Местные льготы военным пенсионерам

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#151

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 дек 2013, 09:30

причем здесь ФЗ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"
Чтобы bongo понравилось.
ПП941:
18.1. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по сокращению штатов, по болезни или по ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#152

Непрочитанное сообщение Поровец » 21 дек 2013, 16:14

Чтобы bongo понравилось.ПП941:
У нас как всегда, успеть вставить свои пять копеек, но в тему не вникнув.
Деньги требует кооператив .далее они сами расчитываются с городом (или налоговой точно не знаю).
Земельный налог (ЗН) выставляется ГСК, а не ФЛ. :(
ЗН члены ГСК оплачивают поровну (как в уставе ГСК). Отчитывается перед налоговой ГСК.
По сумме оплаты ( и льготам) вопросы решайте с правлением ГСК.
Я бы узнал границы участка (межевание) вашей земли под ГСК, есть ли обременение (сервитуты),
какая кадастровая стоимость земли и тд.
Какие льготы установила Вологодская дума по уплате земельного налога для ФЗ.
Можно ли ими воспользоваться, являясь членом ГСК. :?
Много непоняток, например у меня в ГСК 3 этажа, мой гараж на 1этаже, надомной еще 2, все на одном земельном участке.
Как платить всем троим, одинаково или по 1/3 доле каждый. :?
Вопросы решаются в правлении ГСК.
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#153

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 дек 2013, 16:51

У нас как всегда, успеть вставить свои пять копеек
Это точно. Сначала вникните, прежде, чем всякую муть писать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#154

Непрочитанное сообщение Поровец » 21 дек 2013, 18:21

Сначала вникните, прежде, чем всякую муть писать.
Для шибко умных и особо одаренных :D
"...уплата земельного налога производится налогоплательщиком в отношении конкретного земельного участка,
принадлежащего ему на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Поэтому если правообладателем земельного участка является организация (гаражный кооператив),
то налогоплательщиком земельного налога в отношении принадлежащего ей земельного участка признается организация
(гаражный кооператив), а не члены гаражного кооператива.
При этом обращаем внимание, что вопросы, связанные с возмещением членами гаражного кооператива сумм земельного налога, уплаченного гаражным кооперативом, не регулируются законодательством о налогах и сборах..."
Основание: письмо Министерство финансов РФ от 17.10.2012 № 03-05-06-02/79
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#155

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2014, 12:03

Вот и её результат. Теперь в ВС РФ.
Да ... :? Льгота есть индивидуальное предоставление, семья и семейная льгота, что-то новое :? Теперь, видимо, только и остаётся, что оспорить норму права
в КС РФ
есть у кого-нибудь мысли как правильно составить заявление в КС РФ? Заранее благодарю!
Вложения
DSC02671.jpg
DSC02670.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#156

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2014, 16:00

Какие льготы имеют пенсионеры
На чем удастся сэкономить за счет государства

http://www.rg.ru/2014/11/06/pensknizhka.html

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#157

Непрочитанное сообщение KUKLA » 25 ноя 2014, 07:38

Уважаемый Знак! Разъясните,пожалуйста,мне бестолковой-о чем идет речь? (освобождение пенсионеров от имущественного налога).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#158

Непрочитанное сообщение Знак » 25 ноя 2014, 14:10

Уважаемый Знак! Разъясните,пожалуйста,мне бестолковой-о чем идет речь? (освобождение пенсионеров от имущественного налога).
В том числе и это, и не забываем, что есть еще и региональные льготы...

scroll17
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:38
Откуда: Москва ЮАО

#159

Непрочитанное сообщение scroll17 » 20 май 2015, 17:37

Дорогие коллеги,прошу помощи в разъяснения вопроса по оплате 50% ЖКХ. Я ветеран БД, военной службы и ветеран труда. Согласно ФЗ "О ветеранах" ст.16 я имею право на 50% оплаты комунальных услуг. На сегодняшний день оплата 100%. Ходил в собес,заявили,что данная льгота наступает с 60-ти летнего возраста. Писал в администрацию Президента, там слили в МВД,после пришел ответ,что имею право и без достижения возраста 60-ти лет.Где можно это посмотреть,каким документом мне аппелировать в собесе?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#160

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 май 2015, 17:44

каким документом мне аппелировать в собесе?
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p355
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#161

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2015, 17:50

каким документом мне аппелировать в собесе?
Не надо там больше апеллировать. Они же на ЗАКОН плюют. Не видят разницы между федеральными (ВБД) и местными (ВТ) льготниками. Обращайтесь с заявлениями в прокуратуру и суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#162

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 май 2015, 17:53

Обращайтесь с заявлениями в прокуратуру и суд.
На устный отказ ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#163

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2015, 18:06

На устный отказ ?
Но первоначальное заявление, думаю, всё-таки было?

"Я, ФИО, - ВБД. Прошу установить оплату в размере 50%. К заявлению прилагаю:..."

Этого достаточно для суда.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

scroll17
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:38
Откуда: Москва ЮАО

#164

Непрочитанное сообщение scroll17 » 20 май 2015, 18:06

Ну я хочу ещё побывать на приёме у тамошнего начальника,послушаю,что скажет. Но самое интересное,что льгота в половину оплаты применима только в графе ремонт и обслуживание дворовых помещений! Значит там я льготник,а в остальном,ждите товарищ 60-летнего рубежа! А многие доживают?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#165

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 май 2015, 19:11

Согласно ФЗ "О ветеранах" ст.16 я имею право на 50% оплаты комунальных услуг.
scroll17, извините ,но в статье 16 ,что-то я не обнаружил права на 50% оплаты коммунальных услуг. Там под пунктом 5) изложено только право :
на оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений ...

А вот в статье :
14. Меры социальной поддержки инвалидов войны .
8) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений ...
9) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации)

Так Вы хотите восстановить право на оплату коммунальных услуг? Успеха.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#166

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 май 2015, 12:50

Но самое интересное,что льгота в половину оплаты применима только в графе ремонт и обслуживание дворовых помещений!
:)
Ну я хочу ещё побывать на приёме у тамошнего начальника,послушаю,что скажет.
Пользование льготой носит заявительный характер, следовательно, первично написание заявление, что, видимо, сделано Вами так и небыло. Ходить на приём полезно но, пока не ясно с Ваших слов, что Вам предоставляют конкретно и, что Вы хотите чтобы Вам предоставляли как ВБД?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Metan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:07

#167

Непрочитанное сообщение Metan » 16 июн 2015, 16:05

"С 1 августа льготникам из Подмосковья ограничат бесплатный проезд в метро и наземном транспорте Москвы, сообщил на встрече с журналистами губернатор области А. Воробьев." Военным пенсионерам,ветеранам БД,которые проживают в Московской области, тоже отменят бесплатный проезд?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#168

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июн 2015, 16:23

сообщил на встрече с журналистами губернатор области А. Воробьев."
Должны быть внесены поправки в областной закон, найдите и читайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#169

Непрочитанное сообщение tekino » 16 июн 2015, 17:40

19:02 15.06.2015 - Российская Газета, Ирина Рыбникова, Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости www.ria.ru

С 1 августа льготникам из Подмосковья ограничат бесплатный проезд в метро и наземном транспорте Москвы, сообщил на встрече с журналистами губернатор области Андрей Воробьев. Это позволит региональному бюджету ежегодно экономить около 2,3 миллиарда рублей.

На компенсацию транспортных льгот область тратит 13,7 миллиарда рублей. Львиная доля уходит транспортным предприятиям региона, которые бесплатно возят 2,1 миллиона жителей, имеющих право на льготы. Около миллиона из них регулярно навещают Москву, но только 37% процентов совершают на столичном общественном транспорте более 20 поездок в месяц. Часто катаются в соседний субъект в основном те, кто в Москве работает, а значит, оставляет в городском бюджете налог на доходы физических лиц.

Разговоры о справедливом использовании транспортных льгот в правительстве Подмосковья шли давно. Бюджету региона, который растет далеко не такими темпами, какими дорожает проезд в метро и автобусах, год от года становится все тяжелее оплачивать расходы работающих граждан. К тому же взаимозачеты со столицей, которая, к слову, тоже компенсирует порядка 0,8 миллиона рублей за проезд москвичей по территории области, осуществляются только на принципах договоренности. "В стране больше нет ни одного субъекта, который бы платил соседям за своих льготников", - утверждает Воробьев.

Теперь граждане будут ездить так: на пути до Москвы все льготы сохраняются и в автобусах, и в электричках. Проезд на метро и наземном транспорте столицы придется оплачивать за свой счет. Но не всем. В области живут 569 тысяч федеральных льготников, к числу которых относятся, например, ветераны войны, блокадники, чернобыльцы, дети-инвалиды и некоторые инвалиды по основному заболеванию. На них областное законодательство не распространяется, поэтому столичный транспорт для таких категорий по-прежнему останется бесплатным.

И власти обещают предусмотреть компенсацию проезда для тех, кому самостоятельно транспортные расходы не осилить. "Многодетным и малоимущим семьям, тем, кому поездки в столицу необходимы для лечения, или посещения государственных органов власти Московской области, проезд оплатят из бюджета", - заявил губернатор, добавив, что компенсации будут производиться не живыми деньгами. Их могут, например, выдавать льготникам отдельными билетами на несколько поездок или записывать на социальные карты - технические подробности сейчас обсуждаются с департаментом транспорта Москвы.

Все сэкономленные на ограничении льгот деньги уйдут в социальный блок области. По словам Воробьева, их потратят на строительство и реконструкцию общеобразовательных и музыкальных школ.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#170

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 16 июн 2015, 22:43

Московским пенсионерам и Лужковская надбавка и льготы, а нам на лавочке сидеть. вместо того,что бы сделать "умное" считывающее устройство, сколько проехало, столько и денег перечислить.Зато Воробьев обещал помочь Михалкову деньгами на его проект "Едим как дома" .Все проблемы в стране решают за счет пенсионеров.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#171

Непрочитанное сообщение Знак » 17 июн 2015, 13:27

Более конкретней -

Льготы на передвижение по Москве будут отменены для 1,3 млн жителей Подмосковья


Красногорск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Транспортные льготы на передвижение по Москве с 1 августа планируется отменить для ветеранов труда, ветеранов военной службы и пенсионеров без льготного статуса из Московской области.

Согласно материалам, предоставленным "Интерфаксу" управлением пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, льготный проезд планируется отменить для 572 тыс. ветеранов труда, 34,3 тыс. ветеранов военной службы и 726 тыс. пенсионеров без льготного статуса.

"Из указанных категорий граждан в 2014 году льготами на проезд воспользовались 1 млн 202 тыс. человек", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Как ранее сообщалось, ограничение льгот на передвижение по Москве для ряда категорий жителей Подмосковья позволит сэкономить порядка 2,3 млрд руб., эти средства будут направлены на развитие образования и культуры.

В сообщении уточняется, что в общей сложности транспортными льготами пользуется 2,1 млн жителей Подмосковья. Бюджетные расходы на эти цели составляют 13,7 млн руб., из них на обеспечение льготного проезда по территории Москвы - 3,8 млн руб.
http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 621917&p=1

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#172

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 17 июн 2015, 23:31

Интересно, а что означает "пенсионер без льготного статуса"?

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#173

Непрочитанное сообщение tekino » 18 июн 2015, 11:30

Пенсионер, не имеющий льготного статуса

а) пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», пенсионеры, получающие социальные пенсии в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», не относящиеся к категориям граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации и субъекта РФ,

б) пенсионеры, получающие пенсии или пожизненное содержание за работу (службу) в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», достигшие возраста 55 лет — женщины и 60 лет — мужчины, не относящиеся к категориям граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации и субъекта РФ

Metan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:07

#174

Непрочитанное сообщение Metan » 19 июн 2015, 10:03

Ветераны БД получается тоже лишаются бесплатного проезда в Москве?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#175

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 июн 2015, 10:14

Ветераны БД
Федеральные льготники.

AfiveA

Re:

#176

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 июн 2015, 10:31

Ветераны БД получается тоже лишаются бесплатного проезда в Москве?
Льгота на проезд сохраняется ветеранам боевых действий, имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования до 1 января 2005 года

rmv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:10

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#177

Непрочитанное сообщение rmv » 13 июл 2015, 09:21

Подписывайте петицию: "Губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу: Остановите издевательства над работающими пенсионерами Подмосковья."
http://lubernet.ru/gotourl/?url=https%3 ... _signature

Алексей45
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:41

Местные льготы военным пенсионерам

#178

Непрочитанное сообщение Алексей45 » 20 июл 2015, 12:32

Здравствуйте! подскажите пож-та, есть варианты стать на учёт в военкомат Москвы и московской области, какие плюсы и минусы данных субьектов (можно в числовом выражении. пенсия на данный момент 22000р.) Заранее спасибо :)

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

Местные льготы военным пенсионерам

#179

Непрочитанное сообщение bulik » 20 июл 2015, 15:32

ИМХО - в Москве доплачивают только "гражданским" пенсионерам.

Алексей45
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:41

Местные льготы военным пенсионерам

#180

Непрочитанное сообщение Алексей45 » 20 июл 2015, 18:16

так вроде в московской области кто стоит на учёте отменяют проезд, а в Москве нет...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 62 гостя