Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
andrewvoso
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:22

#12601

Непрочитанное сообщение andrewvoso » 30 дек 2014, 11:13

Роман Буденков,
какое постановление правительства регламентирует эту выплату?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12602

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 дек 2014, 12:11

andrewvoso,
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz3NNi332dr


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3NNiCje3B
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

krolchatina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 03:50

#12603

Непрочитанное сообщение krolchatina » 18 янв 2015, 17:20

добрый вечер
помогите разобраться
в/с увольняют по ОШМ, выводят в распоряжение командира, далее по истечение 6 месяцев исключают из списков и в трудовой пишут уволить по достижении предельтного возраста (ощиблись)
Перед исключением из списков заставили написать рапорт о согласии на досрочное увольнение.
В рапорте писал,что нуждается в улучшении жилищных условий (но документы на постановку на учет подать не успел).
Никаких иных должностей ни разу не предлагали.
Каковы шансы на восстановление как думаете?..в суд подали....в обоснование указали,что нарушен порядок увольнения, должности иные не предлагались....судья ка кто хитро спросил, может быть еще какие то оснвоания (вот все думаю,чтож еще можно придумать)..думаю восстановиться и быстро подать доки как нуждающийся в УЖУ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12604

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2015, 17:34

Перед исключением из списков заставили написать рапорт о согласии на досрочное увольнение.
Это ещё зачем ?
в/с увольняют по ОШМ,
Каковы шансы на восстановление как думаете?..
Если других нет, то ничтожные.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12605

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 янв 2015, 17:50

В рапорте писал,что нуждается в улучшении жилищных условий (но документы на постановку на учет подать не успел).
Значит, не нуждается.
судья ка кто хитро спросил, может быть еще какие то оснвоания (вот все думаю,чтож еще можно придумать)
Отпуска все предоставили? Денежное довольствие выплатили? Паёк, вещёвку выдали?
восстановиться и быстро подать доки как нуждающийся в УЖУ
6 месяцев было для этого...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#12606

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 янв 2015, 20:17

рапорт о согласии на досрочное увольнение
Увы, не обдумав, сами попросили.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12607

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2015, 20:20

сами попросили.
Он был уже уволен.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#12608

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 26 янв 2015, 01:21

Здравствуйте.
Календарная выслуга 10 лет. Состою в очереди на жилье (признан нуждающимся и все такое прочее). В июле 2014г. выведен в распоряжение в связи с увольнением по ОШМ. Написал рапорт на увольнение. От переводов на вышестоящую отказался. В установленный срок подал рапорт на переподготовку (все по форме, по приказу с указанием ВУЗа, факультета и т.д., не прикопаешься). В декабре 2014г. уволен по ОШМ с оставлением в списках части до обеспечения жильем (ДД получаю регулярно и ничего не делаю). Рапорт на переподготовку до настоящего времени не реализован и, в связи с бюрократической суетой, волокитой, перспективы его реализации весьма туманны (гонят на проведение тендеров, сложности и т.д.). В рапорте на увольнение вопрос о переподготовке я не указывал. Законно ли мое увольнение, если переподготовка для меня существенна? Имеются ли перспективы отменить приказ об увольнении в связи с тем, что право на переподготовку не реализовано? Как вообще целесообразно поступить в данной ситуации?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12609

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 янв 2015, 13:30

Если Вы состоите на учёте нуждающихся, то увольнение без жилья уже незаконно. Если пройдёт 3 месяца с даты увольнения - исключат из списков части и лофа Ваша с ДД сразу же закончится. В заявлении о незаконности приказа об увольнении указываете также как основание ненаправление на ПП.
В листе беседы что по жилью указывали??? В приказе об увольнении что про жильё написано? В рапорте на увольнение что про жильё указывали?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12610

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 янв 2015, 13:49

В установленный срок подал рапорт на переподготовку (все по форме, по приказу с указанием ВУЗа, факультета и т.д., не прикопаешься)
это соответствует статье п.4, ст.19 ФЗ О статусе:
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.
?

Право имеют. В беседе права зачитали, полагаю. Отказ (или молчание) зафиксировали, полагаю.

Лично я добровольно отказывался от ПРЕДЛАГАЕМЫХ вариантов переподготовки (рапортом) в целях реализации своего права на поступление в ИЗБРАННЫЙ МНОЙ ВУЗ бесплатно и без экзаменов. Даже в МГУ съездил, опоздал с подачей на три дня...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12611

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 янв 2015, 13:50

Если Вы состоите на учёте нуждающихся, то увольнение без жилья уже незаконно.
Учтите, что товарищ
Написал рапорт на увольнение.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#12612

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 27 янв 2015, 02:29

Если Вы состоите на учёте нуждающихся, то увольнение без жилья уже незаконно.
В связи с тем, что на увольнение без обеспечения жильем не согласен, что зафиксировано в рапорте и листе беседы, меня приказом уволили по ОШМ, поменяв основание нахождения в распоряжении на пункт "и" ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Право имеют. В беседе права зачитали, полагаю. Отказ (или молчание) зафиксировали, полагаю.
В рапорте на увольнение и листе беседы вопросы переподготовки не поднимались. Подавал отдельный рапорт в установленные сроки (кажется 10 суток с момента ознакомления с приказом о выводе в распоряжение).
Лично я добровольно отказывался от ПРЕДЛАГАЕМЫХ вариантов переподготовки (рапортом) в целях реализации своего права на поступление в ИЗБРАННЫЙ МНОЙ ВУЗ бесплатно и без экзаменов. Даже в МГУ съездил, опоздал с подачей на три дня...
Подскажите, где закреплена возможность поступить бесплатно в избранный ВУЗ.

И хотел бы добавить, что увольнение без жилья с переводом в распоряжение по пункту "и" ст. 13 Положения мне представляется законным, т.к. 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении истек. А вот то обстоятельство, что право на переподготовку в год увольнения не реализовано (впрочем, до настоящего времени) возможно играет мне на руку, если это обстоятельство можно использовать для отмены приказа об увольнении. Объясню незамысловатый маневр: получил жилье, отменил приказ об увольнении, добился перевода. Смысл желания "и рыбку съесть и на... качеле покататься" заключается в том, что на ипотеку не претендую (на службе с 2003г.), иных реальных путей для реализации права на жилье нет. И не будет в среднесрочной перспективе.
Таким образом мне интересны перспективы отмены приказа об увольнении в связи с не реализацией права на ПП. Сам думаю, что шансов мало. Отчаиваюсь и много пью :D Минеральной воды. Без газа.

Благодарю за любое высказанное суждение.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12613

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 янв 2015, 03:08

Подскажите, где закреплена возможность поступить бесплатно в избранный ВУЗ.
в той же ст. 19 ФЗ О статусе...
только вам не подходит, нужно 15 календарных лет службы

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#12614

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2015, 12:20

в той же ст. 19 ФЗ О статусе...
только вам не подходит, нужно 15 календарных лет службы
В ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих" уже год как этого нет.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12615

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 янв 2015, 13:49

я просто давно поступал...
сорри ну, нет сейчас такого

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#12616

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 27 янв 2015, 14:36

Таким образом мне интересны перспективы отмены приказа об увольнении в связи с не реализацией права на ПП.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#12617

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2015, 14:45

Таким образом мне интересны перспективы отмены приказа об увольнении в связи с не реализацией права на ПП.
Неинтересные там перспективы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12618

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2015, 16:07

Учтите, что товарищ
Вальтер_98 писал(а):
Написал рапорт на увольнение.
Так и написал: просю уволить, от жилья отказываюся! Да оно мне ваще не нужно! Буду жить на улице - только увольте!!! :)
Я на соседней ветке уе публиковал приколы от Ленинградского окружного военного суда:
Кроме того, утверждение Е. о нарушении в результате несвоевремен¬ного обеспечения вещевым имуществом его права на прохождение военной службы противоречит установленным обстоятельствам дела.
Согласно разъяснениям, которые даны в п.45 того же постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 года № 8, признание офицеров или прапорщи¬ков (мичманов) ограниченно годными к военной службе на основании подпункта «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не предполагает принуждение их к дальнейшему прохождению военной службы, поскольку решение вопроса о сохранении или прекращении статуса таких военнослужащих зависит от их свободного волеизъявления.
Заявитель пояснял суду апелляционной инстанции, что именно он являлся инициатором своего увольнения, полагая, что сможет получить полноценное лече¬ние лишь после увольнения со службы (т.2 л.д. 60). Таким образом, прохождение службы было прекращено заявителем по его волеизъявлению, а не по инициативе командования.
Если воин подал рапорт о желании уволиться с военной службы, то ему можно всё простить: и квартиру по избранному месту жительства, и ДД, и вещёвку и все остальные выплаты по увольнению - он же рапорт подал о желании уволиться!!!
Подача рапорта воином о желании уволиться с военной службы вовсе не означает то, что командование может забить большой и толстый на соблюдение порядка увольнения с военной службы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12619

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 янв 2015, 16:14

и ДД, и вещёвку и все остальные выплаты по увольнению - он же рапорт подал о желании уволиться!!!
Точно так, это не мешает уволить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12620

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 янв 2015, 16:19

Точно так, это не мешает уволить.
Верно. ДД, вещевка, выплаты вообще не влияют на издание приказа на УВОЛЬНЕНИЕ.
Так и написал: просю уволить, от жилья отказываюся! Да оно мне ваще не нужно! Буду жить на улице - только увольте!!!
Вы знаете, что было в рапорте?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12621

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2015, 16:26

В связи с тем, что на увольнение без обеспечения жильем не согласен, что зафиксировано в рапорте и листе беседы, меня приказом уволили по ОШМ, поменяв основание нахождения в распоряжении на пункт "и" ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Вы немножко забываете в каком государстве Вы живёте и какому государству служите!!!
В нашем царстве-государстве законы устанавливает не федеральный законодатель, а суд общей юрисдикции который кладёт большой и толстый на Конституционный Суд РФ, и сам придумывает свои законы походу судебного заседания.
Поэтому я Вам и советую немедленно обжаловать приказ об увольнении без жилья! ГВС или признает его незаконным или признает его законным, так как типо Ваши права не нарушены, так как Вам гарантированно ДД до реализации права на жильё.
В любом случае, попа у Вас по жилью будет прикрыта решением суда имеющего силу закона. В противном случае, по истечении 3 месяцев с даты приказа об увольнении Вас исключат из списков части. Доказывать, что уроды не правы - у Вас не хватит ни денег, ни сил.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вы знаете, что было в рапорте?
Но Вам же это не помешало сделать вывод о том что:
#12671  Ворчун » Вчера, 13:50

LUTIKS писал(а):
Если Вы состоите на учёте нуждающихся, то увольнение без жилья уже незаконно.

Учтите, что товарищ
Вальтер_98 писал(а):
Написал рапорт на увольнение.
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ворчун,
Возможно не правильно понял Ваше сообщение.
Тогда подробней разъясните свою позицию, если не затруднит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12622

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2015, 16:34

Лично я добровольно отказывался от ПРЕДЛАГАЕМЫХ вариантов переподготовки (рапортом) в целях реализации своего права на поступление в ИЗБРАННЫЙ МНОЙ ВУЗ бесплатно и без экзаменов.
с августа 2013 г. с выходом ФЗ об образовании право на поступление в ВУЗ без экзаменов отменено. Бесплатно Вы можете учиться, если конечно Вас примут. :)
В декабре 2014г. уволен по ОШМ с оставлением в списках части до обеспечения жильем (ДД получаю регулярно и ничего не делаю).
меня приказом уволили по ОШМ, поменяв основание нахождения в распоряжении на пункт "и" ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы:
Странно, сейчас по этому основанию не увольняют и не выводят в распоряжение.
Прислушайтесь к совету
Поэтому я Вам и советую немедленно обжаловать приказ об увольнении без жилья!
Поэтому, что в этом случае у Вас будут гарантии того, что до получения жилья Вас не исключат из списков части.
Законно ли мое увольнение, если переподготовка для меня существенна?
Для отмены приказа об увольнении есть только одно основание - необеспеченность жилье.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12623

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 янв 2015, 17:06

Ворчун,
Возможно не правильно понял Ваше сообщение.
Тогда подробней разъясните свою позицию, если не затруднит.
Я обратил внимание, что был рапорт на увольнение. Если его написать "неправильно", то увольнение с оставлением в очереди нуждающихся будет абсолютно законным.
Например, если военный пишет нечто вроде " Прошу уволить меня по ОШМ ... Без обеспечения жильем с исключение из списков личного состава не согласен", то его увольнение будет в полном соответствии с нормами права.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12624

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2015, 17:59

Например, если военный пишет нечто вроде " Прошу уволить меня по ОШМ ... Без обеспечения жильем с исключение из списков личного состава не согласен", то его увольнение будет в полном соответствии с нормами права.
А Вам такие рапорта воинов встречались??? Сомневаюсь.
Если воин в рапорте на увольнение попросит обеспечить его любимого перед увольнением 600-м мерином, то командование будет руководствоваться просьбой воина или всё-таки установленным порядком прохождения военной службы?
Странно как-то слышать от Вас подобную трактовку норм права....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12625

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 янв 2015, 18:03

А Вам такие рапорта воинов встречались???
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (С)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#12626

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 27 янв 2015, 21:07

Поясняю, написал рапорт об увольнении в связи с ОШМ, с формулировкой типа "на увольнение согласен после обеспечения жильем". Через полгода был уволен с оставлением в распоряжении по п. "и" ст.13 Положения. Т.е. приказ об увольнении состоялся и я с ним ознакомился.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А теперь задумываюсь. Может должны были оставить в распоряжении по п. "и" ст.13 Положения без увольнения?

Анна_Анна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:59

#12627

Непрочитанное сообщение Анна_Анна » 27 янв 2015, 21:08

Добрый вечер!
Очень нужна помощь.
Пожалуйста, помогите разобраться.
Я военнослужащая, 47 лет, военный стаж 9 лет 8 месяцев, в части проходят оргштатные мероприятия до 20 февраля. Продлевать контракт мне отказали. Есть три варианта уволиться: 1) оргштатные мероприятия 2) по окончанию контракта - 21.03.2015 г. 3) по предельному возрасту пребывания на военной службе (но пенсии у меня не будет).
В моей возрастной категории как лучше поступить и уволиться чтобы встать в центр занятости и получать пособие по безработице и искать работу до пенсии до 55 лет.
И еще. Если я уйду по оргштатным мероприятиям буду ли я иметь право оформление социального пособия в военкомате - на 1 год выплаты оклада по воинскому званию (сейчас это 5500 рубл.) со дня исключения из списков части.
*****Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. введено новое ежемесячное социальное пособие. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.*****
Жильем обеспечена.

Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 янв 2015, 21:13

имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет
Так:
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz3Q2xOe1Oe
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Анна_Анна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:59

#12629

Непрочитанное сообщение Анна_Анна » 27 янв 2015, 21:50

Ничего не ждите и вы никогда не будете разочарованы, ну да нафиг :D :lol: :? а мне то был нужен простой человеческий безвыпендрежа ответ - да или нет......

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12630

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2015, 22:03

военный стаж 9 лет 8 месяцев, в части проходят оргштатные мероприятия до 20 февраля.
а заболеть на два месяца не можете? Ведь возможно право на обеспечение жильем будет.
Для постановки в Центр занятости лучше увольнение по ОШМ. Но если в течение года будете получать
выплата оклада по воинскому званию.
то возможно пособие по безработице платиться не будет. Проконсультируйтесь в Центре занятости по месту жительства.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 169 гостей