Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4111

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 20:23

Как быть если командир письменно разрешил убыть из части, а устно требовал находиться в его кабинете, потому что ему там что то нужно было мне вручить? При этом на вопрос разрешите убыть кивает головой, а в голос говорит что не разрешает убывать ( на диктофон видимо работал)?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Re:

#4112

Непрочитанное сообщение Никто » 18 апр 2015, 20:28

Как быть если командир письменно разрешил убыть из части, а устно требовал находиться в его кабинете, потому что ему там что то нужно было мне вручить? При этом на вопрос разрешите убыть кивает головой, а в голос говорит что не разрешает убывать ( на диктофон видимо работал)?
Ни х.. себе у Вас часть! С диктофонами ходите! А как же воевать, если не доверяете или подставы кругом? :o

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4113

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2015, 21:19

( на диктофон видимо работал)?
ГуглГласс вам в помощь.
Иронизирую, если что.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4114

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 21:27

по уху что он устно говорил, если есть письменное разрешение
сначала устно запретил, потом передумал и далписьменное разрешение
ситуация тупая но и ее можно было весело переиграть, громко переспрашивая командира, что его кивание головой означает согласие разрешение или что-то иное? :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4115

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2015, 21:43

громко переспрашивая командира, что его кивание головой означает согласие разрешение или что-то иное?
:lol:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4116

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 21:50

Ни х.. себе у Вас часть! С диктофонами ходите!
У меня в части копия ситуация. Командир запретил телефоны с камерой. Всем приказали купить типо сименс А35. Контрактники носят в карманах профессиональные диктофоны, дома сливают в комп, потом обращение на сайт МО о скотском отношении КЧ, записи ПРИЛАГАЮ!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4117

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 22:09

да... не дай Бог война... кому воевать, когда такое в войсках? :shock:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4118

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 22:23

Я сам в шоке пребываю, офицеров гнобят. Если КЧ сам не может, то окружников травит. Часть разбежалась кто-куда. При прежнем КЧ укомплектованность 100%+очередь. КЧ и НШ прибыли в часть новые и начали беспредел(приграничная с Украиной). НШ дали погоняло "укроп". Дальше хуже..... Некомплект за год правления дебилов 43%. Епт...гражданские бегут!!! :evil: :evil: :x :o
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4119

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 22:26

Я понимаю что ситуёвина тупая....Но разбирательство идёт полным ходом, и основная претензия по рапорту этого же командира - мол я не исполнил его приказ находится в кабинете и убыл из его кабинета без разрешения. Мне реально не смешно, т.к. я не понимаю что говорить дознавателю - он же под командиром, передёрнут всё что можно. Может кто сталкивался с таким дебилизмом, как выходили из ситуации? Что делать когда на словах говорят одно, письменно своё распоряжение не подтверждают, а потом дело шьют ( ну естественно устное распоряжение "было отдано" при толпе "офицеров" нового облика, которые какой нужно акт подпишут). Такое не в войсках, хуже, такое в местах где на будущих офицеров учат...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ситуация тупая но и ее можно было весело переиграть, громко переспрашивая командира, что его кивание головой означает согласие разрешение или что-то иное?
согласен,спасибо, но не было времени переспрашивать - реально надо было ехать, да и мысль умная она же после приходит)))

АДВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:23

#4120

Непрочитанное сообщение АДВ » 18 апр 2015, 22:27

Может пересмотреть свои отношения с командиром, и все изменится? А уж если решили быть "правдорубом", идите до конца. Пока складывается ощущение, что Вы сами нарываетесь, испытывая удовольствие. Мазохизмом попахивает. А в какой бурсе служите?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4121

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 22:32

Gorynych,
Да ситуация патовая.
1.По меньше приватных бесед с КЧ. ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ!
2.Только письменные обращения (рапорта) под копирку, потом их видео и фотосъемка после резолюции!
3.Чую рапорта принимать перестанут(у меня в части даже почтовое отделение КЧ закрыл), почтой!!! Концы найдут.
4.Свидетель(и) сослуживцы, которые заднюю не включат? Тут да...Поколение пепси.
как то так пока
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4122

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 22:32

Вы сами нарываетесь, испытывая удовольствие. Мазохизмом попахивает.
Вы верно из тех самых кто любой акт за премию подпишет...что на форуме забыли? вынюхиваете?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4123

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 22:36

Как выглядит письменное разрешение? Оно у Вас на руках имеется?
Вас пытаются наказать за то, что Вы без разрешения вышли из кабинета КЧ?
Вы излагаете мысли очень непоследовательно, и это мешает понять суть произошедшего.

Хотите нормальных советов, потрудитесь изложить всё подробнее с момента возникновения надобности в поездке и до сегодняшнего дня, иначе получается тришкин кафтан.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

АДВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:23

#4124

Непрочитанное сообщение АДВ » 18 апр 2015, 22:36

А Вы, верно, из "профессиональных распоряженцев"? И служить не буду, и увольняться не буду, и обижают все меня?

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4125

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 22:44

Как выглядит письменное разрешение? Оно у Вас на руках имеется?
Рапорт о просьбе убыть в указанный день в указанное место к указанному времени. Имеется резолюция к/ч "Разрешаю" на рапорте.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вас пытаются наказать за то, что Вы без разрешения вышли из кабинета КЧ?
абсолютно верно. уже был на полдороге к кпп. но прибежал посланец, мол срочно в кабинет к к/ч - а там мы сейчас должны провести беседу, обсудить мировые революции...объясняю, что убываю к назначеному времени, а в ответ вот такой трюк.

Добавлено спустя 56 секунд:
Вы излагаете мысли очень непоследовательно, и это мешает понять суть произошедшего.
принято. исправляюсь.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4126

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 22:44

АДВ,
И правда попахивает не чистым духом.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4127

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 22:49

А Вы, верно, из "профессиональных распоряженцев"? И служить не буду, и увольняться не буду, и обижают все меня?
Кто сказал? Служу, увольняться только по закону, а вот обидеть кого хочешь сам способен))) особенно пугливых шпионов-кадровичков))).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4128

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 22:55

...объясняю, что убываю к назначеному времени, а в ответ вот такой трюк.
и... дальше то что было? Вы прибыли к КЧ по его команде или нет?
Если прибыли, то как в итоге покинули кабинет КЧ? Он Вам говорил, что с Вами пока беседу не закончил, а Вы взяли и просто ушли, без разрешения, уповая на резолюцию в рапорте, так понимать?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4129

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 23:01

просто ушли, без разрешения, уповая на резолюцию в рапорте, так понимать?
да, убыл, подразумевая что кивание головой есть согласие на мой вопрос об убытии, а так же понимая, что ежели потом буду предъявлять к\ч что он меня не отпустил, он будет утверждать что он то как раз рапорт подписал и не препятствовал.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
, без разрешения
выходит убыл из части без разрешения убыть из кабинета к/ч

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4130

Непрочитанное сообщение Никто » 18 апр 2015, 23:06

а там мы сейчас должны провести беседу, обсудить мировые революции...объясняю, что убываю к назначеному времени, а в ответ вот такой трюк.
Подтверждаю из своей службы. Есть такие КЧ, для них главное даже не результаты службы, а наслаждение властью над подчиненными. Просто форменное издевательство. Без мата, крика, просто вот таким образом, типа беседой о мировой революции. Если принял решение "Разрешить"-последнее дело таким подленьким образом свое решение нивелировать. Так и скажи тогда, что поменял решение. Это не в нашем знаменитом училище летчиков?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4131

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 23:09

Если не была соблюдена формальность

Если Вы не произнесли: - Товарищ полковник, разрешите идти?
Если не услышали в ответ: - Идите!

То Вы действительно совершили дисциплинарный проступок.

Вы, не завершив беседы и не получив разрешения КЧ выйти, покинули его кабинет, а после покинули расположение в/ч и выехали за пределы гарнизона, так получилось?

Если да, то взыскание будет правомерным.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

АДВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:23

#4132

Непрочитанное сообщение АДВ » 18 апр 2015, 23:13

особенно пугливых шпионов-кадровичков)))
:lol:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4133

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 23:18

Gorynych,
Из беседы с бывшим "молчи-молчи", так звали у меня в первой части ФСБшника.
1.Цифровая аудиозапись -это не доказательство.
2. Запись разговора должна вестись после предупреждения стороны.
3. Средство аудиозаписи должно быть зарегистрировано.
4. Запись осуществляется на аналог,т.е. на пленку. Цифру подделывают на раз два.
Таким образом грамотный адвокат развалит ТРЮК.
Вы сами можете на него подать в суд или прокуратуру-главное пересмотреть ситуацию!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4134

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 23:29

Вы, не завершив беседы и не получив разрешения КЧ выйти, покинули его кабинет, а после покинули расположение в/ч и выехали за пределы гарнизона, так получилось?
всё так, но вот теперь из этой ситуации выходит что к/ч письменно согласовывает убытие, вызывает побеседовать, а потом утверждает что не препятствовал убытию. ещё и письменно всё согласовывал - а воин сам не поехал. вот как выходить из такой ситуации?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Если не услышали в ответ: - Идите!
То Вы действительно совершили дисциплинарный проступок.
вот в чём именно моя вина я понять не могу. если есть письменное разрешение убыть из части. то как я это могу сделать не убыв из кабинета к/ч? Выходит утверждая что он меня не отпускал, к\ч подтверждает что препятствовал убытию. нарушая своё же письменное разрешение?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4135

Непрочитанное сообщение Никто » 18 апр 2015, 23:29

Таким образом грамотный адвокат развалит ТРЮК.
А только дебильный КЧ будет представлять это в судебном заседании как доказательство! Это делается не так. Перед судебным заседанием КЧ, только сам лично, а не его зам или представитель, приезжает к судье или прокурору и в личной беседе с судьей или прокурором рассказывает что и как по проблеме и дает послушать запись. И все. По моему опыту, военные судьи и прокуроры с пониманием относятся к этому и если КЧ действительно не накосячил, а воин оборзел или слишком хитрожопый, то исход разбирательства уже предопределен.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4136

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 23:30

про доказательства
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
и
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
...
Т.е. все на усмотрение судьи
А про зарегистрированный диктофон и запись на пленку, это требование к доказательствам, получаемым в ходе ОРД. Это несколько иное
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4137

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2015, 23:34

КЧ и НШ прибыли в часть новые и начали беспредел(приграничная с Украиной).
А что за контора, если не секрет? ЮВО?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#4138

Непрочитанное сообщение Gorynych » 18 апр 2015, 23:36

Это будет грубым дисциплинарным проступком?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4139

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 23:46

Да самому написать заявление на него !
Формулировка требует оперативно-тактического-юридического исскуства.Есть еще военнослужащие,которые "обсуждают революцию" ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ворчун,
ЗВО
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4140

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 23:47

будет зависеть от материалов разбирательства
вспомните, чтодля установления факта ГДП нужно псьменное разбирательство и перечень ГДП установлен дисциплинаным уставом
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей