Исключение из списков части

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5401

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 янв 2015, 09:43

обязан ли кадровик заполнить и выдать мне трудовую книжку
Это обязанность работодателя.
Трудовая книжка
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#5402

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 31 янв 2015, 09:47

Спасибо, постепенно картина моего увольнения складывается в хорошо собранный пазл.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5403

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 12:12

мона лиза,
выкладываю на обсуждение вариант Вашего заявления об оспаривании ИСЧ, для корректировки, уточнения, углубления и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Что в этом случае я могу сделать
я бы ходила на службу но на КПП у нас пропускной режим и проходить можно только по пропускам
каждый день подавайте по рапорту допустим об оформлении пропусков и заявляйте прочие блага, о которых Вам уже сказали. не пускают - подавайте рапорта через почту ценным письмом с описью и уведомлением.
от них тишина
у них 30 дней на разрешение обращений по Дисциплинарному уставу и Закону Об обращениях № 59-ФЗ
Вложения
ЗАЯВЛЕНИЕ ИСЧ Мона Лиза.doc
(59.5 КБ) 38 скачиваний
Жизнь всегда шире социальных норм

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5404

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 17:51

сам нашел пару уточнений:
1.Думаю не помешает добавить в текст что приказ о госпитализации и направление были с 8 декабря, а фактически направление было выдано лишь 11 декабря, по независящим от Моны Лизы причинам
2. Там где прошу Суд во втором пункте убрать "по 23 января", т.е. оставить отменить приказ об ИСЧ и продлить основной отпуск на дни болезни. (без указания дат)
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5405

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2015, 18:12

убрать "по 23 января"
я уже полдня думаю - зачем Вы так написали, про 23 января-то? )
Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
2. Обязать командующего войсками Центрального военного округа отменить приказ от 24 ноября 2014 г. № 000 в части исключения меня из списков личного состава воинской части и продлить мне основной отпуск за 2014 год на дни болезни по 23 января 2015 года.
...и предоставить мне приказом полномочного должностного лица положенный основной отпуск за 2014 год в количестве дней, соответствующих времени лечения в стационарном военном госпитале, согласно приложенной медицинской справке. Имхо.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Думаю не помешает добавить в текст что приказ о госпитализации и направление были с 8 декабря, а фактически направление было выдано лишь 11 декабря, по независящим от Моны Лизы причинам
очень скользкий момент, допускающий законное двоякомыслие у судьи.
- Приказ от 8 декабря?
-Да, уважаемый суд.
-Отлично! -А убыли когда?
- 11 декабря...
- Ну вот видите, фактически убыли уже после исключения в статусе гражданс кого лица, а еще и направление Вам выдано 11 декабря... и чем командир думал?
Да, превысил малость свои полномочия. но я его поправлю... :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5406

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 18:13

я уже полдня думаю - зачем Вы так написали, про 23 января-то? )
сосредоточился на главной концепции и пунктах с подпунктами, а даты в конце глюкануло, надо еще проверить
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5407

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2015, 18:15

фактически направление было выдано лишь 11 декабря, по независящим от Моны Лизы причинам
BeS_8209 хм, а может, вообще этот момент постараться затушевать?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5408

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 18:28

и продлить мне основной отпуск за 2014 год на дни болезни
и предоставить мне приказом полномочного должностного лица положенный основной отпуск за 2014
согласно первоисточнику отпуск все-таки продлевается на дни болезни (п.18 ст.29 ПППВС), а не предоставляется заново..ИМХО ближе к тексту будет оставить продлить.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
BeS_8209 хм, а может, вообще этот момент постараться затушевать?
я так и подумал первоначально когда составлял, поэтому в тексте размыто..но судья все-равно акцентирует, это едва ли не главный момент-почему убыли после ИСЧ?
Мона Лиза: по неизвестным и независящим мне причинам документы были выданы лишь 11 декабря, хотя назначено было с 8 декабря.это будет в пользу Моны Лизы.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5409

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2015, 18:36

согласно первоисточнику отпуск все-таки продлевается на дни болезни (п.18 ст.29 ПППВС)
ну что ж, продлевайте то, что уже давно закончилось. Остаюсь при своем мнении.
Мона Лиза: по неизвестным и независящим мне причинам документы были выданы лишь 11 декабря, хотя назначено было с 8 декабря.это будет в пользу Моны Лизы
совершенно уверен в обратном.

Добавлено спустя 5 минут:
но судья все-равно акцентирует, это едва ли не главный момент-почему убыли после ИСЧ?
Это понятно, остается Моне Лизе упирать на приказ от 8 декабря...дескать есть приказ,приказ издан правомерно, я в статусе военнослужащей, приказ должна и была готова выполнить, лечение начала согласно приказа полномочного на его издание лица, строго в соотвествии с Законом. И больше ничего лишнего не говорить...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А судья поступит хитро и решит как захочет, ведь согласно части 3 статьи 246 ГПК РФ - суд не связан основаниями и доводами, изложенными в Заявлении.Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5410

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 18:38

совершенно уверен в обратном.
сейчас ни в чем нельзя быть уверенным совершенно. предлагайте альтернативу
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5411

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2015, 18:43

предлагайте альтернативу
для начала убрать из заявления то, что Мона Лиза получила направление и убыла на лечение 11 декабря.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5412

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 18:44

И больше ничего лишнего не говорить...
это точно, отвечать только на поставленные вопросы. ну в общем вопрос редактирования открыт, время терпит
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5413

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2015, 18:50

отвечать только на поставленные вопросы
или вообще не отвечать (по ситуации) , в ответ выдавая - без комментариев, либо - ответ на Ваш вопрос, уважаемый судья, есть в моем заявлении :D :dance2:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5414

Непрочитанное сообщение мона лиза » 01 фев 2015, 07:14

А можно ещё моральный ущерб попросить :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5415

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2015, 12:57

ну в общем вопрос редактирования открыт, время терпит
а что за вопрос то?
А можно ещё моральный ущерб попросить
можно, вот только он сколько завесит 2000р? 3000р? а судья на час заведет болтовни, а если это будет что то вроде МГВС то вообще выдадут трактат в духе по нематериальным благам только при указании в законе

Добавлено спустя 58 минут 35 секунд:
ну в общем вопрос редактирования открыт
несколько моментов, писать требования про подсчет и про беседу несколько странно, так как срок обжалования приказа на увольнение прошел, увы и эти вещи канули в лету, смысл беседы каков?
что касается отпуска вы так настойчиво на него упираете в заявлении что на выходе именно его и предоставят а остальное уйдет мимо
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5416

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2015, 18:52

А можно ещё моральный ущерб попросить
Просите не смущайтесь.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5417

Непрочитанное сообщение мона лиза » 02 фев 2015, 06:57

Сегодня была в части,там один товарищь который всё это сделал слёзно меня просил чтоб на выписки из приказа Командующего о моём исключении я написала дату 2.12.14 года,но я написала так:С ИСКЛЮЧЕИЕМ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ЧАСТИ БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛОЖЕННЫМИ ВИДАМИ ДОВОЛЬСТВИЯ НЕ СОГЛАСНА - 2.02.2015 год. А 1.02.15 года у меня стукнуло 20 календарей.Я рапортом запрашивала чтоб меня ознакомили c номерами и выдали заверенные копии документов для подачи суд.Мне дали только копию выписки из приказа на увольнение и копию выписки из приказа на сключение на всё остальное был написано так: ОСТАЛЬНЫЕ КОПИИ СЛУЖЕБНЫХ ДОКУМЕНТОВ УКАЗАННЫХ В ВАШЕМ РАПОРТЕ НА ОСНОВАНИИ СТАТЕЙ 236,237 ВРЕМЕННОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛУПРОИЗВОДСТВУ В ВС РФ МОГУТ БЫТЬ ВЫДАНЫ ПО ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ,ОРГАНИЗАЦИЙ,ЕСЛИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ,КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ОБРАТИВШИХСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА. Всё дословно написала.Через кого мне истребовать документы,через прокуратуру или суд и как правильно сделать.Если можно подскажите как тогда написать жалобу в прокуратуру.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5418

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 фев 2015, 07:31

а что за вопрос то?
совершенствования и уточнения предложенного Заявления
писать требования про подсчет и про беседу несколько странно
смысл беседы каков?
новые права, фиксация не согласия на ИСЧ без всех расчетов за 2015 год. плюс вопрос нового подсчета выслуги на пенсию. имхо до кучи пусть будет
Просите не смущайтесь.
что касается отпуска вы так настойчиво на него упираете в заявлении что на выходе именно его и предоставят
что и требуется.если не отменят приказ об ИСЧ, то обяжут перенести дату ИСЧ на конец января 2015. а там уже накапают отпуска, окончательный расчет по ДД, ЕПУ и заветная цель.
ну что ж, продлевайте то, что уже давно закончилось.
В общем, с учетом мнений, считаю просьбы в Заявлении нужно изложить следующим образом:
Показать текст
....Прошу Суд:
1. Признать действия командующего войсками Центрального военного округа, связанные с изданием приказа от 24 ноября 2014 г. № 000 в части исключения меня из списков личного состава воинской части с 10 декабря 2014 года, в период нахождения на стационарном лечении и без обеспечения положенным вещевым обеспечением, незаконными.
2. Обязать командующего войсками Центрального военного округа отменить приказ от 24 ноября 2014 г. № 000 в части исключения меня из списков личного состава воинской части с 10 декабря 2014 года.
3. Признать действия командира войсковой части 00000, связанные с не продлением мне основного отпуска на соответствующее количество дней болезни, незаконными.
4. Обязать командира войсковой части 00000 предоставить мне положенный основной отпуск за 2014 год, соответствующий продолжительности нахождения на стационарном лечении.
5. Обязать командира войсковой части 00000 объявить мне об исчисленной выслуге лет на пенсию, провести индивидуальную беседу и обеспечить положенными видами довольствия.
6. Взыскать с ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по Соответствующему субъекту РФ» в мою пользу судебные расходы, связанные с оплатой мной государственной пошлины в размере 300 рублей.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5419

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 фев 2015, 08:54

ЗАЯВЛЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ
а вы не заинтересованное лицо? это отличное основание обратиться в прокуратуру
Через кого мне истребовать документы
какие
через прокуратуру
туда писать в любом случае. это дисциплинирует
Если можно подскажите как тогда написать жалобу в прокуратуру.
напишите в чем ваш вопрос я напишу вам жалобу
новые права
например?
фиксация не согласия на ИСЧ без всех расчетов за 2015 год.
мы говорили о листе беседы перед увольнением, а если конкретно перед отправкой представления, тут лист обязателен, проводить еще одну беседу перед увольнением оснований не вижу
плюс вопрос нового подсчета выслуги на пенсию.
новый подсчет произвести? или что?
имхо до кучи пусть будет
я не против, и так наверное было бы лучше, но где законодательное обоснование этого требования?
то обяжут перенести дату ИСЧ на конец января 2015
почему конец января? я спрашиваю потому что в заявлении настолько обезличено и обездачено что сложно привязаться к реалиям и что то считать
а там уже накапают отпуска
нет
окончательный расчет по ДД, ЕПУ и заветная цель.
без переноса могут сделать
всё пройдёт, пройдёт и это.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5420

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 фев 2015, 09:51

например?
на вещевку, ДД по новую дату ИСЧ. после 20-ки-отпуск по личным обстоятельствам, ЕПУ 7 Окладов, право на пенсию
проводить еще одну беседу перед увольнением оснований не вижу
где законодательное обоснование этого требования?
согласен.повторная беседа при ИСЧ не предусмотрена. но надо же в удовлетворении каких-либо требований отказать.
почему конец января? я спрашиваю потому что в заявлении настолько обезличено и обездачено что сложно привязаться к реалиям и что то считать
и мне сложно не видя документов. мона лиза,сама (или с представителем) расставит даты. ход мыслей и ссылки ей даны.
BeS_8209 писал(а):
а там уже накапают отпуска
нет
да, за январь 2015 пропорционально. если служба перевалит за 01.01.2015 - личный отпуск и далее пропорционально основной.
без переноса могут сделать
это еще лучше

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
насколько мне известно с 2013 года Суды обязывают вносить изменения в приказ на ИСЧ путем переноса даты ИСЧ на конкретное число (а не отменяют приказ на ИСЧ), но просить то нужно по максимуму - отменить.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
в 2012 году товарищу по аналогичной ситуации отменили приказ об ИСЧ и восстановили на военной службе. и это правильно, т.к. точная будущая дата ИСЧ после окончательного расчета по всему не известна
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5421

Непрочитанное сообщение мона лиза » 02 фев 2015, 13:50

В данный момент я сижу без денежного довольствия и без оформленной пенсии из-за неграмотности кадров флота.Кстати мне ещё сегодня дали на руки препроводительную и личное дело и сказали ехать вставать на учёт по адресу написанному мной в рапорте год назад который сейчас не действителен,так как я прописана уже по другому району,вот и лежит у меня сейчас личное дело дома.Ну ничего ,в данный момент готовимся к суду.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5422

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 фев 2015, 16:05

в 2012 году товарищу по аналогичной ситуации отменили приказ об ИСЧ и восстановили на военной службе. и это правильно, т.к. точная будущая дата ИСЧ после окончательного расчета по всему не известна
я три года так висел из-за шинели
без оформленной пенсии из-за неграмотности кадров флота
что помешало?
так как я прописана уже по другому району
едьте туда где регистрация

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
на вещевку, ДД по новую дату ИСЧ
за месяц что ли? вещевка? полтора предмета?
после 20-ки-отпуск по личным обстоятельствам
ее еще нет.
ЕПУ 7 Окладов, право на пенсию
тоже крайне туманно, будет 20 значит будет новое заявление в суд с новыми требованиями. а смысл об этом упоминать сейчас? это только мое мнение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5423

Непрочитанное сообщение мона лиза » 03 фев 2015, 01:11

Так у меня уже есть двадцатка, - 1.02.2015 года стукнуло. О ней как то нвдо упоминуть в заявлении.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5424

Непрочитанное сообщение globus » 03 фев 2015, 05:39

Так у меня уже есть двадцатка, - 1.02.2015 года стукнуло
а толку-то? На момент фактического исключения 20ки же не было. Мы же только добиваемся желаемого...
О ней как то надо упоминуть в заявлении.
но какова цель этого упоминания?
на всё остальное был написано так: ОСТАЛЬНЫЕ КОПИИ СЛУЖЕБНЫХ ДОКУМЕНТОВ УКАЗАННЫХ В ВАШЕМ РАПОРТЕ НА ОСНОВАНИИ СТАТЕЙ 236,237 ВРЕМЕННОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛУПРОИЗВОДСТВУ В ВС РФ МОГУТ БЫТЬ ВЫДАНЫ ПО ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ,ОРГАНИЗАЦИЙ,ЕСЛИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ,КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ОБРАТИВШИХСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА
Еще раз написать рапорт (заявление) КЧ - на каком основании Вы мне не выдаете .....документы, которые непосредственно затрагивают мои права и законные интересы? Прошу выдать ....документы.
Кроме того, напишите Вашему умнику КЧ следующее...
1. В соответствии с ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, каждый имеет право свободно искать и получать информацию любым законным способом. Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим федеральным законом и другими федеральными законами.
Согласно ст. 9 этого же закона, ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральными законами устанавливаются условия отнесения информации к сведениям, составляющим коммерческую тайну, служебную тайну и иную тайну, обязательность соблюдения конфиденциальности такой информации, а также ответственность за ее разглашение.
Запрошенная мной информация не составляет коммерческой или иной тайны, в Российской Федерации не существует федеральных законов, которые бы ограничивали право на доступ к запрошенной информации. Более того, запрошенные данные необходимы мне для выяснения вопроса о перерасчете сумм, начисленных мне как собственнику жилого помещения в многоквартирном доме за пользование лифтами. Таким образом, данная информация непосредственно затрагивает мои права и законные интересы.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставления или распространения. Никаких ограничений по предоставлению и распространению данной информации законодательством не установлено.
В соответствии со ст. 6 этого же закона, обладателем информации может являться как гражданин, так и юридическое лицо, которым является в том числе акционерное общество. Эта же статья устанавливает право обладателя информации, если иное не предусмотрено федеральными законами, разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа. Но при этом, как следует из п. 1 ч. 4 ст. 6 названного закона, обладатель информации при осуществлении своих прав обязан соблюдать права и законные интересы иных лиц. В данном случае Вами была нарушена указанная обязанность, поскольку непредставление информации нарушило мое право на информацию, которая непосредственно касается моих прав и законных интересов.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года № 2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:
1) В доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей личные интересы граждан;
2) В систематическом информировании граждан о предполагаемых или принятых решениях;
3) В осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемые ими решения, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан.
Запрошенная мной информация непосредственно затрагивает мои права как ....
Запрашиваемая информация была мне необходима для обращения ....
И т д.
А также напишите в прокуратуру -КЧ препятствует мне в выдаче ....(привести обоснование, которое я дал выше) .... прошу принять меры ....
Разумеется, все обращения должны быть в2х экз. , один экз. со вх. номером оставляету у себя.
Как вариант- направляете все письмами с уведомлением и с описью (с 2 мя описями, 1экз. описи также остается у Вас как доказательство факта направления обращения)
С уважением :drink:
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
без оформленной пенсии из-за неграмотности кадров флота
надо ехать и оформлять!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5425

Непрочитанное сообщение мона лиза » 03 фев 2015, 12:02

А можно рапорт на КЧ набрать на компьютере,уж очень много писать :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5426

Непрочитанное сообщение globus » 03 фев 2015, 12:08

согласен.повторная беседа при ИСЧ не предусмотрена. но надо же в удовлетворении каких-либо требований отказать.
Лишь частное мнение. Упор делать надо исключительно на незаконности приказа на исключение. Имхо.
Кроме того, согласно статьи 196 ГПК РФ.
1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.
3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
И, строго говоря, финтили суда по поводу переноса - это лишь судейская хитрость. Незаконен приказ - будь добр, отмени. А суды же, якобы защищая ос-во, не хотят зачастую этого делать, ссылаясь на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 8.
И сквозь очки смотрят на статью 258 ГПК РФ, согласно которой
Статья 258. Решение суда и его реализация
1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А можно рапорт на КЧ набрать на компьютере,уж очень много писать
в наш век высоких технологий - даже нужно. :drink:
Подписать ,главное, собственноручно... :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5427

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 03 фев 2015, 13:42

Упор делать надо исключительно на незаконности приказа на исключение
однозначно. это программа минимум (она же максимум)
Так у меня уже есть двадцатка, - 1.02.2015 года стукнуло. О ней как то нвдо упоминуть в заявлении.
не надо. тем более 20ки по факту пока нет. Вы сейчас гражданка, уволенная (и исключенная) с военной службы
В данный момент я сижу без денежного довольствия и без оформленной пенсии
пока приказ об ИСЧ не отменен это все законно.
надо ехать и оформлять!
так оформлять то пока нечего
в данный момент готовимся к суду.
вы самостоятельно или с юристом? нужно край истребовать выписку из приказа о госпитализации (какой датой там стоит полагать убывшей в госпиталь) и направление (какой датой оформлено) + копии отпускного, рапортов с резолюциями
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5428

Непрочитанное сообщение мона лиза » 03 фев 2015, 14:06

Так вот и пытаюсь истребовать,но пока ни как,буду наверно пробовать через прокуратуру.Знаю точно что по приказу полагать убывшей такую то такую с 8.12 а направление от 11.12.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5429

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 03 фев 2015, 14:26

Знаю точно что по приказу полагать убывшей такую то такую с 8.12
вот это очень хорошо. видимо поэтому они и включили умников.
наверно пробовать через прокуратуру
в данном случае это оптимальный вариант, чтобы Вам самой посмотреть на все даты и если что скорректировать доводы.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5430

Непрочитанное сообщение мона лиза » 03 фев 2015, 14:30

Буду искать как написать жалобу в прокуратуру


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей