Члены семьи военнослужащего

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#811

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 мар 2015, 11:18

Если будете проживать все вместе - то основания для этого есть.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#812

Непрочитанное сообщение понтонер » 31 мар 2015, 11:34

Ворчун,
жилье распределено по млж,но не оформлено.дали с допами.теперь допы снимают,как распоряженцу-хочу наказать...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#813

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 мар 2015, 16:09

и их членами семьи со всеми +
попробовать можно будет, но больше чем уверен что вы не успеете и не получиться у вас с разбега это сделать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mihameh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:18

#814

Непрочитанное сообщение Mihameh » 05 май 2015, 22:14

Подскажите как быть? Суть дела. Я 15 лет служил в Севастополе, женился у жены ребенок от первого брака, его отец военный алименты платит исправно. С жильем в Севастополе была большая проблема (был еще украинским) документы на служебное жилье в местный ДЖО подал на себя и жену (естественно ничего не дали). Поступил в академию в Питере, переехали все вместе и жена и ее сын, в Питере жена родила дочь, начал собирать документы на постоянное жилье наткнулся на проблему с приемным сыном, возник вопрос постановки на учет. Как быть в данной ситуации?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#815

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 май 2015, 23:04

с приемным сыном
Отцовство установлено по суду?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#816

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2015, 23:31

Как быть в данной ситуации?
нет проблемы вообще жилье для тех кто совместно проживает оформлять еще что либо нет смысла если планы только на жилье
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#817

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 май 2015, 09:28

начал собирать документы на постоянное жилье наткнулся на проблему с приемным сыном, возник вопрос постановки на учет. Как быть в данной ситуации?
Если в свидетельстве о рождении пацана вы не числитесь отцом, то: 1) либо становитесь на очередь без него втроем
2) либо признавайте его членом семьи через суд

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#818

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2015, 17:17

Как быть в данной ситуации?
продолжайте
собирать документы
получайте решение ДЖО и обжалуйте в суд, если конечно решение не устроит. Пока нет отказа
проблему
Вы придумали себе сами.
юрист в личку можно без разрешения.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

#819

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 11 июн 2015, 18:59

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу подсказать, в какой военный суд подать заявление: по месту службы или по месту нахождения ответчика, т.е. ЗРУЖО для установления факта совместного проживания сына. Получил Выписку об отказе в предоставлении ЖП, которое было распределено ранее и исключении из единого реестра сына.
Каким образом оставить за собой право за ранее распределённое ЖП, но которое открепили в связи с вышеописанным?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#820

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июн 2015, 19:11

т.е. ЗРУЖО для установления факта совместного проживания сына.
не в военный суд
для обжалования решения
ЗРУЖО
где в процессе доказывается
факта совместного проживания сына
в какой военный суд
по Вашему выбору
по месту службы
или по месту нахождения
не
ответчика
а лица чьи действия обжалуются (заинтересованное лицо).
Т.е если установить факт то в гражданский, если обжаловать решение ЗРУЖО то в военный.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ответ дан без учёта
вышеописан
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#821

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 июн 2015, 19:19

Каким образом оставить за собой право за ранее распределённое ЖП, но которое открепили в связи с вышеописанным?
Подать вместе с заявлением об оспаривании отказа
в предоставлении ЖП
ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении квартиры.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

#822

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 11 июн 2015, 19:31

VESKAIMA, maxxx1979 Спасибо!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#823

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 июн 2015, 07:30

Что-то я немного запутался. Всегда был уверен, что отсутствие совместного проживания военнослужащего с членами его семьи влечет отказ в постановке на очередь на жилье членов его семьи... То есть если военный сам служит в Питере, а его жена живет в Москве, там работает, там прописана, то жену на очередь вместе с военным не надо ставить...
Но вчера наши КЭСовцы меня убеждали в обратном, что мол, ставить надо всех членов семьи для того, чтобы они получили потом квартиру больше и УЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ стали жить вместе :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#824

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 09:13

ЗРУЖО для установления факта совместного проживания сына.
а зачем вам это устанавливать?
если обжаловать решение ЗРУЖО то в военный.
я сюда советую.
alexnn3,
пока будете доказывать незаконность решения как раз с фактом то и определитесь
то жену на очередь вместе с военным не надо ставить...
точнее не должны ставить.
Но вчера наши КЭСовцы меня убеждали в обратном, что мол, ставить надо всех членов семьи для того, чтобы они получили потом квартиру больше и УЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ стали жить вместе
ну это их особое мнение не основанное на законе(ЖК). весь смысл что и совместно проживающие с ним, как раз на основании именно не проживания снимают членов семьи
всё пройдёт, пройдёт и это.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

#825

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 июн 2015, 09:24

а зачем вам это устанавливать?
Сын зарегистрирован с мамой, я зарегистрирован по месту службы, но проживаем вместе в арендуемом жилье. В ЗРУЖО договор аренды был представлен вместе с остальными документами, но отказали в распределении квартиры на сына на основании ст.69 ЖК, не установлен факт совместного проживания, буду через гражданский суд устанавливать факт совм. прожив.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#826

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 09:39

Сын зарегистрирован с мамой, я зарегистрирован по месту службы, но проживаем вместе в арендуемом жилье.
обжалуйте отказ в военном суде, не занимайтесь ерундой, пропустите срок обжалования вам потом сложнее будет что то где то доказывать
буду через гражданский суд устанавливать факт совм. прожив.
зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
тут такой момент, в особое производство военный суд лезть не будет, как например признавать находящимся на иждивении, но по вопросу внесения в личное дело заявление рассмотрит, и в середине решение признает нахождение на иждивении
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

Признание членом семьи нанимателя

#827

Непрочитанное сообщение alejo » 02 июл 2015, 13:29

Г. А.С. обратился в суд с иском к ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО в лице отдела № 0 в о признании членом семьи Б. А.И

......Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд исходит из следующего.
......
Суду не представлено документальных подтверждений, что родной отец Б. А.И. злостно уклоняется от уплаты алиментов, или существуют какие-либо препятствия для осуществления их уплаты в добровольном порядке, а также отсутствует оказание материальной помощи ребенку.
Данные обстоятельства не дают основание полагать, что несовершеннолетний Б. А.И. находится на иждивении истца в силу объективных причин либо тяжелых жизненных обстоятельств.
Вложения
на форум.doc
(73.5 КБ) 10 скачиваний

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#828

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 июл 2015, 14:21

Г. А.С. обратился в суд с иском к ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО в лице отдела № 0 в о признании членом семьи Б.
Данные обстоятельства не дают основание полагать, что несовершеннолетний Б. А.И. находится на иждивении истца в силу объективных причин либо тяжелых жизненных обстоятельств.
У нас суды уже перестали различать иждивенцев и членов семьи?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#829

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 июл 2015, 15:23

А почему иск военнослужащего к органу военного управления по вопросу, вытекающего из отношений военной службы, рассматривается районным судом, а не военным?

NikolaichMOR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

#830

Непрочитанное сообщение NikolaichMOR » 17 июл 2015, 00:52

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу подсказать, как без суда доказать факт совместного проживания с ребенком. в 2002 году служил под Подольском, а дочь родилась в Мытищах. Чтобы не было проблем с садиком и дет. поликлиниками , ребенка прописали при матери. у жены 1/3 часть квартиры и комната в коммуналке в другом городе от бабушки. соответственно все документы о наличии жил площади честно сдал для занесения членов семьи в реестр нуждающихся. В 2003 перевелся служить в Мытищи, но дочь не прописал по адресу части, она так и осталась по адресу матери. Причем слышал, что детей нельзя прописывать с ухудшением жил. условий. Жил. площади по линии МО не получал, жили по месту прописки супруги, так как часть находится в 10 минутах ходьбы от дома. В 2009 был сокращен по ОШМ, мебельщик поработал. В 2010 родился сын, его кое как успел прописать по адресу части. В 2015 от ЗРУЖО получил извещение на двушку с большой доплатой, так как площадь жены хорошо минусовала. Собрал деньги и поехал получать договор собственности, однако при последнем контрольном осмотре документов мне заявили, что супруги вообще не должно быть в реестре (тогда и минуса не будет - с этим я согласен), вопрос только в том можно ли внести изменения в реестре после получения извещения. а для дочери необходимо установление факта совместного проживания со мной, "так как в настоящий момент она числиться при матери и является обеспеченной жильем". Но ведь площадь матери уже минусовали и назначили доплату. А тут получается минусуют еще и дочь. Поэтому, чтобы не потерять распределенную квартиру пытаюсь без суда найти факт совместного проживания, потому что, как заявил # "нештатный" сотрудник юр. отдела ЗРУЖО : "после отказа квартира может уйти в три дня!!!"
Каким образом оставить за собой право за ранее распределённое ЖП, но которое открепили в связи с вышеописанным?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#831

Непрочитанное сообщение vanstraten » 17 июл 2015, 10:15

найти факт совместного проживания,
Сделайте акт в свободной форме, опишите там состав семьи, адрес совместного проживания, дату, когда начали проживать и подпишите его у соседей, попробуйте привлечь к подписи участкового.
детей нельзя прописывать с ухудшением жил. условий.
Насколько я знаю, институт "прописки" (по современному - регистрации) никаким образом не влияет на жилищные условия. Если на ребенка есть регистрация права собственности, то вы не сможете продать это жилье без согласия органов опеки. А где зарегистрирован ребенок совершенно не важно.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re:

#832

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июл 2015, 03:56

пытаюсь без суда найти факт совместного проживания,
Если вы ее заявляли в качестве члена своей семьи и вы признаны нуждающимся с заявленным составом семьи, то факт совместного проживания уже признан.
Каким образом оставить за собой право за ранее распределённое ЖП, но которое открепили в связи с вышеописанным?
Если заявленный состав вашей семьи, с которым вы признаны, подходит под площадь распределённого ЖП, то открепление незаконно. Оспорьте.
Если хотите изменить ранее заявленный состав семьи, подайте об это заявление и документы, которые ранее подавали и которые изменились, в связи с вновь заявленным составом семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Члены семьи военнослужащего

#833

Непрочитанное сообщение aksinya » 22 июл 2015, 18:14

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации:
Несовершеннолетняя дочь военнослужащего (пока ожидали квартиру в собственность), поступила в учебное заведение в другом городе и теперь естественно будет там зарегистрирована по месту пребывания, но находится по прежнему на обеспечении военнослужащего. Будет ли она исключена из состава семьи военнослужащего как не проживающая совместно с ним?

NikolaichMOR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Члены семьи военнослужащего

#834

Непрочитанное сообщение NikolaichMOR » 22 июл 2015, 23:39

Насколько я знаю, институт "прописки" (по современному - регистрации) никаким образом не влияет на жилищные условия. Если на ребенка есть регистрация права собственности, то вы не сможете продать это жилье без согласия органов опеки. А где зарегистрирован ребенок совершенно не важно.
Подскажите пожалуйста, а регистрация ребенка по адресу части случайно не будет соответствовать п.правил признания нуждающихся в жилье:
6. Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
просто мне в руЖО инспектор посоветовала прописать ребенка при части, но боюсь попасть еще в более нехорошее положение

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Члены семьи военнослужащего

#835

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 июл 2015, 04:41

Будет ли она исключена из состава семьи военнослужащего как не проживающая совместно с ним?
Нет оснований.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

NikolaichMOR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Члены семьи военнослужащего

#836

Непрочитанное сообщение NikolaichMOR » 23 июл 2015, 23:46

Добрый вечер! уважаемые форумчане. Посоветуйте хорошего адвоката по военным делам с жильем в Москве и области.нужна консультация и возможно представление в суде.

Аватара пользователя
OlegS
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 03:07

Члены семьи военнослужащего

#837

Непрочитанное сообщение OlegS » 28 июл 2015, 12:44

Форумчане, проблема такая: я с сыном (полтора года ему) прописаны при части. Его мама имеет в собственности квартиру 70 метров. С мамой мы не женаты. сегодня мне отказали в выдаче решения о распределении ЖП, мотивируя это тем, что у мамы ребенка есть жилье. Не помогло даже согласие об определении места проживания сына со мной. Дуют в уши о неподтвержденности факта совместного проживания сына со мной. Гонят в суд. Подскажите как с этим справиться? Какие доказательства потребуются в суде?
Осознание своей беспомощности в решении жилищного вопроса приводит в уныние

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Члены семьи военнослужащего

#838

Непрочитанное сообщение venta » 28 июл 2015, 13:14

Вы фактически где проживаете? Сын фактически где проживает?
Для Вас важно установить и подтвердить факт Вашего совместного с сыном проживания.
Договор найма жилья, где указан в качестве проживающего совместно и Ваш сын, оплата коммунальных услуг с учетом проживания с Вами сына, это есть?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Члены семьи военнослужащего

#839

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 июл 2015, 18:23

QR_BBPOST Не помогло даже согласие об определении места проживания сына со мной
Соглашения достаточно.
QR_BBPOST Подскажите как с этим справиться?
Оспорьте отказ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Члены семьи военнослужащего

#840

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 05 авг 2015, 00:22

QR_BBPOST А почему иск военнослужащего к органу военного управления по вопросу, вытекающего из отношений военной службы, рассматривается районным судом, а не военным?
Потому что Решение военного суда известно...даже к бабке не ходи!!!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей