Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

#151

Непрочитанное сообщение подпол » 27 дек 2009, 21:28

прапорщик , выслуга 8 лет , уволена по ОШМ без моего согласия и права на пенсию за высл.лет
Оспаривание в суде считаю бесперспективным - у командования имелись все правовые основания для увольнения в связи с ОШМ.
по его словам дело можно выиграть, стоимость его услуг от 10-30т.р.Гарантий дать не может и чеков об оплате услуг также.
Советую больше никогда с этим типом не связываться. Особенно в части квитанций (значит, даже договор не собирается заключать) - он ещё и доход свой утаивает....
"Косяки" с аттестацией, ат.комиссией и беседой - не основание для восстановления на службе в данном случае. Единственный шанс - если приказ об увольнении был издан ДО истечения 6-ти месяцев нахождения Вас в распоряжении.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

#152

Непрочитанное сообщение подпол » 27 дек 2009, 21:32

стоимость его услуг от 10-30т.р.
"..удак" он... 30 тысяч - неплохое вознаграждение (если не Питер или Москва) за работу по уголовному "тяжкому" делу с досудебным содержанием под стражей... :shock:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Помогите советом.

#153

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 дек 2009, 21:42

Советую больше никогда с этим типом не связываться.
Нормальный адвокат (а такие есть) никогда не скажет, что дело выигрышное. Он тупо хочет бабульки срубить.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2009, 16:41

Нормальный адвокат (а такие есть) никогда не скажет, что дело выигрышное. Он тупо хочет бабульки срубить.
Именно так. 100 % выигрышных дел не бывает. Всегда есть нюансы.
Вам только по этому пути. ИМХО. Вот только практики восстановления по таким основаниям нигде не встречал.
Где-то видел решение по одному генералу. Восстановили именно по этой причине. Попробую найти
Адвокат.
+79210222094

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

Re: Помогите советом.

#155

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 28 дек 2009, 20:27

"Оспаривание в суде считаю бесперспективным - у командования имелись все правовые основания для увольнения в связи с ОШМ."А разве мне не должны были предложить хотя бы одну должность?В других частях всем предлагали хотя-бы 1 должность( со слов знакомых)Если по -Вашему не должны предлагать , тогда налицо прямое расхождение с ТК РФ.
Рапорт не обязателен
Рапорт является согласием военнослужащего на увольнение.Да, я просила рапортом назначить меня на любую должностьт.к.желаю служить .Правда , этот рапорт не удалось оформить по команде т.к непосредственный начальник наотрез отказался его подписывать , пришлось отправить по почте з/письмом.Ответа не получила.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

#156

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2009, 21:35

Если по -Вашему не должны предлагать , тогда налицо прямое расхождение с ТК РФ.
ТК на военнослужащих не распространяется.
Рапорт является согласием военнослужащего на увольнение.
По оргштатам могут уволить без согласия военнослужащего. Вам уже это разъяснили.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

#157

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2009, 21:36

Да, я просила рапортом назначить меня на любую должностьт.к.желаю служить .Правда , этот рапорт не удалось оформить по команде т.к непосредственный начальник наотрез отказался его подписывать , пришлось отправить по почте з/письмом.Ответа не получила.
Это ваш единственный шанс в суде. Всё остальное - мимо....
Адвокат.
+79210222094

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

Re: Помогите советом.

#158

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 29 дек 2009, 07:44

Это ваш единственный шанс в суде. Всё остальное - мимо....
Понятно...А как должно быть оформлено предложение должности ?Должны были предлагать в письменном виде или устно?Об этом наверное нигде не сказано?Если только устно -тогда можно утверждать , что я отказалась и от 5 должностей , и закрепить это подписями членов аттест.комиссии.

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

Re: Помогите советом.

#159

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 29 дек 2009, 07:54

"Непринятие командованием мер к своевременному назначению в/с , нах.в распоряжении , на должность ,признано сщественным нарушением в отношении него условий контракта"(Определение Военной коллегии ВС РФ от 16.04.2009 № 5н-62/09

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

Re: Помогите советом.

#160

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 29 дек 2009, 19:03

Нормальный адвокат (а такие есть)
Может быть и есть , но где их найти ? Вот и получается , что когда они нужны -их нет.Ведь не может жить человек и постоянно (так ,на всякий случай)присматривать себе адвоката .Живет человек себе и вдруг с ним случается что-то , где нужен адвокат...А вот тут-то и найди попробуй нормального.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переступить черту

#161

Непрочитанное сообщение perestrelka » 07 янв 2010, 23:51

возможный прессинг на жену (она в части работает)
По опыту работы с г/п в в/ч, считаю, что уволить практически не реально, если не приходить пьяным, не прогуливать и не писать "по собственному". Хотя, с учетом "нового облика" могут подвести под сокращение.
Переступать ли мне черту? Времени мало осталось...
Так что решили?

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

Re: Переступить черту

#162

Непрочитанное сообщение ZKVR » 09 янв 2010, 20:31

Так что решили?
Решился. 23-го декабря отправил исковое с приложениями в Борзинский гарнизонный военный суд. Заказным, с уведомлением о вручении. Вот что-то уведомление до сих пор не пришло... Ладно - праздники, да и у нас в Степи почта не работает - слыхали, наверное, что у нас творится? Но вот 11-го дозвонюсь, если не получили - придётся самому лично ехать в суд на чём-то. Сроки поджимают: насколько знаю, срок первичного обращения в суд по поводу незаконного увольнения - 3 месяца? Так 14-го января исполняется...В бой так в бой.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Переступить черту

#163

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 янв 2010, 20:47

Сроки поджимают: насколько знаю, срок первичного обращения в суд по поводу незаконного увольнения - 3 месяца?
Ну так вы его выдержали...
Решился. 23-го декабря отправил исковое с приложениями в Борзинский гарнизонный военный суд.
Уже не пропустили))) спешить Вам более не куда.

belcanto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:23
Контактная информация:

нужен грамотный совет

#164

Непрочитанное сообщение belcanto » 10 янв 2010, 03:04

Здравствуйте форумчане и посетители форума и, конечно же, юристы ваше профессиональное мнение будет как никогда, кстати, кто встречался с подобной ситуацией дайте ответ, если возможно.. описание ситуации в вкратце
Являюсь военнослужащим прапорщиком вв мвд :?: :?: , 2008 году подал в военный суд на командира части по нарядам и выиграл, после этого командир части пришел в недоумение от моей наглости потому, что у нас в части так решать проблемы не принято, потому что большинство считает лучше быть шестеркой и плебеем, но не как отстаивать свои права, после этого командир начал преследовать меня лишая премии и так далее, конечно же, это коснулось и мое подразделение, конечно же, нам пришлось вместе со своими коллегами по подразделению обратится в прокуратуру, но это утихомирило ситуацию ненадолго, это по выходным дням и возможностью компенсации, вообщем мы обращались в прокуратуру 3 раза и все удачно прокуратура решала наши проблемы. Конечно же ситуация еще не остыла я подал рапорт на постановку в очередь в качестве нуждающимся в улучшении жилищных условий , конечно же ответ жилищной комиссии был отрицательным, как и прогнозировалось просто наша жилищная комиссия отработала мнение командира части и отказала мне , ну что еще мне оставалось сделать конечно же обратится еще один раз в военный суд , в первый раз я отстаивал свои права в суде один в этот раз я нанял адвоката мне снова обернулась удача и с помощью всевышнего я выиграл. Конечно же, командир пришел в ярость и начал мне угрожать увольнением и всем моим коллегам со словами я вам покажу, прокуратура и суд, конечно же, лишил меня части выплаты за год.
Еще один бзик командира он устраивает за нами слежку ищет нарушения, что бы подвести к увольнению и установил в подразделение видео камеру, ведет видео - наблюдение за нами.
Вот теперь нужен совет как вы думаете нужно обращаться в прокуратуру или в суд продолжать отстаивать свои права таким вот образом, и сможет ли прокуратура повлиять на командира каким либо образом или он сможет еще утихомирится, конечно, мало вероятно.
И будет ли прокурор в восторге, что мы так часто обращаемся и какие есть возможности у командира или запрещенный прием, чтобы довести до увольнения законным образом .

если можно практический совет как можно избежать увольнения , и на угрозы командира полка как на них отвечать , уголовный кодекс здесь уместен , и какие последствия могут наступить ,что он преследует меня после решения суда в мою пользу !!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Переступить черту

#165

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 янв 2010, 11:07

ак вы думаете нужно обращаться в прокуратуру или в суд продолжать отстаивать свои права
Только так. Даже если Вы этого больше делать не будете, имидж Ваш в глазах командира уже сформировался, мстить будет он целенаправленно, так что теперь старайтесь поводов ему для этого не давать.
И будет ли прокурор в восторге, что мы так часто обращаемся
Нормальный прокурор всегда рад "поставщикам сигналов" для результативных прокурорских проверок. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Переступить черту

#166

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 11 янв 2010, 19:58

Evge
О !!! Как мне все это знакомо !, но с этой гнилой продажной системой, где все одна шайка бороться надо ! иначе мы не люди будем! если бы всем собраться и друг другу помогать эту гниль продажную и аморфную в судах прокуратурах и ВСО давить , которая место того что бы помогать обычным военным, давит их, запугивает, отфутболивают все как могут, судебно-прокурорская мразь !!! Еще год назад, я считал, что эти, в судах и прокуратурах чуть ли не святые, а сейчас уверен, что там одно дерьмо продажное сидит !!! И как с ними бороться, как пробивать эту стену я например, уже не знаю!!! Пробовал уже и через ФСБ , ни хера , через апппарат президента , там такая же зажравшаяся мразь , начала мне петь - дословно излагаю: " МЫ НЕ МОЖЕМ , МЫ НЕ ПОМОЖЕМ "!!! Я вспылил на этого уполномоченного президента и говорю : " А на хрен вы здесь сидите кресло занимаете, ни че не можете, гарант Закона !, осталось взять автомат и перестрелять всю вашу гнилую кодлу !" На что он мне ответил , что сам не знает, зачем он здесь сидит ! Вот так вот я поговорил , считай с самим президентом , развернулся и ушел !!! Как победить всю эту мразь гнилую и продажную , спустя год напряженной возни я до сих пор не знаю , и в Ген прокуратуру пробовал и в ГВП, толку ни хера! Долго все рассказывать , но суть одна военные суды , прокуратуры , всо, не для простого люда на их помощь рассчитывать не стоит , мразь там одна продажная ленивая , хрен кто разберется беспристрастно и законно, и хрен кто поможет , телевиденье интернет , газеты тоже хрень , ну и что ну и выступишь , были у меня такие мысли рассказать про весь беспредел и дерьмо ! А толку ж никакого не будет !!!Фамилии надо называть судебных и прокурорских продажных мразей !!!
Например у меня Заместитель председателя Пятигорского гарнизонного военного суда судья Генералов Александр Васильевич , сейчас уже председатель Новочеркасского Военного суда вынес по моему гражданскому делу заведомо неправосудное решение , умышленно проигнорировал все явные факты престуступлений должностных лиц части , заплатили наверно не плохо !!! На заседания даже судейскую мантию не одевал, запятнать наверно боялся !!! Вот она судейская мразь - Генералов Александр Васильевич, бывший заместителя председателя Пятигорского гарнизонного Военного Суда! Поиздевался на до мной и над моей семьей и прыгнул на председателя суда в Новочеркасск !!! Бояться мне не чего я правду говорю , доказательства у меня есть , да доказать в Продажном гнилом СЕВЕРО КАВКАЗСКОМ ВОЕННОМ ОКРУГЕ я ни че не могу и на этого генералова с маленькой буквы заявление о преступлении подавал и в Ген прокуратуру и в ГВП и Президенту и Уполномоченному писал, и все передают в СКВО !!! Терпеть сил нет !!! бояться мразь СКВОШНУЮ В СУДАХ И ПРОКУРАТУРАХ просто СТЫДНО !!! Эта мразь на меня и уголовку липовую сфальсифицировала , и незаконному уголовному преследованию меня подвергала , запугать пытались моих родителей и моего отца подполковника тоже военного , в продажной и гнилой гарнизонной прокуратуре !!!Если кому то интересно могу скинуть всю свою историю на на 20 ти страницах в личку , может совет дадите какой , как бороться с этим дерьмом , и то это в кратце !!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

#167

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2010, 13:54

Ведь не может жить человек и постоянно (так ,на всякий случай)присматривать себе адвоката .
В нормальных странах нормальные люди не мыслят себе, как можно не иметь "своего" юриста ("широкопрофильника"), который при необходимости подберёт и специалиста по конкретному "узкому" правовому профилю. Это мы всё никак из феодализма выбраться не можем... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lana2100
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:54

Re: Переступить черту

#168

Непрочитанное сообщение lana2100 » 09 фев 2010, 19:14

Ну что сказать...Я черту преступила давно,вернее 3,5 года назад.Меня ударил зам.командира,миленько так в лицо ладонью пнул и послал при этом на ..... Ну само сабой я в прокуратуру обратилась. И тоже само сабой дело прикрыли.Да и в части нашей славной перемены пришли, решили из нас сделать "роту дизбата" рабочая неделя 105 часов(не шучу).Отгулы не положенны,выходных нет и так далее,все с ног падали. Возмущению предела у народа не было.Ну,а мне терять ,на тот момент, уже почти нечего было,после подачи заявления в прокуратуру , меня и в звании и в должности снизили. Начала я (дура) за права всеобщие бороться. Все вроде со мной сначала,до Флота дошли,куча комиссий в часть приезжало ,а толку -ноль.И пркуратура такой ответ прислала ,что даже смеяться уже не охота(могу опубликовать если интересно). Через некоторое время в части и рабочий день в норму пришел и зама убрали,далеко и надолго с глаз начальственных(ведь все понимали что я не просто так возмущалась),под другим предлогом отправили служить еще в большую тьму таракань. Я по ходу дела еще одну жалобу в прокуратуру-суд написала,сложность -напряженность мне не платили совсем и долго.На решение прокуратуры командир и ухом не повел и лишь после решения суда мне выплатили мои денежки ,на тот момент аж за 2 года. Лучше мне не стало ,только хуже и хуже.Ну а Недавно получила приказ ,что за 26 дней до предельного возраста,меня мать-одиночку(не разведенную,а фактическую) с малолетним ребенком,которому еще 14 лет нет,не смотря на все Указы Президента , Законы о..... и Положения о прохождении.... ,увольняют по несоблюдению условий контракта.(ст51ч2"в") Так что готовлюсь опять в суд писать. Только в этот раз решила сразу в Главную прокуратуру,а потом уже в суд наш военный и справедливый. А все по тому,что уверенна решение(по крайней мере первое) будет не в мою пользу. Так как командир управы нашей в суде этом как рыба в воде.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#169

Непрочитанное сообщение bams » 08 мар 2010, 18:05

Если взять справку из АФТО(товарки)что станция с контейнерами не работает(или период когда она не работала), то 100 % должны оплатить -так как получается,что жд. транспорт отсутствует и это не препятствует использованию автотранспорта.
У меня было так: заключаю договор на перевозку 18 тонн личных вещей автомобилем с индивидуальным предпринимателем, беру справку с контейнерной что ст. не работает с 20т. контейнерами и стоимость перевозки 20 т. контейнера от нужной мне станции до ближайшей к месту службы станции, акт выполненых работ, приходник с суммой оплаченных мною денежных средств, бланк ф-2 (не использованный) и к начфину на оплату. :D

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Самое главное и не понятное что перевозку по жд и сопутствующие услуги жд транспорта оплачивают вместе, а автотранспорт только по справке и без сопутствующих услуг(погрузка выгрузка, документы и тд, страховка)
По логике получается надо оплачивать перевозку автотранспортом по справке о 20тоннике, а также брать документы что органы жд транспорта мне все выгружали и грузили и тоже на оплату)))
bams

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 мар 2010, 15:43

Судебные издержки армейской реформы
Органы военной юстиции страны завалены жалобами офицеров
2010-03-18 / Владимир Мухин "Независимая газета".

На фоне бравых рапортов Минобороны России об эффективности и успехах в деле придания войскам нового облика, нерадостную статистику на днях озвучил председатель военной коллегии Верховного суда РФ Владимир Хомчик. По его данным, в военные суды «в течение 2009 года обратились за правовой защитой более 67 тыс. военнослужащих, подавляющее большинство из них – это офицеры и генералы. Мы получили на 67% больше обращений, чем было в 2008 году». Если учесть, что в начале минувшего года в Российской армии по штату было 355 тыс. офицеров, получается, что за судебной помощью обратился почти каждый пятый кадровый военнослужащий.
В постсоветской военной истории до сих пор не было столь массового обращения служивых людей за юридической защитой. И, судя по всему, не было такого масштабного нарушения их прав...

http://www.ng.ru/nvo/2010-03-18/2_reform.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28407
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#171

Непрочитанное сообщение Знак » 18 мар 2010, 20:59

По его данным, в военные суды «в течение 2009 года обратились за правовой защитой более 67 тыс. военнослужащих, подавляющее большинство из них – это офицеры и генералы.
Вот по этому и надо в суды, прокуратуру и т.д. обращаться. В корне считаю не правильно сидеть и ждать, а что там у него (у них) получится. При массовом обращении военнослужащих о нарушении их прав, хочешь не хочешь, а исправлять ситуацию надо, иначе это может привести к критеческой линии, последствия могут быть катастрофическими. А результаты положительные есть. Защищайте свои права и свои семьи, к сажилению такие сегодня реалии.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2010, 01:04

такие сегодня реалии.
Этот опыт и на "гражданке" пригодится. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#173

Непрочитанное сообщение ZKVR » 20 мар 2010, 08:14

По опыту работы с г/п в в/ч, считаю, что уволить практически не реально, если не приходить пьяным, не прогуливать и не писать "по собственному". Хотя, с учетом "нового облика" могут подвести под сокращение
Вот и началось. Как только я проиграл кассационный окружной суд (ГВС я выиграл) - начался прессинг на жену. В связи с оргштатными изменили обязанности, вменили такие, которые женщина физически не в состоянии выполнять. Поскольку не в состоянии - по ТК предложили нижестоящую (с 5 т.р. на 3-ий), от которой все ранее отказались. Жена плачет - 5 лет проработала, потом по ИПМЖ придётся устраиваться на 3 т.р., трудовая книжка будет испорчена. Если учесть, что я благодаря заботе командира остался в ЗВГ без работы, пенсию шестой месяц ещё не получаю - ден.аттестат где-то в ГлавФЭУ гуляет - удар болезненный: жили на её получку. Наверное, будет увольняться, чтобы запись в книжке была: уволена с 5 т.р. по ОШМ. За три месяца на бирже получит по прежнему окладу столько же, сколько за полгода работы на нижестоящей...А там, может, и моя пенсия подойдёт, или обещанное жильё от министра подоспеет...Но факт налицо.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

Re: Помогите советом.

#174

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 06:51

скажите пожалуйста, если подать в суд по жилищному вопросу, смогут ли после суда уволить моего мужа с части????

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2010, 08:01

скажите пожалуйста, если подать в суд по жилищному вопросу, смогут ли после суда уволить моего мужа с части????
Уточните вопрос.
Кто муж? (Солдат-срочник? Военнослужащий по контракту? Главный кочегар?)
Что значит по жилищному вопросу? (Не прописывают? Не ставят в очередь? Не обеспечивают? Не платят компенсацию?...)
Что значит уволить после суда? (Вся оставшаяся жизнь будет "после суда", и что - он пожизненно собирается служить?)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

Re: Помогите советом.

#176

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 09:55

муж служит по контракту!!! нас сняли с очереди на получение жилья и соответственно перестали оплачивать поднайм жилья на незаконных основаниях.что по вашему я должна делать???

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
если я подам в суд чтобы разобраться с этой проблемой, то после мужу там просто будет туго работать либо его уволят и найдут за что........

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
и как легко можно вообще уволить контрактника сержанта???????????????????

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#177

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 25 мар 2010, 11:40

как легко можно вообще уволить контрактника сержанта?
Имхо, из личного опыта - в течение 24 часов.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#178

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 12:19

ну это тоже не так то уж просто... если он все соблюдает и нет взысканий... одни похвалы , грамоты и прочее..............

Добавлено спустя 46 секунд:
я понимаю что можно но тоже не просто это........

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
а если будет есть командир его можно так слить и он в след за ним пойдет.... это называется ни себе не людям....

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#179

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 мар 2010, 13:26

Sergey-Tiras,
Наталья Юрьевна,
Давайте спорить в личке будем... Тема этой ветки "Помогите советом", раздел - подготовка документов в суд, а не "Давайте поспорим"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#180

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 апр 2010, 09:33

Скажите, а как представляются в суд доказательства имеющие гриф секретности?
Например, надо представить определённый текст из грифованного издания (ПМО 085). Согласно 010 для этого требуется письменное разрешение должностного лица, издавшего этот приказ. Как быть?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей