Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#301

Непрочитанное сообщение AYNRED » 03 апр 2015, 13:35

Всем ответившим спасибо.
Пост перенёс в: Жилье в собственность
Ему там самое место.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#302

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2015, 08:57

какие есть подводные камни?
Смотря что Вы понимали, когда писали вот это
Нам предстоит оформлять квартиру в собственность
Вы же не удосужились сообщить на каких условиях Вам была предоставлена эта квартира и, что за
кучей документов
скрывается? Договор социального найма или выписка из решения о передачи квартиры сразу в собственность? Не зная этого Вас можно направить в две стороны на приватизацию и на регистрацию. Выбирайте, что Вам больше подходит, туда и направим. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#303

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2015, 09:29

Если есть такая тема кинте пожалуйста ссылку
Жилье в собственность
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#304

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 05 апр 2015, 03:03

Здравствуйте! Подскажите, как можно остаться пожить в служебке еще на год.( легальные способы).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#305

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2015, 05:29

легальные способы
Заключить договор как гражданский персонал МО РФ, стать членом семьи военнослужащего или гражданского персонала, обеспечиваемого жильём.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#306

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 апр 2015, 06:01

как можно остаться пожить в служебке еще на год.( легальные способы).
Выселить могут только по решению суда - приставы.
А суд и последующие исполнительные действия ССП - дело не быстрое...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#307

Непрочитанное сообщение AYNRED » 05 апр 2015, 14:57

легальные способы
Заключить договор как гражданский персонал МО РФ, стать членом семьи военнослужащего или гражданского персонала, обеспечиваемого жильём.
Мне начальником С/З РУЖО, когда я указал ей на 485 приказ на это было сказано Пусть сначала жена сдаёт служебку, а затем подавайте документы на признание нуждающимся.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#308

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2015, 15:10

Мне начальником С/З РУЖО, когда я указал ей на 485 приказ на это было сказано Пусть сначала жена сдаёт служебку, а затем подавайте документы на признание нуждающимся.
Не без этого. Пробуйте признать незаконным сдачу служебки, так как Вы, проживая там, обладаете правом проживания как служащий МО РФ. Основано на Конституции: реализация прав вашей жены не должна нарушать ваших жилищных прав.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#309

Непрочитанное сообщение AYNRED » 05 апр 2015, 15:25

Мне начальником С/З РУЖО, когда я указал ей на 485 приказ на это было сказано Пусть сначала жена сдаёт служебку, а затем подавайте документы на признание нуждающимся.
Не без этого. Пробуйте признать незаконным сдачу служебки, так как Вы, проживая там, обладаете правом проживания как служащий МО РФ. Основано на Конституции: реализация прав вашей жены не должна нарушать ваших жилищных прав.
Если вы не болезнь жены (после инсульта нельзя волноваться) мы бы вообще никуда бы не съехали, а учитывая что крайний север ей противопоказан, месяца через три четыре я уволюсь и уеду на ПМЖ, а это время можно пережить в общаге (там жить можно бывало и хуже)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#310

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 апр 2015, 04:18

Заявление Шагана поступило в Конституционный суд 02.04.15 г., находится на предварительном изучении в порядке статьи 40 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", дело № 3812/15-01/2015. Заявление Зубкова в том же статусе, дело № 3477/15-01/2015 (поступило неделей ранее заявления Шагана).

IAV1973
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:49

Re: Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМ

#311

Непрочитанное сообщение IAV1973 » 13 апр 2015, 12:20

Уважаемые фуромовчане!! Будте так добры помочь мне советом. Нахожусь в распоряжении, стою в очереди на квартиру с 2011 года, состав семьи 4 человека , проживаю в трехкомнатной служебной квартире. У супруги по дарственной имеется квартира в другом городе , ИМПЖ выбрано где прохожу службу. Вопрос: когда мне дадут квартиру в собственность а дадут мне 1-ю квартиру (нам не хватает 29 кв.м.) , как оставить служебную??? Жена тоже военнослужащая и служить ей как минимум 8 лет . Посоветуйте как мне поступить.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#312

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 апр 2015, 14:44

как мне поступить
Перезаключить договор служебного найма, нанимателем указать жену. Процесс лучше начать уже сейчас.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#313

Непрочитанное сообщение mayson » 13 апр 2015, 14:55

IAV1973,
Фиктивный развод. Вам однокомнатную, жена с детьми остается, служит и живет в служебке. Может затем "ухудшить" квартирный вопрос, "лишившись" квартиры, которая в другом городе и через пять лет признаться нуждающейся...ИМХО

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#314

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 апр 2015, 14:55

Вопрос: когда мне дадут квартиру в собственность а дадут мне 1-ю квартиру (нам не хватает 29 кв.м.) ,
Я бы не был столь уверенным в этом.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

IAV1973
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:49

Re:

#315

Непрочитанное сообщение IAV1973 » 13 апр 2015, 18:47

как мне поступить
Перезаключить договор служебного найма, нанимателем указать жену. Процесс лучше начать уже сейчас.
Я получал квартиру не по договору ,а по ордеру. Как правильно аргументировать причину перезаключения???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#316

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2015, 02:46

Как правильно аргументировать причину перезаключения?
Замена ордера на ДСлН (приведение жилищных отношений к требованиям действующего законодательства). При этом жёстко настаивать на своих условиях договора, вплоть до судебного решения о принуждении РУЖО к заключению ДСлН.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#317

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2015, 08:22

Я получал квартиру не по договору ,а по ордеру. Как правильно аргументировать причину перезаключения???
Это Вам не поможет. Так как квартиру вам предоставляют с учётом жены (её метража в собственности) то квартиру Вам необходимо сдать. Решайте мирно с собственником. Кстати квартира то ведомственная или муниципалов?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#318

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2015, 09:37

квартиру вам предоставляют с учётом жены (её метража в собственности)
Не имеет значение. Важным моментом является то, что жена не подлежит увольнению, а продолжает службу, то есть не подпадает под действие п. 14 ст. 15. Трудности с принуждением к предоставлению квартиры без сдачи служебки будут, но они в судебном порядке решаемы - надо только грамотно подготовиться.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#319

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 апр 2015, 10:51

При этом жёстко настаивать на своих условиях договора, вплоть до судебного решения о принуждении РУЖО к заключению ДСлН.
В чём Вы их видите? В том, что нанимателем будет записана супруга?
Замена ордера на ДСлН
:) Забавно, при том, что ордер подлежал сдачи в эксплуатирующую организацию, которая содержала этот жилой фонд в котором расположена эта квартира. Кстати, и старое законодательство требовало заключение договоров найма уже в 1985 году. ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#320

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2015, 13:22

В чём Вы их видите?
В сроках и других моментах, которые РУЖО прописывает в своих интересах в нарушение законодательства. В данном случае наниматель не находится в зависимости от возможности перераспределения квартиры другому очереднику вследствие своей несговорчивости, по этому имеет возможность противостоять незаконным условиям договора.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#321

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 апр 2015, 16:47

и других моментах,
В данном случае наниматель не находится в зависимости от возможности перераспределения квартиры другому очереднику вследствие своей несговорчивости
Так Вы определитесь о чём Вы ведёте речь о перераспределении квартиры или перезаключении договора служебного найма, что совершенно разные вещи не находите? Квартиру предоставляли мужу, на каком основании РУЖО будет заключать договор на его супругу? То, что она является в/с, думаю, не аргумент.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ramrom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 08:41

Re: Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМ

#322

Непрочитанное сообщение ramrom » 20 апр 2015, 08:46

А как быть если я в категории после 98 года. Пришло извещение на квартиру по ипмж в Подольске. Но я не увольняюсь и продолжаю служить в Оренбурге, заставляют сдать служебку, хотя по закону на весь срок службы обеспечиваюсь служебным жильем?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#323

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 апр 2015, 11:15

заставляют сдать служебку
Лучше договориться с жилищными органами, чтоб не сдавать - например, написать нотариальное обязательство о сдаче. Если не получится, значит к прокурорам. В суд пока не рекомендую - позиция Конституционного суда будет известна где-то летом.
Есть другие способы, описанные мной на ветке выше. Вам надо написать рапорт командиру части с требованием предоставить Вам маневренный фонд для переезда из сдаваемой Вами служебной квартиры (и получить письменный отказ). Написать заявление в РУЖО с требованием предоставить маневренный фонд для переезда с целью сдачи служебной квартиры. Вот тут надо смотреть как РУЖО будет выкручиваться.

ramrom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 08:41

Re: Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМ

#324

Непрочитанное сообщение ramrom » 20 апр 2015, 11:56

Спасибо. Но проблема решилась сама, сдача служебки уже не требуется. (ну пока я прохожу службу соответственно)

s_v_e_t_i_k
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 13:56

#325

Непрочитанное сообщение s_v_e_t_i_k » 20 апр 2015, 21:51

Доброго времени! Помогите пожалуйста умные, знающие люди. Мы с женой военнослужащие, я в распоряжении до обеспечения жильём, 20-ти в календарях нет, получаю жильё в собственность на всех членов семьи в далёком подмосковье, прописаны в южном городе при в/ч. ВОПРОС - обязана ли жена сдать военное общежитие (договор пользования на неё оформлен), если она состоит на должности (проходит в/с). В ЮРУЖО требуют сдать общагу, выселиться и после оформления постоянного жилья в собственность, жене сдать документы на служебку, и в порядке очереди если повезёт получить общагу. Заранее спасибо за внимание и помощь! Всем мира, добра, благополучия, удачи и всех благ!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#326

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 апр 2015, 22:09

ВОПРОС - обязана ли жена сдать военное общежитие
Нет, так как продолжает служить (надеюсь) и тем более
договор пользования на неё оформлен
В ЮРУЖО требуют сдать общагу, выселиться и после оформления постоянного жилья в собственность, жене сдать документы на служебку,
А как же на неё оформляли договор пользования общежитием, если она не была признана нуждающейся в служебном жилом помещении?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#327

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 апр 2015, 13:32

s_v_e_t_i_k, см. сообщение 323.

s_v_e_t_i_k
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 13:56

Re:

#328

Непрочитанное сообщение s_v_e_t_i_k » 22 апр 2015, 21:04

лсв62 писал: А как же на неё оформляли договор пользования общежитием, если она не была признана нуждающейся в служебном жилом помещении?[/quote]
Договор оформлялся законно, была признана нуждающейся в служебке, а теперь всё надо будет заново - в случае сдачи общежития, т.е. сдали общагу (выселились), получили постоянное жильё, и после этого собрали доки на служебку и если повезло получили служебное жильё. Вывести вещи, самим выехать на съемную квартиру (или просто под мост) а потом ждать милостыню от РУЖО, причём если снимать квартиру, то компенсации не будет, т.к. не будет признана нуждающейся - БРЕД.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
s_v_e_t_i_k, см. сообщение 323.
Сейчас нотариальное обязательство о сдаче не принимают. Другие варианты "договориться" для меня не приемлемы, из принципа не даю взяток и другим не советую! Видимо придётся обращаться в прокуратуру, чего никогда в своей жизни не делал.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#329

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 апр 2015, 22:24

БРЕД.
Этот бред Вы изложили сами.
Договор оформлялся законно, была признана нуждающейся в служебке,
Уже хорошо. Выходит, что квартиру получали Вы как в/с признанная нуждающейся на всю семью в том числе и на мужа в/с. Вот это
получили постоянное жильё,
Режет слух, так как Вы неверно это излагаете. Право на постоянное жильё в ИПМЖ реализовывает не семья, а в/с, который достиг соответствующих условий и этот в/с не Вы, а Ваш муж. Выходит право на обеспечение жильём в ИПМЖ реализовал Ваш муж, а не Вы, отсюда вытекает, что обязанность расторгнуть договор найма на это жилое помещение, в котором Вы проживаете у него не возникает, так как ему оно не предоставлялось - был обеспечен в составе семьи в/с, которым является его жена. Следовательно, будет достаточно ему самому освободить эту квартиру и сняться с регистрации, думаю, что это не сложно будет сделать. Правда это надо будет доказывать в РУЖО и, возможно, в суде.
Видимо придётся обращаться в прокуратуру
Безусловно и туда придётся обратиться, сперва.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

foxandrew66
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:28

#330

Непрочитанное сообщение foxandrew66 » 24 апр 2015, 08:46

s_v_e_t_i_k писал(а):
БРЕД.
Этот бред Вы изложили сами.

Из-за этого "бреда ", часто оказывающегося кошмарной реальностью, как раз и завел эту ветку уважаемый админ. Вот только реального решения до сих пор нет, кроме обязательства об освобождении, а оно не всегда прокатывает. Все опять зависит от милости тетеньки -ружопницы.
Жилье даётся воину один раз и нужно получить его так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прослуженные годы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя