Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#10381

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 май 2015, 13:19

Батюшкин лишь только подмахнул
Тем более. Читать не умеет?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#10382

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 27 май 2015, 17:46

Я вот почему то думал, что Вы ( ты) вспомнишь , что я такой есть.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#10383

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 28 май 2015, 08:00

Выкладываю Вам на всеобщее обозрение решение суда по восстановлению в списках части. (Не моё, помогал товарищу).
Движение дела: 1. ГВС (определение прекратить дело, т.к. рассматривать по тому же предмету и по тем же основаниям не допускается, а также то, что вопросы исполнения вступивших в законную силу решений суда регулируются разделом 7 ГПК РФ и Федеральным законом «Об исполнительном производстве»). До этого был восстановлен в списках части в 2013 году решением этого же суда, вещевым имуществом обеспечен не был, был повторно исключен из списков части.
2. Частная жалоба на определение суда в окружной военный суд (Апелляционное определение -определение ХХХХХХХХХХ гарнизонного военного суда от 2015 года о прекращении производства по делу по заявлению ХХХХХХХХХ – отменить.)
3. ГВС заново выносит решение.
(При составлении заявления использовались материалы от уважаемого форумчанина LUTIKS за что, ему огромное спасибо).
Вывод: пробовать бороться надо.
Вложения
44 Решение суда (ГВС).pdf
(3.25 МБ) 83 скачивания

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10384

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 май 2015, 12:27

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#10385

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 05 июн 2015, 10:45

Уважаемые форумчане.Первый раз обратился в суд со следующим заявлением
Показать текст
В ГАРНИЗОННЫЙ
ВОЕННЫЙ СУД

ЗАЯВИТЕЛЬ: G…..,

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЫЕ ЛИЦА: Командир войсковой части 0000
Главнокомандующий
Руководитель ЕРЦ МО РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ
на незаконные действия (бездействия) воинского должностного лица
Я, подполковник G…., проходил военную службу в распоряжении командира войсковой части 0000. Уволен с военной службы в запас приказом главнокомандующего № 00, параграф 4, пункт 21 от 0 октября 2014 года. Исключен из списков части 20 января 2015 года приказом главнокомандующего Военно-воздушными силами № 00 от 0 декабря 2014 года.
0 октября 2014 года, со мной подполковником G….., был составлен лист беседы и были отправлены документы на увольнение. Я исполнил рапорт о направлении меня на госпитализацию для прохождения ВВК. ВВК было пройдено в филиале №4 «ГВКГ им. акад. Н.Н.Бурденко МО РФ» и мне было рекомендовано оперативное лечение паховой грыжи (копия решения ВВК филиала №4 « ГВКГ им. акад. Н.Н.Бурденко МО РФ» № 00 от 20 ноября 2014 года, копия выписного эпикриза № 00/00). По выходу из госпиталя 24 ноября 2014 года мной был исполнен рапорт о предоставлении мне дополнительного отпуска по личным обстоятельствам сроком на 30 суток. 2 декабря 2014 года я обратился в поликлинику № 3 филиала №1 «ГВКГ им. акад. Н.Н.Бурденко МО РФ» и был направлен в госпиталь филиал №1 «ГВКГ им. акад. Н.Н.Бурденко МО РФ» г. Москва для проведения оперативного лечения (копия направления поликлиники № 3 филиала № 1 «ГВКГ им. акад. Н.Н.Бурденко МО РФ» №00 от 2 декабря 2014 года, копия выписки из приказа командира в/ч 0000 № 00 от 4 декабря 2014 года) где мне была сделана операция по удалению паховой грыжи (копия справки филиала № 1 «ГВКГ им. акад. Н.Н.Бурденко МО РФ» № 0 от 16 декабря 2014 года). 17 декабря 2014 года, по выходу из госпиталя при сдаче справок, офицер управления капитан Коваленко заявил, что я, подполковник Колесников С.В., уже исключен из списков части 20 января 2015 года и ему придется переделывать приказ. Мною были исполнены рапорта о предоставлении отпуска по болезни, основного отпуска за 2014 год, основного отпуска за 2015 год за прослуженный период по 21 февраля 2015 года включительно. 22 февраля 2015 года мне давались одни сутки для расчета с частью по всем видам довольствия и с 23 февраля 2015 года я должен быть исключен из списков части.
Однако в результате бездействий командира изменения в приказ об исключении меня из списков части небыли внесены. Исключение меня из списков части было произведено с нарушением действующего законодательства.
Так, в нарушение статьи 11 пункта 9 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от27.05.1998 года, а также статьи 31 пункта 15 и пункта 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, мне не был предоставлен отпуск по болезни. В нарушение статьи 29 пункта 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, основной отпуск за 2014 год был предоставлен не в полном объеме и разделен на части без моего согласия. Исключение меня из списков части было произведено с нарушением пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237.
19 февраля 2015 года я прибыл с часть, так как день, назначенный мне для расчета, выпадал на воскресенье. Мною был исполнен рапорт о выплате денежной компенсации взамен вещевого имущества за последние 12 месяцев, но выписок из приказа об исключении из списков части я не получил по причине отсутствия приказа. В течение последующего времени, дважды в неделю я интересовался готовностью приказа, на что получал отрицательный ответ.
На сегодняшний день приказ об исключении меня из списков части 23 февраля 2015 года не подписан. Личное дело в военный комиссариат не направлено. По финансовому обеспечению я рассчитан по 20 января 2015 года и денежное довольствие не получаю, за медицинской помощью обратится не могу. По остальным видам довольствия не рассчитан в виду отсутствия выписок из приказа об исключении из списков части.

На основании изложенного
ПРОШУ:
1. Признать действия (бездействия) командира войсковой части 0000 по отношению к подполковнику Колесникову С.В. незаконными;
2. Признать незаконным приказ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО № 00 от 0 декабря 2014 года в части исключения меня 20 января 2015 года из списков личного состава восковой части 0000;
3. Обязать ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО отменить приказ № 00 от 0 декабря 2014 года в части исключения меня 20 января 2015 года из списков личного состава восковой части 0000 и восстановить меня в списках личного состава до принятия судебного решения;
4. Обязать командира войсковой части 0000 обеспечить вещевым довольствием в соответствии с действующим законодательством и предоставить отпуск по болезни.
5. Обязать руководителя ЕРЦ МО РФ произвести перерасчет по денежному довольствию в соответствии с действующим законодательством.

В суде сразу сказали что однозначно проиграю такая у них судебная практика.
Командование возразило что по выходу из госпиталя поле операции я находился в отпуске и не исполнял служебных обязанностей
Приказ по строевой о преступлении к служебным обязанностям в ходе судебного разбирательства изменили с формулировкой "не приступая к служебным обязанностям"

В итоге получил следующее решение

Судом установлено, что общая продолжительность военной службы заявителя составила более 20 лет.
Право на предоставление военнослужащим отпусков установлено ст.11 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
По смыслу п.5 ст.11 указанного Федерального закона, продолжительность ежегодного основного отпуска , предоставляемого военнослужащим, проходящим военную службу по контракту , общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, составляет 45 суток.
Исходя из содержания абзаца шестого пункта 10 названной статьи военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется и отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
В соответствии с п.4 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы, днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы. При этом, военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы ( уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и Положением.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.
Согласно п.16 ст.29 вышеуказанного Положения, предоставления отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Как установлено в судебном заседании и подтверждается материалами дела приказом командира войсковой части 0000 от мая 2014 года № 00 (по строевой части) G…….. была предоставлена часть основного отпуска за 2014 год продолжительностью 20 суток. С 24 ноября 2014 года по 23 декабря 2014 года заявителю по его рапорту был предоставлен отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток на основании приказа командира войсковой части 0000 от 24 ноября 2014 года №00( по строевой части) с учетом внесенных изменений приказом того же воинского должностного лица от 7 мая 2015 года № 00 ( по строевой части).
В судебном заседании так же установлено , что G…... в период со дня проведения с ним беседы о предстоящим увольнении с военной службы, т.е. с 17 октября 2014 года до дня издания 0 декабря 2014 года Главнокомандующим приказа №00 о его исключении из списков личного состава воинской части , с рапортом к командованию о предоставлении ему оставшейся части основного отпуска за 2014 год не обращался, хотя реально имел на это возможность.
Таким образом, в связи с тем , что у G…... общая продолжительность военной службы составляла более 20 лет и он не обращался к командованию о предоставлении оставшейся части основного отпуска за 2014 год до 0 декабря 2014 года, то Главнокомандующий на законных основаниях заявителю до дня его исключения из списков личного состава воинской части предоставлены последовательно, без разрыва между отпусками , оставшаяся часть основного отпуска за 2014 год продолжительностью 25 суток, а также отпуск за 2015 год пропорционально прослуженному времени продолжительностью 4 суток.
Ссылка заявителя в судебном заседании на то обстоятельство, что при исключении его из списков личного состава воинской части ему основной отпуск за 2014 год был предоставлен не в полом объеме и был разделен без его согласия на две части , суд считает несостоятельной, поскольку как следует из материалов дела, заявителю было известно об использовании части основного отпуска за 2014 год, т. К. 17 декабря 2014 года он исполнил рапорт о предоставлении ему именно оставшейся части основного отпуска за 2014 год продолжительностью 25 суток , а входе беседы по вопросу предстоящего увольнения с военной службы каких-либо претензий к Министерству обороны российской Федерации не имел.
Необоснованной суд считает и ссылку заявителя на то обстоятельство ,что командованием части ему с 17 декабря 2014 года незаконно не предоставлен отпуск по болезни продолжительностью 15 суток на основании заключения военно-врачебной комиссии филиала №1 ФГКУ «ГВКГ им. Н.Н.Бурденко» Министерства Обороны России от 16 декабря 2014 года, поскольку согласно п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, отпуск продлевается на соответствующее количество дней по болезни только военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам.
Более того, как подтверждается материалами дела , по истечении срока нахождения Колесникова на лечении в филиале им.Бурденко в период с 4 по 16 декабря 2014 года ,военно-врачебной комиссией было дано заключение не о предоставлении заявителю отпуска, а о полном освобждении от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток, которые он, находясь в отпуске по личным обстоятельствам, не исполнял.
Учитывая данные обстоятельства, установленные в ходе судебного разбирательства, суд полагает, что требования заявителя о предоставлении ему отпуска по болезни продолжительностью 15 суток и доводы о не предоставлении отпуска за 2014 год в полном объеме не основаны на законе, в связи с чем не могут послужить основанием для восстановления в списках личного состава воинской части и, соответственно, основанием для удовлетворения заявленных требований в указанной части.
Вместе с тем, разрешая вопрос о правомерности исключения К из списков части без обеспечения вещевым имуществом и денежной компенсацией вместо предметов вещевого имущества личного пользования, суд не находит достаточных оснований для удовлетворения требований заявителя о признании не законными и отмене приказа Главнокомандующего ВВС от 3 декабря 2014 года №236 в части его исключения из списков личного состава. И понуждении указанного воинского должностного лица восстановить его на военной службе, обеспечив всеми положенными видами довольствия.
Приходя к такому выводу суд исходит из принципов разумности и адекватности возмещения причиненного вреда и из общеправового принципа недопущения злоупотреблением правом, а также учитывает разъяснения Пленума Верховного суда РФ, содержащиеся в п. 49 постановления от 29 мая 2014 года №8 «о практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», в соответствии с которыми , в случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списках личного состава, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
Руководствуясь вышеуказанными положениями , суд полагает необходимым для восстановления нарушенных прав заявителя также обязать руководителя ARE «ЕРЦ МО РФ» обеспечить заявителя денежным довольствием за период с 21 по 22 января 2015 года №00 по строевой части).
На основании изложенного и руководствуясь ст.139-199, 258 ГПК РФ. военный суд решил:
Заявление подполковника запаса К об оспаривании бездействия командира в.ч. 0000., решения и действий Главкома ВВС и руководителя Федерального казенного учреждения «ЕРЦ Минобороны РФ», связанных с исключением из списков части, удовлетворить частично.
Обязать командира в.ч.0000 обеспечить выдачу К. вещевого имущества по нормам снабжения за период с декабря 2011 года по январь 2014 года и передать установленным порядком сведения о размере денежной компенсации за неполученное вещевое имущество, право на получение которого возникло в течении последних 12 месяцев на момент исключения из списков части( с февраля2014 года по январь 2015 года), в финансовый орган для последующей выплаты.
Обязать руководителя федерального казенного учреждения «ЕРЦ Минобороны РФ2 обеспечить К. денежным довольствием за период с 21 по 22 января 2015 года.
В удовлетворении заявленных требований К. о признании и отмене приказа Главкома от 0 декабря 2014 года №00 в части его исключения из списков части и возложения обязанности на указанное воинское должностное лицо восстановить его на военной службе, обеспечив всеми положенными видами довольствия, и понуждения командира в.ч. 0000 предоставить отпуск по болезни, отказать.

Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл подавать аппеляцию и как ее составить

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10386

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2015, 08:25

Решение 2010 года по заявлению Гуреева Н.Ю. связанное с его исключением из списков личного состава части без обеспечения положенным вещевым имуществом
https://rospravosudie.com/court-zapadno ... 427311658/
РЕШИЛ :
Заявление Гуреева Н.Ю. удовлетворить полностью.
Признать незаконным и недействующим с момента его издания приказ командира войсковой части № ... №.234 от 14 декабря 2009 года в части исключения <данные изъяты> Гуреева Н.Ю. из списков личного состава части.
Обязать командира войсковой части № ... отменить вышеназванный приказ в вышеуказанной части и исключить заявителя из списков личного состава части в порядке, предусмотренном законодательством после обеспечения положенным вещевым имуществом.
Обязать командира войсковой части № ... обеспечить Гуреева Н.Ю. положенным вещевым имуществом на день исключения из списков личного состава части.
...
Исключен из списков части 20 января 2015 года приказом главнокомандующего Военно-воздушными силами № 00 от 0 декабря 2014 года.
выписок из приказа об исключении из списков части я не получил по причине отсутствия приказа. В течение последующего времени, дважды в неделю я интересовался готовностью приказа, на что получал отрицательный ответ.
На сегодняшний день приказ об исключении меня из списков части 23 февраля 2015 года не подписан. Личное дело в военный комиссариат не направлено. По финансовому обеспечению я рассчитан по 20 января 2015 года и денежное довольствие не получаю, за медицинской помощью обратится не могу. По остальным видам довольствия не рассчитан в виду отсутствия выписок из приказа об исключении из списков части.
кроме того, с отпусками не все до конца ясно
при таких условиях
смысл подавать аппеляцию
есть всегда
как ее составить
ответил в личку, кроме того, есть ветка "обжалование решений суда"
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10387

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 июн 2015, 08:58

Выкладываю на всеобщее обозрение очередное творение МО РФ
Вложения
IMG-20150606-WA0006.jpg
IMG-20150606-WA0005.jpg

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10388

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2015, 09:17

очередное творение МО РФ
это безумие уже находится в стадии обжалования?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#10389

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 07 июн 2015, 09:30

Когда суд обязует командира обеспечить уволенного (НЕЗАКОННО) военнослужащего, положенным вещевым довольствием (без восстановления в списках части), устанавливаются ли при этом какие-то временные рамки ( ну там сроки исполнения решения суда к примеру)?
Если нет, то получается что ждать можно бесконечно долго.Другое дело если бы суд действовал согласно буквы Закона, и восстанавливал права военнослужащих ( в части недопущения исключения военнослужащих из списков части, до полного обеспечения положенными видами довольствия), вот тогда бы и команч и начвещ шевелились

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10390

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2015, 09:42

Когда суд обязует командира обеспечить уволенного (НЕЗАКОННО) военнослужащего, положенным вещевым довольствием (без восстановления в списках части), устанавливаются ли при этом какие-то временные рамки ( ну там сроки исполнения решения суда к примеру)?
Если нет, то получается что ждать можно бесконечно долго.Другое дело если бы суд действовал согласно буквы Закона, и восстанавливал права военнослужащих ( в части недопущения исключения военнослужащих из списков части, до полного обеспечения положенными видами довольствия), вот тогда бы и команч и начвещ шевелились
по мне существуют аж два судебных решения от 2012 и 2013гг. с обязанием КЧ выдать мне вещевое имущество. Ничего не исполнено, не выдано. Правда, мне это и не надо. Возможно, будет и третье решение с обязанием выдать вещевку (помимо прочих моментов)
Когда суд обязует командира обеспечить уволенного (НЕЗАКОННО) военнослужащего, положенным вещевым довольствием (без восстановления в списках части), устанавливаются ли при этом какие-то временные рамки ( ну там сроки исполнения решения суда к примеру)?
ст. 210-213 гпк http://base.garant.ru/12128809/16/
а вообще довольно долго, т.к. решение суда может быть исполнено добровольно, а если нет - то через судебных приставов. А это все время на переписку, запросы и т.д.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10391

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 июн 2015, 09:47

это безумие уже находится в стадии обжалования?
Пристава вчера прислали, приказ 100% залепили задним числом, сижу пишу заяву.

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

Re:

#10392

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 07 июн 2015, 09:55

а вообще довольно долго
Вот и я об этом. Долго и бесперспективно. Вот если бы это как-то обыграть при обращении в суд, с заявлением о восстановлении в списках части, мотивируя тем, что обеспечение вещевым довольствием без восстановления может затянутся на неопределенный период...Но тоже вряд ли получится. Не воспримет суд такие аргументы, как вероятность затягивания со стороны командования обеспечения уже уволенного военнослужащего вещевым довольствием.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10393

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2015, 10:30

бесперспективно
Перспектива есть всегда, главное, ее видеть и желать реализовать. Проверено.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#10394

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 07 июн 2015, 10:51

globus,
Слишком дорогое удовольствие, с сомнительным результатом
УВЫ.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Вот если обратится не по поводу выдачи недополученного вещ.довольствия, а по поводу восстановления вашего права числится в списках части, до получения вещевого довольствия...Может быть..Хотя и тут как судья воспримет ваше заявление. Вполне возможно, что все сведется к простейшей формулировке: обеспечить, не восстанавливать
Юридические тонкости. Вопрос в том как правильно сформулировать свое обращение ( и в том, чтобы его услышал судья)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10395

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2015, 11:02

Вот если обратится не по поводу выдачи недополученного вещ.довольствия, а по поводу восстановления вашего права числится в списках части, до получения вещевого довольствия...Может быть..Хотя и тут как судья воспримет ваше заявление. Вполне возможно, что все сведется к простейшей формулировке: обеспечить, не восстанавливать
однозначно 99,9% -
обеспечить, не восстанавливать
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

Re:

#10396

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 07 июн 2015, 11:14

однозначно 99,9% -
обеспечить, не восстанавливать
Ну вот, а говорите:
Перспектива есть всегда

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10397

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2015, 11:25

Ну вот, а говорите:
globus писал(а):
Перспектива есть всегда
Я имел ввиду не столько ваше дело, сколько все судебные дела по военнослужащим во всем их многобразии. Кроме того, на форуме есть (где-то было) и судебное решение, насколько помню, от 2014г, то есть свежее, в котором суд отменил приказ на исключение только из-за необеспечения всл. вещевым имуществом.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#10398

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 июн 2015, 20:47

только из-за необеспечения всл. вещевым имуществом.
и переподготовки.

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

#10399

Непрочитанное сообщение HS250H » 14 июн 2015, 10:33

исключили из списков в/ч 15 мая в основной отпуск приказом отдали(без выезда) когда был в дополнительном с 10.03 по 08.04, рапорт на основной отпуск не писал, соответственно ВПД не использовал, дополнительный (дембельский) 30 суток не просил, рапорт не писал, отправили во время дополнительного (ВБД) с 24.03 по 23.04. Уволен с военн. службы в 2006 году ВВК не проходил, отказался, теперь изъявлял желание пройти на предмет годности, ухудшения здоровья и статьи учета в запасе. на ВВК не отправили. Вещевым имуществом не обеспечен, хотя д/к за вещ. получил. Рассчитали полностью по дату увольнения. Прошу совета насчет восстановления в списках в/ч, есть ли шансы?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10400

Непрочитанное сообщение globus » 14 июн 2015, 10:57

в основной отпуск приказом отдали(без выезда) когда был в дополнительном с 10.03 по 08.04
а поподробнее? Как так - направили приказом КЧ в 2 отпуска одновременно? Отпускные на руках? Выписки из приказов о предоставлении отпусков есть?
дополнительный (дембельский) 30 суток не просил, рапорт не писал
раз не просили, рапорт не писали о его предоставлении, значит,
дополнительный (дембельский) 30 суток
вам и не нужен, так получается.
Уволен с военн. службы в 2006 году
похоже, что это рекорд на форуме
ВВК не проходил, отказался, теперь изъявлял желание пройти на предмет годности, ухудшения здоровья и статьи учета в запасе. на ВВК не отправили.
как просили? Рапорта писали о желании пройти ВВК? Свои экз. рапортов со вх. номерами на руках?
Вещевым имуществом не обеспечен, хотя д/к за вещ. получил
какие меры принимали по обеспечению вещ. имуществом?
Прошу совета насчет восстановления в списках в/ч
напишите,что именно вы хотите от восстановления?
Когда состоялись приказы на увольнение и исключение, когда довели их до вас?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

#10401

Непрочитанное сообщение HS250H » 14 июн 2015, 11:28

съездить в основной отпуск, пройти ВВК, получить вещевое имущество, и получить деньги на одного члена семьи

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10402

Непрочитанное сообщение globus » 14 июн 2015, 11:48

съездить в основной отпуск, пройти ВВК, получить вещевое имущество, и получить деньги на одного члена семьи
судя по информативности ващего ответа, могу только сказать - подавайте заявление в суд и грамотно распишите, какие ваши права нарушены при увольнении и что вы хотите от суда.
есть ли шансы?
шансы в суде всегда есть
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

#10403

Непрочитанное сообщение HS250H » 14 июн 2015, 11:57

Спасибо за участие приказ никто не доводил ознакомился 15.05

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10404

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июн 2015, 12:50

HS250H, оспаривайте. шансы есть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10405

Непрочитанное сообщение globus » 14 июн 2015, 14:19

исключили из списков в/ч 15 мая в основной отпуск приказом отдали(без выезда) когда был в дополнительном с 10.03 по 08.04
если какого-либо положенного отпуска не дали, и в 2 отпуска направили одновременно, при этом не выдали вещевое имущество - конечно, есть смысл оспаривать приказ на исключение, только грамотно все распишите в заявлении да приложите необходимые документы, подтверждающие ваши доводы.
приказ никто не доводил ознакомился 15.05
и что в этом приказе? Вам дали выписку из него? Копию сняли или сфотографировали? Какой датой издан приказ? Кем подписан? Полномочным лицом? Вопросов десятки.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

Re:

#10406

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 14 июн 2015, 16:56

и получить деньги на одного члена семьи
Вы о субсидии?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#10407

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 июн 2015, 22:56

съездить в основной отпуск, пройти ВВК, получить вещевое имущество, и получить деньги на одного члена семьи
Мелочь какую-то требуете - не серьёзно всё это!
Основное требование должно быть об отмене приказа, восстановлении в списках части и выплате всех причинённых убытков, связанных с незаконным увольнением с военной службы.

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

#10408

Непрочитанное сообщение HS250H » 16 июн 2015, 03:05

Вы о субсидии?
да, о ней, родимой вчера суд признал незаконным, невыплату еще на одного члена семьи. Обязать : восстановить в списках нуждающихся на жилье до обеспечения выплатой, выплатить на одного члена семьи, выплатить ден. компенсацию за поднайм жилья за март, апрель, май.Ждем аппелляции.
И вчера отдал заяву в суд на отмену приказа об исключении и восстановление в списках в/ч и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10409

Непрочитанное сообщение globus » 16 июн 2015, 06:43

да, о ней, родимой вчера суд признал незаконным, невыплату еще на одного члена семьи. Обязать : восстановить в списках нуждающихся на жилье до обеспечения выплатой, выплатить на одного члена семьи, выплатить ден. компенсацию за поднайм жилья за март, апрель, май..
И вчера отдал заяву в суд на отмену приказа об исключении и восстановление в списках в/ч и т.д. и т.п
Поздравляю с нужным решением суда! Похоже, что сами все знаете и можете делиться с форумом судебными достижениями. :drink:
вчера суд признал незаконным, невыплату еще на одного члена семьи. Обязать : восстановить ...
Решение суда выложите?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dov1971
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:14

#10410

Непрочитанное сообщение dov1971 » 18 июн 2015, 10:32

Всем доброго дня!
Размещаю решение Наро-Фоминского гарнизонного суда ( отказное) по заявлению военного прокурора в моих интересах по восстановлению в списках в/ч Прошу высказать мнения по шансам в апелляции!
Вложения
Решение суда по заявлению прокурора.pdf
(3.37 МБ) 23 скачивания


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей