Восстановление в списке части за неполное обеспечение

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#10261

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 20 фев 2015, 12:07

alekseigor1971,то есть в итоге с восстановлением что имеем?
В итоге ни чего, в новом приказе на ИСЧ расписали положенный на тот момент отпуск, но исключили все ровно тем же числом.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#10262

Непрочитанное сообщение Bizant » 20 фев 2015, 14:31

alekseigor1971,Однозначно идти 2 мя путями: обжаловать постановление СПИ и частную жалобу на это определение

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

#10263

Непрочитанное сообщение HS250H » 28 фев 2015, 07:27

нужен совет: на учет в единый реестр в ноябре поставлено 5 членов семьи, Написал на субсидию, 1 декабря сумма утверждена на 5 чел., звонил в ВРУЖО, решения не получал, в феврале пришла сумма на 4 чел., решения не получал.Что делать и как. Ведь право члена семьи нарушено. Сейчас исключат из списков в/ч,перспектива восстановления до обеспечения?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10264

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 мар 2015, 11:12

решения не получал.
а почему?
Сейчас исключат из списков в/ч,перспектива восстановления до обеспечения?
в списках части? нулевые, на службе - при обжаловании решения о снятии с учета
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#10265

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2015, 21:40

1 декабря сумма утверждена на 5 чел.,
в феврале пришла сумма на 4 чел.
Сейчас исключат из списков в/ч,перспектива восстановления до обеспечения?
А какие основания для исключения? Государство расчеталось с воином по жилью? Воин после после перечисления ему суммы на (допустим) одного члена семьи перестал быть нуждающимся и подлежит снятию с учёта нуждающихся в жилье? А какая разница перечислили на одного или на двух-трёх-четырёх? - Должны-то были перечислить на пятерых!
Вот когда перечислят - тогда пускай и снимают с учёта и исключают. А до перечисления денежков в полном объёме на всех членов семьи состоящих на учёте, снятие и исключение незаконны. Следовательно однозначно отмена приказа об исключении при обращении в суд.
Это по закону. А в соответствии с указаниями последнего шабаша ВС РФ: если нарушение можно устранить без восстановления на службе (в списках части), то можно и не отменять приказы - в смысле доплатить воину ещё денежков и всё на том.
Только из Вашего сообщения не понятно, каким образом Вас уволили без обеспечения жильём? Вы жильё (субсидию) уже будучи уволенным ждали?

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#10266

Непрочитанное сообщение mdz3 » 05 мар 2015, 07:43

всем привет!
подскажите, кто подавал в ГВС заявление о восстановление пропущенных сроков подачи КЖ?
интересуют следующие моменты:
1. какой порядок действий??
я подаю заявления в гвс, прилагаю КЖ, они рассматривают. Они мне дают своё решение, которое я вместе с КЖ отправляю в Президиум?
или они, после рассмотрения, сами всё отправят в Президиум? В ГПК написано что совместно с подачей такого заяления, совершается действие-подача КЖ.
2. на данный момент я уже подал заявление в ГВС. гвс отписался- что мой дело находится в окружном суде, поэтому ждет его оттуда, по возвращению дела в гвс рассмотрит моё заявление.
проблема в том, что я совместно с этим заявлением подал КЖ, в которой по ошибки не внёс дополнения, касающиеся того, что КЖ уже была направлена ранее и результат его рассмотрения. Сейчас как то можно дослать исправленную КЖ? или как поступить в этой ситуации??

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#10267

Непрочитанное сообщение Никола » 05 мар 2015, 08:03

я подаю заявления в гвс, прилагаю КЖ, они рассматривают. Они мне дают своё решение, которое я вместе с КЖ отправляю в Президиум?
У меня было именно так, хотя я просил после восстановления направить КЖ по принадлежности, а не возвращать её мне.
Сейчас как то можно дослать исправленную КЖ? или как поступить в этой ситуации??
Подать дополнение к КЖ. При сомнении куда подать, можно отправить в оба адреса.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10268

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 мар 2015, 12:46

сроков подачи КЖ?
я на днях. 12 числа будет заседание
я подаю заявления в гвс, прилагаю КЖ, они рассматривают.
да
Они мне дают своё решение, которое я вместе с КЖ отправляю в Президиум?
в КЖ указывая что срок восстановлен таким то определением
или они, после рассмотрения, сами всё отправят в Президиум?
вряд ли
всё пройдёт, пройдёт и это.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#10269

Непрочитанное сообщение Никола » 05 мар 2015, 14:33

в КЖ указывая что срок восстановлен таким то определением
Согласно абз. 1 п. 10 ППВС-29 2012 года не просто указать, а приложить вступившее в силу определение о восстановлении срока.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#10270

Непрочитанное сообщение mdz3 » 06 мар 2015, 13:51

спасибо, за инф.
буду в курсе держать. на днях получу отказ на мою КЖ, подготовлю дополнение к заявлению о восст сроков и отправлю всё в гвс.

octopus434
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 07:42

#10271

Непрочитанное сообщение octopus434 » 11 мар 2015, 20:52

Нужен совет ! Суть дела: 06.03.2015 г. исключен из списков ЛСЧ и уволен в запас по ДПВ в этот же день встал на учет в Военкомат где выдали талончик на 12.03.2015г. со списком документов необходимых для назначения пенсии. Но я до сих пор не получил ДД за февраль-март, выходное пособие (7 окладов), денежную компенсацию за вещевое имущество за последние 12 месяцев службы. Вопрос сдавать ли мне документы на оформление пенсии или подавать в суд на изменение даты исключения из списков ЛСЧ ? :?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#10272

Непрочитанное сообщение gest » 11 мар 2015, 20:56

сдавать документы на оформление пенсии
и
подавать в суд
на отмену приказа об
исключении из списков ЛСЧ
но не позднее 3-х месячного срока от
06.03.2015 г
Удачи :drink:

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10273

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 мар 2015, 20:57

сдавать ли мне документы на оформление пенсии
да!
подавать в суд на изменение даты исключения из списков ЛСЧ ?
да!
борец со сволочами их же методами

octopus434
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 07:42

#10274

Непрочитанное сообщение octopus434 » 12 мар 2015, 20:24

Спасибо всем за ответы , все срослось сегодня в 6.15 утра на карту все капнуло ! 8-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10275

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2015, 14:03

се срослось сегодня в 6.15 утра на карту все капнуло
ну на недельку и перенесите дату
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#10276

Непрочитанное сообщение mdz3 » 15 мар 2015, 16:39

Продолжаем, президиум не стал отклонять КЖ по причине пропущенного срока на один день и того, что не указал в КЖ то, что КЖ уже подавалась и результат первого рассмотрения.
В общем вынесено "ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче КЖ для рассмотрения в судебном заседании скда Кас.инстанции"
если кратко:
...
Изучив материалы дела и доводы жалобы, нахожу, что основания для её передачи на рассмотрение в суд КИ не имеется.
...
Вместе с тем действующее законодательство при разрешении вопроса о восст. в/сл в списках части предписывает соотносить последствия, которые повлекло нарушение прав, и выгоду, приобретаемую в/сл после восст. на службе за период пребывания вне службы, и исходить при этом из принципов разумности, справедливости и недопущения злоупотреблением правом.
Согласно п.49 Пост Пленума ВС РФ от 29.мая 14года №8, с случае если нарушение прав в/сл может быть устранено без восст. его на службе или в списках части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
...
вот так.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
кратко по теме: не выплаено ДД на дату искл.
гвс перенес на семь дней дату искл, это при том что на эту дату ДД в полном объёме не выплатили. ДД выплатили только через пол года после исключения.
под ДД подразумеваю ДД за время службы до даты исключения по приказу, а не за те 7 дней на которые перенесли.
куда подавать следующую жалобу?)

Захарченко
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:51
Откуда: Волгоградская область Камыщин

#10277

Непрочитанное сообщение Захарченко » 22 мар 2015, 16:50

Люди добрые помогите составить исковое заявление . Уволили из армии не предоставив отпуск за 2015г( январь,февраль,20 дней марта) выслуги у меня 19,9 лет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10278

Непрочитанное сообщение globus » 22 мар 2015, 17:56

выслуги у меня 19,9 лет.
вопрос принципиальный, судя по всему ... до пенсии надо как-то добирать дни.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10279

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2015, 18:02

Люди добрые помогите составить исковое заявление
Какие документы в наличии?
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#10280

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2015, 18:21

ДД выплатили только через пол года после исключения.
под ДД подразумеваю ДД за время службы до даты исключения по приказу, а не за те 7 дней на которые перенесли.
куда подавать следующую жалобу?)
Чтобы с СОЮ закончить - кассационную жалобу в ВС.
Пока сроки не прошли подать несколько жалоб в КС, а после этого снова в ГВС по новым обстоятельствам.
А дальше снова до ВС. :)

Захарченко
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:51
Откуда: Волгоградская область Камыщин

#10281

Непрочитанное сообщение Захарченко » 23 мар 2015, 10:13

Только предписание для сдачи военкомат. Выписку нач. кадров отказался дать. Попробую через военкомат взять. А какие документы надо собрать? Надо начинать оформлять пенсию?
С нетерпением жду ответа.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10282

Непрочитанное сообщение globus » 23 мар 2015, 11:39

Надо начинать оформлять пенсию?
Конечно,надо!
Выписку нач. кадров отказался дать
В таком случае надо подавать ходатайство в суд и просить судью истребовать все нужные выписки приказов из части.
Попробую через военкомат взять
если в деле, что есть, то непременно надо нужные документы скопировать либо сфотографировать на ф/аппарат или на сот. телефон (чтобы была возможность потом фото распечатать)
А какие документы надо собрать?
Выписки из приказов на увольнение и исключение - как минимум.
Уволили из армии не предоставив отпуск за 2015г( январь,февраль,20 дней марта)
Хорошо, а вот как Вы можете показать (доказать), что эти отпуска действительно не были предоставлены? Как-либо документально можете? Поясните этот момент ...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10283

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 мар 2015, 12:02

А какие документы надо собрать?
Для начала выписку из приказа об увольнении и исключении. Это только для того что бы заявление составить. Для суда придётся некоторые документы затребовать у в.ч, н это можно сделать в ходе подготовке дела к судебному разбирательству. Какие, будет зависеть от информации в выписках.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10284

Непрочитанное сообщение globus » 23 мар 2015, 13:01

Выписку нач. кадров отказался дать
Просили устно или рапортом?
Захарченко писал(а):
А какие документы надо собрать?
Выписки из приказов на увольнение и исключение
Только предписание для сдачи военкомат
предписание от какого числа?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10285

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 мар 2015, 00:53

Люди добрые помогите составить исковое заявление .
заявление, обычное не исковое, листайте ветку штуки три только моих выложено было
всё пройдёт, пройдёт и это.

Захарченко
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:51
Откуда: Волгоградская область Камыщин

#10286

Непрочитанное сообщение Захарченко » 01 апр 2015, 19:49

Здравствуйте! С отпуском за 2015 год решили обоюдна. Переделал приказ об исключении.Меня уволили со всеми нарушениями, моя военная выслуга на момент увольнения составляет 19,9м.и 10 лет 9 дней гражданского стажа, призвана на службу 21.06.1995г. ВВК прошла 19.01 по 23.01.2015г.Во время нахождения в отпуске за 2014г, а именно с 05.02.2015 по 17.03.2015г меня уволили 12.02.2015. Исключили из списков части 30.03.2015г приказ от 20.03.2015г.Принесла в военкомат личное дело,а они мне говорят, что мы не можем отправить личное дело на оформление пенсии в связи с отсутствием подсчета общего трудового стажа.Последний подсчет был 29.02.2012г. Оказывается для военнослужащих увольняющихся по смешанному стажу должны отправлять на подсчет каждый год. Военкомат готовит личное дело на возврат обратно в часть чтобы нач.кадров отправил на подсчет. Начальник кадров вызывали сегодня в прокуратуру и он им сказал что отправит личное дело на подсчет, но отказывается отменять приказ об исключении из списков части. Что мне делать? Думаю писать и пытаться поговорить с командиром только потрата нерв и время. Да и тянуть до 20 календарей нет смысла если только 7 окладов а в пенсии потеряю по смешанному стажу 50%+4 ,а по 20 календарям только 50% и по исполнению 55 лет может прибавят. Спасибо. Жду ответа. НАДЕЖДА.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10287

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 20:00

Захарченко, Вы где выражали свое несогласие с подсчетом выслуги лет.
но отказывается отменять приказ об исключении из списков части.
Положена отмена обеих приказов (об увольнении и об исключении из списков части)
ППВС ст. 34
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;

б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3W4u9AkFY

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#10288

Непрочитанное сообщение Gurik » 07 апр 2015, 00:50

Выкладываю свой вариант заявления в суд.
Прошу дать комментарии, советы, замечания. Сразу оговорюсь. получилось слишком объёмно, т.к. хотел охватить все нарушения в отношении меня при ИСЧ.Заранее благодарю :drink:
Показать текст
В Петрозаводский гарнизонный военный суд
Заявитель: Хххххххххххх Игорь Валентинович,
проживающий по адресу: 185002, РК,
г. Петрозаводск, ул. Черняховского, д. ХХ, кв.ХХ
Ответчик: Командир в/ч 23ХХХ.
Адрес: 123456, г. Воронеж, ул. Главная, д. 1
Ответчик: Командир в/ч 45ХХХ.
Адрес: 185015, РК, Прионежский р-н, п.ХХХХХ-1,
ул. Весельницкого, д.ХХ.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий (бездействий) должностных лиц.
Я, капитан запаса Хххххххххххх Игорь Валентинович, проходил действительную военную службу в Вооруженных Силах РФ, находился в распоряжении командира в/ч 45ХХХ. Приказом командира ХХХ Гвардейской смешанной авиационной дивизии (в/ч 23ХХХ) № 3 от 24.02.15г., параграф 1, я был уволен с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» п.2 ст.51 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе») с правом ношения военной формы одежды и знаков различия. Приказом того же командира в/ч 23ХХХ №14/ок от 06.03.15г., параграф 2, я был исключен с 20 марта 2015 года из списков личного состава в/ч 45ХХХ, всех видов обеспечения, с учетом предоставления основного отпуска за 2015год в количестве 26 суток (с учетом времени на путь следования к месту проведения основного отпуска в г. Сочи и обратно).
Мое исключение из списков личного состава воинской части состоялось без обеспечения меня на день исключения положенными денежным довольствием, единовременным денежным пособием при увольнении, денежной компенсацией за вещевое имущество, вещевым имуществом в полном объёме, без предоставления мне неиспользованных суток основного отпуска за 2015г. Своего согласия на исключение меня из списков личного состава воинской части без полного расчета по всем видам обеспечения, без предоставления неиспользованных суток основного отпуска за 2015г. я не давал.
Таким образом, я считаю, что приказ командира в/ч 23ХХХ №14/ок от 06.03.15г., параграф 2, в части исключения меня из списков личного состава в/ч 45ХХХ, нарушает моё законное конституционное право на несение военной службы в соответствии с федеральным законом согласно ч.2 ст.59 Конституции РФ, а также нарушает мои права на труд и достойное вознаграждение за него, на отдых и на оплачиваемый ежегодный отпуск, гарантированные мне ст.37 Конституции РФ и ст.11 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998года № 76-ФЗ. Кроме того, указанный приказ в части меня касающейся издан в нарушение требований п.16 ст.34 «Положения о порядке прохождения военной службы» утвержденного Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999г., в котором сказано: «До проведения с военнослужащим всех необходимых расчётов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается».
В соответствии с пунктом 11 ст. 38 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ: «Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда …, а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы».
Пунктами 16, 23 и 24 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ №1237 от 16 сентября 1999г. установлено:
«16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчётов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается
23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением».
Учитывая вышесказанное, я на день моего исключения(20.03.2015г.) из списков личного состава части должен был быть обеспечен всеми видами довольствия, чего сделано не было. До настоящего времени я не получил: денежное довольствие за март месяц, единовременное денежное пособие при увольнении, денежную компенсацию за вещевое имущество.
Также мной не получено вещевое имущество в полном объёме в связи с его отсутствием на складе вещевой службы в/ч 45ХХХ. Так, на складе отсутствуют, и соответственно я не обеспечен следующими элементами вещевого имущества, которые перечислены к выдаче в требовании-накладной № 181 от 04.02.2015 года (пункты 12-15, 17-24,26,27): погоны нашивные, погоны съёмные, нагрудные нашивки, нарукавные знаки, звёзды 13 мм, кокарды. Из этого следует, что военной формой одежды согласно Указа Президента РФ от 11.03.10г. № 293, Постановления Правительства РФ от 22.06.2006г. № 390,Приказов МО РФ № 1500 от 03.09.11г. и № 555 от 14.08.13г. фактически я не обеспечен. Этим также нарушено моё право на ношение военной формы одежды и знаков различия, определённое п.21 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ №1237 от 16 сентября 1999г.
Вдобавок, значительные нарушения допущены при расчёте денежной компенсации положен-ной мне вместо предметов вещевого имущества личного пользования за последние 12-ть месяцев службы, которая определена Правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 22.06.2006г. № 390. Так, в справке-расчёте № 3 от 02.03.15г. учтены и рассчитаны не все предметы вещевого имущества, положенные мне к выдаче за период с марта 2014года по март 2015года. В частности, не учтены: куртка повседневная зимняя синего цвета – 1шт., футболка синего цвета с длинным рукавом – 2шт., рубашка повседневная с длинным рукавом синего цвета – 2шт., рубашка повседневная с коротким рукавом синего цвета – 2шт., плащ демисезонный – 1шт. Обращаю внимание, что плащ демисезонный, положенный мне в соответствии с временной нормой снабжения введённой Приказом МО РФ от 02.03.2015 года №115, вообще не был учтён ни в справке-расчёте денежной компенсации за вещевое имущество, ни в требовании-накладной на выдачу мне вещевого имущества № 423 от 19.03.15 года.
Ссылку командира в/ч № 45ХХХ в его ответе (от 18.03.15г.) на мой рапорт от 06.03.15г. на ст. 2 «Правил получения денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования» определённых Постановлением Правительства РФ № 390, и его интерпретацию что: «другого порядка не определено», а также ссылку, что: «указанные в рапорте от 06.03.2015г. (вх. № 780) предметы вещевого имущества в данном Распоряжении Правительства РФ от 30 декабря 2011 года № 2341-Р отсутствуют»- считаю несостоятельными. Мой вывод основан на том, что статья 2 вышеуказанных Правил не содержит указаний на применение только Распоряжения Правительства РФ № 2431-Р, а также не содержит запрета при подсчёте денежной компенсации на использование размеров стоимости предметов вещевого имущества из других источников, например из бухгалтерских книг вещевой службы, где эти размеры стоимости отражены. Данный вывод косвенно подтверждается и «Правилами владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом», определённых Постановлением Правительства № 390 от 22.06.2006г., где ст. 21 позволяет командиру воинской части выдавать вещевое имущество за плату, а также учитывать стоимость предметов вещевого имущества.
Также считаю, что в отношении меня произведен незаконный вычет денежных средств в соответствии со справкой № 1 от 11.03.15г. за якобы мою задолженность по остаточной стоимости вещевого имущества инженерно-технического состава. Данный расчёт (справка №1) и денежный вычет в сумме 1195 руб. 97 к. произведены без соответствующего Приказа командира в/ч 52ХХХ, в распоряжение которого я был выведен 26 ноября 2009г., и вопреки действующим НПА. В частности, в ст.10 «Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом» определённых Постановлением Правительства РФ от 22.06.2006г. №390 говорится: «Инвентарным имуществом являются предметы вещевого имущества, выдаваемые военнослужащим во владение и безвозмездное временное пользование» (выделено мной).
Полагаю ссылку командира в/ч № 45ХХХ на Указания Главнокомандующего Военно-воздушными силами по вооружению от 27 октября 2014 года №672/12/7158 несостоятельной, а применение данных Указаний от 27.10.2014г. к правоотношениям возникшим в ноябре 2009 года (когда я был выведен за штат и прекратил выполнять должностные и специальные обязанности) незаконным.
В соответствии с п.5 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998г. № 76-ФЗ продолжи-тельность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
Согласно п.3 ст.29 «Положения о порядке прохождения военной службы» утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999г. № 1237 продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае, когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В текущем 2015году мне, в соответствии с моим рапортом от 19.12.14г. (вх. № 4405), было предоставлено 20 суток отпуска + 6 суток на путь следования к месту проведения отпуска и обратно. Однако, в соответствии с вышеприведенными НПА продолжительность моего основного отпуска на март 2015г. должна составлять: 45/12 х 3 =11,25 суток, округляем в сторону увеличения до 12 суток и прибавляем 10 суток, положенных «Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями», получаем 12+10= 22 суток. Таким образом, на момент моего исключения из списков личного состава воинской части мне не было предоставлено 2 суток недоиспользованных мной в качестве основного отпуска за 2015 год. Этим нарушилось мое право на отпуск гарантированное мне ст. 37 Конституции РФ и ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих».
В Определении Конституционного Суда РФ от 20 февраля 2014 года № 306-О говорится, что: «2.2. Пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы содержит указание на необходимость полного обеспечения военнослужащего, уволенного с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, а также на запрет исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части без его согласия до проведения с ним всех необходимых расчетов. Данные положения представляют собой дополнительную гарантию прав и законных интересов лиц, увольняемых с военной службы, и сами по себе не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права граждан (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 13 октября 2009 года № 1310-О-О, от 15 июля 2010 года № 1078-О-О, от 21 апреля 2011 года № 496-О-О и от 22 ноября 2012 года № 2173-О)».
Учитывая всё вышеизложенное, основываясь на действующих нормативных правовых актах и на приведенном Определении КС РФ считаю, что защита и возобновление моих прав возможны только путем восстановления меня в списках личного состава воинской части и возврата мне статуса военнослужащего, так как иной Порядок выплат денежного довольствия, единовремен-ного денежного пособия при увольнении, денежной компенсации вместо вещевого имущества, обеспечения вещевого довольствия и предоставления отпуска, кроме как в отношении военно-служащего действующими НПА не предусмотрен.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 245, 247, 254 ГПК РФ,
ПРОШУ СУД:
1. Признать действия командира в/ч 23ХХХ по исключению меня из списков личного состава в/ч 45ХХХ без проведения всех необходимых расчётов незаконными, а приказ командира в/ч 23ХХХ от 06.03.15г. № 14 /ок, параграф 2, в части исключения меня из списков личного состава в/ч 45ХХХ незаконным и подлежащим отмене.
2. Обязать командира в/ч 23ХХХ отменить приказ от 06.03.15г. № 14/ок, параграф 2, в части меня касающейся и восстановить меня в списках личного состава в/ч 45ХХХ до производства со мной всех необходимых расчётов и предоставления мне недоиспользованных суток основного отпуска за 2015 год.
3. Признать действия командира в/ч 45ХХХ по необеспечению меня вещевым имуществом в полном объёме до исключения из списков личного состава части незаконными и обязать
командира в/ч 45ХХХ выдать мне полагающееся вещевое имущество.
4. Признать действия командира в/ч 45ХХХ при расчете положенной мне денежной компенсации вместо предоставления вещевого имущества личного пользования не соответствующими НПА и обязать командира в/ч 45ХХХ включить в справку-расчет денежной компенсации все предметы вещевого имущества положенного мне к выдаче за последние 12 месяцев военной службы.
5. Признать действия командира в/ч 45ХХХ по расчёту и вычету с меня денежных средств в соответствии со справкой №1 от 11.03.2015г. незаконными и взыскать с командира в/ч 45ХХХ сумму в размере 1195р. 97коп. в мою пользу.
6. Признать действия командира в/ч 45ХХХ по непредоставлению мне до исключения из списков личного состава части недоиспользованных суток основного отпуска за 2015 год незаконными и обязать командира в/ч 45ХХХ предоставить мне недоиспользованные сутки отпуска за 2015 год после моего восстановления в списках личного состава в/ч 45ХХХ.
7. Прошу установленным порядком разрешить вопрос о возмещении в мою пользу судебных расходов, связанных с оплатой мной государственной пошлины в размере 300 рублей и с оплатой копирования документов в размере 65 рублей.
Приложение:
1.Копия заявления на 5-ти листах – 2 экз.;
2.Копия выписки из приказа № 3 от 24.02.15г. – 1 лист;
3.Копия выписки из приказа № 14/ок от 06.03.15г. – 2 листа;
4.Выписка из банка с 06.03.15г. по 06.04.15г. – 1 лист;
5.Копия требования-накладной № 181 от 04.02.15г. – 2 листа;
6.Копия требования-накладной № 423 от 19.03.15г. – 2 листа;
7.Копия справки № 3 от 02.03.15г. – 1 лист;
8.Копия рапорта от 06.03.15г. (вх. № 780) – 1 лист;
9.Копия ответа командира в/ч 45ХХХ от 18.03.15г. (исх. № 383) – 2 листа;
10.Копия справки № 1 от 11.03.15г. – 1 лист;
11.Копия рапорта от 19.12.14г. (вх. № 4405) – 1 лист;
12.Копия выписки из приказа № - 1 лист;
13.Копия квитанции оплаты госпошлины – 1 лист;
14.Квитанция (товарный чек) оплаты копирования – 1 лист.

06.04.15г. ___________________________Ххххххххххххх И.В.
Нам разум дал .....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10289

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 10:52

нормальное заявление
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10290

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 12:11

Ответчик:
Ответчик:
Заинтересованное лицо
В соответствии с положениями части 1 статьи 257 ГПК РФ к заинтересованным лицам по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих относятся соответствующий орган (его структурное подразделение) или лицо, принявшие оспариваемое решение либо совершившие оспариваемое действие (бездействие).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3Wc41ZTU5
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей