Оформление загран паспорта военнослужащему


Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#2

Непрочитанное сообщение Balu » 03 апр 2006, 07:35

В штабе части имеется подразделение занимающееся защитой государственной тайны. Обратитесь туда.

gakuraev
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 май 2006, 18:13
Откуда: телефоны 89132359678 89059845492 89293248892

#3

Непрочитанное сообщение gakuraev » 01 авг 2006, 18:26

Увадаемый Пуля, есть то ли в Гаранте, то ли в Консултанте аналогичная судебная практика, пожалуйста поищите сами. Привожу по теме определение Конституционного Суда РФ, возможно понадобится. Определение Конституционного Суда РФ от 8 октября 1998 г. N 146-О "По жалобе гражданина Донского Игоря Вячеславовича на нарушение его конституционных прав положениями статьи 15 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую" Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя М.В. Баглая, судей Н.Т. Ведерникова, Н.В. Витрука, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, В.Д. Зорькина, Т.Г. Морщаковой, В.И. Олейника, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, О.И. Тиунова, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева, рассмотрев в пленарном заседании вопрос о соответствии жалобы гражданина И.В. Донского требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", установил: 1. После увольнения со службы в органах ФСБ И.В. Донской в сентябре 1996 года обратился в паспортно-визовую службу УВД Астраханской области с просьбой о выдаче ему заграничного паспорта для зарубежной поездки, однако получил отказ со ссылкой на решение Управления ФСБ по Астраханской области о временном ограничении его выезда из Российской Федерации до 1 октября 1999 года в связи с его осведомленностью в сведениях, составляющих государственную тайну. Астраханский областной суд, куда И.В. Донской обратился с жалобой на действия и решения должностных лиц органов внутренних дел и ФСБ, в удовлетворении жалобы отказал, а Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации оставила это решение без изменения. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации И.В. Донской оспаривает конституционность абзаца первого подпункта 1 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". По мнению заявителя, в результате применения в его деле органами внутренних дел и ФСБ, а также судами общей юрисдикциии оспариваемой нормы, предусматривающей возможность ограничения права граждан на выезд за рубеж по мотивам осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну, были нарушены его права, гарантированные статьями 7, 19 (часть 1), 27 (часть 2) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации. Кроме того, заявитель просит признать неконституционной статью 15 указанного Закона в целом. 2. Статья 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" вводит разрешительный порядок выезда из Российской Федерации в случаях, когда гражданин допущен к сведениям, отнесенным к государственной тайне (подпункт 1), призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу (подпункт 2), задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого (подпункт 3), осужден за совершение преступления (подпункт 4), уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом (подпункт 5), сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда (подпункт 6). Установленное данным Законом ограничение конституционного права на выезд из Российской Федерации не является абсолютным: во-первых, оно действует только в течение сроков, максимальный предел которых установлен в том же Законе, а во-вторых, выезд из Российской Федерации может быть разрешен гражданину и независимо от истечения этих сроков. Во всех перечисленных случаях временного ограничения конституционного права на выезд из Российской Федерации орган внутренних дел обязан уведомить гражданина о полном наименовании и юридическом адресе организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации (статья 16 Закона), что возлагает на нее обязанность обосновать необходимость ограничения. При этом должностные лица, по вине которых нарушены права гражданина на выезд из Российской Федерации, несут материальную и иную ответственность за ущерб, причиненный ему своими решениями, действиями или бездействием (статья 35 Закона). Следовательно, реальное ограничение права гражданина на выезд из Российской Федерации ставится законодателем в зависимость не только от наличия формальных оснований, но и от связанных с ними конкретных фактических обстоятельств. Проверка этих обстоятельств относится к компетенции судов общей юрисдикции, которые не могут ограничиваться формальным установлением факта допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, пренебрегая оценкой обоснованности решения организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права гражданина на выезд из Российской Федерации. Соответствующая правовая позиция была сформулирована Конституционным Судом Российской Федерации в постановлении от 6 июня 1995 года по делу о проверке конституционности абзаца 2 части седьмой статьи 19 Закона РСФСР от 18 апреля 1991 года "О милиции" в связи с жалобой гражданина В.М. Минакова. Поскольку право И.В. Донского на выезд из Российской Федерации не может быть безусловно ограничено лишь в связи с фактом его осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну, реализация им этого права зависит от надлежащей оценки судом общей юрисдикции законности и обоснованности решения Управления ФСБ России по Астраханской области. К компетенции же Конституционного Суда Российской Федерации такая проверка не относится. Кроме того, уже состоявшиеся по делу И.В. Донского судебные решения не лишают его возможности обратиться к Председателю Верховного Суда Российской Федерации с жалобой о пересмотре этих решений в порядке надзора. Что касается иных положений статьи 15 Закона, то они к заявителю не применялись, а потому его жалоба в этой части не отвечает критерию допустимости, установленному пунктом 2 статьи 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации". Исходя из изложенного и руководствуясь пунктами 1 и 2 части первой статьи 43 и частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации определил: 1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Донского Игоря Вячеславовича как не отвечающей критерию допустимости обращений в соответствии с требованиями Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" и ввиду неподведомственности поставленного в ней вопроса Конституционному Суду Российской Федерации. 2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит. Председатель Конституционного Суда Российской Федерации М.В. Баглай Судья-секретарь Конституционного Суда Российской Федерации Н.В. Селезнев С уважением! Г. Кураев
Звоните
913-235-96-78
905-984-54-92
929-324-88-92

САУ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение САУ » 18 авг 2006, 14:29

Оформлением загран паспортов военнослужащим для поездки по туристической путевки за границу занимается Военно-страховая компания "ВСК-ТУР" г. Москва. Эта компания выиграла тэндер на данный вид услуг для МО. Перечень документов для оформления загран.паспортов определен указаниями первого заместителя МО РФ от 8.04.2002 г. № 205/2/146.
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

#5

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 сен 2006, 19:45

ПУЛЯ, Привет ничего сложного в твоем деле нет. В секретной части есть приказ по части у кого какой уровень допуска по секретности. Если тебя там нет, а это легко узнать, в денежном довольствии графа секретность есть если в ней 0 то начальник штаба дает указание о предоставление вам справки что вы не имеете доступа к данного рода документам и информации и спокойно идете в ПВС и оформляете паспорт. А еще легче прямо в ПВС решить все вопросы коньячок и нет проблем заполнить заявление указать что вы безработный и после срочной службы никогда не работали и все. В Приднестровье почти все Российские военные имеют и общеграждансие загранпаспорта и служебные делают так как я указал выше.
справедливый

СергунОк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:26
Откуда: Щелково

#6

Непрочитанное сообщение СергунОк » 23 мар 2009, 16:33

Привет!Оформил документы на загранпаспорт ВСК тур. в части говорят что документы отправлены. Сказали звони в ВСК. Звоню уже месяц а там никто не берет телефон.Что делать?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение kffa » 23 мар 2009, 17:01

Quote (vlalud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начальник штаба дает указание о предоставление вам справки что вы не имеете доступа к данного рода документам и информации и спокойно идете в ПВС и оформляете паспорт.
Справку серии МО выдает главный штаб вида ВС на основании справки органов военной контрразведки выдаваемой на основании заключения об осведомленности оформляемого по месту службы. Процесс занимает от 4 месяцев.
С ней можете смело идти в ПВС по месту жительства.
Порядок выезда регламентируется приказом МО РФ №250, кажется 2006 г.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 28 мар 2009, 12:16

А кто нибудь может скинуть эти документы в личку и адрес этого ВСК-ТУР.Спасибо

Алимов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:43

#9

Непрочитанное сообщение Алимов » 09 апр 2009, 19:15

если за коньячок в ПВС получить паспорт, а потом если командование узнает так взбодрят или нет?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#10

Непрочитанное сообщение PaulArman » 09 апр 2009, 20:56

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Порядок выезда регламентируется приказом МО РФ №250, кажется 2006 г
вот именно на этот документ и ссылаются КГБшники.
Quote (Алимов)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> за коньячок в ПВС получить паспорт
Quote (Алимов)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так взбодрят или нет?
ИМХО ну его на эти коньячки! Влеиш где нить случайно потом доказывай что ты не баран. Эти документики почитайте может что интересного найдете_-.doc (22
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#11

Непрочитанное сообщение PaulArman » 09 апр 2009, 21:01

а так как раз сам сегодня в ПС заходил по этому вопросу. Пытался впарить справку что выезд разрешен с печатью и за подписью своего КЧ. Но сказали что нашей части в списке нет. Форма этой справке есть в Постановлении Правительства №1598. А перечень частей от которых дают эти справки указаны видимо в каком то ПМО(на это отсылает это Постановление). В моем случае я понял что алгоритм должен быть следующий:
1. Запрос в округ
2. Со справкой из округа к КГБшникам
3. С согласованием из КГБ и справкой и анкетой на любой вид паспорта(био или обычный) уже в ПС.5_.doc (21
Dura lex, sed lex

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 11 апр 2009, 08:07

У кого есть этот приказ 250?Скиньте пожалуйста.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение kffa » 11 апр 2009, 10:19

Отпишитесь в эту ветку /viewtopic.php?f=19&t=1142
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

mallina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:12

#14

Непрочитанное сообщение mallina » 14 апр 2009, 13:40

что необходимо, чтобы получить справку серии МО
поехать в гл.штаб вида ВС, там писать рапорт или просить, или туда нужно привести документы
Какая технология получения справки серии МО
С Уважением

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#15

Непрочитанное сообщение miz » 03 июн 2009, 14:37

Quote (vlalud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А еще легче прямо в ПВС решить все вопросы коньячок и нет проблем заполнить заявление указать что вы безработный и после срочной службы никогда не работали и все При оформлении в ФМС требуется заверенная отделом кадров копия трудовой книжки, либо бумага из службы занятости, подтверждающей факт регистрации вас как безработного.
В СССР за тунеядство карали. Quote (mallina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что необходимо, чтобы получить справку серии МО
поехать в гл.штаб вида ВС, там писать рапорт или просить, или туда нужно привести документы
Какая технология получения справки серии МО Читайте пр. МО РФ 250дсп. там все черным по белому написано.
Сначала получается согласование ведомства, имеющего эмблему щита и меча, и только потом документы с данным согласование отправляются по команде должностному лицу, правомочному давать разрешение на оформление ЗП и выезд за границу РФ.
Справку Вы получите лишь в том случае, если работали с государственной тайной только по ф. 3. Далее ее с установленным комплектом документов сдаете в ФМС. После оформления ЗП, он хранится в ОК ВЧ. Решение о Вашем выезде за границу РФ принимает командир Вашей ВЧ.
При Вашей осведомленности по ф.2 и (или) ф. 1, справку Вам никто не даст, а паспорт будет оформлен и хранится в кадровом органе соответствующего органа военного управления (вариантов масса). Решение о Вашем выезде за границу РФ принимается в каждом конкретном случае руководителем органа военного управления, оформившего и выдавшего ЗП. Quote (Алимов)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если за коньячок в ПВС получить паспорт, а потом если командование узнает так взбодрят или нет? Лишат допуска к государственной тайне!!!
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Nordbear
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:57

#16

Непрочитанное сообщение Nordbear » 12 июл 2009, 09:36

Поведаю про свои мытарства по поводу получения этого несчастого паспорта с точки зрения простого человека. После того как пару моих знакомых ФСБ истов сгоняли в Турцию причем сказали что если секретности нет то проблем с получением тоже нет, я Загорелся получить этот паспорт. Секретку я уже не получаю и не касаюсь 5 лет (была вторая форма допуска) я собирал следующие документы:
1. Выписка из отдела кадров послужной список когда и сколько раз заключал контракт
2. Выписка из секретки что я брал в руки из секретных бумаг когда и в каком экземпляре, (замечу что это документы не особой важности)
3. После к начальнику отдела кадров там написан был какой то мегарапорт форму не помню у него в компьютере хранится.
4. Все в конверт и в столицу нашей Родины.
Вместе со мной делали еще так пару человек....
Итог прошло два месяца мой конверт без объяснения причин просто тупо прислали обратно.... двум другим прислали справки (эдакие картонки) со сроком годности пару или тройку месяцев из чего срок давности пара месяцев минус у них уже был (мы же на планете МАРС служим и туда почта только голубями почтовыми летает... ТЬФУ как этот бюрократический маразм в эпоху электронной почты достал ) далее они счастливые побежали в Паспортный стол где им сказали это вам надо в областной центр ехать вобщем туда - сюда и все срок годности картонок закончился. Получается замкнутый круг какой то. Мое терпение лопает секретку я не получаю и паспорт тоже собираюсь в суд подать на кого вопрос только может кто подскажет ?
Как сказал знакомый ФСБист Мин обороны единственная идиотская контора которая имеет на руках приказ и все инструкции не может реализовать получение этого паспорта.

fcjohn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:08
Откуда: Санкт-Петербург

#17

Непрочитанное сообщение fcjohn » 28 июл 2009, 08:39

Прошу помочь в следующем вопросе!
Я капитан, служу в Спб в Космических Войсках . У меня есть загран.паспорт. Оформлял через воен.тур, хранится в ГУ МВС в Москве (еще ни разу не пользовался). Хочу в отпуск слетать в Ташкент (а туда теперь только по з.п.) к родственникам (родная сестра матери). Какой порядок моих действий и какие бумажки мне оформлять, чтобы мне в Москве выдали мой з.паспот на эту планируемую поездку.
И еще вопрос. з.паспорт оформлен в 2007-м, а в 2008-м родилась дочка. Как мне вписать ее в этот з.паспорт, чтобы не было проблем при выезде за границу (если он все-таки когда-нибудь состоится:)
Заранее благодарю!!!

ajynfy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:02

#18

Непрочитанное сообщение ajynfy » 29 июл 2009, 13:55

Недавно получил загранпаспорт. Делали месяц. Прилагал заявление, фото, госпошлину, справку о секретности. Приложил контракт о гостайне. Не понадобился. Получил без проблем. Все бланки брал на сайте миграционной службы региона.
159852

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#19

Непрочитанное сообщение rokot78 » 19 сен 2009, 20:17

увальняюсь OШМ+в(ограничено годен).Женат, дети доч 14лет, сын 5лет. хочу получить квартиру в г.Каленингад, под это оформить загран паспорт для проезда ж.д. транспортом. Вопрос как грамотно написать рапорт.
ь рапорт.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#20

Непрочитанное сообщение PaulArman » 20 сен 2009, 23:06

Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос как грамотно написать рапорт
ИМХо время потеряете. Как только уволитесь сразу в ОФМС и оформляйте себе загран.паспорт без лишних справок и всего остального.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#21

Непрочитанное сообщение miz » 23 сен 2009, 17:35

Quote (fcjohn)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какой порядок моих действий и какие бумажки мне оформлять, чтобы мне в Москве выдали мой з.паспот на эту планируемую поездку. 1. Рапорт на имя командира в/ч с просьбой разрешить выезд за границу РФ.
2. Заключение об осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну.
3. Справка выезжающего за границу.
4. Копия согласования ФСБ РФ.
5. Документы, подтверждающие факт проживания родственников в Ташкенте.
6. Указанное выше в пп. 1-5 - по "команде", через ОК.
P.S. Это все читайте в пп. 158 и 159 пр. МО РФ 250дсп. Quote (fcjohn)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">з.паспорт оформлен в 2007-м, а в 2008-м родилась дочка. Как мне вписать ее в этот з.паспорт, чтобы не было проблем при выезде за границу Не вписывая дочку, оформите на нее отдельный загранпаспорт.Добавлено (2009-09-23, 18:35)
---------------------------------------------
Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">г.Каленингад Правильно - Калининград.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#22

Непрочитанное сообщение Bolt » 21 окт 2009, 00:09

Доброго,всем форумчанам,времени суток!Подскажите пожалуйста,как грамотно,написать рапорт на имя командира о получении у него разрешения для оформления заг.паспорта,если вообще необходимо такой рапорт писать.Заранее благодарю!

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#23

Непрочитанное сообщение miz » 23 окт 2009, 20:59

Quote (Bolt)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста,как грамотно,написать рапорт на имя командира о получении у него разрешения для оформления заг.паспорта,если вообще необходимо такой рапорт писать. Должностное лицо, допущенное к ГТ, в соовтетствии с п.11 ИРС-2005 обязано согласовывать свой выезд за границу РФ с командиром вч, принявшем решение о допуске его к ГТ.
В части касающейся недопущенных - см. приказ МО РФ 2006 года № 250дсп.
Рапорт надо писать обязательно (кто допущен к ГТ). Иначе, за нарушение взятых на себя обязательств, связанных с защитой ГТ, могут лишить допуска (ИДГТ-96). Что писать? Да что угодно, главное логично и со смыслом. Например: Прошу разрешить мне оформление заграничного пасорта для выезда за границу Российской Федерации в Буркина-Фасо, в период основного опуска за 2010 год.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 30 окт 2009, 19:16

СергунОк,
У тебя есть номер тел ВСК тур Добавлено (2009-10-30, 19:16)
---------------------------------------------
Блин с чего же начать оформление Добрые Люди Хелп
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

Nexx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 23:15

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#25

Непрочитанное сообщение Nexx » 14 янв 2010, 19:13

Доброго времени суток! Есть вопрос по получению загранпаспорта при нахождении в распоряжении по ОШМ. Последняя должность была со второй формой допуска. Уже более полугода нахожусь за штатом в ожидании жилья. Если сейчас затевать получение нового ЗП, то по какой форме секретности пойдёт процесс оформления, по второй или с понижением? Или предпочтительнее уже дожидать окончательного увольнения... правда сроки весьма туманны... (служу на базе в Калининградской области, иметь ЗП обязаны все, только вот не хочется получить его по ф2, чтоб сразу сдать в отдел кадров флота)

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#26

Непрочитанное сообщение perestrelka » 14 янв 2010, 23:29

Блин с чего же начать оформление Добрые Люди Хелп
Я бы подсказал, если бы вы были с Северного флота. У нас по этому вопросу директива Командующего СФ имеется.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#27

Непрочитанное сообщение Retwizan » 15 янв 2010, 12:28

Последняя должность была со второй формой допуска. Уже более полугода нахожусь за штатом в ожидании жилья. Если сейчас затевать получение нового ЗП, то по какой форме секретности пойдёт процесс оформления, по второй или с понижением? Или предпочтительнее уже дожидать окончательного увольнения... правда сроки весьма туманны...
В контракте у вас стоит ограничение на выезд за пределы РФ (для 2 формы допуска)- до 5 лет. Хотя, он может быть меньше, чем 5 лет, например 3 года.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#28

Непрочитанное сообщение perestrelka » 15 янв 2010, 12:48

В контракте у вас стоит ограничение на выезд за пределы РФ (для 2 формы допуска)- до 5 лет
Обратите внимание, что с даты последнего ознакомления с документом "00"

SVM
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:40

#29

Непрочитанное сообщение SVM » 15 янв 2010, 23:09

Как командир части в заключении о фактической осведомленности напишет - так и будет (можно и менее 5 лет, например сведения потеряли актуальность), фсбшникам по большому делу пофиг. Все равно командир с органами предварительно согласует.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#30

Непрочитанное сообщение perestrelka » 16 янв 2010, 00:21

Как командир части в заключении о фактической осведомленности напишет - так и будет
А у нас командир "редиска", вот по этому себе ОЗП оформил сейчас.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей