Налоговые вопросы

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#1291

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 24 фев 2015, 23:48

что "Средства федерального бюджета" это когда главный распорядитель выступает в лице:органа государственной власти РФ, орган местного самоуправления, бюджетное учреждение и т.д
мда. что то вы не то прочитали
Ведь почему ГЖС не попадает к возврату налогового вычета?
потому что о распорядитель там явно выражен и надо быть сильно приболевшим что бы сказать про деньги на счете казначейства считать своими
Да собственно люди уже подают документы на возврат налогового вычета а вы живите в своей реальности
ничего конструктивного не вычитал кроме удивительных и смелых формулировок. обсуждалась так то теоретическая часть, а не сугубо практическая
что "Средства федерального бюджета" это когда главный распорядитель выступает в лице:органа государственной власти РФ, орган местного самоуправления, бюджетное учреждение и т.д


фундаментально
Зайдите на ветку ЖС. Там человек мне писал, что подают документы на вычет налога. Только чем это обернется в будущем :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1292

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2015, 00:11

Зайдите на ветку ЖС. Там человек мне писал, что подают документы на вычет налога. Только чем это обернется в будущем
я не этим был удивлен, а вашей трактовкой что есть средства федерального бюджета
всё пройдёт, пройдёт и это.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#1293

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 25 фев 2015, 09:15

Зайдите на ветку ЖС. Там человек мне писал, что подают документы на вычет налога. Только чем это обернется в будущем
я не этим был удивлен, а вашей трактовкой что есть средства федерального бюджета
Я не претендую на истинность трактовки. Просто посмотрел в инете что есть что. В этом вопросе главное определиться, с какого момента деньги перестают быть средствами федерального бюджета. По сути, ден.довол. тоже платится из средств фед. бюдж., но если я накоплю с ден. дов. на квартиру, мне же положен будет налоговый вычет. Короче нужно ждать, когда появятся первые кто его получит или наоборот.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1294

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2015, 15:01

с какого момента деньги перестают быть средствами федерального бюджета.
как поменяли хозяина. на счет упали они ваши
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#1295

Непрочитанное сообщение valdai » 25 фев 2015, 15:22

В законе написано про выплаты из бюджета, а не чьи они сейчас(кто хозяин сейчас).
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1296

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 фев 2015, 16:01

valdai,
следователь им гораздо доходчивей объяснит.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#1297

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 25 фев 2015, 17:17

В законе написано про выплаты из бюджета, а не чьи они сейчас(кто хозяин сейчас).
Все правильно вы говорите :) когда перевод федеральных бюджетных средств идет напрямую на покупку квартиры, а военный лишь со стороны наблюдает как государство ему оплачивает покупку квартиры)))) это случай ГЖС и материнского капитала. :D А в случае ЖС получается, что деньги капнули на счет это и есть факт обеспечения жильем 8-) Вы сами посудите, я получил по ЖС 3 млн.руб, по факту купил квартиру за 2,74 млн.руб. Получается 260 тыс.руб я должен обратно вернуть?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#1298

Непрочитанное сообщение valdai » 25 фев 2015, 18:19

Получается 260 тыс.руб я должен обратно вернуть?
следователь им гораздо доходчивей объяснит.
))))))))))))))))))))))))))
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1299

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2015, 20:32

следователь им гораздо доходчивей объяснит.
это его проблемы - следователя.

Добавлено спустя 23 секунды:
76konstantin19, заканчивайте по 3 разу одно и тоже переписывать
всё пройдёт, пройдёт и это.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#1300

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 26 фев 2015, 08:03

Почитала последние страницы темы :?
Налоговый кодекс "говорит" следующее:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
п. 36 суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;( http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html © КонсультантПлюс, 1992-2015)
как поменяли хозяина. на счет упали они ваши
Интересно Вы рассуждаете... Если деньги ЖС стали Вашими, то Вы получили доход и должны уплатить НДФЛ 13% с полученной суммы. Тогда можете претендовать на вычет.
Ворчун писал(а):Т.к. с ЖС НДФЛ не удерживается, то никаких оснований возврата неуплаченного НДФЛ или предоставления льготы по уплате НДФЛ нет.


... если вы получили займ(в долг денег взяли) и купили квартиру. что дальше вычет положен? с займа ведь тоже НДФЛ не платит никто в здравом уме
Вы займ/долг, надеюсь ;), возвращать будете с законных доходов, с них НДФЛ и удерживается. А при проверке налоговой декларации на возврат подоходного налога налоговая проверит все Ваши доходы, и ещё один момент учитывайте:
С 1 июля 2014 г. банки будут обязаны сообщать в налоговую инспекцию по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, изменении его реквизитов не только организациями и предпринимателями, но и физическими лицами, которые не являются предпринимателями. Это же касается и открытия или закрытия вкладов (депозитов). Соответствующие изменения внесены в п. 1 ст. 86 Налогового кодекса (НК) РФ.
C 1 июля 2014 г. вступит в силу новая редакция п. 2 ст. 86 НК РФ, согласно которой, налоговые органы смогут запрашивать у банков в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями:
- справки о наличии счетов, вкладов (депозитов);
- справки об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах);
- выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам);
- справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1301

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2015, 10:41

то Вы получили доход
да ладно. какой доход? о чем вы внимательно посмотрите с чего платиться ндфл, хотя это первое за весь спор объяснение разумное. на мой взгляд конечно.
Тогда можете претендовать на вычет.
такой критерий получения имущественного вычета, как уплата с поступлений ндфл отсутствует действующей редакции НК РФ

возвращать будете с законных доходов
а кто сказал что именно с законных и именно возвращать(про логику понятно, что займ возвратен ясно)? речь ведь о сегодняшнем факте - купил квартиру, деньги перевел со своего счета получил вычет.
. А при проверке налоговой декларации на возврат подоходного налога налоговая проверит все Ваши доходы
нет. только то что указано в 2ндфл
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1302

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 фев 2015, 11:56

Ворчун писал(а):
следователь им гораздо доходчивей объяснит.
это его проблемы - следователя.
Вы, по всей видимости, плохо себе представляете, что это такое - находиться под угрозой 3-5 лет курортного режима.
Те, кто решил получить вычет с ЖС - играют с огнем. Они, конечно не Навальные (для которых 16,5-(13,5+3)=16,5 ), однако следаки будут землю рыть по таким простым составам.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1303

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2015, 12:37

Вы, по всей видимости, плохо себе представляете, что это такое - находиться под угрозой 3-5 лет курортного режима.
прекрасно представляю. как с одной так и с другой стороны. в конкретном случае перспектив для уголовного преследования не вижу.
Те, кто решил получить вычет с ЖС - играют с огнем.
рискуя пойти в районный суд для дальнейших споров? по моему нормальная игра

Ворчун, я тут заявление написал в военкомат на получение оклада по званию(до пенсии не дослужил), разумеется во время предпоследнего исключения я свои окладики в военкомате получил, вот теперь посмотрю как мне по новой выплатят, заодно проверим вашу версию.
всё пройдёт, пройдёт и это.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#1304

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 26 фев 2015, 13:48

Ворчун писал(а):
следователь им гораздо доходчивей объяснит.
это его проблемы - следователя.
Вы, по всей видимости, плохо себе представляете, что это такое - находиться под угрозой 3-5 лет курортного режима.
Те, кто решил получить вычет с ЖС - играют с огнем. Они, конечно не Навальные (для которых 16,5-(13,5+3)=16,5 ), однако следаки будут землю рыть по таким простым составам.
Что вы как маленький :? все следователь, да следователь :D
Имеет право или не имеет ,может установит только суд. Для того чтобы узнать есть ли у меня право на налоговый вычет, для этого нужно получить отказ в налоговой службе, а для этого нужно подать документы. И вот скажите, в чем в моих действиях будет мошенничество?

Добавлено спустя 35 минут 42 секунды:
ИнНочка71 писала
"Интересно Вы рассуждаете... Если деньги ЖС стали Вашими, то Вы получили доход и должны уплатить НДФЛ 13% с полученной суммы. Тогда можете претендовать на вычет. "


У нас в законодательстве много ляпов. Меня до сих пор удивляет))), что нигде не оговорено, что я должен отчитаться куда я потратил ЖС и сколько квадратных метров. В какой срок я должен ее приобрести. А все это сделано для того, чтобы быстрее шел процесс увольнения. Вспомните ГЖС, давался срок на его реализацию, нельзя было купить квартиру меньшим метражом. И люди в итоге сдавали обратно эту бумажку и дальше торчали в распоряжении.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1305

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 фев 2015, 14:01

я тут заявление написал в военкомат на получение оклада по званию(до пенсии не дослужил), разумеется во время предпоследнего исключения я свои окладики в военкомате получил, вот теперь посмотрю как мне по новой выплатят, заодно проверим вашу версию.
Если напомните, чем эта выплата урегулирована, то выскажу свое мнение о законности, и перспективах уголовного преследования в случае незаконности.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Имеет право или не имеет ,может установит только суд. Для того чтобы узнать есть ли у меня право на налоговый вычет, для этого нужно получить отказ в налоговой службе, а для этого нужно подать документы. И вот скажите, в чем в моих действиях будет мошенничество?
Уголовное право изучали? Знаете, что есть умышленная форма вины?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#1306

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 26 фев 2015, 14:09

я тут заявление написал в военкомат на получение оклада по званию(до пенсии не дослужил), разумеется во время предпоследнего исключения я свои окладики в военкомате получил, вот теперь посмотрю как мне по новой выплатят, заодно проверим вашу версию.
Если напомните, чем эта выплата урегулирована, то выскажу свое мнение о законности, и перспективах уголовного преследования в случае незаконности.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Имеет право или не имеет ,может установит только суд. Для того чтобы узнать есть ли у меня право на налоговый вычет, для этого нужно получить отказ в налоговой службе, а для этого нужно подать документы. И вот скажите, в чем в моих действиях будет мошенничество?
Уголовное право изучали? Знаете, что есть умышленная форма вины?
Так если так ко всему подходить, то можно всех подвести под прямой или косвенный умысел. Я когда документы подавал в ДЖО на жилье, тоже сомневался положено мне жилье или нет)))) в итоге оказалось что положено, а если бы отказали, то пошел бы в суд. ;)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1307

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 фев 2015, 14:11

чем эта выплата урегулирована
См. п.4 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" и п.18 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1308

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 фев 2015, 14:47

Так если так ко всему подходить, то можно всех подвести под прямой или косвенный умысел.
есть еще неосторожность в виде преступной небрежности и преступного легкомыслия. При этом неосторожные действия являются преступными только в случае прямого указания соответствующей статьи УК.
Т.к. мошенничество может быть совершено ТОЛЬКО умышленно, то неумышленное совершение деяния не влечет уголовной ответственности в связи с отсутствие состава преступления (субъективная сторона деяния иная).

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
См. п.4 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" п.18 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 № 941
Спорная ситуация. Мое мнение - повторная выплата не положена. В пользу этого - судебная практика ВС РФ (если найду - выложу), а так же моя на уровне СКОВС. Однако эта практика была ДО 306-ФЗ.
Состава преступления в ситуации Роман Буденков, скорее всего нет, из-за неоднозначности ситуации, а следовательно нельзя говорить об умысле на совершения преступления.

В соответствии со статьей 71 Конституции Российской Федерации регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина (пункт «в»), а также уголовное законодательство (пункт «о») находятся в ведении Российской Федерации. Реализуя свои полномочия в этой сфере, федеральный законодатель самостоятельно определяет содержание положений уголовного закона, в том числе устанавливает преступность общественно опасных деяний и их наказуемость. При этом он связан требованиями статьи 19 (часть 1) Конституции Российской Федерации о равенстве всех перед законом и судом, из которого, как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, следует, что любое преступление, а равно наказание за его совершение должны быть четко определены в законе, причем таким образом, чтобы исходя из текста соответствующей нормы – в случае необходимости с помощью толкования, данного ей судами, – каждый мог предвидеть уголовно-правовые последствия своих действий (бездействия). Неточность, неясность и неопределенность закона порождают возможность неоднозначного толкования и, следовательно, произвольного его применения, что противоречит конституционным принципам равенства и справедливости, из которых вытекает обращенное к законодателю требование определенности, ясности и недвусмысленности правовых норм и их согласованности в системе действующего правового регулирования; в противном случае может иметь место противоречивая правоприменительная практика, что ослабляет гарантии государственной защиты граждан, в том числе от произвольных преследования, осуждения и наказания (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 27 мая 2008 года № 8-П и от 13 июля 2010 года № 15-П).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#1309

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 26 фев 2015, 16:49

да ладно. какой доход? о чем вы внимательно посмотрите с чего платиться ндфл
Улыбнуло :) Сразу видно, Вы никогда не сталкивались близко с налоговым кодексом.
К доходам также относятся: абз.10 п.1 ст. 208. иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.
такой критерий получения имущественного вычета, как уплата с поступлений ндфл отсутствует действующей редакции НК РФ
Имущественный налоговый вычет предоставляется с доходов налогоплательщика, в отношении которых установлена ставка НДФЛ 13 %, уменьшенных на сумму имущественных налоговых вычетов, предусмотренных ст 220 НК
нет. только то что указано в 2ндфл
И тут Вы ошибаетесь.
Статья 88. Камеральная налоговая проверка.
1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.

А банк уже сообщил об открытом универсальном счете на N-ную сумму.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1310

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 фев 2015, 00:45

Если напомните, чем эта выплата урегулирована, то выскажу свое мнение о законности, и перспективах уголовного преследования в случае незаконности.
Состава преступления в ситуации Роман Буденков, скорее всего нет, из-за неоднозначности ситуации, а следовательно нельзя говорить об умысле на совершения преступления.
как это? я ведь получил это пособие, знал что положено один раз, кроме того корысть (судя по всему вы так считаете, я считаю иначе - на лицо)
есть еще неосторожность в виде преступной небрежности и преступного легкомыслия. При этом неосторожные действия являются преступными только в случае прямого указания соответствующей статьи УК.
ага. в голову только нарушения пдд и приходят
Вы никогда не сталкивались близко с налоговым кодексом.
ой. улыбаюсь я постоянно, особо читая форум в целом и эту ветку в частности, все же такие прямо заумные преумные :lol:
Имущественный налоговый вычет предоставляется с доходов налогоплательщика
да
в отношении которых установлена ставка НДФЛ 13 %, уменьшенных на сумму имущественных налоговых вычетов, предусмотренных ст 220 НК
да
И тут Вы ошибаетесь.
не буду умничать
А банк уже сообщил об открытом универсальном счете на N-ную сумму.
и что? есть закон такой что бы я обосновывал что то перед налоговой банком или еще как? или вы думаете что увидев кругленькую сумму на счете налоговая резко попробует выдрать 13% с суммы? вот это точно веселит.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1311

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 фев 2015, 02:48

знал что положено один раз,
Если вы это скажите следователю - то состав мошенничества налицо. Но я же исхожу из того, что вы не идиот. Впрочем, судя по комментариям последние несколько страниц на этой ветке, у меня возникают сомнения...
ага. в голову только нарушения пдд и приходят
Статья 24. Формы вины
...
2. Деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

------------------------------------
Роман Буденков, уйдите с этой ветки, прошу вас. Ваши идиотские советы, и ваше бестолковость в рассматриваемых вопросах могут довести кого-то до уголовного дела. Обратитесь к ВипДЕДу - он как бывший прокурорский вам быстро подтвердит ошибочность ваших доводов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1312

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 фев 2015, 08:50

Если вы это скажите следователю - то состав мошенничества налицо.
Ворчун, я абсолютно не против вашего мнения, но вольность трактовки меня шокирует
Но я же исхожу из того, что вы не идиот.
:lol: началось
Впрочем, судя по комментариям последние несколько страниц на этой ветке, у меня возникают сомнения...
:lol:
Роман Буденков, уйдите с этой ветки, прошу вас. Ваши идиотские советы, и ваше бестолковость в рассматриваемых вопросах могут довести кого-то до уголовного дела.
еще раз напомню отмечу. ведите себя прилично, ваш уровень воспитания заслужил отличный горчичник, с чем вас и поздравляю
качество ответов по вопросам уголовного права, равно нулю. продолжайте в том же духе и составите компашку сатрапу

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
кратко подведу итог, это форум правовой взаимопомощи, а не споров сильно умных с сильно глупыми, выпучивание своего нулевого образования не приветствуется, хамство и прочее наказывается.
в данной теме несколько страниц непонятных возмущений Ворчун и сатрапа (анибодинольвосемь) которым было предложено аргументированно, с приложением уголовной практики подтвердить позиция по применению 159 статьи УКРФ связанных с обсуждаемым вопросом. как видно из текста ветки, практики не нашлось в виду ее отсутствия. выводы можете сделать сами.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#1313

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 28 фев 2015, 04:12

ИнНочка71 писал(а): Вы никогда не сталкивались близко с налоговым кодексом.


ой. улыбаюсь я постоянно, особо читая форум в целом и эту ветку в частности, все же такие прямо заумные преумные
Совершенно не хотела Вас чем-то обидеть. :oops: НК - самый "мутный" из всех, и это мнение преподавателей вуза. Получив диплом по налогообложению, поняла, что это не моё. 8-) Но знания лишними не бывают, в жизни помогает.
и что? есть закон такой что бы я обосновывал что то перед налоговой банком или еще как?
Есть, не закон, а целый НК РФ, часть I
или вы думаете что увидев кругленькую сумму на счете налоговая резко попробует выдрать 13% с суммы? вот это точно веселит.
Тоже не буду умничать

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1314

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2015, 12:34

Совершенно не хотела Вас чем-то обидеть.
меня? так я и не обижался. вы просто сами себя как то обидели
Есть, не закон, а целый НК РФ, часть I
т.е. вы считаете что нк рф не закон?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1315

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 мар 2015, 00:53

В частях начался сбор ИНН с военнослужащих для прокуратуры. Прокуратуре же ИНН потребовались для взаимодействия с ИФНС по фактам обращения военнослужащих за налоговым вычетом при приобретении жилья по НИС и ЖС. Есть ряд выявленных фактов, квалифицируемых прокуратурой как мошенничество.
качество ответов по вопросам уголовного права, равно нулю.
Как говорится "выслушай Буденкова - и сделай наоборот". (с) :mrgreen:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1316

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 мар 2015, 00:15

Ворчун, вы уже показали познания в области уголовного права. заканчивайте.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1317

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 мар 2015, 00:24

мне кажется, состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, в данном случае есть (знаешь, что тебе не положено, а обманываешь государство). Военная прокуратура, я думаю, в скором времени этим займется, в особенности, кто этим занимается ещё не будучи исключенным из списков части (не потерял статуса военнослужащего). Тем более выявление экономических и коррупционных преступлений одно из основных направлений деятельности ВП. Надо же что-то показывать в отчётах.
Вы еще ВСО-шникам расскажите, лучший спец в уголовном праве без диплома.
Да и в налоговом законодательстве, судя по всему, вы тоже спец.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1318

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 мар 2015, 00:41

лучший спец в уголовном праве без диплома.
эх. ничему вас жизнь не учит, именно с ними и общался, ваша теория не нашла подтверждения, что касается диплома, то и тут вы как обычно не в теме, уже с ним.
Да и в налоговом законодательстве, судя по всему, вы тоже спец.
в отличии от вас да.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ворчун, делаю последнее китайское предупреждение, продолжите флуд, пойдете следом за сатрапом, лимит(имевшийся за долгую реальную помощь) хамства исчерпан.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1319

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 мар 2015, 01:12

именно с ними и общался, ваша теория не нашла подтверждения
А почему же тогда следаки и прокурорские начали отслеживать этот вопрос?
Да и с кем вы общались?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Роман Буденков,
вам банхаммер голову не жмет? Может укажите, где я хамил?
Мне вообще на форуме больше не хочется писать и помогать после предупреждения вот за это:
Ворчун писал(а):
следователь им гораздо доходчивей объяснит.
это его проблемы - следователя.
Вы, по всей видимости, плохо себе представляете, что это такое - находиться под угрозой 3-5 лет курортного режима.
Те, кто решил получить вычет с ЖС - играют с огнем. Они, конечно не Навальные (для которых 16,5-(13,5+3)=16,5 ), однако следаки будут землю рыть по таким простым составам.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1320

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 мар 2015, 01:35

А почему же тогда следаки и прокурорские начали отслеживать этот вопрос?
вот это нормальный вопрос. что касается первых то мое мнение что они и не начинали отслеживать эту ерунду
прокурорские же логично что работают, они и по ипотеке работают особенно по вычету

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
пытаются вернуть государевы деньги.
Может укажите, где я хамил?
5 страниц полистайте, не сочтите за труд
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость