Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5911

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 май 2015, 14:42

,мы отдельная семья и не важно где прописан муж.
как раз таки важно. а еще важнее где он поживает фактически
всё пройдёт, пройдёт и это.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#5912

Непрочитанное сообщение Shturman » 25 май 2015, 14:43

У НЕГО НИЧЕГО НЕТ
Это Вам и необходимо будет доказать в суде.
Зачем кричать? Поберегите энергию, она Вам ещё понадобится.
ПРОСТО ПРОПИСКА В КВАРТИРЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ РОДИТЕЛЯМ
Он обладает правом пользования данным жилым помещением наравне с его владельцами. Этого мало?
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5913

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 май 2015, 14:53

по вопросу того что не правомерно отказали
заявление составили? на чем обосновали свою позицию?
ТАК ВОТ ИМЕННО ЧТО У НЕГО НИЧЕГО НЕТ ПРОСТО ПРОПИСКА В КВАРТИРЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ РОДИТЕЛЯМ.
выключите капс, это неприлично.
причем здесь "ничего нет в квартире родителей"
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#5914

Непрочитанное сообщение Tamer » 25 май 2015, 15:37

ТАК ВОТ ИМЕННО ЧТО У НЕГО НИЧЕГО НЕТ ПРОСТО ПРОПИСКА В КВАРТИРЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ РОДИТЕЛЯМ.
розали,
Прочитайте внимательно статью 51 Жилищного кодекса РФ
51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Показать текст
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Ваш супруг был вселён в квартиру родителей именно как член семьи нанимателя (собственника) (ИМХО 99%), а потому
обладает правом пользования данным жилым помещением наравне с его владельцами
Исходя из положения ЖК, при прочих гладких не может быть признан нуждающимся в сложившихся обстоятельствах, либо его метры пойдут Вам в "минус".
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5915

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 май 2015, 15:47

не может быть признан нуждающимся в сложившихся обстоятельствах, либо его метры пойдут Вам в "минус".
Нельзя так категорично утверждать имея данные только о его регистрации в ЖП родителей. Естественно регистрация является одним из доказательств, даже можно сказать основным и естественно ДЖО именно этим и будет руководствоваться. Мы не знаем что за квартира у родителей, каким образом приобретена в собственность, когда выехал, почему выехал, как платят за ЖКУ и ещё множество вопросов необходимо выяснять. Если человек считает что ему достаточно в суде сказать что "у нас другая семья" то это его право так считать.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#5916

Непрочитанное сообщение Tamer » 25 май 2015, 16:00

Нельзя так категорично утверждать имея данные только о его регистрации в ЖП родителей.
при прочих гладких
Хотел этим указать на прочие усреднённые условия - неаварийность, достаток метров до учётной, совместное вселение (по ордеру/при приобретении) и т.д.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#5917

Непрочитанное сообщение dimit001 » 26 май 2015, 14:23

Здравствуйте. Подскажите! Буду ли я иметь право на получение ЖС при расторжение контракта по личным обстоятельствам при выслуге 20 лет.

ярус
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:45

#5918

Непрочитанное сообщение ярус » 26 май 2015, 14:35

Подскажите пожалуйста.
Мой отец военный, в 2012 году получил распределение на квартиру в МО. Подписали согласие на определенную квартиру. С тех пор ждем ключи...сначала дом не могли сдать в эксплуатацию, а потом я уже не знаю что там происходит, но ключи мы до сих пор не получили. Много раз пытались узнать что с квартирой, говорят оформляется в плановом порядке.
За то время что мы ждем ключи, мне исполнилось 24, хочу выйти замуж. У жениха квартира в собственности. Подскажите пожалуйста, на данной стадии повлияет ли мое замужество на получение квартиры?
СПАСИБО.
Извините, если вопрос уже был. Просто нереально читать все 198 страниц .

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5919

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 май 2015, 17:22

Подскажите пожалуйста, на данной стадии повлияет ли мое замужество на получение квартиры?
вас могут счесть обеспеченной
Просто нереально читать все 198 страниц .
реально
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5920

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 май 2015, 18:49

Буду ли я иметь право на получение ЖС при расторжение контракта по личным обстоятельствам при выслуге 20 лет.
Будете, если есть 20 лет в календарном исчислении и признаны нуждающимся в постоянном жилье.

ярус
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:45

Re:

#5921

Непрочитанное сообщение ярус » 26 май 2015, 21:16

Подскажите пожалуйста, на данной стадии повлияет ли мое замужество на получение квартиры?
вас могут счесть обеспеченной

Неужели даже на такой стадии при условии что мы ждем уже 3 года не просто в очереди, а уже подписав согласие на определенную квартиру, меня могут исключить из членов семьи ? Не верится что маразм до такой степени там.... неизвестно вообще когда там все случится....что мне еще 3 года замуж не выходить и детей не рожать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5922

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 май 2015, 21:22

а уже подписав согласие на определенную квартиру
а это что какой то обязывающий документ?
меня могут исключить из членов семьи ?
легко
1. вы можете случайно начать жить с мужем на его площади - тогда законно снимут как члена семьи, поскольку вы реально перестаете быть членом семьи нуждающегося
2. могут попробовать учесть вам его метры, т.е. зачесть в общую площать выдаваемого (это будет конечно незаконно)
Не верится что маразм до такой степени там.
мне вот не вериться что сложно подождать если хотите метры от государства
что мне еще 3 года замуж не выходить и детей не рожать?
какая связь? между детьми и штампом в паспорте не пойму
момент второй вы можете выйти замуж, остаться жить с отцом(матерью) кто там у вас военнослужащий обеспечиваемый , но нужно быть готовой к проблемам
всё пройдёт, пройдёт и это.

krok66
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:47

#5923

Непрочитанное сообщение krok66 » 26 май 2015, 22:24

Уважаемые форумчане , может я не по теме , но помогите советом . офицер выслуги 23 года , заштатник, уволен по сговору командующий + ружо на дембель.
Подал в суд , гарнизонный суд выиграл , командующий подал в последний момент апеляшку - думаю отобьюсь, аппеляшка думаю будет в сер июня . Стою на жил учете на город где ни строят не закупают , в связи с новыми изменениями в ст 23 фз , и приказом который на подходе , думаю ждет меня однозначно ЖС , вопрос в следующем , я разведен и уже давно, у меня есть дочь
заканчивает школу, проживает с матерью после развода в другом городе (место жительсва определено судом с матерью) , можно ли как нибудь получить жс на дочь бывшая вроде не против , в личном деле она вписана, но прописана и проживает в другом городе у бабушки. какой у меня порядок действий и как быстро это можно сделать , кто знает помогите , буду очень признателен.

розали
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:31

#5924

Непрочитанное сообщение розали » 26 май 2015, 22:42

ярус,
Лучше подождите с замужеством,мне отказали н мужа в кв.м так как в квартире где прописан жилплощадь позволяет жить.Не рискуйте!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5925

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 май 2015, 22:46

krok66, вот если нарушать правила и постить одно и тоже в разных ветках вы к какому результату хотите приблизиться?
всё пройдёт, пройдёт и это.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Re:

#5926

Непрочитанное сообщение dimit001 » 26 май 2015, 22:47

Буду ли я иметь право на получение ЖС при расторжение контракта по личным обстоятельствам при выслуге 20 лет.
Будете, если есть 20 лет в календарном исчислении и признаны нуждающимся в постоянном жилье.
А если уволят по не соблюдению условий контракта. 20 лет есть. Нуждающийся с 2002г

krok66
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:47

#5927

Непрочитанное сообщение krok66 » 26 май 2015, 22:55

случайно наткнулся на похожую тему , извиняюсь, просто если есть шанс не хочу упустить Роман Буденков,

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#5928

Непрочитанное сообщение mdv32 » 26 май 2015, 23:10

Подал в суд , гарнизонный суд выиграл , командующий подал в последний момент апеляшку - думаю отобьюсь, аппеляшка думаю будет в сер июня . Стою на жил учете на город где ни строят не закупают , в связи с новыми изменениями в ст 23 фз , и приказом который на подходе , думаю ждет меня однозначно ЖС ,
Интересно было бы почитать решение суда. Думаю, что многим пригодилось.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#5929

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 26 май 2015, 23:26

ярус писал(а):
Подскажите пожалуйста, на данной стадии повлияет ли мое замужество на получение квартиры?
Перед заключением брака заключить еще и брачный контракт, в котором указать условия, что квартира только супруга и он не желает Вас видеть в ней... (образно). Супруга в состав семьи, где Вы состоите никто не включит. Прописку не меняйте - будьте отдельно от него прописаны. А в браке будете "ходить" к нему в гости. Кто запретит? Никто. А на жилучете будете состоять до обеспечения в составе семьи родителей.
Тем более очень веский аргумент для суда: Неужели даже на такой стадии при условии что мы ждем уже 3 года не просто в очереди, а уже подписав согласие на определенную квартиру, меня могут исключить из членов семьи ? Не верится что маразм до такой степени там.... неизвестно вообще когда там все случится....что мне еще 3 года замуж не выходить и детей не рожать?
Здесь идет невыполнение обязательств ДЖО. Пусть тот, кто получает квартиру подает в суд по этому вопросу. Какое имели право распределять квартиру, если она не готова к заселению :twisted:

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#5930

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 26 май 2015, 23:32

alex56,
Ситуация схожа: Жена прописана у родителей ( другой населенный пункт). Квартира родителей в собственности отца жены. РУЖО не считают её членом семьи военнослужащего.Квартиру снимаем по месту службы.
Для обращения в суд, думаю необходимо представить доказательства совместного проживания ( а именно, договор найма жилья с внесенными туда членами семьи военнослужащего.) Свидетельство о браке. Справку из отдела кадров о внесении жены в личное дело военнослужащего, Свидетельство рождения детей (наличие общих детей, как факт подтверждающий совместное проживание) Справки с места работы жены ( с обязательным указанием временных интервалов, с какого и по какое), справка из женской консультации и роддома о том что такая-сякая рожала и находилась на предродовом сопровождении в том населенном пункте где служит муж, а не там где прописана жена. Ну и еще свидетельские показания соседей, друзей, собственника квартиры, о том что военнослужащий с супругой проживают совместно и (как следствие) ведут совместное хозяйство.
Каковы шансы на успешное решение дела в суде? Кто что думает? (Может еще что добавить в доказательную базу совместного проживания)

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#5931

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 26 май 2015, 23:50

заканчивает школу, проживает с матерью после развода в другом городе (место жительства определено судом с матерью) , можно ли как нибудь получить жс на дочь бывшая вроде не против , в личном деле она вписана, но прописана и проживает в другом городе у бабушки. какой у меня порядок действий и как быстро это можно сделать , кто знает помогите , буду очень признателен.
Дочь должна приехать к Вам, если несовершеннолетняя, то заключаете соглашение с ее матерью о месте ее проживания у Вас, например по причине заключения бывшей супругой другого брака и невозможности проживания дочери с отчимом по морально-психологической несовместимости, и о том, что Вы отказываетесь от алиментов в Вашу пользу от бывшей жены, дочь должна быть прописана с Вами и быть на полном Вашем иждивении. Согласие дочери на проживание с Вами - аналогично. Решение суда об определении места ее жительства есть в личном деле? Не показывать и не рассказывать никому. Потом подаете рапорт на включение ее в состав своей семьи, вносите в личное дело как члена семьи. Она у Вас занесена в л.д. как дочь, при разводе это разные понятия. Берете справку об изменении состава семьи и в ДЖО. Если у бабушки она была только прописана, не имеет доли жилья, то суд выиграете, т.к. ДЖО откажет. Это право ребенка и отца - решать, где ему проживать.Например, конфликтная ситуация с отчимом, нелады с бабушкой (возраст и состояние здоровья - не может бабушка больше за ней ухаживать, воспитывать, обслуживать...) Остальное - вариации на свободную тему от ДЖО. Да, еще бывшая должна письменно, нотариально заверить, что отказывается от алиментов в пользу дочери, в связи с проживанием дочери у Вас и нахождением на Вашем иждивении, бумагу отнесете в финчасть, чтобы приостановили выплату. Тогда докажете, что все так и есть. Алименты, если платите, то поплатите просто так, без исполнительного листа. А потом, после получения ЖС, все вернете "взад"... Ухудшением жилусловий дочерью здесь не должно быть, так как она несовершеннолетняя и место ее проживания определяют родители или по согласию или по решению суда. Привлеките органы опеки для этого вопроса, чтобы укрепить позицию - пусть дадут бумагу, что обследовали условия проживания внучки у бабушки, недопустимые по причинам, которые сформулируют - бабушка - террористка, ребенка замучила... или наоборот - формирующийся подросток-внучка замучила бабушку поздними приходами, громкой музыкой, непослушанием и прочее. Ведь бабушка не оформляла над ней опеку, и Ваше право воспитывать трудного ребенка самому... :jokingly: :good:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Жена прописана у родителей ( другой населенный пункт)
Супруга Ваш член семьи. Ее переезд к месту Вашей службы не является ухудшением жил.условий и прописка является формальностью. На отказ ДЖО подавайте в суд. Есть определение Верховного суда по вопросу о прописке. Вам надо доказывать совместность проживания. Пропишите ее по месту пребывания с Вами, если не получается прописать постоянно. Пусть снимется с учета от родителей, или пусть они ее выпишут принудительно, как длительно не проживающую с ними.
Все остальное Вы пишите правильно, все справки, договор аренды, в котором записана и супруга и дети, и свидетельство соседей и владельца арендуемого жилья. Шанс 99.9%. Если суд неадекватен - то во второй инстанции 100%. :twisted:

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

Re:

#5932

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 27 май 2015, 00:22

Пропишите ее по месту пребывания с Вами, если не получается прописать постоянно. Пусть снимется с учета от родителей, или пусть они ее выпишут принудительно, как длительно не проживающую с ними.
Имеете ввиду временную прописку? Как это прописать по месту прибывания? Рассматривал вариант с пропиской при части ( как переехавшую к месту службы мужа) каманч уперся, аргументировав тем, что в законе написано " к НОВОМУ месту службы мужа". А я дескать никуда не переезжал ( но это дело прошлое, сейчас уже вряд ли успею прописать при части ( да и не захотят). А вот реально можно иметь две прописки одновременно? Постоянную и временную?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5933

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2015, 00:30

РУЖО не считают её членом семьи военнослужащего.
правильно делают
Каковы шансы на успешное решение дела в суде?
отличные шансы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

Re:

#5934

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 27 май 2015, 00:32

Сниматься с учета наверное стоило несколько раньше (но останавливало "намеренное ухудшение своих жилищных условий"). А вот что насчет
пусть они ее выпишут принудительно, как длительно не проживающую с ними.
Это не будет все тем же "ухудшением своих жилищных условий"? А то там о неких "гражданско-правовых актах приведших к ухудшению жилищных условий" идет речь, когда встает вопрос о снятии с учета нуждающихся. Не попадает ли определение суда, о принудительной выписке отсутствующего члена семьи из квартиры под эти самые "гражданско-правовые акты"?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5935

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2015, 00:46

под эти самые "гражданско-правовые акты"
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#5936

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 27 май 2015, 01:00

Роман Буденков,
Интересно куда выписывают гражданина в случае принятии судом решения о его принудительной выписке, как длительное время не проживающего по месту регистрации? Получается в никуда. Говорил о таком варианте жене, что мол надо просто выписаться и все, отказывалась верить. Дескать, для того чтобы выписаться откуда-то, нужно обязательно куда-то прописаться.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Роман Буденков,
и кстати, если все же, для того, чтобы выписать жену по решению суда, как " не проживающую по месту регистрации", будет необходим адрес, куда её прописать, возможна формулировка "зарегистрировать по месту прописки мужа" (к примеру)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5937

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2015, 01:01

Интересно куда выписывают гражданина в случае принятии судом решения о его принудительной выписке
элементарно в никуда
Дескать, для того чтобы выписаться откуда-то, нужно обязательно куда-то прописаться.
вы когда заявление о снятие с регистрации пишите вас же снимают с регистрации, но не факт что то место которое вы указали будет новым местом регистрации. я тут был полгода бомж... так как паспорт был нужен для суда
всё пройдёт, пройдёт и это.

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#5938

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 27 май 2015, 06:33

Следующий аспект: В случае решения суда в мою пользу, и признании действий РУЖО о снятии жены с учета нуждающихся, незаконными, второй частью этого Лебединого озера, будут действия РУЖО о вычитании якобы положенных жене метров из нашей общей площади обеспечения, на основании того, что она имеет право проживать в квартире отца ( т.к. там зарегистрирована). Правильно понимаю? А в случае принудительной выписки её из квартиры отца, на основании решения суда, как длительное время не проживающей по месту постоянной регистрации, она теряет право на пользование данными метрами в квартире отца. ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5939

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 май 2015, 08:27

Нуждающийся с 2002г
А теперь подумайте на какое жильё Вы были признаны нуждающимся и какое хотите получить при увольнении? Основания признания нуждающимся в данном случае различны, следовательно, стоя на учёте на служебное жильё нельзя автоматически перейти в очередь на постоянное, надо достичь условий, при которых у Вас возникает возможность быть признаным нуждающимся в постоянном жилье и пройти установленную процедуру признания. Это, если, кратко.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Re:

#5940

Непрочитанное сообщение dimit001 » 27 май 2015, 14:19

Нуждающийся с 2002г
А теперь подумайте на какое жильё Вы были признаны нуждающимся и какое хотите получить при увольнении? Основания признания нуждающимся в данном случае различны, следовательно, стоя на учёте на служебное жильё нельзя автоматически перейти в очередь на постоянное, надо достичь условий, при которых у Вас возникает возможность быть признаным нуждающимся в постоянном жилье и пройти установленную процедуру признания. Это, если, кратко.
Признан нуждающимся с 2002г. Первый контракт до 1998г. следовательно жильё постоянное. Тем более что ЖС на выбор ПМЖ не влияет. Я так думаю :oops:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей