Рапорт/Лист беседы при увольнении

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

#2011

Непрочитанное сообщение бумеранг » 30 янв 2015, 21:31

"подлежит"
ко мне это относится-я женщина :oops:
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2012

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 янв 2015, 21:37

Хоть убейте, не могу понять почему не требуется рапорт при увольнении по предельному возрасту?
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) -
Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2013

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2015, 21:37

ко мне это относится-я женщина
Как сказал один герой: "Вот если бы в моём деле красота не нужна была..." :) (не дословно "Место встречи изменить нельзя") :x
Теперь придётся признавать что alex56 прав. :drink:
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2014

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 21:37

не могу понять почему не требуется рапорт при увольнении по предельному возрасту?
Вы же сами указали
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
слово "подлежит" обозначает, что Вас обязаны уволить. А раз обязаны, то зачем Ваш рапорт?

Раз ВВК у Вас пока действующее, то подайте рапорт с просьбой направить на ВВК согласно п. 22 приказа МО РФ № 350 от 2002 г.
Показать текст
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3QKcJlADq

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2015

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2015, 21:40

не могу понять почему
просто потому что
я женщина
:)
юрист в личку можно без разрешения.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

#2016

Непрочитанное сообщение бумеранг » 31 янв 2015, 19:47

Уважаемые мужчины!!! Спасибо Вам за ответы ))) Я так рада, что скоро пенсия!!! Меня больше всего бесит что вроде бы и не нужен от меня рапорт, а начальники за полгода начинают мозг выносить чтоб написала. Ну да ладно, немного осталось :good: Всем удачи!!!
Бумеранг - это судья за справедливость

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

#2017

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 02 фев 2015, 16:32

Выпуск 1999. Получили извещение на квартиру. Служим, но планируем увольняться. В ДЖО требуют копию рапорта о желании уволиться и лист беседы. Боимся без этого откажут, как отказывали в постановке на учет, ссылаясь на то, что нашей категории на весь период службы только служебное жилье. В чем может быть подвох, если мы эти документы предоставим?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2018

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2015, 16:42

В чем может быть подвох, если мы эти документы предоставим?
По закону вообще с Вам не могут требовать какой то рапорт об увольнении и лист беседы.
Боимся без этого откажут, как отказывали в постановке на учет, ссылаясь на то, что нашей категории на весь период службы только служебное жилье.
Но ведь поставили и жилье распределили.
По закону Вам постоянное жилье положено после 20 лет службы в календарном исчислении. А эта выслуга у Вашего мужа появилась в прошлом году.
Так, что дело Ваше представлять эти документы или нет.
Если отказ в распределенном жилье будет, то сразу подавайте в суд и одновременно заявляйте ходатайство о принятии обеспечительных - запрете всех действий с распределенным жильем.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

#2019

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 02 фев 2015, 16:49

Не хочется судиться, да и предоставить не трудно, но как это может сработать против нас? Очень напрягает активность ДЖО, сами звонят, торопят, хотя у дома еще нет собственности РФ. Боимся уволят и жди собственности вечно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2020

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2015, 22:20

но как это может сработать против нас?
Гадалок на форуме нет.
Очень напрягает активность ДЖО, сами звонят
Вы у них и спросите, что за проблемы и почему нельзя без этих документов оформить Ваше право на жильем.
Т.е. дергают одни, а у других Вы спрашиваете, почему первые дергают. :)

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2021

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 04 фев 2015, 18:42

Во-первых, я задала вопрос лицам, столкнувшимся с подобной проблемой и имеющими опыт в общении с ДЖО по данному вопросу, а мнение гадалок мне не интересно. Во вторых, у ДЖО нет смысла узнавать планы и законность их действий - они говорят одно, а делают другое. Мы научены уже опытом постановки на учет, когда не принесли справку об увольнении(хотя она и не требовалась) и получили отказ именно по этой причине, хотя в ДЖО утверждало, что все прекрасно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2022

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2015, 20:01

я задала вопрос лицам, столкнувшимся с подобной проблемой и имеющими опыт в общении с ДЖО по данному вопросу
Вы не о проблеме спрашиваете, а хотите, что бы на форуме угадали
В чем может быть подвох, если мы эти документы предоставим?
Вы одни из первых для категории после 98 г., кто встал на жилищный учет после 20 календарных лет выслуги и может получить жилье по ИМПЖ не увольняясь с военной службы. Так, что шишки придется набивать самостоятельно. Тем кто пойдет за Вами будет легче.
Мы научены уже опытом постановки на учет, когда не принесли справку об увольнении(хотя она и не требовалась) и получили отказ именно по этой причине, хотя в ДЖО утверждало, что все прекрасно.
Да такое было (это незнание закона сотрудниками ДЖО, РУЖО), но ведь на жилищный учет поставили и даже жилье распределили.
Сейчас, скорее всего идет тоже самое. Знают, что нельзя требовать
копию рапорта о желании уволиться и лист беседы
но требуют. Что Вам на форуме могут посоветовать. Только то, что данное требование незаконно, но бороться придется Вам самим за свое счастье.
у ДЖО нет смысла узнавать планы и законность их действий - они говорят одно, а делают другое.
А это не важно, что они говорят, а что делают. Главное, что постановка на ЖУ законно и Вы имеете право на распределенное жилье.

Так, что хотите представляйте запрашиваемые документы (раз Вы планируете увольняться), хотите не представляйте.
А что будет делать ДЖО ни кто Вам сказать не сможет. Вы же сами сказали, что они говорят одно, а делают другое.
На форуме редко встречаются похожие жилищные ситуации.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#2023

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 05 фев 2015, 22:45

Ирина 77,
а откуда ДЖО узнал о вашей планируемой дате увольнения? Не надо было писать в заявлении. Этот пункт заполняется для "льготно" увольняемых. А вас исключат из списков и без жилья.
Сам увольняюсь с такой же выслугой и извещением.
После увольнения в 5 дневный срок отправьте в ДЖО копию выписки из приказа с сопроводом. Т.о. Исполните свою обязанность сообщать о любых изменениях, но на распределённое жилье это никак не влияет. ПП 512 рулит, а 1280 - это не наш документ! Да и "сведения" из 1280 необходимо подправить по тексту, тоже к нам не применимы.

Сори за оффтоп!
Хотелось бы сверяться с Ирина 77 шагами. Похоже, мы - первопроходцы...

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

#2024

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 12 фев 2015, 21:11

Из списков нас никто не исключит, нас даже в распоряжение не выводят (негласный приказ). Увольняемся по болезни, о чем ДЖО не знало.В заявлении не писали ничего. Просто когда мы принесли документы согласно п.п.512, у нас спросили раз мы регионалы,не собираемся ли мы увольняться и переселиться в Москву. А раз собираетесь, то принесите рапорт и лист беседы.Половину документов не взяли, сказали: они у нас есть. Принесли рапорт,спр., что будем уволены и лист беседы, но на всякий случай отправили почтой еще раз документы согласно п.п.512. Ждем.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#2025

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 10 мар 2015, 17:52

Ирина 77,
ИМХО: тогда все правильно требуют, т.к. Вас увольнять без жилья нельзя (Вы "льготник" по состоянию здоровья). Т.ч. и справку и лист беседы (в котором Вы должны были попросить уволить Вас ТОЛЬКО ПОСЛЕ предоставления жилья) стребуют вполне на законных основаниях. Потом еще договор пользования впаривать будут, чтобы исключить из списков побыстрее...

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

#2026

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 25 мар 2015, 23:13

Всем - доброе время суток.
Прочитал более тридцати страниц ветки форума и не нашел формы (образца, проекта, "рыбы") рапорта на увольнение по истечению срока контракта, когда у тебя более 20 лет выслуги, жильем не обеспечен НИКАКИМ, за исключением извещения о предварительном распределении жилья, и, к тому же, из вещёвого имущества за 3,5 года получил пару ботинок и один комплект офисной формы с длинным рукавом.
Прошу помочь с составлением рапорта.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2027

Непрочитанное сообщение gest » 26 мар 2015, 01:36

не нашел формы (образца, проекта, "рыбы") рапорта на увольнение по истечению срока контракта
Форма рапорта при увольнении

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

#2028

Непрочитанное сообщение warrior666 » 26 мар 2015, 14:45

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста. Нахожусь в распоряжении, подлежу увольнению по ОШМ после обеспечения жилья. Все рапорта написаны, признан нуждающимся, стою в очереди, есть предварительное извещение. Ожидаю когда дома будут оформлены.
Планируется составление листа беседы. Что лучше написать в разделе "отношение военнослужащего к увольнению" (что-то наподобие этого): прошу уволить после предоставления жилья по ИМЖ... или прошу не увольнять до обеспечения жильем по ИМЖ; или другое? Цель - дождаться квартиры в распоряжении и уволиться.

Спасибо.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2029

Непрочитанное сообщение gest » 27 мар 2015, 01:18

что-то наподобие
С увольнением без
обеспечения жильем по ИМЖ
не согласен

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

#2030

Непрочитанное сообщение бумеранг » 29 мар 2015, 19:00

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если от МО жильем обеспечена в листе беседы все равно писать в графе об отношении к увольнению " не согласен"? Как я понимаю ДД еще не получено будет в полном объеме ( лист ведь заполняют за три месяца), на ВВК надо , ВИ получить и ДД за вещевку за последние 12 месяцев. А когда писать рапорт на ВИ и денежную компенсацию за последние 12 месяцев? Из прочитанных страниц сделала вывод, что после увольнения, а затем на основании выписки из приказа об увольнении считают вещевое довольствие. Поправьте, если я не так мыслю,пожалуйста!
Бумеранг - это судья за справедливость

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2031

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 19:08

Подскажите, пожалуйста, если от МО жильем обеспечена в листе беседы все равно писать в графе об отношении к увольнению " не согласен"?
И какая в этом логика? Вы, что не согласны с увольнением? Тогда были обязаны подать рапорт на продление контракта сверхпредельного.
Как я понимаю ДД еще не получено будет в полном объеме ( лист ведь заполняют за три месяца)
ДД, вещевка касаются приказа об исключении из списков части, к приказу об увольнении это отношения не имеет.
А когда писать рапорт на ВИ и денежную компенсацию за последние 12 месяцев?
Можете подать сейчас. Ситуацию с Вашим увольнением это не изменит. Если хотите, что то из вещевки получить в натуре, идите в вещслужбу, на склад. Будет возможность потом претензии предъявлять.
Появилось впечатление, что часть сама по себе, а Вы сами по себе отдельно от части. Раз Вас увольняют, то в каждой службе Вы имеете право получить информацию о том, что Вам нужно сделать в этой службе. На форуме могут дать лишь правовую оценку полученной Вами в части информации
на ВВК надо
Можете подать отдельный рапорт с просьбой направить на ВВК.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2032

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2015, 19:14

все равно писать в графе об отношении к увольнению " не согласен"?
Это значит, что служить хотите. А на счёт обеспечения:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3Vn9CRjy8
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2033

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 19:17

Это значит, что служить хотите.
Для изъявления желания бумеранг должна подать рапорт на продление, а не просто написать в листе беседы "несогласен"

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

#2034

Непрочитанное сообщение бумеранг » 29 мар 2015, 19:29

бумеранг писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если от МО жильем обеспечена в листе беседы все равно писать в графе об отношении к увольнению " не согласен"?

И какая в этом логика?
Да я тоже думаю- зачем именно мне писать" не согласен", главное квартира есть, а остальное будет.
С ВВк проблем тоже нет.
Спасибо за поддержку, а то вроде понимаю, что у меня увольнение движется нормально, и все же как-то не по-себе )). Увольняюсь первый раз :drink:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Появилось впечатление, что часть сама по себе, а Вы сами по себе отдельно от части. Раз Вас увольняют, то в каждой службе Вы имеете право получить информацию о том, что Вам нужно сделать в этой службе.[quote][/quote]
Наша часть стоит на довольствии в другой части, и никто не будет ходить и делать что-то для увольняющего. Вот с миру по нитке узнаю какой шаг делать по направлению увольнения. Извините, если задаю глупые вопросы.
Бумеранг - это судья за справедливость

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2035

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 21:32

Наша часть стоит на довольствии в другой части, и никто не будет ходить и делать что-то для увольняющего.
Речь не идет о том, что кто то должен для Вас делать, а том, что можно пойти задать вопрос (например в вещслужбу) и получить на этот вопрос ответ.

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

#2036

Непрочитанное сообщение ned » 06 апр 2015, 07:50

Требуют рапорт на увольнение по ошм. Жильем не обеспечен
Подскажите что там написать, :mail1: так чтоб уволить не смогли. :oops:
Ну и чтоб выглядело, обоснованно и вежливо. 8-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2037

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2015, 08:21

Требуют рапорт на увольнение по ошм.
Увольнение по ОШМ производится без рапорта, т.е данное основание увольнения не требует согласие военнослужащего. Если же нет желания противостоять требованиям в рапорте должно быть "...Прошу обеспечить меня ЖП для постоянного проживания по избранному после увольнения месту жительства в г.Н. Прошу документы на увольнение направить после обеспечения меня ЖП по избранному после увольнения месту жительства в г.Н. С увольнением и исключением из списков части до обеспечения ЖП для постоянного проживания в г.Н не согласен..."
юрист в личку можно без разрешения.

Tanucha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 06:24

Re: Форма рапорта при увольнении

#2038

Непрочитанное сообщение Tanucha » 03 июн 2015, 17:08

Здравствуйте! 1 декабря 2014 г. написала рапорт на увольнение по достижению предельного возраста после обеспечения постоянной жилой площадью от МО. Есть служебное жилье. Выслуга 12,5 лет. В мае получила жилищную субсидию с коэффициентом 1,85. Собираюсь обжаловать. Пока не уволена, т.к. не подсчитана выслуга лет (смеш. пенсия), нужно ли мне к документам на увольнение написать рапорт о том, что я обеспечена ЖС, важна ли формулировка об обеспечении ЖС в выписке об увольнении КЧ по личному составу для суда? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2039

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2015, 18:07

написать рапорт о том, что я обеспечена ЖС
А командир не знает ? Вам, вообще, никаких рапортов не нужно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#2040

Непрочитанное сообщение контрабас » 22 июн 2015, 23:59

Подскажите пожалуйста, товарищ в едином реестре ждёт ЖС ( безконтракта уже 2 года, запредельшик) до 98 года...Если ему писать рапорт об увольнении до обеспечения ЖС, ..." в связи с достижением предельного возраста"...? Сейчас же этот возраст по новому приказу 50 лет, а ему 47 лет. Такой текст не катит, надо писать уволить по окончанию контракта...? :?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 58 гостей