Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#811

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 21 янв 2010, 13:50

Учтите только, что технически не сложно издать приказ уже правомочного командира о назначении, как только Вы начнёте привлекать к этому факту внимание. Стоит сопоставить все полезное и вредное для Вас в инициировании данного спора...
Никто в этом и не сомневается, только правомочным лицом он будет назначен не с 1 декабря, а уже позже (январём, февралём). При этом изданные ранее самозванцем приказы не станут законными и не отменятся сами собой!!! Поэтому нужно их такими признать!!! :twisted:
Что касается пользы или вреда, то закон превыше! :D
может по 25?
по 25 главе оспариваются действия или бездействие, а незаконными приказы признаются по 24. Ибо при рассмотрении дел по 25 главе легитимность должностного лица не рассматривается.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
дождались?
на следующей неделе! У самого уже аж свербит, хочется почитать судейские перлы.

Странное дело, мне почему-то казалось, что судей уже должны были распогонить! Ан нет! Ходят как и ходили! И как защищали интересы интересы армии табуреткина, так и продолжают это делать! :twisted:

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#812

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 21 янв 2010, 14:03

Солидарен. Вот только не исключается, что отмена оспариваемого приказа вполне может быть быстро "компенсирована" наказанием от имени ЗКЧ или вышестоящего командира, т.е. правомочных лиц..
А продажный военный суд с этим несогласен! :twisted:
Что касается "компенсации", то на это глубоко на... Это будет потом, а сегодня должна восторжествовать справедливость! И народ должен узнать, что закон выше чем начальник! Глядишь и число несогласных возрастёт, а молчунов станет меньше!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#813

Непрочитанное сообщение Captain » 21 янв 2010, 14:21

по 25 главе оспариваются действия или бездействие, а незаконными приказы признаются по 24. Ибо при рассмотрении дел по 25 главе легитимность должностного лица не рассматривается.
приказ военного начальника и есть действие. не лезьте в дебри, идите по короткому пути.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#814

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 21 янв 2010, 14:41

идите по короткому пути
Уже сходил и прое...! :twisted:
Теперь нуна зайти с другой стороны, по длинному, но верному пути и поиметь всё стадо :lol: :lol: :lol:

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#815

Непрочитанное сообщение Captain » 21 янв 2010, 14:52

Уже сходил и прое...!
это не вы, а вас

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#816

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2010, 18:48

если я начну обжаловать взыскания в последних числах 3х месячного срока. Мне надо будет уложиться в тот же срок с обжалованием лишения выплат?
Да, если вы узнали о лишении выплат одновременно с взысканием
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#817

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 янв 2010, 18:57

а незаконными приказы признаются по 24.
По 24-й оспариваются нормативные правовые акты, но не индивидуально-правовые, как в Вашей ситуации!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#818

Непрочитанное сообщение подпол » 21 янв 2010, 22:08

по 25 главе оспариваются действия или бездействие, а незаконными приказы признаются по 24. Ибо при рассмотрении дел по 25 главе легитимность должностного лица не рассматривается
Здесь даже думать не стоит,Кузнечик1 Какой же НПА приказ о наложении на Вас взыскания - он издан в отношении одного человека. В чём его нормативность? :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#819

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 22 янв 2010, 05:53

Здесь даже думать не стоит,Кузнечик1 Какой же НПА приказ о наложении на Вас взыскания - он издан в отношении одного человека. В чём его нормативность?
Приказ о наказании - это акт применения права! Но не его я хочу оспорить по 24 главе.
Мне нужно оспорить приказ о назначении командира неуправомоченным на то лицом.
По 24-й оспариваются нормативные правовые акты, но не индивидуально-правовые, как в Вашей ситуации!
Тогда я вижу только 2 пути: оспорить действия неуправомоченного лица по назначению командира или переложить эту миссию на прокуратуру.
Наиболее приемлемым является вариант с прокуратурой, поскольку для использования первого варианта необходимо указывать какие мои права нарушены в результате действий неуправомоченного лица по назначению командира. Я пока не могу придумать, чем же эти действия нарушили мои права!!!

космонавтнасевере
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:37

#820

Непрочитанное сообщение космонавтнасевере » 22 янв 2010, 09:08

Да!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#821

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 янв 2010, 10:21

Меня приказом командир назначил нештатным экологом части.
Вам в ветку Нештатные обязанности: http://voensud.ru/problems-f11/neshtatn ... -t533.html
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#822

Непрочитанное сообщение подпол » 22 янв 2010, 12:03

Мне нужно оспорить приказ о назначении командира неуправомоченным на то лицом.
А суд Вам и скажет, что Ваши права этим приказом не нарушены! :D
Подавайте по 25-й главе на признание наложенного взыскания незаконным и там давайте соответствующие пояснения.
И, кстати, и этот приказ тоже в порядке 25-й...
Приказ о наказании - это акт применения права!
Перед зеркалом спорьте. Вам вообще советы здесь нужны или Вы для самоуспокоения это всё пишите?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Как чего? Исполнять возложенные на Вас обязанности. Вы же теперь эколог. ;)
И взыскание наложено верно. Не можешь исполнить приказ - иди и доложи об этом.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

космонавтнасевере
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:37

Re:

#823

Непрочитанное сообщение космонавтнасевере » 22 янв 2010, 12:45

Да!?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#824

Непрочитанное сообщение подпол » 22 янв 2010, 14:23

А КОГДА ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ? В УШЕРБ СВОИМ ДОЛЖНОСТНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ?
Это решение командира - он сам должен отдавать себе отчёт в том, что Вы не Электроник... В будущем будете постоянно ссылаться на большую загруженность. Командир имеет право возложить на Вас обязанности по внештатной должности и он это сделал.
ВО ПЕРВЫХ: СЛОВА "ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ" НЕ БЫЛО.
Если Вы считаете, что приказ не является приказом без слова ПРИКАЗЫВАЮ - Вы заблуждаетесь. А распоряжение по своей сути что - более просьба? :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#825

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 22 янв 2010, 15:06

А суд Вам и скажет, что Ваши права этим приказом не нарушены! Подавайте по 25-й главе на признание наложенного взыскания незаконным и там давайте соответствующие пояснения.И, кстати, и этот приказ тоже в порядке 25-й...
И подал и дал уже! А суд сказал что всё нормально!!! :twisted: Нарушений нет!!! :twisted:
Перед зеркалом спорьте. Вам вообще советы здесь нужны или Вы для самоуспокоения это всё пишите?
Нужны именно советы, а их пока нет ни одного!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#826

Непрочитанное сообщение Captain » 22 янв 2010, 15:42

А суд сказал что всё нормально!!!
а вы обжаловали данное решение?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#827

Непрочитанное сообщение подпол » 22 янв 2010, 15:47

Нужны именно советы, а их пока нет ни одного!
И подал и дал уже! А суд сказал что всё нормально!!!
Кузнечик, вероятно, Вы подзабыли, какого именно совета здесь искали?
Сообщение #283 Кузнечик » 15 янв 2010, 12:31
Всем привет!
Имеет ли право налагать дисциплинарные взыскания командир, который назначен на должность незаконно, а именно, назначен не управомоченным лицом!?!?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#828

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 22 янв 2010, 15:49

а вы обжаловали данное решение?
Пока нет! Готовлюсь, определяю позицию. Хотя честно говоря думаю что окружники постараются поддержать своих коллег из ГВС и дадут вынесенному решению устоять. :twisted:
Вся надежда как всегда на Москву! :lol:

Добавлено спустя 48 секунд:
Кузнечик, вероятно, Вы подзабыли, какого именно совета здесь искали?
Это была первая часть вопроса :)

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#829

Непрочитанное сообщение Retwizan » 23 янв 2010, 10:18

Практик я нулевой, но мне кажется, что сначала признать незаконным приказ о назначении, а уж потом оспаривать взыскания по вновь открывшимся обстоятельствам. ЭТО НЕ СОВЕТ, А ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#830

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 янв 2010, 13:39

Нужны именно советы, а их пока нет ни одного!
Вам ситуацию уже пояснили. Шансы ваши минимальны снять взыскание, раз суд отказывает. Возможно мотивация в суде была не очень верной.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#831

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 27 янв 2010, 15:06

дождались?
Ну вот и дождались! :twisted:
Выкладываю как и обещал. :(
Вложения
Решение по секретке, наказанию и подчиненности.doc
Очередной перл судебной системы
(60 КБ) 21 скачивание

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#832

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 27 янв 2010, 15:10

Сформулирую свой подход: лицо на которое полномочия были возложены незаконно не может пользоваться ими на законных основаниях.
Оказывается может и ещё как. Суды дали "добро"! :twisted:
http://voensud.ru/post112342.html#p112342
Вложения
Решение по секретке, наказанию и подчиненности.doc
(60 КБ) 15 скачиваний

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#833

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 янв 2010, 15:59

Чего то я совсем в Ваших вещевых делах запутался. Приказ о заступлении в наряд какое должностное лицо отдавало?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#834

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 27 янв 2010, 17:03

Чего то я совсем в Ваших вещевых делах запутался. Приказ о заступлении в наряд какое должностное лицо отдавало?
Да уж точно подмечено, тут без бутылки никак не разберёшься! :D
Приказ о заступлении отдавал врио начальника вещевой службы!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#835

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 янв 2010, 18:04

Он у Вас командиром части является?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#836

Непрочитанное сообщение Глюк » 27 янв 2010, 19:43

Чего то я совсем в Ваших вещевых делах запутался. Приказ о заступлении в наряд какое должностное лицо отдавало?
Полностью солидарен! Без пузыря в этой белиберде не разберёшься! Из ранних сообщений Кузнечика и решения суда, с составлением схемы для себя вот чего понял:
Потерпевший служил в Учреждении. Данное Учреждение подчинялось Главку. Главк подчиняется как Москве, так и Командующему округа, так как находится на его территории, но назначать на должность ИМЕННО начальника Учреждения и ИМЕННО начальника Главка Командующий права не имеет, так как в соответствии с 410 приказом это право предоставлено исключительно МО. Такой порядок был до нового обморока и ныне существует на основании приказов МО прошлого века.
Происходит обморок.... Учреждение ликвидируется. На базе этого Учреждения (в котором служил Потерпевший) создаётся новая структура. (обзавём её Департамент). Соответственно должность Потерпевшего (исполняющего обязанности в/сл Учреждения )ликвидируется. Приказом Командующего Потерпевший выводиться в распоряжение начальника новой структуры - Департамента. При этом Потерпевший дела и должность не сдал и продолжает исполнять свои обязанности по УЖЕ несуществующей должности в ликвидированном Учреждении. Заместитель начальника уже ликвидированного Учреждения назначается временно исполняющим должность начальника новой структуры - Департамента (назовём его условно Двоестулец) должностным лицом не имеющим право назначения его на эту должность в соответствии с 410-м. При этом дела и должность заместителя начальника Учреждения Двоестулец не сдаёт. Далее происходят следующие события.
Двоестулец даёт приказ Потерпевшему заступить на дежурство в Главке. Потерпевший руками и ногами отбивается, мотивируя тем, что он не обязан заступать на дежурство в Главк, постольку поскольку ранее занимаемая им должность офицера Учреждения ликвидирована и соответственно он не обязан исполнять обязанности по дежурству в Главке, так эти обязанности приказом Главка возлагались на офицеров ИМЕННО Учреждения, а он находиться уже в распоряжении Двоестульца - начальника Департамента и его должность в Учреждении не существует.
Потерпевшего вызывает на беседу Врио начальника Главка и отдаёт ему приказ заступить на дежурство в Главке. Потерпевший отказывается заступить на дежурство в связи с тем, что ранее изданным приказом Главка о вменении обязанности несения дежурств в Главке офицерами Учреждения к нему не относится, так как Учреждение ликвидировано, а нового приказа об обязанности несения службы в Главке офицерами Департамента не издано.
В общих чертах - чего понял - того и излагаю. Чего переврал и не правильно понял - прошу Кузнечика поправить.

Вот что мне понравилось - так это то, что должностное лицо незаконно назначенное на должность имеет все права вытекающие из этой должности!!!
Пойду договариваться с комбатом отдельного батальона, чтобы назначил меня на должность комбрига. Вот и де я развернусь-то! Полишаю всех врагов чего можно, назначу на должностя свинопасов, обвешаю взысканиями и поиздаю приказы об увольнении и об исключении. Спиками буду увольнять! А в суде они пускай доказывают, что я чего-то там нарушил. Приказы-то я отдавать буду как должностное лицо имеющее право издания приказов в отношении своих подчинённых? А приказ комбата отдельного батальона о назначении меня на должность никакого отношения к ним не имеет и никаких их прав и свобод не нарушает!
Осталось уговорить комбата....
Придёться разъяснять комбату , что такие намера прокатывают на УРА в суде и в самом худшем случае ему может быть грозить только выговорешник, что по сравнению с предстоящим цирком не сопоставимо! :lol:

Пока схему рисовал и разбирался - уже опередили на счёт замечаний!!!! :lol:

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#837

Непрочитанное сообщение Captain » 27 янв 2010, 20:15

Кузнечик,
а подайте в суд на должностное лицо, которое вридом назначило вашего "обидчика". что тогда суд скажет. ваши права нарушены однозначно!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#838

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 янв 2010, 20:43

ваши права нарушены однозначно!
Какие например?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#839

Непрочитанное сообщение Captain » 27 янв 2010, 20:58

Какие например?
получается, что командует "левое" лицо, что приводит к последствиям, описанным выше

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#840

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 янв 2010, 22:06

А это уже рассматривалось в суде и принято решение. могут запросто отказать в принятии.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 62 гостя