Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1111

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 дек 2009, 00:13

Вобщем уволен по ОШМ (вроде, никто не помнит основание уже, кто то говорит по окончанию контракта, кто-то по пределке) после 1.03.2005 года с оставленнием в списках на жильё!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1112

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 дек 2009, 00:17

но точно он не Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, ГерйСоциалистического
Труда и лицо, награжденноеорденами Славы, Трудовой Славы,
достаточно было быть ветераном БД
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1113

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 дек 2009, 00:19

достаточно было быть ветераном БД
тоже не подходит!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1114

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 дек 2009, 00:24

право его на жильё возникает в момент увольнения, т.е после 1.03.2005 года, а в этот период уже действует новый кодекс. Может всё ясно? Применяем новый НПА?!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1115

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 дек 2009, 00:29

но точно он не Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, ГерйСоциалистического Труда и лицо, награжденноеорденами Славы, Трудовой Славы,
Я что-то не понял, а к чему Вы тогда тему первоочерёдности затронули-то??? :shock: :?: Только потому, что "первоочерёдность" и "получить первее кого-то" похожи?... :D
Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени
1. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.
А Вы в этой статье дальше 1-го пунктика не пошли? :) дальше посмотрите...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1116

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 дек 2009, 00:37

:) Всё очень просто-ХОЧЕТСЯ получить жильё! Комиссия состоит из членов и члеников. Последнии из которых озвучивают, что впереди меня есть еще один человечек. И вы получите жильё после него. Не могу согласиться я с некоторыми из комиссии. И как говорится "своя рубаха ближе к телу" :D
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1117

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 дек 2009, 00:44

4. Акт жилищного законодательства может применяться к жилищным правам и обязанностям, возникшим до введения данного акта в действие, в случае, если указанные права и обязанности возникли в силу договора, заключенного до введения данного акта в действие, и если данным актом прямо установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров. Вы про этот наверное пункт. Но читая старый кодекс, не нашёл, что лицо уже уволенное пользуется какой-либо льготой, за исключением перечисленных в ст.ст.36 и 37, которые не подходят под него.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1118

Непрочитанное сообщение galA » 26 дек 2009, 14:35

Вобщем уволен по ОШМ (вроде, никто не помнит основание уже, кто то говорит по окончанию контракта, кто-то по пределке) после 1.03.2005 года с оставленнием в списках на жильё!
Для информации - п. 24 Постановления СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. № 335 «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР» - военнослужащие, уволенные по льготным основаниям с выслугой 20 лет и более обеспечиваются жильем в первую очередь"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1119

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 17:04

Для информации - п. 24 Постановления СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. № 335
Фактически прекратило действие с 1.03.2005 года. А "товарищ" упоминаемый
уволен по ОШМ (вроде, никто не помнит основание уже, кто то говорит по окончанию контракта, кто-то по пределке) после 1.03.2005 года
Так что первоочерёдностью у "товарища" не пахнет...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1120

Непрочитанное сообщение Legioner » 22 янв 2010, 15:25

Вчера 21 января в МГВС состоялось заключительное заседание по обжалованию списка внеочередников.
Суд признал список внеочередников составленный по дате постановки на учёт , а не по дате возникновения права на внеочередное обеспечение жильём незаконным, отменил его с даты утверждения и обязал составить список внеочередников в соответствии с п.29 Инструкции приказа М РФ № 80 по дате возникновения права на внеочередное обеспечение жильём.
Судя по всему судебная практика о признании права на внеочередное обеспечение жильём ОШМщиков ограниченно годных резко изменилась в свете последних веяний.
Суды теперь начали отказывать в обеспечении жильём внеочереди ограниченно годных о ОШМщиков.
Суды оставляют право на внеочередное обеспечение жильём предельщиков и негодных к военной службе.
Само решение будет позднее. И это решение будет вероятно судьбоносным в политике обеспечения внеочереди отдельных категорий, а именно только тех, кто подлежит увольнению по объёктивным ричинам - предельщики и негодные по здоровью.
Московские суды пошли по этому пути.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1121

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2010, 13:23

Мнение одного из гарнизонных судов о праве на внеочередность уволенного.

"В соответствие с п.12 Инструкции 12. военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающихся в улучшении жилищных условий при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди. Таким образом, указанная норма приказа полностью согласуется с требованиями ст. 23 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих», поскольку военнослужащие выделены в отдельную категорию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, для которых установлен особый порядок реализации права на обеспечение жильем. При этом, как следует из п.1 ст.23 указанного закона, преимущественное право на получение жилья принадлежит военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий и имеющим стаж военной службы 10 лет и более, которые увольняются по вышеперечисленным основаниям.
Учитывая изложенное, поскольку заявитель приказом начальника военного института от 25 марта 2009 г. уволен с военной службы по состоянию здоровья и с 3 мая 2009 г. исключен из списков личного состава, то он, в силу требований приказа МО РФ № 80 должен быть включен в списки военнослужащих, имеющих право на обеспечение жильем вне очереди, поскольку иное повлекло бы нарушение его права на жилье, не реализованного в период службы. При таких обстоятельствах, заявление Бурмистрова является обоснованным и подлежит удовлетворению.
"
Вложения
3.doc
(37.5 КБ) 34 скачивания
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1122

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 01 фев 2010, 12:42

Мнение одного из гарнизонных судов о праве на внеочередность уволенного."
Да мой родной ГВС с некоторых пор стал выносить такие решения. Уже с моей части один майор, уволенный и исключенный из списков части, стал внеочередником. Хотя ИМХО, считаю, что право на внеочередность принадлежит только военнослужащему ДО исключения из списков части. В п.12 пр. 80 МО четко написано, ПРИ УВОЛЬНЕНИИ военного дожны обеспечить жильем вне очереди, а не после него. Согласился уволиться без жилья - получай в порядке общей очереди. Или хотябы выиграй суд, а потом исключайся.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1123

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 фев 2010, 12:48

право на внеочередность принадлежит только военнослужащему
Абсолютно солидарен с Вами
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1124

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 фев 2010, 13:28

Подлежащие увольнению по здравому смыслу должны приниматься командиром на внеочередной учёт ВО ИСПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА МО РФ №80, утвердившего инструкцию…Здесь нет места сомнениям командира, основание в форме приказа Министра есть, есть обязанность неукоснительно исполнять приказы (в т.ч. не всегда законные… :D , например ПМО-200, с удовольствием ими исполняемый), ВКПИ 08-5 дорога в этом направлении открыта, есть необходимость избавляться от несостоятельных далее продолжать в/службу, что ещё нужно? Принял на учёт, объявил, если общеочередники считают это нарушением своего права, пусть оспаривают и чудо-суд сломает себе голову… :D
Несовершение таковых действий (принятия на внеочередной учёт) есть длящееся бездействие, подлежащее исправлению без ограничения срока…
Это должно было быть сделано и сделать это лучше поздно, чем никогда…
По категориям "может быть уволен" и "имеет право на увольнение" – разговор другой…Там "желание", "согласие" и прочие любезности…
IMHO…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1125

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 фев 2010, 14:23

Хотя ИМХО, считаю, что право на внеочередность принадлежит только военнослужащему ДО исключения из списков части.
Я так не считаю. Особенно в свете того, что сейчас происходит. В таком случае получается, что внеочередности можно законно лишить. Исключив из списков части. Поскольку обязанности держать в списках у командования нет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1126

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2010, 20:09

с некоторых пор стал выносить такие решения.
Давно пора во всех судах к такой практике прийти (а лучше Пленумом ВС "застолбить"). Значительная часть заштатников, будучи уверенной в гарантиях внеочередности и после увольнения, "балластом" в списках л/с части не висела бы. И бюджету подмога, и людям - свобода.
ИМХО, считаю, что право на внеочередность принадлежит только военнослужащему ДО исключения из списков части.
Не солидарен. Да, преобладающая практика сейчас такая ввиду "туманности" законодательного регулирования. Но и с точки зрения прав увольняемого, и с точки зрения государственных интересов должно быть, на мой взгляд, право на исключение из списков л/с части с оставлением в списке внеочередников.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1127

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 04 фев 2010, 23:44

Не солидарен. Да, преобладающая практика сейчас такая ввиду "туманности" законодательного регулирования. Но и с точки зрения прав увольняемого, и с точки зрения государственных интересов должно быть, на мой взгляд, право на исключение из списков л/с части с оставлением в списке внеочередников.
А по Звезде в прошлое воскресенье главная юристка из МО как раз- таки пыталась развеять данную "туманность". И сказала, что право на внеочередность принадлежит только военнослужащему ДО исключения из списков части. Смотрите мол п.12 приказа 80! :)
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#1128

Непрочитанное сообщение woolf » 05 фев 2010, 09:23

Я тоже считаю, что уволенные военнослужащие (исключенные из списков л/с) пользуются внеочередным правом. Выслуга одинаковая, основания увольнения тоже, так почему одни по Вашему имеют право на внеочередность, а другие нет? Одни трудятся в народном хозяйстве платят налоги из которых две бабушки пенсию могут получать, а другие пользуясь, конечно, законным правом не быть уволеными сидят за штатом. Где логика? Права должны быть одни! Тогда и заштатников будет меньше. Каждый свободно будет выбирать свою судьбу! Заслужил - получи!
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1129

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2010, 10:27

Не слушайте
главная юристка из МО
и не стремитесь задействовать
во всех судах
весь этот "мусор", нужна законодательная инициатива и принуждение, как минимум, Правительством ведомства к надлежащему изменению им того самого п.12 ПМО-80, в который они нас сейчас тычут…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1130

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 05 фев 2010, 12:07

Не слушайте
Слушайть или не слушать, но у меня ситуация именно та, что впереди меня товарищ, который волшебным образом дал согласие уволиться и заработать в народном хозяйстве (выплачивая бабушкам налоги)! И поэтому буду объяснять комиссиям, если конечно потребуется, и суду, кто должен вперёд обеспечиться жильём! Поэтому уважаемый woolf, и Odyssey, послушав "главную юристку"
и не смотря, на все понятия и может быть здравую ЛОГИКУ, думаю одно!!!!!! Как бы получить жильё, после проведения в распоряжении почти 2 года и первым! И считаю, что эта логика - логика здравомыслия, тем более ОНО- жильё положено, и я его хочу получить законно! А людям, думаю,нужно было просто думать головой, прежде, чем увольняться и оставаться в очереди на жильё! Ну, а если на гражданке у таких товарищей что -то светило более менее, не хрен теперь сопли жевать! :x И наверное хорошо жить и так рассуждать уважаемые живя рядышком с Россией-Москвой или под Питером где-нибудь! ;) И совсем наоборот где-нибудь в Анадыре, Магадане или Петропавловске-Камчатском???!!!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
И вот неплохо пишит товарищ преподаватель в своей статье по данному вопросу и на мой взгляд правильно!
Вложения
Проблемы правового регулирования предоставления жилья военнослужащим.doc
Проблемы правового регулирования предоставления жилья военнослужащим
(91.5 КБ) 28 скачиваний
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1131

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2010, 13:58

впереди меня товарищ, который волшебным образом дал согласие уволиться и заработать в народном хозяйстве
_kuzmich_,"товарищ уволился и продолжает оставаться внеочередником", Вы, видимо опасаясь утратить внеочерёдность, вынуждены сохранять статус увольняемого, Вас это задевает…
Отношение командира к внеочерёдности уволенных в Вашей части Вам либо непонятно, либо Вы полагаете его негарантированным и, возможно, противоположным в Вашем случае…
Если Вы ощущаете равенство с "товарищем" в Вашем статусе, "пробейте" мнение Ваших ГВС и ОВС по данному вопросу… Полной и гарантированной ясности, как поступать Вам (держаться распоряжения или увольняться), не гарантирую (у них практика, млин, в течение дня меняется), а вот внеочередность так раздражающего Вас "товарища", глядишь, слетит и жильё станет ближе…
Я не иронизирую, делайте что-нибудь, задавайте вопросы не нам, а властям, способствуйте упорядочиванию жизни вокруг себя…

Я, кстати, веду речь лишь о ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ ВО ВНЕОЧЕРЕДНИКАХ (и гарантиях сохранения внеочерёдности после увольнения именно им), если их не "разбавлять" их иными категориями (а вот грядущие предельщики сейчас как раз и встанут за ОШМ-щиками, а внеочередные очереди в некоторых частях уже превзошли общие…), глядишь и своевременность увольнения с предоставлением можно будет обеспечить, и сами списки внеочередников, будь они неладны, "устранить как класс"…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1132

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 фев 2010, 14:21

Смотрите мол п.12 приказа 80!
Если буквально толковать эту статью-то она права, имхо. А вот из статьи, выложенной _kuzmich_,как автор предлагает исполнять рапорты в/служащим, подлежащим увольнению по льготным основаниям: "Если обращаться именно к данному подходу в толковании законодательства, то получается, военнослужащим вообще нет необходимости выражать свое волеизъявление о порядке решения жилищного вопроса при увольнении, а просто следует написать рапорт, где изъявить желание об увольнении с военной службы по соответствующему "льготному" основанию, после чего их должны обеспечить жильем вне всякой очереди". Такой подход не лишен смысла, но по-разному будет применяться судами, в основном-отрицательно,имхо. Я бы изложил в конце рапорта требование обеспечить жильем до увольнения с в/с на основании ст.12 пр.80
На другом форуме прочел, сообщение админа,что МОВС, отказывая во внеочередном праве ОШМщикам, как миниму еще пару месяцев это будет делать, т.к. в ВК ВС весной будет рассмотрен вопрос именно по ОШМ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1133

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2010, 16:07

И вот неплохо пишит товарищ преподаватель в своей статье по данному вопросу и на мой взгляд правильно!
Прочитал статью…Млин, чуть "с сума не сошёл"…Всласть человек нарассуждался, своё оплачиваемое место в журнале забил… :D
Уловил, только то, что законодательство у нас несовершенное, надо править…
Мне лично картина представляется такой: (подтягивайте поближе тухлые помидоры…)
1. П.12 Инструкции отлично укладывался в прежнее жилзаконодательство образца "всем-всё" от 1983 г.
2. Злой законодатель новым ЖК обрезал (всем кроме прямо прописанных в ЖК категорий) внеочерёдность, как "доставшую" государство, всё запутавшую и более неприемлемую…
3. Внеочередность в ВС РФ оказалась предметом споров…Командование от испуга перестало вносить в списки очередников всех, в том числе подлежащих увольнению… :shock: Военная организация РФ превратилась в "последний приют" и наполнилась старыми и больными "защитниками"…
В это время прочие категории, также неудовлетворённые таким "раскладом", неустанно штурмовали военную Фемиду, находившуюся в такой же растерянности и, в конце концов, заходя с обоих флангов, поставили вопрос ребром: п.12 Инструкции - живой или нет…?
ВК ВС, задевая попутно, как водится, массу посторонних обстоятельств и делая выводы по вопросам, которых никто не задавал (так, на всякий случай) разъяснила – жив ваш п.12…!
Отлично! Дело - за малым, определиться, что это за установление – право военнослужащего перечисленной категории (порождающее корреспондирующую обязанность командира) или полномочие командира…
Если право, то почему размещено в ведомственном нормативном акте, не могущим, по определению, являться правовым? Если полномочие, то не нарушается ли его применением принцип очерёдности, установленный ЖК, В ПРЕДЕЛАХ той самой "особой категории граждан", т.е. между самими военнослужащими?
IMHO, при такой коллизионности, это полномочие, которое командир обязан каждый раз реализовывать (к тому же это соответствует его интересам как руководителя и ведомственным интересам в целом), а далее, с подачи заинтересованного общеочередника, по категориям, кроме подлежащих увольнению, суд на основании ст.57 ЖК внеочередное предоставление должен блокировать…

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1134

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 фев 2010, 18:49

суд на основании ст.57 ЖК внеочередное предоставление должен блокировать…
Мне представляется, что внеочередность для того и создавалась, что бы не плодить армию больных, великовозрастных псевдозащитников, не желающих на гражданке ждать жилье, но, в связи с не состоятельностью этого государства, используя очень, подчеркиваю-очень нужную ему (гос-ву) "туманность" в этом вопросе "карманный" суд очень легко поменял практику. Иными словами-простое проституирование фемиды, на прямую зависящей от исполнительной власти.
Следующим шагом доберутся и до предельщиков и не годных, ждать осталось не долго, имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1135

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 фев 2010, 21:33

что внеочередность для того и создавалась, что бы не плодить армию больных, великовозрастных псевдозащитников
Причём внеочередность подразумевалась только по месту службы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1136

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 06 фев 2010, 01:09

а внеочередные очереди в некоторых частях уже превзошли общие…)
Не поверите, у нас в части ТАКАЯ ОЧЕРЕДЬ, КАК ВНЕОЧЕРЕДНИКИ -ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!! И это радует с одной стороны! Теперь нужно добитться, что бы ГЖК распределела соответствующее жильё на мою часть. Вот над этим вот и работаемс.
в ВК ВС весной будет рассмотрен вопрос именно по ОШМ.
и неизвестно, что примут их чести (они и ТК к военным уже приклеили) поэтому до весны, а это меньше месяца, нужно всё-таки оторваться от сморщенной груди МО с максимальной пользой!!! :roll:
Причём внеочередность подразумевалась только по месту службы.
А это откуда? Разъясните!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1137

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 фев 2010, 02:13

...не желающих на гражданке ждать жилье...
ИМХО: Кто заручается ГАРАНТией ст. 23 ФЗ "О статусе..." и п.12 ПМО №80, с надеждой обеспечиться постоянным жильем к "новому сроку" ... (заметьте: военнослужащих, а не военпенсов!)...

Хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1138

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2010, 13:09

А это откуда? Разъясните!
Из Российского законодательства. Внеочередность по ИМЖ не была предусмотрена.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1139

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 07 фев 2010, 02:34

А
Из Российского законодательства. Внеочередность по ИМЖ не была предусмотрена.
А по конкретней можно? Ни в 57 ст. ЖК, ни в 15-ой, 23-ей ст.ст. Статуса, ни в приказе 80 ст.12 об этом не говорится!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я так понимаю, причём здесь ИМЖ! Ведь речь идёт о внеочерёдности! И какая разница, где должны обеспечить человека жильём? Главное во внеочереди и усё!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

кабан_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:31

#1140

Непрочитанное сообщение кабан_ » 07 фев 2010, 03:14

Здравствуйте, прошу извинения заранее за мою некоторую некомпетентность, но ваша помощь может оказаться безценной.
Я старший лейтенант Новиков Артём Александрович являюсь военнослужащим ВС РФ и прохожу службу по контракту.
Имею статус ребёнка оставшегося без попечительства родителей. В 2007 году закончил обучение в военном институте, первый контракт на прохождение военной службы заключил после 1 января 1998 года. Согласно пп.2 п.2 ст 57 ЖК РФ имею право на внеочередное обеспечение меня жильём по договору социального найма. Однако закон о статусе военнослужащих говорит о том что такое право у меня отсутствует ввиду заключения контракта после 1998 года и даёт право лишь на служебное жильё, хотя в этом же документе прямо сказано, что принимаются те нормы законодательства, которые не в коем случае не ухудшают положения лиц нуждающихся, каковым я и являюсь. Оба регламентирующих документа имеют равную силу, т.к. являются федеральными законами, но в ЖК РФ в п. 8 ст. 5 также сказано, что в случае не соответствия требований норм ФЗ и иных правовых актов требованиям ЖК, применяются только требования ЖК.
Прошу пояснить данную сложившуюся ситуацию и на какой нормативный документ необходимо опираться, так как при обращении в правохранительные органы Краснодарского гарнизона были получены ответы позволяющие трактовать сложившуюся ситуацию неоднозначно.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей