Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#841

Непрочитанное сообщение Captain » 27 янв 2010, 22:34

Oleg54876,
были требования признать приказ незаконным? не было таких требований

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
кстати, а судья частник вынес-то?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#842

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 янв 2010, 22:59

Не знаю, поэтому и говорю что могут. Если просить признать приказ незаконным, то встанет вопрос а какие права этим приказом нарушается и тут придется мямлить что-то про незаконное привлечение к ответсвенности, а это уже рассматривалось. Надо смотреть что они там заявляли. За все время что я просил вынести частники судей и по более вопиющим случаям, ни разу не удовлетворяли....
Мое мнение, только кассация спасет красную армию от краха..
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#843

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2010, 23:18

Если просить признать приказ незаконным, то встанет вопрос а какие права этим приказом нарушается и тут придется мямлить что-то про незаконное привлечение к ответсвенности, а это уже рассматривалось.
Именно так.
Мое мнение, только кассация спасет красную армию от краха..
И то за 100% результат не ручаюсь :(
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#844

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 28 янв 2010, 05:22

Надо смотреть что они там заявляли.
Вот само заявление!

В N-СКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД

ЗАЯВИТЕЛЬ: майор Ш.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫХ ОБЖАЛУЮТСЯ:

Начальник 555 вещевого склада

начальник вещевой службы управления тыла МВО


ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке главы 25 ГПК РФ)

Я, майор Ш., прохожу военную службу по контракту. До 1 декабря 2009 года проходил службу в должности старший помощник начальника учетного отдела 555 вещевого склада (далее по тексту – склад). С 1 декабря приказом МВО № 333 от 30.10.2009 года освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение начальника 555 базы хранения (далее по тексту – база) для решения жилищного вопроса и последующего увольнения в связи с ОШМ.
10 декабря с.г. меня вызвал к себе подполковник М. и попросил заступить на дежурство в вещевую службу управления тыла МВО (далее по тексту – вещевая служба).
11 декабря с.г. я прибыл в вещевую службу с целью заступить на дежурство, однако в ходе общения со старым дежурным мне стало известно, что у дежурного в сейфе по прежнему находятся секретные документы.
Я зашел в кабинет к врио начальника вещевой службы подполковнику К. и доложил ему о имеющихся нарушениях режима секретности, а также попросил разъяснить на каком основании офицеры 555 вещевого склада заступают дежурными по вещевой службе, объявлен ли приказом состав суточного наряда на период обучения в соответствии с УВС ВС РФ и выполнены ли иные предусмотренные данным уставом мероприятия по организации суточного дежурства. На заданные мной вопросы не было дано ни одного обоснованного ответа. В отношении наличия секретных документов у дежурного, мне было предложено обратиться потом в суд для получения денежной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
Невзирая на все доложенные мной нарушения, подполковник К. приказал мне устно заступить на дежурство, тем самым отдав заведомо незаконный приказ.
Осознавая незаконность полученного приказа, я попросил дать его в письменной форме. При этом от заступления на дежурство я не отказывался и готов был после получения письменного подтверждения выполнить данный приказ. Однако дать такой приказ письменно подполковник К. отказался.
В этот же день начальник вещевой службы дал указание начальнику 555 вещевого склада по данному факту провести разбирательство.
По итогам проведенного разбирательства начальником склада на меня было наложено дисциплинарное взыскание «выговор».
Считаю, действия начальника склада и начальника вещевой службы незаконными и нарушающими мои права по следующим основаниям:

1. В связи с проводимыми ОШМ и в соответствии с приказом МВО № 333 от 30.10.2009 года с 1 декабря с.г. я освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение начальника 555 базы хранения. По состоянию на 20 декабря с.г. данная должность является вакантной, т.е. я выведен в распоряжение несуществующего начальника. Действие моего допуска к секретным сведениям приостановлено.
2. Правовой статус склада был определен положением о вещевых складах, в котором указано, что склад подчиняется начальнику вещевой службы. Однако с 1 декабря 555 вещевой склад был переименован в 555 базу хранения. Статус нового учреждения до сих пор не определен, соответственно не закреплена юридически и подчиненность этого учреждения. Отсюда следует, что вещевая служба не имеет ни какого отношения к базе, следовательно, начальник вещевой службы и его заместитель являются начальниками только для личного состава вещевой службы и отдавать какие-либо приказы военнослужащим иных частей и учреждений не имеют права.
3. Приказа о заступлении на дежурство по вещевой службе от начальника базы я не получал.
4. Проведенное разбирательство по данному факту было поверхностным и имеет целый ряд нарушений. Лицо, проводившее разбирательство не выяснило природу дежурств в вещевой службе и основания для привлечения офицеров склада на данное дежурство; не был выяснен мой статус как «распоряженца» и т.д.
5. Дисциплинарное взыскание на меня наложено лицом, не имеющим на то права.

Учитывая выше изложенное и руководствуясь ст. 245, 247 ГПК

ПРОШУ СУД:

1. Признать действия начальника 555 базы хранения в наложении на меня дисциплинарного взыскания «выговор», незаконными и нарушающими мои права.
2. Параграф 4 приказа начальника 555 базы хранения № 8 от 15 декабря 2009 года отменить, как изданный незаконно.
3. Признать действия начальника вещевой службы управления тыла МВО по привлечению меня для несения суточных дежурств в вещевой службе незаконными.
4. Обязать начальника вещевой службы управления тыла МВО прекратить привлечение меня для несения суточных дежурств в вещевой службе.
5. Судебные издержки взыскать с ответчиков.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#845

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 28 янв 2010, 10:53

Ну вот-незаконность наложения взыскания вы уже обжаловали.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#846

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 28 янв 2010, 13:56

Ну вот-незаконность наложения взыскания вы уже обжаловали.
Поэтому я и говорю, что единственный шанс всё отбить - это накатать жалобу в прокуратуру в которой сообщить о нарушениях закона. И пусть они сношают мозги тому кто незаконно назначил команча! И команчу за незаконно изданные приказы! А попутно ещё столько дерьма вылезет, что мама не горюй! :twisted:

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#847

Непрочитанное сообщение Captain » 28 янв 2010, 14:03

Кузнечик,
прокуратура напишет что было судебное разбирательство и вам было отказано, поэтому идите на... - 99%!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#848

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 28 янв 2010, 15:07

Отказано было в признании незаконным приказа о взыскании, а в прокуратуру подавать нуна на незаконный приказ о назначении команча!!!
Вот тут-то как раз и выстрелит! :lol: :lol: :lol:

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#849

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 янв 2010, 15:19

Кузнечик,
прокуратура напишет что было судебное разбирательство и вам было отказано, поэтому идите на... - 99%!
Полностью согласен! Действительно так и будет. Но чтобы этого не произошло, в прокуратуру надо подать жалобу на нарушение режима секретности. И ничего более не указывать. Желательно пробиться на личную беседу с прокурором. И пускай прокуратура попробует дать ответ, что распоряженец имеет право работать с секретными доками. Да ни один здраво мыслящий прокурор такую хрень не подпишет!!! Это однозначно снятие с должности. Параллельно прибыть в ФСБ и доложить сначала устно а потом и письменно о нарушении режима секретности команчами. Может на форуме восьмиряки откликнуться и прокомментируют ситуацию?
Согласно решения суда что получается? Любой хер (имею ввиду себя) имея запись в удостоверении и допуск по не третьей форме, уволенный с военной службы, имеет право истребовать любые грифованные доки в любой фирме согласно допуска? Да в какие дали меня пошлют с требованием их предоставить? Согласитесь, что в каждой фирме имеются свои скелеты в шкафу. Допуск к этому шкафу имеют только должностные лица именно этой фирмы и имеющие допуск соответствующей формы. Да даже должностные лица одной и той же фирмы, но работающие в разных отделах и занимающиеся разработкой разных частей одного и того же прибора не смогут истребовать доки по прибору другого отдела!!! И по баробану твой допуск!!! Ты не являешься челом допущенным к нашим грифованным документам"! мы тебя знаем, и знаем твою форму допуска и то. что ты также работаешь над созданием прибора, но пошёл ты в голубые дали!
Извините за слишком подробное изложение моего личного мнения. Всё сказанное ИМХО.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#850

Непрочитанное сообщение Captain » 28 янв 2010, 15:22

Глюк,
вы путаете понятие допуска и выплату надбавки. то, что ее не платят, не означает, что военнослужащему запрещен доступ к секретам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#851

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2010, 15:43

Вот тут-то как раз и выстрелит!
Не выстрелит, если не отменит кассация решение
Адвокат.
+79210222094

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#852

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 янв 2010, 17:56

Глюк,
вы путаете понятие допуска и выплату надбавки. то, что ее не платят, не означает, что военнослужащему запрещен доступ к секретам
Я ничего не путаю. Вопросы выплат за секретку Кузнечика абсолютно не интересуют. Просмотрите ранние его сообщения. Вопрос поставлен однозначно: правомочны ли действия должностного лица назначенного на должность незаконно? Обязан ли распоряженец выполнять его приказы? Имеет ли право распоряженец работать с секретными документами? Бабки никого не интересуют.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды:
Чем заинтересовала тема Кузнечика, так это тем, что в нашем огороде происходит тоже самое. С первого декабря начальник Учреждения выводит своим приказом в распоряжение вышестоящего начальника (Главк). Т.е. какой-то перец, возомнивший себя большим начальником, ввиду ликвидации Учреждения, издаёт приказ о выводе меня в распоряжение начальника Главка, которому подчинялось Учреждение. При этом издавать приказы о перемещениях согласно 410-го имеет право только лишь Командующий. Начальник Главка являясь "бабой Машей" в распоряжение которого я зачислен начинает борзеть по-полной. Лишил 13-й. Ещё не успеваю обжаловать это лишение - на тебе новый прикол! Задним числом устанавливает сложность и напряжённость в размере 50%. Финики пересчитывают зряплату распоряженцам за январь. Действующим в/сл давно выплатили, а распоряженцам только расчитывают ввиду новых указивок.
Опять возвращаемся к теме поднятой Кузнечиком. Является ли приказ должностного лица законным, если данное должностное лицо назначено на должность незаконно? Клиника полная! Что обжаловать?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#853

Непрочитанное сообщение Captain » 28 янв 2010, 18:16

Что обжаловать
приказ о незаконном назначении должностного лица, которое пьет вам кровь, пользуясь своим незаконным назначением. в этом и есть нарушение ваших прав. можно все это засунуть в одно заявление для наглядности.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#854

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 янв 2010, 18:44

Кстати на одной из тем форума я уже говорил о грядущих наказаниях распоряженцев. При этом я ссылался на имеющуюся информацию на данном форуме. Я отказался говорить о том, что конкретно имел ввиду в связи с тем что не хотел обращать внимание врагов просматривающих форум на данную тему. Независимо от моих прогнозов, враги всё-таки влупили свою тему! 50% сложности и напряжённости. Решение ВС даааааавно было опубликованно на форуме. Вторая тема также лежит на форуме, но говорить о ней я по-прежнему отказываюсь. Вот такая млин загогулина. :(

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Что обжаловать
приказ о незаконном назначении должностного лица, которое пьет вам кровь, пользуясь своим незаконным назначением. в этом и есть нарушение ваших прав. можно все это засунуть в одно заявление для наглядности.
Вы почитайте о чём разговор был, чего обжалуется и особенно ответы заслуженных сутяжников. Ну нельзя же опять про масло-маслянное говорить.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#855

Непрочитанное сообщение АВС » 10 фев 2010, 21:56

И снова здравствуйте! А вот и я с новым выговором! :D
Я, конечно же, давала себе отчет, что этот факт рано или поздно НЕПРЕМЕННО будет иметь место, но не ожидала такого основания для взыскания. :evil:
Сегодня мой начальник вызвал меня к себе в кабинет, чтобы объявить выговор за «игрушку Пасьянс», обнаруженную им на моем компе через программу-«шпион», с помощью которой он из другого помещения контролирует мою работу. Честно исповедуюсь, что был такой «грех», но пасьянс был открыт во время обеденного перерыва, и не был закрыт вовремя по глупости, т.к. во время обеда же была вынуждена заниматься выполнением должностных обязанностей, - переключилась на виртуальную машину, и упустила этот «косяк» с игрой из вида. Расплата не заставило себя долго ждать!!! Здесь я смалодушничала, и озвучила тот факт (да он и сам это знал), что ВСЕ играют в крутые сетевые игры, и на их фоне моя игромания - детский сад. И получила ответ - если человек работает, выполняет свою работу – играть не запрещается. Это-то и обидно, что к названным «человекам» меня "не относят" - не в смысле того, что играть легально хочу, а в том плане, что работаю-работаю за себя и за того парня, а «любимый» начальник все стремиться меня с грязью смешать...
Я была «застукана» в тот момент, когда мною было переработано все на 2 часа вперед, и за 20 минут до этого я отчиталась перед начальником о проделанной работе, и уточнила нет ли новых задач (в соответствии с личным планом работ, утвержденным начальником, у меня было время спортподготовки – ЛФК). Все писала на диктофон. С 1 марта начинается «Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям», затем с небольшими промежутками отпуск, ВВК – и СВОБОДА!!! Но мой «любимый» начальник остался очень не удовлетворен и уязвлен тем, что мой предыдущий выговор (ОГРОМНОЕ спасибо данному форуму) был снят через жалобу, и теперь не хочет отпускать меня без возмездия, - прессингует по полной программе, грузит работой, требует от меня исключительно «строевую стойку» в его кабинете (при имеющихся у меня освобождениях (по мед.показаниям) от строевой подготовки и рекомендациях соблюдения ортопедического режима, заставляет наизусть и дословно (опять же при наличии записей в мед.книжке о моих жалобах на ослабление памяти) учить Уставы (и чтобы это было не в ущерб выполнению должностных обязанностей – очень переживаю , что до пенсии время мало остается, не все Уставы вызубрю… ) Выговор планирую обжаловать… Пока, как и видно из вышеизложенного, у меня в голове сумбур, но ведь для раздумий еще есть 10 суток?!
P.S. - небольшое отступление от темы: месяц назад мы с ним получили квартиры на одной лестничной площадке - я --> в собственность (в перспективе по увольнению через год) – опять же ОГРОМНОЕ спасибо данному форуму и особенно VIPded-у ( приглашаю на новоселье :drink: !!!), а начальник --> служебную, т.е. наша "дружба не разлей вода" не заканчивается со служебной деятельностью)…

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#856

Непрочитанное сообщение Penzioner » 10 фев 2010, 23:23

Выговор планирую обжаловать…
Даже не сомневайтесь в правильности Вашего решения.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#857

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 11 фев 2010, 00:43

Даже не сомневайтесь в правильности Вашего решения.
А возможностей тут навалом. Если что поможем 8-)
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#858

Непрочитанное сообщение АВС » 11 фев 2010, 04:06

А возможностей тут навалом. Если что поможем
да, подскажите, пожалуста, основные моменты, а то меня просто разрыват жаловаться НА ВСЕ СРАЗУ - и на его ужасный, хамский тон из-за ничего, и на его запреты посещения мною медчасти, т.к. по его словам "Вы мне больные не нужны!" ( но сегодня планирую все-таки "вырваться" туда), и на его отказы предоставить мне выходные за мои выходы на службу по субботам (за прошлый год - 15 дней), и на то, что после работы приходится регулярно задерживаться и уходить последней, т.к. он мне периодически ставит ТАКОЕ количество задач на один день и при этом требует параллельного изучения определенных статей Уставов (он их чередует) дословно, а потом на 18.00 назначает мои доклады ему, хотя рабочий день по распорядку до 18.00, и слушеат меня уже сидя в гражданской верхней одежде, а от меня при этом требует «строевую стойку»... ну и так далее...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#859

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 фев 2010, 10:15

Сегодня мой начальник вызвал меня к себе в кабинет, чтобы объявить выговор за «игрушку Пасьянс»,
А у нас Пасьянс запрещён? Что-то непомню я таких запретов. Любопытно было бы узнать формулировку.

Глава 3. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
47. Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#860

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 11 фев 2010, 10:37

да, подскажите, пожалуста, основные моменты
Ну основные моментв Вы уже знаете. Могу посоветовать сейчас же писать объяснение по данному поводу на имя лица проводящего разбирательство (Оно же конечно проводится? Я не могу представить что оно о, ужас, не проводится в Вашей части ;) ) В этом объяснении Вы укажете что в комьютерные игры играли в обед, забыли закрыть и.т.д. Кроме того, исполнение обязанности по должности не предполагает постоянных каких-либо активных действий. Поясню - стрелок не обязан постоянно строчить из автомата, а повар не обязан постоянно там чего то кашеварить с 9 утра до 6 вечера.
А насчет знания уставов-ни один документ не требует знания их наизусть. Вы должны знать требования.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#861

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 13:46

В этом объяснении Вы укажете что в комьютерные игры играли в обед, забыли закрыть и.т.д.
Я бы такого писать не стал. Нелья признаваться.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#862

Непрочитанное сообщение KodE » 11 фев 2010, 14:37

Ну да, за игрушки на рабочем месте никто не похвалит, но на выговор не тянет, можно ограничиться было замечанием. Запрещено устанавливать на рабочем компьютере свое ПО, Вы же пользовались приложением ОС. Но в условиях прессинга, когда не приходится рассчитывать на справедливость, лучше поиграть в несознанку.
Собака лает, а караван идет...

Scjozef

#863

Непрочитанное сообщение Scjozef » 11 фев 2010, 14:38

По своему скромному опыту уяснил, что объяснения лучше не писать вообще. Но если начинают составлять акт, можно написать про 51 ст. Конституции РФ.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#864

Непрочитанное сообщение АВС » 11 фев 2010, 17:19

Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины
Думаю, игру на рабочем месте и назовут "нарушением воинской дисциплины"...
Могу посоветовать сейчас же писать объяснение по данному поводу на имя лица проводящего разбирательство (Оно же конечно проводится? Я не могу представить что оно о, ужас, не проводится в Вашей части
Да, ужасный ужас-ужас!!! но тот факт, что оно не было проведено, как я поняла еще с оспаривания прошлого взыскания,не является критичным...
А насчет знания уставов-ни один документ не требует знания их наизусть. Вы должны знать требования.
вот этот нюанс для меня очень значителен, а он где-либо прописан?
Я бы такого писать не стал. Нелья признаваться.
Увы, этого, к сожалению, избежать скорее всего не получится...
Ну да, за игрушки на рабочем месте никто не похвалит, но на выговор не тянет, можно ограничиться было замечанием.
это не в моем случае "можно ограничиться было замечанием" ;) , мой начальник ждал повода целых полгода :lol:
Запрещено устанавливать на рабочем компьютере свое ПО, Вы же пользовались приложением ОС.
да, это точно, спасибо за "козырь"! :irinka:
Но в условиях прессинга, когда не приходится рассчитывать на справедливость, лучше поиграть в несознанку.
не совсем поняла, от чего стоит "поотказываться"?
По своему скромному опыту уяснил, что объяснения лучше не писать вообще
почему? если ничего не объяснять, получается согласиться с обвинением... (ну или как-то так получается)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#865

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 17:56

Увы, этого, к сожалению, избежать скорее всего не получится...
Хотите честно? Я бы забил на это взыскание и не портил себе нервы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#866

Непрочитанное сообщение АВС » 11 фев 2010, 18:41

Хотите честно? Я бы забил на это взыскание и не портил себе нервы.
так я этого-то и опасаюсь, что если забить на это взыскание, то и следующее не заставит себя долго ждать, и формулировочку могут подобрать посолиднее, а там и еще что-нибудь, а мне все-таки год еще держаться надо... А вот не портить себе нервы - это прямо мечта моя :happy: !!! (но, видимо, она только через год осуществима :roll: )

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#867

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 11 фев 2010, 19:26

В этом объяснении Вы укажете что в комьютерные игры играли в обед, забыли закрыть и.т.д.
ИМХО, ДУ гласит : "Виновным в совершении дисциплинарного проступка признается военнослужащий, совершивший противоправное действие (бездействие) умышленно или по неосторожности". Так что забывчивость вряд ли будет оправданием...
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#868

Непрочитанное сообщение АВС » 11 фев 2010, 20:08

Так что забывчивость вряд ли будет оправданием...
это, увы, понятно :oops: ! мне вот другое непонятно, как бы сюда притянуть тот факт, что четверо моих коллег, в/сл мужского пола, за соседними компами без зазрения совести регулярно ТАК "бьются за спасение Галактики" в играх, которые не входят в список програмного обеспечения, разрешенного для установки на ПК, что я сегодня "из принципа" просила их убавить звук динамиков, или же воспользоваться наушниками... А вот безобидный "Пасьянс", являясь встроенным приложением ОС - явился предлогом для взыскания. :twisted:

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#869

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 11 фев 2010, 20:21

АВС,
ну...думаю, что топить других с целью защитить себя не очень хорошо воспримется)) а вот если есть непреодолимое желание оспорить взыскание, то, как вариант можно опять сослаться на тот же ДУ:
"При привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности выясняются об-стоятельства совершения им дисциплинарного проступка и осуществляется сбор доказательств."..."В качестве доказательств допускаются:
-объяснения военнослужащего, привлекаемого к дисциплинарной ответственности;
-объяснения лиц, которым известны обстоятельства, имеющие значение для правильного решения вопроса о привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности;
-заключение и пояснения специалиста;
-документы;
-показания специальных технических средств;
-вещественные доказательства."
В Вашем случае: объяснения - не пишите, не сознавайтесь. Объяснения лиц... - если свидетелей не было - нет и объяснений. Специалист думаю тут ни при чем. Документы - тоже отсутствуют. Показания спец.тех. средств - вот тут могут сослаться на шпионскую программу. Вещдоки - нет.
Далее читаем: "Использование доказательств, полученных с нарушением законодательства Российской Федерации, не допускается". То бишь, показания шпионской программы (которая вряд ли является сертифицированным для использования на служебных компьютерах ПО) не могут являться доказательством. В итоге - доказательная база полностью отсутствует. Но это чисто мое непрофессиональное мнение :?
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#870

Непрочитанное сообщение АВС » 11 фев 2010, 20:44

думаю, что топить других с целью защитить себя не очень хорошо воспримется
нет, здесь другие акценты-то! Испокон веков, всегда, данные вещи неофициально считались у нас не просто нормальными, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нормальными и непредосудительными! и сам начальник был (да наверняка и есть) "впереди планеты всей", а вот когда стало нужно меня "проучить" - то для всех возможность играть начальником оставлена, а для меня стала грехом смертным, и как следствие - взыскание. Т.е. предвзятость налицо :? ... Ну или как-то так.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 63 гостя