Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#1021

Непрочитанное сообщение Vyache » 15 апр 2015, 08:10

С работой после НГ в относительной провинции- швах, вакансий- мало, да и на те набирают не спеша(висят по три месяца открытые), зп- вопреки девальвации, снизились(сказывается сокращение и рост конкуренции на рынке труда).
Уже имея гражданский опыт в районе 4 лет- не так часто получаю приглашения на собеседования, такие дела братцы...
пысы: по поводу перспектив возврата на воинскую службу тут был затронут вопрос. Думаю есть смысл в это непростое время вернуться к тому, что более близко(как никак с 16 лет попадаем в эту среду и дальше уже сложно бывает перестроится, помню сложно было понять, что уже нет погон), тут даже не вопрос выросшего престижа и обеспечения военнослужащих, а самоидентификации больше играет роль. Тем более кадровый голод благоприятствует тому, что бы система вобрала в себя тех, кто был не по своей воли был уволен...
Имхо, насчет дальнейшего трудоустройства в 50 лет и карьеры(после увольнения из армии), да карьеру уже вряд ли получиться построить, но если зря время не терять в армии и получить доп. образования и навыки- на гражданке с военной пенсией можно вполне себе жить и даже заниматься тем, что ближе.
Следи за собой, будь осторожен...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1022

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 апр 2015, 22:36

Пожаловаться на праизвол - записать себя в стукачи,
Вы кому жаловались? В курилке называть начальников дебилами это не есть героизм...Я судился и с КЧ и с МО...,а вы куда жаловались?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
ребята, говорят что без меня скучно,
Это вам в КВН надо было...

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Re: Трудоустройство после увольнения

#1023

Непрочитанное сообщение ned » 18 апр 2015, 06:27

Ошибаетесь, это он как раз по адресу обратился.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1024

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 18 апр 2015, 12:25

вакансий- мало, да и на те набирают не спеша(висят по три месяца открытые)
и не только на периферии, но и в столицах такая же тенденция. Сказать чтобы вакансий совсем не было нельзя, но в тоже время никто отосланные резюме не просматривает совсем, а парадокс ситуации в том, что вакансии регулярно обновляются на сайте ;-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#1025

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 18 апр 2015, 19:50

Пожаловаться на праизвол - записать себя в стукачи,
Вы кому жаловались? В курилке называть начальников дебилами это не есть героизм...Я судился и с КЧ и с МО...,а вы куда жаловались?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
ребята, говорят что без меня скучно,
Это вам в КВН надо было...

Не жаловался я никуда, я по жизни говорю как есть. Или вас на руках носили после судебных разборок?
Про КВН загнали..хотя..любой военный там сложится, одни весёлые, а другие..тупизной веселить могут не хуже :)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
вакансий- мало, да и на те набирают не спеша(висят по три месяца открытые)
и не только на периферии, но и в столицах такая же тенденция. Сказать чтобы вакансий совсем не было нельзя, но в тоже время никто отосланные резюме не просматривает совсем, а парадокс ситуации в том, что вакансии регулярно обновляются на сайте ;-)
Я тут пару книг прочёл, о составлении резюме. Хочу сказать, помогло. На отосланные мной резюме появилась реакция, и неплохая. Даже не обновляя свои резюме - получал какое-то время приглашения на собеседования на должности ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ и ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.

Просто хотел проверить, будет ли реакция на меня, когда наступит дмб.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Трудоустройство после увольнения

#1026

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 21:13

если есть свободное время, можете поездить по собеседованиям, это весьма ценный опыт, знать, что могут спрашивать и уметь правильно себя представить, давая акцент на Вашх лучших качествах и способностях
кадровику и потенциальному работодателю надо уметь понравиться, а это тоже надо тренровать в себе
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#1027

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 18 апр 2015, 22:16

Да, я думал об этом, но есть одно 'но'. Я видимо честный, или глупый. не хочу отнимать время людей в своих целях :(

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1028

Непрочитанное сообщение gans79 » 18 апр 2015, 22:19

не хочу отнимать время людей в своих целях
Не думайте об этом, они за это зарплату получают.
Вы еще не представляете сколько времени они сами у Вас могут отнять при реальном поиске вакансии.

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#1029

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 19 апр 2015, 11:05

Догадываюсь что будет не легко, но уж такой я человек.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1030

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 апр 2015, 11:54

Даже не обновляя свои резюме - получал какое-то время приглашения на собеседования на должности ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ и ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.
При устройстве на эти должности требуется опыт работы и торгово-экономическое образование! Я уже писал выше, что даже если Вас пригласили на собеседование, то нет никакой гарантии, что Вас трудоустроят! Это так HR-менеджеры конкурсы устраивают на открытые вакансии, им надо отчитаться перед начальством в конце рабочего дня сколько они людей за день приняли!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1031

Непрочитанное сообщение MSergey » 19 апр 2015, 15:48

При устройстве на эти должности требуется опыт работы и торгово-экономическое образование! Я уже писал выше, что даже если Вас пригласили на собеседование, то нет никакой гарантии, что Вас трудоустроят! Это так HR-менеджеры конкурсы устраивают на открытые вакансии, им надо отчитаться перед начальством в конце рабочего дня сколько они людей за день приняли!
Подтверждаю. Военных на такие должности вообще неохотно берут.
А торгово-экономическое образование вовсе не обязательно.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#1032

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 19 апр 2015, 21:37

Даже не обновляя свои резюме - получал какое-то время приглашения на собеседования на должности ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ и ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.
При устройстве на эти должности требуется опыт работы и торгово-экономическое образование! Я уже писал выше, что даже если Вас пригласили на собеседование, то нет никакой гарантии, что Вас трудоустроят! Это так HR-менеджеры конкурсы устраивают на открытые вакансии, им надо отчитаться перед начальством в конце рабочего дня сколько они людей за день приняли!
Я конечно же догадываясь что в действительности так оно и есть. Просто попадались объявления, в которых в разделе 'требования к соискателю' указывалось что у офицеров запаса преимущество. И кстати в разных сферах есть подобные вакансии.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Я вообще иллюзий особо не имею.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1033

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 19 апр 2015, 23:27

Просто попадались объявления, в которых в разделе 'требования к соискателю' указывалось что у офицеров запаса преимущество.
ну да, пишут всякую подобную хрень, типа помощник руководителя требуется и преимущество военным бывшим....приходишь, а там контора типа тяньши или т.п.))) лохотрон короче

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я тут пару книг прочёл, о составлении резюме. Хочу сказать, помогло. На отосланные мной резюме появилась реакция, и неплохая. Даже не обновляя свои резюме - получал какое-то время приглашения на собеседования на должности ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ и ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.
Ну я уже 6 лет как на дембеле, поэтому есть чем похвастаться в резюме...но как-то грустно все
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1034

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 апр 2015, 23:30

Про КВН загнали..хотя..любой военный там сложится, одни весёлые, а другие..тупизной веселить могут не хуже
Если офицеру говоря,что без него скучно на службе,то это не есть положительная характеристика для офицера...Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
Или вас на руках носили после судебных разборок?
ничего плохого мне даже не сказали....Потому,что служил так,что сказать мне по поводу суда ничего нельзя было....

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#1035

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 19 апр 2015, 23:38

Долгий это разговор, и ветка не о жалобах и регламентах. Об этом можно в личке при необходимости поспорить.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1036

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 20 апр 2015, 00:08

Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
А если команч запретит пропускать через КПП на территорию части офицера....значит офицер взял от армии все)))
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#1037

Непрочитанное сообщение Vyache » 20 апр 2015, 04:47

А если команч запретит пропускать через КПП на территорию части офицера....значит офицер взял от армии все)))
Пустил, что называется часть по миру)))
Ну я уже 6 лет как на дембеле, поэтому есть чем похвастаться в резюме...но как-то грустно все
Всё замерло и зависло, хотя весной- самое лучшее время искать работу.
Я конечно грешу на то, что у меня опыт работы в разных сферах, а у нас обычно любят что бы опыт был исключительно по одной специализации(но тут всё же рецессия в экономике на лицо)...

Про собеседования, больше всего жаль времени на беседы с кадровиками(которые играют роль фильтра), со временем перестаешь на такие откликаться, если вакансий не сильно интересная. Собеседования с руководством- это всегда навык, научиться себя правильно подавать- это дорогого стоит(говорю это, так как был по разные стороны собеседования).
Следи за собой, будь осторожен...

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#1038

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 20 апр 2015, 08:25

Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
А если команч запретит пропускать через КПП на территорию части офицера....значит офицер взял от армии все)))
:good:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1039

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2015, 08:47

Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
для офицера - бальзам на сердце, для должностных лиц - приговор в профнепригодности, когда на одном спеце держится всё, и его даже временное отсутствие грозит полным крахом
Всё изложенное сугубо ИМХО.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1040

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 20 апр 2015, 09:39

Просто попадались объявления, в которых в разделе 'требования к соискателю' указывалось что у офицеров запаса преимущество.
Ну, если только в охрану!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re: Re:

#1041

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 20 апр 2015, 14:17

Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
для офицера - бальзам на сердце, для должностных лиц - приговор в профнепригодности, когда на одном спеце держится всё, и его даже временное отсутствие грозит полным крахом
Вот тут согласен. Хотя если честно уж говорить, то на толковых иногда все-таки держится. Естественно не лейтенантах, а начальниках служб и замах.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Re:

#1042

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 апр 2015, 20:58

Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
для офицера - бальзам на сердце, для должностных лиц - приговор в профнепригодности, когда на одном спеце держится всё, и его даже временное отсутствие грозит полным крахом
Да Вы просто не служили в маленьких частях, где 2-3 офицера и пару прапорщиков, и у всех разные ВУСы

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re: Re:

#1043

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 20 апр 2015, 21:10

Во если скажут, что Без тебя у нас в технике завал или без тебя регламент не провести,то вот это нормальная характеристика для офицера....
для офицера - бальзам на сердце, для должностных лиц - приговор в профнепригодности, когда на одном спеце держится всё, и его даже временное отсутствие грозит полным крахом
Да Вы просто не служили в маленьких частях, где 2-3 офицера и пару прапорщиков, и у всех разные ВУСы


Везде свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#1044

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2015, 21:47

Да Вы просто не служили в маленьких частях, где 2-3 офицера и пару прапорщиков, и у всех разные ВУСы
зато служил на отдаленных высокогорных заставах, где 2 офицера и 2 прапорщика должны уметь вообще практически все, поскольку автономность заставы сродни мини воинской части, все свое и помощи или содействя извне может не быть по нескольку месяцев ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1046

Непрочитанное сообщение Знак » 21 апр 2015, 20:50

На портале Роструда "Работа в России" появится новый сервис: граждане смогут не только подыскать подходящую вакансию, но и пообщаться он-лайн с потенциальным работодателем. Это актуально для повышения мобильности рабочих ресурсов: вопрос о трудоустройстве в другом регионе можно будет решить дистанционно, сообщил вчера глава Роструда Всеволод Вуколов.
http://www.rg.ru/2015/04/21/rabota.html

Федеральная служба по труду и занятости - http://trudvsem.ru/

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re: Трудоустройство после увольнения

#1047

Непрочитанное сообщение Vyache » 22 апр 2015, 13:27

Роструд и служба по занятости- чистой воды фикции, КПД их работы=0..
Следи за собой, будь осторожен...

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Re:

#1048

Непрочитанное сообщение mobikk » 25 апр 2015, 18:02

Да Вы просто не служили в маленьких частях, где 2-3 офицера и пару прапорщиков, и у всех разные ВУСы
зато служил на отдаленных высокогорных заставах, где 2 офицера и 2 прапорщика должны уметь вообще практически все, поскольку автономность заставы сродни мини воинской части, все свое и помощи или содействя извне может не быть по нескольку месяцев ;)

Видимо всеж, извиняюсь.. Такие места конечно требуют знаний и умений всего, так как никто на помощь не придет. В обычных армейских условиях всегда можно было найти профи из соседних частей, и за небольшой презент неисправность ( сложную) наладить.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1049

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 апр 2015, 20:39

В обычных армейских условиях всегда можно было найти профи из соседних частей, и за небольшой презент неисправность ( сложную) наладить.
Зачем соседняя часть,есть соседнее подразделение в части....

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1050

Непрочитанное сообщение demych » 29 апр 2015, 21:07

Гамлет,
Ну а сами что плохуете. Ещё всем на КМБ дали возможность освоить только первую профессию швея. Далее в армии пошло освоение профессий: маляр, штукатур и т.д. Пик мастерства, когда заводчики в часть приезжают, а вы их своими познаниями и навыками "за пояс затыкаете". Лень осваивать это первая отговорка,вторая нет времени,третья " я за вас свою работу делать не буду". Магарыч- это благо для спеца!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя