Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

Тексты реальных судебных решений
alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#241

Непрочитанное сообщение alex75 » 01 сен 2014, 21:02

Роман Буденков,
На что ещё можно обратить внимание суда?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
alex56,
Как, на Ваш взгляд, построить защиту в суде?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#242

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 сен 2014, 21:26

На что ещё можно обратить внимание суда?
так вроде все указал
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#243

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 сен 2014, 21:50

Как, на Ваш взгляд, построить защиту в суде?
то, что Ваши нарушения, по которым были наложены взыскания не являются достаточным основанием для увольнения по НУК. Странно, что Вы не оспорили ПНСС. Пусть даже Вы и представили журнал в суд (для защиты своих прав), но данное нарушение не соответствует тяжести взыскания, т.к. такое взыскание может быть применено к грубым нарушениям в/д, а перечень таких проступков определен в ст. 28.5 п. 2 ФЗ о статусе военнослужащих.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Не согласен.
Да хоть сто раз не согласны. Начальник имеет право на отзыв с отпуска. Приказ был издан в пределах его компетенции. Тем более, что Вы сами прибыли на службу.
Показать текст
4. Признать незаконными действия начальника ххх управления хххх России, связанные с непредставлением времени на прохождение мною ВВК до увольнения и обязать его предоставить время для её прохождения с предоставлением воинских перевозочных документов.
Вы прочитайте ФЗ о статусе военнослужащих ст. 20. Там все определено, в каких случаях предоставляется возможность бесплатного проезда. Бесплатный проезд для прохождения ВВК не предусмотрен.
Показать текст
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_20#ixzz3C5hsrdTG
Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
alex75, Вы можете попасться на этом
Показать текст
2. Признать незаконным приказ начальника хх управления ххРоссии от 22 августа 2014 года № ххх-лс о моём увольнении с военной службы в соответствии пп. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и исключении из списков личного состава воинской части с 31 августа 2014 года и отменить его.
Показать текст
6. Обязать начальника ххх управления хх России изменить основание моего увольнения с пп. «в» п. 2 на пп. «а» п. 3 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Показать текст
7. Обязать начальника хх управления хх России изменить дату исключения меня из списков личного состава воинской части с учётом предоставления мне второй части основного отпуска и времени прохождения ВВК и обеспечить всеми видами довольствия на новую дату исключения, в т.ч. ВПД на проезд к месту проведения ВВК.
Ваши требования противоречат друг другу.
Если Вы требуете отменить приказ об увольнении, то приказ об исключении автоматически незаконен и подлежит отмене, а Вы просите лишь изменить его.
А про требование - изменить основание увольнения, я вообще молчу. Т.е. судья будет у Вас уточнять, что Вы на самом деле хотите - отменить приказ об увольнении или только изменить основание увольнения. Скажите - второе, считайте, что суд проиграли.
У Вас должно быть одно требование - отмена приказа об увольнении и об исключении из списков части.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#244

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 сен 2014, 22:19

к грубым нарушениям в/д,
и насколько я помню на должностные направлено
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#245

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 сен 2014, 20:32

Странно, что Вы не оспорили ПНСС. Пусть даже Вы и представили журнал в суд (для защиты своих прав), но данное нарушение не соответствует тяжести взыскания, т.к. такое взыскание может быть применено к грубым нарушениям в/д, а перечень таких проступков определен в ст. 28.5 п. 2 ФЗ о статусе военнослужащих.
Конечно же оспорил... Проиграл 30 апреля первую инстанцию и апелляцию 9 июля. Направил кассацию. :twisted:
Да хоть сто раз не согласны. Начальник имеет право на отзыв с отпуска. Приказ был издан в пределах его компетенции. Тем более, что Вы сами прибыли на службу.
Может, неправильно объяснил. Отпуск был запланирован (его вторая часть 15 суток) с 1 июля по 15 июля. Получен отпускной на руки. 30 июля после беседы меня отзывают из второй части (в связи с предстоящим увольнением :? ) и с 1 июля предоставляют 15 суток ветеранских (ВБД). Какая тут крайняя служебная необходимость?? При этом в рапорте на отпуск ВБД и ДСО я просил его с 16 июля, а в резолюции начальника про ДСО - ни слова.
У Вас должно быть одно требование - отмена приказа об увольнении и об исключении из списков части.
ВОт за это большой респект :drink: Переделаю просительную часть.
Насчёт ВПД. Из направления гарнизонной ВВК дословно :" Направляется (я) на стационарное обследование и лечение с последующим проведением госпитальной ВВК в связи с увольнением. Диангоз: .....
Командование предлагало съездить за свой счёт с последующей оплатой. Я выбрал ВПД, разве не имел права???

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Вот про взыскание ПНСС
Вложения
Заява в ГВС по обжалованию НСС на сайт.docx
(37.76 КБ) 15 скачиваний
Решение по делу ПНСС на сайт л1.pdf
(87.69 КБ) 12 скачиваний
Решение по делу ПНСС на сайт л3.pdf
(103.61 КБ) 10 скачиваний
Решение по делу ПНСС на сайт л4.pdf
(100.25 КБ) 11 скачиваний
Решение по делу ПНСС на сайт л5.pdf
(91.87 КБ) 11 скачиваний
Решение по делу ПНСС на сайт л6.pdf
(56.52 КБ) 9 скачиваний
Апелляционная жалоба по делуПНСС на сайт.doc
(60.5 КБ) 12 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#246

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 сен 2014, 20:55

2 страница то где?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#247

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 сен 2014, 21:26

2 страница то где?
Сорри, :oops:

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Выкладываю в продолжение апелляционное определение и мою кассацию.
Вложения
Решение по делу ПНСС на сайт л2.pdf
(103.17 КБ) 11 скачиваний
Апелляционное опр-е по делу ПНСС на сайт л1.pdf
(104.55 КБ) 9 скачиваний
Апелляционное опр-е по делу ПНСС на сайт л3.pdf
(95.55 КБ) 8 скачиваний
Апелляционное опр-е по делу ПНСС на сайт л2.pdf
(87.23 КБ) 10 скачиваний
Апелляционное опр-е по делу ПНСС на сайт л4.pdf
(95.24 КБ) 9 скачиваний
Апелляционное опр-е по делуПНСС на сайт л5.pdf
(96.5 КБ) 10 скачиваний
Кассационная жалоба на ПНСС на сайт.docx
(29.73 КБ) 9 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#248

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 10:18

ну я как и прежде считаю что тяжесть взыскания не соответствует проступку.
за что же конкретно объявили ПНСС не понятно формулировка размыта
по срокам проведения были вопросы как то их суд обошел непонятно
копия справки как то тоже заверена подозрительно но не могу сейчас утверждать что она не правильно. вопрос в том что если вы усомнились то тогда реально подлинник должны были тащить и переносить заседание
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#249

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 13:46

ну я как и прежде считаю что тяжесть взыскания не соответствует проступку.
за что же конкретно объявили ПНСС не понятно формулировка размыта
по срокам проведения были вопросы как то их суд обошел непонятно
копия справки как то тоже заверена подозрительно но не могу сейчас утверждать что она не правильно. вопрос в том что если вы усомнились то тогда реально подлинник должны были тащить и переносить заседание
Буду ждать кассации, хотя и не верю в окружной суд...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#250

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 13:57

не верю в окружной суд
я тоже
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#251

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 14:18

я тоже
:drink:
В ВС РФ рано, отфутболят.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#252

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 16:15

Вот с учётом мнения уважаемых форумчан подготовил заявление в ГВС по своему незаконному увольнению. Прошу Ваших мнений, может ещё что подработать? :oops:
Вложения
Заява в хх ГВС по увольнению правка на сайт.docx
(56.56 КБ) 32 скачивания

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#253

Непрочитанное сообщение leva30 » 03 сен 2014, 22:39

порядок аттестации сейчас по приказу мо №444 от 2012 года, вроде...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#254

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 сен 2014, 11:51

для морф. здесь речь о иной конторе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

#255

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 11 сен 2014, 07:01

Категория после 98, 20 календарей, признаны нуждающимися. При увольнении по НУК из служебки выселят до обеспечения жильем по ИПМЖ?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#256

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 сен 2014, 07:05

С 20 календарями, нуждающегося в постоянном жилье - вряд ли

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#257

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2014, 08:13

С 20 календарями, нуждающегося в постоянном жилье - вряд ли
просто заморачиваться не будут скорее всего
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

#258

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 11 сен 2014, 10:59

А законодательно это нигде не прописано?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#259

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2014, 11:42

А законодательно это нигде не прописано?
в вашем договоре это прописано что жилье на время службы
всё пройдёт, пройдёт и это.

DenisikETK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:53

#260

Непрочитанное сообщение DenisikETK » 22 дек 2014, 16:14

Уважаемые форумчане! Прошу совета! Прожил с супругой 10 лет. Находясь в командировке сообщил ей что хочу развестись. Она была на даче, на нервах она употребила алкоголь и села за руль (до этого момента вообще фактически не пила, даже по праздникам) Допустила оцарапывание одной машины-один эпизод и столкновение с другой без пострадавших. Два эпизода за один вечер Она военнослужащая внутренних войск, прапорщик, была на хорошем счету 10 лет на военной службе из них 3года в ВВ. Доложила начальству. Было два военных суда По первому эпизоду лишение прав на год, по второму административный штраф 30 тр и лишение прав на 1,5года. После этого была в части аттестационная комиссия и увольнение по НУК. Командир части, кстати в своё время сам попадался за ездой в нетрезвом виде, и за попытку дачи взятки инспекторам. В случившемся виню целиком и полностью себя и поэтому нанял адвоката и подали в военный суд на оспаривание увольнения. Самого грызёт совесть хоть вешайся. Сам офицер МЧС. Имеет ли все-таки смысл оспаривать увольнение и если да, то на чём акцентировать внимание, что можно предпринять.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#261

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2014, 18:46

После этого была в части аттестационная комиссия и увольнение по НУК
прикольно. а чего вы только сейчас очнулись? можно было и с правами остаться и без претензий так сказать
Командир части, кстати в своё время сам попадался за ездой в нетрезвом виде, и за попытку дачи взятки инспекторам.
какое это имеет отношение к вашему случаю?
В случившемся виню целиком и полностью себя
:shock: че насильно влили алкоголь и к рулю наручниками пристегнули?
Имеет ли все-таки смысл оспаривать увольнение и если да, то на чём акцентировать внимание, что можно предпринять.
не пойму. вы платите деньги, причем не малые дяде адвокату, по определению специалисту с верхним так сказать образованием профильным
то на чём акцентировать внимание
на том чему посвещена эта ветка форму. а конкретно что прием здесь нук если нарушений контракта то не было.
что можно предпринять.
построить позицию что синька за рулем не есть нарушение контракта. если только это не служебная машина и ваша супругу не водитель по должности
всё пройдёт, пройдёт и это.

DenisikETK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:53

#262

Непрочитанное сообщение DenisikETK » 23 дек 2014, 04:14

Спасибо Роман! Деньги адвокату заплатил уже немалые, но будет ли толк не уверен. А так Вы всё верно сказали
С уважением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#263

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2014, 10:32

но будет ли толк не уверен.
ну так контролировать надо его. договор если заключали то смотреть текст, хотя он в 99% такой жиденький
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алексей Х.
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:27

#264

Непрочитанное сообщение Алексей Х. » 09 фев 2015, 14:00

был уволен по нук. на прошлой неделе суд удовлетворил мои требования и обязал командующих отменить приказы о увольнении и исключении. какие дальнейшие мои действия

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#265

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 фев 2015, 16:59

какие дальнейшие мои действия
получить исполнительные листы, если должностные лица не обжалуют решение суда первой инстанции
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алексей Х.
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:27

#266

Непрочитанное сообщение Алексей Х. » 09 фев 2015, 20:22

я так понимаю получать их как решение вступит в законную силу. вообщем ситуация у меня следующая. в июле 2014 года самовольно оставил часть и уехал по месту прописки по приезду обратился в ВСО, написав заявление на заведение уголовного дела о физическом насилии и угрозе жизни. решением ВСО был прикомандирован к другой воинской части для решения вопроса о дальнейшем прохождении службы. уголовное дело в отношении меня по самовольному оставлению части не возбуждалось. есть постановлении об отказе в возбуждении. далее до декабря выходил на службу в часть в которую прикомандировали и в декабре позвонив в ЕРЦ мне сотрудник ЕРЦ сказала что я уволен по НУК. уголовное дело по угрозе жизни тоже закрыли так как не подтвердились мои показания. я подал в суд на незаконное увольнение, при разбирательстве выяснилось что командование за меня расписались за три взыскания за меня расписались в протоколе о грубом дисциплинарном проступке ,в листах беседы также не мои подписи, вообщем все документы подделаны. опяраясь на все это суд обязал отменить приказы. во время расследования мне и моим родителям совершались звонки со штаба армии и с самой части просили чтобы я забрал иск с суда а родителей просили поговорить со мной о том что после востановления мне придеться вернуться в часть где мягко говоря намекали о предвзятости ко мне и что далее все равно меня уволят. вот в чем вопрос после всех событий вопрос с людьми которые мне угрожали так в принципе и не решен к этому еще и добавиться предвзятость командиров, как можно решить вопрос чтобы не возвращаться именно в эту часть. так как опасаюсь за свою жизнь хочу служить но в другой так как выслуги уже более 10ти лет а льготной более 15 лет. кому с этим в опросом можно обратиться

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
и что мне с этими листами исполнительными делать. сидеть дома ждать приказ об отмене или как? по уму же меня должны включить снова в списки части о чем должны меня оповестить. после этого я же снова военный а не с исполнительными листами на руках

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#267

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2015, 20:38

сидеть дома ждать приказ об отмене или как?
Вы сейчас гражданский человек. В части должны отменить приказы об увольнении и исключении из списков части и довести до Вас (звонок в расчет не принимается, просто Вы не отвечайте, а родители пусть говорят, что Вас не видели неделю, поэтому не могут довести до Вас информацию о восстановлении в списках части). Довести могут через военный комиссариат, тогда Вы подаете заявление военному комиссару о выдаче Вам ВПД для переезда к месту службы.
так как опасаюсь за свою жизнь хочу служить но в другой так как выслуги уже более 10ти лет а льготной более 15 лет. кому с этим в опросом можно обратиться
Если не знаете, то напишите в приемную МО РФ. Можете это сделать по интернету.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#268

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 фев 2015, 20:47

мне придеться вернуться в часть
Вы должны были это знать, что нужно вернуться в эту часть, когда судились за свое восстановление. Время вы, может, и потянете, но вернуться придется. Попробуйте перевестись, взять отношение, но это не гарантирует перевод

Алексей Х.
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:27

#269

Непрочитанное сообщение Алексей Х. » 09 фев 2015, 21:03

отношение мне присылали. командование дважды отправляли представления на назначения и дважды они где то терялись. и что решит МО если я обращусь. я туда несколько раз писал но ответа так и не поступало оттуда. также и в ген.прокуратуру писал и на кремлин писал. правда с приемной ответ пришел что обращение расмотренно и отправленно в МО . ну а в МО как в яму приходит и тишина оттуда. могут ли востановить сразу не возвращаясь в часть. одним приказом или как. звонил в военкомат там толком тоже ничего сказать не могут. то есть после вступления в законную силу решения надо сидеть дома и ждать повестки с военкомата

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
да и еще вопрос. когда я могу привлечь командование о служебном подлоге. и наверное можно же просить перевод по закону о правах потерпевших ведь подлог документов это преступление совершоенное в отношении меня и в в этом преступлении я и есть потерпевший

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
а если напрямую командующему округа написать чтобы восстановил меня в другой части . есть ли смысл в этом

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#270

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 фев 2015, 21:14

дважды отправляли представления на назначения и дважды они где то терялись
Можно писать запросы и выяснять, куда "потерялся" служебный документ?
надо сидеть дома и ждать повестки с военкомата
Можно и так
я могу привлечь командование о служебном подлоге
Можете попробовать, но командование - это очень расплывчатая формулировка. Кого конкретно? Да и скорее всего, не подлог, а фальсификация доказательств
просить перевод по закону о правах потерпевших
Просить можете все, что угодно, но не факт, что просьбу удовлетворят


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость