Удостоверение "ветеран боевых действий"

Дюймон
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:44

#1021

Непрочитанное сообщение Дюймон » 09 фев 2015, 21:14

А мне самому можно каким то образом отправить туда запрос?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1022

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2015, 21:23

А мне самому
А сослуживцы получили УВБД, если да, то каким образом.

Дюймон
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:44

#1023

Непрочитанное сообщение Дюймон » 09 фев 2015, 21:24

К сожалению у меня не осталось никаких контактов

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#1024

Непрочитанное сообщение na4alnik » 09 фев 2015, 21:41

А мне самому можно каким то образом отправить туда запрос?
А почему нет?...Вопрос в том - ответят ли вам..

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1025

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 фев 2015, 21:50

Дюймон,
обратитесь на сайт МО РФ через Обращение изложите ситуацию, попросите сообщить где сейчас расположена эта часть, если сокращена, то куда дели архив части и попросите дать справку что часть принимала участие в БД

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#1026

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 13 фев 2015, 00:29

Сообщаем,что документы в/ч 42237 за 1994-1995 г.г. на хранении в ЦАМО РФ не поступали!
Есть филиал ЦАМО в Пугачёве, архивы военных округов и видов ВС (если не СВ).
Ищите и обрящете.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1027

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 21 фев 2015, 22:12

Подала в районный суд иск к комиссии по выдаче удостоверений в связи с отказом. Иск вернули по неподсудности с рекомендацией обращаться в суд по месту нахождения ответчика в Ростов-на-Дону. Добавила второго ответчика военкомат, чтобы дело рассматривали по месту моего жительства. Теперь проблема: какие претензии можно предъявить военкомату (по сути от него ничего не зависит). Может подскажете хоть какую-нибудь зацепочку)))

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1028

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 22 фев 2015, 19:49

Ау! Товарищи! Почему все молчат?)))

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1029

Непрочитанное сообщение globus » 22 фев 2015, 21:04

Ау! Товарищи! Почему все молчат?)))
посмотрите внимательно эту страницу на сайте http://www.veteranangola.ru/main/zakonbd
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1030

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 22 фев 2015, 21:07

globus,
спасибо за ответ! Сейчас гляну)))

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1031

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 фев 2015, 08:56

по выдаче удостоверений в связи с отказом
Так вы ситуацию поясните в чём причина отказа?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1032

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 26 фев 2015, 10:57

Волшебник, причина отказа, как у всех "таджиков": нет документов, подтверждающих непосредственное участие в боевых действиях, о ранениях и контузиях и реализованного наградного материала.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1033

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 26 фев 2015, 13:00

И еще вопросик: возможно ли во время судебного заседания выступить с ходатайством о переквалификации военкомата из ответчика в третьи лица по делу, а оставить одного ответчика - комиссию округа?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1034

Непрочитанное сообщение Волшебник » 03 мар 2015, 11:38

причина отказа, как у всех "таджиков": нет документов
Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Увы!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
подтверждающих непосредственное участие
вот именно выписки нужны из приказов!
возможно ли во время судебного заседания
а что мешает иск переделать и указать как вам угодно!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re:

#1035

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 05 мар 2015, 10:26

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Увы!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
вот именно выписки нужны из приказов!

а что мешает иск переделать и указать как вам угодно!
По периоду у меня все нормально! И моя в/ч есть в Перечне!
В том и загвоздка! В соответствии с издающимися в тот период инструкциями, в учетных документах личного состава производились записи различного содержания, такие как: 1. С 28.08.1992г. по 28.11.1992г. «выполнял задачи по содержанию правопорядка, охране и обороне государственных объектов на территории Республики Таджикистан. 2. С 6.02.1993г. по 30.03.1994г. «выполнял задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Таджикистан». 3. С 31.03.1994г. по 31.12.1997г. «выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте в Республике Таджикистан». Эти формулировки в то время подразумевали участие в боевых действиях, так как выплачивалось денежное содержание в двойном размере, и выслуга лет на пенсию исчислялась один месяц службы за три. Основанием для выдачи удостоверения ветерана боевых действий должна являться запись в учетных документах личного состава, применяемая в соответствующий период прохождения службы в Республике Таджикистан.
Потому, что, если указывать ответчиком только комиссию округа, дело будет неподсудно моему районному суду! А по месту нахождения ответчика, сами понимаете, это заведомо проигрыш! Так как я не поеду в Ростов-на-Дону и не смогу представлять свои интересы)))

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1036

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 07 апр 2015, 18:52

Здравствуте у меня такой вопрос Службу проходил на афганской границе 1982-1984. Сначало был в дшмг имеется запись в военнике затем был переведен на заставу участвовал в операциях по захвату караванов в одной из операций не знаю кого мы там взяли в плен, нам солдатам нияег не говорили,кое кого из пленных сразу увезли особисты, за что начальник заставы был награжден званием майор, нам перед строем было сказано что на нас кто отличился написали на медали,но так ни чего не получили службу несли исправно. Как мне и моим товарищам добиться статуса участника БД керк инСкий погранотряд

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#1037

Непрочитанное сообщение Kapustin » 07 апр 2015, 22:11

Здравствуте у меня такой вопрос Службу проходил на афганской границе 1982-1984. Сначало был в дшмг имеется запись в военнике затем был переведен на заставу участвовал в операциях по захвату караванов в одной из операций не знаю кого мы там взяли в плен, нам солдатам нияег не говорили,кое кого из пленных сразу увезли особисты, за что начальник заставы был награжден званием майор, нам перед строем было сказано что на нас кто отличился написали на медали,но так ни чего не получили службу несли исправно. Как мне и моим товарищам добиться статуса участника БД керк инСкий погранотряд
хороший вопрос.
Помимо этого, согласно п. 9 приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 года N 2288 "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации", к обращению о выдаче указанного удостоверения прикладываются, помимо прочего, документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностей: для лиц, принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в государствах, указанных в разделе III Перечня (в который входят боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года), за исключением территорий, указанных в абзацах пятом, шестом и седьмом настоящего пункта, - документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях, выданные органами военного управления, в том числе органами военного управления, являющимися правопреемниками органов военного управления Министерства обороны СССР.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
обратитесь в военкомат

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Иск вернули по неподсудности
обжалуйте. Частная жалоба.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
в связи с отказом
вам военкомат отказал или округ?
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1038

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2015, 22:19

Как мне и моим товарищам добиться статуса участника БД керк инСкий погранотряд
На границе по ту строну речки были?
в архив погранвойск в Пушкино запрос о подтверждении Вашего нахождения и выполнения боевых задач в полосе ответственноти погранвойск на территории ДРА
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1039

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 08 апр 2015, 07:33

вам военкомат отказал или округ?
Отказал округ! Понятно, что военкомат ни при чем, но я нашла зацепку, иск приняли, 27 апреля суд. Спасибо за ответ)))

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1040

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 08 апр 2015, 14:16

Впервые на таком сайте,где ответы начал получать так быстро,и знаете сразу же почувствовал как когда то плечо товарища. Действительно на этом сайте Солдаты своей Родины.А теперь к вопросу.прочитав приказ я понял что пограничник выполнявший свой воинский долг в чрезвычайных положенииях т.е рядом шли боевые конфликты имеет право на льготы? Ответ на второй вопрос. Да за речкой был когда был в Дшмг, но записей нигде нету,Понимаете?ведь увольнялся я с заставы.сегодня по Вашей рекомендации отправил запрос в архив фсб Спасибо Всем за участие

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1041

Непрочитанное сообщение venta » 08 апр 2015, 14:32

Зайдите на сайт Погранец - http://www.pogranec.ru

Но начинать нужно с поиска документального подтверждения факта выполнения СБЗ на территории ДРА.

Вам, как пограничнику, нужно изучить Приказ ФСБ РФ от 4 декабря 2008 г. N 588 "Об утверждении Инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности работы по оформлению, выдаче и учету удостоверений ветерана боевых действий, их дубликатов и дубликатов свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 г."
Вложения
Приказ_ФСБ_РФ_от_4_декабря_2008_г_N_588.doc
(80 КБ) 12 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1042

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 15 апр 2015, 19:13

Добрый вечер. Хочу вновь вернуться к своей теме.во первых, приказы начальника заставы как Считать? Приказываю выступить на охрану государственной границы с целью не допустить проникновения вооруженных банд формирований на территорию Советского союза и т.д и т. П. и еще при обнаружении действовать согласно инструкции,а в инструкции сами понимаете или взять в плен или уничтожить,так вот при обнаружении мы брали в плен а дальше особисты приезжали и раскручивали их затем вывозили их. ЭТоже получается боевой приказ? Потом пограничник выходившей на службу всегда выходил полным боекомплектом, подсумок всегда полный, что не допустимо в мирное время, рожок всегда пристегнут к автомату. Это значит он нес службу на территории чрезвычайного положения.Или я не Прав? Потом в 1983 г наша застава участвовала в общевойской операции Возмездие. Наша застава была поднята по тревоге и несли усиленную службу, т к наш участок находился на расстоянии около 15-20 км от города Андхой ДРА. Как это все Считается? Это операция была местью за убитых пограничников наших соседей Да и еще, ,усилка частенько проходила, значит получается что мы тоже участвовали в боевых операциях.Или я не Прав? С Уважением

prado
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:53

#1043

Непрочитанное сообщение prado » 16 апр 2015, 14:37

Добрый вечер. В 2004 году получил удостоверение ветерана боевых действий по выпискам из приказа командира части "О дополнительных выплатах военнослужащим части за выполнение служебно-боевых задач на административной границе с Чеченской республикой и зачете выслугу лет (трудового стажа) а льготным исчислении за сентябрь 2002 года" с таблицей (звание, Фио, место выполнения служебно-боевых задач, период выполнения задач, количество дней, норма сутки), "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и гражданскому персоналу, выполняющих задачи на территории Северо-Кавказского региона в/ч...... в октябре 2002 года значится: В соответствии с приказом МО РФ 014 от 15.03.2001 года выплатить:... и таблица (звание, Фио, место проведения КТО, период участия в КТО, количество дней участия в КТО, норма сутки)", а также выписки из приказа об убытки и прибытии из н.п. Макок республики Дагестан в эти периоды. В 2011 году потерял УВБД. Теперь комиссия центрального военного округа на запросы военкомата вместе с выпусками и копией из журнала первоначальной выдачи УВБД шлет отказы в выдаче дубликата с причиной не подтверждения факта непосредственного участия в боевых действиях документально. Прошу дать разъяснения по моей ситуации и прокоментировать в этом случае приказ 2288 МОРФ от 2012 года. За ранее, спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1044

Непрочитанное сообщение venta » 16 апр 2015, 15:19

Обращаться в суд и оспаривать отказ в выдаче дубликата.
Однако следует учитывать, что в ходе судебного заседания опять возникнет вопрос о
Показать текст
не подтверждения факта непосредственного участия в боевых действиях документально.
нужны приказы по ОГВс, где Вы проходите в общих списках, без них будет сложно доказать непосредственное участие в мероприятиях КТО
по выпискам из приказа командира части
выписки из приказа об убытки и прибытии
решающего значения не имеют
Всё изложенное сугубо ИМХО.

prado
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:53

#1045

Непрочитанное сообщение prado » 16 апр 2015, 16:56

venta, благодарю за оперативность и отзывчивость, но в продолжение вопроса хотелось бы уточнить применение к моему случаю пятого и шестого абзаца девятого пункта приказа МО РФ № 2288 от 11.08.2012г. "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"

выкопировка из приказа пункта 9 "Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обращении, кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются":

5 абзац -для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполнявших задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, - выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал*(2);
6 абзац-для лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, - выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал.

Я не силен с точки зрения юриспруденции, но в этих абзацах фигурируют понятия: " выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях", "выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций", "выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей".

В дополнение хочу сказать, что в заключении об отказе в выдаче УВБД комиссия ссылается на период участия в БД моей в/ч 96548 с 07.08.1999 по 28.05.2001г, а период выполнения мною задач в ходе КТО сентябрь и октябрь 2002г. А в этот период 2002-2003гг выполнялись задачи не всем дивизионом, а батареей в составе сводной группы в н.п.Мокок р. Дагестан, вроде бы с подчинением Ханкалинской группировке войск.
Подводя итог хотелось бы уточнить, достаточно ли документов, которые в наличии, или все таки посылать запросы на приказы по ОГВ, которые даже не представляю где запросить и военкомат думаю тоже или для суда этого хватит.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Еще один момент. В архивной справке приведена информация о номере и дате приказов командира моей в/ч по убытию и прибытию, а если запросить полную текстовку этих приказов, то возможно там будет прописано на основании чего и для каких целей меня отправляли. Ну "не хотелка" же это моего командира.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1046

Непрочитанное сообщение venta » 16 апр 2015, 17:03

Примите к сведению, Вам нужно доказать факт Вашего непосредственного участия в мероприятиях КТО, ведь никто не оспаривает Ваше нахождение в указанных регионах в указанные периоды.
Выписки из приказов по части тут существенного значения не имеют, т.к. здесь приоритет именно приказам по ОГВс (Ханкала) о закрытии Вам т.н. "боевых" дней.

Почитаете судебные решения по форумчанина СПОРТСМЕН (на форуме выкладывалось, он судился недавно), и готовтесь к Суду.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1047

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 апр 2015, 17:55

именно приказам по ОГВс
Был недавно в военкомате, сломалось УВБД, пополам от старости. Спрашиваю, как поменять, говорит бланки в Питере. Ветераны ВОВ ждут уже пол-года.
Вложения
Scan-150416-0003.jpg

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re:

#1048

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 18 апр 2015, 08:05

вам военкомат отказал или округ?
Отказал округ! Понятно, что военкомат ни при чем, но я нашла зацепку, иск приняли, 17 апреля суд. Спасибо за ответ)))
Всем привет))) Вчера был суд, я выиграла!!!

alekse14112011
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:50

#1049

Непрочитанное сообщение alekse14112011 » 18 апр 2015, 10:58

Добрый день! Подскажите, как правильно действовать в такой ситуации: служил в 2002-2004 годах в полку 503, в/ч 29483. Перед тем, как отправить домой, писали все какое то согласие, или отказ, сейчас уже не помню точно. Типа, что все получите дома. На тот момент я проживал в омской области. Сходил в военкомат, сказали, сделали запрос, в ответ тишина. Время шло, женился, уехал в ХМАО, снова обратился в военкомат, снова сделали запрос, в ответ опять тишина. сказали, надо ехать самому раз не отвечают. Хлопоты, заботы, как то это ушло на второй план. Сейчас перехал в Пермский край, встал на учет. На вопрос о запросе в часть - опять ничего. Но сейчас жена уже решительно настроилась, что надо все равно доказать и получить это уВБД. Ведь вся служда была - это участие в КТО. МЫ отправили письмо президенту, с сайта МО не можем отправить письмо. Кто проходил похожий путь? и какие вообще результаты? есть ли шанс? в самом военнике ничего нет, он чистый. только номер части и номера приказов. Кто писал в Ростов, они отвечают? И куда еще можно обратиться?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1050

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 13:24

Центральный архив Минобороны России
http://archive.mil.ru
Запрос в ЦА МО
http://dyn.archive.mil.ru/archival_serv ... quests.htm
и НПА
Удостоверение "ветеран боевых действий"
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 259 гостей