Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#721

Непрочитанное сообщение vakh » 09 май 2015, 09:28

в последней строчке написал ЖП по ИПМЖ не предлагалось но один раз пару лет назад предлагалось ЖП по месту службы
А что тогда означает
. у меня уже 10 из 30 данных мне ДЖО дней прошли.
? Честно говоря мне сложно с Вами спорить, да и смысла не вижу. Я высказал свое мнение на те вопросы которые Вы поставили. У меня была аналогичная ситуация. С избранным МПЖ. И когда мне предложили изменить ИМПЖ поскольку
типа потому что там не строят
я согласился. При этом меня предупредили, что если я откажусь, то на субсидию меня не переведут. Но теперь, когда ЖП зависла, мой отказ от этой ЖП, автоматом переводит на субсидию.
может ведь МОРФ и выкупить для меня ЖП
Конечно может, но оно ему надо?
Что значит или?
А то и значит - или ЖП, или субсидия.
Ну и главнейший вопрос соглашаться ли на ЖС вместо ЖП по ИПМЖ
этот вопрос каждый решает самостоятельно.
какие поправки (основания)?
Насколько я знаю, буквально в мае принята поправка касающаяся случаев, когда отказываются от предлагаемого жилья. В случае, когда предлагается ЖП согласно установленной норме, в/сл переводится на субсидию и увольняется. В Вашем случае, если выбран способ обеспечения квартирой и Вы оказываетесь изменить ИМПЖ для получения квартиры, единственный вариант - субсидия и увольнение. Никто заморачиваться над приобретением ЖП по ИПМЖ, не будет. Я так думаю. А если хотите протянуть время, в зависимости от оставшейся выслуги и принимать решение. Госпиталь, отпуск, изменение ИМПЖ на то где обеспечивают квартирами, но они зависли...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кстати, сейчас начинается кампания по увольнению распоряженцев с исключением из списков части после их обеспечения ЖП. Для ускорения процесса увольнения и необоснованного задержания их на военной службе. Все для блага народа....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16733
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#722

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 май 2015, 09:33

Насколько я знаю, буквально в мае принята поправка
Достаточно открыть:
Статья 23
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p919
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#723

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 10 фев 2016, 14:15

Добрый день, коллеги!
Столкнулся с весьма глупой ситуацией, мой хороший друг с 2008 года ждет сертификат.
Майор. 16 календарей, уволен по состоянию здоровья (последствия ранения в Чечне).
Уволен с оставлением в списках.
Но при этом оказалось, что в списки на получение ГЖС включен.
Кое-как я добился от него, чтоб прислал мне ответы из органов жилобеспечения.
Вот что пришло:
Изображение
Изображение
Теперь сижу. пытаюсь сообразить, что делать и как помочь человеку.
Попытаться собрать комплект документов на то. чтоб признали нуждающимся в жилье?
Осложняется дело тем, что служил он в Уссурийске, живет под Новосибирском.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#724

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 фев 2016, 16:04

QR_BBPOST Вот что пришло:
Прочитать невозможно.



Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#727

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2016, 17:19

[ref]Никкрасс[/ref], для того, чтобы помочь необходимо разобраться с процессом увольнения. Как явно следует из ответа выложенного Вами кулькин уволен в 2008 году. То есть, в период, когда обязанность по обеспечению увольняемого в/с жилым помещением в ИПМЖ была возложена на ФОИВ в котором в/с проходит (ил) службу. Необходимо получить пояснения от него по поводу того, как с ним проводились мероприятия по его увольнению, а именно как отражён в листе беседы его жилищный вопрос, так как по месту службы (увольнения) он проживал в служебном ЖП, которое сдал квартирным органам Сибирцевской КЭЧ и получил справку. Так же необходимо уточнить подавал ли он рапорт командиру о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как на момент увольнения не обеспечен постоянным жилым помещением? Если коротко, то перспективы есть выбить из МО жильё (ЖС), а не какой-то там ГЖС.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Из ответа ДЛ видно, что оно бьёт на то, что Кулькин при увольнении установленным порядком нуждающимся не признавался, следовательно, необходимо опровергнуть данные утверждения. Есть ли у него хоть какие-нибудь документы, неоспоримо свидетельствующие о том, что его при увольнении всё же признали нуждающимся в ИПМЖ и уволили с оставлением в этой очереди (выписка из протокола заседания ЖК в/ч)? То, что они утверждают об ошибочности его включения в список лиц участвующих в программе ГЖС и претендующих на его получение как раз свидетельствует о том, что его включая в этот список могли ошибочно отнести к какегории пп. "б" п.5 Правил, а должны были к категории пп."а" п.5 Правил. Давайте будем разбираться что и как там у него происходило.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#728

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 фев 2016, 14:04

[ref]Никкрасс[/ref], я вижу ситуацию чуть по иному, чем[ref]лсв62[/ref]. Дело в том, что нынешние деятели из РУЖО даже не понимают как функционировали жилищные комиссии и как осуществлялась постановка на учёт. Заявление РУЖО о том, что Кулькин не стоял на учёте, не основано ни на чём. Постановка на учёт осуществлялась жилищной комиссией, а электронный учёт был вторичен. Во вторичном учёте могло твориться что угодно (это была такая игра по обеспечению нужных людей в обход очереди), но в жилищной комиссии человек стоял на учёте (и не знал о том, что его уже пару раз кинули с квартирой). То есть утверждение РУЖО, что в электронной базе КЭЧ Кулькин стоял на отселение незаконно, правильно только в том аспекте, что дура-инспектор из КЭЧ поставила Кулькина не в ту графу. На самом деле Кулькин наверняка становился на учёт в ИПМЖ, что подтверждает сам факт нахождения в очереди. И соответственно существоал протокол жилищной комиссии о постановке на учёт. А вот инспектор КЭЧ неправильно внесла данные в базу электронного учёта. При этом надо понимать, что никаких возможностей контроля за действиями инспектора КЭЧ у Кулькина не было, в жилищной комиссии Кулькин стоял по ИПМЖ. Хотя я не совсем понимаю: как в то время функционировало предоставление в ИПМЖ, отличном от места службы? Проблему то решили, образовав ДЖО, то есть централизовав управление.

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#729

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 11 фев 2016, 15:06

[ref]лсв62[/ref], [ref]m1az22[/ref], что я знаю на данный момент:
Имярек служил в Ляличах, впоследствии перевелся в Уссурийское СВУ. Денег на съем жилья не хватало, поселился в училище.
Супруга плюнула, уехала с дочкой на родину.
Квартиру в Ляличах сдал, но увольнялся уже из УСВУ.
А вот какой писал рапорт, почему доки на ГЖС ушли из Ляличей, а не Уссурийска я пока не знаю.
В тот момент с жильем было туго, ГЖСы же худо-бедно давали.
Через пару часов буду разговаривать, выяснять, что есть...

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#730

Непрочитанное сообщение dimit001 » 14 фев 2016, 21:26

здравствуйте напишите есть ли информация о том как долго люди ждут жильё после увольнения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#731

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 фев 2016, 22:22

QR_BBPOST Через пару часов буду разговаривать, выяснять, что есть...
Ну и каков результат разговора?
QR_BBPOST Хотя я не совсем понимаю: как в то время функционировало предоставление в ИПМЖ, отличном от места службы?
Очень просто, данные также обобщались и передовались по восходящей и выделялось (строилось) жильё, которое распределялось по командующим видами ВС и далее вниз по нисходящей вплоть до доведения этих данных через КЭЧ до ЖК в/ч. Неужели не помните как это было организовано? Вот до 2005 года этот процесс действительно выходил за рамки, так как увольняемых в ИПМЖ обязаны были обеспечивать ОМСУ, а не ЖК в/ч, хотя как показывала практика в тот период (до 2005 года) увольняемым в/с всё же предоставлялись квартиры в ИПМЖ от военного ведомства, сам с этим боролся, правда безрезультатно. :)

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
QR_BBPOST а электронный учёт был вторичен.
Заблуждение, именно КЭЧ вели локальный учёт нуждающихся в/с, по которым ЖК в/ч были приняты соответствующие решения, которые они проверяли на законность принятия. Именно этот учёт и был передан в ДЖО то, что туда многие не попали говорит только о том, что в своё время многие в/с были слишком беспечны и не придавали значение соблюдению правил постановки и нахождению на ЖУ и о том, что такое признание потребуется в дальнейшем подтверждать. Не требовали предоставить им выписки из протоколов заседаний ЖК в/ч, где принимались решения по ним, а ЖК в/ч не злоупотребляли своими обязанностями, такие выписки не изготавливали и в/с не вручали, результат теперь налицо.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#732

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 фев 2016, 12:39

QR_BBPOST Заблуждение, именно КЭЧ вели локальный учёт
Нет никакого желания переливать из пустого в порожнее. В приказе 80 от 2000 года всё доходчиво написано.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#733

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 фев 2016, 12:49

Я об учёте в электронной базе "Учёт", её вели именно КЭЧ р-на, просто упустил это важное дополнение, а переливать желания нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#734

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 15 фев 2016, 22:51

QR_BBPOST Ну и каков результат разговора?
В общем служил он в Ляличах, перевелся в УСВУ (Уссурийск). Семья оставалась в служебном жилье в Ляличах (на съем жилья денег не хватало). Имярек прописался в УСВУ при части. Через полгода с лишним, приняли решение увольняться. Квартиру в Ляличах сдал, семья уехала. Он уехал следом. Оформлял доки на сертификат в Сибирцевской КЭЧ, откуда их потом передали в "Востокрегионжилье"
Выписка из приказа на увольнение в документах была ( по здоровью).
Году в 2010 пришла бумага в ответ на очередной запрос ответили, мол Кулькин стоит на очереди, нам, мол не хватает копии ВВК, (при том, что он уже уволен был).
Затем, на очередной запрос пришло вот такое письмо.
Вопрос, как теперь ему восстановиться в списках нуждающихся и получить ГЖС или жилье, иль денежку?
У кого какое мнение?
Протокола жилкомиссии у него нет.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
здравствуйте напишите есть ли информация о том как долго люди ждут жильё после увольнения.
Указанный выше товарищ ждет с 2008 года.
Родственник, полковник. уволился в Москве из академии РВСН, ждет с 2011 года.
Капитан, командиром батареи у меня служил - с 2010 ждет, года два уже "вот-вот получите"
Еще один товарищ ждет три года...
Может, совпадения???

СКАТ2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:26

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#735

Непрочитанное сообщение СКАТ2011 » 16 фев 2016, 01:21

Уважаемые форумчане! Прошу консультации! Прапорщик 44 года, выслуга 22 года, прописка по части, служебной квартиры нет (получаю поднаем), после окончания контракта(сентябрь 2015) - ВВК группа "В", в октябре 2015 принят на учет на постоянное жилье (ИПМЖ г.Москва), написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья после обеспечения жильем. Планирую в мае увольняться с оставлением в списках очередников и переехать в Санкт-Петербург и там ждать жильё. Вопрос: Смогу ли я встать на учет в РВК Санкт-Петербурга и оформить денежную компенсацию за наём жилого помещения в Санкт-Петербурге, если ИПМЖ - г.Москва? Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#736

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 фев 2016, 14:34

QR_BBPOST Вопрос, как теперь ему восстановиться в списках нуждающихся и получить ГЖС или жилье, иль денежку?
Для полноценной разработки плана действий надо видеть все имеющиеся доказательства постановки на учёт и всю переписку. Дело сложное, нужно учесть много мелочей. Как вариант: подать в суд на признание факта, имеющего юридическое значение - наличие протокола жилищной комиссии о постановке на учёт. Для суда надо иметь доказательства, в том числе найти свидетелей. Обжалование неправомерных действий по снятию с учёта также возможно, но есть вероятность, что пропущены сроки обжалования.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#737

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 фев 2016, 23:00

QR_BBPOST Оформлял доки на сертификат в Сибирцевской КЭЧ,
Это ни о чём! Никакой конкретной информации Вы так и не представили. Жаль, анализировать практически нечего. Не ясно, при увольнении из УСВУ изъявлял ли он желание быть обеспеченным в ИПМЖ и принималось ли по нему решение ЖК УСВУ? То, что он что-то там оформлял на ГЖС может свидетельствовать только о том, что он избрал форму своего жилищного обеспечения в ИПМЖ через ГЖС, как это допускает п.14 ст.15 ФЗ ОСВ.
QR_BBPOST надо видеть все имеющиеся доказательства постановки на учёт и всю переписку.
Совершенно верно, особенно его учётное дело, которое было (а было ли) передано в ВРУЖО и по какой категории он был признан участником данной программы ГЖС?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#738

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 фев 2016, 07:54

QR_BBPOST особенно его учётное дело, которое было (а было ли) передано в ВРУЖО
Во ВРУЖО был потоп и все дела были уничтожены ещё в 2011-12 годах (в течение года с момента образования ВРУЖО, по-моему весной) - на ветке Снеговой Пади или ВРУЖО это обсуждалось в те года.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#739

Непрочитанное сообщение vakh » 17 фев 2016, 10:38

Во ВРУЖО был потоп и все дела были уничтожены ещё в 2011-12 годах (в течение года с момента образования ВРУЖО, по-моему весной) - на ветке Снеговой Пади или ВРУЖО это обсуждалось в те года.
Был во ВРУЖО в конце января. Попросил показать учетное дело. Достали из архива и сказали здесь все то, что передали из воинской части. На вопрос а где здесь опись, ответили, что так передавали. Мешками.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#740

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 фев 2016, 18:53

QR_BBPOST был потоп
Ага, всемирный! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Solo 75
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:00

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#741

Непрочитанное сообщение Solo 75 » 17 фев 2016, 19:24

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос:
Я написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, жильём не обеспечен, стою в очереди. На момент увольнения выслуга лет составляет 22 календаря. Могут ли меня уволить без обеспечения жильём?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#742

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2016, 03:25

QR_BBPOST Могут ли меня уволить без обеспечения жильём?
Могут и даже обязаны.

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#743

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 19 фев 2016, 23:26

QR_BBPOST Оформлял доки на сертификат в Сибирцевской КЭЧ,
Это ни о чём! Никакой конкретной информации Вы так и не представили. Жаль, анализировать практически нечего. Не ясно, при увольнении из УСВУ изъявлял ли он желание быть обеспеченным в ИПМЖ и принималось ли по нему решение ЖК УСВУ? То, что он что-то там оформлял на ГЖС может свидетельствовать только о том, что он избрал форму своего жилищного обеспечения в ИПМЖ через ГЖС, как это допускает п.14 ст.15 ФЗ ОСВ.
QR_BBPOST надо видеть все имеющиеся доказательства постановки на учёт и всю переписку.
Совершенно верно, особенно его учётное дело, которое было (а было ли) передано в ВРУЖО и по какой категории он был признан участником данной программы ГЖС?
Постараюсь получить еще пару ответов из РУЖО, что ему отправляли.
Но от чего вообще плясать сейчас?
Один из ответов РУЖО требовал выписку из ВВК, второй я выложил.
Как сейчас с нуля-то начать?
Может в УСВУ письмо написать, потребовать копию рапорта на увольнение?
протокола ЖК УСВУ нет точно, квартиру в Ляличах он сдал уже после увольнения, а без справки о сдаче его в Уссурийске не рассматривали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#744

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2016, 00:07

QR_BBPOST Оформлял доки на сертификат в Сибирцевской КЭЧ
[ref]Никкрасс[/ref], Вы сначала разберитесь в последовательности действий Вашего друга. Проще искать истину будет.
Из выложенных Вами ответов я понял, что Ваш друг проходил службу в ЗВГ, а потом УСВУ. Его должны были поставить на ЖУ в УСВУ
QR_BBPOST Сибирцевской КЭЧ
Какое из мест службы попадало в зону ответственности Сибирцевой КЭЧ - ЗВГ или Уссурийск? Думаю, что ЗВГ, т.к. была Уссурийская КЭЧ района.
И еще - если он вставал на ГЖС в ЗВГ, то его могли на сам жилищный учет не ставить. Соответственно при выезде из ЗВГ право на ГЖС пропадало.
Возможно, Ваш друг встал на ГЖС во время проживания в ЗВГ и думал, что после перевода в Уссурийск это право за ним сохранилось.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#745

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2016, 09:48

QR_BBPOST Как сейчас с нуля-то начать?
В этом то и основная проблема. Получается, что Кулькин снят с учёта ещё в 2011 году, все процессуальные сроки обжалования неправомерных действий прошли. Даже 3-летний срок по ГК РФ прошёл. Лично мне представляется, что нужно дождаться его смерти и пытаться получить на членов семьи. Это проще, так как получение членами семьи регулируется только одной фразой в законе.
QR_BBPOST Но от чего вообще плясать сейчас?
От наличия оснований для получения ГЖС. Каковы были эти основания? Почему его поставили на ГЖС? Кто его поставил на ГЖС? Если на ГЖС его поставили в Ляличах, то на основании чего? Увольнения? Тогда почему был перевод в Уссурийск? Если его увольняли из Уссурийска, то в приказе на увольнения должны были отразить жилищный вопрос. Что написано в приказе об увольнении? Что написано в листе беседы при увольнении?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#746

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 фев 2016, 10:45

QR_BBPOST Но от чего вообще плясать сейчас?
Вот от этого!
QR_BBPOST Не ясно, при увольнении из УСВУ изъявлял ли он желание быть обеспеченным в ИПМЖ и принималось ли по нему решение ЖК УСВУ?
А также, надо взять (истребовать) копии документов из личного дела:
1. Выписки из приказа об увольнении.
2. Выписки из приказа об исключении списков ЛС в/ч.
3. Листа беседы.
QR_BBPOST Получается, что Кулькин снят с учёта ещё в 2011 году,
Судя по ответу из ВРУЖО он на этот учёт так поставлен и не был, а нахождение его на учёте граждан, участников программы ГЖС они поставили под сомнение на том основании, что он был внесён в него как гражданин относящийся к категории пп."б" п.5 Правил, хотя я больше чем уверен, что тут ВРУЖО лукавит, так как выдаёт желаемое за действительное! Во-первых, он не увольнялся из в/ч дислоцированной в ЗВГ и не проходил там службу, так как был переведён к новому месту службы и в связи с отсутствием надлежащего жилья не был обеспечен им по месту службы (в УСВУ), в связи с признанием его ограниченного годным к в/с по состоянию здоровья он подлежал включению в этот список (участников программы ГЖС), как гражданин относящийся к категории пп. "а" п.5 Правил. Так как в силу требований п.14 ст.15 ФЗ ОСВ в редакции действующей на момент увольнения он имел право на реализацию своего жилищного права на обеспечение его ЖП в ИПМЖ отличного от места службы (увольнения) посредством получения ГЖС и обязан был включён в эти списки, которые вела именно КЭЧ по категории именно пп."а" п.5 Правил, а не как утверждает ДЛ ВРУЖО. то обстоятельство, что по прежнему месту службы (до перевода) у него в пользовании осталось служебное ЖП не свидетельствует о том, что его не могли признать нуждающимся в улучшении ЖУ в ЖП предоставляемом в ИМПЖ и, что он такого желания не изъявлял, так как изучение этого вопроса входит в прямую обязанность командования при проведении с увольняемым в/с меропроятий по увольнению и отражения их в листе беседы. Следовательно, ищите концы, которые Вам определили.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#747

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 20 мар 2016, 16:35

QR_BBPOST Могут ли меня уволить без обеспечения жильём?
Могут и даже обязаны.
Здравствуйте.
Интересует такой вопрос:
Я написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, жильём не обеспечен, стою в очереди. На момент увольнения выслуга лет составляет 22 календаря. Могут ли меня уволить без обеспечения жильём?
Извините за невежество, но президент же подписывал указ о запрете увольнения без обеспечения жильем?

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Хахаха только этот "закон" почитал. Глупость написал полную. Могут и уволят. :o

wadim1973
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:23

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#748

Непрочитанное сообщение wadim1973 » 21 мар 2016, 08:20

На форуме есть кто получил жил.субсидию после увольнения по окончанию контракта?

ЯРИНКА
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:26

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#749

Непрочитанное сообщение ЯРИНКА » 22 мар 2016, 19:22

Дорогие и уважаемые участники форума, помогите разобраться в одном вопросе: с 2011 года, и по настоящее время нахожусь в распоряжении, получила предварительное извещение (без права собственности). Выслуга лет составляет более 20 лет. Находиться в распоряжении уже надоело. Планирую уволиться по ОШМ, с оставлением в списках очередников, и призываться в другой Федеральный орган исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.
1. Не потеряю ли я право на получение жилья по старому месту службы (МО РФ), т.к. я перешла в др. орган исполнительной власти, где предусмотрена военная служба?
"Постановление 1054:
26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
(п.1 ст.15 ФЗ "О статусе в/сл) - предложат вместо квартиры, субсидию?

2.В предполагаемом новом месте службы,без жилья не берут, ну или требуют справку о том, что я буду обеспечена жилым помещением от МО РФ. Как ее грамотно составить? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#750

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 мар 2016, 20:21

QR_BBPOST 1. Не потеряю ли я право на получение жилья по старому месту службы (МО РФ), т.к. я перешла в др. орган исполнительной власти, где предусмотрена военная служба?
потеряете


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Прокоп и 10 гостей