Трудоустройство после увольнения

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1051

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 апр 2015, 23:51

Ну а сами что плохуете.
Дитё,иди спать...Я давно на пенсии... :jokingly:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1052

Непрочитанное сообщение demych » 30 апр 2015, 00:31

Зачем соседняя часть,есть соседнее подразделение в части....
Так и дослужились до пенсии?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1053

Непрочитанное сообщение mobikk » 03 май 2015, 06:44

В обычных армейских условиях всегда можно было найти профи из соседних частей, и за небольшой презент неисправность ( сложную) наладить.
Зачем соседняя часть,есть соседнее подразделение в части....
а вдрух нету? а вдрух вся часть только 30 человек?

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#1054

Непрочитанное сообщение toyota » 04 май 2015, 08:12

Народ! Всем доброго дня!
А сколько сей час получает среднестатистический майор "пехотных" войск?
Сам с 13 на ошме, среднестатистический майор на пенсии. Неужели есть такая дикая потребность к возвращению в строй? Я доволен на гражданке, отпуск правда короче теперь, но за то все выходные мои!
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1055

Непрочитанное сообщение MSergey » 04 май 2015, 08:35

А сколько сей час получает среднестатистический майор "пехотных" войск?
Сам с 13 на ошме, среднестатистический майор на пенсии.
Да столько же и получает, сколько было в 13-м году. Никаких изменений ОВЗ-ОВД с тех пор не произошло.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#1056

Непрочитанное сообщение toyota » 04 май 2015, 08:41

Полтос с натягом? Мда'''
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#1057

Непрочитанное сообщение Vyache » 05 май 2015, 13:25

Думаю поболее, смотря какой регион и какие войска7
Насчет возвращения в строй, две причины: кризис в экономике и кадровый голод в войсках...
Полтос с копейками в Сибири- получают лейтенанты, а на гражданке такую зп очень хорошо поискать надо...
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1058

Непрочитанное сообщение mike1965 » 08 май 2015, 08:18

Коллеги, ну и я еще подкину тактических идей поиска работы.
Думаю, эти идеи особенно пригодятся тем, кому больше 40-45 лет.

Про поиск предприятий я уже говорил - лучше программы 2gis.ru тут не найти.
Эффективен также опрос ваших знакомых на предмет поиска подходящего предприятия или фирмы.

Ну и, собственно, тактическая идея - как донести до найденных вами предприятий, что существуете вы, такой хороший, пушистый и очень нужный им?
Как я уже говорил, лучший способ - самому приехать, достучаться в кадры и оставить свое резюме. Но много ли организаций в день физически удастся объехать?! Скажу по своему опыту: максимум 1-3.

Рассылка по электронной почте имеет небольшую эффективность, равно как и размещение резюме на сайтах поиска работы.
Ведь что такое электронное резюме? Это просто строчка записи в базе данных кадровика, которая удаляется одним движением мыши.
Читая форумы кадровиков, я обнаружил, что часто они вообще не смотрят на тело резюме, а мельком заглядывают только в сопроводительное письмо.
И очень часто, только глянув на возраст, сразу удаляют электронное письмо. А между тем в теле резюме может быть указано, что вы "крутой" - например, закончили Можайку или ВМедА.
А многие подходящие нам организации (например, многие ФГУП) вообще не постят свои координаты, скажем, на сайты поиска работы!

Я предлагаю компромиссный вариант: поиск подходящих организаций на 2gis.ru (или иным способом) и далее обзвон кадровых служб этих организаций что называется вживую. Если телефон отдела кадров не дан, надо звонить секретарше руководителя.
Ну и после короткой словесной самопрезентации, какой вы крутой и нужный им, предлагаете оставить им свое резюме.
В моем случае эффективным оказалась передача резюме по факсу в процессе разговора с отделом кадров! (Но часто предлагают отправить его и по электронной почте). Факс очень хорош тем, что на руках кадровика сразу остается твердая копия и он минимум пробежится по всему резюме глазами.
Желательно, чтобы факсимильное резюме имело сверху пометку: "В отдел кадров", особенно если факс принимает секретарша директора.
Ну и через день-два (пока про вас кадровик не забыл) надо перезвонить и уточнить - передали ли ваше резюме лицу, принимающему решение?

P.S. Где взять факсимильный аппарат для отправки факса в процессе разговора с кадровиком или с секретаршей?
Я для себя этот вопрос решил так - аналоговый внешний факс-модем с гнездами разъемов для телефонной линии и для телефонного аппарата, с которого совершаешь обзвон. Сейчас такие аналоговые модемы на Avito стоят около 200 руб. Надо только узнать в Интернете, что найденная модель модема нормально шлет факсы.
Если модем с comm-портом, то помимо модема придется еще покупать кабель, связывающий модем с компьютером (ноутбуком). Иногда придется докупить планку, выводящую comm-порт с материнской платы ПК на заднюю панель. Но самый дорогой аксессуар - переходник USB <=> Comm ( около 400 руб).

Кстати, на некоторых старых ноутбуках есть встроенные факс-модемы! Их минусы - могут плохо слать факсы на наших телефонных линиях и имеют только одно гнездо для подключения телефонной линии, что крайне неудобно для отправки факса в процессе разговора. Надо отдельно перезванивать для отправки факса. И линию физически переключать с телефонной трубки на модем ноутбука.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

Re: Трудоустройство после увольнения

#1059

Непрочитанное сообщение MSergey » 08 май 2015, 22:29

А зачем так усложнять? Есть программы, позволяющие отправить факс с компьютера, например ВентаФакс. :happy:
Есть даже сайты, с которых можно отправить факс бесплатно. :oops:
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1060

Непрочитанное сообщение mike1965 » 11 май 2015, 08:41

MSergey, это все частные моменты - как отправить факс.
Главная идея тут такова - любой ценой в процессе разговора передать секретарше или кадровику твердую копию вашего резюме. Ну это если не удается напроситься на собеседование.
Кстати, многие грамотные кадровики подшивают такие резюме в специальные папки кадрового резерва. И такое резюме может совершенно неожиданно "выстрелить", скажем, через полгода после того, как вы его отправили.

Что касается программы Ventafax, то да - это именно то, чем я пользовался. Но она не может работать без факс-модема, подключенного к компьютеру. :)
У сайтов, отправляющих факсы, есть недостаток - они не могут отправить факс в процессе вашего разговора с кадровиком (секретаршей). А факс, отправленный через, например, 20 минут после вашего разговора с кадровиком, может быть просто воспринят им как факсимильная спам-рассылка. И, услышав в трубке шипение удаленного факса, кадровик вместо того, чтобы нажать кнопку Start на своем факсимильном аппарате, просто повесит трубку.
Короче, я считаю, что здесь надо придерживаться принципа: куй железо, пока горячо! И надо иметь возможность отправить факс в процессе разговора с кадровиком, а не когда-нибудь позже через 10 минут или через полчаса.

Кстати, для тех, у кого дома есть SIP-телефон, сообщаю - эта технология позволят получить виртуальный факс! Я, правда, не знаю, сколько стоит такая забава и есть ли у нее арендная плата. Кроме того, SIP-телефония, GPON и пр. цифровые штучки есть только в Москве и в Питере.
Но Россия не ограничивается двумя этими городами. И в российской глубинке полно еще обычных телефонных линий...
Так что еще раз - на мой взгляд лучшим выходом является внешний факс-модем.

З.Ы. 1. Скажу то, что я знаю по факс-модемам.
Хорошо работают с факсами внешние модемы фирм ZyXEL (пример - ZyXEL U-1496 E) и IDC (пример - IDC 5614BXL/VR+) с двумя разъемами - для телефонной линии и для кнопочного аппарата (через который вы будете говорить с кадровиком).
Плохо работают с факсами некогда престижные модемы фирмы USRobotics (USR). Причем, как элитная серия Courier, так и Sportser.

2. Разумеется, заморачиваться с факсами если и имеет смысл, то только в крупных городах, где есть альтернативы из хотя бы нескольких сот потенциальных работодателей.
Если же в городе всего полтора десятка потенциальных мест работы, то надо их ВСЕ обойти пешком, прорваться в отдел кадров, попытаться напроситься на собеседование и обязательно оставить резюме. Более того, такую процедуру надо повторять периодически и многократно, несмотря на то, что вас могут даже матом посылать.
У меня в свое время путем такой настойчивости родной брат нашел работу в небольшом городе. В самом престижном тамошнем предприятии - измором взял начальство! Да, взяли его на самую низовую должность, но теперь, спустя 20 лет, он там уже начальник довольно высокого уровня!

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1061

Непрочитанное сообщение MSergey » 11 май 2015, 14:54

это все частные моменты - как отправить факс.
Главная идея тут такова - любой ценой в процессе разговора передать секретарше или кадровику твердую копию вашего резюме. Ну это если не удается напроситься на собеседование.
Кстати, многие грамотные кадровики подшивают такие резюме в специальные папки кадрового резерва. И такое резюме может совершенно неожиданно "выстрелить", скажем, через полгода после того, как вы его отправили.
В коммерческих организациях уже давно не пользуются факсами, уж поверьте.
Они есть только в бюджетных учреждениях ( в т. ч., имеющих отношение к МО).
И я ни разу не встречал живого HR-а, ведущего папку кадрового резерва, да еще и на бумаге.
Старым это нафиг не нужно, а молодое поколение пользует IT-технологии (хотя это им тоже не нужно).
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

Re:

#1062

Непрочитанное сообщение полигонщик » 11 май 2015, 16:17

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
В коммерческих организациях уже давно не пользуются факсами, уж поверьте.
Они есть только в бюджетных учреждениях ( в т. ч., имеющих отношение к МО).
И я ни разу не встречал живого HR-а, ведущего папку кадрового резерва, да еще и на бумаге.
Старым это нафиг не нужно, а молодое поколение пользует IT-технологии (хотя это им тоже не нужно).
Регулярно отправляю факсы в такие немаленькие и отнюдь не бюджетные организации как ОАО "ПО "Севмаш". ОАО "ЦС "Звездочка" и ряд не менее крупных предприятий. Так что несмотря ни на что факс продолжает использоваться.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1063

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 май 2015, 16:29

не бюджетные организации как ОАО "ПО "Севмаш"
Не бюджетные? Атомные подводные лодки у нас строят исключительно на бюджетные деньги...

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#1064

Непрочитанное сообщение полигонщик » 12 май 2015, 17:07

Не бюджетные? Атомные подводные лодки у нас строят исключительно на бюджетные деньги...
И что? Олимпийские объекты строили куча частных компаний также на бюджетные деньги.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1065

Непрочитанное сообщение MSergey » 12 май 2015, 21:21

И что? Олимпийские объекты строили куча частных компаний также на бюджетные деньги.
Бюджетные - это в составе которых имеется доля государства или субъекта федерации.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#1066

Непрочитанное сообщение полигонщик » 13 май 2015, 12:21

Бюджетные - это в составе которых имеется доля государства или субъекта федерации.
Бюджетное учреждение – это организация, созданная органами государственной власти РБ, а также органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера и финансируемая из соответствующего бюджета, государственного бюджетного или внебюджетного фонда на основании сметы доходов и расходов.

статус бюджетной организации имеет только та организация, которая обладает одновременно следующими признаками:

в качестве учредителей могут выступать органы государственной власти РБ или органы местного самоуправления. Акционерные общества, кооперативы или другие хозяйственные организации не могу создать бюджетную организацию;
в качестве цели создания бюджетной организации в учредительных документах могут быть определены исключительно функции некоммерческого характера, но в то же время это ограничение нельзя понимать так, что бюджетной организации запрещено оказывать платные услуги и самостоятельно получать доходы. Большинство бюджетных организаций осуществляют те или иные виды платных услуг и получают таким образом средства для своего развития. Однако получение прибыли не является целью. Все самостоятельно заработанные средства должны направляться на расширение и развитие системы услуг, для предоставления которых создана организация.
бюджетная организация должна финансироваться из государственного бюджета, местного бюджета или бюджета государственных внебюджетных фондов. Этот признак имеет следующую особенность: само по себе финансирование из бюджета еще не говорит о том, что это бюджетная организация, т.к. бюджетные средства могут выделяться и коммерческим организациям.
основой финансового планирования бюджетной организации является смета доходов и расходов. До начала финансового года бюджетная организация составляет этот документ, а по истечении отчетного периода составляет баланс исполнения сметы.

Сочетание всех перечисленных признаков вместе по отношению к одной структуре дает бюджетную организацию. Каждый в отдельности признак не означает сам по себе, что это бюджетная организация.
В связи с вышеизложенным Севмаш, Звездочка и пр.. не являются бюджетными организациями.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1067

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 май 2015, 00:35

mike1965, я с уважением отношусь к Вам лично и к Вашим постам! Но в период кризиса резюме у кадровиков воз и маленькая тележка и нет никакой гарантии, что на резюме соискателя не порежут сало с селедкой и не вытрут пятую точку в туалете офиса!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1068

Непрочитанное сообщение MSergey » 15 май 2015, 00:12

Сочетание всех перечисленных признаков вместе по отношению к одной структуре дает бюджетную организацию. Каждый в отдельности признак не означает сам по себе, что это бюджетная организация.
В связи с вышеизложенным Севмаш, Звездочка и пр.. не являются бюджетными организациями.
Уважаемый полигонщик , Ваш вывод несколько не совпадает с действительностью. Ибо Вы распространили действие законодательства Республики Беларусь (РБ) на российские учреждения. :D
Для российских бюджетных организаций актуальны Налоговый кодекс и Бюджетный кодекс РФ: http://www.nalkod.ru/ http://base.garant.ru/12112604/
Именно там можно узнать, относятся ли российские Севмаш, Звездочка и пр. к бюджетным организациям (учреждениям).
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#1069

Непрочитанное сообщение полигонщик » 15 май 2015, 11:10

Для российских бюджетных организаций актуальны Налоговый кодекс и Бюджетный кодекс РФ: http://www.nalkod.ru/ http://base.garant.ru/12112604/
Именно там можно узнать, относятся ли российские Севмаш, Звездочка и пр. к бюджетным организациям (учреждениям)
А еще можно посмотреть Устав организации на сайте
УСТАВ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
«ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СЕВЕРНОЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ»
(новая редакция)

г. Северодвинск
Российская Федерация
2011

СОДЕРЖАНИЕ
Статья 5. Цели и виды деятельности Общества.
5.1. Общество является коммерческойорганизацией, основной целью деятельности которой является организация эффективной работы и получение прибыли в сфере выполнения государственного оборонного заказа, разработки и изготовления отдельных видов продукции, осуществления научной и научно-технической деятельности в отраслях, находящихся в сфере интересов Российской Федерации и обеспечивающей безопасность Российской Федерации.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#1070

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 16 май 2015, 12:41

Военнослужащий не может совмещать работу,про это в курсе...но моя ситуация такая-контракт закончился в прошлом году(запредельщик)приходила выписка об увольнении,но с ошибками подсчета и в данный момент жду правильную а после написать рапорт о сдачи должности осталось и отправят доки на исключение из списков части а пока не исключат,считаюсь военнослужащим,на службе обо мне не вспоминают а теперь вопрос-чем мне грозит устройство на работу пока я не исключён из списков части и являюсь военнослужащим ? Есть интересное предложение по трудоустройству и не хотелось бы терять а исключать сколько будут неизвестно.... Трудоустройство не официальное и чем может грозить если до командования дойдёт или прокуратуры ?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1071

Непрочитанное сообщение globus » 16 май 2015, 13:01

Военнослужащий не может совмещать работу,про это в курсе...но моя ситуация такая-контракт закончился в прошлом году(запредельщик)приходила выписка об увольнении,но с ошибками подсчета и в данный момент жду правильную а после написать рапорт о сдачи должности осталось и отправят доки на исключение из списков части а пока не исключат,считаюсь военнослужащим,на службе обо мне не вспоминают а теперь вопрос-чем мне грозит устройство на работу пока я не исключён из списков части и являюсь военнослужащим ?
приказ на увольнение уже есть? Если есть, то это большой плюс в вашем деле
а теперь вопрос-чем мне грозит устройство на работу пока я не исключён из списков части и являюсь военнослужащим ?
командирским "ай-ай" и прокуроскими проверками, если кто настучит
Есть интересное предложение по трудоустройству и не хотелось бы терять а исключать сколько будут неизвестно
да и устраивайтесь, поскольку
Трудоустройство не официальное
у нас полчасти так работало и ни малейших проблем ни у кого не было. Но держите факт своей работы в секрете ото всех. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#1072

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 16 май 2015, 13:45

Вот в секрете удержать от командования может не получится,поэтому и возник вопрос......не по моей вине может не получится посекретничать.....главное,чтоб проблем серьёзных с прокурорскими не возникло или ещё кем.....а исключают у нас то за месяц,то по несколько месяцев люди ждут а болтаться не хочется ожидании а потом и места уже может и не быть....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1073

Непрочитанное сообщение globus » 16 май 2015, 14:00

Вот в секрете удержать от командования может не получится,поэтому и возник вопрос......не по моей вине может не получится посекретничать.....главное,чтоб проблем серьёзных с прокурорскими не возникло или ещё кем.....а исключают у нас то за месяц,то по несколько месяцев люди ждут а болтаться не хочется ожидании а потом и места уже может и не быть....
про издание приказа на увольнение вы не написали...на вашем месте я бы не сомневался. думаю, что инициировать отмену приказа на увольнение в суде (если таковой приказа на ваше увольнение состоялся, а вас "уличили" в работе) на плохую статью никто не будет.
Тогда совет- совершенно не ссориться с начальством, и если кто будет что спрашивать про работу - всячески отрицать факт трудоустройства, дескать, просто захожу (на место новой работы) для общения и не более того... Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#1074

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 16 май 2015, 14:21

Приказ был от марта , выписка с косяками и серьезными.... Ждём правильной,чтоб продолжить процесс увольнения...дд пока не исключили платят....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1075

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2015, 14:41

Трудоустройство не официальное и чем может грозить если до командования дойдёт или прокуратуры ?
Есл ни в одной бумаге, или любом ином документе не будет указан факт Вашей работы, то ничем не грозит
Оговорите с работодателем оплату своего труда на конверт, и трудитесь на свое будущее благо, считайте, что идет испытательный срок. Работодатель должен знать и принимать условие, что офцально между вами трудовых оношений нет. И что в случае каких-либо проверочных мероприятий в отношении Вас его позиции должна оставаться прежней, Вы у него не работаете и не работали ранее.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1076

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 16 май 2015, 17:18

будет указан акт Вашей работы
Что за акт, не подскажите?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1077

Непрочитанное сообщение globus » 16 май 2015, 17:42

Что за акт, не подскажите?
акт выполненных работ. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Трудоустройство после увольнения

#1078

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2015, 20:11

писал с планшета, текст не всегда корректен, сорри
правки внес
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1079

Непрочитанное сообщение mike1965 » 22 май 2015, 08:54

Военнослужащий не может совмещать работу,про это в курсе...
Это не совсем так.
Если не ошибаюсь, статья 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" дает небогатый перечень работ, которыми военнослужащий может заниматься параллельно военной службе.
Например, военным преподавателям раньше разрешалось законно подрабатывать преподавательским же трудом в свободное от службы время.
(Не знаю, изменили ли эту статью 19 сейчас или нет? И вообще правильно ли я ее помню? Все же 6 лет прошло с момента моего увольнения).

Самое страшное наказание, которое может быть, если военный работает на гражданке на стороне, - ИМХО увольнение по невыполнению контракта со стороны военнослужащего.
Хотя если у Вас есть несколько оснований для увольнения (ОШМ, предельный возраст...), то именно военнослужащему законом раньше давался выбор статьи для увольнения. Может и сейчас все осталось также - надо уточнять.

Поэтому правильно здесь посоветовали - пока военный ждет увольнения по ОШМ и сидит за штатом, имеет смысл работать без трудовой книжки и не болтать об этом языком. С работой сейчас везде тяжело и, если есть возможность, надо готовиться к гражданке заранее.
Если параллельно работе на гражданке добросовестно отрабатывать мероприятия заштатника (например, ходить на все построения), то вычислить работающего без трудовой книжки фактически невозможно. Да это и никому не нужно!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1080

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 май 2015, 12:28

раньше разрешалось законно подрабатывать
Статья 10. Право на труд
7. Военнослужащие не вправе: ....
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p232

если у Вас есть несколько оснований для увольнения
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения ....
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3aruIpW8K
При НУК права выбора нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей