Члены семьи военнослужащего

Тексты реальных судебных решений
Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#751

Непрочитанное сообщение Trot » 18 янв 2015, 13:03

Я удивлён...18 метров о чём?
вы хоть читать то пробовали что я написал? у вас есть желаени еполучить жилье на ребенка жены. на него дадут 18 метров. вы же писать начинаете черти что
Главное от 10 до 15 метров в зависимости от региона
Может классический военнюрист? Отвечает?
это в мой адрес?
Прошу прощения ,не вкурил :D ..Сегодня не писал..Да и учётная норма и норма предоставления? разное..Виноват буду внимательней читать.
У меня тоже похожая проблема.Военный городок,при реорганизации новый договор,дочка не внесена была (2009),выезжала на учёбу с выпиской.Теперь проблемы с регистрацией, договорённость похоже есть тормозить возможность признания нуждающимися..Так как раньше постоянную не обещали ,но временную без проблем..сейчас и временную не дают.Теперь только суд в признании членами семьи.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#752

Непрочитанное сообщение eksakust » 19 янв 2015, 18:55

Друзья добрый вечер!Имею решение суда где суд обязывает рассмотреть моего пасынка нуждающимся вместе со мной в служебном жилом помещении как члена моей семьи.
Вопрос: может ли это решение суда быть основанием для рассмотрения моего пасынка нуждающимся в постоянном жилье, или нужно проходить судебные тяжбы заново? Спасибо всем!
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#753

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2015, 21:07

может ли это решение суда быть основанием для рассмотрения моего пасынка нуждающимся в постоянном жилье, или нужно проходить судебные тяжбы заново?
1. Может и должно. Если умные люди будут решение о постановке на учет принимать.
2. Если нет - в суд. С первым решением уж всяко-разно полегче будет... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#754

Непрочитанное сообщение eksakust » 19 янв 2015, 22:36

Если нет - в суд. С первым решением уж всяко-разно полегче будет...
Судья на заседании после оглашения решения мне сказал: " ..........но когда будете вставать в очередь на постоянное жилье, то перед этим рекомендую вам взять ребенка на иждивение."
Я так и не понял, что он имел ввиду. Что требования по членам семьи при постановке на жилищный учет разные что ли?
Или судья "не в теме", что вряд ли.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#755

Непрочитанное сообщение Trot » 20 янв 2015, 11:34

Если нет - в суд. С первым решением уж всяко-разно полегче будет...
Судья на заседании после оглашения решения мне сказал: " ..........но когда будете вставать в очередь на постоянное жилье, то перед этим рекомендую вам взять ребенка на иждивение."
Я так и не понял, что он имел ввиду. Что требования по членам семьи при постановке на жилищный учет разные что ли?
Или судья "не в теме", что вряд ли.
Как сказано выше" Если умные люди будут решение о постановке..",как правило по нынешним временам редкость.16 лет прошло ,но до сих пор находятся те кто читает "член семьи",определяется законом о "статусе..".Так что судья наоборот" в теме"
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

стармос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:55

#756

Непрочитанное сообщение стармос » 08 фев 2015, 00:45

получила отказ о постановке дочери на жил учет,привожу решение дословно-из представленных док-тов следует,что дочь в/сл-ФИО1988г р в соответствии с п5 ст2 ФЗ о статусе не относится к членам семей в/сл,на кот.распространяются соц гарантии,компенсации,предусмотренные настоящим ФЗ.Вличном деле записана,проживаем в служ жилье,справки сместа жительства,работы,БТИ предоставила,выслуга 25лет и получила отказ от ФГКУ ЮРУЖО СЕВАСТОПОЛЬ.Какие доки нужны в суд?

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

#757

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 фев 2015, 17:00

Добрый вечер друзья! Разъясните следующую ситуацию: я признан нуждающимся в постоянном жилье в 2012 году, в 2014 году признан нуждающимся мой внебрачный сын, я зарегистрирован в общежитии один, внебрачный сын зарегистрирован у мамы, она единственный собственник этого жилого помещения (общая площадь - 33 кв.м, жилая площадь -25 кв.м. В квартире прописаны ещё двое её детей возрастом 20 и 21 год), но фактически мы (я, внебрачный сын и его мама) совместно проживаем в квартире по договору безвозмездного найма.
Вопрос: правомерен ли будет отказ сотрудника Ружо в снятии с учёта нуждающихся моего внебрачного сына?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#758

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 17:39

.Какие доки нужны в суд?
отказ и те документы что говорят о совместном проживании

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вопрос: правомерен ли будет отказ сотрудника Ружо в снятии с учёта нуждающихся моего внебрачного сына?
если вы предоставите все документы то не правомерен. в личное дело сын вписан?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#759

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 фев 2015, 19:46

Вопрос: правомерен ли будет отказ сотрудника Ружо в снятии с учёта нуждающихся моего внебрачного сына?
Как я понял, отказа фактически нет.
мой внебрачный сын
Сколько ему лет?
внебрачный сын зарегистрирован у мамы
Он какое-то время жил там вместе с матерью?
фактически мы (я, внебрачный сын и его мама) совместно проживаем в квартире по договору безвозмездного найма
Квартира матери ребенка расположена в том же населенном пункте?
я зарегистрирован в общежитии один
А кто в общежитии живет?

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

#760

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 фев 2015, 22:36

в личное дело сын вписан?
Сыну 11 месяцев в личное дело вписан.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
В квартире матери только зарегистрирован, жил всё время на съёмной квартире со мной и мамой.

Квартира матери расположена в том же н.п., что и съёмная квартира.

Комната в общежитии пустует, но коммуналку исправно плачу. Общежитие находится возле части, в 50 км от съёмной квартиры и квартиры мамы сына.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
если вы предоставите все документы
документы представлены в соответствии с п.13 приказа МО РФ 1280 плюс затребовали - свидетельство о собственности на квартиру матери ребёнка, её выписку из домовой книги, фин.лиц.счёт, паспорт.
Какие ещё документы могут потребовать, и каким образом эти документы могут сыграть роль в вопросе предоставления ЖП моему сыну?

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

#761

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 фев 2015, 22:38

Роман Буденков,
Очень прошу подсказать, имеет ли значение если у матери внебрачного сына есть ещё жилые помещения в собственности?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#762

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 23:45

имеет ли значение если у матери внебрачного сына есть ещё жилые помещения в собственности?
если по закону и она не стоит на учете как член семьи, т.е. не претендует на метры то не важно. будут ли докапываться до вас сотрудники ружо я не знаю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

#763

Непрочитанное сообщение Trot » 20 фев 2015, 15:14

если по закону и она не стоит на учете как член семьи, т.е. не претендует на метры то не важно. будут ли докапываться до вас сотрудники ружо я не знаю.
Будут докапываться...вероятно ..Вменяемых мало...
В квартире матери только зарегистрирован, жил всё время на съёмной квартире со мной и мамой.
Только суд..Иначе жил там ,где зарегистрирован.И по умолчанию место жительства ребёнка-место жительства родителей.
ИМХО без суда вопрос не решится.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

#764

Непрочитанное сообщение Кортик » 09 мар 2015, 13:14

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: распоряженец по ОШМ, выслуги - за 20 лет, состав семьи 2 человека. В августе согласился с предварительным распределением 1 комнатной квартиры 44,4 кв.м. в ИПМЖ. В сентябре состав семьи увеличился - дочь. В течение месяца заявил о намерении включить ее в качестве нуждающегося члена семьи военнослужащего, документы согласно Пр. 1280 письмом отправил. Решения о признании и включении в Реестр не дождался. В ноябре письменно обратился за разъяснением к начальнику РУЖО.
Получил ответ: "для включения Вашей дочери ... в состав Вашей семьи Вам Необходимо:
- либо отказаться от распределенной Вам квартиры расположенной по адресу... в связи с тем, что согласно п.1 ст.15.1 ФЗ "О статусе..." "норма предоставления площади жилого помещения ... составляет восемнадцать метров общей площади жилого помещения на одного человека";
- либо представить в ...РУЖО Ваше согласие, заверенное нотариусом, о получении жилой площади менее нормы предоставления и отсутствием претензии к МО РФ".
Насколько я понимаю процесс признания нуждающимся члена семьи в жилом помещении и внесение изменений в Реестр не должен зависеть от наличия предварительно распределенного жилья, во всяком случае в инструкции, объявленной Пр.1280 таких условий нет. Не хочу сам инициировать отказ от распределенного жилья (это уже другая тема)- предложенный адрес устраивает . В связи с этим возникает необходимость обращения в суд.
Прошу, имеющих опыт участия в судебных тяжбах, высказать своё мнение: - по возникшей ситуации, - чем обосновывать необходимость признания нуждающимся члена семьи, - на что сослаться при оспаривании неправоменрых действий РУЖО, - чем руководствоваться при написании заявления в военный суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#765

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 мар 2015, 16:28

В связи с этим возникает необходимость обращения в суд.
А что Вы хотите требовать в суде? Включение дочери?
имеющих опыт участия в судебных тяжбах,
. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3TtXWw0ot
предложенный адрес устраивает
тогда
либо представить в ...РУЖО Ваше согласие, заверенное нотариусом, о получении жилой площади менее нормы предоставления
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#766

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2015, 19:06

- либо отказаться от распределенной Вам квартиры расположенной по адресу... в связи с тем, что согласно п.1 ст.15.1 ФЗ "О статусе..." "норма предоставления площади жилого помещения ... составляет восемнадцать метров общей площади жилого помещения на одного человека";
- либо представить в ...РУЖО Ваше согласие, заверенное нотариусом, о получении жилой площади менее нормы предоставления и отсутствием претензии к МО РФ".
обжалуйте отказ.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

#767

Непрочитанное сообщение Кортик » 10 мар 2015, 07:10

обжалуйте отказ.
я это и хочу сделать. Поэтому и прошу помощи на форуме
Прошу, имеющих опыт участия в судебных тяжбах, высказать своё мнение: - по возникшей ситуации, - чем обосновывать необходимость признания нуждающимся члена семьи, - на что сослаться при оспаривании неправоменрых действий РУЖО, - чем руководствоваться при написании заявления в военный суд.

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

#768

Непрочитанное сообщение Кортик » 10 мар 2015, 12:29

На этой ветке активности пока не видно, но может кто и сюда заглянет.
В общем по своей проблеме: думаю следующее - работники РУЖО отказывать по указанным основаниям права не имеют, т.к. признание нуждающимся в жилом обеспечении носит заявительный характер (п.5 ст.52 ЖК и п.5 ПМО №1280) на основании документов указанных в п.1 ПМО 1280 Т.о. требование об отказе от ранее распределенного жилья неправомерно и не может служить основанием непринятия решения.

Распределение жилой площади дополнительно к уже распределенной не противоречит действующему законодательству т.к. согласно п.1 и п.3 ст.15.1 в ФЗ "О статусе..." определена норма предоставления, которая измеряется количеством кв.м. а не количеством квартир, комнат, домов и т.п. Кроме того в п.16 Статьи 15 предусмотрена возможность, при согласии военнослужащего предоставление жилой площади превышающей норму предоставления с оплатой "превышения" за счет личных средств.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#769

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2015, 13:06

Распределение жилой площади дополнительно к уже распределенной не
предусмотрено
действующему законодательству
за исключением когда граждане уже занимаю жилое помещение (распределённое - не занимаемое). В этом случае либо Вы сдаёте занимаемое и получаете большее либо (в некоторых субъектах) дополнительно к занимаемому ещё одно ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

#770

Непрочитанное сообщение Кортик » 11 мар 2015, 17:34

Тогда получается есть два варианта:
как исключение
дополнительно к занимаемому ещё одно ЖП
либо предложенный отказ от предложенного и автоматический перевод на субсидию согласно п.19 ст.15 ФЗ "О статусе..." т.к. отказ от предложенного жилья предусмотрен только в течение 5 дней после получения извещения и еще он должен быть мотивированным.
Выбор небольшой.

Marinochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:35

#771

Непрочитанное сообщение Marinochka » 12 мар 2015, 01:11

Подскажите, что делать! Ситуация такая: супругу - военнослужащему положено постоянное жилье, двое несовершеннолетних детей, подаем документы в ДЖО, распределяют квартиру в МО, ждем документального подтверждения. Прописаны все при войсковой части, старшая дочь при получении паспорта (14 лет) имеет прописку с улицей, домом, квартирой. Это все происходит в 2011 г. в конце того же года разводимся с супругом. Детям на тот момент 7 лет и 17лет. Я с детьми съезжаю в съемную квартиру в связи с невозможностью совместного проживания, прописка не меняется. В 2012 году бывший супруг получает жилье по соц. найму, в другом городе МО и с меньшей жилплощадью - на 1 человека, хотя это 54 кв.м.? Прав на доп. метры нет. Я с детьми уезжаю в другой город МО, снимаю квартиру. Своего жилья нет и не было, в приватизации ни я, ни дети не участвовали. Мы так и прописаны при войсковой части. Бывший супруг уволился из рядов вооруженных сил (20 лет выслуги). На данный момент войсковой части уже не существует, она ликвидирована, но прописаны мы при части!? По поводу меня вопросов нет, а как же дети? Судебного решения по определению места жительства детей нет. У меня вопрос - на что я могу рассчитывать при обращении в суд, в какой суд обращаться?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#772

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 мар 2015, 12:44

В августе согласился с предварительным распределением
Нет такого документа, соответственно и правового значения, как "предварительное извещение", так и ваш отказ - не имеет.
В течение месяца заявил о намерении включить ее в качестве нуждающегося члена семьи военнослужащего
Вполне обоснованно.
Вам Необходимо: - либо отказаться от распределенной Вам квартиры ....
требования не обоснованы, поскольку до предоставления (по ДСН или собственность), вы имеете право заявить об изменении ранее поданных документов.
Вам пока ЖП не предоставлено, ни по ДСН, ни в собственность.
либо представить в ...РУЖО Ваше согласие, заверенное нотариусом, о получении жилой площади менее нормы предоставления и отсутствием претензии к МО РФ".
своими жилищными правами вы имеете право распоряжаться по собственному усмотрению (ч.2 ст.1 ЖК) и никто не вправе вам указывать как ими распоряжаться.
чем обосновывать необходимость признания нуждающимся члена семьи,
ст.15 ФЗ О статусе.
аспределение жилой площади дополнительно к уже распределенной не противоречит действующему законодательству
Ошибаетесь.
1. Оно вам еще не предоставлено
2. Оно вам "предварительно распределено" на основании ранее представленных документов, которые изменились. Поскольку эти документы изменились, то, либо ранее распределенное ЖП остается за вами, с последующим предоствалением, если оно соответствует всем требованиям закона, либо в предоставлении этого ЖП вам отказывают, с последующим распределением и предоставлением другого ЖП, которое соответствует закону и количеству членов вашей семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

#773

Непрочитанное сообщение Кортик » 13 мар 2015, 09:19

Спасибо за помощь.
правильно я понимаю по поводу
либо в предоставлении этого ЖП вам отказывают, с последующим распределением и предоставлением другого ЖП
это происходит не по моей инициативе а самостоятельно уполномоченными сотрудниками ДЖО.

Еще просьба: подскажите где найти какими полномочиями обладают или какие обязанности возложены на отделы РУЖО. В Приказе МО № 1455 от 03.11.2010 года указаны функции региональных управлений жилищного обеспечения. Об отделах там ничего не упоминается. :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#774

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2015, 23:00

Подскажите, что делать!
читать форум и думать. пишу не читая дальше
супругу - военнослужащему положено постоянное жилье
вы это так решили или ому есть иные, кроме хотелок аргументы?
двое несовершеннолетних детей, подаем документы в ДЖО, распределяют квартиру в МО, ждем документального подтверждения.
ага
Прописаны все при войсковой части
ага
старшая дочь при получении паспорта (14 лет) имеет прописку с улицей, домом, квартирой.
это понятно
Это все происходит в 2011 г. в конце того же года разводимся с супругом.
это тоже ясно. все так делают
квартиру в связи с невозможностью совместного проживания
это снова вы так решили? а до этого что за квартира была?
. В 2012 году бывший супруг получает жилье по соц. найму, в другом городе МО и с меньшей жилплощадью - на 1 человека
его право
хотя это 54 кв.м.?
всякое бывает. раз на одного значит на одного, может он полковник прокурор
Прав на доп. метры нет
вы уверены?
Я с детьми уезжаю в другой город МО, снимаю квартиру.
иную?
но прописаны мы при части!
логично
Судебного решения по определению места жительства детей нет
печаль. о чем вы думали?
У меня вопрос - на что я могу рассчитывать при обращении в суд, в какой суд обращаться?
по какому вопросу суд? жилье на детей которые живут отдельно? мое мнение чт раз живут отдельно то ни на что они не претендуют(причем судя по всему это ваша инициатива)
что касается метров супруга бывшего то весьма вероятно что он получил на семью по старым нормам, т.е. на всех. вы хотите насолить ему? это можно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#775

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2015, 23:10

где найти какими полномочиями обладают или какие обязанности возложены на отделы РУЖО.
"Размещаю сегодня Устав федерального государственного учреждения “Западное региональное управление жилищного обеспечения” Министерства обороны Российской Федерации и Устав федерального государственного казенного учреждения “Западное региональное управление жилищного обеспечения” Министерства обороны Российской Федерации. И приказ Министра обороны Российской Федерации № 1441. Для прочтения. Сопоставьте полномочия Учреждения по уставам и какие виды деятельности разрешены, и какие не предусмотрены, но "случайно" оказались в ваших решениях судов, существуют в ответах прокуратур и в ответах и решениях Учреждения. Это пока первые копии документов." ZXFanat
Западное РУЖО
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#776

Непрочитанное сообщение eksakust » 13 мар 2015, 23:34

Друзья добрый вечер!
Очередной раз прошу помощи у знатоков.
Получил отказ от ДЖО в принятии на учет нуждающегося в служебном жилом помещении сына жены от первого брака т.к. мной не были представлены документы подтверждающие нахождение его на моем иждивении. Подал заявление в ГВС на незаконность действий чиновника из ДЖО. Суд частично удовлетворил мои требования и обязал ДЖО заново рассмотреть мой вопрос
Далее я подал повторное заявление с приложением копии решения суда. Получил ответ примерно такой же.
Подскажите пож-ста мои дальнейшие действия: брать в суде исполнительный лист и к судебным приставам или заново в суд подавать?
(На фото решение суда и последующий отказ ДЖО не взирая на это решение)
Вложения
Лист 4.jpg
Лист 3.jpg
Лист 2.jpg
Лист 1.jpg
Ответ 2.jpg
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#777

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2015, 23:51

Далее я подал повторное заявление с приложением копии решения суда.
Этому то Вас кто научил? Вам необходимо получить решение суда, исполнительный лист и направить его в ССП, а не выдумывать ничего. Сделать это не поздно и сейчас. Суд установил совместное проживание и это конкретно в решении указано, больше Вам ни каких документов предоставлять не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
брать в суде исполнительный лист и к судебным приставам
Лучше всего напишите в суд заявление что бы СУД сам направил приставам исполнительные документы
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#778

Непрочитанное сообщение eksakust » 14 мар 2015, 00:22

Лучше всего напишите в суд заявление что бы СУД сам направил приставам исполнительные документы
Копию писульки из ДЖО приложить в суд?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ССП
В Москве это одна контора на ул. Бутырский вал, д.5 или еще есть не в курсе?

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Лучше всего напишите в суд заявление что бы СУД сам направил приставам исполнительные документы
Так и поступлю. Спасибо!
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#779

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 мар 2015, 10:14

Копию писульки из ДЖО приложить в суд?
Держите у себя
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

Re:

#780

Непрочитанное сообщение eksakust » 14 мар 2015, 13:57

Держите у себя
Еще разрешите вопрос?
Для ДЖО копия моего решения суда не авторитет?Почему тот же отказ?
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей