Вопросы по ипотечной системе

aleksej4411
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:03

#8101

Непрочитанное сообщение aleksej4411 » 25 фев 2015, 00:23

т.е. вы служили чисто из-за квартиры?
вот такая я меркантильная скотина :D

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
скажите на какой стадии у вас процесс увольнения, может не все так печально

пока разговор считаю бессмысленным, в виду отсутствия ответа
Нахожусь в распоряжении уже почти 5 месяцев, написан рапорт о согласии об увольнении после предоставлении жилья, написал рапорт на выплаты накоплений т.к. иного в голове не было :oops: а начальство требует что бы быстрее уволить, деньги еще не перевели а я все так-же за штатом.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8102

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2015, 00:41

написан рапорт о согласии об увольнении после предоставлении жилья
так оно вам не положено... где логика то?
написал рапорт на выплаты накоплений
без приказа на увольнение? мягко говоря на каком основании вам должны выплатить накопления?
а начальство требует что бы быстрее уволить, деньги еще не перевели а я все так-же за штатом.
их не могут перевести пока вас не уволили и не исключили, чисто технически, так как писать рапорт на накопления без приказа на увольнение просто бессмысленно - накопления без основания в вашем случае ОШМ просто не положены, это основание появляется только при издании приказа на увольнение. без приказа на исключение невозможно посчитать сумму накоплений, так как нет даты по которую считать
написан рапорт о согласии об увольнении после предоставлении жилья
если кратко то это абсурд в случае с ипотечником

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
теперь я кратко изложу мысли, поскольку время позднее, а вести ликбез как то глобального желания нет (это все уже раз 10 рассказывалось и даже есть примеры)
1. ваша жена избавляется от квартиры, поскольку пятилетнего моратория нет(на очевидный вопрос почему предлагаю заглянуть в 117 ФЗ), и вам сразу становиться положены ДОПы, так как нет приказа на увольнение и исключение. что по времени неделя - пока будет идти сделка в росреестре(ускорение тоже встречалось в природе иной раз за 2 дня делали)
2. развод - отпадает собственность сама собой, однако кроме морального минуса, есть минус временной при наличии ребенка вас отправят разводиться в суд, а это месяц на рассмотрение и месяц на вступление решения в силу - итого 2 месяца, ускорить тут вряд ли что то возможно примерное время 2 месяца и неделя(она идет на получение свидетельства о разводе)
3. соскакивание с НИС, рапорт на имя командира, выжидание 2 недели и в суд(военный), сам суд примерно месяц плюс вступление решения в зак силу месяц(если не обжалуют) потом тягомотина с исполнением решения, обычно полгода всего
4. вариант последний - албанский, тупо ничего не делать и попробовать судиться в виду того момента что семья не учитываться и если внимательно читать закон 117 то о членах семьи как бы там только в случае смерти самого военнослужащего, а значит фиолетово что там у жены есть в собственности, это как бы суд обычно пропускает довод, есть довод номер два более серьезный, как я заметил вы и ваша дочь зарегистрированы отдельно от супруги, можно будет доказать раздельное проживание с супругой, она в силу ЖКРФ не будет членом семьи вашей, а вы ее в виду именно раздельного проживания. этот вариант для тех кто хочет рискнуть 1,5 миллионами рублей (в общем я не сторонник таких маневров, особенно при нормальном первом варианте)
если что заинтересовало смотрите спрашивайте. завтра отвечу
всё пройдёт, пройдёт и это.

aleksej4411
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:03

#8103

Непрочитанное сообщение aleksej4411 » 25 фев 2015, 00:53

написан рапорт о согласии об увольнении после предоставлении жилья

так оно вам не положено... где логика то?
Пусть предоставят в денежном эквиваленте

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Роман Буденков,
Все понятно в принципе, спасибо Роман. Развод из-за жилья как то не комильфо мягко говоря, мне не знаком процесс дарения (кв.м супруги например ее же отцу) если будет возможность опишите вкратце пожалуйста, и сколько на это уйдет время.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8104

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2015, 07:54

Пусть предоставят в денежном эквиваленте
на землю вернитесь, для вас никто закон переписывать не будет
Развод из-за жилья как то не комильфо мягко говоря
я предложил 4 варианта исходя из крайне недостаточных данных по вам
мне не знаком процесс дарения
я сторонник купли/продажи. ставиться сумма 1 млн рублей в договоре и все, процесс дарения аналогичен, составляется дарственная и в регпалату.
и сколько на это уйдет время.
вроде достаточно подробно указал
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

Re:

#8105

Непрочитанное сообщение rusel » 25 фев 2015, 08:34

maxxx1979,
об этом, но у него есть уже новая редакция. К особо отличившимся прибавили нуждающихся в соц. защите и поддержке (многодетные, инвалиды и т.д.) и еще кое какие правки.
по возможности выложу.
Что Вы думаете по этому поводу?
дайте ссылку, где встречали такую редакцию
пока проект ФЗ выглядит в следующей редакции
http://regulation.gov.ru/project/14914. ... ge_id=9847
Вложения
Пояснительная записка к тексту проекта акта .doc
(31 КБ) 10 скачиваний
Текст проекта акта.doc
(48 КБ) 6 скачиваний
Доработанный текст проекта акта .doc
(53 КБ) 14 скачиваний

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8106

Непрочитанное сообщение D&G » 25 фев 2015, 22:37

rusel,
ну значит разработчики не согласились приплюсовать к особым отличникам многодетных и инвалидов. Что ж, будем бороться

Анатолик
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:56

#8107

Непрочитанное сообщение Анатолик » 06 мар 2015, 09:17

Я прослужил в ВВ МВД РФ 7 лет. Срочка+контракт. Уволен по ст. 51 п.2 п/п б (перход в МЧС, МВД, УФСИН) в звании прапорщика. Контракт не дослужил. Сейчас спустя 4 года призываюсь в ВС (МО). Могу ли я сразу вступить в НИС? Получается контракт не первый, но первый с МО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8108

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2015, 10:16

Анатолик, думаю что можете. вопрос в том зачем это вам? ведь столько лет мимо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анатолик
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:56

Re:

#8109

Непрочитанное сообщение Анатолик » 06 мар 2015, 11:05

Анатолик, думаю что можете. вопрос в том зачем это вам? ведь столько лет мимо
Как зачем? Что бы квартира была

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8110

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2015, 15:17

Как зачем? Что бы квартира была
так денег вам просто не хватит вы потеряли сколько уже? 7 лет армии и бог знает сколько
(перход в МЧС, МВД, УФСИН)
явно не один год
11 лет подарок?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8111

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 мар 2015, 16:23

Дорогие друзья и сочувствующие, прошу Вашего мнения, Вам не кажется странным, что только для сержантов и старшин, солдат и матросов требуется письменное обращение для включения военнослужащего в реестр ??? Это, что дискриминация? или есть судебная практика по данному вопросу?

Ссылка на закон.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы.
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
4) для сержантов и старшин, солдат и матросов - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/3/#block ... z3Tz7PuitV
Заранее спасибо!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Вопросы по ипотечной системе

#8112

Непрочитанное сообщение venta » 10 мар 2015, 16:41

В чем дискриминация? Права на участие никто не лишает.
Если военнослужащий указанной категории сам не соизволил своевременно (с даты возникновения права) подать обращение о включении его в состав участников НИСЖОВ, то в чем вина иных должностных лиц?
или есть судебная практика по данному вопросу?
оспаривать правомерность чего?
это не единственный пример, когда у разных категорий военнослужащих разный перечень льгот или разные условия их реализации.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8113

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 мар 2015, 17:11

Права на участие никто не лишает.
Если военнослужащий указанной категории сам не соизволил своевременно (с даты возникновения права) подать обращение о включении его в состав участников НИСЖОВ, то в чем вина иных должностных лиц?
Так я о чем и говорю, что одной категории ничего писать не надо, так как и все знают, что после 2005 г. Ипотека. И их ставят автоматом, после 3 лет контракта, а для сержантов и старшин, солдат и матросов требуется письменное обращение для включения военнослужащего в реестр. С какой целью и зачем это сделано? ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8114

Непрочитанное сообщение D&G » 10 мар 2015, 23:09

Конституция, с той целью, чтобы предоставить им право выбора формы своего жилищного обеспечения. Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши.

Вам что, писать больше нечего?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8115

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 мар 2015, 12:56

Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши.
Достойная позиция, посмотрел бы я на Вас, когда бы Вас не включили при условии, что Вы попали под ипотеку и это правило
не хочешь - не пиши.
также распространялось и на офицеров и прапорщиков. :lol:
Вам что, писать больше нечего?
Как раз есть! :D
это не единственный пример, когда у разных категорий военнослужащих разный перечень льгот или разные условия их реализации.
Да полностью согласен, одни после 20 лет выслуги получают 50% пенсии к денежному довольствию, а других послали на три буквы. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8116

Непрочитанное сообщение gest » 11 мар 2015, 20:11

Достойная позиция, посмотрел бы я на Вас, когда бы Вас не включили при условии, что Вы попали под ипотеку и это правило

D&G писал(а):не хочешь - не пиши.

также распространялось и на офицеров и прапорщиков.
Добрый вечер! Почитайте ФЗ-117 и ПМО-166, все категории расписаны.
это не единственный пример, когда у разных категорий военнослужащих разный перечень льгот или разные условия их реализации.
По моему мнению исчерпывающий ответ. Вы еще уровняйте все категории, ответственность в том числе :good:

Max1975
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 19:29

#8117

Непрочитанное сообщение Max1975 » 12 мар 2015, 00:28

Доброго времени суток.
Прошу подсказать,распространяется ли военная ипотека на военнослужащих,перешедших в российскую армию в Крыму? У меня 22 года выслуги,лет 5 собираюсь еще прослужить. По слухам,которые до нас доходят некоторые из наших написали рапорта и включены в программу уже с 2011 года и ранее. Но вот как что делать,куда писать рапорта, большинство не знает.
И еще вопрос-имею квартиру 44,01 квм общей площади, 29,1 жилой., прописаны 3 человека, квартира досталась в наследство, в приватизации не учавствовал. Имею я право встать в очередь на квартиру?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8118

Непрочитанное сообщение D&G » 12 мар 2015, 00:31

Конституция, а я как раз такой и есть. Захотел и написал! При том офицер. Раздумывал неделю.
Разницы в уровне льгот вообще никакой нет.

А по Крыму ждите отдельного НПА, но думаю с такой то выслугой НИС вам не светит. А чтоб понять можете ли вы быть признанным нуждающимся надо прежде всего разузнать какая учетная норма в Крыму

Max1975
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 19:29

Re: Вопросы по ипотечной системе

#8119

Непрочитанное сообщение Max1975 » 12 мар 2015, 21:15

предупреждаю один раз, данный на площадке форума обсуждение политических тем закрыто.
форум имеет главную цель - Правовую взаимопомощь военнослужащим.
Роман Буденков

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8120

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2015, 21:45

И еще вопрос-имею квартиру 44,01 квм общей площади, 29,1 жилой., прописаны 3 человека, квартира досталась в наследство, в приватизации не учавствовал. Имею я право встать в очередь на квартиру?
Вопрос другой ветки. Постановка на ЖУ идет по ст. 51 ЖК РФ, т.е. по учетной норме Вашего н.п. У Вас обеспеченность составляет 14,6 кв.м. метров общей площади на человека, а учетная норма как правило колеблется в районе 10-12 кв.м.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8121

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2015, 11:24

Это, что дискриминация?
наоборот. что бы не вопили о принудительном запихивании в нис
Прошу подсказать,распространяется ли военная ипотека на военнослужащих,перешедших в российскую армию в Крыму?
а они что особенные?
У меня 22 года выслуги,лет 5 собираюсь еще прослужить
о какой ипотеке речь?
включены в программу уже с 2011 года и ранее.
с чего вдруг? этот полуостров только в прошлом году приплыл в нашу бухту
но думаю с такой то выслугой НИС вам не светит.
я тоже так считаю. на общих основаниях
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8122

Непрочитанное сообщение Конституция » 13 мар 2015, 14:54

наоборот. что бы не вопили о принудительном запихивании в нис
Если так, так тогда было бы справедливо требовать данный рапорт со всех военнослужащих заключивших первый контракт после 2006 года? ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8123

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2015, 15:36

возможно. но понятие справедливости у всех разные, решает в данном случае законодатель. справедливо и ЖС давать на военнослужащего, а не на всю семью, но благо пока законодатель к этому не пришел
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8124

Непрочитанное сообщение Конституция » 13 мар 2015, 17:22

законодатель
Да, согласен, каждый народ достоин своих законодателей. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8125

Непрочитанное сообщение D&G » 13 мар 2015, 20:36

Конституция, до Вас никто не высказывал недовольства по поводу тех оснований, которые установлены законом для включения в НИС.
Поэтому не пойму, в чем суть ваших претензий. Просто абстрактная правозащита, или все же прецедент был?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8126

Непрочитанное сообщение Конституция » 13 мар 2015, 23:39

Поэтому не пойму, в чем суть ваших претензий. Просто абстрактная правозащита, или все же прецедент был?
Да, у меня знакомый сержант контрактник просил узнать. Говорит, что подписал первый контракт в 2006 году, а рапорт его заставили написать на ипотеку только в 2011 г. Теперь говорит денег не хватает на покупку квартиры, так как встал на ипотеку позже на 2 года, чем было ему положено. Если бы не эта дискриминация в законе. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8127

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2015, 12:34

Если бы не эта дискриминация в законе.
интересная трактовка личной недальновидности(это мягко говоря) и лени у
знакомый сержант контрактник
всё пройдёт, пройдёт и это.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8128

Непрочитанное сообщение D&G » 14 мар 2015, 13:49

Конституция,
Ну просто слов нет. А ваш знакомый не жаловался, что в Университет поступить в свое время не заставили, сейчас бы уже офицером был, что за дискриминация

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#8129

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 19 мар 2015, 16:30

Добрый день, товарищи ! Просветите пожалуйста ( Служу с 2005 года. В реестр участников НИС включили только в 2015 году по причине неграмотности моей, должностных лиц и т.д. Долго боролась чтобы включили с 2008 года, писала много рапортов почему прохлопали все положенные сроки и всё такое прочее. Сейчас прислали Уведомление в котором стоит дата возникновения основания 2008 год. Вопрос: Начисления произведут с 2008 года или начнут с 2015 года?

sachat1984
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:19

#8130

Непрочитанное сообщение sachat1984 » 19 мар 2015, 21:55

Всем добрый день подскажите пожалуйста? В армии с 16 июня 2004 первый контракт был заключен в 17 января 2005 был просто рядовым в последствии службы росло и звание до мл. сержанта в то время спрашивал про ипотеку , мне сказали не заморачивайся это лучше всего холостым. на тот момент был женат . В 2013 году пришло звание прапорщик и мне где то год спустя говорят что я стал ипотечником а стоял в очередниках на жилье, за плечами 10 лет календарей . Теперь вопрос:1) законно это ? ведь начисление будет идти с 2013 года а не с 2008 года и как мне сказали если б я остался в звании сержант был бы до сих пор в очередниках, а с присвоением прапорщика все выкидываю и ставят на ипотеку. Кидалово какое то !? :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Владимир Черных,
Всем добрый день подскажите пожалуйста? В армии с 16 июня 2004 первый контракт был заключен в 17 января 2005 был просто рядовым в последствии службы росло и звание до мл. сержанта в то время спрашивал про ипотеку , мне сказали не заморачивайся это лучше всего холостым. на тот момент был женат . В 2013 году пришло звание прапорщик и мне где то год спустя говорят что я стал ипотечником а стоял в очередниках на жилье, за плечами 10 лет календарей . Теперь вопрос:1) законно это ? ведь начисление будет идти с 2013 года а не с 2008 года и как мне сказали если б я остался в звании сержант был бы до сих пор в очередниках, а с присвоением прапорщика все выкидываю и ставят на ипотеку. Кидалово какое то !? :evil:
Вернуться к началу


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя