Налоговые вопросы

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1351

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2015, 09:22

Такая новость, не секрет, что многие военные ипотечники подумывают о получении налогового вычета с суммы
а многие уже получили :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

volody-volodka
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 01:52

#1352

Непрочитанное сообщение volody-volodka » 25 апр 2015, 16:57

Подскажите пожалуйста как происходит возврат подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры (жилья),тоесть как мне можно рассчитать сколько мне вернут я покупаю 2 квартиры?Заранее спасибо!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1353

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 апр 2015, 18:08

volody-volodka,
http://www.garant.ru/article/587203/ тут все подробно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1354

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 апр 2015, 12:52

я покупаю 2 квартиры
надеюсь не за счет субсидии
всё пройдёт, пройдёт и это.

n866
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:02

#1355

Непрочитанное сообщение n866 » 11 июн 2015, 12:48

надеюсь не за счет субсидии
налоговая исправно выплачивает вычеты по субсидии
final countdown

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#1356

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 16 июн 2015, 09:27

Ну что, есть примеры кто купил жилье на ЖС и чтобы ему вернули подоходный налог?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
налоговая исправно выплачивает вычеты по субсидии
у вас есть личный пример или вы по слухам это говорите?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1357

Непрочитанное сообщение Гамлет » 16 июн 2015, 10:51

и не делавшему никакого вычета звонят из военной прокуратуры
По телефону можно смело посылать на 3 буквы и ещё пригрозить хулигану полицией....
И он его зачем-то написал!!!
Для этого есть ст.51 Конституции РФ..Никто не может насильно писать про себя объяснительные...О чём прокурор и должен предупредить перед написанием объяснительной....
Лично я получал налоговые вычеты на своё обучение в ВУЗе, а потом , после окончания ВУЗа ещё и деньги с ВУЗа вернул, что я уплатил им за обучение...И на свободе ещё... :D

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1358

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 21 июн 2015, 19:46

У кого нибудь есть "рыба"для получения налогового вычета на покупку квартиры за последние 3 года пенсионером. Расчет интересует? Может кто вычет оформлял недавно?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1359

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июн 2015, 19:53

пенсионером
Пенсионеры получить налоговый вычет при покупке жилья могут только если приобрели имущество не позднее, чем через три года после выхода на пенсию. Это правило не касается тех случаев, когда у пенсионеров имеется облагаемые по тринадцатипроцентной ставке доходы (к примеру, если они продолжают работать).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1360

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 июн 2015, 19:59

за последние 3 года пенсионером
За четыре, если купил в 2014 и уволился в 2014, то 2НДФЛ за 2011, 12,13 и 14 годы. Если не удалил поищу. Из корзины сын удалил. Придется самому делать, http://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/ta ... fl_nedvig/ там есть электронная форма заполнения справки 3НДФЛ, не надо заполнять ручкой, программа сама все считает, только распечатать, в налоговой каждую неделю проводят семинары по правилам заполнения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28522
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1361

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июл 2015, 19:21

<Письмо> ФНС России от 30.06.2015 N БС-4-11/11351@
"О направлении рекомендуемой формы заявления о представлении льготы по имущественным налогам"

ФНС России рекомендована типовая форма заявления физического лица о предоставлении льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогу


Для получения льготы по имущественным налогам гражданам необходимо предоставить в налоговые органы заявление и документы, подтверждающие соответствующее право.

В целях стандартизации порядка представления имущественных льгот физическим лицам разработана типовая форма заявления от налогоплательщиков.

Порядок представления налоговой льготы по налогу на имущество ФЛ установлен статьей 407 НК РФ. Предусмотрено, в частности, что налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Сообщается, что до утверждения формы уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых представляется льгота, соответствующие сведения могут быть представлены в свободной форме.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1362

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 июл 2015, 13:44

ст. 138 НК РФ 2. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц (за исключением актов ненормативного характера, принятых по итогам рассмотрения жалоб, апелляционных жалоб, актов ненормативного характера федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, действий или бездействия его должностных лиц) могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

В случае, если решение по жалобе (апелляционной жалобе) не принято вышестоящим налоговым органом в сроки, установленные пунктом 6 статьи 140 настоящего Кодекса, акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в судебном порядке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/31/#bloc ... z3ffV9OXsg

Я действительно не могу оспорить действия Начальника ИФНС, пока не подам жалобу в вышестоящий УФНС? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28522
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Налоговые вопросы

#1363

Непрочитанное сообщение Знак » 30 июл 2015, 10:17

Письмо ФНС России от 22.07.2015 N БС-4-11/12866@
"Получение военнослужащими имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц"


При передаче жилого помещения в собственность военнослужащему имущественный налоговый вычет может быть применен только к сумме расходов, произведенных им за счет собственных средств

В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" военнослужащему может быть предоставлено в собственность жилое помещение бесплатно. За счет собственных средств военнослужащего производится оплата общей площади жилого помещения, превышающей установленную законом норму.

Сообщается, что имущественный налоговый вычет по НДФЛ может быть применен только к сумме расходов, уплаченных за счет собственных средств.

В связи с отсутствием договора о приобретении указанного имущества военнослужащему необходимо представить в налоговый орган:

соглашение об оплате площади, превышающей норму предоставления жилого помещения,

свидетельство о регистрации права собственности на имущество,

платежные документы, подтверждающие произведенную оплату.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Налоговые вопросы

#1364

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 30 авг 2015, 09:59

Всем привет!
Разъясните ситуацию. Максимальна сумма возврата налогового вычета на сегодня 260 тыс.рублей. За год у меня берут налог в среднем 60 тыс.рублей. Получается, что чтобы получить эту максимальную сумму нужно принести справки 2 НДФЛ(5 штук) за предыдущие пять лет службы :? чтобы получилась сумма возврата 260 тыс.рублей. И возвращать мне его получается будут пять лет?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28522
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Налоговые вопросы

#1365

Непрочитанное сообщение Знак » 31 авг 2015, 19:33

<Информация> ФНС России от 28.08.2015
<О представлении уведомления о льготе по налогу на имущество>


Для того чтобы воспользоваться льготой по НДФЛ в 2016 году, налогоплательщик должен предоставить соответствующее уведомление в налоговые органы до 1 ноября 2015 года

Форму уведомления можно скачать на сайте ФНС России. В налоговый орган его необходимо представить лично, через уполномоченного представителя, направить Почтой России или через Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Если ранее налогоплательщик не имел льгот по НДФЛ, к уведомлению прилагается соответствующее заявление, а также документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

Льгота предоставляется в отношении одного объекта следующих видов недвижимого имущества: квартира или комната; жилой дом; творческая мастерская, ателье, студия и т.п.; хозяйственное строение или сооружение не более 50 кв. м, расположенные на садовых и дачных участках; гараж или машино-место.

В уведомлении необходимо указать один объект налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика, в отношении которого налогоплательщик желает применить льготу. Если налогоплательщик владеет недвижимостью разных видов (напр., жилой дом и гараж), он имеет право заявить о льготном налогообложении и того, и другого объекта. При наличии в собственности нескольких объектов недвижимости одного вида можно выбрать тот объект, в отношении которого будет применяться льгота.

В случае непредставления уведомления до 1 ноября 2015 года, его можно будет предоставить в следующем году для того, чтобы воспользоваться льготой при расчете налога в 2017 году. При этом за 2015 год льгота будет предоставлена в отношении объекта с максимальной суммой налога. Направлять уведомления ежегодно не требуется.

Представление уточненного уведомления с изменением объекта налогообложения после 1 ноября года не допускается.
Льгота предоставляется в отношении одного объекта следующих видов недвижимого имущества:
1. квартира или комната;
2. жилой дом;
3. творческая мастерская, ателье, студия и т.п.;
4. хозяйственное строение или сооружение не более 50 кв. м, расположенные на садовых и дачных участках;
5. гараж или машиноместо.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Налоговые вопросы

#1366

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 03 сен 2015, 13:07

Всем добрый день!
Приватизировал, полученную от МО, квартиру в феврале 2014. Сейчас возникла необходимость продать её и купить другую в этом же регионе - Московская обл. Та, квартира, которую собираюсь купить, тоже получена от МО и приватизирована в ноябре 2013 года. Я договорился с владельцем этой квартиры, что дождемся, пока у обоих закончится 3 года с момента приватизации, потом я продаю свою и покупаю его квартиру. На днях он мне звонит и сообщает следующее. Если продать и купить квартиру в одном налоговом периоде, то налог уплачивается только с суммы, превышающей разность на 1 000.000. То есть, если я продам свою квартиру за 5 000.000, а у него куплю за 3 900.000, то налог я заплачу со 100.000. И в такой ситуации не имеет значения, когда приватизирована квартира и прошло ли 3 года. Это так?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Налоговые вопросы

#1367

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 07 окт 2015, 16:35

Всем добрый день!
Приватизировал, полученную от МО, квартиру в феврале 2014. Сейчас возникла необходимость продать её и купить другую в этом же регионе - Московская обл. Та, квартира, которую собираюсь купить, тоже получена от МО и приватизирована в ноябре 2013 года. Я договорился с владельцем этой квартиры, что дождемся, пока у обоих закончится 3 года с момента приватизации, потом я продаю свою и покупаю его квартиру. На днях он мне звонит и сообщает следующее. Если продать и купить квартиру в одном налоговом периоде, то налог уплачивается только с суммы, превышающей разность на 1 000.000. То есть, если я продам свою квартиру за 5 000.000, а у него куплю за 3 900.000, то налог я заплачу со 100.000. И в такой ситуации не имеет значения, когда приватизирована квартира и прошло ли 3 года. Это так?
С этим разобрался самостоятельно. Теперь возник следующий вопрос. Гражданский стаж с "белой" зарплатой у меня 2 года 3 месяца. Суммарный размер налога, удержанного с меня за это время еще не достиг 260. 000 (примерно половина где-то). А если я после покупки квартиры буду в заявлении указывать о возврате мне всей суммы налогового вычета, как будет действовать налоговая? Вернет мне 130.000, а остальное будут "оставлять" в зарплате по мере её выплаты, пока в сумме со 130-ю не "набежит" 260.000? Или все таки сразу 260 вернут?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1368

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 окт 2015, 20:20

[ref]kesha-tv[/ref], сразу 260 не вернут.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Налоговые вопросы

#1369

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 07 окт 2015, 22:35

Пожалуйста,подскажите, ветеран боевых действий платит земельный налог? Вот что смутило, в прошлом году поехали с отцом( он ветеран) в налоговую, показали удостоверение, говорим может льготы какие-нибудь есть? Парень сказал есть и аннулировал налог, а в этом году опять насчитали прислали платежку. Я, если верно нашел закон Москвы, то там не 100% льгота, но в прошлом году убрали налог ( за 2013г), а за 2014г?

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Налоговые вопросы

#1370

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 09 окт 2015, 10:46

[ref]kesha-tv[/ref], сразу 260 не вернут.
Хотелось бы узнать-понять поподробнее.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1371

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 окт 2015, 10:51

[ref]kesha-tv[/ref], Возвращают налог 13%, который Ваш работодатель заплатил в виде НДФЛ, а как они наперед могут выплатить эти деньги, может Вы больше работать не будете.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Налоговые вопросы

#1372

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 09 окт 2015, 11:17

[ref]kesha-tv[/ref], Возвращают налог 13%, который Ваш работодатель заплатил в виде НДФЛ, а как они наперед могут выплатить эти деньги, может Вы больше работать не будете.
Ожидаемо. То есть "смешанный" вариант возврата скорее всего в ФНС не предусмотрен, поэтому будут зарплату без вычета выплачивать пока 260 не набежит. И еще одно. Сразу забыл спросить. А на несовершеннолетнего ребенка каким образом возврат осуществляется, если он в покупаемой квартире будет владеть 1/3?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1373

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 окт 2015, 11:28

[ref]kesha-tv[/ref], При этом родители, имеющие несовершеннолетних детей и приобретающие жильё в общую с ними долевую собственность, вправе применить имущественный вычет без распределения по долям. http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes ... /im_nv_pi/

http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety ... y/za-detej тут подробней.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Налоговые вопросы

#1374

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2015, 11:42

поэтому будут зарплату без вычета выплачивать пока 260 не набежит.
это если вы захотите, некоторым товарищам нравиться раз в год получать
всё пройдёт, пройдёт и это.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Налоговые вопросы

#1375

Непрочитанное сообщение SergPSV » 09 окт 2015, 11:45

Уважаемые форумчане. Подал документы на налоговый вычет на сумму расходов, уплаченных за счет собственных средств за превышение, согласно Письма ФНС России от 22.07.2015 N БС-4-11/12866@ "Получение военнослужащими имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц". Сегодня позвонили и сказали, что в поданных документах отсутствует соглашение об оплате площади, превышающей норму предоставления жилого помещения. Я относился категории - контракт заключен до 1998 года. Квартиру получал в 2013 году, соглашений на тот момент не было. Сумма доплаты стояла в извещении на квартиру, копию которого я им подал. Объясняю все это, в ответ - у нас есть разъяснения по поводу того, какие документы Вы должны представить, и на данный момент мы вынуждены Вам отказать. Подскажите, как поступить в данной ситуации и убедить ФНС, что на тот момент документа (Соглашение об оплате) не существовало, а его форма появилась позднее. Заранее благодарен за ответ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1376

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 окт 2015, 13:56

Заранее благодарен за ответ.
Получите на руки официальный отказ. Податет апелляционную жалобу в УФНС (не в суд) на Вашу ИФНС. В моем случае УФНС отменила решение об отказе ИФНС, обошлось без суда.
Вложения
Scan-151009-0002.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Налоговые вопросы

#1377

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2015, 14:30

Сумма доплаты стояла в извещении на квартиру, копию которого я им подал.
вы показываете факт оплаты, лично я согласен с ИФНС, нет договора увы нет вычета
обошлось без суда.
который мог не поддержать сторону заявителя
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1378

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 окт 2015, 14:45

который мог не поддержать сторону заявителя
С нашими судами, к гадалке - не ходи. :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Налоговые вопросы

#1379

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2015, 16:53

тут дело даже не в судах, тут дело в законе и как обычно в МОРФ с их соглашением и др выкрутасах
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, - при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, - при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
свидетельство о рождении ребенка - при приобретении родителями жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет;
решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - при приобретении опекунами (попечителями) жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих подопечных в возрасте до 18 лет;
документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
всё пройдёт, пройдёт и это.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Налоговые вопросы

#1380

Непрочитанное сообщение SergPSV » 09 окт 2015, 17:59

Сумма доплаты стояла в извещении на квартиру, копию которого я им подал.
вы показываете факт оплаты, лично я согласен с ИФНС, нет договора увы нет вычета
обошлось без суда.
который мог не поддержать сторону заявителя
Я оплачивал лишние метры в январе 2013 года, а получал квартиру в июле 2013 года. Тогда такого документа - соглашение об оплате площади, превышающей норму предоставления жилого помещения не было. Этот документ появился после издания Постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2013 г.N 942 г "Об утверждении Правил оплаты военнослужащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий, дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Нам же расчет суммы и дополнительные метры, за которые необходимо заплатить, указывались в извещении. В корешке 1 извещения я ставил свою подпись о согласии на распределенное помещение и компенсацию затрат Федерального Бюджета РФ, что и являлось соглашением.
Если у кого-нибудь есть возможность, выложите образец соглашения об оплате площади, превышающей норму предоставления жилого помещения. Заранее благодарен.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 210 гостей