Хабаровск

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#1771

Непрочитанное сообщение тихий » 04 мар 2015, 21:42

Вам на двоих хватает,а если ещё двое- трое детей с зарплатой 15-20 тыс как их вырастить?
Если кому нужно то и по более оплату труда можно поискать, но можно подумать, что на Д/в средняя зарплата выше и сразу с ходу можно найти высокооплачиваемую работу. С учетом цен/зарплата, то на то и выходит. Удачи Вам каждый выбирает свой "берег". Я выбрал и не жалею. Думайте о детях сколько им жить в зиме и морозах.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#1772

Непрочитанное сообщение LESY » 05 мар 2015, 04:52

о чем вы тут говорите я после получения извещения о предоставлении мне 1-к- квартиры успел ребенка признать своим-отказался от однушки,распределили двушку в другом доме,через меся ц женился,отказ от двушки-и похер там на все жс и тд,пусть ищут квартиру с положенными мне не менее 54 метрами,главное чтоб не было намеренного ухудшения жилищных условий и закон на вашей стороне
Не забывайте отписывать когда вы занимались данными манипуляциями. Повторяю сейчас обмен квартиры с меньшую на большую и наоборот почти невозможны, т.к. есть указание с Москвы все не распределенные квартиры + квартиры от которых отказались в пользу ЖС выделять под служебное жильё. Если у вас изменился состав семьи, а соответствено и положенные вам квадраты, вам ответят что свободных квартир нет и предложат ЖС.

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#1773

Непрочитанное сообщение ventilyator » 05 мар 2015, 05:29

леся есть закон по которому ну никто меня не сможет заставить или же попросить переписаться на жс если мне положена квартира с площадью не менее 54 кв м то пусть они что хотят то и делают пусть слушают указивы с москвы или еще откуда нибудь но нихрена они не смогут сделать а смогут только далее предлагать мне квартиры и нефиг их слушать и сдаваться,время работает на нас и у нас правда

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

Re: Хабаровск

#1774

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 06:13

Сейчас обзваниваем юристов. Мож кто возьмется за это дело. Если мой сын полюбил девушку и решил на ней женится, что мне теперь разводить между ними мосты? У меня три полноценные семьи я с мужем и два сына с женами и в одной из них внук растет. Одну невестку с внуком мы успели до распределения признать членами семьи через суд. Почему я не имею права, при выдавшейся мне возможности подарить им шанс обрести жилье? Мне кажется, что любая мать на моем месте поступила бы также

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#1775

Непрочитанное сообщение ventilyator » 05 мар 2015, 06:23

ольга сол все в ваших руках сдавайте доки и никого не слушайте понадобиться суд-значит суд и ничего не бойтесь,я уже 2 раза судился с ханкайской и с однушки дошел до трешки,и все что вам там скажут не слушайте делайте свое дело

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1776

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 06:24

Ольга Сол, ну у вас же уже есть опыт, признавайте невестку членом семьи через суд и подавайте обновлённый пакет документов в ВРУЖО. Если откажут, то в суд на неправомерный отказ, но лучше не тяните.

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1777

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 06:30

Спасибо за поддержку. Когда подавали в суд в первый раз-иск был о признании их членом семьи по договору найма служебного жилого помещения, а сейчас у нас и договора нет, на Ханкайской отказались продлевать предыдущий, в связи с тем, что я, якобы, уже обеспечена жильем на Подгаева (они там вообще нормальные?) Теперь даже не знаю, как иск подавать. Ее не прописывают с нами, даже временно, т.к. нет договора. Замкнутый круг.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1778

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 06:36

Ну и что Вы тяните? Для начала она (невестка) должна быть прописана вместе с Вами. Решите этот вопрос, а остальное само решиться, ни каких временно. Ведь Ваша невестка получается лишена начиная от избирательного права по месту проживания до права пользования лечебными учреждениями по месту проживания.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1779

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 05 мар 2015, 06:41

Да бред все это. Извините меня конечно. Но ничего не получится. Они и ссылаются на Ханкайской на те документы которые вы сдавали ПЕРВОНАЧАЛЬНО. По ним они вам и квадраты и все остальную лабуду высчитывали . Распределили по тем данным которые вы подали на момент окончания будем говорить срока вашей службы уход на пенсию. А сейчас это просто бред

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И если опять сейчас начнется разговор что предварительные извещения силу не имеют, все они имеют. Это тоже документ юридически оформленный печатями и скреплен подписями обеих сторон

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1780

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 06:48

И если опять сейчас начнется разговор что предварительные извещения силу не имеют, все они имеют. Это тоже документ юридически оформленный печатями и скреплен подписями обеих сторон
А каким документом РФ предусмотрен этот самый документ: "предварительные извещения"?
Как пишет
на Ханкайской отказались продлевать предыдущий, в связи с тем, что я, якобы, уже обеспечена жильем на Подгаева
А мой сосед, 92- летний дед якобы будущий молодой отец, т.к. недавно женился.

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#1781

Непрочитанное сообщение ventilyator » 05 мар 2015, 06:54

прапорщика дочь я вам говорю еще раз что у меня уже 2 квартиры на подгаева поменялось ,никакие там ваши первоночальные доки и все такое не имеют силу вот когда оформите квартиру в собственность -вот тогда поздно а все остальное решается и меняется

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1782

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 07:01

Это просто издевательство над людьми. Почему я должна соглашаться на эту компенсацию? Что я куплю на эти деньги в Хабаровске для 3-х семей? Или же были бы 3 квартиры... Проблема сейчас по поводу признания невестки членом семьи состоит в том, что не продлевают договор и в том, что контракт со мной сверх предельного срока службы еще не продлен. Я не могу ничего начинать делать без контракта.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1783

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 07:04

Ольга Сол, а как у Вас договор мог закончиться? Поясните пожалуйста.

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1784

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 07:14

Договор заключался на срок прохождения военной службы по контракту, который закончился как раз после прихода извещения. На основании этого извещения они мне и отказали в продлении договора. Из квартиры не выгоняют, но и договор не продлевают...

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1785

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 05 мар 2015, 07:16

вы поменяли по какой причине ? По аналогичной? Или вас не устраивали квадраты расположение ?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
если бы решалось и менялось женщина бы не бегала и не впадала в панику. А спокойно бы ей поменяли квадраты. Все не так просто как кажется. У всех разные ситуации и условия на которые соглашаются чтоб обменять и разменять на ханкайской

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1786

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 07:20

Ольга Сол, Вы уволены из ВС РФ, и исключены из списков личного состава части, или находитесь в распоряжении до обеспечения ЖС по избранному месту жительства? Подробнее.

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1787

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 07:27

Даже не знаю, в январе этого года подала рапорт на продление контракта, прошла медкомисссию и тишина.... Я хожу на службу, получаю денежное довольствие. Мне 54 года, сказали, что скорее всего не продлят.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1788

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 07:39

Договор заключался на срок прохождения военной службы по контракту, который закончился как раз после прихода извещения.
Вы в настоящее время военнослужащий ВС РФ. И с чего Вы решили, что Ваш договор закончился?
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений ЖК РФ
...
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
На форуме найдете ответы, чтобы в ветке не повторяться и не вытягивать из Вас по строчке: в каком году сл. жильё получали и какой у Вас договор(дата) и т.д. НО Ваш договор пока ещё действует согласно Ваших ответов.

volody-volodka
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 01:52

Re:

#1789

Непрочитанное сообщение volody-volodka » 05 мар 2015, 07:40

Это просто издевательство над людьми. Почему я должна соглашаться на эту компенсацию? Что я куплю на эти деньги в Хабаровске для 3-х семей? Или же были бы 3 квартиры... Проблема сейчас по поводу признания невестки членом семьи состоит в том, что не продлевают договор и в том, что контракт со мной сверх предельного срока службы еще не продлен. Я не могу ничего начинать делать без контракта.
я так понимаю у вас семья 6 человек,вы на 6 чел. ждёте жильё? а если перейдёте на жс то получается на 6 чел.Размер субсидии-10666755 руб. и вы хотите сказать что вы не сможете на эту сумму в Хабаровске купить 3 квартиры?Бред полный,если постараться то на эти деньги можно найти замечательные квартиры в Хабаровске.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1790

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 07:45

volody-volodka, Я с Вами полностью согласен, можно и котедж метров на 150 найти, состав семьи по моему 7 человек, так, что больше будет и ещё останется.
Но вопрос пока не в этом.

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1791

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 07:53

Где эти квартиры на 5-й площадке или в 2-х, 3-х этажных домах, которые того гляди развалятся. Насчет котеджа-извините, но тремя семьями жить вместе-это перебор...

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1792

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 08:03

Если хотите моё мнение, так вот: срочно через суд признать невестку членом семьи и обязать РУЖО зарегистрировать её по месту жительства мужа, лучше вчера.

volody-volodka
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 01:52

Re:

#1793

Непрочитанное сообщение volody-volodka » 05 мар 2015, 08:07

Где эти квартиры на 5-й площадке или в 2-х, 3-х этажных домах, которые того гляди развалятся. Насчет котеджа-извините, но тремя семьями жить вместе-это перебор...
да о чём вы говорит,я анализирую рынок недвижимости в городе и вижу цены на жильё,и друг риэлтор который мне и советует переходить на жс и говорит да эти деньги можно спокойно в хорошем районе купить жильё.
господин Познающий я понимаю что речь про другое,я это написал к тому чтоб не бегать по судам и признавать вторую невестку ? чел)членом семьи,а перейти на жс и на 6 чел.получить деньги и купить замечательные квартиры,пусть ни в центре но зато нервы не трепать себе.вот о чём я.я тоже в своё время побегал по судам признавали дочь и внуков,столько нервов потрепали.

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1794

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 08:12

Вот я и хочу узнать, стоит ли игра свеч (пытаться получить жилье на 7 человек, или это совсем безнадежно). Признавать ее членом семьи однозначно надо. Это не так тяжело, мы через это один раз уже прошли.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1795

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 мар 2015, 08:16

стоит ли игра свеч.
А Вы как думаете? На этот вопрос лучше Вас никто не ответит.
Да, и самое главное: Не издевайтесь над ребёнком, она поверила Вашему сыну и Вам, так вот и сделайте её полноправным членом Вашей семьи.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1796

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 05 мар 2015, 08:30

Семейные узы ....

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1797

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 05 мар 2015, 08:36

Семейные узы .... Это точно :)

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#1798

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 05 мар 2015, 10:26

Когда признаете свою невестку через суд членом своей семьи и решение вступит в законную силу идите в свое УФМС и ее тут же на основании этого решения пропишут в вашу картиру, и не нужно никакого разрешения с Ханкайской(у нас была таже ситуация,две недели ждали когда подпишут заявление на Ханкаской,а оказалось все просто,это заявление при мне порвали в УФМС).

Аватара пользователя
vlad66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:49

#1799

Непрочитанное сообщение vlad66 » 05 мар 2015, 10:55

Ольга Сол, а ваша невестка до сих пор где жила ? В гос. жилье или у неё доля собственности в квартире родителей есть? Если есть доля - то даже не начинайте.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#1800

Непрочитанное сообщение LESY » 05 мар 2015, 19:06

леся есть закон по которому ну никто меня не сможет заставить или же попросить переписаться на жс если мне положена квартира с площадью не менее 54 кв м то пусть они что хотят то и делают пусть слушают указивы с москвы или еще откуда нибудь но нихрена они не смогут сделать
Время рассудит. В законы вносятся поправки периодически, и они уже не за горами, одна очень неприятная уже проходит общественное обсуждение.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя