Обязанности находящегося в распоряжении

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#2731

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 15 апр 2015, 11:26

или пару приказов потерять
..непреднамеренно... по причине..усталости, старости...состоянии здоровья, фрустрации из-за необеспеченности жильём !!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2732

Непрочитанное сообщение Никто » 15 апр 2015, 16:41

Последний пункт выделю отдельно - что, интересно, это за обстоятельства?
В ФЗ о ЧС все расписано. ;)
"...Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей...".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10107960/1/#block ... z3XNiAjIAK

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2733

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 апр 2015, 18:37

чрезвычайные обстоятельства
и
Чрезвычайная ситуация
Это совсем не одно и то же. О ЧС есть закон, термин определён. А ЧО - это что-то непонятное.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Arturs Krievs
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:53

#2734

Непрочитанное сообщение Arturs Krievs » 07 май 2015, 14:42

Уважаемые форумчане! Прошу совета. Ситуация такова. С 2009 года по ОШМ приказом командующего зачислены в распоряжение командующего и следующим пунктом откомандированы в распоряжение военного комиссара края. Шесть лет проблем особых небыло, сейчас пошёл прессинг, пошли приказы сверху, извращённые донельзя на местах. Военный комиссариат не является воинской частью, казённое учреждение со своим задачами( согласно положению о военных комиссариатах), штаты сугубо гражданские.Что делать военнослужащему-заштатнику среди гражданских, непонятно.
001_1.jpg
002_1.jpg
003_1.jpg
004_1.jpg
Argumenta ponderantur, non numerantur

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#2735

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 07 май 2015, 14:49

опять "временные обязанности" откуда они их берут :lol:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

#2736

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 07 май 2015, 15:14

с пулей в голове можно еще и не то наваять, новообморочные воятели за бабло на все готовы: сдать, подставить, четко доложить, нагрузить, загрузить и т.д. и т.п., иными словами существенно осложнить жизнь офицеру-заштатнику :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2737

Непрочитанное сообщение Конституция » 07 май 2015, 15:37

Что делать военнослужащему-заштатнику среди гражданских, непонятно.
Послать его на три буквы. В действующем законодательстве нет такого понятия как " исполнение временный обязанностей" для военнослужащего находящегося в распоряжении. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2738

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 май 2015, 18:01

пошёл прессинг, пошли приказы сверху, извращённые донельзя на местах.
В пункте 3 незаконны абзацы 2 (частично), 3, 5, 6 и 7.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2739

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 май 2015, 21:12

Arturs Krievs, а что вас не устраивает? левые обязанности? заявление в прокуратуру и суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Arturs Krievs
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:53

#2740

Непрочитанное сообщение Arturs Krievs » 07 май 2015, 23:32

Arturs Krievs, а что вас не устраивает? левые обязанности? заявление в прокуратуру и суд
Не устраивает всё, от начала до конца. Не вижу условий и возможности для исполнения каких бы то ни было обязанностей в гражданском учреждении. В прокуратуре заявление лежит, долёживает срок до 14-го мая

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
В пункте 3 незаконны абзацы 2 (частично), 3, 5, 6 и 7.
Вся беда в том, что действие директивы распространяется на заштатников в распоряжении командиров частей, а господа в пиджаках решили отрапортовать о выполнении, соорудив на основе директивы свой приказ. А то, что воинская часть и гражданское учреждение не совсем одно и тоже, не желают думать
Argumenta ponderantur, non numerantur

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2741

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 май 2015, 00:37

В прокуратуре заявление лежит, долёживает срок до 14-го мая
ну раз его нет в суде с ходатайством об обеспечительных мерах то исполняйте пока
А то, что воинская часть и гражданское учреждение не совсем одно и тоже, не желают думать
вы как то односторонне видите картину, а сам факт нахождения непонятно где вас устраивает?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Arturs Krievs
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:53

#2742

Непрочитанное сообщение Arturs Krievs » 08 май 2015, 04:44

а сам факт нахождения непонятно где вас устраивает?
Устраивал, пока дёргать не стали. Надеждой живём о скором получении жилья. Дд выплачивают, отпуск предоставляют...
Argumenta ponderantur, non numerantur

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Re:

#2743

Непрочитанное сообщение уссурочка » 09 май 2015, 05:10

опять "временные обязанности" откуда они их берут :lol:
Одна из любимых цитата цитат мужа "сколько я еще буду за Вас исполнять мои обязанности?!" :?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#2744

Непрочитанное сообщение Соучастник » 07 июл 2015, 09:14

опять "временные обязанности" откуда они их берут
В директиве МО от 16.02.2015 №205/2/78 есть соответствующие указания.
п.5 Создавать условия для постоянной занятости по службе военнослужащих, состоящих в распоряжении, в связи с чем:
определить военнослужащим, состоящим в распоряжении временные обязанности, рабочие места, которые при необходимости оборудовать оргтехникой.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#2745

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 08 июл 2015, 00:59

В директиве МО
она - не первоисточник и должна основываться на НПА !
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#2746

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 08 июл 2015, 08:33

рабочие места, которые при необходимости оборудовать оргтехникой.
а как насчет места жительства для меня и моей семьи, которое должно соответствовать всем нормам в том числе и МЕДИЦИНСКИМ(возраст то запредельный! Как бы чего не вышло). Я такой рапорт написал, два месяца прошло, а в ответ тишина(зам по МТО вероятно "не вернулся из боя" :lol: А для прокуратуры очень хорошая бумага вместе с решением суда! Я им всем желаю чтоб их так же имели в пред пенсионном возрасте! :twisted:

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Обязанности находящегося в распоряжении

#2747

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 08 фев 2016, 11:53

день добрый, форумчане ! подскажите, как поступить в следующей ситуации, законны ли приказы командования и на что ссылаться. строго прошу не судить.
ситуация следующая. являюсь военнослужащим контрактной службы (не предельный возраст, контракт еще долго), выведен приказом командующего в распоряжение командира части, где проходил военную службу, в связи с возбужденным в отношении меня уголовным делом... дело длится долго, окружным следователем мне избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по месту нахождения части. сейчас командущий издал новый приказ, в соответствии с которым зачисляет меня в распоряжение другого командира части (где находится следователь, примерно 1000 км от части, где я нахожусь под подпиской) и я обязан прибыть в распоряжение нового командира части в теченеи 3 суток. законен ли этот приказ о зачислении в распоряжение другого командира, минуя следователя (мера пресечения не отменена). могут ли меня так перераспредеять из одной части в другую (имущество, квартира и все остается по месту жительства) и где мне жить в другом субъекте (все за свой счет)... если спросите проавоката - он говорит типа законно, приказ нужно исполнять, но я не уверен... заранее благодарен за ответы

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и еще одно дополнение... адвокат за тысячу километров кататься не будет...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обязанности находящегося в распоряжении

#2748

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 фев 2016, 12:16

QR_BBPOST сейчас командущий издал новый приказ, в соответствии с которым зачисляет меня в распоряжение другого командира части
Я вижу только один вариант: обжаловать в суд приказ о перевыводе в распоряжение, типа повторный вывод в распоряжение не предусмотрен, вывод в распоряжение производится с должности, а не из распоряжения. К тому же подавать надо срочно и просить принять меры обеспечения: приостановить действие приказа. Если суд примет в течение 3 дней меры обеспечения, то повезло. Но 80% за то, что будет отказ.

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Обязанности находящегося в распоряжении

#2749

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 08 фев 2016, 12:49

https://rospravosudie.com/court-severom ... 106964939/
вот нашел такое вот решение... хотя наш суд (самый гуманный) футболит уже все подряд...

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
https://rospravosudie.com/court-3-j-okr ... 106096678/
и вот еще есть такое... но у меня ухудшение - нарушение права на защиту получается защитника таскать туда-обратно... и все равно суд рассматривать дело по местунахождения части и свидетелей, а не за тыщу км... это мне кататься на каждое заседание надо будет за тыщу км ?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
единственное основание для перезачисления в новое распоряжение - в связи с возбуждением уголовного дела.. такая же формулировка и в первом приказе о выводе в распоряжение... никаких служебных необходимостей и прочего в качетсве оснований перевода в приказе нет...
есть еще такая ссылочка
http://gvs.skav.sudrf.ru/modules.php?cl ... =docum_sud

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Обязанности находящегося в распоряжении

#2750

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 19 фев 2016, 12:12

подал в суд исковое заявление, суд оставил без движения с мотивировкой, что не обосновал необходимость применения меры обеспечения (просил приостановить действие приказов о переводе), что трактуется как несоответствие требованиям ст. 86 КАС РФ. Подскажите, как обосновать необходимость пристановки дествия приказов ? Заранее спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обязанности находящегося в распоряжении

#2751

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 фев 2016, 12:28

QR_BBPOST как обосновать необходимость пристановки дествия приказов ?
Доказать, что восстановление Ваших прав будет невозможно в случае действия приказов. Например, приказ о Вашем расстреле в случае исполнения прекращает производство по делу, чем нарушает Ваше конституционное право на судебную защиту и делает невозможным восстановление Ваших нарушенных прав.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обязанности находящегося в распоряжении

#2752

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 фев 2016, 13:29

QR_BBPOST сейчас командущий издал новый приказ, в соответствии с которым зачисляет меня в распоряжение другого командира части (где находится следователь, примерно 1000 км от части, где я нахожусь под подпиской) и я обязан прибыть в распоряжение нового командира части в теченеи 3 суток. законен ли этот приказ о зачислении в распоряжение другого командира
Приказ законен. Но вы его можете не исполнять в силу:
QR_BBPOST окружным следователем мне избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по месту нахождения части.
Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

--------
Если исполните - вам меру пресечения могут изменить на более строгую.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Подскажите, как обосновать необходимость пристановки дествия приказов
Так и обоснуйте: выполнение приказа нарушит положения ст.102 УПК ФФ, а невыполнение - признаки состава преступления (невыполнение приказа).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Обязанности находящегося в распоряжении

#2753

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 19 фев 2016, 13:33

следователь в силу того что на удалении 1000 км заинтересован в моем переводе к нему.... я накидал ходатайство отменить меру пресечения, но он отказал, мол не может отменить... однако написал еще бумажку, что в переводе к новому месту службы не возражает... могу покинуть его незамеддлительно, поскольку подписка меня обязвает только являться по его вызовами не препятствовать.... вот так вот..

Spec2018
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 06:32

Обязанности находящегося в распоряжении

#2754

Непрочитанное сообщение Spec2018 » 03 фев 2018, 11:01

Нахожусь под следствием по уголовном делу, вывели в распоряжение командира части, воинского звания не имею. Какое то время обо мне вообще никто не вспоминал,через пару месяцев только в строй поставили,сказали мол раз получаешь довольствие (хоть и не полное) и ссылаются на то, что был устный приказ КЧ исполнять обязанности в составе моей бывшей роты (кроме должностных), хотя ни в одном списке и журнале я там уже ни числюсь. Посидел почитав темы форума пришел к выводу что КЧ (мой непосредственный начальник) переподчинил меня устным приказом к бывшему КР (прямому начальнику), теперь хожу каждый день на службу. Такая ситуация возникает, что скоро мой прямой начальник уедет в командировку, оставит за себя ВриО.. Мне как поступить в данном случае? Я так понимаю что на службе я тоже могу не появляться, (ходить раз в неделю показываться) т.к. к КЧ ходить же не будешь, а других начальников у меня не останется. На какие документы мне сослаться чтобы откреститься от каждого дня появления на службе и выполнения разных работ?!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обязанности находящегося в распоряжении

#2755

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2018, 11:53

QR_BBPOST воинского звания не имею
Тогда кто Вы такой?
QR_BBPOST в строй
поставить да ещё и
QR_BBPOST в распоряжение командира части
зачислить можно только военнослужащего. Военнослужащий не может не иметь воинского звания.
QR_BBPOST Нахожусь под следствием по уголовном делу
Вам для смягчени приговора нужно стремится получить от командования положительные отзывы а Вы делаете всё наоборот
QR_BBPOST Я так понимаю что на службе я тоже могу не появляться
Нет не можите. Точнее можите конечно делать всё что угодно, но должны понимаеть что некоторые действия уголовно наказуемы. К ним в частности относится
QR_BBPOST на службе
QR_BBPOST не появляться
QR_BBPOST На какие документы мне сослаться чтобы откреститься от каждого дня появления на службе и выполнения разных работ?!
Нет таких документов.

Spec2018
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 06:32

Обязанности находящегося в распоряжении

#2756

Непрочитанное сообщение Spec2018 » 03 фев 2018, 12:04

Тогда кто Вы такой?
просто рядовой

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обязанности находящегося в распоряжении

#2757

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2018, 12:06

QR_BBPOST рядовой
и есть звание

Spec2018
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 06:32

Обязанности находящегося в распоряжении

#2758

Непрочитанное сообщение Spec2018 » 03 фев 2018, 12:08

тогда кому я должен подчиняться если прямой начальник будет отсутствовать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обязанности находящегося в распоряжении

#2759

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2018, 12:17

QR_BBPOST прямой начальник будет отсутствовать
отсутствовать может конкретный человек например Иванов. Должность которую занимает Иванов вместе с ним не убывает никуда и отсутствовать не может, разве что если её сократят. Вы подчиняетесь тому кто вместо Иванова

Аватара пользователя
ago1960
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:11

Обязанности находящегося в распоряжении

#2760

Непрочитанное сообщение ago1960 » 08 апр 2019, 15:05

Если приходить раз в неделю на утреннее построение, то какие могут применить меры ко мне, чтобы попытаться меня уволить? В распоряжении с 2011 года, выслуга 23 года, предварительное извещение и моё согласие на несданный дом. В части хотят, чтобы придерживался распорядка служебного времени. Нет уже ни желания, ни настроения мозолить глаза командованию. Если сильно захотят со мной распрощаться, как думаете, какой алгоритм действий будет у кадровиков части?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя