Восстановление в списке части за неполное обеспечение

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re:

#10141

Непрочитанное сообщение mdz3 » 19 дек 2014, 15:30

Еще раз ГПК посмотрите и изложите все в своем заявлении, что считаете основанием по восстановлению срока.
ну да. знал бы его. а что там ещё можно вставить в заявление?
вставлю что получил АО 30 июня.
по КЖ напишу. и срок возврата 10дней. А ещё что писать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10142

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2014, 17:36

вставлю что получил АО 30 июня.
логично
по этой статье продлить срок как я понял не возможно.
есть разные случаи
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re:

#10143

Непрочитанное сообщение mdz3 » 21 дек 2014, 13:28

вставлю что получил АО 30 июня.
логично
по этой статье продлить срок как я понял не возможно.
есть разные случаи
В смысле разные? как вести себя в суде? на что сослаться в заявлении???

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10144

Непрочитанное сообщение globus » 21 дек 2014, 13:50

А ещё что писать?
Но ведь на форуме все есть...вот это - пост 2154 http://voensud.ru/viewtopic.php?f=15&t= ... ead#unread
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Самат
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41

#10145

Непрочитанное сообщение Самат » 29 дек 2014, 17:23

Надо помнить свои права при увольнении, вот у меня дяду уволили по состоянию здоровье но он уже отслужил больше 30 лет.

я понял вашу позицию заслуженное предупреждение. чувствую остальные 2 сообщения такие же
Роман Буденков

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10146

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 дек 2014, 18:30

В смысле разные?
в том самом есть разные причины для восстановления сроков
как вести себя в суде?
не понял вопроса

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
а что там ещё можно вставить в заявление?
вообще есть целый перечень по срокам
неполучение решение суда при отсутствии на заседании
болезнь и иные неприятности
выкладывайте заявление я посмотрю да и никто не откажет
всё пройдёт, пройдёт и это.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10147

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 30 дек 2014, 09:07

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.По решению суда должен быть отменен приказ на ИСЧ и вот спустя 1 год 8 месяцев, типа исполнили, внесли изменения в приказ задним числом, но исключить опять как и было со 2 февраля 2013 года, про отмену приказа на ИСЧ ни слова, у меня нет слов одни слюни.
Вложения
Скан письма новый.pdf
(143.17 КБ) 26 скачиваний

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#10148

Непрочитанное сообщение НСА » 30 дек 2014, 11:06

alekseigor1971,

Добрый день!
Получил письмо от судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.По решению суда должен быть отменен приказ на ИСЧ и вот спустя 1 год 8 месяцев, типа исполнили, внесли изменения в приказ задним числом, но исключить опять как и было со 2 февраля 2013 года, про отмену приказа на ИСЧ ни слова, у меня нет слов одни слюни.
Срочно обжаловать эти незаконные действия пристава-исполнителя в суд.

Имейте в виду, там установлен Законом специальный срок обжалования незаконных действий пристава-исполнителя, и этот срок определен 10 днями.

Так что не затягивайте.

И еще в самом Заявлении в суд заявите Ходатайство о восстановлении срока, исходя из того, что Вы получили этот документ по почте РФ только .... .
Копия конверта будет доказательством.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10149

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2014, 14:11

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства
обжалуйте. вместо бабушки вам привели простите дедушку
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10150

Непрочитанное сообщение globus » 30 дек 2014, 14:55

типа исполнили, внесли изменения в приказ задним числом, но исключить опять как и было со 2 февраля 2013 года, про отмену приказа на ИСЧ ни слова, у меня нет слов одни слюни.
Жаль...вот поэтому-то и целесообразно сразу после вступления решения суда в силу поднимать "волну" и писать во все партии, уполномоченному по правам человека, админ. През-та и прочее...дескать, никто не выполняет решение суда, принимайте меры, господа.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#10151

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 дек 2014, 15:23

принимайте меры
У меня ИП возбуждено 10.2013. жду и не спешу.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10152

Непрочитанное сообщение globus » 30 дек 2014, 18:43

Я про меры другого рода
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#10153

Непрочитанное сообщение НСА » 30 дек 2014, 19:23

alekseigor1971,

Добрый вечер!
Получил письмо от судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.По решению суда должен быть отменен приказ на ИСЧ и вот спустя 1 год 8 месяцев, типа исполнили, внесли изменения в приказ задним числом, но исключить опять как и было со 2 февраля 2013 года, про отмену приказа на ИСЧ ни слова, у меня нет слов одни слюни.
Про обжалование судебных незаконных действий пристава-исполнителя - уже написал Вам ранеее.

Тут вот еще что можно сделать.
1) Необходимо обжаловать в суд НОВЫЙ Приказ КЧ, которым он внес изменения в СТАРЫЙ Приказ;
2) Напомню, прописную истину, о том, что Приказ отдается только в отношении военнослужащего;
3) Каким образом КЧ отдал свой этот НОВЫЙ Приказ КЧ, которым он внес изменения в СТАРЫЙ Приказ, по существу в отношении гражданского человека, уже не имеющего статус военнослужащего;
4) Таких полномочий КЧ не имел и не имеет;
5) Кроме того, на проверку судами полномочий должностных лиц, обращает внимание Пленум ВС РФ №2;
6) Кроме того, нарушен сам Порядок предоставления отпусков;
7) По этому вопросу, все очень хорошо изложено в Решении КС РФ, а именно, в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2014 года № 303-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Притчина Евгения Ивановича на нарушение его конституционных прав абзацем первым пункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и пунктом 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, - в котором прямо указано на то, что:
«По мнению заявителя, уволенного с военной службы и оспорившего приказ об исключении из списков личного состава воинской части в суде, оспариваемые нормы не соответствуют статьям 2, 18, 19 (части 1 и 2), 37 (часть 5) и 59 (часть 2) Конституции Российской Федерации, поскольку умаляют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме тех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, которые подлежат исключению из списков личного состава воинской части непосредственно после предоставления им отпуска, допуская возможность их исключения из списков личного состава воинской части в последний день указанного отпуска, а также позволяют изменять продолжительность указанного отпуска без издания соответствующего приказа командира воинской части.
….
Абзац первый пункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих направлен на реализацию лицами, проходящими военную службу по контракту, права на отдых, носит гарантийный характер, и в равной степени распространяется на всех военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы.
Что касается пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Президентом Российской Федерации в рамках полномочий, предоставленных ему статьей 4 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», то данная норма является элементом правового механизма, обеспечивающего реализацию лицами, проходящими военную службу по контракту, права на отдых, и определяет порядок предоставления им основного отпуска, в том числе по частям»;


8) Заметьте, КС РФ четко и однозначно говорит о том, что РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВА НА ОТДЫХ, возможна только ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, а не гражданскими лицами, прямо указывая: "реализацию лицами, проходящими военную службу по контракту", а также прямо указывает на установленный ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ реализации данного права.

9) Более того, также имейте в виду то, что выплаты и гарантии, предусмотренные положениями ст.11 и ст.12 ФЗ "О статусе ...", гарантированы ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, в виду прямого указания в Законе, а не лицам, уже потерявшим статус военнослужащего.

Вот так как то.

Но сначала, не теряйте времени, и СРОЧНО обжалуйте незаконные действия пристава-исполнителя, чтобы не пропустить срок.
Для этого напишите Заявление и отправте по почте с описью вложения.
Имейте в виду еще то, что при обжаловании незаконных действий пристава-исполнителя в суд необходимо обращаться по месту нахождения этого этого пристава-исполнителя.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10154

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 30 дек 2014, 20:07

Но сначала, не теряйте времени, и СРОЧНО обжалуйте незаконные действия пристава-исполнителя, чтобы не пропустить срок.
Уже все оформил, завтра отправлю в Тверской районный суд города Москвы, заявил ходатайство о продлении сроков и рассмотрении без меня, а после НГ займусь отменой приказа на ИСЧ, все осложняется тем , что нахожусь сейчас в другом регионе.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10155

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 04 янв 2015, 18:00

Роман Буденков,
Вот думаю. восстановление очередное тут обсудить свое или в другой ветке?(в смысле апелляцию)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10156

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 янв 2015, 18:58

Вот думаю. восстановление очередное тут обсудить свое или в другой ветке?(в смысле апелляцию)
лучше уж здесь. только просьба сложить в кучу (в одно сообщение) имеющиеся на руках документы. можно тогда и Владимира попросить в головное сообщение ссылку вставить, что бы конкретный пример был
всё пройдёт, пройдёт и это.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10157

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 06:22

Заявление в суд
Показать текст
XXXXXXXXXXXXXXXXXX гарнизонный
военный суд
Заявитель:
xxxxxxxxxx
Ответчики:
Министр обороны РФ
Адрес: 119160, Москва, ул. Знаменка, д.19
ФКУ ЕРЦ МО РФ
Адрес: 105066 Москва,
ул. Спартаковская, д. 2 Б
Командир войсковой части 11111
Адрес:xxxxxxxxxxx

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий, а также бездействий должностных лиц

08 августа 2013 года вступило в законную силу определение xxxxxxxxxxxxxx от 08 августа 2013 года (копии определения суда и уведомления от 22 августа 2013 года исх. № 7 о вступлении определения суда в законную силу прилагаются) из которого следует, что я:
- с 25 июня 2013 года на основании приказа Министра обороны Российской Федерации ( МО РФ) от 11 марта 2013 года № 1 исключён из списков личного состава воинской части (в/ч) 22222;
- в судебном порядке восстановлен в списках личного состава в/ч 22222 с возложением обязанности на командира в/ч 22222 в том числе:
1. «предоставить xxxxxxxxxxx отпуска за 2012 и 2013 годы, дополнительный отпуск как участнику боевых действий за 2013 год с производством выплаты денежного довольствия не позднее дня, предшествующего началу отпуска, выдачей воинских перевозочных документов (денежных средств) на проезд xxxxxxxxx и членов его семьи, имеющих на это право, в основной отпуск за 2012 год и обратно перед осуществлением проезда».
2. « внести в последующий приказ об исключении xxxxxxxxxxxx из списков личного состава воинской части ... (данные) о выслуге лет xxxxxxxxxxxxxxx в льготном исчислении».
29 мая 2014 года мне было вручено под роспись уведомление № 10, что в связи с восстановлением меня в списках войсковой части 22222 (с 1 декабря 2013 года войсковая часть 11111) , мне необходимо прибыть для оформления положенных отпусков и проведения беседы с командиром войсковой части.
Прибыв в часть, я был ознакомлен представителем кадрового органа xxxxxxxxxxxxx с выпиской из приказа Министра обороны (МО) Российской Федерации (РФ) от 06 марта 2014 года № 2 (за его подписью) согласно которой:
« 24. Пункт приказа МО РФ по строевой части от 11.04.2014г. № 1 в части касающейся предоставления xxxxxxxxxxxx, основных отпусков за 2012 и 2013 годы, дополнительного отпуска как участнику боевых действий за 2013 год, исключения с 25.06.2013 из списков личного состава войсковой части (в/ч) 22222 и указания о направлении его на учет в отдел военного комиссариата по xxxxxxxxxxxxxx города xxxxxxxxxx, признать незаконным и отменить.»
Даты исключения из списков части в этой выписке из приказа не было, из чего я сделал вывод, что меня восстановили в списках части без дальнейшего исключения (xxxxxxxxxxx подтвердил, что это так), а приказ об исключении (с конкретной датой исключения из списков части) будет позже (кадровый орган отправит документы на мое исключение, пока я буду находиться в положенных мне отпусках)
09 июня 2014 года со мной была проведена беседа на которой я высказал следующие просьбы:
- направить на ВВК (военно-врачебную комиссию);
- предоставить все отпуска в полном объеме начиная с 2012 года;
- произвести полный расчет по денежному довольствию и вещевому имуществу;
- на основании определения xxxxxxxxxx выдать денежные средства на проезд в основной отпуск за 2012 год с выездом в г. xxxxxxxxx меня и моей жены в сумме xxxxxxxxx рублей;
- выдать ВПД за 2013 год на меня для проезда в город xxxxxxxx и обратно;
- отпуск за 2014 год ВПД до г. xxxxxxxxx и обратно на меня и жену;
- отправить личное дело на подсчет выслуги лет на пенсию;
- внести в проект приказа льготную и календарную выслугу лет.
По результатам был составлен лист беседы, куда и были включены мои просьбы.
После этого через несколько дней мне были выписаны все необходимые документы и я убыл для прохождения военно – врачебной комиссии в xxxxxxxxxx
11 июля 2014 года, закончив прохождение ВВК, я прибыл с заключением военно – врачебной комиссии в часть. Заключение ВВК я отдал представителю кадрового органа xxxxxxxxxx, который предложил мне написать рапорта на предоставление очередных отпусков за 2012, 2013, 2014 г.г. и отпуск за 2015 год пропорционально прослуженному времени, а также дополнительных отпусков за 2013, 2014, 2015 г.г. за участие в боевых действиях, что я и сделал (при этом периоды нахождения в отпусках xxxxxxxxxxxx. считал сам, а рапорта я писал под его диктовку). После чего он все рапорта подписал у командира (копии всех рапортов от 11 июля 2014 года прилагаются).
В тот же день 11 июля 2014 года мне был выписан отпускной билет № xxx с предоставлением отпуска с 14 июля 2014 года по 10 сентября 2014 года.
Проверяя банковскую карту с 15 августа по 24 августа 2014 года, я обнаружил, что в сроки установленные приказом МО РФ № 2700 денежное довольствие за июль 2014 года мне переведено не было. В связи с чем я обратился на горячую линию ЕРЦ МО РФ г. Москва и от оператора узнал, что денежное довольствие мне на карту перечисляться больше не будет, так как приказом МО РФ от 06 марта 2014 года я исключен из списков части 11 июля 2014 года.
23 сентября 2014 года я обратился с рапортом (вх. №xxxx) к командиру части в котором описывал сложившуюся ситуацию с просьбой восстановить меня в списках части и по другим вопросам. Так получилось, что в тот же день у меня была устная беседа с командиром части в ходе которой он сказал, что восстановить меня в списках части не может, и чтобы я решал вопрос в судебном порядке. Также 23 сентября я обратился к нему с рапортом (вх. №xxxxx) с просьбой выдать мне выписку из приказа МО РФ № 2 от 06 марта 2014 года о моем исключении из списков части с 11 июля 2014 г
Выписку из приказа мне выдали 2 октября 2014 года (за подписью начальника штаба xxxxxxxxxxx).
Изучив ее я убедился, что согласно этой выписке я, действительно, исключен из списков части с 11 июля 2014 года, и что перед этим xxxxxxxxxx ввел меня в заблуждение, ознакомив , по сути с первым абзацем пункта 24 выписки из приказа МО РФ № 2 от 06 марта 2014 года и, сказав, что меня восстановили в списках части без дальнейшего исключения.
Таким образом, я не смог реализовать свое право на отдых закрепленное, в том числе, определением xxxxxxxxxxxxxx от 08 августа 2013 года в установленные сроки до исключения из списков части.
Кроме того из нее я узнал, что в приказе отсутствуют данные о выслуге лет в льготном исчислении (по словам xxxxxxxxxxxxxxx личное дело на подсчет не отправлялось), что было предписано тем же определением xxxxxxxxxxxxxxx от 08 августа 2013 года в установленные сроки до исключения из списков части.
Согласно п. 5 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ (далее – Федеральный закон № 76-ФЗ) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Согласно п. 156 Приложения к Приказу МО РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее – Порядок) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 157 и 160 настоящего Порядка, которые ко мне отношения не имеют.
В соответствии с п. 250 Приложения к Приказу МО РФ от 07 мая 2008 года № 250 «О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – Приказ МО РФ № 250), с учетом изменений, внесённых Приказом МО РФ от 05 августа 2011 года № 1333, выплата денежного довольствия военнослужащим, при предоставлении отпуска при увольнении, должна быть произведена не позднее дня, предшествующего началу отпуска. Данное приложение к Приказу МО РФ от 07 мая 2008 года № 250 действовало на момент предоставления мне отпусков, что исследовано в определении xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx от 08 августа 2013 года
Согласно п.п. 1.1 ст. 20 Федерального закона № 76-ФЗ военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на территории Дальневосточного федерального округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным и воздушным транспортом один раз в год по территории РФ к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно.
Согласно п. 9 ст. 20 Федерального закона № 76-ФЗ расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, членов их семей железнодорожным и воздушным транспортом возмещаются за счет средств Министерства обороны РФ в порядке, определяемом Правительством РФ.
В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 года № 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества» (далее – Постановления Правительства РФ № 354) Министерству обороны РФ предписано выдавать воинские перевозочные документы либо денежные средства военнослужащим и членам их семей, имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным и воздушным транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.
Согласно моему контракту о прохождении военной службы в ВС РФ от xxxxxx года, а также п.п. «г» п. 2 ст. 10 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237:
- предельный возраст пребывания меня на военной службе закончился xxxxxxxxxxx года;
- мой контракт от xxxxxxxxxx года закончился xxxxxxxxxx года.
Из вышеизложенного следует, что ответчики своими действиями, а также бездействием, связанными с изданием Приказа МО РФ от 06 марта 2014 года № 2 нарушили мое право:
1. на отдых, установленное п. 5 ст. 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а именно, в нарушение:
- пункта 16 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденное указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 из которого следует, что предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков;
- пункта 16 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы из которого следует, что предоставление дополнительных отпусков в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.
Кроме того, возложенная на воинское должностное лицо решением суда обязанность по предоставлению военнослужащему отпуска не исключает обязанность этого же должностного лица соблюдать предусмотренные законом требования к предоставлению отпусков.
Я исключен из списков части с 11 июля 2014 года и мне не предоставлены отпуска за 2012, 2013, 2014 и 2015 годы, дополнительные отпуска как участнику боевых действий за 2013, 2014 и 2015 годы до даты исключения.
2. на своевременное получение пенсии
- так как своевременное и правильное начисление пенсии военкоматом у меня будет невозможно из-за отсутствия в приказе льготной выслуги лет (которую в свою очередь вносят в приказ из расчета выслуги лет, после подсчета личного дела).
В выписке из приказа Министра обороны РФ от 06 марта 2014 года № 2 отсутствует не только льготная, но и календарная выслуга лет.
3. на судебную защиту
- судебный акт(определение xxxxxxxxxxxx от 08 августа 2013) исполнен ненадлежащим образом
Исполнение судебного решения, по смыслу статьи 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод и согласно практике Европейского Суда по правам человека, является неотъемлемой частью судебного разбирательства. Без реального исполнения судебного решения теряют смысл все принципы справедливого судебного разбирательства, заложенные в Европейской Конвенции, теряет смысл само понятие - «право на суд».
Таким образом, предусмотренное Европейской Конвенцией право каждого на справедливое судебное разбирательство, включает в себя не только право на обращение в суд, детально прописанное право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона, но и право на исполнение решения суда. Данные принципы составляют и конституционное положение, гарантирующее каждому судебную защиту его прав и свобод на территории Российской Федерации ( ч.1 ст.46 Конституции РФ).

С учётом вышеизложенного и руководствуясь ст. 21 ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.1-4 Закона РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. ст. 48, 254 – 256 ГПК РФ,
ПРОШУ:
I. Признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира в/ч 111111, связанные с изданием приказа Министра обороны РФ от 06 марта 2014 года № 2 в части абзацев 2 и 3 пункта 24 :
1. Обязать Министра обороны РФ отменить абзацы 2 и 3 пункта 24
2. Обязать Министра обороны РФ отменить слова абзаца 1 пункта 25: «ИСКЛЮЧИТЬ с 11.07.2014 г. из списков личного состава, всех видов обеспечения»
3. Обязать Министра обороны РФ восстановить меня в списках части с 11.07.2014 г.
II. Признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира в/ч 11111, выраженные в непредоставлении мне до исключения из списков части основных отпусков за 2012, 2013, 2014 годы и части основного отпуска за 2015 год, а так же дополнительных отпусков как участнику боевых действий за 2013, 2014, 2015 годы.
1. Обязать Министра обороны РФ и командира в/ч 11111 до исключения из списков части предоставить мне основные отпуска за 2012, 2013, 2014 годы и части основного отпуска за 2015 год с производством выплаты всего положенного денежного довольствия не позднее дня, предшествующего началу отпуска, выдачей воинских перевозочных документов (денежных средств) на проезд меня и членов моей семьи, имеющих на это право, а так же предоставить дополнительные отпуска как участнику боевых действий за 2013, 2014, 2015 годы.
III. Признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира в/ч 11111, выраженные в невнесении в приказ данных о выслуге лет в льготном исчислении и неотправке личного дела на подсчет выслуги лет.
1. Обязать командира в/ч 11111 отправить мое личное дело на подсчет выслуги лет.
2. Обязать командира в/ч 11111 и Министра обороны РФ внести в приказ данные о выслуге лет в календарном и льготном исчислении.
IV. Обязать командира в/ч 11111 предоставить мне первый из положенных отпусков на дату не раннее поступления на мою банковскую карту денежного довольствия положенного к выплате на дату исключения из списков части.
V. Взыскать с Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации» судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины при подаче заявления в суд, в размере 200 (двести) рублей.
Приложения:

1
2
3
4
Решение суда
Показать текст
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации

4 ноября 2014 года г. xxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxx гарнизонный военный суд в составе председательствующего судьи xxxxxx., при секретаре xxxxxxxxxx., с участием представителя заявителя по доверенности xxxxxxxxxxxx, представителя командира войсковой части 111111 xxxxxxxxxx и представителя командира войсковой части 33333 xxxxxxxxxx в открытом судебном заседании в помещении суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части 11111 xxxxxxxxxxxxx об оспаривании действий Министра обороны Российской Федерации, командира войсковой части 11111 и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации, связанных с изданием приказа об исключении из списка личного состава войсковой части 11111. предоставлением основных и дополнительных отпусков за период с 2012 по 2015 года.
установил:
xxxxxxxx обратился с заявлением в суд, в котором с учетом уточненных в судебном заседании требований, просил:
- признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира войсковой части 11111, связанные с изданием Министром обороны РФ приказа от 6 марта 2014 года № 2, в части предоставления основного отпуска за 2012 год, основных и дополнительных отпусков за 2013 - 2015 годы и исключением из списков личного состава части с 11 июля 2014 года;
- обязать Министра обороны РФ отменить абзацы 2 и 3 п. 24 приказа от 6 марта 2014 года № 2 в части, касающейся предоставления основного отпуска за 2012 год и основного, и дополнительного отпусков за 2013 год. отменить указанный приказ в части исключения xxxxxxxx из списков части с 11 июля 2014 года, восстановить заявителя в списках части с 11 июля 2014 года;
- признать незаконным приказ командира войсковой части 11111 от 11 июля 2014 года № 15 в части предоставления ему основного отпуска за 2012 год, основных и дополнительных отпусков за 2013, 2014 годы.
- признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира войсковой части 11111, связанные с невнесением в приказ данных о выслуге лет в льготном исчислении и не отправки личного дела на подсчет выслуги лет.
- обязать командира войсковой части 11111 предоставить первый из положенных отпусков на дату не ранее поступления на банковскую карту денежного довольствия положенного к выплате на дату исключения из списков части.
- обязать командира войсковой части 11111 отправить личное дело на подсчет выслуги лет;
- обязать командира войсковой части 11111 и Министра обороны РФ внести в приказ данные о выслуге лет в календарном и льготном исчислении.
- взыскать с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации 200 рублей судебных расходов уплаченных при подаче заявления.
Заявитель, Министр обороны Российской Федерации и руководитель Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации (далее - ФКУ ЕРЦ МО РФ) извещенные о месте и времени судебного заседания в судебное заседание не прибыли, что не является препятствием для рассмотрения дела по существ}.
Представитель заявителя xxxxxxxx, в судебном заседании на требованиях заявителя настаивал, просил удовлетворить, пояснив, что xxxxxxx обратился с рапортами о предоставлении основного и дополнительных отпусков за 2012-2015 года на имя командира войсковой части 11111 11 июля 2014 года, поскольку ему стало известно, что приказом Министра обороны РФ от 6 марта 2014 года № 2 отменен пункт приказа этого же должностного лица от 11 апреля 2013 года №1 в части предоставления основных и дополнительных отпусков за 2012 и 2013 года и исключения из списков личного состава части с 25 июня 2013 года. При этом командир войсковой части 11111 на основании рапортов xxxxx издал приказ от 11 июля 2014 года № 15, где предоставил заявителю основной отпуск лишь за 2012 год сроком на 50 суток с выездом в г. xxxxxx, а параграф 32 этого же приказа о предоставлении заявителю основных и дополнительных отпусков за 2013 и 2014 года не издавался и до заявителя доведен не был, а потому подлежит отмене.
Представитель командира войсковой части 11111 xxxxx в судебном заседании требования xxxxxxxx не признал, просил в их удовлетворении отказать, пояснив, что во исполнение апелляционного определения xxxxxxxx от 8 августа 2013 года и рапортов заявителя, командир войсковой части 11111 издал приказ о предоставлении xxxxxxxx основных и дополнительных отпусков за 2012 и 2013 года, а так же отпуска за 2013 и 2014 года пропорционально прослуженному времени с окончанием последнего 30 января 2015 года.
Представитель командира войсковой части 33333 xxxxxx, также требования xxxxxxx не признал, при этом пояснил, что xxxxxx был уволен с военной службы в 2012 году, 8 августа 2013 года определением xxxxxxx на должностных лиц была возложена обязанность восстановить заявителя в списках личного состава части и предоставить ему основной и дополнительный отпуска за 2012 и 2013 годы поэтому считает, что повторные требования заявителя о предоставлении этих отпусков рассмотрению в судебном порядке не подлежат, так как должны рассматриваться в рамках исполнительного производства и просил в заявленных требованиях отказать.
Выслушав стороны, изучив представленные письменные доказательства, военный суд приходит к следующим выводам.
Как следует из выписки из приказа Министра обороны РФ от 6 марта 1014 года № 2, xxxxxxxxx предоставлен основной отпуск за 2012 год и основной и дополнительный отпуск за 2013 год, он исключен с 11 июля 2014 года из списков личного состава, всех видов обеспечения. Прекращено льготное исчисление выслуги лет на пенсию, с 11 июля 2014 года.
Согласно выписки из приказа командира войсковой части 11111 от 11 июля 2014 года № 15 xxxxxxx предоставлен основной отпуск за 2012 год, основной и дополнительный отпуска за 2013, 2014 годы.
Из копий рапортов xxxxx от 11 июля 2014 года, поданных командиру войсковой части 11111 следует, что заявитель просил предоставить основной отпуск за 2012 год, основной и дополнительный отпуска за 2013, 2014 годы и за 2015 год пропорционально прослуженному времени. Согласно резолюции командира на указанных рапортах следует, что они переданы в строевой отдел, для проверки законности и подготовки соответствующих приказов.
Согласно отпускного билета от 11 июля 2014 года и рапорта xxxxxx от 23 сентября 2014 года, отпуск за 2012 год с выездом в г. xxxxxx ему были предоставлены с 14 июля 2014 года.
Как следует из расчета выслуги лет военнослужащего на пенсию на имя xxxxxxx от 25 октября 2011 года, выполненного начальником отдела ФБУ УФО МО РФ по xxxxxxxxxxxx, заявитель с расчетом выслуги согласен и ознакомлен под роспись 29 ноября 2011 года.
Апелляционным определением xxxxxxx о августа 2013 года принято решение обязать Министра обороны РФ командира войсковой части 22222 при подготовке и издании в установленном порядке приказа об исключении xxxxxxx из списков личного состава воинской части предоставить основные отпуска за 2012 и 2013 годы, дополнительный отпуск как участнику боевых действий за 2013 год с производством выплаты денежного довольствия не позднее дня, предшествующему началу отпуска, выдачей ВПД на проезд в основной отпуск и обратно перед осуществлением проезда, также суд обязал командира войсковой части внести в приказ об исключении его из списков личного состава части сведения о выслуге лет в льготном исчислении.
Ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы установлено право военнослужащего на отдых, порядок предоставления и продолжительность отпусков.
Согласно п. 16 ст. 29 указанного Положения, предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Как следует из п. 16 ст. 34 названного Порядка военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Согласно пункта 22 названной статьи восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.
Как следует из п. 23 Положения военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Пункт 4 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2012 года № 2700 гласит, что выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.
Согласно пункта 22 приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 года № 350 «Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных силах Российской Федерации» работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб. Этим же пунктом указанного приказа предписано, что командир (начальник) воинской части обязан направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию.
Проанализировав представленные доказательства и доводы сторон суд считает, что требования xxxxxxx о признании действий Министра обороны Российской Федерации связанных с изданием приказа от 6 марта 2014 года № 2 в части предоставления ему основных отпусков за 2012. 2013 года и дополнительного отпуска, а также даты исключения из списков личного состава войсковой части 11111 с 11 июля 2014 года, подлежат удовлетворению, поскольку, как установлено в судебном заседании, в отношении xxxxxx на день исключения из списков личного состава части, 11 июля 2014 года, не исполнено апелляционное определение флотского суда и не предоставлены основной и дополнительный отпуска за прослуженный период 2014 года и денежное довольствие военнослужащему, с указанной даты, не выплачивается. Утверждение представителя заявителя xxxxxxx о том, что xxxxxxx не было известно об издании приказа командира войсковой части 11111 от 11 июля 2014 года № 15 в части предоставления основных и дополнительных отпусков за 2013 и 2014 года суд отвергает, поскольку в заявлении xxxxxx указал, что знал об удовлетворении рапортов от 11 июля 2014 года в части предоставления указанных отпусков.
Что касается требований xxxxxxx о признании незаконным приказа командира войсковой части 11111 от 11 июля 2014 года № 15 в части предоставления ему основного и дополнительного отпусков за 2012 год, 2013, а так же невнесением в приказ об исключении из списков личного состава части выслуги в льготном исчислении, то они не подлежит удовлетворению, на том основании, что указанные требования ранее были рассмотрены военным судом и апелляционным постановлением xxxxxxx от 8 августа 2013 года, суд обязал командира войсковой части предоставить указанные отпуска заявителю и все дальнейшие вопросы, связанные с ними должны решаться в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Не подлежит удовлетворению и требование xxxxxxx предоставить основной и дополнительный отпуска за 2015 года пропорционально прослуженного времени, поскольку заявитель находится в распоряжении должностного лица и должностные обязанности либо возложенные на него временные обязанности, не исполняет.
Требование признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира войсковой части 11111, связанные с отправкой личного дела на подсчет выслуги лет также не подлежит удовлетворению, так как приказом МО РФ от 30 сентября 2002 года № 350 «Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации» указан перечень действий должностных лиц, связанных с увольнением, в том числе и отправление личного дела для подсчёта выслуги лет, при этом не указанным приказом не иными нормативными актами не предусмотрено повторное направление дела для подсчёта выслуги лет.
Не подлежит удовлетворению и требование xxxxxxx о выплате денежного довольствия в полном объеме до убытия в отпуска и предоставление отпусков после поступления денежных средств на его банковскую карту, поскольку Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации не содержит таких указаний.
В судебном заседании установлено и не оспаривалось сторонами, что правом на исключение xxxxx из списков личного состава войсковой части 11111 обладает командир войсковой части 33333, а потому исходя из материалов дела и недопущение нарушения прав офицера при реализации его рапортов от 11 июля 2014 года на имя командира войсковой части 11111, военный суд полагает необходимым и достаточным возложить на командира войсковой части 33333 после реализации всех основных и дополнительных отпусков, а командира войсковой части 11111 обеспечения положенными видами довольствия, исключить xxxxxx из списков личного состава части после окончания последнего из отпусков, 1 февраля 2015 года.
Поскольку требования xxxxxxx об отмене приказа Министра обороны РФ от 6 марта 2014 года № 2 в части исключения из списков личного состава с 11 июля 2014 года удовлетворены, суд возлагает на ФКУ ЕРЦ МО РФ обязанность выплатить заявителю положенное денежное довольствие на дату установленную судом, 1 февраля 2015 года включительно.
На основании ст. 98 ГПК РФ расходы xxxxxx по оплате государственной пошлины подлежат частичному возмещению в размере 100 рублей.
Руководствуясь ст.ст. 98. 94-199. 257. 258 ГПК РФ, военный суд,
решил:
Заявление xxxxxxxxxxxxxx - удовлетворить частично.
Признать незаконными действия Министра обороны Российской Федерации связанные с изданием приказа от 6 марта 2014 года № 2 в части предоставления xxxxxxxxxx основных отпусков за 2012. 2013 года и дополнительного отпуска, а так же даты исключения из списков личного состава войсковой части 111111 с 11 июля 2014 года, возложив обязанность на должностное лицо в указанной части приказ отменить.
Обязать командира войсковой части 33333 издать приказ об исключении xxxxxx из списков личного состава войсковой части 11111 с 1 февраля 2015 года включительно.
Обязать командира войсковой части 11111 до исключения xxxxxxxxxxxx из списков личного состава части обеспечить офицера положенными видами довольствия.
Обязать Федеральное казнённое учреждение «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации выплатить xxxxxxxxxxxxxx денежное довольствие по день исключения из списков личного состава войсковой части 11111 1 февраля 2015 года включительно.
Обязать Федеральное казенное учреждение «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации оплатить xxxxxxxx судебные расходы в размере 100 (сто) рублей, отказав в части, превышающей указанную сумму.
В остальной части требований xxxxxxxxxx отказать за необоснованностью.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в xxxxxxxxx через xxxxxxxxxxxxx в месячный срок со дня вынесения его в окончательной форме – 21 ноября 2014 года.


Судья
Верно
секретарь судебного заседания
Кому не удобно под спойлером читать, выкладываю в ворде
Вложения
Решение суда.docx
(35.08 КБ) 27 скачиваний
Заявление. в суд.doc
(78 КБ) 25 скачиваний

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10158

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 07:32

А вот, собственно и апелляшка
Показать текст
В xxxxxxxxxxxxxxxxxx
Заявитель: xxxxxxxxx
Ответчики:
Министр обороны РФ, почтовый адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19;
командир в/ч 33333, xxxxxxxxxxxxx
командир в/ч 11111xxxxxxxxxxxxxxx
ФКУ «ЕРЦ МО РФ», 105066 Москва,
ул. Спартаковская, д. 2 Б

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

4 ноября 2014 xxxxxx суд в составе председательствующего судьи xxxxx., при секретаре xxxxxx с участием представителя заявителя по доверенности xxxxxxxxx представителя командира войсковой части 11111 xxxxxxx и представителя командира войсковой части 33333 xxxxxxx в открытом судебном заседании в помещении суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части 11111 xxxxxxx об оспаривании действий Министра обороны Российской Федерации, командира войсковой части 11111 и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации, связанных с изданием приказа об исключении из списка личного состава войсковой части 11111. предоставлением основных и дополнительных отпусков за период с 2012 по 2015 года.
решил:
Заявление xxxxxxxxxxxxx - удовлетворить частично.
Признать незаконными действия Министра обороны Российской Федерации связанные с изданием приказа от 6 марта 2014 года № 2 в части предоставления xxxxxxxxx основных отпусков за 2012. 2013 года и дополнительного отпуска, а так же даты исключения из списков личного состава войсковой части 11111 с 11 июля 2014 года, возложив обязанность на должностное лицо в указанной части приказ отменить.
Обязать командира войсковой части 33333 издать приказ об исключении xxxxxxxxxx из списков личного состава войсковой части 11111 с 1 февраля 2015 года включительно.
Обязать командира войсковой части 11111 до исключения xxxxxxxxxxxxxx из списков личного состава части обеспечить офицера положенными видами довольствия.
Обязать Федеральное казнённое учреждение «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации выплатить xxxxxxxxxxxxxx денежное довольствие по день исключения из списков личного состава войсковой части 11111 1 февраля 2015 года включительно.
Обязать Федеральное казенное учреждение «Единый расчетный центр» Министерства обороны Российской Федерации оплатить xxxxxxxxxxx судебные расходы в размере 100 (сто) рублей, отказав в части, превышающей указанную сумму.
В остальной части требований xxxxxxxxxxx. отказать за необоснованностью.
С вышеуказанным решением суда (далее – решение от 4 ноября 2014 года) не согласен. Считаю, что оно вынесено с нарушениями материального и процессуального права, попадающими под действие ч. 1 и ч. 2 ст. 330 ГПК РФ, без устранения которых невозможно восстановить в полном объеме мое право :
1. На отдых, установленное п. 5 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» которое:
- в соответствии с п. 49 Пленума Верховного Суда РФ №8 от 29 мая 2014 года не может быть устранено без восстановления в списках части, поскольку суд перенеся дату исключения меня из списков части на 1 февраля 2014 года не указал в решении, в соответствии с каким законом (каким образом) я , будучи уволенным и исключенным из списков части (т.е. утратившим статус военнослужащего) могу убыть в отпуск за 2014год и получить ВПД на себя и свою супругу для проведения отпуска с выездом в г.xxxxxx до издания Министром обороны РФ приказа об отмене даты исключения из списков части с 11 июля 2014 года и восстановлении у меня статуса военнослужащего, подпадающее под действие п 3. и п.4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ
- суд в нарушении п. 1 и п. 3 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ не только неправильно определил обстоятельства, но и сделал выводы о непредоставлении основного и дополнительного отпусков за 2015 год, поскольку я нахожусь « в распоряжении должностного лица и должностные обязанности либо возложенные на него временные обязанности» не исполняю, связав предоставление мне отпусков с нахождением в распоряжении и исполнением должностных(которых у меня нет в соответствии с Уставом внутренней службы) или временных обязанностей (которые так же на меня не возлагались), что подпадает под п.1 ч.2 ст.330
- суд в нарушении п. 1 и п. 3 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ сослался на определение xxxxxxx суда от 08.08.2013 и предложил мне решать вопросы с отпусками за 2012 и 2013 года и невнесением в приказ об исключении из списков личного состава части выслуги в льготном исчислении в соответствии с ФЗ от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при этом установив дату моего исключения из списков части на 1 февраля 2015 года и выделив предоставление отпусков в отдельные действия, что в принципе невозможно без восстановления в списках части.
2. На своевременное получение пенсии:
- суд в нарушении п.1 и п.3. ч. 1 ст. 330 ГПК РФ применил приказ МО РФ от 30 сентября 2002 года № 350 в части отказа в производстве подсчета выслуги лет, сославшись на то, что «не указанным приказом не иными нормативными актами не предусмотрено повторное направление дела для подсчёта выслуги лет», хотя прямого запрета на повторный пересчет приказ не содержит и при этом не учитывая тот факт, что внести льготную выслугу лет в последующий приказ о моем исключении ( в соответствии с определением xxxxxxx суда от 08.08.2013 года находящегося в деле) невозможно без пересчета выслуги лет и отправки личного дела на подсчет, т.к. в соответствии с п.п. б) п.2 Приложения №3 к этому приказу, кадровый орган или штаб части подсчитывает выслугу лет военнослужащих, не имеющих право на пенсию и не обладает полномочиями по пересчету (в том числе и льготной выслуги лет) лицам, которым делается расчет финансовым органом.
- Также, согласно п. 1 Пояснений к форме № 78, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 28 марта 2008 года № 139 «О формах документов, используемых в финансово-хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации», расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию является документом, подтверждающим выслугу лет военнослужащему, представляемому к увольнению с военной службы.
По общему правилу трехлетнего срока давности не может являться действующим, т.к. произведен 25 октября 2011 года, что подтверждается признанием данного факта ответом кадрового органа в/ч 33333, в котором сказано, что расчет выслуги лет на пенсию действителен три года, что подпадает под п.3 ч.1 ст.330.

3. Кроме того, суд при оценке подлинности выписки из приказа командира в/ч 11111 от 11 июля 2014 года № 15, предоставленной в судебное заседание ответчиком, сослался на п.5 ст.67 ГПК (стр.19-20 протокола от 4 ноября 2014 года) вместо п.7 ст.67 ГПК, попадающее под действие п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ.
А так как, суд возложил обязанность на ответчика предоставить оригинал приказа от 11 июля 2014 года № 15 командира в/ч 1111 (стр. 21 протокола от 05 ноября 2014 года, л. д. 97) и он не был представлен суду из-за того, что ответчик «не смог» и у него «не было возможности» (стр.14 – 15 протокола от 4 ноября 2014 года, л.д..139 – 140 ) , то в соответствии с п. 1 и п. 4 ст. 67 ГПК РФ выписка из приказа от 11 июля 2014 года № 15 командира в/ч 11111 не может приниматься судом в качестве доказательства, что подпадает под п.2 и п.4 ч.1 ст.330
При этом суд в соответвии п. 1 и п. 3 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ не только неправильно определил обстоятельства, но и сделал выводы, не основанные на материалах дела, так как в судебном разбирательстве достоверно установлен факт предоставления первого из положенных отпусков за 2012 год с 14 июля 2014 года (через 3 дня после исключения из списков части) и не дана оценка не выплате денежного довольствия перед убытием в отпуск (в соответствии с определением xxxxxxxx суда от 08 августа 2013 года).

Из вышеизложенного следует, что суд первой инстанции проигнорировал в нарушение ч. 2 ст. 12 и ч. 2 ст. 195 ГПК РФ мои доводы как заявителя и поэтому допустил нарушение нормы процессуального права, попадающее под действие п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ, а именно, вынес решение в отказной его части в соответствии с ч. 4 ст. 258 ГПК РФ, не подлежащую применению, что как следствие нарушает мое право на справедливое разбирательство дела, закреплённое в п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
С учётом вышеизложенного,
ПРОШУ:
1. Решение суда от 4 ноября 2014 года отменить.
2. Требования, изложенные в моем заявлении с уточнениями моего представителя xxxxxxxxxxxx сделанными в суде первой инстанции 4 ноября 2014 года удовлетворить в полном объёме.


Приложения:
1. Квитанция об уплате государственной пошлины на сумму 100 рублей – 1 шт.
2. Копия апелляционной жалобы от 17 декабря 2014 года в 4 экз. на 4 л. каждый.

xxxxx 2014 года.
xxxxxxxxxx
Вложения
Апелляционная жалоба .docx
(37.01 КБ) 34 скачивания

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10159

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 14:30

Роман Буденков,globus,ну и если кто из форумчан, которые в теме заинтересуются и время вникнуть будет , что скажете по поводу решения и апелляции? Скажу вам. чтобы особо не заморачивались по поводу выслуги и отмененного 250 дсп, это было до кучи, чтобы размыть нужные мне моменты. Надеюсь поняли для чего я это сделал, если внимательно все прочитали.
Кратко для понимания:
Показать текст
1) Пришел я на первый суд. Судья спросил где мой представитель и почему я без него. Ответил, что не смог, хотя я сам собирался участвовать в судебном заседании и его не планировал совсем(вопрос понятен, а лишних монет у меня не было). Тут представитель командира заявляет ходатайство, чтобы вышестоящее командование (у кого есть АЛУШТА )привлечь. Я протестую, мой протест отклонен. Суд переносят.
2) На второй суд, по "просьбе" судьи :) , заряжаю представителя. Сам не прихожу. Жена заболела, некогда...
На второй суд ответчик приносит липовую выписку из приказа об убытии меня в отпуска за 12-14 года, (которая вдруг оказывается из двух параграфов. при этом в материалах дела есть выписка из этого приказа об убытии меня в отпуск за 12 год без всяких параграфов, где только только говорится про отпуск за 12 год). Мой товарищ(в смысле представитель) добавляет требования о признании этого приказа незаконным, и ходатайствует чтобы ответчик принес оригинал приказа. Ответчик протестует. Суд переносится.
3)На третий суд я опять не смог попасть, т.к жене должны были делать общий наркоз и мне ее надо было привезти-увезти в-из стационара.Опять на суде был товарищ.(Чтобы было понятно, корка юриста у него есть, ну и моя доверка естественно)Да, забыл сказать, что на втором и на 3м суде был представитель верхнего командования(Очень адекватный и грамотный юрист, в отличие от юриста части -представителя командира - таджика :lol: ) Он кстати, очень грамотно вычленил, что основной вопрос отпуск за 14 год, правда затупив по поводу предыдущего апелляционного определения по которому должны были предоставить отпуска за 12,13 года и предложив суду, что разборка должна быть с судебными приставами, на что суд и купился. При этом он пояснял, что вопрос стоит о том как предоставить отпуск за 14 год, но суд сделал лицо кирпичем и не услышал бойцов..
. За 15й год почему-то все похерилось, типа 15й год еще не наступил, хотя дата исключения фигурировала 1 февраля 15го(это для globusа, и mihadolа и чтобы IKra72 поняла, для чего я ей советовал искать по-быстрому представителя тут Исключение из списков части. Самый прикол был в том, что суд при исследовании дела гнул линию, что 15 год не наступил, а в решении, почему-то вылезло, что не положен отпуск. т.к. я нахожусь в распоряжении :lol: :evil: . Вобщем смех сквозь слезы

Думаю, судом замылился порядок представления отпуска за 14 год исключенному из списков части в/сл( то бишь мне - гражданскому человеку) в связи с тем, что и за 14 год надо было как-то отказывать(иначе пришлось бы по закону восстанавливать в списках части), а тут еще месяц 15го корячился(и за 15й тоже необходимо было предоставить отпуск. Причем и за 14 и за 15 с правом выезда и выдачей ВПД или денег на проезд).От решения суда охренел не только мой представитель , но и юрист верхнего командования. Я, в принципе, зная, что на этапе распределения моя заява перекочевала к другому (нужному!)судье, т.к. развдка донесла до меня этот нюанс, этого где-то и ожидал. Наш чурбан даже не понял что это было. Как-то так.
Ну теперь жду,что посоветуете...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10160

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 янв 2015, 17:49

Сложно у вас все. Изложите в хронологическом порядке когда и кто вас увольнял, исключал, признавал данные действия незаконными, восстанавливал в списках л/с, предоставлял отпуска и в каком кол-ве.
На первый взгляд, можно упереть на то, что перенос даты исключения с 11 июля 2014 г. на февраль 2015 г. не восстановило вашего права на отдых, т.к. отпуск за 2014 г. вам так и не предоставлен (отпуск может быть только у военнослужащего, а не уволенного с 11 июля приказом МО РФ лица).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10161

Непрочитанное сообщение globus » 05 янв 2015, 17:59

что скажете по поводу решения и апелляции?
жалоба уже направлена, верно? Если что, то только дополнения теперь делать (при необходимости). Написал Вам личное сообщение.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10162

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 янв 2015, 19:30

что скажете по поводу решения и апелляции?
обязательно все прочту, просто с планшета не удобно отвечать, как будут первые празднично-рабочие дни отпишусь со стационарного компьютера
всё пройдёт, пройдёт и это.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10163

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 20:54

жалоба уже направлена, верно?
должны были отправить из гарнизонного в верхнюю инстанцию 17 или 19 декабря, но ЕРЦ прислало в суд о восстановлении срока на апелляционную жалобу. Рассмотрение было 30 декабря. Если судья побрил ЕРЦ, то моя апелляшка ушла на верх 30го, если судья восстановил срок, то уйдет вместе с мое числа 15 января. Я на заседание не ходил, поэтому не в курсе. А то, что ЕРЦ пыталось подать апелляшку -такого у меня еще не было, но думаю, что у них основной момент - это то, что их обязали выплатить деньги, а приказа о восстановлении от МО нет, и соответственно с округа об исключении нет. А решение для них уже в ступило в законную силу(они же не в курсе 20 декабря были, что я тоже апелляцию подал ). Хотя может я и ошибаюсь. Посмотрим, короче. Времени еще вагон.
как будут первые празднично-рабочие дни отпишусь со стационарного компьютера
так времени много еще, подожду не горит.
Сложно у вас все.
да было бы просто сам бы разобрался( в принцципе и сейчас разобрался с основными моментами, но некоторые вопросы остались)
На первый взгляд, можно упереть на то, что перенос даты исключения с 11 июля 2014 г. на февраль 2015 г. не восстановило вашего права на отдых, т.к. отпуск за 2014 г. вам так и не предоставлен (отпуск может быть только у военнослужащего, а не уволенного с 11 июля приказом МО РФ лица).
вы сразу суть уловили - это основное, хотя перенос судом даты исключения на 1 февраля 15го подразумевает, как мне представляется, и отпуск с выездом за 15 год, что суд рассматривать не стал .
Изложите в хронологическом порядке когда и кто вас увольнял, исключал, признавал данные действия незаконными, восстанавливал в списках л/с, предоставлял отпуска и в каком кол-ве.
сейчас попробую пояснить ниже

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
1 Уволили меня в июне 12го года, исключили 30 июня 12го года. Увольнял и исключал Министр одним приказом.
2 Восстановлен гарнизонным судом так как не был предоставлен очередной отпуск за 12 год. Пока Министр обороны отменял свой приказ в части касающейся исключения из списков и верстал новый прошел почти год. Новый приказ предписывал предоставить отпуск за 12 и часть 13го годов+ дополнительный.
Т.к. приказ МО пришел поздно, я успел съездить в часть отпуска за 13год. Исключили 30 июня 13 года
3 Подал в гарнизонный на восстановление в списках части - отлуп. Подал апелляцию - в августе 13го выиграл. Восстановили с предоставлением отпусков за 12 и часть 13го годов + дополнительный.В конце мая 14го года вызвали в часть в связи с восстановлением в списках части.Прибыл в часть. Сразу взял выписку из приказа у кадровика. Он мне дал только макушку приказа, где формулировка - отменить исключение из списков только. Сказал, что просто восстановили и все. В нем я и расписался. Потом со мной провели беседу и я прошел ВВК .Прихожу 11 июля приношу заключение ВВК. Мне кадровик диктует ,а я пишу кучу рапортов на отпуск за 12, 13, 14 и часть 15го и на дополнительные.
Выписывает мне отпускной за 12 год с 14го июля по 10 сентября и я улетаю к месту проведения отпуска. Когда прилетел с 10го или 15 го августа начал карту проверять, деньги не капнули до 20 августа. Начал выяснять . В ЕРЦ позвонил, те говорят -адьюос - Вы с 11 июля гражданский человек и исключены приказом МО из списков части(т.е. кадровик обманул или его как он говорит кадры московские кинули. Он посылал вдогонку еще приказ об отмене приказа с датой исключения 11 июля. Москва пообещала, но потом, как выяснилось в августе, кинула, типа пусть судится) В заявлении под спойлером все подробнее.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10164

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 янв 2015, 22:24

вы сразу суть уловили - это основное, хотя перенос судом даты исключения на 1 февраля 15го подразумевает, как мне представляется, и отпуск с выездом за 15 год, что суд рассматривать не стал .
Я не заметил этого в резолютивной части. Суд увеличил срок службы, но нарушенное право этим не восстановил.
кадровик диктует ,а я пишу кучу рапортов на отпуск за 12, 13, 14 и часть 15го и на дополнительные.
Выписывает мне отпускной за 12 год с 14го июля по 10 сентября
Какие отпуска и в каком кол-ве просили, какие отпуска и в каком кол-ве предоставили?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10165

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 22:39

Какие отпуска и в каком кол-ве просили, какие отпуска и в каком кол-ве предоставили?
пишу кучу рапортов на отпуск за 12, 13, 14 и часть 15го и на дополнительные.
предоставили за 12 год(выдан отпускной, уфо выдало деньги на проезд), с 14 июля по 10 сентября, остальных отпускных не выписывали - не давали
Когда прилетел с 10го или 15 го августа начал карту проверять, деньги не капнули до 20 августа. Начал выяснять . В ЕРЦ позвонил, те говорят -адьюос - Вы с 11 июля гражданский человек и исключены приказом МО из списков части(
в смысле поднял бучу, что я уже гражданский человек и обратился в суд
Да, они приказ состряпалм. в котором мне предоставили все отпуска, кроме 15года. Думаю, судья и сказал, как его сделать. Тут такая же хрень как и с выписками из приказа мо. Знакомят с куском приказа под роспись, потом в суде полным машут.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#10166

Непрочитанное сообщение НСА » 05 янв 2015, 22:59

BOBA_25RUS,

Добрый вечер!

Ну что сказать по существу:

1) Суд Вам указал на то, что:
"Не подлежит удовлетворению и требование xxxxxxx предоставить основной и дополнительный отпуска за 2015 года пропорционально прослуженного времени, поскольку заявитель находится в распоряжении должностного лица и должностные обязанности либо возложенные на него временные обязанности, не исполняет".

Этот вопрос уже был ПРЕДМЕТОМ рассмотрения в КС РФ.
При этом согласно ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех правоприменителей в Российской Федерации правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной им в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 24 октября 2013 года № 1529-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Смирнова Сергея Павловича на нарушение его конституционных прав абзацем первым пункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»:
«норма (абзац первый пункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих») направлена на реализацию лицами, проходящими военную службу по контракту, права на отдых, носит гарантийный характер, в равной степени распространяется на всех военнослужащих, заключивших контракт».

К сожалению, не знают у на судьи СОЮ Решения КС РФ.
А ведь это их прямая обязанность, учитывая то, что Решения КС РФ общеобязательны для всех правоприменителей, включая СОЮ.
Вы почитайте, это Решение КС РФ и ВСЕ сами поймете.

Таким образом, для Апелляции - суд 1-й инстанции не правильно применил положения ункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», то есть, применил ЭТИ положения в ИНОМ смысле, противоречащим конституционно-правовому смыслу, указанному КС РФ в этом своем Решении;

2) Суд Вам указал на то, что:
"Не подлежит удовлетворению и требование xxxxxxx предоставить основной и дополнительный отпуска за 2015 года пропорционально прослуженного времени, поскольку заявитель находится в распоряжении должностного лица и должностные обязанности либо возложенные на него временные обязанности, не исполняет".

Тут еще можно вот так.

Суд не применил Закон подлежащий применению, а именно,положения п. 3 ст. 29 Положения, - согласно которому: военнослужащему в году увольнения с военной службы предоставляется основной отпуск, продолжительность которого исчисляется за период службы с начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Данная норма ОБЯЗЫВАЕТ предоставлять отпуск в установленном Порядке из рассчета до предполагаемого дня исключения.
Судом 1-инстанции данное обстоятельство было оставлено без внимания.

3) Суд по существу в своем Решении ПРОСТО передвинул Вам дату исключения, - типа, таким образом, предоставил отпуск "задним числом".
Но такой Порядок предоставления отпуска Законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Порядок предоставления отпусков военнослужащим, в том числе, регулируется положениями пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которого ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА КОМАНДИРА.
Таким образом, Суд не применил Закон подлежащий применению, а именно,положения п. 1 ст. 29 Положения,
Кроме того, суд таким образом, превысил свои полномочия, так как суд самостоятельно не мог предоставить отпуск, а мог только возложить обязанность на КЧ установленным Порядком предоставить отпуск.

4) При этом отпуск предоставляется только ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому человеку.
Поэтому, только отмена Приказа, восстановление, и только потом после предоставления всех отпусков, полного рассчета, исключение.

Вот так.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
BOBA_25RUS,

Вот еще забыл сказать, а потому добавлю.
3) Суд по существу в своем Решении ПРОСТО передвинул Вам дату исключения, - типа, таким образом, предоставил отпуск "задним числом".Но такой Порядок предоставления отпуска Законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.Порядок предоставления отпусков военнослужащим, в том числе, регулируется положениями пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которого ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА КОМАНДИРА.Таким образом, Суд не применил Закон подлежащий применению, а именно,положения п. 1 ст. 29 Положения,Кроме того, суд таким образом, превысил свои полномочия, так как суд самостоятельно не мог предоставить отпуск, а мог только возложить обязанность на КЧ установленным Порядком предоставить отпуск.
Кроме того, уже в ДРУГОМ Решении КС РФ, а именно, в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2014 года № 303-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Притчина Евгения Ивановича на нарушение его конституционных прав абзацем первым пункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и пунктом 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, прямо указано на то, что:
"«По мнению заявителя, уволенного с военной службы и оспорившего приказ об исключении из списков личного состава воинской части в суде, оспариваемые нормы не соответствуют статьям 2, 18, 19 (части 1 и 2), 37 (часть 5) и 59 (часть 2) Конституции Российской Федерации, поскольку умаляют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме тех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, которые подлежат исключению из списков личного состава воинской части непосредственно после предоставления им отпуска, допуская возможность их исключения из списков личного состава воинской части в последний день указанного отпуска, а также позволяют изменять продолжительность указанного отпуска без издания соответствующего приказа командира воинской части.
….
Абзац первый пункта 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих направлен на реализацию лицами, проходящими военную службу по контракту, права на отдых, носит гарантийный характер, и в равной степени распространяется на всех военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы.
Что касается пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Президентом Российской Федерации в рамках полномочий, предоставленных ему статьей 4 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», то данная норма является элементом правового механизма, обеспечивающего реализацию лицами, проходящими военную службу по контракту, права на отдых, и определяет порядок предоставления им основного отпуска, в том числе по частям»;


С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10167

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 23:07

НСА,
Ну что сказать по существу:
может скажете еще и про14 год? На оба отпуска, кстати, есть рапорта с просьбой выдать BПД к месту проведения отдыха?
И еще меня интересует вот это
как установлено в судебном заседании, в отношении xxxxxx на день исключения из списков личного состава части, 11 июля 2014 года, не исполнено апелляционное определение флотского суда и не предоставлены основной и дополнительный отпуска за прослуженный период 2014 года и денежное довольствие военнослужащему, с указанной даты, не выплачивается.
Что касается требований xxxxxxx о признании незаконным приказа командира войсковой части 11111 от 11 июля 2014 года № 15 в части предоставления ему основного и дополнительного отпусков за 2012 год, 2013, а так же невнесением в приказ об исключении из списков личного состава части выслуги в льготном исчислении, то они не подлежит удовлетворению, на том основании, что указанные требования ранее были рассмотрены военным судом и апелляционным постановлением xxxxxxx от 8 августа 2013 года, суд обязал командира войсковой части предоставить указанные отпуска заявителю и все дальнейшие вопросы, связанные с ними должны решаться в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10168

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 янв 2015, 23:11

предоставили за 12 год(выдан отпускной, уфо выдало деньги на проезд), с 14 июля по 10 сентября, остальных отпускных не выписывали - не давали
Т.е. за 2013 год и за 2014 год не предоставляли?
Да, они приказ состряпали. в котором мне предоставили все отпуска, кроме 15года.
Отпуск за 2015 год не положен был в 2014-м.
Однако, приказ об отпусках за 2013 и 2014 год, насколько я понимаю, подложный, верно? Тут бы, возможно, помогла экспертиза (хотя я не знаю, сумела ли она определить, что документ составлен не в июле, а осенью), которую можно было требовать, заявив о подложности доказательств. Но для этого нужны опыт и знания, которыми вряд ли тут кто-либо обладает. Возможно, только ВипДЕД, который в силу своей специфики должен знать эти моменты.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#10169

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 05 янв 2015, 23:20

Т.е. за 2013 год и за 2014 год не предоставляли?
по сути нет, отпускные сразу не выписывались, а потом уже судебное разбирательство началось. По первой инстанции я сейчас в отпуске за 14год до 1 февраля. :?
Отпуск за 2015 год не положен был в 2014-м.
почему?
Однако, приказ об отпусках за 2013 и 2014 год, насколько я понимаю, подложный, верно?
да
в апелляшке это звучит так
3. Кроме того, суд при оценке подлинности выписки из приказа командира в/ч 11111 от 11 июля 2014 года № 15, предоставленной в судебное заседание ответчиком, сослался на п.5 ст.67 ГПК (стр.19-20 протокола от 4 ноября 2014 года) вместо п.7 ст.67 ГПК, попадающее под действие п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ.
А так как, суд возложил обязанность на ответчика предоставить оригинал приказа от 11 июля 2014 года № 15 командира в/ч 1111 (стр. 21 протокола от 05 ноября 2014 года, л. д. 97) и он не был представлен суду из-за того, что ответчик «не смог» и у него «не было возможности» (стр.14 – 15 протокола от 4 ноября 2014 года, л.д..139 – 140 ) , то в соответствии с п. 1 и п. 4 ст. 67 ГПК РФ выписка из приказа от 11 июля 2014 года № 15 командира в/ч 11111 не может приниматься судом в качестве доказательства, что подпадает под п.2 и п.4 ч.1 ст.330

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#10170

Непрочитанное сообщение НСА » 05 янв 2015, 23:22

BOBA_25RUS,

Добрый вечер!
может скажете еще и про14 год? На оба отпуска, кстати, есть рапорта с просьбой выдать BПД к месту проведения отдыха?И еще меня интересует вот этоBOBA_25RUS писал(а): как установлено в судебном заседании, в отношении xxxxxx на день исключения из списков личного состава части, 11 июля 2014 года, не исполнено апелляционное определение флотского суда и не предоставлены основной и дополнительный отпуска за прослуженный период 2014 года и денежное довольствие военнослужащему, с указанной даты, не выплачивается.
Это тоже все понятно.

СОЮ считают то, что предоставленные РАНЕЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА основной и дополнительный отпуска за прослуженный период 2014 года и денежное довольствие военнослужащему, - то возникшие правоотношения, по мнению СОЮ, вышли за рамки военно-административных, став гражданско-правовыми, и разрешение возникшего спора должно регламентироваться нормами Федеральных законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве».

Но ЭТО не совсем верно.
СОЮ не учитывают то, что в соответствии с п. 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

То обстоятельство, что ДАЖЕ ЕСЛИ соответствующие исполнительные листы были направлены для исполнения в органы федерального казначейства, не освобождает командование от исполнения возложенной «Положением о порядке прохождения военной службы» обязанности по производству с уволенным с военной службы военнослужащим всех необходимых расчетов до исключения его из списков личного состава воинской части.

Где то когда то видел судебную практику по данному вопросу, - но, не сомневайтесть, смысл изложил точно.

Да, честно говоря, Вам нужно основной упор сделать на предоставление отпуска за 2015 года.
Там, по Закону, - ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
А с этим потом разберетесь.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей