Регистрация при части

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1681

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 июн 2015, 06:31

что Вы скажите по поводу попадания моих действий (бездействий) под санкции КОАП РФ
Вы - преступник.
Фактически проживаю в служебной квартире г. "Н"
Вы обязаны зарегистрироваться в служебной квартире в течение 7 дней с момента вселения. Состав административного правонарушения налицо. Действия командования правомерны.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1682

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 июн 2015, 08:30

а что Вы скажите по поводу попадания моих действий (бездействий) под санкции КОАП РФ.
Вам уже всё сказали. Согласен полностью. Проживая в служебном жилом помещении Вы имеете право быть там зарегистрированным Вам, что в этом отказывали или Вы не пытались там зарегистрироваться? При части регестрируются до обеспесчения жильём, им Вас обеспечили.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

Re:

#1683

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 16 июн 2015, 11:13

что Вы скажите по поводу попадания моих действий (бездействий) под санкции КОАП РФ
Вы - преступник.
Фактически проживаю в служебной квартире г. "Н"
Вы обязаны зарегистрироваться в служебной квартире в течение 7 дней с момента вселения. Состав административного правонарушения налицо. Действия командования правомерны.[/quПрочтите примечание к ст. которую мне вменяют в КОАПЕ РФ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1684

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 июн 2015, 13:05

Прочтите примечание к ст. которую мне вменяют в КОАПЕ РФ
Читал и не раз:" Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении..."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/19/#bloc ... z3dDZLdvhA
Не путайте место пребывания и место жительства. Вы не зарегистрированы по месту жительства. От регистрации по месту пребывания Вас освобождает не КоАП, а закон. Никаким образом доказать, что Вы фактически проживаете на территории воинской части, в которой не служите, Вы не сможете.

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#1685

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 16 июн 2015, 19:00

Если рассматривать мою ситуацию, то я прихожу выводу привлечение меня к административной ответственности будет незаконным потому как я когда-то регистрировался при воинской части в которой я сейчас не прохожу службу, но прибываю так же как и раннее в городе "Н", следовательно на сегодня у меня уже есть регистрация в городе "Н". Теперь читаем примечание буквально:"Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;", Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении: 1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей. 2. Наниматель (собственник) жилого помещения освобождается от административной ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина Российской Федерации в указанном жилом помещении без регистрации в случае: представления таким гражданином документированной информации о его регистрации по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;. А согласно договора найма служебного жилого помещения я именуюсь в нем именно нанимателем. А государственный орган такой как воинская часть обязан самостоятельно представлять информацию о смене места жительства военнослужащим.
Если человек зарегистрирован в городе "Н", приехал во город "М" и стал проживать с сожительницей, другом, сам, устроился на работу и не собирается ехать обратно в город "Н", то тут я думаю можно привлечь к ответственности......это уже место жительства, а не пребывания.Существуют, по крайней мере, два толкования места службы: это либо конкретная военная организация (войсковая часть, учреждение, его территориальное подразделение) либо конкретный населенный пункт со своими административными границами, определенными на карте и в нормативно-правовых актах. Под местом службы следует понимать именно населенный пункт, и именно смена населенного пункта семьей военнослужащего дает им право требовать своей регистрации в новом населенном пункте. Имеется здесь и исключение: в случае перевода военнослужащего из одной воинской части в другую в пределах одного населенного пункта он и члены его семьи также вправе рассчитывать на регистрацию по адресу новой воинской части в случае, если по предыдущему месту военной службы они также были зарегистрированы по адресу воинской части. Хотя это мнение не является бесспорным, что подтверждается решением Рязанского гарнизонного военного суда от 15 июля 2006 г. по заявлению Ф.
...какие мысли коллеги?

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#1686

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 16 июн 2015, 20:02

К тому же служебную квартиру я получил в новой воинской части уже после прибытия на новое место военной службы. и кто подскажет понятие нового места военной службы со ссылкой на норму права?

voenmayor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:11

#1687

Непрочитанное сообщение voenmayor » 17 июн 2015, 04:24

Вот и приехали господа!!! Вы преступник, Вы преступник. Вот так вот, есть повод задуматься!!!!!!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1688

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 июн 2015, 08:31

Законна ли вообще прописка при части по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ? И почему ее делают, на основании каких документов?

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#1689

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 17 июн 2015, 10:35

Вот я про тоже, спрашивать надо не с военнослужащего, а с командования той части, которое определенное время бездействовало и не предпринимало должных мер по выписки военнослужащего убывшего в другую воинскую часть!!!

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#1690

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 17 июн 2015, 18:03

Читал и не раз:
Теперь дочитали примечание к КОАПу РФ.

НатальяТурм
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:01

Re: Регистрация при части

#1691

Непрочитанное сообщение НатальяТурм » 23 июн 2015, 16:06

Подскажите пожалуйста!и да-всем здравствуйте!!!
Ситуация такая:муж служит в авиабазе:хотим встать на учет на получение служебки. Мужа и дочь прописали при части постоянно, а мне не дают временную регистрацию-говорят, что у них только постоянно можно( А я постоянно прописана с родителями, выписаться не могу.т.к. мой отец (тоже военнослужащий) еще не на пенсии и не получил жилье (на меня ведь тоже метры полагаются). В связи с чем отказывают с временной регистрацией???ведь мне на работу даже не устроиться и метры на меня в служебке не дадут - только на мужа и дочь, якобы я с ними не проживаю(

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1692

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 июн 2015, 16:11

говорят, что у них только постоянно можно
Где Вы фактически живёте, там и регистрируйтесь по месту пребывания. Вы же не в части живёте.

НатальяТурм
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:01

Re: Регистрация при части

#1693

Непрочитанное сообщение НатальяТурм » 24 июн 2015, 15:00

мы живем в общаге на территории части и в том-то и дело, что мне говорят:постоянно пропишем-временно-нет!как так-то?
и причем тут прописка, если норма квадратуры исчисляется исходя из количество членов семьи из справки- то есть какая разница где я прописана, нам все равно положено 54 квадратов минимум!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1694

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 июн 2015, 16:19

мне говорят:постоянно пропишем-временно-нет!
Напишите заявление, получите письменный отказ. Копию отказа отнесите в прокуратуру для возбуждения производства об административном правонарушении.
Не могу конкретно давать рекомендации, так как не знаю статус общежития и существующую там организацию регистрации. Может Вы ходите не к тому должностному лицу? Общение с должностными лицами вести только письменно.

НатальяТурм
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:01

Re: Регистрация при части

#1695

Непрочитанное сообщение НатальяТурм » 24 июн 2015, 17:08

а может такое быть, что особый статус авиабазы не позволяет прописываться временно?просто муж у меня не любит на конфликт идти:сказали ему, что они временно не прописывают,он развернулся и ушел(а я бы еще спросила-на основании чего не прописывают(вот походу надо самой идти и скандалить как всегда и везде в нашей системе(

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1696

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 июн 2015, 18:23

а может такое быть, что особый статус авиабазы не позволяет прописываться временно?п
Нет, это не особый статус авиабазы, а общая тенденция МО РФ. Сначала надо разобраться на каких правах Вы проживаете в общежитии. Есть хоть какой-нибудь документ о Вашем там проживании?
Если хотите регистрацию по части, то от командира части ничего кроме разрешения не нужно. Попросите мужа обратиться к командиру части не с просьбой зарегистрировать, а с просьбой дать разрешение на регистрацию. Получив разрешение на регистрацию (такой листочек, на котором будет написано, что он согласен с Вашей регистрацией по адресу части), нужно будет обратиться не к паспортисту части, а напрямую в УФМС с просьбой о регистрации по месту пребывания.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1697

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2015, 20:53

Согласно адм реглмента ФМС регистрация военнослужащих и членов их семей произвожится по адресам воинских частей по месту жительства.
Хотите времянку, ищите другие пути получения такой регистрации (не через воинскую часть)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

#1698

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 июн 2015, 08:13

Доброго времени суток! Мы из города А приехали служить в город Б, в в/ч которого отказали в постоянной прописке, сославшись на то, что предоставят ТОЛЬКО временную регистрацию. Как нам получить постоянную прописку, пусть не при части, а по адресу служебной квартиры? При части не получится, так как начальник пригрозил переводом в другой город или палками в колёса при дальней службе или увольнением...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1699

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 11:01

по адресу служебной квартиры?
Если Вам отказывают в регистрации по месту жительства в служебной квартире, то смело обращайтесь в прокуратуру.
Согласно адм реглмента ФМС регистрация военнослужащих и членов их семей произвожится по адресам воинских частей по месту жительства.
Хотите времянку, ищите другие пути получения такой регистрации (не через воинскую часть)
Тогда НатальяТурм Вам один путь - через суд.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

Re: Регистрация при части

#1700

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 июн 2015, 11:32

Спасибо за скорый ответ. Будем пробовать прописаться в служебной квартире. Сейчас делаем договор соц.найма. А дальше какие наши действия? На какую статью ссылаться?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1701

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 13:32

Сейчас делаем договор соц.найма.
С готовым документом через сайт госуслуг записываетесь в УФМС на регистрацию.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

Re: Регистрация при части

#1702

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 июн 2015, 15:12

Муж пару лет назад считался переменным составом пока учился в военной академии. У нас была служ. квартира и договор соц.найма. Мы ходили в УФМС на регистрацию. Там нам отказали. Этот дом городу не принадлежит, этот дом является общежитием и академия решает кого прописывать тут. Мы дальше не стали ничего делать, так как были переменным составом, решили подождать. Теперь муж получил должность, продлил договор на служебное жильё. Но мы хотим всё-таки получить прописку постоянную. В нашем доме есть люди с пропиской в нём же. Значит как то можно сделать. Прописка для меня принципиальна. Может закон подскажите. Наверно нужно не в УФМС сначала, а где-то какое-то разрешение получить.

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:
и ещё, сейчас нашла старый договор соц. найма, там один из пунктов - Жилое помещение предоставляется нанимателю без права регистрации по месту жительства.!!!!! Думаю, и этот такой же договор будет. Значит при академии нельзя, так как это не воинская часть нам сказали и в служебном помещении нельзя.... Что же делать!!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1703

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 16:27

без права регистрации по месту жительства.
Не подписывайте такой договор, требуйте договор без этой фразы. Подайте в суд на принуждение заключения с Вами договора без этой фразы.
где-то какое-то разрешение получить
Это если Вы прописываетесь при части без проживания там.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

#1704

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 июн 2015, 16:47

Ну я тут ещё на форумах посмотрела, у многих такие проблемы. И у всех в договоре соц.найма написано, что без права регистрации по месту жительства. Людям советуют всё равно подать заявление в УФМС и дождаться письменного отказа с ссылкой на этот пункт. А потом в суд. Так как в договоре они могут всё что угодно написать, а местом жительства эта квартира быть не перестаёт. Наверно так и придётся сделать. Не подписывать этот договор мы не сможем, ибо другого не дадут.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1705

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 17:00

Не подписывать этот договор мы не сможем, ибо другого не дадут.
В суде по регистрации можете проиграть из-за пункта, который подписали добровольно. А вот в иске по заключению ДСН Вам отказать не могут, так как договор у Вас на эту квартиру уже был, Вы там проживаете фактически и имеете полное право на служебное жильё.
Но решать: как поступать - Вам. На своём варианте не настаиваю.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

#1706

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 июн 2015, 17:07

так то что там приписано - это нарушение закона. Думаю, это можно оспорить. А вот вдруг эту квартиру отнимут и предложат иную, за 100 км. Нам уже предлагали (туда никто не едет). Спасибо вам большое за ответы. Сегодня вечером обсудим что же делать...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1707

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2015, 04:14

вдруг эту квартиру отнимут и предложат иную
Вы уже там проживаете - отбор будет незаконным.

IvanMurtaz
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 14:49

#1708

Непрочитанное сообщение IvanMurtaz » 26 июн 2015, 15:06

Здравствуйте.
Прописан с родителями, в приватизации не участвовал(писал отказ). Около года живу у сестры. Может ли мама меня выписать насильно через суд? Есть ли шансы что меня потом пропишут при части и поставят на очередь? Или не стоит бодаться. Выслуги 20 лет. Холост. Детей нет.
Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2015, 15:34

Может ли мама меня выписать насильно через суд?
Может через суд, но отказ от приватизации сильно мешает. Нужно будет в суде ссылаться на решение Верховного суда по выселению с отказом от приватизации - на форуме оно есть. И доказательства вашего проживания в другом месте + свидетели.
Есть ли шансы что меня потом пропишут при части и поставят на очередь?
Зарегистрируетесь у сестры (если у неё в собственности). После выселения от матери по решению суда на очередь должны поставить.

IvanMurtaz
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 14:49

#1710

Непрочитанное сообщение IvanMurtaz » 26 июн 2015, 15:41

А какие могут быть доказательства моего проживания в другом месте помимо свидетелей?

Заранее спасибо.

Сестра, у которой я живу, может быть свидетелем?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, MilaO и 20 гостей