Второе высшее в период службы

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#961

Непрочитанное сообщение nick2010 » 14 янв 2015, 23:13

Высшее образование - бакалавриат и высшее образование специалитет, магистратура это разные уровни, поэтому они и пронумерованны, а не через запятую!!!

res_ct
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:17

#962

Непрочитанное сообщение res_ct » 14 янв 2015, 23:24

это простите кто такое сказал, все три это уровень высшего образования, они по какой то гениальной методе разделены на подпункты 2,3,4 но мое мнение что уровень один высшее так что увы отпуск на учебу один раз хоть бакалавр хоть магистр, такие вот законы дают вариант мнений у судей
по Вашему мнению, что значит 3. Учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые, как по Вашему это понимать? Если офицер, значит уже есть образование какого то уровня, и Выше Вы указали эти уровни 2,3,4..по этому я склонен к мнению судьи, что если есть уровень бакалавра то военнослужащий поступает в гражданское заведение сам, и второе высшее того же уровня, то ничего не положено. а если разные уровни то положено.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Давайте дождемся рассмотрения моей апелляции и все будет ясно, я думаю суд поставит точку окончательно в наших спорах.

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#963

Непрочитанное сообщение nick2010 » 14 янв 2015, 23:30

Тепеь я делаю выводы: 1.согласно Фз я имею право на учебу в гражданском вузе. постановления 1156 дает право на предоставление учебного отпуска впервые. Согласно Фз-273 статьи 10 пункта 5 - перечислены уровни профессионального образования. Я выпускался в 2004 году и у меня стоит 3 уровень- специалист, все современные вузы сейчас уже с таким уровнем не выпускает, а выпускает с уровнем 2- бакалавриат. Делаю вывод это разные уровни, соответствующему получения уровню впервые , как сказанное в 1156

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#964

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2015, 02:40

Высшее образование - бакалавриат и высшее образование специалитет, магистратура это разные уровни, поэтому они и пронумерованны, а не через запятую!!!
в принципе если это усилит вашу позиция вы можете поставить и 5 восклицательных знаков. давайте по иному
разговор командира части с учащимся и пытающимся получить учебный отпуск
1.
-К/ч.товарищ лейтенант у вас какое образование
-Л-т.высшее, военно-специальное, диплом инженера
-К/ч. какое вы получите образование на втором"высшем"(одна эта фраза может закончить диалог)
-Л-т.Высшее экономическое, бакалавриат заочная форма обучения, финансовый менеджер.
-К/ч. отпуск вам не положен

ну наверное ясно?
или еще проще
-у вас какое образование?
-высшее
- а получаете какое?
-высшее
-отпуск вам не положен
есть варианты там убедить кого то? тоже будет и с судьей.
поэтому они и пронумерованны
и поэтому напротив них стоит уровень образования высшее, а вот в п.1 среднее
Давайте дождемся рассмотрения моей апелляции и все будет ясно, я думаю суд поставит точку окончательно в наших спорах.
я думаю она ничего не решит ни апелляция ни даже определение зампредседателя верховного суда
1.согласно Фз я имею право на учебу в гражданском вузе
предположим
постановления 1156 дает право на предоставление учебного отпуска впервые
да. вот только вы забыли что есть действительно офицеры без высшего образования, и именно для них это и придумано.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
3 уровень- специалист
это не игра компьтерная, здесь уровни по номерам не меряются
уровень
1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

и специалитет, бакалавриат и магистратура это программы обучения высшего образования, а не разные уровни

я просто рекомендую закон то дальше почитать, там достаточно доступно расписано, а то так если как вы думать то 4 пункт то там еще куча бонусов есть и это тоже все впервые.
кроме того получается если у меня специалитет первым был то на бакалавра дальше мне уже отпуск не положен потому что специалитет это выше чем бакалавриат
все современные вузы сейчас уже с таким уровнем не выпускает
я бы на грешную землю все же вернулся, а то от ваших критериев как современные и не современные как то улыбка слишком глобальной получается, т.е. проходя обучение в смоленском государственном университете на специалитете я оказывается учился в несовременном ВУЗе, потому что вы такие критерии задали уважаемый nick2010. самому не смешно?
Делаю вывод это разные уровни, соответствующему получения уровню впервые , как сказанное в 1156
пока об этом не выскажется конституционный суд, или не будет обзора практики верховного суда утвержденной пленумом(тоже штука сомнительная, может раз и поменяться) можно даже не продолжать спор
всё пройдёт, пройдёт и это.

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#965

Непрочитанное сообщение nick2010 » 15 янв 2015, 08:33

Я с вами не совсем соглашусь на счет диолога командира и лейтенанта. Я лично с командиром так вообще не буду разговаривать. Я пишу рапорт где четко излагаю позицию ссылаясь на Фз, 1156, и Фз 273. Изложу там все аргументы. Почему я так уверенно говорю, Отвлекусь от темы, два года назад тут на форуме я спрашивал о выплате денег , весь форум так же говорил что не положенно . Но мы так же доказали главному финику флота свою провоту, как раз из за таких вот нумераций 1,2,3,4. Спасибо всем кто отозвался, теперь понимаю на какие законы ссылаться!!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#966

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2015, 09:47

Я пишу рапорт где четко излагаю позицию ссылаясь на Фз, 1156, и Фз 273.
а что четкого там? командир же не лопух он или сам откроет закон или юристу поручит.
Изложу там все аргументы.
что это разные уровни образования?
спрашивал о выплате денег
какой
Но мы так же доказали главному финику флота свою провоту
ну и показатель показатель, вам решение суда показать одного и того же суда по одному и тому же человеку где суть спора одинакова но в одном случае удовлетворили в другом отказали, при условии неизменности исходных данных и законодательства?

это примерно такая же ситуация у нашего форумчанина, по невыплате ДД во время учебного отпуска, независимо от того что там будет в апелляционном определении ДД во кроме учебного отпуска положено, вне зависимости от честности судей и того под чью дудку они теперь там пляшут.
есть ряд вещей которые как ни крути закон, под каким углом текст не читай законнее не станут
не обеспечен военнослужащий вещ, ден довольствием и пайком - восстановить до расчета
нарушен порядок увольнения(нет подсчета, нет ВВК, нет жилья и т.д.) - отменить незаконные приказы
и многое другое
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Второе высшее в период службы

#967

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2015, 09:49

Специалист выше бакалавра. Т.ч. это получение второго высшего по снижению уровня.
ИМХО, право на обучение есть, права на учебный отпуск нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#968

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2015, 09:58

право на обучение есть
да право то есть. как и у специалист учиться по новой на специалиста же. а с отпуском да согласен, нет права требовать
всё пройдёт, пройдёт и это.

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#969

Непрочитанное сообщение nick2010 » 15 янв 2015, 10:25

Ну и ладно бакалавр ниже специалиста, в 1156 четко написанно если впервые получаете. Там не написанно нельзя ниже уровень получать, там написанно что впервые. И вот выше вы писали про современность вузов, вы меня не поняли немного. Сейчас все вузы с 2011 кажется перешли на болонскую систему, где специалист не предусмотрен. И не в коем случае не хотел сказать что у вас старое образование. Я вообще говорю что в 1156 четко написанно: при учебе в первый раз положенно учебный отпуск и не сказано ниже выше

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#970

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2015, 10:50

И вот выше вы писали про современность вузов
я? уж простите это вы так написали
Сейчас все вузы с 2011 кажется перешли на болонскую систему, где специалист не предусмотрен.
ключевое слово кажется, и мое мнение что вы заблуждаетесь не разобравшись в вопросе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Второе высшее в период службы

#971

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2015, 11:28

Не расказывайте мне про "болонскую" и прочие :lol:
при учебе в первый раз положенно учебный отпуск и не сказано ниже выше
у Вас уже не первый раз :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Pikalor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:33

#972

Непрочитанное сообщение Pikalor » 16 мар 2015, 07:33

Дорогие друзья! Мое мнение об этом постановлении 1156 - сырое и двоякочитабельное для командиров!!! Очень сложно доказать командиру- пеньку, что по Фз "Об образовании" уровни не соответствуют никаким уровням образования полученным до так называемой системы болонской (бакалавриат, специалитет, магистратура).
Некоторые военачальники начинают каким-то "мыслительным путем" увязывать диплом военного училища СССР сО СПЕЦИАЛИТЕТОМ БАКАЛАВРИАТОМ И так далее!!!!
Мое мнение такое! Если у офицера есть диплом бакалавра - то он не может получать бакалавра второй раз на заочке за счёт государства.
А что тогда делать с теми офицерами, которые уже на 3м или 4 курсе учатся? Как им быть? Бросать учебу?
Постановление конечно хитрое! Оно направлено на экономию денег ( оно понятно)! Но какой дуб его разрабатывал?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#973

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 мар 2015, 10:18

Если у офицера есть диплом бакалавра - то он не может получать бакалавра второй раз на заочке за счёт государства.
за счет государства он вообще вряд ли получит что то
А что тогда делать с теми офицерами, которые уже на 3м или 4 курсе учатся?
доказывать что на них распространяется положение ранее действовавшее, только доказывать это не командиру а в суде

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Некоторые военачальники начинают каким-то "мыслительным путем" увязывать диплом военного училища СССР сО СПЕЦИАЛИТЕТОМ БАКАЛАВРИАТОМ И так далее!!!!
для того что бы не говорить голословно то нужно открыть НПА и сам диплом
всё пройдёт, пройдёт и это.

Valtriy Davidov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:29

Re: Второе высшее в период службы

#974

Непрочитанное сообщение Valtriy Davidov » 01 апр 2015, 10:12

Ребята! У меня такой вопрос: я - офицер (высшее военное образование, инженер), сейчас учусь на 5-м курсе гуманитарного государственного ВУЗа (специалитет, срок обучения 5 лет и 2 мес), форма обучения - заочная. Положен ли мне по закону учебный отпуск? Если положен, то скиньте ссылки на конкретные статьи конкретного закона. Командир говорит, что отпуск не положен, так как я получаю второе высшее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#975

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2015, 16:18

Положен ли мне по закону учебный отпуск?
думаю что не положен
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#976

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2015, 16:28

отпуск не положен, так как я получаю второе высшее.
При получении второго высшего отпуск действительно не положено, но ... ФЗ о статусе статья 18 пункт 5
Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p750
© КонсультантПлюс, 1992-2015
т.е. высшее военное образование не берется в расчет. Если Вы ранее не заканчивали гражданского ВВУЗа, то по закону Вы получаете первое высшее образование.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#977

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2015, 16:35

т.е. высшее военное образование не берется в расчет.
не соглашусь. у Valtriy Davidov, полагаю обычное высшее. скан диплома развеет все сомнения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#978

Непрочитанное сообщение akim0204 » 06 апр 2015, 17:31

alex56,
Так у всех выпускников военных ВУЗов есть дипломы гос образца и все они с Гражданской специальностью ..разве есть училища выпускающие специалистов без гражданского диплома? :?
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#979

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 11:07

Так у всех выпускников военных ВУЗов есть дипломы гос образца и все они с Гражданской специальностью
нет не у всех
разве есть училища выпускающие специалистов без гражданского диплома?
гениально да? сначала утвердительно написали, а потом задумались.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#980

Непрочитанное сообщение akim0204 » 07 апр 2015, 13:18

Так у всех выпускников военных ВУЗов есть дипломы гос образца и все они с Гражданской специальностью

нет не у все
даже у пехотных офицеров есть диплом инженера по эксплуатации тракторной и гусеничной техники...
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#981

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 15:08

даже у пехотных офицеров есть диплом инженера по эксплуатации тракторной и гусеничной техники...
вы говорите о современных ВВУЗАх, хочу напомнить что в период реформ была целая куча как пробных вариантов - 3-4 года обучения, отдельные из них вообще не имели высшего образования, так и целая группа военных училищ выпускавшая офицеров но по разным причинам не имевшая лицензии и других документов, выпускники не имели гражданского высшего образования, однако весьма успешно проходят службу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#982

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2015, 16:03

пробных вариантов - 3-4 года обучения
4 года обучения - образование высшее военно-специальное + гражданское высшее
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Valtriy Davidov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:29

Re: Второе высшее в период службы

#983

Непрочитанное сообщение Valtriy Davidov » 07 апр 2015, 18:17

отпуск не положен, так как я получаю второе высшее.
При получении второго высшего отпуск действительно не положено, но ... ФЗ о статусе статья 18 пункт 5
Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p750
© КонсультантПлюс, 1992-2015
т.е. высшее военное образование не берется в расчет. Если Вы ранее не заканчивали гражданского ВВУЗа, то по закону Вы получаете первое высшее образование.
Алекс, спасибо за ссылку на закон. Думаю, что для моего командира хватит.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#984

Непрочитанное сообщение akim0204 » 08 апр 2015, 15:46

alex56,Спасибо) надеюсь такого объяснения хватит командирам
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#985

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2015, 14:48

случайно нашел
Показать текст
Дополнительный (учебный) отпуск предоставляется
военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, обучающимся в государст­венных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, независимо от того, поступали ли они в указанные учебные заведения на основании направлений, выдаваемых командова­нием, либо самостоятельно на платной основе.
Исаев, проходящий военную службу по контракту в войсковой части 7437, с 25 ноября 2011 года является студентом юридического факультета филиала Московского государственного открытого уни­верситета. В январе 2012 года он обратился к командиру указанной воинской части с рапортом о предоставлении ему учебного отпуска со 2 по 20 февраля текущего года для сдачи экзаменов, в удовлетворении которого ему было отказано.
Посчитав свои права нарушенными, Исаев обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконным отказ командира в предоставле­нии учебного отпуска.
Отказывая Исаеву в удовлетворении заявления, Воронежский гарнизонный суд сослался на то, что дополнительные (учебные) отпуска для сдачи промежуточной аттестации с сохранением права на получение денежного довольствия предоставляются только во­еннослужащим, обучающимся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования на основании направлений, выдаваемых командова­нием, а военнослужащим, поступившим в указанные учебные заведения самостоя­тельно и обучающимся на платной основе, дополнительный отпуск для сдачи экзаме­нов и зачетов не предоставляется.
Рассмотрев дело по апелляционной жалобе заявителя, суд второй инстанции указанное решение отменил и удовлетворил заявление Исаева по следующим основаниям.
Согласно Закону Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об об­разовании» право на образование является одним из основных и неотъемлемых кон­ституционных прав граждан Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим, про­ходящим военную службу по контракту, повышение квалификации не только с уче­том интересов военной службы, но и по их собственному выбору.
В силу пункта 2 статьи 19 этого же федерального закона военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством РФ, на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего про­фессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.
При этом в Федеральном законе «О ста­тусе военнослужащих», других нормативных актах, регулирующих порядок прохож­дения военной службы, и в постановлении Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 78 «О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципаль­ных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образо­вания и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных об­разовательных учреждений высшего профессионального образования» отсутствуют какие-либо ограничения, связанные с предоставлением гарантий и компенсаций во­еннослужащим, обучающимся в названных учебных заведениях на платной основе.
Содержащаяся же в указанном постановлении норма о получении военнослу­жащими направления на обучение в государственное и муниципальное образователь­ное учреждение касается лишь их права на внеконкурсное поступление в указанные учебные заведения.
Более того, в силу прямого указания в постановлении военнослужащим в период их обучения в государственных и муни­ципальных образовательных учреждениях, а также военнослужащим, проходящим обучение в военных образовательных учреждениях, направления на обучение не вы­даются.
В соответствии с пунктом 6 статьи 11 Федерального закона «О статусе военно­служащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предос­тавляются учебные отпуска для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в общеобразовательные учреждения профессионального образования и экзаменов в пе­риод обучения в них в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При таких данных, установив, что Исаев обучается на первом курсе высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию, по заочной форме обучения, а к рапорту о предоставлении учебного отпуска приложил соот­ветствующую справку-вызов из учебного заведения, суд второй инстанции пришел к выводу, что командир воинской части необоснованно отказал заявителю в
всё пройдёт, пройдёт и это.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

#986

Непрочитанное сообщение Prorubono » 18 май 2015, 19:58

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь о ЗАОЧНОМ ВОЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ. То есть жто заочный факультет в ВВУЗе, окончив который выпускнику присваивается офицерское звание?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#987

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 май 2015, 20:24

То есть жто заочный факультет в ВВУЗе, окончив который выпускнику присваивается офицерское звание?
первый раз слышу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#988

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 19 май 2015, 04:11

простым поиском выдало немало ссылок, вот одна из них, изучайте: http://obuchebe.ru/articles/3565/
не знаю насколько актуально это сегодня, я просто хочу дать понять, что три слова в поисковой строке - не сложнее, чем 20 слов на форуме

svp333
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:12

Второе высшее в период службы

#989

Непрочитанное сообщение svp333 » 05 авг 2015, 06:45

Здравствуйте. В период нахождения в учебном отпуске для написания дипломной работы при получении третьего высшего образования не получал денежное довольствие по решению командира части . Суд признал действия командира незаконными.апелляционную жалобу и решение суда прилагаю. Если разместил не в теме- прошу прощения у модераторов. Удачи.
Вложения
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А.docx
(17.25 КБ) 98 скачиваний
АППЕЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДД В УЧЕБНОМ ОТПУСКЕ.docx
(18.28 КБ) 164 скачивания

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Второе высшее в период службы

#990

Непрочитанное сообщение akim0204 » 06 авг 2015, 16:16

[ref]svp333[/ref], уважаемый В.П., вы просто молодец! В данном аппеляционном определении мы видим не только толкование закона в области выплаты ДД, а еще и толкование закона и ПП(№1156) по поводу предоставления учебных отпусков офицерам, теперь я четко понимаю, что мой бакалавриат юриспруденции-это получение образования соответствующего уровня впервые!)
Бытие определяет сознание.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей