Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
zeroc1976
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:27

#3961

Непрочитанное сообщение zeroc1976 » 13 янв 2015, 17:37

Доброго времени суток. Находясь в очередном отпуске совершил административное правонарушение ст.12.26 ч.2. Лишен права управления ТС на 1,5 года и оплатил штраф 30 тр. Командование части представляет документы на увольнение по НУК. До данного события никаких замечаний по службе у меня не было, взысканий не имею, являюсь ветераном военной службы. Выслуга в календарном исчислении 21 год. Имеет ли смысл судиться по вопросу о незаконности увольнения?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3962

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 13 янв 2015, 18:21

Имеет ли смысл судиться по вопросу о незаконности увольнения?
Конечно стоит, Вам терять нечего.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#3963

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 14 янв 2015, 12:41

Опытные люди, помогите разобраться. Имеет ли право офицер получить мат помощь в случае, если его увольняют по несоблюдению условий контракта. Ситуация такая, что приказ уже пришел, исключение из списков части состоится 19 января.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3964

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 янв 2015, 13:12

Имеет ли право офицер получить мат помощь в случае, если его увольняют по несоблюдению условий контракта.
89. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
7) в связи с невыполнением условий контракта;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

REYS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:01

#3965

Непрочитанное сообщение REYS » 14 янв 2015, 19:18

Здравствуйте!Решила обратиться к Вам за помощью.Мой сын(Офицер) уволен из ВС 26 декабря по НУК.(документов на увольнение не видел.) Ждем -не дождемся его возвращения домой,чтобы он мог опротестовать увольнение.Он готов идти "до конца".Служил в батальоне материально-технического обеспечения. 1,5 года не принимал должность,т.к в его ведомство передавали разукомплектованную технику,которая на бумагах выглядела иначе.А принял тогда,когда руководство все-таки заставило в тот момент ,когда вопрос встал об ученическом отпуске( 2-е высшее,заочник).Кстати,за 2,5 года ни разу не был в основном отпуске.За 2014- не отпустили,хотя переписывал 3 раза рапорт в начале декабря,когда было дано распоряжение отгулять отпуска всем ,кто еще не был (руководство переносило даты,то не подписывали-одним словом затягивали дело,до тех пор,что якобы пришел документ на увольнение.)Нужно отметить и тот факт,что в этот промежуток времени сын предоставил очередное 3-е отношение,которое руководство не приняло. Об отпуске говорят так:"Ты же был на сессии 2 раза в год?"Все издевательство я опускаю из текста. Мои вопросы состоят в следующем: скажите какие сроки имеются при увольнении,если они есть (сдать нужно было до 31.12.14г)законно ли его пребывание на службе,где уволен?акты о сдаче техники переписывают меняя даты,задним числом.Как правильно действовать,чтобы не "повесили" на него долги за всю разукомплектованную технику( он не является лицом материально-ответственным за нее)?не будет считаться ,что в данный момент он якобы отгуливает отпуск? Какие сроки имеются для восстановления? Спасибо,надеюсь на понимание. С уважением,Мать-инвалид.

REYS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:01

#3966

Непрочитанное сообщение REYS » 14 янв 2015, 19:34

Здравствуйте!Решила обратиться к Вам за помощью.Мой сын(Офицер) уволен из ВС 26 декабря по НУК.(документов на увольнение не видел.) Ждем -не дождемся его возвращения домой,чтобы он мог опротестовать увольнение.Он готов идти "до конца".Служил в батальоне материально-технического обеспечения. 1,5 года не принимал должность,т.к в его ведомство передавали разукомплектованную технику,которая на бумагах выглядела иначе.А принял тогда,когда руководство все-таки заставило в тот момент ,когда вопрос встал об ученическом отпуске( 2-е высшее,заочник).Кстати,за 2,5 года ни разу не был в основном отпуске.За 2014- не отпустили,хотя переписывал 3 раза рапорт в начале декабря,когда было дано распоряжение отгулять отпуска всем ,кто еще не был (руководство переносило даты,то не подписывали-одним словом затягивали дело,до тех пор,что якобы пришел документ на увольнение.)Нужно отметить и тот факт,что в этот промежуток времени сын предоставил очередное 3-е отношение,которое руководство не приняло. Об отпуске говорят так:"Ты же был на сессии 2 раза в год?"Все издевательство я опускаю из текста. Мои вопросы состоят в следующем: скажите какие сроки имеются при увольнении,если они есть (сдать нужно было до 31.12.14г)законно ли его пребывание на службе,где уволен?акты о сдаче техники переписывают меняя даты,задним числом.Как правильно действовать,чтобы не "повесили" на него долги за всю разукомплектованную технику( он не является лицом материально-ответственным за нее)?не будет считаться ,что в данный момент он якобы отгуливает отпуск? Какие сроки имеются для восстановления? Спасибо,надеюсь на понимание. С уважением,Мать-инвалид.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3967

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 янв 2015, 20:18

. Имеет ли смысл судиться по вопросу о незаконности увольнения?
если хотите служить то да, шансы весьма велики доказать что командование и старший начальник не правы
если его увольняют по несоблюдению условий контракта
если увольняют то получить матпомощь можно, если уже уволен(приказ состоялся) то не положена

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
документов на увольнение не видел
а от куда знание что уволен?
его ведомство
в смысле ему передавали ее неукомплектованной?
А принял тогда,когда руководство все-таки заставило в тот момент ,когда вопрос встал об ученическом отпуске( 2-е высшее,заочник)
так принял без недостачи или все же додумался в актах недостачу указать?
Кстати,за 2,5 года ни разу не был в основном отпуске.
значит не хотел
За 2014- не отпустили
я на всякий случай напомню, думаю для вас это будет интересно, основной отпуск дается на основании графика, а не хотелок и рапортов военнослужащего
хотя переписывал 3 раза рапорт в начале декабря
зачем в одном месяце переписывать рапорт в начале одного месяца? определиться не мог?
которое руководство не приняло.
как так? он зарегистрировал рапорт с отношением и его просто проигнорировали? если да то как он обжаловал бездействие?
скажите какие сроки имеются при увольнении,если они есть (сдать нужно было до 31.12.14г)законно ли его пребывание на службе,где уволен?
сроки чего при увольнении? что он должен был сдать кому и куда? о какой законности идет речь если как вы пишите документов не видел на увольнение, опять же зачем их видеть если их просто довести должны
акты о сдаче техники переписывают меняя даты
кто?
задним числом
я смысл то слова понимаю но поясните кто меняет? ваш сын что ли?
Как правильно действовать,чтобы не "повесили" на него долги за всю разукомплектованную технику
а как он принимал нужно понять для начала что у него есть из документов? вы уж простите но пишите вы очень сумбурно, что то понять сложно не получив ответы на наводящие вопросы
он не является лицом материально-ответственным за нее
это что то новое,
как это я принял к примеру 10 бушлатов, но отвечаю не один а в паре с кем то? такое ну скажу мягко удивляет, это как легенде про то что матответственность за вещевое имущество роты на комроты и старшине пополам. а вот и нет на том висит это кто его принял, и если комроты лопух то на нем, а если голова есть то на старшине. ну это так к слову.
не будет считаться ,что в данный момент он якобы отгуливает отпуск?
если приказ издан, он получил отпускной билет(уклонился от его получения можно добавить) то будет. если нет то оснований полагать его в отпуске нет
Какие сроки имеются для восстановления?
на военной службе в целом? 3 месяца согласно гпк рф
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
в вашем конкретном случае я бы ориентировался на дату издания приказа, лучше так чем потом судья откажет в восстановлении
Спасибо,надеюсь на понимание.
понимание то есть. самый главный вопрос - почему пишите вы, а не он. "игра в сломанный телефон" очень затруднит именно понимание
всё пройдёт, пройдёт и это.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3968

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 14 янв 2015, 20:26

законно ли его пребывание на службе,где уволен
Да законно, пока не исключен из списков части.
Как правильно действовать,чтобы не "повесили" на него долги за всю разукомплектованную технику(
Смотреть что подписываешь, тем более если он не материально ответственное лицо.
не будет считаться ,что в данный момент он якобы отгуливает отпуск?
Ему должны вручить отпускной билет и ознакомить с приказом на отпуск.
Какие сроки имеются для восстановления?
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_30.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

REYS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:01

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3969

Непрочитанное сообщение REYS » 14 янв 2015, 23:04

Спасибо за отклики.Тяжело поверить,но в этой части сплошь-бардак.Отсюда и сумбур в моих словах.Я и сама это понимаю,когда читаю свой собственный текст.А пишу по личной инициативе,потому что нет никаких сил смотреть на все это.И многие в такой ситуации не знают куда обратиться за помощью.Он с утра до позднего вечера на службе.Мой сын за 6.000 км от дома и там ни одного близкого человечка.Борется за правду,как может! После одного обращения сына в прокуратуру,появился вроде защитник,который помог отстоять правду,но сразу же пропал.Думаю, всем понятно почему..Только и в прокуратуре теперь делать нечего.( Вы правы и про "сломанный телефон",рассказ из первых уст был бы гораздо точнее. А теперь отвечу на те вопросы,которые возникли в ходе переписки. Из документов на увольнение-выписка от Ком.Ч. При передачи техники Ф.12 не составлялась,лишь только акты приема дела-должности.Знаю только,что в конце октября был смотр техники,где нареканий никаких не было.В ноябре-сессия ~2.5 нед.По графику- основной отпуск в ноябре.По приезду,ему отказывают в отпуске,ссылаясь на начало декабря и так 3 раза начальство запрашивали новые даты в рапортах сына.Не сын,а начальство не могло определиться!Зачем они это делали, не знаю.Понятно одно,что сын предоставляет отношение,на что получает"посыл далеко и надолго"..И в части регистрируют рапорта только с резолюцией Ком.Ч.,в других случаях исключено.Так было доведено руководством. Не знаю правы ли?Отношение просто проигнорировали.А внимание отвлекли на писанину пустых рапортов на отпуск,выигрывая время по всей видимости,ведь ждали док.на увольнение.Поэтому не обжаловал.А ведь отпуск можно было догулять тогда после сессии,не тут то было,отказали. А теперь про технику.Скажите,нам нужно знать точно.Технику у него не приняли,насчитали кругленькую сумму.И закрутилось,завертелось!Напомню сын не является мат.ответственным лицом.Извините,за подробности,но когда узнал о недостатках сам мат.ответственнный человек он воскликнул:"вы хотите,чтоб меня посадили?"Знающий человек поймет о чем идет речь.Прошу,подскажите как быть в этой ситуации.Я человек далекий от этого,вы меня простите,если что не так;но я никак не пойму причем здесь сын?и пишу лишь потому,что нам в жизни с такими долгами не расплатиться!а сын решает эти вопросы в одиночку,и это совсем не значит ,что он тюфяк.А вопросы задаю я ,так как мне не безразлична жизнь сына.Но ведь законов мы практически не знаем,а узнаем их лишь на практике.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3970

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 янв 2015, 23:48

ознакомить с приказом на отпуск.
это где такое написано?

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:
И многие в такой ситуации не знают куда обратиться за помощью
обычно пишут заявление в прокуратуру
Он с утра до позднего вечера на службе
что он там делает если уволен по нук? развернулся и ушел в 18.00
Борется за правду,как может!
а так и не скажешь
Думаю, всем понятно почему
не понятно. так почему?
Из документов на увольнение-выписка от Ком.Ч. При передачи техники Ф.12 не составлялась,лишь только акты приема дела-должности.
ф12 для передачи техники из части в часть, раз нет вообще актов на технику значит сдавать не нужно ее
.В ноябре-сессия ~2.5 нед.По графику- основной отпуск в ноябре.
значит должен был в ноябре идти в основной, жаловался? обжаловал?
В ноябре-сессия ~2.5 нед
так он был в учебном?
3 раза начальство запрашивали новые даты в рапортах сына.
я бы настоял на одной. а дальше как получиться. к примеру пишешь что с 12 декабря прошу предоставить ничего командиру не мешает предоставить к примеру с 14 так резолюцию и поставить
а теперь это выглядит как будто он не может определиться
это разумеется не снимает с командира обязанности предоставить отпуск основной
Понятно одно,что сын предоставляет отношение,на что получает"посыл далеко и надолго"
представлять можно по разному. есть рапорт зарегистрированный? если нет то не подавал ничего понимаете мысль?
.И в части регистрируют рапорта только с резолюцией Ком.Ч.,в других случаях исключено.
есть почта ценное письмо с описью вложения и уведомлением решает все сложности. а то что он этого не знал ну сами понимаете чьи это сложности
Технику у него не приняли,насчитали кругленькую сумму.
ну насчитали это ничего не значит - суд решит платить или нет
Напомню сын не является мат.ответственным лицом.
это может смягчить объем взысканного при проигрыше дела в суде
сам мат.ответственнный человек он воскликнул
это кто. и как их двое все же. поймите взыскать что то можно не просто с мат ответственного или не мат ответственного а с того кто принял и не сохранил
Прошу,подскажите как быть в этой ситуации
нужен ответ сначала
и пишу лишь потому,что нам в жизни с такими долгами не расплатиться!
если утрачено более 100 тысяч рублей то это уголовное дело. статья халатность
Но ведь законов мы практически не знаем,а узнаем их лишь на практике.
вы понятно. но он почему не знает?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#3971

Непрочитанное сообщение demych » 15 янв 2015, 00:30

Какая у вашего сына должность?

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
REYS,
В бухгалтерии части есть человек, который ведет мат.средства.Каждая единица техники стоит на учете. Ежегодно проводится инвентаризация, кто-то за технику расписывается в актах инвентаризации. И есть начальные данные на ком она висит при поступлении в часть. Надо подойти "аккуратно" к этому бухгалт. и снять копии с актов. Вопрос об оплате недостачи я думаю решен!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3972

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2015, 00:50

Ежегодно проводится инвентаризация, кто-то за технику расписывается в актах инвентаризации.
очень опасная вещь можно случайно принять не принимая

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Вопрос об оплате недостачи я думаю решен!
осталось понять в чью сторону
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#3973

Непрочитанное сообщение demych » 15 янв 2015, 01:14

Роман Буденков,
Рома я это проходил сто раз, т. к. все время на технике и люди.Да осталось узнать кто подписывал все это.Есть еще хитрый акт ОС-1.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
REYS,
Если Ваш сын сдает технику кому-то внутри части, это не очень смертельный случай, т.к. ком.части может оформить акты на списание в пределах разумного. А если он передает в другую в/ч и техника окажется не его, он просто оформляет акт временного хранения попросту сохранка и руки в ноги и домой. Дальше по-обстановке, по вашим словам суд.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3974

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 16 янв 2015, 17:00

Имеет ли смысл судиться по вопросу о незаконности увольнения?
Вас могут уволить с военной службы по причине невыполнения условий контракта. При заключении контракта о прохождении военной службы Вы обязуетесь добросовестно выполнять общие, специальные и должностные обязанности. В перечень общих обязанностей входит соблюдение военнослужащим Конституции РФ и Законов! В случаи соблюдение командование всех необходимых требований при увольнении с военной службы по вышеуказанному основанию, их действия будут законы!

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/64786/
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

REYS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:01

#3975

Непрочитанное сообщение REYS » 22 янв 2015, 20:13

СПАСИБО, ВСЕМ , КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И НАПИСАЛ СВОИ КОМЕНТЫ. В ПРОДОЛЖЕНИИ ВСЕГО МНОЮ ИЗЛОЖЕННОГО ВЫШЕ,ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО РЕЧЬ ШЛА О СУММЕ КРУГЛЕНЬКОЙ-ДАЖЕ НЕ 100 ТЫС. АППЕТИТ БЫЛ БОЛЬШИМ-800 ТЫС И ВЫШЕ! ПОЭТОМУ- ТО Я И ЗАБИЛА ТРЕВОГУ! ПОЯВИЛИСЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ, С ВАШЕЙ ЛЕГКОЙ РУКИ. СЫН ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ. ИЗЛОЖИЛ ВСЮ СУТЬ ДЕЛА, ЧТО ДЕЛО ЗАТЯГИВАЕТСЯ ПО ВИНЕ КОМАНДОВАНИЯ И Т.Д И Т.П. ПРЕДОСТАВИЛ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОК-ВА, КАКИМИ РАСПОЛАГАЛ, ЧТО НЕ ИМЕЕТСЯ АКТОВ О ПРИЕМЕ ТЕХНИКИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ,ЧТО НА РУКАХ ИМЕЕТСЯ ДОК-Т,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ,ЧТО МАТ.ЦЕННОСТИ ЗА НИМ НЕ ЧИСЛЯТСЯ. ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ НЕ ПРИНЯЛИ,Т.К. НА РУКАХ НЕ БЫЛО РАПОРТА,ПОДПИСАННОГО К/Ч. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ,ЧТО ОБРАЩЕНИЕ МОЕГО СЫНА К К/Ч БЫЛО,НО ОН НЕ ПОДПИСАЛ,ИМЕННО ПОЭТОМУ СЫН ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ. С 26.12.14 ЭТО ДЕЛО НИКАК НЕ СДВИГАЛОСЬ. СЕЙЧАС ПОДПИСЫВАЕТ ОБХОДНОЙ. ПЕРЕСЧИТАН ОТПУСК(НАСЧИТАЛИ 54 ДНЯ),С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ - НАЧ.ОТПУСКА. НА КАЛЕНДАРЕ- 22.01.15Г (ПОЧТИ МЕСЯЦ ТРАЧЕННЫХ НЕРВОВ, ИСПОРЧЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ У ВСЕЙ СЕМЬИ! А ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО БЫ ОТПУСТИТЬ В ОТПУСК. ПО ОКОНЧАНИИ ОТПУСКА НЕОБХО ДИМО ВЕРНУТЬСЯ В ЧАСТЬ, Т.К. НЕТ ДОК-ТОВ НА ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ . ВЫХОДИТ,НЕТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ,НЕ БЫЛО И НАРУШЕНИЙ СО СТОРОНЫ КОМАНДОВАНИЯ? И КАК ПОДТВЕРДИТЬ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА(НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА)? ПО ЭТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ, НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ НАПИСАТЬ НЕ МОГУ. ПОСЛЕ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ БРАЛИСЬ ВЫГОВОРА. ДУМАЮ, ПОСЛЕ ЭТОГО, БЫЛ БЫ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫГОВОР ИЛИ СТРОГИЙ ВЫГОВОР),ЕСЛИ БЫ НЕ УВОЛЬНЕНИЕ. ВЫ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЯ МИ ОДНОГО НАШЕГО СЛУЧАЯ. КАК МОЖНО НАЙТИ УПРАВУ НА РУКОВОДСТВО, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, КАК У НАС? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ДОК-ТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НЕГО" НА РУКАХ" ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ? ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА МАТ. ПОМОЩЬ? ПРАВДА ЛИ, ЧТО ИМЕЯ ВЫГОВОРЫ В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ,МАТ. ПОМОЩЬ НЕ ПОЛОЖЕНА? СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ СРОКИ НА ПОДПИСАНИЕ ДОК-ТОВ НА ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ? ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ОТПУСКА НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО СЛУЖБЫ? СЕЙЧАС ПРОХОДИТ ОБХОДНОЙ, А ОТПУСК УЖЕ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, КАК ТАК? ДНИ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ! ДЛЯ АППЕЛЯЦИИ НЕОБХОДИМА ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА. СКАЖИТЕ , МОЖНО ЛИ ОПИСАТЬ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ? О ТОМ, ЧТО УВОЛЕН,СЫН УЗНАЛ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ,Т.Е. 1 МЕСЯЦ УЖЕ ПОЗАДИ. ОСТАЕТСЯ 2 МЕСЯЦА ,ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В СУД(АППЕЛЯЦИИ) ЗНАЧИТ,ПО ВОЗВРАЩЕНИИ В ЧАСТЬ МЫ БУДЕМ С ВАМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОЙ ИСТОРИИ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3976

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2015, 21:34

REYS, не пишите на верхнем регистре, читать тяжело.
Вы пишите очень сумбурно, мешая все. Хотя бы разделяете так
1.
2.
3.
Тогда будет более понятно.
Что касается материальной ответственности. Насчитать могут все, что угодно, но взыскать могут только по суду, правда для суда нужны будут документы. Пусть Ваш сын их собирает.
С 26.12.14 ЭТО ДЕЛО НИКАК НЕ СДВИГАЛОСЬ. СЕЙЧАС ПОДПИСЫВАЕТ ОБХОДНОЙ. ПЕРЕСЧИТАН ОТПУСК(НАСЧИТАЛИ 54 ДНЯ),С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ - НАЧ.ОТПУСКА. НА КАЛЕНДАРЕ- 22.01.15Г (ПОЧТИ МЕСЯЦ ТРАЧЕННЫХ НЕРВОВ, ИСПОРЧЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ У ВСЕЙ СЕМЬИ! А ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО БЫ ОТПУСТИТЬ В ОТПУСК. ПО ОКОНЧАНИИ ОТПУСКА НЕОБХО ДИМО ВЕРНУТЬСЯ В ЧАСТЬ, Т.К. НЕТ ДОК-ТОВ НА ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ .
это что обозначает? Если ему дают отпуск, то пусть едет домой, а потом вернется в часть. Или ему кто-то мешает?
ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В СУД(АППЕЛЯЦИИ)
А что суд первой инстанции был?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3977

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 янв 2015, 21:39

REYS, капс выключите читать невозможно
ВЫХОДИТ,НЕТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ,НЕ БЫЛО И НАРУШЕНИЙ СО СТОРОНЫ КОМАНДОВАНИЯ?
так то да. ему это было не нужно а теперь что мир должен провернуться?
И КАК ПОДТВЕРДИТЬ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА(НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА)?
что именно нарушили? пока не вижу нарушений, пока по документам он нарушитель дисциплины и крайне негативный человек, прошел месяц с увольнения. вы так в суд и не обратились. осталось 2 и то до этого нужно взыскания обжаловать и аттестацию - думаю что сроки вы уже упустили на них
КАК МОЖНО НАЙТИ УПРАВУ НА РУКОВОДСТВО, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, КАК У НАС?
надо служить а не бодаться со старшими по чину
КАКИЕ ДОК-ТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НЕГО" НА РУКАХ" ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ?
предписание для постановки на учет в военкомате, удостоверение и личный номер и так у него
ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА МАТ. ПОМОЩЬ?
нет так как уволен по нук
СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ СРОКИ НА ПОДПИСАНИЕ ДОК-ТОВ НА ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ?
нет, только косвенные
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ОТПУСКА НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО СЛУЖБЫ?
для того что бы не получить срок за дезертирство
ДЛЯ АППЕЛЯЦИИ НЕОБХОДИМА ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА.
какой апелляции? вы в суд первой инстанции обратитесь сначала
МОЖНО ЛИ ОПИСАТЬ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ?
описывайте никто не запрещает. что писать только будете
ОСТАЕТСЯ 2 МЕСЯЦА
значительно меньше
ПО ВОЗВРАЩЕНИИ В ЧАСТЬ МЫ БУДЕМ С ВАМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОЙ ИСТОРИИ?
если не начнете писать нормальными буквами отвечать больше не буду. свидетелями мы не будем, пока я только вижу ваш рассказ без единого факта

Добавлено спустя 25 секунд:
А что суд первой инстанции был?
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

REYS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:01

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3978

Непрочитанное сообщение REYS » 22 янв 2015, 21:58

1.Пока все обошлось. Ему не смогли повесить то,что не принимал и за что не отвечал. Хоть здесь то получилось! Спасибо,всем за советы. 2.Нет,судов никаких не было.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3979

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2015, 22:16

Нет,судов никаких не было.
Поостановление КС РФ - увольнение по невыполнению условий контракта почитайте. А что сын сам не может выйти на этот сайт?

Александр Чита
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:55

#3980

Непрочитанное сообщение Александр Чита » 29 янв 2015, 17:13

Я офицер совершил дтп 5 апреля 2014 года, отказался от медицинского освидетельствования, при дтп получил травму пассажир будущая жена был военный суд закончился примирением сторон, также лишили прав на 1,5 года и штраф 30000 гражданским судом.сейчас хотят уволить по НУК, возможно ли как то остаться служить и нет ли срока давности у данного инцидента? Возможно ли восстановиться через суд Заранее спасибо

Решатель
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:24

Re: Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнос

#3981

Непрочитанное сообщение Решатель » 31 янв 2015, 00:30

Всем добрый день!
Подскажите стоить ли пробовать уволиться в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта (подпункт "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона) если:
уже на протяжении более года не выплачивается ежемесячная надбавка за ученую степень (3000р)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3982

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2015, 00:58

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Видимо пока эта ситуация Вас устраивает. Отказ однозначный.

Решатель
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:24

Re: Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнос

#3983

Непрочитанное сообщение Решатель » 31 янв 2015, 01:07

Но для начала думаю надо подать рапорт как положено по почте с уведомлением. и ждать отказ?
Ситуация уже не устраивает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3984

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2015, 01:18

Но для начала думаю надо подать рапорт как положено по почте с уведомлением. и ждать отказ?
О чем рапорт подать? Если невыплатам то, можно уже в суд заявление подавать.

Решатель
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:24

#3985

Непрочитанное сообщение Решатель » 31 янв 2015, 01:35

Да тут такое дело: хотят, как это водится, уволить по НУК, а я им свой НУК - с их стороны. Рапорт на досрочное увольнение.

vena
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:12

#3986

Непрочитанное сообщение vena » 31 янв 2015, 11:49

Здравствуйте. Мой госпиталь являлся филиалом окружного, с 1.09.2014г, по ПМО, перешел в др учреждение. В приказе нач окруж госпит 25.08.2014, " 01.09.2014, исключить из списков всех военных и граждан. Перевести нас в друг лечебн учрежден." Моя должность оказалась сокращённой, однако меня тоже перевели. Есть приказ нашего нач госпит, где указан перевод сотрудников госпит, про военных ничего не сказано. Итог меня не вывели распоряжение, ДД платят не в полном объёме с октября. Я уже написал на увольнение по болезни 26.01.2015г, "В", они всё заняты и вообще говорят " вы не наши (уже не в окружном госпит)"
Теперь думаю уволится по несоблюдению условий контракта со стороны МО, указать хочу следующее; 1) нарушено моё конституционное право на труд, в связи с не определившимся моим назначением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3987

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 янв 2015, 17:25

ДД платят не в полном объёме с октября
потому что на то есть приказ морф 2700 что с момента указанного в акту министра про ошм ДД далее как распоряденцам
Теперь думаю уволится по несоблюдению условий контракта со стороны МО
ничего у вас не получиться. это слишком сложно и затратно по судам кататься
всё пройдёт, пройдёт и это.

vena
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:12

#3988

Непрочитанное сообщение vena » 31 янв 2015, 18:24

До сих пор в госпитале не состоялся приказ об окончании ОШМ по военнослужащим. По гражданским сотрудникам всё сделали, все уже во вновь организованном учреждении работают. Это будет являться нарушением?

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:
Разве правовой акт МО нашего госпиталя, это не факт окончания ОШМ. Или ПРМО по окончании ОШМ 01.09.2014г, главней.

Добавлено спустя 53 секунды:
со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7/?frame=6
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А право на труд. Я, из-за их действий, не могу работать в своей сфере.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3989

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2015, 19:12

А право на труд. Я, из-за их действий, не могу работать в своей сфере.
vena, уволиться по несоблюдению контракта со стороны МО РФ из-за нарушения Ваших прав не возможно.
О том, что Ваши права нарушены, доказательств нет ни каких.
Я уже написал на увольнение по болезни 26.01.2015г, "В"
Потеряют Ваш рапорт и что дальше? А больше ни чего у Вас нет.
До сих пор в госпитале не состоялся приказ об окончании ОШМ по военнослужащим.
Готовиться, т.е. нарушением не является.
Кроме того Вы в прокуратуру или суд обращались за защитой своих прав. Не обращались. Значит Вам все нравиться.
Вы чем на форуме пытаться, что то доказать, лучше в прокуратуру сходите. Больше пользы будет. :D

Добавлено спустя 43 минуты 44 секунды:
vena, если Вы еще свои обязанности по прежнему исполняете, то у Вас есть отличный шанс отсудить выплату ДД в полном объеме.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3990

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2015, 02:31

До сих пор в госпитале не состоялся приказ об окончании ОШМ по военнослужащим.
и что? главное что состоялся приказ министра о реорганизации, ДД после этого тем кого не переназначили не платиться
По гражданским сотрудникам всё сделали, все уже во вновь организованном учреждении работают.
к чему вы это врой раз пишите? а если сделали на мед оборудование еще сверху, то что это меняет?
Это будет являться нарушением?
это будет являться твердолобостью кадровика, причем здесь увольнение по НУК со стороны ведомства?
вы читать что то пробовали что бы к такому мнению придти?
Разве правовой акт МО нашего госпиталя, это не факт окончания ОШМ.
для ЕРЦ да, а для остальных есть приказы низшего планктона - пофамильные
А право на труд. Я, из-за их действий, не могу работать в своей сфере.
вам это кажется. вас же не уволили. а понятие распоряжения в НПА есть. просто про вас забыли при вашем же попустительстве

Добавлено спустя 28 секунд:
vena, если Вы еще свои обязанности по прежнему исполняете, то у Вас есть отличный шанс отсудить выплату ДД в полном объеме.
шанс минимален на мой взгляд. но пробовать конечно надо
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей