Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2161

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 янв 2015, 14:32

РУЖО откажет - идите в суд.
Не с чем идти в суд. Ребёнок - не член семьи отчима. Без признания членом семьи совместное проживание не является аргументом.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2162

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 17:36

Не с чем идти в суд. Ребёнок - не член семьи отчима. Без признания членом семьи совместное проживание не является аргументом.
Обратите внимание, что sanzes нужно это всё для служебки.
Вот, пример Члены семьи военнослужащего
У человека на руках решение суда, рассмотреть пасынка в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении, пасынок про этом не находится на иждивении.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
А вот тут ответ из РУЖО Re: Признание иждивенцем - иждивения не просят и решения суда не просят, только выписку из ЛД, где в 21 п. пасынок есть.
Пути такие - как описал VESKAIMA
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2163

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 янв 2015, 23:11

Военнослужащий подал жалобу в гарнизонный суд,
с чем обратился?
Предполагаю, что результат будет положительным
очень сомневаюсь
Ходила ее смотреть перед тем, как справку брать.
о боже причем тут справка конторы которая не имеет по сути на это полномочий? то что вы смотрели ничего не значит важно есть на нее договор с военнослужащим или нет
Правильно ли я понимаю, что если доказать, что в гарнизоне имеются действительно свободные квартиры и тот факт
это действительно важный момент, но так с разбегу это доказать будет сложно
то при признании меня нуждающейся, мне квартиру не дали, можно идти в суд и добиваться распределения?
можно, если вы первый в очереди. если нет то квартиру вам не должны давать
Просим суд обязать РУЖО предоставить служебную жилплощадь.
а в честь чего такое требование? вам что отказали? а раз нет то просить целесообразно именно рассмотреть обращение, иначе отказ будет
но суть не меняется - это тот документ, на основании которого приостановили обеспечивать служебными жилыми помещениями контрактников и в/сл с выслугой менее 10 лет.
вы заблуждаетесь, нет такого по тексту, посмотрите еще раз что вы писали в эту контору что просили и какой ответ получили. как пример вы пищите президенту разъяснить порядок обеспечения жильем военнослужащих и тут и тут же требуете его обеспечить жильем. понимаете что требование необоснованное?
Если нам откажут - вот тогда с отказом в суд.
да
Может, кстати, в 1280 внесут - чтобы с выслугой в 10 лет обеспечивали вне очереди.
это просто сказки, есть закон и у министра пуп развяжется издать приказ вопреки ему
Какое ведомство оплачивает расходы на жилищно-коммунальные услуги (содержание и ремонт) в служебном жилье, если оно не передано в пользование ?
зависит от того где вы службу проходите, чисто из интереса где вы служите?
Вам очередность на служебное жилье позволяет просить о
при условии что они под номером 15 да. если дальше то нет

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
долго стою
корректнее написать стою недавно
что истинная причина отказа в Протоколе.
только самоубийца может такое выдать - это про сотрудников джо
необходимо согласие отца на отказ от ребенка, либо дочь должна стоять у меня на иждивение.
вариант нормальный. но это не обязательно
Отец отказ не дает и алименты платит.
красавец
У жены есть решение суда о том, что дочь проживает с ней, но сказали, это ничего не дает
кто сказал?
Есть ли какие-нибудь способы вписать в семью дочку или как можно сделать ее иждивенкой?
есть вариант вписать ее в личное дело это и без суда ранее удавалось, можно и через суд, можно и через ЖКРФ членом семьи признать
Территориальный отдел не является юридическим лицом, по этому иск к начальнику территориального отдела (как должностному лицу) или к головной организации, т.е. РУЖО (я в последнее время указываю двух ответчиков).
а причем здесь юрлицо то?
Конечно не на само отделение буду подавать, а на начальника.
так точно на должностно
Суд - это потише будет
енет
лицо им может быть кто угодно, если у него есть полномочия (а они есть) да и раз к нему обартились пусть отвечает и требование именно от ответе на заявление а не о чем то ином
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2164

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2015, 23:12

чисто из интереса где вы служите?
Вот тут
vovan mvd rf
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2165

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 янв 2015, 00:17

В вашем случае не нужно признавать иждивенкой, даже можно в личное дело не вносить.
вы говорите за свой вопрос. я не против мнения, но оно должно быть обосновано. пока вы просто говорите -совет должен носить пользу
Обращайтесь в РУЖО письменно с просьбой внести изменения.
вы насколько серьезно пишите сие? им пофигу
какому делу и кто их "пригласил".
ну это правильно. позвонил что бы документы собрали. иначе кто в отпуске кто в командировке будет и на выходе в пустую приезд
О наличии фондов занет командир части
вам это кажется
всё пройдёт, пройдёт и это.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2166

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 янв 2015, 10:58

vovan mvd rf писал(а):
Какое ведомство оплачивает расходы на жилищно-коммунальные услуги (содержание и ремонт) в служебном жилье, если оно не передано в пользование ?

зависит от того где вы службу проходите, чисто из интереса где вы служите?
Здравствуйте. Этот вопрос я писал, что бы разобраться. В ущерб ведомству (собственнику жилья или владеющим на праве оперативного управления) держать в резерве служебное жилье не передавая его в пользование военнослужащим. К сообщениям Аналитика.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2167

Непрочитанное сообщение Анналитик » 26 янв 2015, 14:02

Анналитик писал(а):
О наличии фондов занет командир части

вам это кажется
Роман, не кажется - я уточняла. Раньше, когда квартиры служебные распределяла жил.комиссия части - командиры знали, понятное дело.
Я уточнила про нынешнюю ситуация - она осталась прежней, хоть часть и не распределяет, но командиры в курсе, гарнизонная комиссия есть, проходят заседания, сверяются со Славянкой по фондам.
Славянка акты выполненных работ многие подписывает у начальника гарнизона. Начальник гарнизона в курсе о пустующем фонде. Командиры же частей имеют на руках протоколы заседаний гарнизонных комиссий.
Отсюда и можно утверждать, что командиры в курсе.
Ох, устала я с вами спорить, чесслово.
Давайте мы в суд сходим, всё выясним и другие участники форума получат наш опыт в решении подобных вопросов этим способом. И уже будут все знать - делать так или нет.
Я просто просила помочь корректнее тексты составить и подсказать, что ещё можно сделать/приложить, чтобы вероятность успеха была повыше.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2168

Непрочитанное сообщение Анналитик » 26 янв 2015, 16:15

Здравствуйте. Этот вопрос я писал, что бы разобраться. В ущерб ведомству (собственнику жилья или владеющим на праве оперативного управления) держать в резерве служебное жилье не передавая его в пользование военнослужащим. К сообщениям Аналитика.
Да, вы всё правильно пишите, МО держать квартиры пустыми не выгодно, КЭЧ раньше за это ругали: Почему у вас есть нуждающиеся в служебках, когда пустуют квартиры - давайте обеспечивайте.
Только к заявлению в суд не стоит приплетать - это отдельно надо (насколько я понимаю - пусть юристы поправят). Мне уже пояснили, что даже сам Протокол оспаривать не желательно.
А вот для прокуратуры это можно написать, конечно.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Анналитик писал(а):
Может, кстати, в 1280 внесут - чтобы с выслугой в 10 лет обеспечивали вне очереди.

это просто сказки, есть закон и у министра пуп развяжется издать приказ вопреки ему
Надеюсь и сказки. Не могу спорить насколько это законно будет, но что им помешает добавить в п.5 Инструкции из приказа 1280 это условие?
Или в п. 1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" ещё одно условие для внеочередного обеспечения, в добавок к "При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке"?
Это всё слухи, будем ждать что будет и кто что изменит, если изменит.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2169

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 янв 2015, 16:38

что им помешает добавить в п.5 Инструкции из приказа 1280 это условие?
В Конституции есть такое понятие как дискриминация. Так вот - разделение людей на старослужащих и молодых - это дискриминация молодых. Во вторых надо учитывать общественный резонанс. Сколько шума будет от введения в армии дедовщины в приказе 1280? А нарушение прав многодетных увеличением претендентов на внеочередное обеспечение? Вероятность внесения таких поправок - на уровне статистической погрешности.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2170

Непрочитанное сообщение Анналитик » 26 янв 2015, 16:42

m1az22,
спасибо, успокоили, слухам не верим :)
С уважением, Анна

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2171

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 янв 2015, 17:16

гарнизонная комиссия есть, проходят заседания, сверяются со Славянкой по фондам.
Если Вы относитесь к МО то Вы не правы, нет в МО уже давно жилищных комиссий ни в войсковых частях ни в самих гарнизонах. Другое дело ВВ МВД.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2172

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 янв 2015, 17:58

лсв62,
Я об этом, что
В ущерб ведомству (собственнику жилья или владеющим на праве оперативного управления) держать в резерве служебное жилье не передавая его в пользование военнослужащим.
А не про ВВ и наличие КЭЧ.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2173

Непрочитанное сообщение Анналитик » 26 янв 2015, 23:41

нет в МО уже давно жилищных комиссий ни в войсковых частях ни в самих гарнизонах
А я писала, что сейчас есть ЖК в частях?
Я писала что раньше было. А сейчас всё ещё существует понятие гарнизон, заседания гарнизонные проводятся по разным вопросам, где участвуют представители от всех частей гарнизона.
Начальник гарнизона со Славянкой работает - акты согласовывает, это точно! И о фондах он ЗНАЕТ.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2174

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2015, 14:53

А я писала, что сейчас есть ЖК в частях?
Я писала что раньше было. А сейчас всё ещё существует понятие гарнизон, заседания гарнизонные проводятся по разным вопросам, где участвуют представители от всех частей гарнизона.
Ну да, ну да я это писал по-Вашему?
Я уточнила про нынешнюю ситуация - она осталась прежней, хоть часть и не распределяет, но командиры в курсе, гарнизонная комиссия есть, проходят заседания, сверяются со Славянкой по фондам.
:)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2175

Непрочитанное сообщение Анналитик » 27 янв 2015, 16:21

лсв62,
Комиссия гарнизона, а не жилищная комиссия гарнизона.
Такого понятия как жилищная комиссия гарнизона сейчас нет, да и раньше не было... Собиралась комиссия гарнизонная по разного рода вопросам, в том числе и по фондам решались вопросы (передача квартир из фонда в фонд между частями, к примеру), но не была она никогда жилищной.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2176

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2015, 18:13

Такого понятия как жилищная комиссия гарнизона сейчас нет,
:)
да и раньше не было...
но не была она никогда жилищной.
:D Я бы не стал так утверждать, так как знаний у Вас на столько много, что бы так заявлять да ещё и безапелляционно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2177

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2015, 19:44

1. Факт наличия служебного жилья которое может участвовать в распределении нуждающимся. Как Вы себе представляете себе в суде доказывать этот факт? типа одна сотрудница сказала ..., извините это смешно, если бы не было так грустно.
Такую информацию даже в масштабах гарнизона собрать не сложно.
2. Факт применения руководством ЮРУЖО (или территориального его отделения) так называемые указания МО. То есть было распределено конкретное служебное жилое помещение в/с с датой признания позже Вашей но имеющего выслугу лет гораздо больше чем у Вас. Вы, такой факт в суде сможете предоставить?
Вот с этим сложнее. Но в масштабах конкретного военного городка, в принципе возможно. Ведь ЮРУЖО в этом случае обязано вести отдельную очередь на этот военный городок. Прокуратура или суд могут затребовать спокойно.
Анналитик и лсв62 закончили пикировку по вопросам, не имеющим отношения к теме ветки. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
МО держать квартиры пустыми не выгодно, КЭЧ раньше за это ругали:
А что сейчас мешает подать в прокуратуру на нецеловое использование денежных средств по пустующим квартирам?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Роман Буденков, после образования ДЖО были директивные указания о взаимодействии ДЖО и командиров по жилищным вопросам. И сейчас такое взаимодействие уже ведется.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2178

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2015, 20:17

Прокуратура или суд могут затребовать спокойно.
Прокуратура по жалобе заявителя о нарушении его права. Суд по ходатайству истца, если истец докажет, что пытался получить такую информацию самостоятельно но, ему в этом было отказано или созданы условия, при которых получение такой информации стало невозможно. Следовательно, можно предположить, что вначале необходимо обратиться к ним с заявлением о её предоставлении и, только потом, ходатайство в суд в случае отказа её предоставить. Как-то так.
закончили пикировку по вопросам, не имеющим отношения к теме ветки.
Сори.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Посторонний

#2179

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 янв 2015, 22:31

Роман Буденков, после образования ДЖО были директивные указания о взаимодействии ДЖО и командиров по жилищным вопросам. И сейчас такое взаимодействие уже ведется.
т. е. ДЖО в курсе шашней командиров с квартирами, не более.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2180

Непрочитанное сообщение Анналитик » 27 янв 2015, 23:34

закончили пикировку по вопросам, не имеющим отношения к теме ветки.
Слушаюсь и повинуюсь.
Такую информацию даже в масштабах гарнизона собрать не сложно.
Роман Буденков, после образования ДЖО были директивные указания о взаимодействии ДЖО и командиров по жилищным вопросам. И сейчас такое взаимодействие уже ведется.
alex56, спасибо за подтверждение моих слов, хоть кто-то понимает, что я не сошла с ума.
С уважением, Анна

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2181

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2015, 00:50

Следовательно, можно предположить, что вначале необходимо обратиться к ним с заявлением о её предоставлении и, только потом, ходатайство в суд в случае отказа её предоставить. Как-то так.
Делается просто. В судебном заседании задается вопрос, а на основании ответа подается ходатайство.
Проблема в другом - правильная формулировка своих требований в заявлении в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
т. е. ДЖО в курсе шашней командиров с квартирами, не более.
Договор заключает не командир, а РУЖО. А без договора вселение незаконно. Кроме того информацию о квартирах дает и управляющая компания (о незаконном вселении она точно информацию дает).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2182

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2015, 08:01

Делается просто. В судебном заседании задается вопрос, а на основании ответа подается ходатайство.
Просто, когда в судебном заседании присутствует представитель ответчика, которому можно задать вопрос. :) Им проще написать возражения на иск (заявление) и пусть суд рассматривает без их участия, кому Вы собрались задавать вопрос в этом случае?
Проблема в другом - правильная формулировка своих требований в заявлении в суд.
С этим-то никто и не спорит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

РысенькА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:05

#2183

Непрочитанное сообщение РысенькА » 28 янв 2015, 22:47

Вот и получила долгожданное письмо из ДЖО в ответ на мою справку и ходатайство от командира на конкретную квартиру. По-моему, отписка вообще ни о чем)В приватной беседе работник ДЖО сказал, что мол "Да, мы в курсе, что у вас полно свободных квартир, но поступил то указ свыше (многозначительно тычет пальчиком в потолок), что только 10-летникам давать...Не официально, конечно...но вы же все понимаете..."Изменения в 1280 пока не внесли, но обязательно внесут", - говорит он мне...Вот думаю, записаться на прием к начальнику управления. Мне уже даже интересно, что там скажут. Ведь не законно все это, ох не законно.Изображение

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2184

Непрочитанное сообщение Анналитик » 28 янв 2015, 23:02

РысенькА, вот гляньте, какой нам ответ был Прошу совета по тексту обращения...
Да, незаконно это очень даже, люди на форуме пишут, что не могут такое узаконить. А сотрудники вашего РУЖО и нашего говорят, что изменения будут. Остаётся ждать.
По-моему, отписка вообще ни о чем
Да, к сожалению, это так. Вам обжаловать её не выйдет, т.к. ответ дан не вам, а командиру (пусть знатоки поправят, если не права), да и текст ответа, действительно, ни о чём.
Я бы вам посоветовала по нашему пути пойти Общие вопросы по служебному жилью
Авось, получится. Тем более конкретная квартира у вас есть.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2185

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 янв 2015, 14:03

отписка вообще ни о чем
Если намерены идти до победы, то рекомендую подать заявление в суд на неправомерные действия должностного лица (того, к кому Вы обращались). В заявлении указать, что ответ не соответствует требованиям закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" (+Дисциплинарного устава, если хотите), так как ответ должен быть "по существу обращения" (я вообще везде расставляю вопросительные знаки в обращении, чтоб не было возможности отвертеться от неудобного вопроса). Просить суд возложить обязанность на должностное лицо дать ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2186

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 янв 2015, 14:34

Остаётся ждать.
Чего?
то рекомендую подать заявление в суд
Согласен, так как ответ не
"по существу обращения"
Если обращение было с ходатайством командования и сведениями о наличии свободных квартир то, ответ должен содержать основания по которым данное ходатайство удовлетворено быть не может, такими основаниями могут быть:
1. Отсутствие служебного жилья в данном н.п. и подлежащего распределению.
2. Не подошла очерёдность на распределение служебного жилья, если таковое имеется в данном н.п.
3. Невозможность распределить имеющееся служебное жильё из-за наличия указаний высшего руководства ДЖО или самого военного ведомства.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2187

Непрочитанное сообщение Анналитик » 29 янв 2015, 15:35

Чего?
Внесут изменения или нет, кто прав окажется. Очень надеюсь, что форумчане.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2188

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 янв 2015, 16:39

Внесут изменения или нет,
Не внесут. Это дискриминация военнослужащих относящихся к одной категории, что не допустимо.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2189

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2015, 14:40

Как государство обеспечивает военных жильем во время службы
http://www.kp.ru/daily/26330/3214127/

Donkl
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:31

#2190

Непрочитанное сообщение Donkl » 03 фев 2015, 14:28

Вопрос? Военнослужащий проживает в квартире принадлежащей на праве собственности его родителям, соответственно права на служебное жилье не имеет, возникнет ли это право в случае выписки из квартиры родителей и регистрации в другом месте.

статья 31 ЖК
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

статья 51 ЖК при обеспечении служебным жильем вроде не применяется?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей