Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#271

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 21 дек 2014, 19:22

Добрый вечер! Перевелся к новому месту службы еще в апреле, положена полуторка, как и по прежнему месту службы, конец года, а она не выплачена. Обращался в кадры, сказали, что только в августе отправили документы, забывчивые, и теперь ждем подпись свыше. Можно ли узнать, включен ли я в приказ по выплате полуторки? Может, проблема в кадрах? не отследишь. Возможна ли выплата положенных процентов в новом году или уже все..

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#272

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 21 дек 2014, 19:54

Можно ли узнать, включен ли я в приказ по выплате полуторки?
:lol: Вы полагаете, что Вам ответит экстрасенс? :D
Возможна ли выплата положенных процентов в новом году или уже все..
возможна, если в приказе Вы будете с апреля, мая этого года

Лубянков А.С.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:35

#273

Непрочитанное сообщение Лубянков А.С. » 25 янв 2015, 13:45

Доброго времени суток. Помогите разобраться, пожалуйста, кто прав???
Служил в ВВ МВД России на должности КВ по СПС в батальоне связи ОДОН, потом встал на должность ЗНШ по СПС, пришли оргштаты и она стала СПНШ по СПС. Это все с июля 2008 по октябрь 2013года. На всех этих должностях получал за Ш, за секретку и за ПЗГТ. Все было хорошо.
Перевелся в другую в/ч ВВ МВД России и здешний начфин мне не засчитывает стаж ПЗГТ по п.40 пр.699 МВД России за первую мою воинскую часть, мол ты командиру коньяк поставил и он платил тебе. И только с апреля этого года согласен начать мне платить за ПЗГТ - по приказу 43 МВД России.
я на всех должностях работал с Ш. Разве можно работать с Ш и не входить в ПЗГТ??? Я ему сую пр.065 МВД - он мне говорит что ты не входиш в состав ШО. Я ему даю пр.034 - он мне говорит, что нигде не определен порядок назначения отдельно выделенных лиц и комбат твой не имел права тебя определить им.
как мне ему доказать, что он не прав? Или может я не прав???

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#274

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 янв 2015, 14:19

Лубянков А.С.,
повторите свой вопрос на ветке "Секретка: платить должны?" (последнее сообщение было 28.12.2014)
- там скорее найдется форумчанин, знакомый с надбавкой за работу с шифрами, а также с надбавкой за стаж в СП-ЗГТ

Решатель
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:24

Re:

#275

Непрочитанное сообщение Решатель » 31 янв 2015, 01:29

- искать ответ на вопрос:
почему (на основании какого НПА) прекратили выплату ежемесячной надбавки к ДД за ученую степень следует у тех, кто начисляет ден.дов., а также в Департаменте соц.гарантий МО РФ
До сих пор найти не могут. У нас в Вунц в СПб тоже не платят до сих пор.

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение Hard » 20 фев 2015, 17:15

Друзья - товарищи, всем Здравия желаю.

Помогите советом - сейчас восстанавливаюсь на Камчатку, в детстве, отец проходил службу на Чукотке, я проживал с ним и обучался там в школе 2 года. Вопрос, положены ли мне какие то надбавки, если положены то как мне подтвердить свое пребывание там, вполне возможно ,что я там не был прописан. Есть возможность, скопировать личное дело из школы.Наверное могу взять справку из школы которую заканчивал. В настоящее время той школы в которой учился на Чукотке нет - поселок заброшен. Что делать в данной ситуации.
,
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#277

Непрочитанное сообщение gest » 22 фев 2015, 17:14

Что делать в данной ситуации.
Почитать ПМО-2700

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#278

Непрочитанное сообщение Hard » 23 фев 2015, 11:42

gest, прочитал внимательно, но так и не понял, положена ли мне надбавка, понял только что можно будет взять справку из школы, что я проживал на Чукотке и обучался там в средней школе.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#279

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 23 фев 2015, 12:43

Hard,
в приказе МО РФ 2011 г. № 2700 правовой нормы, позволяющей устанавливать северные надбавки без необходимого стажа работы для молодежи (проживавшей в таких районах), нет

в Законе «О гос.гарантиях и компенсациях для лиц работающих и проживающих в районах Кр.Севера и приравненных к ним местностях» такую льготу отменили раньше, чем перестал действовать приказ Минобороны по денежному довольствию 2006 года № 200, в котором были прописаны льготы для молодежи по получению северных надбавок

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#280

Непрочитанное сообщение Hard » 23 фев 2015, 12:59

Andrey_KAV-61, то есть нет смысла даже заморачиваться?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#281

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 23 фев 2015, 13:22

Hard,
сейчас для северной надбавки учитывается только трудовой стаж и периоды военной службы в районах Кр.Севера и приравненных к ним, а также в других местностях (ЮРДВ, юг Вост.Сибири и т.п.), где выплачивается надбавка за стаж

Smile Jamaica
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:44

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#282

Непрочитанное сообщение Smile Jamaica » 01 мар 2015, 11:28

Всем доброго времени суток.

1) Прохожу службу на воинской должности по которой предусмотрен допуск к сведениям составляющим гос. тайну N2. По какой форме допуска я должен получать надбавку если реально с таковыми сведениям не работаю. (В отделе кадров говорят что по третьему допуску)???
2) Имею ли я право на выплату экипажных если состою в экипаже МТЛБ-У (специальная) Просто в отделе кадров мне говорят якобы экипажные платятся только тем кто состоит в экипажах техники относящейся к бронетанковой службе, но ведь в приказе 2700 написано про боевую и специальную не иначе?????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#283

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2015, 12:17

1) Прохожу службу на воинской должности по которой предусмотрен допуск к сведениям составляющим гос. тайну N2. По какой форме допуска я должен получать надбавку если реально с таковыми сведениям не работаю. (В отделе кадров говорят что по третьему допуску)???
Так поработайте с секретными документами. Раз в месяц в секретной части возьмите приказ 010 и изучайте. Это Вам и положено делать. :D
Вы своим небрежным отношение к выполнению обязанностей сами даете повод уменьшить Вам положенные надбавки. В Ваши обязанности входит не только поддержание техники в надлежащем порядке, но и изучение руководящих документов, к которым относится данный приказ.

kssd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:15

#284

Непрочитанное сообщение kssd » 01 мар 2015, 20:45

3 форма тоже допускает к секретам.А товарищ видимо хочет получать побольше, за СС.И он имеет на это право, имея Ф-2.Только приказ надо почитать с 00№.А если он не имеет таких доков по службе,то надбавка только за Секретно.

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#285

Непрочитанное сообщение Холоша » 11 мар 2015, 10:33

Недавно снова стал строй из заштата.
Будучи за штатом и сидя дома я ежемесячно получал одинаковую сумму,
а когда стал в штат (работая с утра и до ночи без выходных!!!), да еще и должность стала больше-я получаю всего на 10т.р. больше!!!

На какие премиальные или доплаты и согласно каким приказам я могу расчитывать сейчас?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#286

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 мар 2015, 10:59

согласно каким приказам
http://base.garant.ru/70119702/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Aleccs
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:33

#287

Непрочитанное сообщение Aleccs » 18 мар 2015, 13:54

Если кому не трудно, напишите какие надбавки и доп. выплаты выплачиваются военнослужащим ВВ МВД в воинских частях постоянно дислоцирующихся на территории Кабардино-Балкарской республики

елисей1976
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:56

#288

Непрочитанное сообщение елисей1976 » 25 мар 2015, 19:47

Вот такой вопросик? в процессе переназначения с одной должности на другую, по требованию кадровика мною был написан рапорт о сдаче дел и должности (якобы в связи с тем, что должность предыдущая сокращена вместе счастью нас вывели в распоряжение), фактически оказалось что в распоряжение меня не выводи никто пришла выписка о назначении на новую должность с указанием об освобожении от предыдущей должности. Могу ли я опротестовать свой рапорт в виду того что меня обманули и потребовать удержанных с меня надбавок. Сразу оговорюсь что ни каких документов об выводе меня в распоряжение нет и рапорта я не писал на вывод просто назначение длилось почти год.
И второй вопрос мне не выплачивают за допуск по третьей форме уже 2 года ознакомления были с секретными материалами могу ли я требовать оплаты за весь период неоднократно обращался к командованию но результатов нет.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#289

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 26 мар 2015, 07:26

по требованию кадровика мною был написан рапорт о сдаче дел и должности (якобы в связи с тем, что должность предыдущая сокращена вместе с частью, нас вывели в распоряжение), фактически оказалось что в распоряжение меня не выводил... Могу ли я опротестовать свой рапорт в виду того что меня обманули и потребовать удержанных с меня надбавок.?
Такой рапорт - всего лишь формальность. При проведении ОШМ (сокращении отдельных должностей или подразделений, или при ликвидации всей воинской части) по окончании мероприятий издается приказ, который служит основанием для выплаты сокращенным военнослужащим денежного довольствия по нормам, установленным для распоряженцев.
154. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка.
(из приказа МО РФ 2011 г. № 2700)
второй вопрос: мне не выплачивают за допуск по третьей форме уже 2 года ознакомления были с секретными материалами...
А был ли приказ по части о выплате надбавки за работу со сведениями, составляющими гос.тайну? Если такого приказа не было - то и требовать не чего.

Аватара пользователя
Контрактник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:52

#290

Непрочитанное сообщение Контрактник » 28 апр 2015, 22:35

Поступил на военную службу по контракту в июне 2011 года Северный флот г. Северодвинск. При поступлении северную надбавку установили в размере 50 % (прожил более 5 лет в местности приравненной к крайнему северу) во II группе территорий. После 1 января 2012 года Северную надбавку все время повышали. В ноябре 2013 года перевелся на ТОФ IV группа территорий. На момент перевода было 70 % "северных" (80 % выходило в декабре 2013 года). Собираюсь переводиться обратно на Северный флот. Сколько % будет северная надбавка на Северном флоте? Согласно постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 получается, что 50 %, то есть меньше чем было 2 года назад.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#291

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 01 май 2015, 08:42

Контрактник,
в 2011 году еще действовал приказ МО РФ 2066 г. № 200 (по которому учитывали льготу молодежи для выплаты надбавки за отдал.местности)
Сейчас такой льготы нет ни по приказу МО № 2700, ни по Закону, нет и в ПП-РФ. Поэтому при перемещениях из одной льготной местности в другую учитывать будут только периоды работы и службы, дающие право на получение надбавки за стаж работы (службы) в РКС, МП-РКС и в ЮРДВ (и т.п. местн.)

Поэтому Ваш вывод - верен
Собираюсь переводиться обратно на Северный флот. ... Согласно постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 получается, что 50 %, то есть меньше чем было 2 года назад.

Alsurg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:41

#292

Непрочитанное сообщение Alsurg » 12 май 2015, 17:47

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь в/сл по контракту ВВ МВД РФ на должности экскаваторщик инженерно-технического отделения. На днях меня вызвал к себе начфин и сказал что надбавка за спецтехнику мне более не будет выплачиваться, т.к. экипажа у меня на технике нет(менее 2х человек) и выплаченную сумму нужно будет вернуть. У меня экскаватор на базе МТЗ(Беларус), экипажа там и быть не может, водитель - он же машинист экскаватора, но все таки инженерная машина. Скажите пожалуйста, положена ли мне данная надбавка, если нет, то возможно ли не возвращать выплаченные средства, ведь ошибка в начислениях не моя вина. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#293

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 май 2015, 18:12

Alsurg,
насколько я понимаю, должен быть перечень должностей, на которых военнослужащие получают надбавку. Если Ваша должность в этом перечне есть, то надбавка положена.
выплаченную сумму нужно будет вернуть
Сюда зайдите:
Возврат излишне выплаченных сумм
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Alsurg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:41

#294

Непрочитанное сообщение Alsurg » 13 май 2015, 17:26

mihadol,
а где и как я могу ознакомиться с этим перечнем(документом, приказом) и как он называется? Спасибо.
Если Ваша должность в этом перечне есть

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#295

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 май 2015, 17:32

Alsurg, к финикам и обратитесь. Или официально, рапортом по команде, с просьбой дать ответ о причинах невыплаты надбавки со ссылками на нормативные документы. Можете в военную прокуратуру обратиться.

Подробности Вашей проблемы мне неизвестны...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#296

Непрочитанное сообщение Холоша » 15 май 2015, 08:31

Сейчас не выплачивают КВАРТАТЬНЫЕ премии?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#297

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 май 2015, 12:57

Холоша,
для военнослужащих по 306-ФЗ такой выплаты нет.

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#298

Непрочитанное сообщение Холоша » 25 май 2015, 08:49

Сдал физо этой весной в проверку.
Но надбавку не платят!
Утверждают, что осенью необходимо подтвердить снова сдачу физо в проверку и только тогда начинается доплата за физо, причем после осенней сдачи.
Насколько это правильно и законно?
Где прописано, что только после подтверждения сдачи физо производится выплата?

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#299

Непрочитанное сообщение Холоша » 26 май 2015, 09:43

Установить с 1.8.10 г. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), ежемесячную надбавку за квалификационный уровень физической подготовленности*, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта** и наличие спортивных званий по любому виду спорта (далее именуется - ежемесячная надбавка) в следующих размерах:

Кто скажет, что такое "ПОДТВЕРДИВШИМ" ???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#300

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 май 2015, 12:28

Холоша,
а что непонятного?
Сдали на третий уровень - значит выполнили.
Через полгода опять сдали на третий - подтвердили. А сдали на второй - выполнили.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей