Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3991

Непрочитанное сообщение silver24 » 07 янв 2015, 20:28

Извините, точнее помощник военного прокурора. Получается помощник военного прокурора выносит протест , а далее уже в суде проходит слушание?
Смысл, то один. Нарушен порядок наложения взыскания. В момент его наложения я находился в основном отпуске.
Как только потом командир будет относиться, у нас в части народ запуган и как огня боится военной прокуратуры, что позволяет начальству чуствовать себя царями. Играет ли роль наличие снятых взысканий в служебной карточке?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3992

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 янв 2015, 09:43

В момент его наложения я находился в основном отпуске.
Нахождение в отпуске не препятствует наложению взыскания. Если проведено разбирательство. А довести взыскание и суть правонарушения можно и после выхода военнослужащего на службу

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3993

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2015, 10:04

А довести взыскание и суть правонарушения можно и после выхода военнослужащего на службу
после чего тот активно должен доказать, что его вины в правонарушении не было...
silver24, внимательно посмотрите ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 28. Ответственность военнослужащего
http://www.consultant.ru/popular/soldie ... html#p1090
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

perssey
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:15

#3994

Непрочитанное сообщение perssey » 16 янв 2015, 18:54

Добрый вечер.Нужен совет.При обращении к командиру находился на "взводе " и немного повысил голос на что он мне сделал замечание и отпустил , а ротному сказал сделать на меня административное расследование с формулировкой некорректное поведение (а также возможно недисциплинированность).На данном этапе взяли с меня объяснительную в которой я указал что считаю себя не виновным т.к. не было умысла,голос повысил по причине шумности в кабинете , а также хочу ознакомится с материалами дела.Сейчас готовят лист беседы и т.д.Так вот подскажите линию защиты и что еще возможно предпринять что бы уйти от наказания.Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3995

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 янв 2015, 20:39

лист беседы
Для чего?
подскажите линию защиты
голос повысил по причине шумности в кабинете
юрист в личку можно без разрешения.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3996

Непрочитанное сообщение Gorynych » 05 фев 2015, 22:51

Добрый вечер. Заштатник сверх 6-ти месяцев. Исполняя прихоть КЧ начальник, за которым меня временно закрепили подал рапорт, о том что я прибыл на службу имея неопрятный внешний вид - не брит. КЧ объявил "выговор", далеко уже не первый. Подскажите как бороться с таким уже совсем неприкрытым беспределом. Врут не стесняясь.

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Подскажите кто ещё какую умную мисль можно добавить, заявление в суд прилагаю, прошу оценить

Заявление об оспаривании действий должностных лиц

Я, капитан Хороший У.У., прохожу военную службу по контракту в В/Ч. На сегодняшний день нахожусь в распоряжении начальника в/ч в связи с оргштатными мероприятиями.
хх.хх.хх был ознакомлен с рапортом полковника В. Табаки к начальнику В/Ч входящий №ХХХХ (несекретное делопроизводство в/ч от хх.хх.ххг. в котором он докладывал о том. что я прибыл хх.хх.ххг. на контрольное построение якобы имея не опрятный внешний вид (не брит), форма одежды старого образца. На рапорте имелась резолюция по всей видимости п-ка Собакевича Д.В. являвшегося ВРиО начальника В/Ч«Объявить «выговор». При ознакомлении с рапортом я указал своё несогласие, т.к. нарушений требований устава с моей стороны не было, просил командование назначить письменное разбирательство. От имени п-ка Собакевича в этот же день п-к Табаки объявил мне выговор.
При ознакомлении со своей служебной карточкой я выяснил, что указанное взыскание вписано за подписью начальника отделения кадров капитана Карликноса. В разделе «Б. Взыскания» в графе «За что» имеется запись: «За неопрятный внешний вид» имеется запись: «хх.хх.хх», в графе «Вид взыскания» имеется запись: «выговор», в графе «Когда применено (дата и номер приказа)» имеется запись: «хх.хх.хх», при этом номер приказа не указан, в графе «Кем наложено взыскание» имеется запись: «Врио нач. В/Ч».
Я, капитан Хороший У.У. считаю наложенное взыскание необоснованным незаконным по следующим основаниям:
1. В хх.хх.хх я, капитан Хороший У.У., прибыл на службу предварительно утром своевременно побрив кожу лица за исключением бровей и ресниц.
2. Никаких замечаний со стороны лиц назначенных для контроля построений, а именно от п/п-ка Нуегонахер А.А., от других офицеров факультета (пп-ка Премия А.В.) я не получал. Имеются так же несколько других свидетелей, видевших меня в тот день, о вызове которых я намерен ходатайствовать в дальнейшем.
3. Нарушение требований командиров, уставов ВС РФ или иных нормативно-правовых актов регламентирующих прохождение военной службы с моей стороны хх.хх.ххг. не было.
хх.хх.ххя, я капитан Хороший У.У., действительно прибыл на контрольное построение в форме одежды старого образца. Форма одежды нового образца выдана мне не в полном объёме. Носить форму одежды с нарушениями мне не позволяют требования Устава Внутренней Службы РФ и приказы Министра обороны РФ, о чём я неоднократно докладывал и устно и письменно командованию в/ч, в первую очередь полковнику В. Д. Табаки, при этом мои просьбы о содействии проигнорированы – даже на сегодняшний день вещевое имущество не выдано мне в в полном объёме и я вынужден, во избежании наложения необоснованных взысканий за ношение формы одежды старого образца, пребывать на службу и выполнять свои обязанности не в военной форме. На мои обращения по факту отсутствия на складе вышеуказанного военного имущества, в устной беседе п-к Табаки В.Д. и представители командования В/Ч требовали от меня приобрести недостающие элементы военной формы одежды за деньги в магазине. Я разъяснял, что не имею такой возможности, т.к. на сегодняшний день моя супруга находится в декретном отпуске, а доход на семью из пяти человек в виде моего денежного довольствия в перерасчете ниже прожиточного минимума по г. Мухосранску. При этом командование В/Ч вынуждает офицеров приобретать недостающие вещевое имущество за свой счёт, результативного содействия для получения его со складов МО мне не оказывает.
4. Указанные инсинуации со стороны п-ка Табаки по всей видимости делаются по причине мести, за поданную мною жалобу вх. № хх.хх.хх. от хх.ххо его несвоевременном прибытии на службу, а также моего доклада ему о моем намерении обратится в прокуратуру гарнизона по факту препятствования им подачи жалобы.
5. Ранее никаких замечаний от п-ка Табаки по поводу небритости или неопрятного внешнего вида не получал. Каким образом п-к Табаки В.Д. установил факт небритости и на каких именно участках моего тела в рапорте им не указывается и мне неизвестно. Не указывается п-ком Табакиым в рапорте (входящий №ХХХХ от хх.хх.ххг.) какие именно требования и каких нормативно-правовых актов я якобы нарушил. На просьбу разъяснить, в чём именно заключается моя вина, п-к Табаки В.Д. ответил отказом.
6. Ни устного, ни письменного разбирательства, не смотря на мою просьбу, изложенную письменно при ознакомлении с рапортом п-ка Табаки , командованием В/Ч назначено не было и не проводилось, а соответственно, обязательные для установления в соответствии со статьёй 81 ДУ ВС РФ обстоятельства совершения якобы имевшего место дисциплинарного проступка не выявлены, не выявлены причины и условия, способствовавшие совершению проступка; имел ли место проступок; когда, при каких обстоятельствах и с какой целью был совершен проступок; наличие вины в действии (бездействии) капитана Хорошего У.У, а также каковы последствия проступка; обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность виновного лица; причины и условия, способствовавшие совершению проступка.
7. Согласно статье 104 ДУ ВС РФ каждая запись в служебную карточку на солдат, матросов, сержантов и старшин должна быть заверена командиром роты (соответствующего подразделения), на офицеров и прапорщиков - начальником штаба воинской части, на командиров воинских частей, соединений и высших офицеров - начальником вышестоящего штаба (органа военного управления). При этом в служебной карточке капитана Хорошего У.У. все записи заверены начальником отделения кадров В/Ч. В соответствии с наименованием должности – начальник отделения кадров В/Ч не обладает полномочиями начальника штаба воинской части. В материалы дела представителем В/Ч не представлены доказательства правомерности заверения записей, сделанных в служебной карточке капитана Хорошего У.У., начальником отделения кадров в/ч. Следовательно, применение наложенного дисциплинарного взыскания на капитана Хорошего У.У. произведено с нарушением требований статьи 104 ДУ ВС РФ.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о существенном нарушении порядка привлечения капитана Хорошего У.У. к дисциплинарной ответственности.
Настоящее заявление подано в суд путём направления почтовым отправлением хх.хх.хх г.
В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст.ст. 3, 57, 254 ГПК РФ,
Я, капитан Хороший У.У., ПРОШУ:
1. Признать незаконными и необоснованными сведения содержащиеся в рапорте полковника В. Д. Табаки к начальнику В/Ч входящий №ХХХХ (несекретное делопроизводство В/Чот хх.хх.ххг, а именно: « имея не опрятный внешний вид (не брит)».
2. Обязать опровергнуть п-ка Табаки В.Д. незаконные и необоснованные сведения, указанные им в рапорте к начальнику В/Ч входящий №ХХХХ (несекретное делопроизводство В/Ч от хх.хх.ххг, а именно: « имея не опрятный внешний вид (не брит)», порочащие на мой взгляд мою репутацию, в письменном виде.
3. Признать незаконным дисциплинарное взыскание «выговор» с формулировкой «За неопрятный внешний вид», наложенное на капитана Хорошего У.У, хх.хх.хх Врио нач. В/Ч».
4. Взыскать с начальника В/Ч в пользу капитана Хорошего У.У. понесённые судебные издержки – государственная пошлина за подачу искового заявления в суд – в размере 200,00 руб.
Я неоднократно обращался к командованию в/ч о предоставлении материалов разбирательств и надлежащим образом заверенных копий служебной карточки, однако мои просьбы проигнорированы, в связи с чем прошу суд оказать содействие в истребовании доказательств, а именно:
- в В/Ч:
- Служебная карточка капитана Хорошего У.У;
- Материалы разбирательств, послужившие основанием для наложения на капитана Хорошего У.У. дисциплинарного взыскания;
- Должностные обязанности начальника отделения кадров В/Ч;
- Оригинал рапорта полковника В. Табаки к начальнику В/Чвходящий №ХХХХ (несекретное делопроизводство в/ч) от хх.хх.ххг.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1) Квитанция об уплате государственной пошлины (в размере 200,00 руб.) – на 1 л.
2) Копии заявления по числу лиц, участвующих в деле.
3) Копия переписанного мною собственноручно рапорта полковника В. Табаки к начальнику В/Ч входящий №ХХХХ (несекретное делопроизводство в/ч от хх.хх.ххг.

Добавлено спустя 49 секунд:
Подскажите кто ещё какую умную мисль можно добавить, заявление в суд прилагаю, прошу оценить

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3997

Непрочитанное сообщение globus » 05 фев 2015, 23:11

пошлина за подачу искового заявления в суд – в размере 200,00 руб.
с этого года 300
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3998

Непрочитанное сообщение Gorynych » 05 фев 2015, 23:14

Госпошлину доплачу, спасибо. А как по тексту - жалостливо получилось?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3999

Непрочитанное сообщение globus » 05 фев 2015, 23:43

А как по тексту - жалостливо получилось?
1. сократить бы раза в 3
2. поменьше того, чтобы
жалостливо получилось?
3. особое внимание сосредоточить на том, какие Ваши права как и кем нарушены
4.
6. Ни устного, ни письменного разбирательства, не смотря на мою просьбу, изложенную письменно при ознакомлении с рапортом п-ка Табаки , командованием В/Ч назначено не было и не проводилось, а соответственно, обязательные для установления в соответствии со статьёй 81 ДУ ВС РФ обстоятельства совершения якобы имевшего место дисциплинарного проступка не выявлены, не выявлены причины и условия, способствовавшие совершению проступка; имел ли место проступок; когда, при каких обстоятельствах и с какой целью был совершен проступок; наличие вины в действии (бездействии) капитана Хорошего У.У, а также каковы последствия проступка; обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность виновного лица; причины и условия, способствовавшие совершению проступка.
7. Согласно статье 104 ДУ ВС РФ каждая запись в служебную карточку на солдат, матросов, сержантов и старшин должна быть заверена командиром роты (соответствующего подразделения), на офицеров и прапорщиков - начальником штаба воинской части, на командиров воинских частей, соединений и высших офицеров - начальником вышестоящего штаба (органа военного управления). При этом в служебной карточке капитана Хорошего У.У. все записи заверены начальником отделения кадров В/Ч. В соответствии с наименованием должности – начальник отделения кадров В/Ч не обладает полномочиями начальника штаба воинской части. В материалы дела представителем В/Ч не представлены доказательства правомерности заверения записей, сделанных в служебной карточке капитана Хорошего У.У., начальником отделения кадров в/ч. Следовательно, применение наложенного дисциплинарного взыскания на капитана Хорошего У.У. произведено с нарушением требований статьи 104 ДУ ВС РФ.
а вот здесь Вы как будто специально учите свое начальство сделать так, чтобы исправить все их "косяки"....перед заседанием все будет исправлено с их стороны и оно вместе с судбей улыбнется. Не думали об этом?
5. А ссылку на Закон О статусе военнослужащих разве не будет делать? Там тоже немало написано про ответственность военнослужащих. Почитайте ...
Все имхо

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
КЧ объявил "выговор", далеко уже не первый
За...байте его несколькими ежедневными рапортами на все случаи жизни. И так на протяжении многих месяцев. А чуть не так или не то отвечает - сразу заявление на него в прокуратуру или вышестоящему начальсвую. Война с КЧ - дело серьезное. Имхо

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
найдите пару свидетелей, которые на суде могут подтвердить. например, то, что Вы в тот день имели опрятный внешний вид и т д. (если на самом деле так было)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4000

Непрочитанное сообщение Gorynych » 05 фев 2015, 23:55

Сп
Война с КЧ - дело серьезное.
согласен, и только благодаря форуму справляюсь.
А чуть не так или не то отвечает - сразу заявление на него в прокуратуру или вышестоящему начальсвую
у К/Ч уже восемь прокурорских представлений. два протеста и четыре выигранных суда :D
а вот здесь Вы как будто специально учите свое начальство сделать так, чтобы исправить все их "косяки"....перед заседанием все будет исправлено с их стороны и оно вместе с судбей улыбнется.
понял, выкачу в прениях.
ссылку на Закон О статусе военнослужащих
старею...забыл совсем, добавлю в дополнениях в порядке ст. 35. Спасибо!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4001

Непрочитанное сообщение globus » 06 фев 2015, 00:03

понял, выкачу в прениях.
старею...забыл совсем, добавлю в дополнениях в порядке ст. 35. Спасибо!
все прекрасно поняли :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4002

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 фев 2015, 05:22

я вынужден, во избежании наложения необоснованных взысканий за ношение формы одежды старого образца, пребывать на службу и выполнять свои обязанности не в военной форме.
Я бы упоминание про гражданскую форму одежды фразу убрал, чтоб не создалось впечатление Вашей личной недисциплинированности.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4003

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2015, 09:20

Подскажите кто ещё какую умную мисль можно добавить, заявление в суд прилагаю, прошу оценить
Мысль одна - текст сократить минимум на 1/3, а то и наполовину.
Убрать из текста весь сарказм. Изложить текст военно-казенным языком.
Про необеспеченность вещевкой. Указать когда конкретно обращались письменно, указать рег.номера рапортов, указать, что ответа не последовало.
Про зхапрет на совмещение образцов старой и новой формы одежды, указать конкретный номер статьи-приказа.

Не лить воду. Ее много, читается сложно и отталкивает от осмысления.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4004

Непрочитанное сообщение Никто » 06 фев 2015, 09:28

Не лить воду.
:good:

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

#4005

Непрочитанное сообщение malikmen » 07 фев 2015, 19:31

Здравствуйте! Я 2.03.15 вышел с отпуска, этого же числа я узнал, что 3.02.15 я должен заступить в караул помощником начальника караула. И на разводе 3.02.15 меня дежурный по бригаде спрашивает обязанности и тут я понимаю, что их забыл. Вызвали начальника штаба бригады, который меня перед личным составом караулом назвал х.ем в стакане, и заменил меня на начальника штаба батальона, теперь начальник штаба батальона желает повесить на меня выговор, а начальник штаба бригады вызывает на аттестационную комиссию на увольнение. Что делать подскажите пожалуйста? До окончания контракта осталось 39 дней и до 10 лет выслуги 39 дней.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4006

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2015, 20:32

До окончания контракта осталось 39 дней и до 10 лет выслуги 39 дней.
С такой выслугой при увольнении в связи с окончанием контракта, вы прав на жилье от МО иметь не будете.
Что делать подскажите пожалуйста?
Зависит от того, хотите ли вы идти на конфронтацию.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

Re:

#4007

Непрочитанное сообщение malikmen » 08 фев 2015, 05:43

До окончания контракта осталось 39 дней и до 10 лет выслуги 39 дней.
С такой выслугой при увольнении в связи с окончанием контракта, вы прав на жилье от МО иметь не будете.
Что делать подскажите пожалуйста?
Зависит от того, хотите ли вы идти на конфронтацию.
Я готов на жесткую конфронтацию, что делать надо?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4008

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 фев 2015, 06:19

Что делать подскажите пожалуйста? До окончания контракта осталось 39 дней
А контракт Вам продлили? Контракт Вами подписан? На данный момент лучше всего заболеть. И надо определиться, что в конечном счёте Вы собираетесь добиться: остаться служить или уволиться по окончании контракта?

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

Re:

#4009

Непрочитанное сообщение malikmen » 08 фев 2015, 06:36

Что делать подскажите пожалуйста? До окончания контракта осталось 39 дней
А контракт Вам продлили? Контракт Вами подписан? На данный момент лучше всего заболеть. И надо определиться, что в конечном счёте Вы собираетесь добиться: остаться служить или уволиться по окончании контракта?
Меня в прошлом году уволили незаконно, я с помощью суда и прокуратуры восстановился, теперь на меня объявили охоту, попытался заключить новый контракт написал рапорт, на рапорте стоит ходатайство ком.взода и ком.роты плюс печать психолога о моей пригодности к службе и физруки резалюцию свою поставили с оценкой по ФП, а вот и.о.комбата ходатайство не подписывает на командира части, потому что замполит другого батальона ему посоветовал не подписывать. После неприятностей на разводе я подумал может лучше по окончанию контракта, а потом в другую бригаду устроиться.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4010

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 фев 2015, 07:13

я подумал может лучше по окончанию контракта, а потом в другую бригаду устроиться.
Тогда пишите рапорт на увольнение по окончании контракта. Но так, чтобы были доказательства такого рапорта. Опыт у Вас, надеюсь, уже достаточный. И болеть до самого окончания контракта. Не помню точно, но может попросить ещё направить на ВВК в связи с увольнением?

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

Re:

#4011

Непрочитанное сообщение malikmen » 08 фев 2015, 07:32

я подумал может лучше по окончанию контракта, а потом в другую бригаду устроиться.
Тогда пишите рапорт на увольнение по окончании контракта. Но так, чтобы были доказательства такого рапорта. Опыт у Вас, надеюсь, уже достаточный. И болеть до самого окончания контракта. Не помню точно, но может попросить ещё направить на ВВК в связи с увольнением?
То есть в рапорте на увольнение указать" прошу направить меня на ввк"?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4012

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 фев 2015, 07:38

Да, укажите. Имеете право проверить категорию годности к службе, и время протянете

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

#4013

Непрочитанное сообщение malikmen » 08 фев 2015, 07:42

Рапорт по команде? или сразу на командира части? и его зарегистрировать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4014

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 фев 2015, 07:49

Рапорт по команде. Но если будут проблемы - пишите на командира части

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

Re:

#4015

Непрочитанное сообщение malikmen » 08 фев 2015, 08:17

Здравствуйте! Я 2.03.15 вышел с отпуска, этого же числа я узнал, что 3.02.15 я должен заступить в караул помощником начальника караула. И на разводе 3.02.15 меня дежурный по бригаде спрашивает обязанности и тут я понимаю, что их забыл. Вызвали начальника штаба бригады, который меня перед личным составом караулом назвал х.ем в стакане, и заменил меня на начальника штаба батальона, теперь начальник штаба батальона желает повесить на меня выговор за незнание обязанностей, а начальник штаба бригады вызывает на аттестационную комиссию на увольнение. Что делать подскажите пожалуйста? До окончания контракта осталось 39 дней и до 10 лет выслуги 39 дней.
подскажите как то выговора НШ батальона обезопаситься?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4016

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 фев 2015, 08:29

Не нарушайте воинскую дисциплину :D И соблюдайте регламент служебного времени

malikmen
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:01

#4017

Непрочитанное сообщение malikmen » 08 фев 2015, 08:36

Как в суде правильно обжаловать его выговор?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4018

Непрочитанное сообщение Никто » 08 фев 2015, 09:41

А я вот не понимаю, как это командование, если у воин не достиг предела, намерено не заключить новый контракт с ним, если у него нет оснований для отказа в заключении согласно ППВС, да и КЧ уже должен был принять решение о заключении еще за 3 месяца до истечения действующего контракт? Что-то я не догоняю...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Как в суде правильно обжаловать его выговор?
А с Вами подготовка к заступлению в наряд, согласно рук.доков проводилась в полном объеме?

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#4019

Непрочитанное сообщение Kapustin » 08 фев 2015, 11:44

со снятием 100% премии
Если за добросовестное и эффективное исполнение обязанностей которое то чтобы лишить и не выплатить нужны основания которые указаны в п.84 приказа МО РФ 2700
Там дисциплинарных взысканий нет вообще. О лишении премии должен быть приказ мотивированный.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4020

Непрочитанное сообщение Никто » 08 фев 2015, 11:55

в п.84 приказа МО РФ 2700
Это материальная помощь. Там действительно наличие взысканий по-барабану. Но речь то идет о премии.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
"...82. Не представляются к премированию военнослужащие:
имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные дисциплинарные проступки;...".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей