Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4141

Непрочитанное сообщение demych » 18 апр 2015, 23:58

venta,
Вот когда будут проводит расследование, интересно КТО это будет? где свидетели? Доказательства сам КЧ представит для разбирательства в ввиде записи? отсутствие на службе более 4 часов шить будут!? объяснительные с КПП возьмут!?
Если мозги в кучу собрать: первому обратится в ВП, показать рапорт с резолюцией,объяснения с того кто позвал в кабинет КЧ,т.е.вернул.Указать следователю, что скорее всего велась запись, поведение указывает. Т.Е. в Вашем случае запись сыграет на Вас. Как в СССР, кто первый "стуканул" -дал сигнал, тот и прав!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4142

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 23:58

По моему опыту..
Ваш опыт и Ваши юр.познания столь редки в среде команчей ;)
В подавляющем бльшинстве наверх продвигаются те, кто этого не достоин, но кто угоден и лоялен сложившейся системе формирования командно-властно вертикали.
Дубовато-хамоватые солдафоны продвигаются по карьерной лестнице заметно быстрее офицеров с намеком на аристократизм и чувство справедливости (блистательные восхождения по родственно-клановым прнципам в расчет не берем, онипоотдельной квоте идут и это незбежное зло)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#4143

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 апр 2015, 00:14

При этом на вопрос разрешите убыть кивает головой, а в голос говорит что не разрешает убывать ( на диктофон видимо работал)?
Действуйте его же методами: утверждайте, что услышали разрешение на убытие (мало ли что можно услышать, когда уши не чищены), видели как головой кивнул и к тому же рапорт на убытие подписал. А насчёт диктофона не парьтесь, он ему при таких обстоятельствах не поможет.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#4144

Непрочитанное сообщение inal78 » 19 апр 2015, 11:05

Здравствуйте,-подскажите по следующей ситуации,-при моем нахождении в отпуске проверяющий делал осмотр кабинета на стене висел небольшой портрет И.В.Сталина(10 см на 15 см).Проверяющий(заснял это все) дал непосредственному начальнику команду,что при прибытии меня с отпуска наложить взыскание за хранение в служебном кабинете данной исторической личности подытожив,что это коммунистическая символика, и связав данную ситуацию с подрывом конституционного строя России в целом.Как тут быть то?Помогите с ответом или советом....могу заверить что существующий режим менять никто не собирается.даже в мыслях не было.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4145

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 11:23

подскажите по следующей ситуации
Если вдруг
при прибытии меня с отпуска наложить взыскание
то суд, прокуратура,
Проверяющий
наверняка сбежал из психушки. Напишите на сайт МО РФ жалобу указать в ней просьбу направить проверяющего на ВВК. Зюганову на сайт КПРФ (не шутка).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4146

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 апр 2015, 11:31

Проверяющий(заснял это все) дал непосредственному начальнику команду,что при прибытии меня с отпуска наложить взыскание за хранение в служебном кабинете данной исторической личности подытожив,что это коммунистическая символика, и связав данную ситуацию с подрывом конституционного строя России в целом.
Нормальных слов нет. Ипанутый.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Как тут быть то?Помогите с ответом или советом....
Я думаю, что никто вам взыскание объявлять не будет. Нет такого основания.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4147

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 11:35

Я думаю, что никто вам взыскание объявлять не будет.
Я бы раскрутил ситуацию и привлёк СМИ если бы должностные лица не отреагировали. Если это не шутка, то проверяющий просто идиот, а вдруг он с РВСН и имеет доступ к кнопке. На ВВК его направить точно нужно и запрос в психушку с вопросом не сбежал ли от них такой то. :)
юрист в личку можно без разрешения.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#4148

Непрочитанное сообщение inal78 » 19 апр 2015, 11:43

Я бы раскрутил ситуацию и привлёк СМИ если бы должностные лица не отреагировали. Если это не шутка, то проверяющий просто идиот, а вдруг он с РВСН и имеет доступ к кнопке. На ВВК его направить точно нужно и запрос в психушку с вопросом не сбежал ли от них такой то.
Нет не шутка,он замполит одной из вышестоящих частей ВВС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4149

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 11:45

замполит одной из вышестоящих частей ВВС
Ещё наверное и должность лётная? Главное что бы не на ракетоносце с ядерным оружием.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4150

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2015, 12:12

Давайте без шуток
Моет быть нарушени в том что не соблюден порядок размещения изображений в служебном помещеи?
Знаю например одну ведомственную указивку,что все что на стене, должнобыть срого в рамке, и требоания к азмещению.
Если тт есть такие ограничения, то могутприменить взыскание. ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#4151

Непрочитанное сообщение vlad540 » 19 апр 2015, 12:14

Да что такое, последнее время именно ВВС отличается наличием на командных должностях и в штабах людей с возможными отклонениями психики. Это уже тенденция или пока случайности? Опасно, если такое явление становится массовым - недалеко до серьезных катастроф с последствиями.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4152

Непрочитанное сообщение demych » 19 апр 2015, 12:18

venta, Правильно.Было указание: цветы убрать,портреты только Путина,Шойгу
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#4153

Непрочитанное сообщение inal78 » 19 апр 2015, 12:24

Ещё наверное и должность лётная? Главное что бы не на ракетоносце с ядерным оружием.
Нет у нас никакого вооружения вообще.А у него должность нелетная.Портрет был под стеклом в рамке еще тех годов.Путин,Герасимов,Бондарев висят согласно указаний на видном месте.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4154

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2015, 12:29

там много чего было
и про однотонные шторы и про стиль офисной мебели
т.ч. надо смотреть глубже, может взыскание на за факт наличия изображения, а именно за нарушение требоаний к сдержанию и оснащению (оборудованию, оформлению) рабочего места (кабинета)

хотя придурков повесне становися ощутимо больше

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ещё наверное и должность лётная? Главное что бы не на ракетоносце с ядерным оружием.
Нет у нас никакого вооружения вообще.А у него должность нелетная.Портрет был под стеклом в рамке еще тех годов.Путин,Герасимов,Бондарев висят согласно указаний на видном месте.
там же есть запрет на размещение того, что не предусмотрено правилами размещения и не относится к служебной деятельности
хотя, маразм конечно, но если правильно провести разбирательство и брать политику, то взыскание повесть можно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4155

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 12:30

Давайте без шуток
С чего бы это?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Знаю например одну ведомственную указивку,
Знаете и нам покажите.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4156

Непрочитанное сообщение demych » 19 апр 2015, 12:31

Такое ощущение,что в Вашей частью командовал сын Сталина...
Портрет был под стеклом в рамке еще тех годов
Да, со взысканием надо ознакомится. Обжаловать.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#4157

Непрочитанное сообщение inal78 » 19 апр 2015, 12:53

Такое ощущение,что в Вашей частью командовал сын Сталина...
От бывшего начальника данного кабинета осталось,там сталин с детьми (за наше счастливое детство-холст,-реставрированный в последствии под стекло)а я его оставил,-вернее не придал значение,что мертвый вождь так заденет больное воображение замполита.Кстати про часы с изображением герба футбольного клуба Ротор(Волгоград) и про их вымпел висящий на стене он в акте ничего не указал.Может из-за того что их на днях сняли с первенства России,-второго дивизиона из-за финансовых проблем.... :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4158

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2015, 13:00

Знаете и нам покажите.
она слишком ведомтсвеннная ;)
однако, смею полагать, что нечто схожее есть и в МО :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4159

Непрочитанное сообщение demych » 19 апр 2015, 13:00

Когда замполит умирает, его язык ещё семь дней шевелится! В вашей части он занимался непонятной х... Лишь бы акт проверки был на N-ое количество страниц! Встречали таких и не раз.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4160

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 апр 2015, 18:02

там же есть запрет на размещение того, что не предусмотрено правилами размещения и не относится к служебной деятельности
хотя, маразм конечно, но если правильно провести разбирательство и брать политику, то взыскание повесть можно
Де-юре, можно. Но в первую очередь, это маразм. Такое ощущение, что по воспитательной работе все кругом хорошо, а вот портрет все портит, именно и-за портрета все проблемы и неприятности у личного состава части. Только для изъятия портрета и необходимо вмешательство старшего командования

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4161

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 18:08

она слишком ведомтсвеннная
Кто бы сомневался ;)
юрист в личку можно без разрешения.

Вадим125rus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 05:14

#4162

Непрочитанное сообщение Вадим125rus » 13 май 2015, 13:53

подскажите могут ли отправить на губу рядового (контрактника) за наличие 3-х выговоров? до конца службы осталось 1 месяц.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4163

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 май 2015, 13:55

на губу рядового (контрактника) за наличие 3-х выговоров
На губу отправляют не за наличие уже выговоров, а за новое правонарушение. Серьезное. И не командир, а военный суд

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4164

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 май 2015, 14:00

Гаутпвахта предусмотрена за совершение грубого дисциплинарного проступка, а не за кол-во ранее наложенных взысканий.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Вадим125rus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 05:14

#4165

Непрочитанное сообщение Вадим125rus » 13 май 2015, 14:26

систематические опоздания на службу на 10-30 мин, могут стать грубым проступком, при наличии 2-х взысканий за нарушение регламента?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Гаутпвахта предусмотрена за совершение грубого дисциплинарного проступка, а не за кол-во ранее наложенных взысканий.
ну то что суд, это понятно, я имею ввиду собрать документы и направить в суд руководство части может? при наличии 2-х выговоров и 1 строгого. Просто под конец службы решили обвешать выговорами, докапываются за малейшие опоздания, я как кость в горле у всей части. Мало того что служебную характеристику уже написали как будто я кусок гавна, так еще и уволиться спокойно не дают. завтра в отпуск уезжаю в москву по впд, командир роты начал нести пургу про отмену отпуска и сдаче билетов, после того как я в служебной карточке не захотел расписываться. по регламенту в 18:00 уже должен был быть дома, он продержал меня до 20:00 в части, отвел к КЧ тот объявил мне строгач, за прерикания с офицером.

Добавлено спустя 5 секунд:
Гаутпвахта предусмотрена за совершение грубого дисциплинарного проступка, а не за кол-во ранее наложенных взысканий.
ну то что суд, это понятно, я имею ввиду собрать документы и направить в суд руководство части может? при наличии 2-х выговоров и 1 строгого. Просто под конец службы решили обвешать выговорами, докапываются за малейшие опоздания, я как кость в горле у всей части. Мало того что служебную характеристику уже написали как будто я кусок гавна, так еще и уволиться спокойно не дают. завтра в отпуск уезжаю в москву по впд, командир роты начал нести пургу про отмену отпуска и сдаче билетов, после того как я в служебной карточке не захотел расписываться. по регламенту в 18:00 уже должен был быть дома, он продержал меня до 20:00 в части, отвел к КЧ тот объявил мне строгач, за прерикания с офицером.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4166

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 май 2015, 16:53

систематические опоздания на службу на 10-30 мин, могут стать грубым проступком, при наличии 2-х взысканий за нарушение регламента?
нет.
я имею ввиду собрать документы и направить в суд руководство части может?
руководство может все, даже отправить при отсутствии взысканий. Другое дело, что суд просто-напросто откажет.
отвел к КЧ тот объявил мне строгач, за прерикания с офицером.
Формулировка не корректна, однако по сути вы в ситуации не правы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4167

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 май 2015, 07:54

Начальник факультета придумал дежурство ответственных по факультету из числа подчиненных преподавателей с обязанностями контролировать курсантов. В приказе начальника училища такого наряда нет. Законен ли приказ начальника факультета? Думаю, что нет. Но хотел бы услышать еще мнения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4168

Непрочитанное сообщение venta » 21 май 2015, 08:25

Законно (при соблюдении ряда формальностей)
Если это не проводить, как вид наряда, а как возложение на воина обязанностей по выполнению дополнительных задач.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4169

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 21 май 2015, 08:31

Начальник факультета придумал
Все придумано еще раньше. Порой контролирующих больше, чем исполняющих. ИМХО. В каждой воинской части ежедневно присутствует назначенный отвественый офицер от руководящего состава не отраженный ни в одном приказе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
на сутки

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ИМХО. Можно потом требовать предоставления суток отдыха за переработку или денежную компенсацию :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4170

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 май 2015, 08:48

Меня смущает и отчасти радует ;) , что такие обязанности возлагаются на преподавателей. А согласно Положения и ведомственного приказа привлекать преподавателей к исполнению обязанностей, не связанных с обучением, нельзя


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей