Подтверждение заключения ВВК

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#181

Непрочитанное сообщение Serge » 28 янв 2010, 00:49

Я вот в прошлом году спокойно отлежал месяц в гражданском стационаре. Врачи там гражданские, полностью обследовали, отношение прекрасное. Следующий стационар тамже этим летом. А в военных госпиталях врачи смотрят на тебя как удав на кролика. И сразу видно их "отношение", когда узнают, что тебя не могут уволить из-за отсутствия жилья.
Я так в гражданскую больничку наоборот не лягу.
Насчет госпиталей приходилось лежать в разных местах - но как-то всё очень нормально. Сопалатников тоже никто никогда "не обижал".
Поэтому, конечно, всё зависит от реальных людей.
Как, кстати , Вы госпитализируетесь в гражданские больнички? C полисом ОМС?
Предполагаю, что направляя меня не в Бурденко, а в приближенную 3 дому 9 ЛДЦ,
Так нельзя.
я изменения в расписание болезней не уточнял, но были ведь правки...
Не было.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#182

Непрочитанное сообщение Bizant » 28 янв 2010, 03:04

Так нельзя.
аргументировать можете? В действительности имею именно такое направление)))

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#183

Непрочитанное сообщение ngb » 28 янв 2010, 13:52

Как поступить? Что посоветуете? Спасибо.
Думаю что на ВВК если возникнут проблемы необходимо предъявить справку МСЭ, юридически конечно бесполезно, но психологическое воздействие еще никто не отменял
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#184

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 28 янв 2010, 14:37

Выкладываю определение ОВС по кассационной жалобе моего командира на предмет окончания срока действия ВВК.
Кому интересно прочтите :good:
Вложения
Определение обезличка.doc
(46.5 КБ) 260 скачиваний

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#185

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 янв 2010, 15:20

определение ОВС по кассационной жалобе
М-м-да, я уже в ветке по кварталке высказывался о "самообслуживании" в Минобороны… :D
Одни кретины наверху жилой фонд, подлежащий выделению в/частям своевременно не формируют, другие, внизу,"ничтоже сумняшеся", не имея возможности выполнить свою обязанность уволить "подлежащего увольнению" в установленный (к примеру, месяц) срок, ровно через ещё 11 месяцев "радостно" ссылаются на отсутствие законных оснований, просроченность заключения ВВК и "умывают руки"… :happy:
Млин, куда это всё годится… :twisted:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2010, 15:59

Выкладываю определение ОВС по кассационной жалобе моего командира на предмет окончания срока действия ВВК.
Всё логично и правильно.
Адвокат.
+79210222094

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#187

Непрочитанное сообщение armeec » 29 янв 2010, 00:22

посетила такая мысль:
военнослужащий добровольно отказывается проходить повторно ВВК, может ли наш всесильный суд принудительно отправить его на ВВК (по суду ведь как-то процедура установления отцовства в принудительном порядке происходит, не каждый "отец" ведь может добровольно согласиться)??? даже не представляю как это может проходить... ну не попадаю я в баночку для сдачи мочи :D , как быть, только если истец подержать согласиться :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#188

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 янв 2010, 11:15

определение ОВС по кассационной жалобе
По ходу обсуждения проблемы позволю себе минимальную критику мотивации выводов суда…

…Ссылка в кассационной жалобе на то, что заключение военно - врачебной комиссии от 5 февраля 2008 года, которым заявитель признан негодным к военной службы в настоящее время согласно п. 9 Положения о порядке проведения военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года № 123 не действует, не может быть принято во внимание, поскольку СИ в соответствии с подп. «в» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» подлежит безусловному увольнению с военной службы по состоянию здоровья…

Командир в жалобе указывает на отсутствие основания для совершения действий, предусмотренных для него подп. «в» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в качестве обязанности.
МОВС традиционно реагирует на довод измышлением "по понятиям"…

…Ссылка… не может быть принята во внимание, поскольку СИ в соответствии с …подлежит безусловному увольнению с военной службы по состоянию здоровья…

Увольнение, как результат правоотношений, по определению не может быть безусловным…Условием совершения командиром действий по увольнению военнослужащего как раз и является возникновение у военнослужащего статуса "негодного", а вот утрачивается ли указанный статус с истечением срока действия заключения, вот это вопрос по существу…
IMHO, в самих НПА необходимо разумное наличие указания о "необратимости" заключения "негоден" и непредоставление командиру полномочий направлять негодных на повторное освидетельствование…
Не вдаваясь конкретно в НПА, в т.ч. ведомственные нормативные акты, полагаясь на утверждения майор 1978,
можем видеть, что таковых полномочий там и нет…
Т.е. по истечении срока действия заключения командир направить "негодного" на повторное освидетельствование не вправе, уволить тоже…Такой вот тупик… :twisted:
Единственным выходом представляется НЕПРЕМЕННОЕ оспаривание бездействия командира по истечении месячного срока на увольнение "негодного". 11-ти месяцев на получение положительного решения должно хватить…А вот уже решение, надо полагать, должно быть исполнено даже после утраты статуса "негодного", иначе имеем неудовлетворительную правовую определённость, нестабильность результатов и неуверенность граждан в ходе осуществления ими гражданских прав…
Идущие следом, будьте внимательны! :twisted:

Добавлено спустя 55 минут 58 секунд:
может ли наш всесильный суд принудительно отправить его на ВВК
Может, если с подачи заявителя или в порядке собственной инициативы отыщет соответствующую установленную законом в отношении Вас обязанность…
Пока нам известно, что такой обязанности законодателем не возложено, более того мы предполагаем, что смысл, заложенный законодателем при урегулировании названных правоотношений, следущий:
1. Командир вправе направить военнослужащего на освидетельствование (в т.ч. повторное) по своей инициативе, если обнаруживает, что военнослужащий не справляется с исполнением обязанностей военной службы по состоянию здоровья.
2. Командир вправе направить военнослужащего на освидетельствование (в т.ч. повторное), по инициативе военнослужащего, если военнослужащий возражает против его увольнения по состоянию здоровья.
3. Командир не вправе направить военнослужащего на освидетельствование (в т.ч. повторное), ранее приобретшего статус "негоден", не изъявляющего желание продолжить военную службу. Вне зависимости от изменения в последующем указанного статуса, он подлежит удалению из военной организации. Никто уже не может гарантировать его боеспособность в час "X", налицо утрата мотивации к деятельности, причинившей вред здоровью, имеются здоровые претенденты(кандидаты) на прохождение военной службы по контракту…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#189

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2010, 13:21

по суду ведь как-то процедура установления отцовства в принудительном порядке происходит
Нет, только добровольно
может ли наш всесильный суд принудительно отправить его на ВВК
НЕТ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#190

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 янв 2010, 15:56

Вообще, если мы уже коснулись здесь категории подлежащих увольнению, надо заметить, что даже в отсутствие жилья и практической невозможности исполнить решение о его предоставлении даже принудительно, всё может быть реализовано рациональнее… IMHO:
Элементарный анализ сути законодательных установлений показывает, что запрет совершать действия по сути своей так же распределяем, как и обязанность совершать действия…А именно, обязанность предоставить жильё военнослужащему распределяется в качестве субобязанностей между Расквартированием и обустройством МО, КЭУ(КЭЧ), вышестоящими командирами и жилкомиссией в/ч с командиром…
Аналогично следует воспринимать и запрет, установленный ч.1 ст.23 ФЗ "О статусе…"
Командир мог бы поступить следующим образом:
1. Военнослужащих, ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ, с момента возникновения у них такового статуса принять на внеочередной учёт, без каких-бы то ни было их рапортов…
2. Указанное решение документированно довести до 100% военнослужащих части, список внеочередников разместить в местах, доступных для всеобщего обозрения… По истечении 3-х месяцев, при отсутствии судебных споров о внеочерёдности со стороны общеочередников прогарантировать увольняемым:
а) проживание в служебке до получения постоянного жилого помещения;
б) пребывание на внеочередном учёте до получения постоянного жилого помещения.
3. Уволить (представить к увольнению) всех, подлежащих увольнению, прекратив принудительное их удержание на военной службе с невозможностью заниматься иной оплачиваемой деятельностью и непроизводительное денежное содержание людей, как уже не способных так и не желающих полноценно трудиться за установленное вознаграждение…
4. Ежемесячно, для завершения предоставления жилья по такой схеме в разумные сроки, направлять вышестоящему и жилищникам всех мастей обращения о выделении жилья…

А после посмотреть каков будет % обратившихся в течение 3-х месяцев в суд за восстановлением на военной службе, не думаю, что он будет высок…Пусть суды голову ломают, исполнил командир вышеуказанный запрет в части, его касающейся или нет…Обязанность за ним по смыслу не всякая а только та, которая материально обеспечена…Если вышестоящий не выделяет жилья на часть, пусть и отвечает за такой расклад…
Возвратившихся спокойно принять, пусть в своё удовольствие бессрочно переписываются с д/л всех уровней и судами…
Уже понятно, что запрет, установленный ч.1 ст.23 ФЗ "О статусе…" на самом деле не способствует скорейшему обеспечению военнослужащих жильём, а командиров вынуждает иметь дело с большим количеством критически немотивированных к службе людей… Такое вряд ли допустимо для столь важной части госмашины…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#191

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 29 янв 2010, 18:32

С установлением инвалидности были у вас проблемы??
Не-а, у меня "ПРИГОВОР окончательный", к сожалению...
Спрашивал потому, что в Санкт-Петербурге умники с МСЭ не дают группу(какой бы ты больной не был), пока не покажешь им приказ об увольнении и исключении из списков части. Я их переубедил через суд.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
направляя меня в приближенную 3 дому 9 ЛДЦ, дает задуматься о целенаправленной установке снять негодность
Думаю да. Но вас насильно никто на ВВК не имеет права положить, только как по решению суда и то это из другой песни (принудительние психиатрическое лечение в стационаре). Получили направление на ВВК и бог с ним. Пусть пылиться у вас дома. Командир все равно не уволит вас без жилья.
я изменения в расписание болезней не уточнял
Их вроде небыло. Было негласное указание врачам ВВК перестать видеть некоторые заболевания. Как мне обьясняли на ВВК: негоден - это когда вперед ногами на ВВК и с ВВК приносят и выносят. На самом деле я туда своими ногами пришел и ушел. Просто с повальным ОШМ в МО врачам подкрутили гайки в плане освидетельствования больных.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Я так в гражданскую больничку наоборот не лягу.
Больничка больничке рознь.
Как, кстати , Вы госпитализируетесь в гражданские больнички? C полисом ОМС?
А тут целая история. Это после стационара я понял что отлечился там на халяву бесплатно. у меня было направление из профильного мед. учреждения по моей болячке ну и анализы я все собрал перед госпитализацией в своей поликлинике. вопрос про полис задан правильно .У меня его нет. Пытался за дурачка закосить в том году и получить его, сказав что уволился. В страховом столе сразу попросили трудовую с записью, что уволен или выписку из приказа об увольнении. Где я их возьму?? Они там в гражданской клинике долго решали, как меня брать на стационар без полиса(кто лечение потом оплатит?, сейчас же все завязано на страховые компании). В итоге взяли по направлению из профильного мед. учреждения по моей болячке . А потом уже при выписке мне старшая мед. сестра сказала, что с последующей госпитализацией без полиса могут быть проблемы. Ты типа отлечился на халяву потому что твой лечащий врач договаривался с нач. медом, а нач. меду было пофиг - он увольнялся. А так бы отвалил я за лечение тыщ. 50.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Выкладываю определение ОВС по кассационной жалобе моего командира на предмет окончания срока действия ВВК.
Радует такое определение. Хотя в прошлом году читал противоположное определение и помоему тогоже ОВС. Там ситуация была аналогичная. Человека признали негодным. Через 2 года он подал в суд на командира и ЖБК по жилью. Первый суд выиграл , а кассация решение отменила, указав , что свидетельство о болезни действует только год.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
по суду ведь как-то процедура установления отцовства в принудительном порядке происходит
У меня сослуживец через суд и экспертизу ДНК принудительно был признан отцом своего ребенка. Инициатором экспертизы выступала его бывшая подруга.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вот интересно.Было у тебя решение суда по внеочередному жилью. Прошол ты ВВК и после негоден стал (это практически невозможно - но допустим) годен с незначительными ограничениями. И что тогда: отменять решение суда по жилью по вновь открывшимся обстоятельствам??
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2010, 18:33

У меня сослуживец через суд и экспертизу ДНК принудительно был признан отцом своего ребенка. Инициатором экспертизы выступала его бывшая подруга.
Оплачивает она, но без его согласия экспертиза не проводится
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#193

Непрочитанное сообщение Serge » 29 янв 2010, 19:21

аргументировать можете? В действительности имею именно такое направление)))
Статус ЦВКГ (напр., им. Бурденко) явно больше, чем 9 ЛДЦ (извиняюсь, но не знаю что это такое).

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#194

Непрочитанное сообщение Bizant » 29 янв 2010, 23:52

Статус ЦВКГ (напр., им. Бурденко) явно больше, чем 9 ЛДЦ (извиняюсь, но не знаю что это такое).
Именно, но отцу командиру это по боку и он издает направление в нижнюю ВВК)))

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#195

Непрочитанное сообщение Serge » 30 янв 2010, 00:37

отцу командиру это по боку и он издает направление в нижнюю ВВК)))
Такие мелочи, как умственные способности командиров обсуждать очень грустно. :)
Перепишет.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#196

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 30 янв 2010, 12:01

Оплачивает она, но без его согласия экспертиза не проводится
Ну уж этих подробностей его личной жизни я не уточнял. по возможности спрошу.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2010, 14:32

Ну уж этих подробностей его личной жизни я не уточнял. по возможности спрошу.
Я вам ответил как положено по закону. Принудительно сдать анализы в РФ просто так заставить нельзя. Так же как и отправить на ВВК
Адвокат.
+79210222094

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#198

Непрочитанное сообщение gals » 30 янв 2010, 18:36

Как мне обьясняли на ВВК: негоден - это когда вперед ногами на ВВК и с ВВК приносят и выносят.
У меня в течение года таких двое было.
В начале года проходят ВВК на продление сверхпредельного - здоровы. Отказывают в продлении - оба не годны, увольняют по здоровью :)
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#199

Непрочитанное сообщение Serge » 31 янв 2010, 00:36

У меня в течение года таких двое было.В начале года проходят ВВК на продление сверхпредельного - здоровы. Отказывают в продлении - оба не годны, увольняют по здоровью
А теперь чего - ВВК подряд можно проходить несколько раз: годен - не годен - годен - не годен. :lol:
И набор характеристик на всякие случаи. :D

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#200

Непрочитанное сообщение Bizant » 31 янв 2010, 18:36

А теперь чего - ВВК подряд можно проходить несколько раз: годен - не годен - годен - не годен.
Мой бывший начальник, который теперь считает меня гадом (так как в судах правду ищу, а не как все увольняюсь с оставлением в списке очередников) в свое время по 15+15 так и получал жилье в Кожухово...
Признан не годен, получил жилье вне очереди, повторно прошел ВВК - стал ограниченно годен и служит до сих пор...
И теперь всячески способствует моему переосвидетельствованию...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#201

Непрочитанное сообщение Serge » 31 янв 2010, 22:57

Мой бывший начальник, который теперь считает меня гадом (так как в судах правду ищу, а не как все увольняюсь с оставлением в списке очередников) в свое время по 15+15 так и получал жилье в Кожухово...Признан не годен, получил жилье вне очереди, повторно прошел ВВК - стал ограниченно годен и служит до сих пор...
Была такая схема.
В моем притоне один из пи..в, повязанный с телом, тоже так получал по 15+15. Основание для увольнения было предельный возраст. Потом после предельного еще лет 7 на запредельном служил и даже звезду на погон за заслуги перед отечеством получил. Сейчас представителем ответчика по судам бегает. Незаменим, п...а.
При описанной Вами схеме - у страждующего было "В", им писался рапорт на увольнение после предоставления жилья, после получения жилья желание увольняться пропадало.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#202

Непрочитанное сообщение Bizant » 31 янв 2010, 23:44

При описанной Вами схеме - у страждующего было "В"
Нет! Именно сначала был "В", как началась 15+15 лег снова на ВВК и получил "Д"... Как только оформил соцнайм, спустя полгода после признания "Д", ложится вновь и получает "В" и служит до сих пор, но с жильем)))

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#203

Непрочитанное сообщение Serge » 01 фев 2010, 08:50

Нет! Именно сначала был "В", как началась 15+15 лег снова на ВВК и получил "Д"... Как только оформил соцнайм, спустя полгода после признания "Д", ложится вновь и получает "В" и служит до сих пор, но с жильем)))
Каждый раз себя ловля на том, что давно уже надо перестать удивляться происходящему.
Наверное, уже возможно абсолютно всё.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#204

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 01 фев 2010, 13:03

Был случай в моей практике. Замполит части по предельному увольняется, получает сертификат. Реализует его и опа - продляет контракт сверх предельного. Но прокуратура его через годик за одно место взяла: или увольняйся или деньгу за сертификат гони. Он уволился.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2010, 19:56

Но прокуратура его через годик за одно место взяла: или увольняйся или деньгу за сертификат гони. Он уволился.
На "пушку" взяли... :D Вполне законно мог и послужить ещё, раз "сверхпредел" разрешили, и без каких-либо "возвратов" денег.
сначала был "В", как началась 15+15 лег снова на ВВК и получил "Д"... Как только оформил соцнайм, спустя полгода после признания "Д", ложится вновь и получает "В" и служит до сих пор, но с жильем
Тоже вполне правомерный вариант. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vozne77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:43

#206

Непрочитанное сообщение vozne77 » 11 июн 2010, 08:23

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Нахожусь в распоряжении с 1 августа 2009 год, увольняюсь по здоровью, рапорт на увольнение написал в июле 2009 года(решение ВВК от 09.06.09). Доки ушли на увольнение,т.к. обеспечен по нормам служебным жильем. Собрался в отпуск, но не отпускают мотивируя необходимостью повторного прохождения ВВК. Отсюда вопрос:
1. Если при повторном прохождении ВВК степень годности измениться на здоров, то что измениться для меня?
2. Могу ли я в свете нового решения ВВК написать рапорт на увольнение по ОШМ (должность сокращенна 01.08.09) и не будет это поздно?
Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#207

Непрочитанное сообщение WIND » 11 июн 2010, 08:32

Если документы уже ушли на увольнение, зачем Вам ВВК? Если не успеют в период действия ВВК, и где-то в кадрах завернут документы обратно,
Если при повторном прохождении ВВК степень годности измениться на здоров, то что измениться для меня?
то у Вас также есть право на увольнение по ОШМ.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

vozne77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:43

Re:

#208

Непрочитанное сообщение vozne77 » 11 июн 2010, 08:50

Если документы уже ушли на увольнение, зачем Вам ВВК? Если не успеют в период действия ВВК, и где-то в кадрах завернут документы обратно,
Если при повторном прохождении ВВК степень годности измениться на здоров, то что измениться для меня?
то у Вас также есть право на увольнение по ОШМ.
А точно у меня сохраняется это право на увольнение по ОШМ, ведь прошло больше 6 месяцев в распоряжении? Спасибо.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#209

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 11 июн 2010, 09:14

А точно у меня сохраняется это право на увольнение по ОШМ, ведь прошло больше 6 месяцев в распоряжении?
После 6 мес. это право стало ещё более основательнее.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июн 2010, 10:20

А точно у меня сохраняется это право на увольнение по ОШМ, ведь прошло больше 6 месяцев в распоряжении?
Если командование сможет оперативно найти равную должность, то возможен и нежелательный для Вас вариант. Так что от повторного ВВК отказывайтесь и требуйте увольнения по СЗ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей