Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2161

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2015, 13:35

Почему ее не считают?!!!!!
Вы определитесь, ее не считают или не компенсируют?
Если не учитывают в Журнале нагрузки, то это неправильно.
Про остальное - надо подробнее.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Diesel14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:00

#2162

Непрочитанное сообщение Diesel14 » 31 мар 2015, 13:38

Ее не учитывают в графике служебной нагрузки, ее не компенсируют

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2163

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2015, 13:40

То, что не учитывают - нарушение.
В журнал должна вносится вся служебная нагрузка - до копейки.
По поводу компенсации, надо смотреть, как это проведено приказа по по ПУ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Diesel14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:00

#2164

Непрочитанное сообщение Diesel14 » 31 мар 2015, 13:41

Наше начальство утверждает и стоит на том что у нас нет переработки
Я служу не на заставе, а в учебном центре

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2165

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2015, 14:02

Перенесите Ваше общение с руководством УЦ в письменную форму.
Рапорт, прошу разъяснить (бла-бла-бла). Устные разговоры и пояснения к разбирательству не приложишь.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Diesel14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:00

#2166

Непрочитанное сообщение Diesel14 » 31 мар 2015, 15:39

Спасибо

Nazgul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:03

#2167

Непрочитанное сообщение Nazgul » 01 апр 2015, 22:23

Доброго времени суток
Обращаюсь к знатокам от лица товарищей.
Ситуация непонятная. Дело в том, что руководство решило срезать 4 часа ночного отдыха и 45 минут обеда из служебного/рабочего времени, ссылаясь на 433-й приказ фсо от 2009 года! Работа у нас суточная, согласно приказа по в/ч !!! с 8оо до 8оо т.е. по логике и здравому смыслу это все служебное время. Получается, что при графике 1/3 каждый из нас недорабатывает по 33 часа в месяц. При том, что отдых и обед проходят строго на рабочем месте покидать которое мы не имеем права.
Как быть в такой ситуации?
Спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2168

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2015, 22:34

Как быть в такой ситуации?
вы в суточном наряде поспать хотите? если вас не устраивает регламент обратитесь в прокуратуру и со ссылками на установочный приказ и устав попробуйте доказать что имеете на них право
всё пройдёт, пройдёт и это.

Nazgul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:03

#2169

Непрочитанное сообщение Nazgul » 01 апр 2015, 22:44

вы в суточном наряде поспать хотите?
в суточном наряде, сон - служебное время? У нас считают неслужебным и обед тоже. 433-й трактуют как хотят ибо размыто написано про отдых и обед, для кого учитывать, а для кого нет. Для дневников не учитывают обед, так они и ходят в столовую за пределы части, я не могу покинуть рабочее место, так почему не учитывать это время как служебное? Ранее вопросов небыло, приказ 2009 года выпуска, сейчас 15-й год и вопрос встал ребром только сейчас.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2170

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2015, 23:03

сон - служебное время?
причем тут это. вопрос положено ли вам вообще спать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Nazgul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:03

#2171

Непрочитанное сообщение Nazgul » 02 апр 2015, 04:59

Роман Буденков,
Сон разрешен с 1.00 до 5.00 это регламентированно документами.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2172

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 02 апр 2015, 07:51

в суточном наряде, сон - служебное время? У нас считают неслужебным и обед тоже.
сон и время приема пищи - не служебное время, так гласит приказ ФСО от 17.07.2009 г. № 433
4. Время прибытия на службу и убытия с нее, начало и окончание служебного времени, время для отдыха и принятия пищи, самостоятельной подготовки, время на служебно-боевую подготовку устанавливается начальниками (руководителями) подразделений федеральных органов государственной охраны, наделенными правом издания приказов по личному составу, с учетом интересов службы и местных условий.
Время для отдыха и принятия пищи в служебное время не включается.
и притянуть сюда расчет переработки из п.5 Указ № 1237 не получится, т.к. у Вас такой режим службы, а не привлечение к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Получается, что при графике 1/3 каждый из нас недорабатывает по 33 часа в месяц.
при графике "сутки через трое" - Вас еще между дежурствами, скорее всего, привлекают к занятиям по служебно-боевой подготовке,
поэтому недоработки за месяц получаться не должно

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

#2173

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 05 апр 2015, 21:38

здравствуйте!подскажите пожалуйста.мне до части добираться 100 км 2 часа езды.утром я приезжаю как положено к 8 но рабочий день не нормированный совещание проводит командир не раньше 20.00 потом ставит задачи которые к утру надо выполнить.в пору хоть там и живи как некоторые делают.сколько часов должен быть рабочий день?как поступить в данной ситуации?дома жена ребенок когда им уделять время?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2174

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 апр 2015, 22:10

Сон разрешен с 1.00 до 5.00 это регламентированно документами.
какими
сколько часов должен быть рабочий день?
рабочий? это на гражданке
селитесь ближе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2175

Непрочитанное сообщение demych » 05 апр 2015, 22:13

Димон РМО,
Есть примеры, когда писал один жалобу в прокуратуру. Его одного и съели. Писали все- стали служить строго по регламенту и по УСТАВУ на 50%(обычно только до 30).Пик это когда все жёны и офицеры написали президенту. Итог полгода как в раю и командира части поменяли, но потом опять это система!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ближе к солнцу и командиру!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Лелик2
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 07:08

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2176

Непрочитанное сообщение Лелик2 » 09 апр 2015, 15:40

Доброго времени суток, я очень извиняюсь если моя тема ранее была обсуждена, но все же точных ответов не нашли . Интересует следующее: во-первых, имеют ли в части постоянной готовности 2 эшелона военнослужащие женского пола переработку, если они в месяц ходят на суточные боевые дежурства от 5 смен и более( бд составляет 25 часов), при этом помимо бд есть наряды по штабу (24 ч), а также на вторые и третьи сутки отдыха привлекается к физ.подготовке, также на третьи сутки привлекаются к подготовке на очередное дежурство с 08:30 до 13:00, в субботу пхд с 09:00 до 13:00? Ведь ст.10 п.9. "О статусе военнослужащего" гласит, что Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. Во-вторых, могут ли вообще работники органов зас ходить в наряды по штабу? Будем благодарны всем , кто поможет разобраться в этом.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2015, 13:21

имеют ли в части постоянной готовности
нет
а также на вторые и третьи сутки отдыха привлекается к физ.подготовке
и что?
Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
что мешают пользоваться?
Во-вторых, могут ли вообще работники органов зас ходить в наряды по штабу?
была какая то директива что не ходят, так же как и психологи и т.д.
вопрос иной, если вам сложно стало служить то вы готовы отстаивать свои права?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Зумма
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:58

#2178

Непрочитанное сообщение Зумма » 13 апр 2015, 17:28

Добрый вечер! извините если повторяюсь... Я жена военнослужащего, старлей сейчас проходит службу в полицейском батальоне. Я уже устала от того, что муж постоянно на службе. Раньше 22 он дома не появляется, наряды по выходным и при этом после передачи дежурства рабочий день продолжается.
В субботу рабочий день до 11.30...но в 13.00 совещание, а потом еще какие то задачи приходиться выполнять. Может быть введен режим боевой готовности?? или это нормальная служба военнослужащего?? В воскресенье вызвали всех на собрание какое то...в 13.00...
Я чувствую себя матерью одиночкой(простите но это уже крик души).
Муж боиться пердпринимать какие то действия, тк не верит в то что ситуация может как то разрешиться, да и как у нас часто бывает за какие то жалобы потом только по шапке получишь и отношения в конец с руководством испортишь.... Неужели терпеть это все надо??

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2179

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2015, 19:24

или это нормальная служба военнослужащего?
нормальная для его звания
Я чувствую себя матерью одиночкой
давно знакомы с мужем?
Муж боиться пердпринимать какие то действия
а он что один на службе?
терпеть это все надо??
перевод/увольнение или самому стать командиром
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2180

Непрочитанное сообщение Krus » 13 апр 2015, 20:31

Неужели терпеть это все надо??
Можете не терпеть если тяжело. Но, что-то мне подсказывает, что увольняться муж не хочет потому, что аналогичная загруженность на гражданке почти 100% будет менее оплачиваемой.
А вообще - это такая традиция так служить (где-то больше чтится, где-то меньше).
Муж боиться пердпринимать какие то действия, тк не верит в то что ситуация может как то разрешиться
Пусть наймёт "заточенного под проблему" адвоката.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2181

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2015, 02:44

Я чувствую себя матерью одиночкой
В этом нет ничего странного. Часто женщины именно поэтому и выходят замуж за военных, что можно позволить себе быть единоличным лидером в семье и иметь неплохое содержание. Если Вам нужен "домашний мальчик", то нужно выбирать мужа из сантехников и дворников.
Из опыта службы: муж приезжает к семье только во время отпуска, при этом в течение 3 дней его малолетние дети с опаской поглядывают на "постороннего дядю" пока не привыкнут.

Зумма
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:58

#2182

Непрочитанное сообщение Зумма » 14 апр 2015, 05:09

давно знакомы с мужем?
Относительно, 8 лет. Но раньше такого не было.
Раньше он хотябы в выходные дома был...да и пару дней в неделю практически во время приезжал. Я конечно пониаю что у КЧ семья в другом городе и спешить ему некуда.
а он что один на службе?
Нет не один конечно же ) но видимол все так же недовольно сидят и бояться что то делать.
В этом нет ничего странного. Часто женщины именно поэтому и выходят замуж за военных, что можно позволить себе быть единоличным лидером в семье и иметь неплохое содержание. Если Вам нужен "домашний мальчик", то нужно выбирать мужа из сантехников и дворников.
Из опыта службы: муж приезжает к семье только во время отпуска, при этом в течение 3 дней его малолетние дети с опаской поглядывают на "постороннего дядю" пока не привыкнут.
Это не про меня, мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ муж, с которым мы хотябы выходные проводить вместе будет.
А про неплохое содержание это конечно громко сказано
И вам кажется нормальным, что "в течение 3 дней его малолетние дети с опаской поглядывают на "постороннего дядю" пока не привыкнут"?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Пусть наймёт "заточенного под проблему" адвоката.
я б и сама наняла, но вгороде у нас туго с такими специалистами....в основном дворники да сантехники

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2183

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2015, 06:23

И вам кажется нормальным, что "в течение 3 дней его малолетние дети с опаской поглядывают на "постороннего дядю" пока не привыкнут"?
Да, это нормально, Вы же сами пишите -
у КЧ семья в другом городе и спешить ему некуда.
Следовательно, надо сделать вывод, что чем дальше семья, тем легче идёт продвижение по службе. Ваш муж наконец-то решил делать карьеру, но Вы этого не понимаете и не хотите понять. Почему? Потому что Вы его не любите. Почему не любите? Потому, что интересы семьи (то есть свои личные интересы)ставите выше интересов мужа, мужу не доверяете.
Вам бы не на правовой форум, а к психологам по сохранению семьи. Вами не пройден критический возраст семьи (не изменены отношения между супругами по достижении 7-летнего возраста), что в ближайшие 3 года может привести к разрыву.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2184

Непрочитанное сообщение Krus » 14 апр 2015, 09:28

Но раньше такого не было.Раньше он хотябы в выходные дома был.
Это, наверное, было или до 2012 года или чуть позже? ;)
И вам кажется нормальным, что "в течение 3 дней его малолетние дети с опаской поглядывают на "постороннего дядю" пока не привыкнут"?
Специфика такая.
В нулевые она вроде как начала меняться в лучшую сторону. Но, вот теперь опять как обычно, видимо.
я б и сама наняла, но вгороде у нас туго с такими специалистами....в основном дворники да сантехники
А на форуме то?! 8-)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2185

Непрочитанное сообщение demych » 14 апр 2015, 09:58

Обращение с жалобой только нанесет вред ст.лейтенанту.Вариант:добиваться продвижения и уходить на спокойнуй или начальствующую должность.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Зумма
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:58

#2186

Непрочитанное сообщение Зумма » 14 апр 2015, 16:20

Следовательно, надо сделать вывод, что чем дальше семья, тем легче идёт продвижение по службе. Ваш муж наконец-то решил делать карьеру, но Вы этого не понимаете и не хотите понять. Почему? Потому что Вы его не любите. Почему не любите? Потому, что интересы семьи (то есть свои личные интересы)ставите выше интересов мужа, мужу не доверяете.
Вам бы не на правовой форум, а к психологам по сохранению семьи. Вами не пройден критический возраст семьи (не изменены отношения между супругами по достижении 7-летнего возраста), что в ближайшие 3 года может привести к разрыву.
ну вот почему вы так говорите, мужа я люблю и мне важны его интересы. Возможно после 15-20 лет брака это нормально жить в других городах...жене с детьми себе отдельно а мужу строить спокойно дальше свою карьеру..
Единицы жен согласятся с вашими суждениями....семья для того и строиться чтоб вместе идти по жизни а не порознь каждому заниматься своими длеами. Возможно я не хочу понять специфику армии...но как ее понять?? смириться только.
Такая служба не дает ни одного шанса на нормальную семейную жизнь...
К психологам мне не надо, я и сама многим психологам могу помощь оказать)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Это, наверное, было или до 2012 года или чуть позже?
нет...это было совсем недавно, стоило изменить место службы изменился и режим.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2187

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2015, 17:13

Такая служба не дает ни одного шанса на нормальную семейную жизнь...
Я с детства знал кем я не хочу быть - военным и моряком, потому как знал, что эти люди лишены семей спецификой своей профессии. Ваше стремление к нормальной семейной жизни похвально, но в сложившихся условиях нужно проявить мужество и пройти трудный период - возможно через какое-то время ситуация нормализуется. Я считаю, что свои проблемы на службе муж должен решать сам, и сам по мере сил увеличивать время своего присутствия в семье. Упрёки или даже намёки на нехватку его внимания жене приведёт к его внутриличностному конфликту, конфликту на службе, и впоследствии всё это перенесётся на семью. Я не хочу быть критиком, я искренне хочу помочь сохранить взаимопонимание в Вашей семье, поэтому в предыдущем сообщении применил приём обвинения.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#2188

Непрочитанное сообщение anoli » 04 май 2015, 23:05

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как и в каком количестве должны предоставлять выходные дни за полевой выход?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2189

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2015, 00:08

anoli, часть какая? ведомство?
всё пройдёт, пройдёт и это.

shalnoi
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:35

#2190

Непрочитанное сообщение shalnoi » 05 май 2015, 11:34

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите каким образом считается переработка при нахождении на лечении и госпитализации?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя