Аттестация, аттестационные комиссия

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#661

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 окт 2014, 10:56

да но тут же он подписался под аттестацией.
ну и ничего страшного сходите на нее. а так напишите заявление в прокуратуру что ваш рапорт(обращение) не рассмотрен по существу. регион где служите если не секрет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Voron29
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:07

#662

Непрочитанное сообщение Voron29 » 16 окт 2014, 12:01

насколько я понял сейчас отдел комплектования по рапорту должны определить сроки прохождения ат. далее высылают в часть аттестационный лист который нашими заполняется и отдается мне на ознакомление и подпись. можно ли вместо подписи писать что то вроде: несогласен или согласен с выводами комиссии служить хочу и тд итп... имеет ли смысл? будет ли какое то партсобрание лс части или нет? какой то лист беседы, будут ли мои "показания" как то оформлятся итд итп. как себя в этом случае правильго вести?
после этого квк я понял через две небели сама комиссия. и там уже итоговый вердикт. и опять таки что и как подписывать или же не подписывать итд... как потом обжаловать решение этой самой комиссии?

прапорщика полкового атестовал сам полк. не дивизия. но у них есть начальники служб итд. а в этой литерной части нет. так что педсовет скорее всего будет в дивизии. тот прапор говорит вопросы заранее как то были оговорены в листе. две недели он подготавливался по ним и все. комиссию пережил и первую и вторую. а началось у него все из за того что отказался тестироваться на нареоманию на полиграфе. хотя бвл наверное прав. го в этой стране вме в добровольно принудительном порядке. вот и пнули его под ак. потом приволок миллион всяких справок и его оставили в покое. должно было быть третье заседание вроде как но те угамонились. служит как и раньше.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#663

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 15 янв 2015, 18:24

добрый вечер!можноли проведя разбирательство по проступку,вследствии которого уволили не регистрируя его представлять на аттестационную комиссию части

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
где это можно посмотреть
8-)

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
без меня провели аттестацию,пока был в отпуске,командир провел разбирательство по проступку.юкоторый звучит не убыл в парк на сезонный перевод техники,таккаку прикрывался что выполняет распоряжения и задачи начальника штаба,по выходу из отпуска узнал о своем увольнении,сужусь с августа 2014г,дошел до суда второй инстанции,у них даже нет аттестационного листа с моей росписью,5 мая 2014г прошла аттестация,а разбирательство за 30 апреля 2014 имеет входящий номер датированный 8 мая 2014г,обращаю внимание судей на этот подлог , а они мне кажется не надо регистрировать разбирательство перед аттестацией,можно и позже
:twisted:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2015, 18:52

не регистрируя его представлять
кого его?
где это можно посмотреть
что именно
без меня провели аттестацию
обжалуйте
сужусь с августа 2014г,дошел до суда второй инстанции
и чего вы теперь хотите? где решение где материалы?
,у них даже нет аттестационного листа с моей росписью,
к чему вы это пишете?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#665

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 янв 2015, 18:57

дошел до суда второй инстанции
То есть в суде первой инстанции Вы проиграли? Тогда надо читать обстоятельства дела.
у них даже нет аттестационного листа с моей росписью
Это серьёзно. Что сказал по этому поводу суд?
5 мая 2014г прошла аттестация,а разбирательство за 30 апреля 2014 имеет входящий номер датированный 8 мая 2014г,обращаю внимание судей на этот подлог , а они мне кажется не надо регистрировать разбирательство перед аттестацией,можно и позже
Это по-моему не серьёзно.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#666

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 09:27

они зарегистрировали разбирательство 8 мая,а аттестацию провели 5 мая,судья сказал так как сие действие происходит в одной части то можно и не регистрировать разбирательство

Добавлено спустя 3 минуты:
я во всех судах говорю и обжалую что меня не было ни то что на заседании аттестационной комиссии,меня в крае не было,что я в отпуске находился,так судья им дал неделю и они принесли приказ что я убыл не 5 мая,а 7

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
больше скажу приказ на мое представление на аттестацию вышел 28 мая 2014,а сама аттестация прошла 5 мая,а приказ на увольнение 24 мая

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
да суд первый проиграл,но там вообще цирк был,судья все доказательства и ходотайства поотменял,верил только их свидетелям,вызвал моего начальника штаба,допрашивали о моих взысканиях,тот рассказал,а потом добавил я сам в отпуске в это время был,но мне начальник рассказывал спустя два месяца,поэтому они правильные

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
они сказали что аттестационный лист утерян,и судья их пожурил,но оставил все как есть

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
а пишу потому что свидетели показывают что за 5 дней до аттестации вручили мне аттестационный лист,я с ним ознакомился,согласился,претензий и замечаний не имел,а потом он потерялся и поэтому я отказываюсь что вообще был на аттестации

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
сейчас этих свидетелей вызывают повторно в ростов,21 января суд,подскажите как доказать суду их лож?причем мой командир батареи в личной беседе не скрывает что на него давят и запугивают,и это происходит в ВДВ

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и еще вопрос,если я офицер кто меня должен увольнять командующий ВДВ или министр обороны,заранее спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
зарегистрировали разбирательство 8 мая,а аттестацию провели 5 мая,судья сказал так как сие действие происходит в одной части то можно и не регистрировать разбирательство
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Это серьёзно. Что сказал по этому поводу суд?
они сказали что аттестационный лист утерян,и судья их пожурил,но оставил все как есть

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#667

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 10:42

подскажите как доказать суду их лож?
Доказывать надо было на суде первой инстанции, в том числе ходатайствовать о проведении экспертизы показаний свидетелей на полиграфе. В настоящий момент вижу только возможность проведения экспертизы Ваших показаний на полиграфе о даче ими ложных показаний, обращение в следственный комитет о возбуждении дела о даче ложных показаний. В суд подать ходатайство об отложении рассмотрения апелляции до завершения разбирательства по факту дачи ложных показаний. Как-то так. Свои показания на полиграфе придётся оплачивать за свой счёт, искать специалиста у себя поблизости. Насколько знаю частные расценки были не ниже 10 т.р. за одно исследование.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
и еще вопрос,если я офицер кто меня должен увольнять командующий ВДВ или министр обороны
Был соответствующий приказ Шойгу. Насколько я могу судить из представленной Вами информации, мог уволить командующий.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#668

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 11:01

Доказывать надо было на суде первой инстанции, в том числе ходатайствовать о проведении экспертизы показаний свидетелей на полиграфе.
пытался,даже ходатайства подавал,судья во всем отказывал,готов был даже подчерковедческую экспертизу оплатить,так как были грубые исправления в моем рапорте на отпуск и самом отпускном,а так же в служебной карточке не мои росписи,но судья и тут отказал.два раза давал судье самоотвод,но он и тут отказывал

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Был соответствующий приказ Шойгу. Насколько я могу судить из представленной Вами информации, мог уволить командующий.
Вернуться к началу
спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#669

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 12:20

так как были грубые исправления в моем рапорте на отпуск и самом отпускном
Это до кучи в Следственный комитет.
В апелляционной жалобе указать на незаконный отказ в ходатайствах по проведению экспертиз для установления обстоятельств дела.
были грубые исправления в моем рапорте на отпуск и самом отпускном,а так же в служебной карточке не мои росписи
Может попросить прокуратуру содействовать в проведении экспертизы за свой счёт? Чтоб они изъяли документы в части, а Вы оплатили им экспертизу.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#670

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 12:46

Может попросить прокуратуру содействовать в проведении экспертизы за свой счёт? Чтоб они изъяли документы в части, а Вы оплатили им экспертизу.
на суде как первом,так и втором присутствует прокуратура,на первом он сам подошел и сказал,я вижу что ты прав,но ничего с системой сделать не могу,я вижу что судья относится предвзято,но увы,а на втором суде другой представитель,ждет повторного вызова свидетелей

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
так как были грубые исправления в моем рапорте на отпуск и самом отпускном
в суде сказали главное что он полностью отгулял отпуск!!!!!!!!!!!!а в документах видимо техническая ошибка!!!!!!!!!да ошибка когда я пишу в рапорте 7 апреля,а поверх слова апреля в рапорте появляется другим цветом и почерком слово МАЯ,!!!!!а судьи мне говорят ну ты же полностью отгулял отпуск

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#671

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 12:49

Тогда в чём проблема с проведением экспертизы? Попросите прокуратуру заказать экспертизу на полиграфе ваших показаний об обстоятельствах ложности свидетельских показаний и правдивости Ваших показаний. Разговоры разговаривать и успокаивать - это они умеют. А результата добиться в вопросе прав военнослужащего - это им не нужно. Их работа - поприсутствовать на заседании суда.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#672

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 янв 2015, 12:54

пытался,даже ходатайства подавал
надо было решить вопрос с представителем
,готов был даже подчерковедческую экспертизу оплатить
заказывали или только были готовы(что по сути значит вам было все равно)
,но он и тут отказывал
обжаловали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#673

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 13:01

Тогда в чём проблема с проведением экспертизы? Попросите прокуратуру заказать экспертизу на полиграфе ваших показаний об обстоятельствах ложности свидетельских показаний и правдивости Ваших показаний. Разговоры разговаривать и успокаивать - это они умеют. А результата добиться в вопросе прав военнослужащего - это им не нужно. Их работа - поприсутствовать на заседании суда.
подавал заявление в прокуратуру в новороссийске прислали ответ что уволили законно и документы в порядке,а на суде представитель отклонил и поддержал судью в отмене ходатайства

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
заказывали или только были готовы(что по сути значит вам было все равно)
они мне даже в вызове свидетелей отказали,ссылаясь что я намеренно затягиваю процесс

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#674

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 13:04

на суде представитель отклонил и поддержал судью
Остаётся вот это:
настоящий момент вижу только возможность проведения экспертизы Ваших показаний на полиграфе о даче ими ложных показаний, обращение в следственный комитет о возбуждении дела о даче ложных показаний. В суд подать ходатайство об отложении рассмотрения апелляции до завершения разбирательства по факту дачи ложных показаний.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#675

Непрочитанное сообщение demych » 16 янв 2015, 13:19

Проблема в том, что гарнизонные прокуратуры, военные суды и следственный комитет в одной бане моются-как в моем гарнизоне.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#676

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 13:34

Проблема в том, что гарнизонные прокуратуры, военные суды и следственный комитет в одной бане моются
Проблема в том, что Вы рассчитывали проскочить без опытного адвоката. По неопытности думали, что в суде все говорят правду, а у офицеров есть понятие чести. Вы ошибались, по этому проиграли.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#677

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 янв 2015, 13:40

они мне даже в вызове свидетелей отказали,ссылаясь что я намеренно затягиваю процесс
смотря как вы их вызывали. они так то с вами к 1 заседанию должны быть. обжаловать все отказы
Вы ошибались, по этому проиграли.
так точно, не факт что было бы с мега юристом лучше но не было бы осадка о несделанном
всё пройдёт, пройдёт и это.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#678

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 14:42

смотря как вы их вызывали. они так то с вами к 1 заседанию должны быть. обжаловать все отказы
у меня был адвокат,а свидетели сидели за стенкой,но судья отклонил,ссылаясь что на сегодня их не вызывал!!!!!!!!!!!а всего суд первой инстанции составил 8 процессов и длился полтора месяца,потом он не мог сделать протоколы,так как ушел догуливать отпуск,а когда вышел секретарь заболела,а потом ради одной росписи он меня срочно вызвал из москвы,хотя у адвоката была доверенность!!!!!!!!!!а когда я приехал в назначенный час,он на 3 дня ушел на больничный и спросив у секреторя действительно ли я приехал,разрешил адвокату росписаться,чтобы меня не задерживать!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Проблема в том, что гарнизонные прокуратуры, военные суды и следственный комитет в одной бане моются-как в моем гарнизоне.
в моем позже выяснилось такая же проблема

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#679

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 14:53

у меня был адвокат,а свидетели сидели за стенкой,но судья отклонил,ссылаясь что на сегодня их не вызывал!
Из опыта понял, что все ходатайства надо подавать до заседания через канцелярию, и лучше за несколько дней до. Иногда приходилось на заседании указывать судье, что ранее подавалось ходатайство, секретарь ходила и приносила его судье.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#680

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 янв 2015, 14:56

у меня был адвокат,а свидетели сидели за стенкой,но судья отклонил,ссылаясь что на сегодня их не вызывал
ну тогда у вас или судья не адекват или адвокат
до заседания через канцелярию, и лучше за несколько дней до.
тогда письменно приходиться на все отвечать им
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#681

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 15:16

тогда письменно приходиться на все отвечать им
У нас считают, что разрешили в ходе заседания и достаточно упоминания в протоколе (насколько я это понял), или по результатам заседания издают определение.

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#682

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 17:34

ну тогда у вас или судья не адекват или адвокат
скорее судья,он у ответчиков всегда спрашивал,как они считают стоит принимать ходатайства или нет,на что они всегда говорили нет и он выносил вердикт,как тогда бороться?так что 21 января боюсь как огня

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
так все же подскажите командир провел разбирательство не существующего проступка,зарегистрировал его 8 мая,а 5 мая была несуществующая аттестация!!!законно ли разбирательство?????????????????????

Добавлено спустя 2 минуты:
или так законна ли аттестация????????????если разбирательство не зарегистрировано?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#683

Непрочитанное сообщение demych » 16 янв 2015, 17:36

У тебя адвокат есть? Если нет, то работай над этим вопросом. В новоросийске наверняка есть коллегия адвокатов, выйди на секретаря коллегии спроси -кто из адвокатов силен ввоенной теме!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

андрей0107
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:24

#684

Непрочитанное сообщение андрей0107 » 16 янв 2015, 17:38

Из опыта понял, что все ходатайства надо подавать до заседания через канцелярию, и лучше за несколько дней до. Иногда приходилось на заседании указывать судье, что ранее подавалось ходатайство, секретарь ходила и приносила его судье.
есть ходотайства возникающие во время процесса

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У тебя адвокат есть? Если нет, то работай над этим вопросом. В новоросийске наверняка есть коллегия адвокатов, выйди на секретаря коллегии спроси -кто из адвокатов силен ввоенной теме!
есть !!!!!!!!!но повторяю,судьи на стороне командования!!!!!!!!!!!!просто есть предыстория моему увольнению,личная месть длящаяся 12 лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#685

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2015, 00:50

а так же в служебной карточке не мои росписи
Подайте в военно-следственный отдел на подделку документов. Главное что бы следователь дело возбудил. Проигранный суд не может является основание для закрытия дела. На эту тему было постановление КС РФ.
судьи на стороне командования
Подавайте апелляцию в окружной суд. Про все ходатайства, в которых было отказано, укажите в апелляционной жалобе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#686

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 янв 2015, 13:28

скорее судья,он у ответчиков всегда спрашивал,как они считают стоит принимать ходатайства или нет,на что они всегда говорили нет и он выносил вердикт,как тогда бороться?
причем здесь ответчики? вы ходатайствуете о вызове свидетеля, обосновываете что он может пояснить по делу, судья если он в адеквате не может отказать. иной вопрос если вы не обосновали

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
если разбирательство не зарегистрировано?
а какая разница если суд уже был?

Добавлено спустя 50 секунд:
есть ходотайства возникающие во время процесса
вы чушь не пишите. вы привели свидетелей, они ждали за стенкой, и это ходатайство возникло во время процесса?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
если разбирательство не зарегистрировано?
да законно. оно может быть устным
судьи на стороне командования
вам не кажется это фобией?
Подайте в военно-следственный отдел на подделку документов
думаю с таким адвокатом нет шансов
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#687

Непрочитанное сообщение demych » 18 фев 2015, 15:23

Младший офицер 9.04 совершил ГДП . Офицер назначенный для расследования пишет в расследовании 10.04 вывод рассмотреть на предмет соответствия занимаемой должности.Так же 10.04 КЧ издает приказ,где определяет рассмотреть на АТ на предмет соотв.занимаемой должности.11.04 проводится "внеплановая АТ" , отзыв пишет тот же офицер что и расследование(допустимо, но для аттестуемого командиром явл-ся сам КЧ, расследование он проводил в одной должности, а отзыв пишет как Врио НШ).Прямо в отзыве пишут представлен для решения вопроса о досрочном увольнении по НУК и прямо в отзыве вывод уволить по НУК, затем следует раздел с таким же выводом. Вопрос: кто идиот, может сначала как в приказе и в рассл. рассмотреть, а потом принимать решение?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#688

Непрочитанное сообщение demych » 18 фев 2015, 16:27

Этот офицер ещё и секретарь АК. Он в реальности младше по должности аттестуемого.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#689

Непрочитанное сообщение gest » 18 фев 2015, 19:47

Этот офицер ещё и секретарь АК. Он в реальности младше по должности аттестуемого.
не имеет значения

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#690

Непрочитанное сообщение demych » 18 фев 2015, 19:52

А остальное? Все равно как-то не стыкуется?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя