Оплата служебных командировок

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#301

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 06 авг 2014, 22:55

внеплановая - значит тот кто ее придумал должен был выделить деньги.
но нет ведь сейчас у КЧ денег, ерунда полная этот приказ, какой КЧ будет возбуждать ходатайство о выделении денег до Москвы то? Как заставить начальников всех уровней выделять деньги под свои указания? Кто будет спорить с распоряженеим ышестоящего? Все как в той песне: гладко было на бумаге, но забыли про овраги...
Я понимаю, что финики преследовали хорошие цели, но не продумали и заложником таких инициатив стал конечный исполнитель

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#302

Непрочитанное сообщение gest » 06 авг 2014, 23:20

Это только финики наверно могут спорить с указаниями Министра, НГШ ВС РФ и других руководителей органов центрального управления! А воину приказ дали, он и поехал выполнять боевую задачу! В нормальное время планово было 3 ну максимум 4 командировки в год, потом наступил 2009 и началось! В 2009 и 2011 в сумме из 3-х месяцев лета, я 2 из них в Москве пробыл и большую часть за свой счет! Как это можно запланировать? :? А финики у нас дай Бог 1 раз в год съездят (а то и ни разу) и потом ноют, "тяжела и неказиста жизнь военного финансиста" Сами в нормальных гостиницах, а мы в клоповниках за 550 р.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#303

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 авг 2014, 23:46

но нет ведь сейчас у КЧ денег, ерунда полная этот приказ, какой КЧ будет возбуждать ходатайство о выделении денег до Москвы то?
какой направил - тот пусть и истребует. Если признавать командировкой направление война для решения вопросов по жилью (что в принципе фигня полная) - то опять же командир ДОЛЖЕН знать сколько у него таких войнов, ДОЛЖЕН заранее запросить то же РУЖО примерный план обеспечения и на основании этих данных спланировать деньги.
Как заставить начальников всех уровней выделять деньги под свои указания? Кто будет спорить с распоряженеим ышестоящего?
и по\тому незаконными надо признать действия УФО, да? т.е. нарушают командиры, а действия незаконные у УФО - не находите логику несколько странной?
Я понимаю, что финики преследовали хорошие цели, но не продумали и заложником таких инициатив стал конечный исполнитель
вот что бы этого не было, когда несколько командиров с необоснованными командировками расстанутся с личным баблом - то сразу научаться планировать.

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#304

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 07 авг 2014, 00:13

Так как мне быть?! Меня направили в командировку по теле фонограмме штаба округа бля обеспечения работы призывного пукта края! С кого теперь требовать деньги и почему это становится моей головной болью?!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Даже если брать аванс, то его дают из расчета 100 руб в сутки, все равно потом придется выбивать свои 200руб и опять всплывет этот план.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#305

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 авг 2014, 07:59

какой направил - тот пусть и истребует.
как у вас все просто то :) а все именно так
Это только финики наверно могут спорить с указаниями Министра, НГШ ВС РФ и других руководителей органов центрального управления! А воину приказ дали, он и поехал выполнять боевую задачу!
Если признавать командировкой направление война для решения вопросов по жилью (что в принципе фигня полная)
да почему фигня то? Это ведь ДЖО (РУЖО) нужно у себя лицезреть воина, воину они на..фиг не нужны, все документы можно отправить почтой, но нет же, шлю тлгр из штаба округа направить, срок прибытия, КЧ направляет, а воин что по вашему должен озаботиться - а есть ли я в плане командировки округа? :lol: Да кто ж ему ответит то... Он тупо должен выполнить приказ
командир ДОЛЖЕН знать сколько у него таких войнов, ДОЛЖЕН заранее запросить то же РУЖО примерный план обеспечения и на основании этих данных спланировать деньги.
а они ответят? Они сами не знают кому пришлют распределение, какой план там у них, судя по тому, как все происходит, то у них там вместо плана, генератор случайных чисел :D
и по\тому незаконными надо признать действия УФО, да? т.е. нарушают командиры, а действия незаконные у УФО - не находите логику несколько странной?
да УФО, оплачивать командировку положено, значит действия незаконны, а УФО уже пусть подает в суд на действия КЧ, а то удобно устроились, решили бороться с незаконным расходованием денежных средств, так пусть реально борются, а не скидывают все проблемы на исполнителя, то бишь бедного воина.
вот что бы этого не было, когда несколько командиров с необоснованными командировками расстанутся с личным баблом - то сразу научаться планировать.
Вы не хуэе меня знаете, что инициатором 80% командировок является не КЧ, а вышестоящие. вот и наказывайте их рублем, после того как воин у вас отожмет положенное, а вы подавайте в суд на ДЛ, и доказывайте необоснованность, докажите, накажите рублем., при таком раскладе все воины будут только ЗА, а финики же выбрали позицию и рыбку съесть и .... сами знаете чего. ИМХО
Так как мне быть?! Меня направили в командировку по теле фонограмме штаба округа бля обеспечения работы призывного пукта края!
подавать в суд на УФО и КЧ, прикладывайте к заявлению в суд все документы, включая завернную копию телефонограммы

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#306

Непрочитанное сообщение Andeson » 07 авг 2014, 14:09

да почему фигня то?
потому что командировка - это выполнение СЛУЖЕБНОГО задания. А поездка в РУЖО - это решение личного вопроса, как ни крути. к служебным обязанностям никак не относится.
но нет же, шлю тлгр из штаба округа направить, срок прибытия, КЧ направляет,
и в телеграмме прямо так и написано - направить Пупкина в командировку в РУЖО? или все же там НЕТ слова командировка? Суть в том ,что это не может и не должно быть командировкой, войну вполне может быть предосталвено время для поездки, может даже быть решен вопрос с предоставлением воинских перевозочных документов (если бы было желание), но командировкой это НЕ является. никаких суточных, оплаты проживания и т.д. - в один день приехал, в тот же уехал.
Да кто ж ему ответит то... Он тупо должен выполнить приказ
давно телеграммы = приказам? если есть приказ, оформленный надлежащим образом, со словами уполномоченного начальника "направить пупкина в командировку" - его фин. орган пусть эту командировку и оплачивает. А то веселая логика, приказ отдал условный ГШ, а платить должен финансовый орган никакого к нему отношения не имеющий. С чего платить то? ни УФОшки ни фин. службы печатного станка не имеют.
да УФО, оплачивать командировку положено, значит действия незаконны, а УФО уже пусть подает в суд на действия КЧ, а то удобно устроились, решили бороться с незаконным расходованием денежных средств, так пусть реально борются, а не скидывают все проблемы на исполнителя, то бишь бедного воина.
соглашусь, но только в том случае если командировка действительно была. А если кто то выдал некую поездку за командировку, или командировка по вызову вышестоящего штаба - то и оплачивает ее вызывающий.
Вы не хуэе меня знаете, что инициатором 80% командировок является не КЧ, а вышестоящие.
Вот в фин. орган вышестоящих все документы и подать. с приказом этого самого вышестоящего, в котором указано про командировку.
вот и наказывайте их рублем, после того как воин у вас отожмет положенное, а вы подавайте в суд на ДЛ, и доказывайте необоснованность, докажите, накажите рублем., при таком раскладе все воины будут только За, а финики же выбрали позицию и рыбку съесть и .... сами знаете чего. ИМХО
ну каждого свой взгляд. Вы считаете что финики, а я считаю что войны и КЧ пошли по пути меньшего сопротивления. Мы отправим, а кто платить будет не наша головная боль. подадим на тех кто ближе, а они пусть разбираются. Нет. ответчик должен быть НАДЛЕЖАЩИМ.
Slon_777,
телефонограмма -это вообще супер основание для командировки. Что то более существенное с подписями и печатями ДЛ у Вас есть?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#307

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 авг 2014, 16:57

потому что командировка - это выполнение СЛУЖЕБНОГО задания. А поездка в РУЖО - это решение личного вопроса, как ни крути. к служебным обязанностям никак не относится.
ну нет, личного - это когда мне нужно решать свой вопрос личный, а когда вызывают и мне не нужно, то какой нафиг это личный?
что это не может и не должно быть командировкой, войну вполне может быть предосталвено время для поездки, может даже быть решен вопрос с предоставлением воинских перевозочных документов (если бы было желание), но командировкой это НЕ является. никаких суточных, оплаты проживания и т.д. - в один день приехал, в тот же уехал.
по пр 200 ВПД в командировку не положено, и тогда скажите как сие меропрриятие называется? Кстати слово "командировка" никогда не писали и не пишут в распоряжениеях вышестоящих начальников, еще раз: приходит тлгр от НШ округа - КЧ направить такого то , туда то, срок прибытия, иногда чего с собой иметь, в конце еще подчеркивают по типу - обращаю ваше внимание на свевременность прибытия военнослужащего к указанному сроку, об исполнении доложить.... Это что по Вашему? Личный вопрос? Мне туда ехать не нужно, все что от меня требуется можно отправить почтой, почитайте пр 1280, но РУЖО хотят немедленно и лично, КЧ обязан выпонять распоряжение старшего начальника в виде НШ округа (как правило через него пробивают РУЖОшники) и воин обязан выполнить приказ.
Обеспечение жильем обязанность военного ведомства и все манипуляции что они делают, являются для воина служебной командировкой по вызову начальника, никакой это не личный вопрос. Личный это когда моя инициатива и мне нужно куда то, то я пишу рапорт на разрешение покинуть гарнизон или прошу отпуск по личным обстоятельствам (зависит от ситуации и срока отсутствия), а когда приказывают прибыть - это служебная командировка.
давно телеграммы = приказам? если есть приказ, оформленный надлежащим образом, со словами уполномоченного начальника "направить пупкина в командировку" - его фин. орган пусть эту командировку и оплачивает.
Откройте устав и прочитайте что такое приказ, приказание, распоряжение и т.д. :) Да воину все равно кто будет оплачивать, но по рук докам, командировку оплачивает УФО, так что выплачивайте, а там истребуйте с его финограна
А то веселая логика, приказ отдал условный ГШ, а платить должен финансовый орган никакого к нему отношения не имеющий. С чего платить то? ни УФОшки ни фин. службы печатного станка не имеют.
это не логика, это так есть по рук документам, сами же знаете, что есть распределение что платит ЕРЦ, а что УФО, других финорганов для воина нет
соглашусь, но только в том случае если командировка действительно была. А если кто то выдал некую поездку за командировку, или командировка по вызову вышестоящего штаба - то и оплачивает ее вызывающий.
давайте определимся что является служебной командировкой:
служебная командировка - направление военнослужащего (лица гражданского персонала) по распоряжению командира (начальника) на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне пункта постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (организации, подразделения), в которой военнослужащий (лицо гражданского персонала) проходит военную службу (работает);
теперь сверяемся со списком:
распоряжение начальника есть? есть
срок установлен и местность иная? да
служебное задание есть? есть, для доставки служебных документов с части (которые изготавливает часть)
еще вопросы есть ? :)
ну каждого свой взгляд. Вы считаете что финики, а я считаю что войны и КЧ пошли по пути меньшего сопротивления.
э нет, Вы забываете, что это военное ведомство и воины не имеют права обсуждать приказ начальника, они должны его выполнить, поэтому, финики совершили ошибку, свалив все на плечи КЧ не имеющих в своем распоряжении денег и бесправных воинов.
Нет. ответчик должен быть НАДЛЕЖАЩИМ.
он и есть надлежщий, я все выше уже написал
телефонограмма -это вообще супер основание для командировки. Что то более существенное с подписями и печатями ДЛ у Вас есть?
что то Вы батенька совсем все про военную службу забыли, это оф документ имеющий силу приказа, читайте уставы :)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#308

Непрочитанное сообщение Andeson » 07 авг 2014, 23:21

Anybody08,
не нужно ехать в РУЖО подписывать документы - не едьте. Так и напишите отказываюсь. В чем проблема? Какое отношение к служебным обязанностям имеет поездка в РУЖО?
по пр 200 ВПД в командировку не положено, и тогда скажите как сие меропрриятие называется?
правильно. Но я продолжаю настаивать, что поездки для оформления каких то документов не являются командировками.
приходит тлгр от НШ округа - КЧ направить такого то , туда то, срок прибытия, иногда чего с собой иметь, в конце еще подчеркивают по типу - обращаю ваше внимание на свевременность прибытия военнослужащего к указанному сроку, об исполнении доложить....
тогда с чего вы решили, что это командировка? Почему Вы отправляете война именно как командированного? В отпуск его оформляйте на основании этой телеграммы.
Обеспечение жильем обязанность военного ведомства и все манипуляции что они делают, являются для воина служебной командировкой по вызову начальника, никакой это не личный вопрос.
не согласен. Вызвать для оформления документов не означает вызвать/послать в командировку.
Личный это когда моя инициатива и мне нужно куда то, то я пишу рапорт на разрешение покинуть гарнизон или прошу отпуск по личным обстоятельствам (зависит от ситуации и срока отсутствия), а когда приказывают прибыть - это служебная командировка.
Все что не касается вопросов служебных обязанностей конкретного война (сборы по ВУС, инспекции, проверки, участие в учениях и пр.) или деятельности конкретной части в целом, а касается решения вопросов обеспечения конкретного военнослужащего - личные вопросы. Я вполне допускаю, что такие телеграммы есть, но есть ли под ними основания (приказы оформленные соответствующим образом) и почему платить должно УФО война, а не ДЛ которое отправило телеграмму я не понимаю. Нет в плане командировок - платит вызывающий.
Откройте устав и прочитайте что такое приказ, приказание, распоряжение и т.д. Да воину все равно кто будет оплачивать, но по рук докам, командировку оплачивает УФО, так что выплачивайте, а там истребуйте с его финограна
Вот пока войну все равно - ему будут отказывать. Обращаться нужно в надлежащий орган. УФО много, у в/ч и НШ округа в 99% случаев УФО разные. почему платить должно УФО по месту службы? По решению той же Шевцовой оплата командировок сверх плана запрещена.
теперь сверяемся со списком:
распоряжение начальника есть? есть
срок установлен и местность иная? да
служебное задание есть? есть, для доставки служебных документов с части (которые изготавливает часть)
еще вопросы есть ?
все бы так, но доставка документов - не служебное задание. Ну и кроме того, просто поясните. вот запланированы служебные командировки, план утвержден, выделены деньги - на выставки, на встречи с партнерами по НАТО и из других стран, на сборы и учения. И тут приходит такой воин и говорит - и мне еще пожалуйста 100 рублей на поездку по решению вопроса с получением квартиры.
Вопрос: откуда в УФО должны появится эти 100 рубелй сверх плана или на каком основании УФО должно забрать из плана на другие мероприятия и выдать их войну?
в соответствии с ПМО увеличение лимитов вне компетенции УФО
12. Решение о дополнительном выделении в текущем году лимитов бюджетных обязательств на служебные командировки принимается заместителем Министра обороны Российской Федерации, отвечающим за организацию финансового обеспечения войск (сил), в пределах утвержденных резервов в следующих случаях:
принятия Министром обороны Российской Федерации решений на проведение отдельных мероприятий, не предусмотренных планами к проведению в текущем году;
издания правовых актов, предусматривающих увеличение норм расходов при условии, что указанные изменения не учтены при подготовке соответствующих планов;
роста действующих тарифов на перевозку пассажиров всеми видами транспорта
И откуда надо взять эти 100 рублей?
он и есть надлежщий, я все выше уже написал
надлежащий он в соответствии с планом. А в суде с 99% вероятностью при вопросе " а был ли приказ на командировку от НШ" ответ из НШ будет - не было. Мы просили документы/прибыть для решения вопроса, но о командирвоке речи не было. Кидалово? да.
что то Вы батенька совсем все про военную службу забыли, это оф документ имеющий силу приказа, читайте уставы
давайте перечитаем уставы...и найдем, что сама по себе телефонограмма является способом доведения, но ни как не самим приказом, который должен быть оформлен надлежащим образом и в дальнейшем поступить в часть.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#309

Непрочитанное сообщение gest » 07 авг 2014, 23:26

давайте перечитаем уставы...и найдем, что сама по себе телефонограмма является способом доведения, но ни как не самим приказом, который должен быть оформлен надлежащим образом и в дальнейшем поступить в часть.
Andeson, Вы служили или работали в вооруженных силах Российской Федерации? :roll:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#310

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 авг 2014, 09:00

не нужно ехать в РУЖО подписывать документы - не едьте. Так и напишите отказываюсь.
Ну Вы даете :shock: Да не имеет права воин отказаться выполнять приказ, за это есть ответственность, вплоть до уголовной... Единственное, что допускается невыполнение НЕЗАКОННОГО приказа, да и то освобождается только от уголовной ответственности, но не может воин в данном случае решить, законен приказ или нет
В чем проблема?
в Уставах, Законах, УГ Кодексе
Но я продолжаю настаивать, что поездки для оформления каких то документов не являются командировками.
продолжайте, но докажите обратное
тогда с чего вы решили, что это командировка? Почему Вы отправляете война именно как командированного? В отпуск его оформляйте на основании этой телеграммы.
так и подмывало написать с какого х.. это перепуга то? Вы подразумеваете основной отпуск? то мягко говоря с дуба рухнули, даже писать по этому вопросу ничего не буду, а если по личным обстоятелствам, то
1 давайте посмотрим НПА:
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
и сразу вопрос, какое из оснований подпадает под Ваше желание?
2. Отпуск для большей части воинов в плане бесплатного проезда права на бесплатный проезд не имеют
Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую
не согласен. Вызвать для оформления документов не означает вызвать/послать в командировку.
Ваше несогласие не является нормой закона, а всего лишь Ваше личное мнение, Вы приведите ссылку на НПА или ПМО
Все что не касается вопросов служебных обязанностей конкретного война (сборы по ВУС, инспекции, проверки, участие в учениях и пр.) или деятельности конкретной части в целом, а касается решения вопросов обеспечения конкретного военнослужащего - личные вопросы.
1. это всего лишь Ваше личное мнение, пожалуйста его обоснуйте
2. участие в учениях - кстати вот это как раз и не является командировкой (учите мат часть (с) :) )
Я вполне допускаю, что такие телеграммы есть, но есть ли под ними основания (приказы оформленные соответствующим образом) и почему платить должно УФО война, а не ДЛ которое отправило телеграмму я не понимаю. Нет в плане командировок - платит вызывающий.
уже писал, читайте уставы и НПА, ПМО , что такое приказ, распоряжение, приказание...
а потому что эту конкретную часть обслуживает конкретное УФО, потому оно и платит, а местное УФО, может попытаться получить деньги с УФО, к которому приписано ДЛ
Вот пока войну все равно - ему будут отказывать.
Вы ничего не поняли, воину не все равно, он исполняет приказ
Обращаться нужно в надлежащий орган. УФО много, у в/ч и НШ округа в 99% случаев УФО разные. почему платить должно УФО по месту службы? По решению той же Шевцовой оплата командировок сверх плана запрещена.
ну выше уже написал про УФО, по этой же причине и ответчик надлежащий, а приказ этот СМердюку явно подсунули финики, потому что он так тупо и непродуманно разработан в плане его реальной реализации в войсках, тупо сделан под фиников, вот сами создали уродца, сами и мучайтесь
все бы так, но доставка документов - не служебное задание.
позвольте спросить, а кто вы сосбно такой чтобы это решать? Все (любой приказ на исполнение) для воина является служебным заданием. Обоснуйте или оставьте мнение для себя
все бы так, но доставка документов - не служебное задание. Ну и кроме того, просто поясните. вот запланированы служебные командировки, план утвержден, выделены деньги - на выставки, на встречи с партнерами по НАТО и из других стран, на сборы и учения. И тут приходит такой воин и говорит - и мне еще пожалуйста 100 рублей на поездку по решению вопроса с получением квартиры. Вопрос: откуда в УФО должны появится эти 100 рубелй сверх плана или на каком основании УФО должно забрать из плана на другие мероприятия и выдать их войну?в соответствии с ПМО увеличение лимитов вне компетенции УФО
как уже выше писал, Вы создали уродца (приказ) под себя без реального его применения в войсках, он вполне бы вписался в оосновные меропроятия, что Вы перечислили, которые мона планировать, но надо было оставить графу например на Другие командировки, потому что нельзя все спланировать заранее, жизнь не стоит на месте, в этом плане этот приказ, бред сивой кобылы, а то что с Вашей точки можно спланировать, например убытие в РУЖО тех же воинов, то это основано на взаимодействии нескольких учреждений МО, от того же ДЖО (РУЖО) хрен получишь данные, кого они собираются обеспечить жильем в этом году, поэтому и нереально что то планировать, этот приказ создан для Москвы, где они планируют основные мероприятия и не более.
надлежащий он в соответствии с планом. А в суде с 99% вероятностью при вопросе " а был ли приказ на командировку от НШ" ответ из НШ будет - не было. Мы просили документы/прибыть для решения вопроса, но о командирвоке речи не было. Кидалово? да.
ошибаетесь, для судов распоряжение (вызов) старшего начальника является основанием для отправки воина в командировку, просто потому что иного в НПА не предусмотрено и ВАша попытка квалифицировать такой вызов, как решение личного вопроса априори проигрышна, ну как исключение, если судья предвзят.а воин полный дебил
давайте перечитаем уставы...и найдем, что сама по себе телефонограмма является способом доведения, но ни как не самим приказом, который должен быть оформлен надлежащим образом и в дальнейшем поступить в часть.
давайте, только вы договаривайте до конца, способом доведения ПРИКАЗА (ПРИКАЗАНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЯ) начальника до подчиненных воинских частей, более того, приказ может быть вообще устным, это так к слову и не бросайтесь словами о надлежащем оформлении, не нужно все выды приказов (приказаний, распоряжений, директив) отождествлять с приказом по боевой подготовке или по строевой части, читайте рук документы то :)
Andeson, Вы служили или работали в вооруженных силах Российской Федерации?
я знаю ответ, но простите, тоже сложилось впечатление, что Вы вообще гражданский и никогда не служили...

З.Ы. Вы подменили понятия, не о командировке нужно спорить, а ее обоснованности, вот тут то я с Вами соглашусь, но Вы боретесь не с причиной, а со следствием

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#311

Непрочитанное сообщение gest » 08 авг 2014, 09:23

Andeson,
Добавить к посту Anybody08, мне нечего, кроме как, может проведете ликбез для форумчан из них в том числе есть руководители, как составить план командировок, чтобы предусмотреть все жизненные случаи военнослужащих! Это не сарказм! Лично я составлял из принципа "три П" "пол, палец, потолок"!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#312

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 авг 2014, 09:40

Лично я составлял из принципа "три П" "пол, палец, потолок"!
уверен, что так все составляли :D

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 авг 2014, 17:22

1. И служил и работал.
2. Приказ вполне жизнеспособен и призван был как раз ограничить "командировки" для доставки документов. Вопрос в фактическом саботаже этой части приказа со стороны отдельных ДЛ. Гонять человека за несколько сотен (а то и тысяч) км для доставки бумажки, при наличии для этого спец связи и фельдъегерской службы - полный нонсенс. Но так "удобнее" "привычнее" и т.д.
3. Почему Вы проигнорировали вопрос о источнике денежных средств? На все ответили, а на вопрос (как Вы и просили со ссылками на НПА) откуда взять деньги не ответили. УФО деньги не печатает. По бюджетному Кодексу УФОшки не могут переводить деньги между собой. Теоретически возможно отзыв денег от одной УФОшки на главного распорядителя (МО) и направление от МО другой УФОшке, проблема в том, что эти "внезапные" командировки для поездок в РУЖО и доставки документов не запланированы ни у кого.
4. Нет оснований признавать это командировкой. Согласно данному в НПА (цитаты Вы приводили) командировка - это выполнение служебного задания, участие в мероприятии вне постоянной дислокации. Более точной расшифровки нет. Но есть прямые указания зам. министров (увы приложить не могу), что доставка документов не командировка, а личная воля командиров и начальников. По поводу вызовов в РУЖО разговоров и телеграмм не было, проблема в плане.
5. На самом деле вопрос прост - есть правила, а есть желания отдельных ДЛ. Нарушают (тут споров нет надеюсь?) конкретные ДЛ, отправляющие в командировки военнослужащих, без наличия к тому и денежных средств и фактических оснований. А далее у всех "своя правда". УФО, которое вообще никакого отношения к этим командировкам не имеет и деньги не печатает отказывает в выплате, войны ввполне справедливо возмущаются, что потратили свои деньги.
Какой выход? Вы предлагаете подавать на УФО, а я предлагаю подавать на того кто командировку придумал - вызывающий, свой командир, НШ округа... но у большинства жим-жим так сделать - УФО то безобидное, а от начальников и прилететь может обратка.
Соглашусь ,что и УФО должны делать следующее действие (я делал) по взысканию с командиров фактического причиненного ущерба. При этом закон о материальный ответственности тут не применим и взыскивали по полной. жаль, что таких случаев не много.

По поводу планирования. Кратко смысл в следующем, при планировании на следующий год командировок, КЧ (или НШ, смотря кто планирует) должен установить:
1. перечень мероприятий, в которых будут участвовать его военнослужащие в следующем году, а так же ориентировочное место их проведения и количество направляемых военнослужащих.
2. количество и задачи командировок, проведенных в текущем году, а также двумя годами ранее
3. установить количество военнослужащих в распоряжении или подлежащих увольнению в наступающем году, которых могут вызвать в РУЖО и/или иные органы окружного или центрального подчинения
4. установить методом расчета или по запросу в соответствующие органы план по вызову военнослужащих в органы окружного или центрального подчинения;
5. установить плановые значения по увеличению стоимости проезда всеми видами транспорта;
6. рассчитать средние цены в год (при покупке билетов за 1-2 дня до поездки) с учетом сезонности;
7. рассчитать средневзвешенные цены с учетом количества военнослужащих, направляемых в командировки в зависимости от сезонности;
8. по фактическим данным (документы от военнослужащих) установить средние цены в зависимости от сезонности на проживание в гостиницах;
9. с учетом прогноза по инфляции, рассчитать прогнозные цены на проживание в гостиницах, с учетом действующих тарифов;
10. Учитывая любовь вышестоящих командиров/начальников гонять военнослужащих в командировки для доставки/получения документов - по среднему показателю таких командировок за последние 3 года спланировать и их.

На основании этих данных заполнить соответствующую таблицу по плану командировок.
И да, раньше это делал нач. фин и да теперь его нет.
И количество "неожиданностей" резко сократится.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#314

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 авг 2014, 20:54

2. Приказ вполне жизнеспособен и призван был как раз ограничить "командировки" для доставки документов. Вопрос в фактическом саботаже этой части приказа со стороны отдельных ДЛ. Гонять человека за несколько сотен (а то и тысяч) км для доставки бумажки, при наличии для этого спец связи и фельдъегерской службы - полный нонсенс. Но так "удобнее" "привычнее" и т.д.
так я Вам о чем и говорю, что Вы преследуете хорошие цели, но факту боретесь со следствием (с несчастным исполнителем воли начальства, воином), а не с причиной (с начальниками, злоупоребляющими служебным положением, а значит приказ сформулирован не правильно
3. Почему Вы проигнорировали вопрос о источнике денежных средств? На все ответили, а на вопрос (как Вы и просили со ссылками на НПА) откуда взять деньги не ответили. УФО деньги не печатает. По бюджетному Кодексу УФОшки не могут переводить деньги между собой. Теоретически возможно отзыв денег от одной УФОшки на главного распорядителя (МО) и направление от МО другой УФОшке, проблема в том, что эти "внезапные" командировки для поездок в РУЖО и доставки документов не запланированы ни у кого.
я его не проигнорировал, а написал, что сами создали уродца (пр МО), сами с ним и е......сь :) а так же написал. что
надо было оставить графу например на Другие командировки, потому что нельзя все спланировать заранее, жизнь не стоит на месте, в этом плане этот приказ, бред сивой кобылы
был и осточник финансирования, а так сами себя загнали в угол и пытаетесь сделать крайним простого исполнителя, разбирайтесь сами и с начальниками и с другими УФО, если нужно, то через суд истребуйте чтобы мз УФО началтника перевели деньги на гл распорядителя, а от туда к вам, Вы никак не поймете, что это не должно волновать исполнителя приказа начальника, который вынужден убывать в командировку, не по своей воле или инициативе, он должен быть обеспечен деньгами на эти цели, а кто будет ему платить, его не должно волновать, не его уровень заботы.
4. Нет оснований признавать это командировкой. Согласно данному в НПА (цитаты Вы приводили) командировка - это выполнение служебного задания, участие в мероприятии вне постоянной дислокации. Более точной расшифровки нет. Но есть прямые указания зам. министров (увы приложить не могу), что доставка документов не командировка, а личная воля командиров и начальников. По поводу вызовов в РУЖО разговоров и телеграмм не было, проблема в плане.
как раз по ПМО есть, а мнение чиновников от фин обеспечения никого не волнуют, другое дело, что такая командировка, это злоупотребление должностными полномочиями ДЛ (не командиров частей на местах, он выполняет распоряжение страших начальников) так вот и накажите его за это, исполнителю выплатите его законные командировочные, а вот обоснованность такой командировки оспорьте в суде с этим начальником, и через суд взыщите с него ущерб, причиненный бюджету, но Вы нихрена не хотите этим заниматься, Вы хотите это сразу свалить на воина, но воин не преследует цель наказать ДЛ, отправившее его в командировку, он не должен оценивать насколько эта командировка является законной, он должен просто выполнить приказ, и получить возврат потраченных своих денег, поймите это наконец.
По поводу планирования. Кратко смысл в следующем, при планировании на следующий год командировок, КЧ (или НШ, смотря кто планирует) должен установить:
1. бред полнейший, потому что спланировать можно тоько то, что ты уже знаешь, финики какие то идеалисты, наверно потому что кабинетные и в войках никогда не были, и не понимают, возможно искренне по этой причине, что по факту это не возможно без полного идеального взаимодействия всех служб МО!!!
и в результате сидит НОК и
из принципа "три П" "пол, палец, потолок"!
3. установить количество военнослужащих в распоряжении или подлежащих увольнению в наступающем году, которых могут вызвать в РУЖО и/или иные органы окружного или центрального подчинения
3. ну если тупо подавть ВСЕХ распоряженцев, потому как такими заниями, как кого и когда обеспечат жильем КЧ не знает, и сразу к Вам вопрос: что будет если подать всех распоров, но в этом году жильем никого из них не обеспечат и следовательно убывать им никуда не нужно, то бишь бабло осталось не освоено?
4. еще один бред, этих данных просто нет, а если и есть, то сотавленные по тому же принцыпу
"три П" "пол, палец, потолок"
Более того, я вообще не уверен что на запрос ответят, как и писал ранее, Вы - идеалисты, витающие в облаках, спускайтесь на землю, тут все иначе :D
ну дальше по пунктам тоже бред, даже обсуждать нечего, только спрошу, да откуда КЧ все это должен знать то? Как учесть еще и повышение тарифов на жд транспорт? Вы понимаете, что у КЧ нет штатных финансистов, когда издавали этот приказ, то выидимо исходили из того, что у нас все КЧ с фин образованием? :lol:
И да, раньше это делал нач. фин и да теперь его нет.
вот - вот, только ранее все таки фин мог формить доп фин обеспечение в довольствующем органе на соответствующую статью, а кто сейчас это будет делать?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение Andeson » 09 авг 2014, 19:17

Anybody08,
вопрос не в неправильности формулировки приказа, а в отсутствии последующего контроля.
Отсутствие денежных средств, при этом прошу обратить внимание, не недостаточное финансирование, а прямое отсутствие, а так же отсутствие действий со стороны ДЛ "придумавших командировку" по обеспечению внеплановой командировки средствами - вполне является основанием. В соответствии с НПА от бюджетного кодекса до ПМО по фин. деятельности ДЛ (в тмо числе командиры и начальники) обязаны жить в тех бюджетных рамках которые им установлены. А с логикой "ну уфо же должно платить!" можно и договор на строительство бассейна в части заключить - исключительно с целью боевой подготовки. УФО же должно платить - верно? и все равно, что на эти цели денег не заложено, а КЧ не уполномочен принимать решение строить что либо в в/ч или нет.
Так же он не уполномочен и принимать решения о внеплановых командировках.
Я лично был свидетелем, как представители Штаба ЗВО с легкостью читая тексты телеграмм говорили, что никого ни в какую командировку НЕ вызывали, а просто уведомляли командира в/ч что:
1. надо получить или доставить документы
2. такому то военнослужащему нужно прибыть туда то.
Именно поэтому писал выше, что отказываются ДЛ штабов от признания "телеграмм" приказами на командировку. Мы мол просто просили командира обеспечить военнослужащего документами, что он часть не самовольно покинул. ВСЕ.
Графа "на другие цели" - повод заложить то, чего нет. Это не правильно.

По поводу планирования. Планирование то, что ты знаешь - это не планирование. Это математика на уровне начальной школы. В реальной экономике ВСЕГДА планируется при большом количестве неопределенных.
Для меня например темный лес как артиллеристы стреляют. И пусти меня к артиллерийской системе буду смотреть на нее как баран на новые ворота. Но это не значит, что опытный офицер артиллерист не сможет уложить снаряды четко у нужную точку, при этом с большой скоростью стрельбы.
Я кратко написал как составляется план. Если бы было известно заранее - в армии не было бы смысла - можно было бы просто просчитать кто кого и все.

Посторонний

#316

Непрочитанное сообщение Посторонний » 09 авг 2014, 20:59

Я лично был свидетелем, как представители Штаба ЗВО с легкостью читая тексты телеграмм говорили, что никого ни в какую командировку НЕ вызывали, а просто уведомляли командира в/ч что:
1. надо получить или доставить документы
2. такому то военнослужащему нужно прибыть туда то.
Именно поэтому писал выше, что отказываются ДЛ штабов от признания "телеграмм" приказами на командировку. Мы мол просто просили командира обеспечить военнослужащего документами, что он часть не самовольно покинул. ВСЕ.
Т. е. воин получив такой приказ - должен превентивно писать рапорт - пусть ему команчи объяснят, является ли его предстоящая поездка командировкой или не является.. :lol:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#317

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 авг 2014, 23:26

вопрос не в неправильности формулировки приказа, а в отсутствии последующего контроля.Отсутствие денежных средств, при этом прошу обратить внимание, не недостаточное финансирование, а прямое отсутствие, а так же отсутствие действий со стороны ДЛ "придумавших командировку" по обеспечению внеплановой командировки средствами - вполне является основанием. В соответствии с НПА от бюджетного кодекса до ПМО по фин. деятельности ДЛ (в тмо числе командиры и начальники) обязаны жить в тех бюджетных рамках которые им установлены. А с логикой "ну уфо же должно платить!" можно и договор на строительство бассейна в части заключить - исключительно с целью боевой подготовки. УФО же должно платить - верно? и все равно, что на эти цели денег не заложено, а КЧ не уполномочен принимать решение строить что либо в в/ч или нет.
Вы так ничего и не поняли, я с Вами согласен, что надо навести порядок в сфере командировок, но этот приказ МО бьет не по начальникам, а по исполнителю, Вы боретесь со следствием, а не с причиной
Так же он не уполномочен и принимать решения о внеплановых командировках.
блин, но он уполномочен отдать приказ воину убыть в командировку, который согласно устава, должен тупо выполнить приказ. Воин не уполномочен подвергать сомнению (обсудлвть законность приказа начальника), а поскоьку финики никак не хотят наказывать начальников за отдание таких приказов, то они и дальше будут так делать, это вы понимаете? Вы же только ставите воину палки в колеса, при попытке полчить им положенные ему деньги
Я лично был свидетелем, как представители Штаба ЗВО с легкостью читая тексты телеграмм говорили, что никого ни в какую командировку НЕ вызывали, а просто уведомляли командира в/ч что:1. надо получить или доставить документы 2. такому то военнослужащему нужно прибыть туда то.Именно поэтому писал выше, что отказываются ДЛ штабов от признания "телеграмм" приказами на командировку. Мы мол просто просили командира обеспечить военнослужащего документами, что он часть не самовольно покинул. ВСЕ.
а командир и обеспечил, отправив воина в командировку, каким еще способом он по вашему должен был обеспечить? Вы же сами понимаете всю абсурдность ситуацию, но продолжаете гнуть свою линию, нет у нас законной формулировки по типу: ты Вася езжай туда за свой счет и отвези туда вот это, как бы Вам не хотелось это видеть, это все равно будет командировка, как с этим бороться реально, я Вам уже писал и не раз.
обоснованность такой командировки оспорьте в суде с этим начальником, и через суд взыщите с него ущерб, причиненный бюджету, но Вы нихрена не хотите этим заниматься, Вы хотите это сразу свалить на воина,
По поводу планирования. Планирование то, что ты знаешь - это не планирование. Это математика на уровне начальной школы. В реальной экономике ВСЕГДА планируется при большом количестве неопределенных. Для меня например темный лес как артиллеристы стреляют. И пусти меня к артиллерийской системе буду смотреть на нее как баран на новые ворота. Но это не значит, что опытный офицер артиллерист не сможет уложить снаряды четко у нужную точку, при этом с большой скоростью стрельбы.Я кратко написал как составляется план. Если бы было известно заранее - в армии не было бы смысла - можно было бы просто просчитать кто кого и все.
блиииин, да спуститесь же Вы на землю то, Вы для кого этот приказ делали? Для КЧ? Но КЧ может быть летчиком, пехотинцем, танкистом, кем угодно, но только не фиником и финика у него в штате нет, это все равно что заставить Вас приказом МО производить арт стрельбы! Как бы Вы отнеслись к такому приказу? :D Вот и все мы, так относимся к приказу, который Вы - финики, подсунили МО...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#318

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 авг 2014, 01:01

Посторонний,
т.е. формально никто никого в командировку не вызывал и как должно происходить указанное в телеграмме (поулчение документов, прибытие в ружо и т.д.) никого не волнует. Их задача - тупо довести.
Вы так ничего и не поняли, я с Вами согласен, что надо навести порядок в сфере командировок, но этот приказ МО бьет не по начальникам, а по исполнителю, Вы боретесь со следствием, а не с причиной
я все понимаю. Вы не понимаете. МЫ не боремся - нет у нас таких ни полномочий ни обязанностей ..вообще ничего нет. Мы просто констатируем факт - такой командировки нет, денег на нее нет.
Вы же только ставите воину палки в колеса, при попытке получить им положенные ему деньги
не ставим. у фиников нет этих денег. невозможно выплатить то, чего нет.
а командир и обеспечил, отправив воина в командировку, каким еще способом он по вашему должен был обеспечить? Вы же сами понимаете всю абсурдность ситуацию, но продолжаете гнуть свою линию, нет у нас законной формулировки по типу: ты Вася езжай туда за свой счет и отвези туда вот это, как бы Вам не хотелось это видеть, это все равно будет командировка, как с этим бороться реально, я Вам уже писал и не раз.
вот вопрос, а почему командир посылает Васю, а не спросит сначала у УФО, а оплатят? или у вызвавшего "а за чей счет этот банкет?" Так кто ставим война в позу "съезди за свой счет..." командир или УФО?
блиииин, да спуститесь же Вы на землю то, Вы для кого этот приказ делали? Для КЧ? Но КЧ может быть летчиком, пехотинцем, танкистом, кем угодно, но только не фиником и финика у него в штате нет, это все равно что заставить Вас приказом МО производить арт стрельбы! Как бы Вы отнеслись к такому приказу? Вот и все мы, так относимся к приказу, который Вы - финики, подсунили МО...
ну командиры вообще проходят специальную подготовку, в том числе по юридическими финансовым дисциплинам. Если меня отправить на полгодика для базового освоения отдельных видов военной техники тоже что то изображу :)
То что нынешняя система с ЦФО мало жизнеспособна - я говорил еще в 2011 году. просто потому что нарушены многие связи и цепочки взаимодействия, а так же текущего и последующего контроля. Но, возможно, с введением таки ФРП это изменится.

Посторонний

#319

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 авг 2014, 10:15

Сам себя процитирую.
Т. е. воин получив такой приказ - должен превентивно писать рапорт - пусть ему команчи объяснят, является ли его предстоящая поездка командировкой или не является.. :lol:
Если нет - то предстоящая поездка к исполнению обязанностей военной службы не имеет отношения. Тогда что это???
Не является ли такая поездка исполнением заведомо преступного приказа??? :D

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#320

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 авг 2014, 14:00

я все понимаю. Вы не понимаете. МЫ не боремся - нет у нас таких ни полномочий ни обязанностей ..вообще ничего нет. Мы просто констатируем факт - такой командировки нет, денег на нее нет.
видимо не понимаете: финики состряпали приказ, с их точки зрения блокирующий злоупотребления ДЛ, по распоряжению ппо сути, бюджетными деньгами по свонму личному усмотрению, но фактически получилось как всегда - хотели как лучше, а вышло.... Крайним попал под раздачу воин. Есть возможность у Вас бороться и притом успешно: пго суду Вас заставят выплатить воину командировочные в с 99% вероятностью, а вы
обоснованность такой командировки оспорьте в суде с этим начальником, и через суд взыщите с него ущерб, причиненный бюджету
Вы же не хотите этого делать, вы хотите, чтобы воин это делал изначально, но это не в его интересах, а в ваших, воину важно лишь чтобы он получил компенсацию потраченных денег.
не ставим. у фиников нет этих денег. невозможно выплатить то, чего нет.
суду пофигу, что у вас есть, а чего у вас нет, выплатите по суду
вот вопрос, а почему командир посылает Васю, а не спросит сначала у УФО, а оплатят? или у вызвавшего "а за чей счет этот банкет?" Так кто ставим война в позу "съезди за свой счет..." командир или УФО?
это вне компетенции воина, воин только выполняет приказ, а ставите вы, так как вы отказываетесь платить, потому что сами себя загнали в угол непродуманным приказом
ну командиры вообще проходят специальную подготовку, в том числе по юридическими финансовым дисциплинам. Если меня отправить на полгодика для базового освоения отдельных видов военной техники тоже что то изображу
я вас умоляю :D Если вас будут учить так же как КЧ, то я бы не хотел чтобы вы командовали даже орудием в боевых действиях, поскольку выше вероятность погибнуть от ваших стрельб, чем от врагов :)
Но, возможно, с введением таки ФРП это изменится.
может быть, а пока вы пожинаете плоды того, что создано под вашим же руководством (имею ввиду издание все нормативных документов, разрабатывали их финики)

маримакс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 02:42

Компенсация командировочных пр. МО РФ 988

#321

Непрочитанное сообщение маримакс » 06 мар 2015, 12:34

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!!! Появилась насущная проблема из-за появления приказа МО РФ № 988 от 30 декабря 2014 г.
В данный момент нахожусь с группой офицеров в командировке в г. Санкт-Петербург.
Перед убытием в командировку были поданы в ТФО заявки и соответствующие документы на получение аванса. Сотрудники ТФО нам сообщили, что деньги выделены и что можете получать командировочные и покупать авиабилеты.
Купив безвозвратные авиабилеты, мы узнаем от сотрудников УФО по Забайкальскому краю, что нас в плане командировок нет!!! Наше командование убеждает нас, что все решат: включат нас в план командировок и через полтора месяца после нашего убытия зачислят командировочные нам на счета. Ну, мы естественно поверили нашим «отцам-командирам»!!! Все это происходит в январе, когда зарплата ожидается только в феврале и мы воодушевленные, что командиры нас не «бросят», занимаем, кто где может, деньги на проживание и питание из расчета на полтора месяца (а это немаленькая сумма) и убываем в Северную столицу…
Спустя неделю получения нами знаний в интересах МО, начальство академии доводит до нас, что появился вышеупомянутый приказ № 988, содержание которого, если кому интересно, выкладываю ниже. Что самое интересное, данный приказ не зарегистрирован и не подан на регистрацию в Министерство Юстиции.
Мы звоним нашим отцам-командирам, в УФО по «Забайкальскому краю» и сообщаем о новинке в виде данного приказа, но у нас в Забайкальском крае и слыхать не слыхивали про такое чудо-чудное – нам в ответ: «будет день - будет пища».
Проходит месяц, смеркалось….
Деньги подходят к концу, так же как и наше терпение, беспокоимся по поводу нашего плана командировок, ответ: еще не пришел.
Наступает первый день весны, продолжаем жить в долг, февральскую зарплату отдали в компенсацию предыдущего займа, потраченного на авиабилеты и месяц проживания, жены и дети, оставшиеся дома благополучно перешли на «подножий» корм, благо весна!!!
Звонок от начальника штаба!! Ура-а-а-а-а!!! Рано радуетесь!!!
- Слушай, говорит, возьмите там справку, что вы не обеспечивались жильем.
- Так мы уже взяли, только это не справка, а обычное письмо, поскольку в делопроизводстве МО РФ нет установленной формы для такой справки и соответственно на нее печать академии ни кто не поставит. План командировок пришел?!?!??
- Я хочу вас обрадовать!!! Вам, так или иначе, деньги уже не вернут, поскольку пр. № 988 отменяет компенсацию по оплате затрат на проживание!!! А план еще не пришел.
- Значит, приказ № 988 спустя полтора месяца пришел????
- Да, только вчера!!!
- Отлично!!! Замечательно!!! Теперь, что нам делать, товарищ начальник???
- Ищите где хотите справку не установленной формы о необеспеченности жильем по месту командировки, ставьте на нее гербовую печать, подпись начальника академии и наслаждайтесь красотами Петербурга, а по приезду может что и решим.
- А как же с деньгами, нам оплачивать номер в гостинице не чем?!?!?
- Я вам, что из своего кармана дам, тем более я вам ничего не обещал!!!
…………..?!?!?!?!?!?! нет слов одни маты!!!!
6 марта 2015 г. Нашим коллегам по учебной группе, офицерам с Москвы, выплачивают аванс, несмотря на введенные санкции со стороны МО под № 988, такое ощущение, что мы с Забайкалья в «черном» списке Барака Обамы.
Смеркалось….!!!
Написал заявление руководителю УФО «по Забайкальскому краю» Афанасьевой А.М. и теперь жду ответа в установленный законом срок.
Звоню начальнику штаба:
- План пришел?
- Нет!!!
- Офицеры с Москвы получили аванс, несмотря на пр. № 988!!
- И что?
- Нет, ничего!
- Где справка об отсутствии жилого фонда у академии?
- Такой справки не существует!!! Письмо с исходящим номером об отсутствии жилого фонда я тебе отправил по электронке, можешь сделать запрос в академию. Что нам делать, что посоветуешь, начальник?
- Пишите рапорта на отчисление!!!
- Умница, другого совета я не ожидал! То есть полтора месяца повышали квалификацию, а теперь бросить!!?!?!?
- Решайте сами!

Подводим итоги:
1. План командировок с нашими фамилиями отсутствует в УФО «по Забайкальскому краю».
2. В нашу в/часть план не пришел, прошло уже два месяца.
3. Деньги УФО выделило, но не перечислило, ссылаясь на отсутствие плана командировок.
4. Командование нас уверяет, что нам вообще ничего не положено, забыв про свои обещания по обеспечению нас финансами, ссылаясь на пр. МО РФ № 998, либо просто напросто про..ли срок подачи плана командировок, а теперь придумывают, как нас одурачить. Хотя и так понятно, что срок подачи нас в план командировок наше командование про..ло.


Дорогие форумчане прошу вас посоветовать, прокомментировать, поделиться бесценным опытом!!!!
И ВАМ совет, пока аванс не упадет на счет, не соглашайтесь ни на какие командировки, чтоб не оказаться в такой ситуации!!!


Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Выкладываю Приказ МО РФ № 988 от 30 декабря 2014 г.
Вложения
приказ988.docx
пр.998 от 30.12.2014
(17.79 КБ) 32 скачивания

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#322

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2015, 18:24

маримакс,
собирайте все документы, квитанции об оплате и по возвращении предъявляйте их в УФО оплате, а когда откажут - идите в суд.

маримакс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 02:42

#323

Непрочитанное сообщение маримакс » 06 мар 2015, 19:59

Спасибо вам Аnderson? А еще какие предложения будут? На кого в суд подавать? На УФО или ДЛ в лице командира?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#324

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 мар 2015, 20:36

на того, кто откажет в выплате.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

маримакс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 02:42

#325

Непрочитанное сообщение маримакс » 06 мар 2015, 23:09

по всей видимости наше командование не удосужилось внести нас в план командировок и отправили нас на авось пронесет, а теперь прикрываясь пр. №988 сообщают нам по телефону, что нам вообще ничего не положено!! Как быть? Кто виноват в халатности кадровой службы?

Добавлено спустя 26 минут:
Заявление в УФО
Вложения
для форума заявление в УФО.docx
заявление в УФО по факту невыплаты
(18.17 КБ) 18 скачиваний

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#326

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2015, 23:59

А еще какие предложения будут?
обязательно со всего сделайте копии. Предъявляйте напрямую в УФО - приказ на командировку и командировочные с отметками у Вас уже должны быть. Отсутствие Вашего обучения (именно мероприятия, а не конкретной фамилии Иванова) - безусловно проблема, но и Ваши права нарушены не по Вашей вине. Так что пусть суд разбирается.

маримакс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 02:42

#327

Непрочитанное сообщение маримакс » 07 мар 2015, 00:55

" Отсутствие Вашего обучения (именно мероприятия, а не конкретной фамилии Иванова) - безусловно проблема" я не догнал про что????

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Обучение у нас проходит, вот только начальники наши предлагают написать рапорта на отчисление!!! Это спустя полтора месяца!!
Поскольку деньги у нас закончились, а обещанные нам командировочные отсутствуют.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оплата служебных командировок

#328

Непрочитанное сообщение venta » 07 мар 2015, 08:40

вот только начальники наши предлагают написать рапорта на отчисление!
чистой воды обман, ни в коем случае не подавайте такой рапорт :drink:
Поскольку деньги у нас закончились, а обещанные нам командировочные отсутствуют.
пусть выкручиваются теперь сами (как хотят). пусть приказом отзывают из командировки.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

маримакс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 02:42

#329

Непрочитанное сообщение маримакс » 07 мар 2015, 09:15

Полностью согласен с вами!!! А вот телеграмму об отзыве нас из командировки командование отправлять не хочет!! Вот скоро поедем жить в камеру хранения на вокзал!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Командир по всей видимости вообще не владеет ситуацией!!! Там рулит молодая троица: нач.штаба, зам.по тылу и зам по воспит. Своя, своего рода, мафия "Триада" !!! Молодняк не оперившийся и все им с рук сходит! Потому что бывший командир глава района, а нынешний командир депутат горсовета и у них свои связи в суде, в прокуратуре! :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 46 секунд:
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

гриша1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:12

#330

Непрочитанное сообщение гриша1 » 10 мар 2015, 12:09

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ
только чистят ее с хвоста :evil:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей