Исполнение решения суда (исполнительное производство)

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3001

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 24 апр 2015, 20:19

основываясь на своём опыте
В Вашем случае ответчик подобным образом перекладывал исполнение судебного решения на другие структуры?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3002

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 апр 2015, 10:26

ответчик подобным образом перекладывал исполнение судебного решения на другие структуры?
Нет, ответчик просто "забил" на решение суда и действия СПИ, которые можно расценивать было как иммитация бурной деятельности и не более. Вся эпопея изложена тут несколько ранее, можете почитать и посмотреть документы они, тоже приложены.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#3003

Непрочитанное сообщение eksakust » 26 апр 2015, 07:54

Добрый день друзья!
В декабре суд вынес решение о незаконности действий джо в непринятии на учет моего члена семьи и обязал джо повторно рассмотреть данный вопрос.Исполнительный лист был направлен судом в фссп почтой 3.04.15г. Подскажите пожалуйста, как долго ждать возбуждения исполнительного производства и как скоро ответчик выполнит обязательства по решению суда.Хотя бы примерные сроки?
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3004

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 апр 2015, 08:43

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3005

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 08:55

Простите, пожалуйста, я не военнослужащий, я - судебный пристав-исполнитель и не очень понимаю, что именно вас так обидело в том, что вам рекомендовано обратиться к непосредственным исполнителям?
Кем рекомендовано? Судебным приставом-исполнителем? Нет, он это не делает, так как у нег в ИЛ черным по цветному напечатано, что ответчиком является - МО РФ. А кто рекомендует? - Департамент жилищного обеспечения, который не является ответчиком. Может мне еще какой-нибудь курьер из МО РФ порекомендует куда-нибудь съездить и кого-нибудь ПОПРОСИТЬ исполнить решение суда за ради Христа!
лсв62 спасибо, но случай, не мой.
В мой адрес ответчик, через свои жилищные структуры направил извещение о распределение жилого помещения с которым я согласился.
Само ДЖО жилье только распределяет, оформлением же документов не занимается, занимаются именно территориальные или региональные отделения
, И чито, это мои трудности, кто у ОТВЕТЧИКА чем занимается и кому поручено исполнить решение суда.

Кто мешает ответчику дать указание ДЖО, а тот своим структурным подразделениям оформить остальные документы и выслать в мой адрес, как это было сделано с извещением. Ответчику необходимо направить в мой адрес выписку из решения о предоставлении ЖП в собственность бесплатно, акты приема, доверенность от Министра обороны и согласовать дату и время приема квартиры в Москве, а не в Кукуевке. Ответчик,в лице ДЖО, как я понимаю, не желает обеспечивать меня ЖП особым порядком, по решению суда, а пытается это сделать обычным порядком, как делают военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы в плановом порядке, т.е., по мнению ДЖО, не смотря на то, что я был законным порядком признан нуждающемся в ЖП, а после увольнения с военной службы без моего согласия обратился в суд и суд вынес решение о незамедлительном обеспечении меня ЖП, мое обеспечение ЖП поставлено в зависимость от исполнения внутриведомственных "Инструкций", т.е. суд судом, а ты давай снова собирай документы и доказывай свою нуждаемость В ЖП.
Судебный пристав-исполнитель :morning1:
если это сделает еще и взыскатель, пристав только спасибо скажет.
Пристав ровно сидит на одном месте и ждет.....пока его не пнут. Может направить заявление приставу о том, что должник (МО РФ) исполнительный документ не исполнил в полном объеме ( только направил извещение с распределенным ЖП), а далее, за исполнением судебного решения,его подчиненное подразделение ДЖО, футболит в рег. и терр. отд.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3006

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 10:40

В мой адрес ответчик, через свои жилищные структуры направил только извещение о распределение жилого помещения с которым я согласился.
То есть, по-Вашему, это не есть исполнение решения суда? Вам распределили ЖП Вы с ним согласились, следовательно, после этого Вы обязаны предоставить то, что определено законодательно. Почему Вы считаете, что решение суда Вас освобождает от этой обязанности?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3007

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 12:25

То есть, по-Вашему, это не есть исполнение решения суда?
Решение суда будет исполнено со стороны ответчика, когда он направит в мой адрес выписку из решения о предоставлении распределенного ЖП в собственность, а так это только его какие-то намерения. Имея выписку, я смогу получить свидетельство о праве собственности. На каком основании ответчик на пол-пути решил поставить дальнейший ход исполнения судебного решения от выполнения мной внутриведомственной "Инструкции". В таком случае необходимо меня восстановить на службе и требовать, как с военнослужащего исполнения приказов и инструкции Министра обороны РФ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3008

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 12:29

Решение суда будет исполнено со стороны ответчика, когда он направит в мой адрес выписку из решения о предоставлении распределенного ЖП в собственность,
:) И именно так написано у Вас в разолютивной части решения?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3009

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 13:45

И именно так написано у Вас в разолютивной части решения?
Обязать МО РФ предоставить ЖП по ИМЖ в г. Москве, общей площадью не менее кв.м.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3010

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 13:54

бязать МО РФ предоставить ЖП по ИМЖ в г. Москве, общей площадью не менее кв.м.
Вот Вам и предоставляют в порядке утверждённом Инструкцией. Или Вы хотели бы, чтобы Вам предоставили в порядке, который придумали Вы? Вам распределили жильё, Вы дали согласие и обязаны предоставить доки, определённые этой Инструкцией, на их основании и оснвании Вашего согласия будет принято решение о предоставлении одобренного Вами жилого помещения Вам сразу в собственность. Не пойму в чём проблема? Что, не можете или не хотите соблюдать то, что установлено?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3011

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2015, 13:58

Не пойму в чём проблема?
М.б. дело принципа?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3012

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 14:05

М.б. дело принципа?
А в чём принцип? :? Есть решение суда предоставить но, в нём нет указаний, что такое предоставление должно проходить в каком-то ином порядке, чем тот, который установлен. Тут, видимо, не в принципе дело, а в чём-то другом, хотя .... :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3013

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2015, 14:15

А в чём принцип?
"Теперь мне все должны".
в чём-то другом
АПРЕЛЬ58 думает, что ДЖО будет нарушать НПА и изобретать для него особый порядок обеспечения жильём.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3014

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 14:37

следовательно, после этого Вы обязаны предоставить то, что определено законодательно. Почему Вы считаете, что решение суда Вас освобождает от этой обязанности?
Законодательно мне обязаны были предоставить жилье ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, когда я имел статус военнослужащего.
Решение суда в январе 2010 г. о незамедлительном обеспечении ЖП по ИМЖ. Что тогда МО РФ не заявило, что не могем исполнить, ДЖО не создали, Инструкцию не выпустили. ИП в мае 2010г, которое должно быть завершено в июле 2010г. Инструкцию в сентябре 2010, затем её дальше продолжили изобретать.
ДЖО будет нарушать НПА и изобретать для него особый порядок обеспечения жильём.
А ничего изобретать не надо, надо во исполнение судебного решения направить в мой адрес требуемые документы для оформления права собственности на распределенное жилье или ставиться под сомнение решение суда, может еще какую-нибудь инструкцию изобретем.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
"Теперь мне все должны".
Правильно! А почему, при данных обстоятельствах, меня должно волновать как ответчик будет исполнять решение суда - предоставить. При чем здесь ДЖО? ДЖО исполняет "Инструкцию", т.к. ответчик - МО РФ как бы в сторонке стоит на пару с приставом.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3015

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 14:50

А ничего изобретать не надо, надо
всего лишь прочитать норму, изложенную в законе ОСВ:
Показать текст
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Установление порядка предоставления ЖП сразу в собственность делегировано Правительством РФ самом ФОИВ то есть, самому Министерству обороны. вы конечно можете немного покобенится, только смысла в этом не вижу. Проще и разумнее, дав согласие с распределённым ЖП предоставить и доки, которые определены ведь всё равно будет принято решение о предоставлении его Вам в собственность, чего же тогда кобенится?
может еще какую-нибудь инструкцию изобретем.
Какую-нибудь не будем изобретать, достаточно тех, что уже изобрели. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3016

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 15:04

всего лишь прочитать норму, изложенную в законе ОСВ:
Так почему данную норму не применили, когда я имел статус военнослужащего? Для кого эта норма? Если мы внимательно прочтем, то там фигурирует -"военнослужащий", потому что Закон предусматривает решение жилищного вопроса до увольнения( при увольнении). Ну, а если Вы нарушили, то для Вас суд предусмотрел особый порядок - предоставить, а не ставить мне условия.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Какую-нибудь не будем изобретать, достаточно тех, что уже изобрели.
Свежо преданье, да верится с.........

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3017

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2015, 15:08

АПРЕЛЬ58, Вы хотите, чтоб
Решение суда в январе 2010 г.
было исполнено по НПА образца января 2010 года. Так не бывает.
почему данную норму не применили
Это вопрос риторический. Вы обжаловали это?
мне обязаны были предоставить жилье ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, когда я имел статус военнослужащего.
Ещё один такой же. Обжаловали приказ об увольнение без жилья?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3018

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 15:10

ведь всё равно будет принято решение о предоставлении его Вам в собственность, чего же тогда кобенится?
Пока кобенится ДЖО. Ввиду того, что СПИ спит и не принимает действенных мер принудительного характера в отношении должника - МО РФ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3019

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 15:20

Так почему данную норму не применили,
А кто сказал, что её не применили? Только Вы? Вас уволили без жилья? или Вас уволили без жилья в предоставленного в ИПМЖ?
Пока кобенится ДЖО.
ДЖО действует, пока, строго в рамках нормативных документов, которыми строго регламентирована их деятельность. Так, что кобенитесь Вы, не обижайтесь но это, действительно так и СПИ тут ни при чём.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3020

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 16:17

Это вопрос риторический. Вы обжаловали это?
Обжаловал, но к сожалению понадеялся на правоведа, который вел мое дело и пропустил 6 месячный срок на обжалование решения суда. Он неоднократно заверял, что 12 месяцев, тянул время, потом свинтил из города, мне передал все бумаги. Другие юристы, сказали, что проблем с обжалованием не было бы, но пропущен срок. Я не буду рассказывать про суд (2008г), только один момент, когда я спросил на основании какого НПА я поставлен на очередь для получения ЖП в натуре в другом городе и какой номер очереди, мантия задергалась и сказала, что я задаю глупые вопросы и отнимаю у неё время, т.к. ей надо готовиться к уголовному процессу. Ну, а в решении гражданского суда(2010 г.) там расписано то, что меня обязаны были обеспечить ПРИ УВОЛЬНЕНИИ с военной службы, а не после. В 2009 г. пришел ответ из МО о том, что ни чем не можем помочь, только сертификат, а обеспечить в натуральном виде не можем, так нет НПА по избранному вами способу обеспечения жильем.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
ДЖО действует, пока, строго в рамках нормативных документов, которыми строго регламентирована их деятельность
В энный раз говорю: причем здесь ДЖО? В данном исполнительном производстве? Кто спорит, что ДЖО действует не по "Инструкции"? Кто в ИП должник - ДЖО или МО РФ? Или для ВАС это все едино? Может быть приставу сразу надо было к Марье Ивановне в терр. отд. ДЖО в Закулупинск ИЛ направить? Однако он ИЛ направил в МО РФ, а не В ДЖО, как и все требования и предупреждения об админ. и уголовной ответственности. Идет принудительный процесс исполнения решения суда ответчиком - МО РФ - П Р Е Д О С Т А В И Т Ь ЖП. Вы думаете в ДЖО, в рег. или территор. отд. есть копии судебного решения или указания от МО РФ. Никто не париться, при таких обстоятельствах, запускают по "Инструкции", так и я бы поступил, если нет указивки от МО РФ.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
Сейчас, по большому счету, к приставу я ни могу предъявить что-то, до момента оформления на квартиру собственности РФ, а вот после оформления и не получения требуемых доков от ответчика - МО РФ, можно бумагу направить приставу, что бы трудился.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
А зачем, спрашивается в суд тогда надо было ходить, представлять документы, доказывать? Приобщай копию судебного решения вместо очередных доков и высылай в мой адрес копию решения о предоставлении ЖП в собственность. Какие проблемы? Оправдательный документ есть вместо очередных доков, которые представляет ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. Если ДЖО считает, что желательно бы и еще и "пакетик" приложить, то какие проблемы - собирайте, запрашивайте, приобщайте, ЛОГИЧНО? Небось в РР запросики шлют сами, причем неоднократно. Может я напрасно беспокоюсь, вышлют все, что требуется. По крайней мере, мой юрист с которым мы выиграли суд и еще один, с которым неоднократно ходил по судам, по другим делам, заверили, что ни в какие террит. отделы мне ходить не надо, как и представлять вновь "пакет" документов.
Ваши возражения, Винни и товарищ Ильич.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3021

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2015, 18:26

МО РФ - П Р Е Д О С Т А В И Т Ь ЖП
Удачи Вам, весенний парень!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3022

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 18:27

как и представлять вновь "пакет" документов.
Да не вновь, а те, что предусмотрены. Ваш спор, разрешённый судом был о том, что Вам отказали в реализации права на жильё и обязали это жильё предоставить но, из этого не исходит, что МО (должник) в лице ДЖО (уполномоченного органа должника) обязано Вам просто выдать выписку из решения о предоставлении Вам в собственность ЖП, отнюдь, оно должно и обязано в предусмотренном порядке совершить все те действия, предусмотренные при предоставлении жилого помещения.
Ну, а в решении гражданского суда(2010 г.) там расписано то, что меня обязаны были обеспечить ПРИ УВОЛЬНЕНИИ с военной службы, а не после.
Это тема уже совершенно иного спора.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3023

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 18:53

Ваш спор, разрешённый судом был о том, что Вам отказали в реализации права на жильё
Откуда такое умозаключение? :?
а те, что предусмотрены.
На момент вынесения судебного решения ответчик еще не успел их предусмотреть, изобретать требования он начал с 30.09.2010г.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3024

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 19:06

Откуда такое умозаключение?
Предположил, на основании резолютивки.
На момент вынесения судебного решения ответчик еще не успел их предусмотреть, изобретать требования он начал с 30.09.2010г.
Да при чём тут ответчик и должник. При принятии решения суд руководствуется НПА действующими на момент нарушения права (спорных правоотношений), а вот исполнять решение должник должен уже на основании действующего законодательсва. Вам, что отказали в распределении ЖП - нет, следовательно, теперь Ваш ход -согласие (оно есть) и далее, предоставить доки, а вот это Вы делать не хотите, жаль. Это не хотелки, а установленный законодательно порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, а суд обязал именно "предоставить", так в чём проблема-то? И не надо говорить в данный момент о предоставленни именно в процессе увольнения, так как по этому поводу мнения так же различны.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3025

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2015, 19:23

При принятии решения суд руководствуется НПА действующими на момент нарушения права (спорных правоотношений)
:good:
исполнять решение должник должен уже на основании действующего законодательсва.
:good:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3026

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 19:30

Вам, что отказали в распределении ЖП
Какое это отношение имеет к предоставлению ЖП.
а суд обязал именно "предоставить", так в чём проблема-то?
должник должен уже на основании действующего законодательсва.
Каким образом, хотя бы, в "Инструкции" МО распространил свои хотелки на граждан, уволенных с военной службы и имеющих судебное решение?
Смысл ходить в суд?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3027

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2015, 19:32

Каким образом
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3028

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 апр 2015, 19:50

Всем спасибо за обсуждение, но я остаюсь при своем мнении.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3029

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2015, 19:57

Смысл ходить в суд?
Вы меня удивляете. А Вы зачем туда ходили? Видимо, чтобы восстановить своё нарушенное жилищное право, не так ли? Мы же как никак основываемся на нормах права, а Вы на понятиях, уж извините.
и обеспечиваются
жилыми помещениями
в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Всё просто, а Вы хотите жить по-понятиям, - "... обязаны предоставить просто так, ведь старший приказал ..." :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Всем спасибо за обсуждение, но я остаюсь при своем мнении.
Бывает и хуже но, понять всё же можно. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#3030

Непрочитанное сообщение Никола » 19 май 2015, 15:56

Добрый день, Форум!
Получил от приставов Постановление о возбуждении ИП, в котором должнику не установлен срок добровольного исполнения (в соответствии с п. 14 ст. 30 229-ФЗ). Должник обязан внести изменения в приказ, так что вроде указанная норма не должна применяться...
Чем для взыскателя может обернуться отсутствие срока? Стоит ли из-за этого обжаловать постановление?

И ещё, в постановлении почему-то отсутствует его номер. Что это - невнимательность пристава или какой-то подвох?
Для сведения: Жаловался на это ОСП неоднократно, приставы на меня должны быть злые.

Спасибо!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей