Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4051

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 фев 2015, 17:20

выходить? подписывать АК?
Подписывать или нет, это ее дело, но на конечный результат это не скажется (командование оформит документально отказ от подписи и все).
Если я правильно понял, то выбора основания увольнения Вашей жене не предлагают? Может стоит подать рапорт на увольнение по окончании контракта?
Кстати, по проведению самой АК очень много тонкостей, которые могут помочь оспорить резолюцию АК
Если бы ее увольняли по результатам АК, другое дело. В данном случае проведение АК лишь обязательный элемент увольнения (как прохождение ВВК, подсчет выслуги лет), не более того.
Хотим служить!
Думаю, что ситуация вышла из под контроля, когда можно, что то решить полюбовно
факт пересечения был зафиксирован в Москве
Поэтому только - рапорт на увольнение по окончании контракта.
И если жильем не обеспечены, то вставать на жилищный учет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4052

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 фев 2015, 17:23

или по смешанному стажу?
Льготная статья нужна. А так ничего не понял.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Кузьма13
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:16

#4053

Непрочитанное сообщение Кузьма13 » 25 фев 2015, 17:37

-На сколько я понимаю у неё часть службы шла по льготе 1/1,5,поэтому мин.пенсия будет
-Подписать нет возможности,потому-что на больничных по уходу за детьми (сейчас вирусняк везде бродит),выпишут ребёнка поедет ознакомиться подпишет и я так понял надо писать СОГЛАСНА или НЕСОГЛАСНА с выводами
-Какие тонкости по проведению АК ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Я уточнил: У неё годы службы (кроме декретов) идут 1за 1,5,соответственно пенсия уже есть

Superfresh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:26

#4054

Непрочитанное сообщение Superfresh » 27 фев 2015, 23:03

Доброго времени суток.

Не удаляйте этот пост (попросил создать тему с этими вопросами, но вероятнее всего меня отправят в эту ветку)

Как уволиться по несоблюдению условий контракта, если:

Собственно ситуация следующая:

Служу по контракту меньше года, недавно сдавал ряд анализов в поликлинике.

Выявили Геппатит Ц хронический. Сдавал анализ после еще дважды, все подтвердилось.

Своему доложил об этом, он сказал, пиши рапорт на увольнение по собственному желанию и за 2 недели тебя уволим, но на следующий день сказал, что сначала направляйся в инфекционное отделение и подтверждай анализ там.

Собственно пролежав там 5 дней и подтвердив все (делал за свой счет ПЦР качественный и количественный, а также ИФА, так как в госпитале нет на это средств, но суть не в этом), я выписался оттуда.

Получив все на руки, я направился в мед роту, где отметился, после направился к командиру, он сказал занимайся обследованиями, ложись на лечение и мы тебя уволим.

Встал на учет в инфекционное отделение своего города, инфекционист назначил ряд анализов, которые я сдал, после этого будет ряд обследований, а потом уже расписание возможного лечения. (посеольку антител в крови мало и болезнь относительно недавно попала в кровь, то при должном лечении можно вылечиться - слова инфекциониста, у которого я наблюдаюсь сейчас).

Но приехав через неделю в часть, я узнаю что увольнением моим не занимаются вовсе и совсем про меня забыли, в журналах указано, что я якобы в госпитале, хотя на самом деле я в городской инфекционке.

Расписавшись в журналах по технике безопастности и остальных, я следую к своему командиру батареи. Он заявляет, что готовит документы для полевого выезда, который затянется на 3-7 месяцев и ему некогда мной заниматься. Следую к командиру дивизиона, но у него тоже нет времени, снова сказал, чтобы я следовал на лечение, а меня тут уволят сами...

К слову: за время службы ни одного взыскания, выговора, опоздания, все тип-топ. Майор в штабе, сказал, что для моего увольнения нужно завести на меня несколько расследований типа: не вышел на службу, послал прапорщика на юг, не заступил в наряд. Трех будет достаточно для увольнения по несоблюдению условий контракта. Но комбату не до этого. Увольнять по состоянию здоровья очень проблематично и долго и вообще могут просто вписать категорию B с незначительными ограничениями и никто не будет это лечить (слова Начальника инфекционного отделения при госпитале). Инфекционист в госпитале сказала, что эту болезнь лечат только офицерам или же тем у кого выслуга 10+ отправляют в Питер в ВМА.

Собственно меня сослуживцы озадачили следующим: если не появляюсь на службе больше 10 дней, то могут и посадить... У меня как бы хорошие отношения с командованием, но вдруг им что-либо приснится ночью и решат мне подпортить жизнь.

Постоянно находиться в части не представляется возможным, так как хочется вылечиться от этой заразы. Могу отзваниваться каждый день или раз в 5-7 дней приезжать в часть. Десяточку искал на форуме, но так ничего и не нашел...

Что вы, уважаемые форумчане, порекомендуете?

Как все правильно организовать? Какой рапорт написать и кому его отдать? У моих нет времени этим заниматься.

Жду Ваших ответов, спасибо.

Прошу прощения за сумбур.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4055

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2015, 23:07

Superfresh, Вы действительно не теме ветки обратились. Причем здесь увольнение по НУК.
Подайте рапорт по команде о направлении в госпиталь на предмет установления категории годности в связи с выявившимися хроническими заболеваниями. Если установят категорию годности "В" или "Д", то Вас обязаны уволить по здоровью. (если на гражданке установят инвалидность), то будете получать пенсию по инвалидности от МО РФ.
Медик в части есть?

Superfresh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:26

#4056

Непрочитанное сообщение Superfresh » 27 фев 2015, 23:08

Отправили в эту ветку.

Доброго времени суток.

Увольнение за НУК, если:

Собственно ситуация следующая:

Служу по контракту меньше года, недавно сдавал ряд анализов в поликлинике.

Выявили Геппатит Ц хронический. Сдавал анализ после еще дважды, все подтвердилось.

Своему доложил об этом, он сказал, пиши рапорт на увольнение по собственному желанию и за 2 недели тебя уволим, но на следующий день сказал, что сначала направляйся в инфекционное отделение и подтверждай анализ там.

Собственно пролежав там 5 дней и подтвердив все (делал за свой счет ПЦР качественный и количественный, а также ИФА, так как в госпитале нет на это средств, но суть не в этом), я выписался оттуда.

Получив все на руки, я направился в мед роту, где отметился, после направился к командиру, он сказал занимайся обследованиями, ложись на лечение и мы тебя уволим.

Встал на учет в инфекционное отделение своего города, инфекционист назначил ряд анализов, которые я сдал, после этого будет ряд обследований, а потом уже расписание возможного лечения. (посеольку антител в крови мало и болезнь относительно недавно попала в кровь, то при должном лечении можно вылечиться - слова инфекциониста, у которого я наблюдаюсь сейчас).

Но приехав через неделю в часть, я узнаю что увольнением моим не занимаются вовсе и совсем про меня забыли, в журналах указано, что я якобы в госпитале, хотя на самом деле я в городской инфекционке.

Расписавшись в журналах по технике безопастности и остальных, я следую к своему командиру батареи. Он заявляет, что готовит документы для полевого выезда, который затянется на 3-7 месяцев и ему некогда мной заниматься. Следую к командиру дивизиона, но у него тоже нет времени, снова сказал, чтобы я следовал на лечение, а меня тут уволят сами...

К слову: за время службы ни одного взыскания, выговора, опоздания, все тип-топ. Майор в штабе, сказал, что для моего увольнения нужно завести на меня несколько расследований типа: не вышел на службу, послал прапорщика на юг, не заступил в наряд. Трех будет достаточно для увольнения по несоблюдению условий контракта. Но комбату не до этого. Увольнять по состоянию здоровья очень проблематично и долго и вообще могут просто вписать категорию B с незначительными ограничениями и никто не будет это лечить (слова Начальника инфекционного отделения при госпитале). Инфекционист в госпитале сказала, что эту болезнь лечат только офицерам или же тем у кого выслуга 10+ отправляют в Питер в ВМА.

Собственно меня сослуживцы озадачили следующим: если не появляюсь на службе больше 10 дней, то могут и посадить... У меня как бы хорошие отношения с командованием, но вдруг им что-либо приснится ночью и решат мне подпортить жизнь.

Постоянно находиться в части не представляется возможным, так как хочется вылечиться от этой заразы. Могу отзваниваться каждый день или раз в 5-7 дней приезжать в часть. Десяточку искал на форуме, но так ничего и не нашел...

Что вы, уважаемые форумчане, порекомендуете?

Как все правильно организовать? Какой рапорт написать и кому его отдать? У моих нет времени этим заниматься.

Жду Ваших ответов, спасибо.

Прошу прощения за сумбур.

Superfresh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:26

Re:

#4057

Непрочитанное сообщение Superfresh » 27 фев 2015, 23:19

Superfresh, Вы действительно не теме ветки обратились. Причем здесь увольнение по НУК.
Подайте рапорт по команде о направлении в госпиталь на предмет установления категории годности в связи с выявившимися хроническими заболеваниями. Если установят категорию годности "В" или "Д", то Вас обязаны уволить по здоровью. (если на гражданке установят инвалидность), то будете получать пенсию по инвалидности от МО РФ.
Медик в части есть?
Прошу прощения. НУК ведь несоблюдение условий контракта, в части у нас практикуют только такое увольнение.

Поскольку у меня в крови минимальная активность этого вируса, то мне присвоят категорию B с незначительными ограничениями, то есть я все еще буду годен к службе. Категорию Д устанавливают только в случае серьезных нарушений функций печени (не дай Бог кому таких проблем). Собственно с категорией B с незначительными ограничениями не уволят - слова начальника мед роты (в нашей бригаде) и это слова начальника инфекционного отделения в госпитале, собственно это ее слова по поводу гатегории B с незначительными ограничениям. Мне от МО РФ собственно ничего не требуется, основное : чтобы уволили без последствий.
Медик в части есть, майор.

Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4058

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2015, 23:24

Superfresh, Вы меньше советчиков слушайте. Подайте рапорт на прохождение ВВК (при прохождении ВВК возьмите все медицинские документы по Вашему лечению). А вот когда категория годности будет установлена, тогда и будет разговор.
Незначительные ограничения - категория годности "Б", а категория годности "В" - ограниченно годен. С "В" - Вас обязаны уволить.
Кроме того есть возможность увольнения по собственному желанию. Можете подать рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с проблемами со здоровьем.
ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 51
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
http://www.consultant.ru/popular/milita ... html#p1495
© КонсультантПлюс, 1992-2015
В любом случае все вопросы в вооруженных силах решаются через поданный рапорт.
А так ни кто Вами заниматься не будет.

Superfresh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:26

Re:

#4059

Непрочитанное сообщение Superfresh » 27 фев 2015, 23:38

Superfresh, Вы меньше советчиков слушайте. Подайте рапорт на прохождение ВВК (при прохождении ВВК возьмите все медицинские документы по Вашему лечению). А вот когда категория годности будет установлена, тогда и будет разговор.
Незначительные ограничения - категория годности "Б", а категория годности "В" - ограниченно годен. С "В" - Вас обязаны уволить.
Кроме того есть возможность увольнения по собственному желанию. Можете подать рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с проблемами со здоровьем.
ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 51
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
http://www.consultant.ru/popular/milita ... html#p1495
© КонсультантПлюс, 1992-2015
В любом случае все вопросы в вооруженных силах решаются через поданный рапорт.
А так ни кто Вами заниматься не будет.
Спасибо огромное, принял к сведению, попытаюсь написать рапорт на увольнение по собственному желанию из-за состояния здоровья, посмотрим как его примут.

Всего самого наилучшего, спасибо.

Superfresh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:26

Re:

#4060

Непрочитанное сообщение Superfresh » 28 фев 2015, 00:09

Superfresh, Какой-то слегка бредовый у Вас случай. На мой взгляд, Вам нужно в госпиталь, затем на ВВК, по НУК не увольняться, только по здоровью. Имхо

С категорией В по результатам ВВК имеете право на увольнение по здоровью.

Спасибо за Ваш ответ, возможно выглядит бредово, но все так и есть. Мне ясно дали понять, что либо затянут увольнение после ВВК, либо вовсе не уволят, только НСС или НУК. И в моих интересах уволиться как можно быстрее, чтобы можно было начинать комплексное лечение, которое будет назначено сразу после обследований.

Спасибо.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4061

Непрочитанное сообщение demych » 28 фев 2015, 17:32

Superfresh,
Извините, но случай конечно серьезный.Оставайтесь в армии и лечитесь бесплатно-тяните на подольск и т.д. Уйдете сами ошибку сделайте, в армии деньги и лежа в госпитале начисляют.А что с Вами на гражданке будет???? А там глядишь и поправитесь.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4062

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 мар 2015, 11:19

Спасибо огромное, принял к сведению, попытаюсь написать рапорт на увольнение по собственному желанию из-за состояния здоровья, посмотрим как его примут.
никак его не примут. такого основания нет.
вам нужен рапорт для направления на ВВК, там поставят годность и на выходе уволят по здоровью.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#4063

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 13 мар 2015, 19:41

Здравствуйте. У меня вопрос, касающийся увольнения с военной службы.
Я закончил военную академию в 2012 году, после чего еще 3 года служил в Вооруженных Силах. В 2015 году уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны.
Контракт был подписан на 5 лет после окончания училища, но уволили меня на 2 года раньше и я обязан выплатить порядка 100 тысяч в пользу государства на основании условий того самого контракта.
В суд по месту прописки отправили повестку, но адрес был неверный и пришла она не мне, о чем я не знал. Фактически я проживаю в другом городе, помощник судьи вышел со мной на связь по телефону и я сообщил ему об этом. Сошлись на том, что мне необходимо предоставить документы, подтверждающие мое проживание здесь, чтобы дело перевели в мой город.
Сам вопрос в том, какую линию поведения мне избрать и какие действия желательно предпринять.
И еще, каким способом возможно выиграть подобное дело? Можно ли как-то доказать, что я не подписывал тат самый контракт, например?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4064

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2015, 22:54

Можно ли как-то доказать, что я не подписывал тат самый контракт, например?
Мое мнение -это из области "я не был офицером-кто я ?"Бесполезно.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#4065

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 14 мар 2015, 07:21

Здравствуйте! Ситуация следующая, до увольнения по предельному, 4 месяца, но командование хочет уволить по несоблюдению условий, обвешивают выговорами , и пр. ВВК пройдено, жилье получено. за 23 года службы до ноября 2014 г. ни каких взысканий, нарушений дисциплины и т.д. не было, все надбавки получал в полном объеме, а потом понеслось. Подскажите, как продержаться это время.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4066

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2015, 07:33

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#4067

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 14 мар 2015, 07:37

Как? С чего начать.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4068

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 14 мар 2015, 07:49

КРУИЗ 70,
нажмите на ответGonchar,
синего цвета

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4069

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2015, 12:26

обвешивают выговорами
обжалуйте, там обвешивать то не сильно надо что бы по нук уволить. 3 взыскания и на улицу со статьей нук
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#4070

Непрочитанное сообщение Опиум » 24 мар 2015, 08:05

Подскажите?
друга увольняют по НУК. контракт кончился еще в ноябре 14го. нового конракта- нет. в военсуде Североморска находится кассационная жалоба на пересмотр его дела по превышению должностных полномочий (дело шито белыми нитками, но много желателей довести его до конца, присвоили штраф в 20к рублей). решения по кассационной жалобе пока нет, но адмирал сказал сейчас уже увольнять по НУК.
Ведь это не правомерно?
в аттестации запись увольняется по НУК без указания причины. просто номер статьи, никаких сносок за что и что совершил, про суд вообще молчание.
Подскажите его дальнейшие действия.
Спасибо за ранее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4071

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 мар 2015, 14:12

решения по кассационной жалобе пока нет
а что оно обязательно?
но адмирал сказал сейчас уже увольнять по НУК.
логично
Ведь это не правомерно?
кто сказал?
в аттестации запись увольняется по НУК без указания причины.
причины? он не судя по всему нарушает условия контракта и будет уволен по нук в порядке аттестации
Подскажите его дальнейшие действия.
обжаловать аттестацию
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#4072

Непрочитанное сообщение Опиум » 24 мар 2015, 17:30

а что оно обязательно?
если рассмотреть такой вариант, что высший суд отменит постановление низшего суда и признает его не виновным? В чем тогда смысл увольнения по НУК в связи с решением о виновности низшего суда?
он не судя по всему нарушает условия контракта и будет уволен по нук в порядке аттестации
этой фразы не понял.
контракт кончился еще в ноябре 14го. нового контракта- нет
как он может нарушить контракт если он его не заключал?
обжаловать аттестацию
в плане увольнения по НУК?

я так понимаю при увольнении по НУК должен фигурировать факт нарушения контракта, систематическое или регулярное нарушение контракта, может одноразовое нарушение, но серьезное. Если НСС у его нет, по поводу решения первого суда вопрос еще не закрыт, залетов нет, в служебной карточке фигурируют пару выговоров - как они могут его уволить по этой статье? Должно быть весомое основание на увольнение по данной статье.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4073

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 мар 2015, 00:47

если рассмотреть такой вариант
я предлагаю рассмотреть единственно верный вариант, а именно то что решение вступило в зак силу, в вашем случае это в день вынесения постановления апелляционной инстанции
и все, без догадок и вариантов что кто то чего то отменит/изменит
признает его не виновным?
предлагаю вернуться на землю
В чем тогда смысл увольнения по НУК в связи с решением о виновности низшего суда?
для справки нук и приговор мало связаны.
этой фразы не понял.
потому что надо
1. самому иногда читать НПА
2. не быть переводчиком между вашим товарищем и мной
3. см. выше что есть нук и что есть приговор
как он может нарушить контракт если он его не заключал?
для разрешения этого глобального вопроса есть несколько вариантов
1. почитать форум, раз 100-150 данный вопрос разобран
2. прочитать НПА первоисточник
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
...
г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;
Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.
...
3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;
б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.
В случаях, когда истечение срока военной службы приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, указанный срок истекает в последний день этого месяца.
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.
если обычными словами контракт заканчивает действовать при исключении из списков личного состава части, а не когда там какая то дата в контракте совпала с отрывным календарем у вас дома

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
в плане увольнения по НУК?
наверно. вам виднее какие цели преследуете
я так понимаю при увольнении по НУК должен фигурировать факт нарушения контракта
да, это не сложно поверьте, пару взысканий(а некоторые суды так и вообще считают что и без них можно), аттестация на которой военнослужащий "плавает" и в народное хозяйство
систематическое или регулярное нарушение контракта
вы считаете что здесь разница есть?
может одноразовое нарушение, но серьезное.
откуда слово взято? судя по всему из головы.
Если НСС у его нет
бывает что и нет
по поводу решения первого суда вопрос еще не закрыт
только в ваших мечтах
залетов нет
опять таки вам так кажется
в служебной карточке фигурируют пару выговоров
т.е. по вашему этого мало? а что нужно что бы уволить по НУК тогда?
как они могут его уволить по этой статье?
очень просто военнослужащий анрушает дисциплину, по мнению комиссии не соответствует должности как моральный фон судим(еще не понятно за что и что в приговоре написано)
Должно быть весомое основание на увольнение по данной статье.
оно есть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#4074

Непрочитанное сообщение Опиум » 25 мар 2015, 08:10

я все что выше сказано вами лично прошел.работаю инженером в части.крепкие нервы.пенсия и квартира.доволен и не жалею что уволился.
за товарища обидно.две гниды стуканули и подвели под статью.16лет календарей+Чечня и на улицу без хаты.
с выражением -все пройдет-согласен. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4075

Непрочитанное сообщение demych » 25 мар 2015, 08:46

Опиум,
Надо обжаловать аттестацию со всеми к ней прилегающими: сроки ознакомления, отзыв,порядок проведения и т.д. Увольнение то происходит по результатам аттестации. И от себя: сфотографируйте атт.лист, чтоб ничего не дописали.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

fefelova
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:49

#4076

Непрочитанное сообщение fefelova » 02 апр 2015, 07:05

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли травма, полученная в алкогольном опьянении в выходной день основанием для увольнения?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4077

Непрочитанное сообщение venta » 02 апр 2015, 08:21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли травма, полученная в алкогольном опьянении в выходной день основанием для увольнения?
Кроме травмы еще что-то было? Нарушение правил общественного порядка, появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Фактически можно всё, от "напоминание о воинском долге" или дисциплинарного взыскания до возбуждения уголовного дела по факту уклонения от исполнения военной службы путем членовредительства.
Исходных данных мало, а поля для фантазии много.
Всё будет зависеть от того, что будет указано в материалах разбирательства и от того, какие данные по дисциплине и службе были до указанного факта.

Например, призер Олимпийских игр, кавалер ордена Святой инквизиции, отличник боевой и политической подготовки майор Чингачгук дома во внеслужебное время употребил, сиде на кухне на стуле, пошатнулся и при падении непреднамеренно получил легкую травму - ушиб мышечных тканей одной из частей тела без потери трудоспособности. Обратился в мед учреждение и зафиксировал факт получения травмы (находился в САО).

Или ранее неоднократно привлекавшийся к дисциплинарной ответственности (имеет 3 неснятых взыскания) сержант Пупкин, находясь в общественном месте в САО в ходе чего-то там получил травму с временной потерей трудоспособности на нанадцать дней. При этом нарушил 1е, 2е, 3е
Тут можно и на АК и на увал
Всё изложенное сугубо ИМХО.

fefelova
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:49

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4078

Непрочитанное сообщение fefelova » 02 апр 2015, 11:57

Нет, кроме травмы больше ничего. Травма получена при падении, в ходе разбирательства установлено, что данные повреждения могут быть следствием падения.До этого в январе 13-го года был выговор,но уже давно снят.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И ещё, травма была в августе 14-го, тогда никакого наказания не последовало

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

#4079

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 02 апр 2015, 12:01

здравствуйте,такой вопрос?меня перевели без согласия на равнозначную должность я ст прапорщик,могу ли я написать рапорт на увольнение?в какой срок обязаны меня уволить?и если я стою на получения жилья по сертификату,если я в дальнейшем где то восстановлюсь сертификат также останется?или будет уже ипотека?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4080

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 апр 2015, 12:44

И ещё, травма была в августе 14-го, тогда никакого наказания не последовало
взыскание теперь не прокатит
могу ли я написать рапорт на увольнение?
можете
в какой срок обязаны меня уволить?
срок не установлен законом
и если я стою на получения жилья по сертификату
по какому основанию? уж не предстоящее ли увольнение по ошм и т.д.
если я в дальнейшем где то восстановлюсь
что значит где то? и что за сертификат то такой
или будет уже ипотека?
ответьте на вопросы сначала
выслуги календарей сколько, од поступления на службу по контракту и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя