Оплата служебных командировок

oszniz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:39

Re: Оплата служебных командировок

#331

Непрочитанное сообщение oszniz » 11 мар 2015, 23:49

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту в звании майор, в настоящее время нахожусь в командировке, проживаю на съемной однокомнатной квартире, которую нашел через агенство. Подскажите пожалуйста, оплатят ли мне финансовые органы съем такого жилья и какие отчетные документы в данном случае необходимо представить в воинскую часть?!Заранее большое спасибо!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re: Оплата служебных командировок

#332

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 мар 2015, 15:29

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту в звании майор, в настоящее время нахожусь в командировке, проживаю на съемной однокомнатной квартире, которую нашел через агенство. Подскажите пожалуйста, оплатят ли мне финансовые органы съем такого жилья и какие отчетные документы в данном случае необходимо представить в воинскую часть?!Заранее большое спасибо!!!
тоже интересует данный вопрос, а в УФО при получении аванса не задавали его?
С уважением к участникам форума!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 мар 2015, 16:21

формально ограничения гостиница или съемная квартира нет, но оплаты сверх стоимости гостиничного номера класса "Стандарт" без включенных доп. услуг вроде завтрака, не ждите.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#334

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 мар 2015, 16:55

Andeson,
а какие необходимо документы предоставить?если проживаешь не в гостинице, а на съёмной квартире?и какая в настоящее время максимальная сумма за сутки проживания в гостинице, подлежащая оплате?
С уважением к участникам форума!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#335

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2015, 00:33

sportsmen,
опять же - формально 550 рублей в сутки никто не отменял, но (как всегда) есть телеграмма оплачивать по фактическим расходам, не более гостиничного номера для соответствующей категории (может быть есть уже и что то посерьезнее телеграммы - не в курсе).
Т.е. офицерам вроде как оплачиваются одноместный номер класса стандарт без доп услуг в гостинице не больше 3х звезд.
Но лучше этот вопрос уточнять ДО убытия в своем УФО.
Документы как всегда - подтверждающие факт оплаты. Разумеется ели Вы просто снимите у физика - будут проблемы. Лучше, как писал товарищ выше, снимать через агенство и иметь документы с печатями.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#336

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 16 апр 2015, 07:00

Добрый день. Нахожусь В длительной полугодовой командировке на повышении квалификации. Проживаю в общежитии. Не кормят естественно-офицер. Рапорта на какие выплаты можно написать в части По прибытию?

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#337

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 16 апр 2015, 18:54

Минимальная сумма 150 рублей за жилье подскажите каким документом регламентируется. И если нет отчетных документов. А То аванс выдали на проживание, а отчетных документов не выдают тут.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оплата служебных командировок

#338

Непрочитанное сообщение venta » 16 апр 2015, 19:15

При отсутствии подтверждающих документов (в случае непредоставления места в гостинице) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30 процентов установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12176662/#ixzz3XUPhu3Et

НПА и рукдоки по теме:

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729
"О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 467 "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета"

Приказ Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

пп. 124 и 126 ПМО от 30.12.11 №2700

Разъяснение ДУиО МО РФот 19.07.2010 года № 233/3/155 по оплате гостиницы в командировках
Всё изложенное сугубо ИМХО.

bercut91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:43

#339

Непрочитанное сообщение bercut91 » 05 май 2015, 15:03

Здравствуйте товарищи! Суть вопроса такая! Или проблемы. Я вс по кониракту, сержант. Десантник. Меня отправляют в командировку в коломну, в аэроград, тоесть в гражданскую организацию. Для специальной высотной парашютной подготовки. В соответствии с гос контрактом. Соответственно, пришла телеграмма командующего вдв, в соединение, а нач. Штаба дивизии уже в мою часть отправил тлг, об откомандировании меня в аэроград-коломна. Вроде бы все грамотно и хорошо. Но! захотел я получить аванс на командировку, так как длительность командировки получается 43 суток, жить придется в городе, так как это гражданская организация. И сумма за проживание в гостинице, выходит очень не маленькая! Но это пол беды. Мне в моем уфо, сказали что если моей командировки нету в плане командировок части, то мне мало того аванс, не дадут, но и после командировки ничего не оплатят! Ссылаясь что нету в плане моей командировки! подскажите что в такой ситуации можно сделать?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 май 2015, 17:00

bercut91,
не ехать

bercut91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:43

#341

Непрочитанное сообщение bercut91 » 05 май 2015, 17:08

bercut91,
не ехать
Это конечно самое простое, но как выполнить приказ командуюего... в итоге проблем чувствую море будет, и причем у меня больше всех!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 май 2015, 17:14

bercut91,
пока пишите рапорт командованию, что не обладаете финансовой возможностью выехать в командировку,а УФО в предоставлении аванса отказывает. Может с УФО решат вопрос, а может и командировку отменят.

Андрей1986
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:32

#343

Непрочитанное сообщение Андрей1986 » 07 май 2015, 15:46

Положено ли возмещение расходов по командировке при направлении для сдачи вступительных экзаменов в Академии

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#344

Непрочитанное сообщение Andeson » 07 май 2015, 18:02

Андрей1986,
ПМО 2700 п. 125. Не считаются командировками поездки военнослужащих:

г) при выездах, связанных с поступлением на обучение и обучением в заочных федеральных государственных профессиональных образовательных организациях, федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, заочной адъюнктуре;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#block_1 ... z3ZStvYghY

Aleks31
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:31

Re: Оплата служебных командировок

#345

Непрочитанное сообщение Aleks31 » 18 май 2015, 07:50

Всем здравствуйте. у меня такая история: в городе N место дислокации моей позиции где я несу БД он находится от моей в/части по дороге в 110км ( по прямой 85 км) это в другом городе M. На месте дислокации моей позиции в городе N проживаю я и моя семья. На довольствии продовольственном я стою в другой в/ч находящемся в городе N. А все остальные виды довольствия в моей в/ч в городе M. Положены ли мне командировочные выплаты? И если меня отправляют проводить занятия в другую в/ч в городе N мне говорят что командировочные не положены тоже, потому что моё место дислокации находится в том же городе! Помогите разобраться что положено а что нет?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение Andeson » 18 май 2015, 09:51

Aleks31,
не положены, так как Вы имеете возможность каждый день возвращаться домой.

Aleks31
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:31

Re: Оплата служебных командировок

#347

Непрочитанное сообщение Aleks31 » 18 май 2015, 13:47

А если мне приходится ездить по служебным вопросам в мою в/ч которая находится на удалении 110 км от мой позиции , мне что не будь положено?и как это оформить?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
в городе N место дислокации моей позиции где я несу БД он находится от моей в/части по дороге в 110км ( по прямой 85 км) это в другом городе M. На месте дислокации моей позиции в городе N проживаю я и моя семья. На довольствии продовольственном я стою в другой в/ч находящемся в городе N. А все остальные виды довольствия в моей в/ч в городе M. Положены ли мне командировочные выплаты? И если меня отправляют проводить занятия в другую в/ч в городе N мне говорят что командировочные не положены тоже, потому что моё место дислокации находится в том же городе! Помогите разобраться что положено а что нет?
А командировочные при проведении занятий в другой в/ч?

Sever888
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:02

#348

Непрочитанное сообщение Sever888 » 18 июн 2015, 20:35

Доброго времени суток!
Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.
Я, рядовой, устроился на военную службу по контракту. Как и полагается первые три месяца у меня испытательный срок, в который входит прохождение интенсивной общевойсковой подготовки ("курсы выживания"). Прохождение этих курсов происходит в специальных учебных центрах, куда и отправляют военнослужащих по командировке. Для прибытия к месту службы должны оформляться ВПД, но командование части по своим причинам его не оформило мол езжай пока на свои деньги, потом тебе всё компенсируется. По возвращению с командировки как полагается собрал и оформил все необходимые документы для получение командировочных выплат (суточные + оплата проезда туда-обратно). Спустя где-то месяц пришла бумага с отказом выплат. Мотивация следующая:
"В соответствии с пп. З), 125 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (далее Порядок), утвержденным приказом Мин. Обороны РФ от 30 декабря 2011г. № 2700 об Утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (далее Приказ), указанное мероприятие не считается командировкой.
Кроме того, данный вывод подтвержден Решением Верховного суда РФ от 12.02.2013 № ВКГПИ12-71, где указано, что Министр обороны РФ, основываясь на положениях закона и данной норме, правомочен определить порядок и условия командирования военнослужащих, установленных в пункте "З" пунтка 125 Порядка, что выезды военнослужащих в составе воинских частей (подразделений), для отработки задач по боевой подготовке в учебные центры, учебные воинские части, на полигоны, привлекаемые к участию в маневрах, учениях, в походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части не считаются командировками."

Т.е. я правильно понимаю, согласно этой формулировке "курс интенсивной общевойсковой подготовки" не являются командировкой и оплачиваться она никак не будет. Помогите разобраться, как же тогда другие военнослужащие получают командировочные выплаты по приезду с этих курсов.

mamai01
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:30

#349

Непрочитанное сообщение mamai01 » 18 июн 2015, 21:20

Ситуация не стандартная , в отпуске был вызван в командировку ( телеграммой , конкретно фамилии не было , была должность , с припиской штатные) , приобрел билеты за свой счет , в месте сборов взял командировочное удостоверение , поставил отметки , по окончании сборов вернулся к месту проведения отпуска . Оплатят ли дорогу , плюс проживание?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Доброго времени суток!
Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.
Я, рядовой, устроился на военную службу по контракту. Как и полагается первые три месяца у меня испытательный срок, в который входит прохождение интенсивной общевойсковой подготовки ("курсы выживания"). Прохождение этих курсов происходит в специальных учебных центрах, куда и отправляют военнослужащих по командировке. Для прибытия к месту службы должны оформляться ВПД, но командование части по своим причинам его не оформило мол езжай пока на свои деньги, потом тебе всё компенсируется. По возвращению с командировки как полагается собрал и оформил все необходимые документы для получение командировочных выплат (суточные + оплата проезда туда-обратно). Спустя где-то месяц пришла бумага с отказом выплат. Мотивация следующая:
"В соответствии с пп. З), 125 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (далее Порядок), утвержденным приказом Мин. Обороны РФ от 30 декабря 2011г. № 2700 об Утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (далее Приказ), указанное мероприятие не считается командировкой.
Кроме того, данный вывод подтвержден Решением Верховного суда РФ от 12.02.2013 № ВКГПИ12-71, где указано, что Министр обороны РФ, основываясь на положениях закона и данной норме, правомочен определить порядок и условия командирования военнослужащих, установленных в пункте "З" пунтка 125 Порядка, что выезды военнослужащих в составе воинских частей (подразделений), для отработки задач по боевой подготовке в учебные центры, учебные воинские части, на полигоны, привлекаемые к участию в маневрах, учениях, в походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части не считаются командировками."

Т.е. я правильно понимаю, согласно этой формулировке "курс интенсивной общевойсковой подготовки" не являются командировкой и оплачиваться она никак не будет. Помогите разобраться, как же тогда другие военнослужащие получают командировочные выплаты по приезду с этих курсов.
Дорогу оплатят , суточные за время пути к месту сборов и как бы все .

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#350

Непрочитанное сообщение barbac » 25 июн 2015, 08:12

ездил в командировку, одни сутки проживал в гостинице, отдал 2300 за 1 койкоместо в двухместном номере. взял справку о цене номера, справку что у меня был самый дешевый номер. на той неделе сдал документы на оплату. сегодня позвонили из УФО, сказали предоставить справку о том, что данная гостиница имеет право заниматься гостиничным бизнесом, без этого билеты не оплатят. говорят, справка нужна, чтобы оплатить свыше 1500 рублей. кто-нибудь сталкивался с подобным бредом?
и еще вопрос: потерял посадочный талон, понятно , что надо делать справку. а чем регламентирован отказ в выплате транспортных расходов? наше УФО только мычит в ответ, типа ну всегда же так было

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#351

Непрочитанное сообщение пипец » 25 июн 2015, 12:48

Уважаемые , а как вернуть ущерб за командировку с МО РФ уже уволенному и исключенному в/сл( УФО куда сдается авансовый отчет за 1000км., основания для убытия, копии выписок из приказов зажали в бывшей в/ч там-же), на руках командировочные с отметками, справки о стоимости проезда, некоторые выписки.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оплата служебных командировок

#352

Непрочитанное сообщение venta » 25 июн 2015, 12:57

За расходы по командировке своевременно в з дня с даты прибытия отчитались, документы подавали?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#353

Непрочитанное сообщение пипец » 25 июн 2015, 19:16

в з дня с даты прибытия отчитались,
Чтоб отчитаться нужно приложить копии оснований убытия , приказов об убытии, прибытиии.Их нет на руках.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оплата служебных командировок

#354

Непрочитанное сообщение venta » 25 июн 2015, 19:31

Тогда ИМХО шансов на положительное судебное решение маловато.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#355

Непрочитанное сообщение пипец » 25 июн 2015, 20:09

шансов на положительное судебное решение маловато
Шойгу -вор?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#356

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 июн 2015, 01:42

пипец,
интересный вывод у Вас нет необходимых документов, а Шойгу вор. крутая логика.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#357

Непрочитанное сообщение пипец » 26 июн 2015, 08:15

у Вас нет необходимых документов,
Они есть у должностных лиц МО РФ которые их удерживают(законно, незаконно), придуманы эти документы тоже должностными лицами МО РФ и предоставить их друг другу они могут без участия посредника ( в/сл).А Шойгу возглавляет организованную группу лиц которые в нарушении ФЗ,ПП и т.п. отправляют в/сл в командировки без обязательного получения аванса , издают подзаконные акты( положения об учетноуй политике УФО, требования к начальникам отделений по приему авансовых отчетов, списки обязательных приложений и ...)и по возвращении в/сл начинают гонки по кругу( нет заверенной выписки, телеграммы, документ подписан НШ а не КЧ ....) В результате в/сл действиями(бездействиями) МО РФ причинен ущерб( отсутствует Н-ая сумма в бюджете) Вопрос кто --вор?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оплата служебных командировок

#358

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2015, 09:50

У Вас было три месяца на обжалование неправомерных действий ДЛ после прибытия из командировки.
В Суде сразу возникнет вопрос о том, что Вы лично предприняли для досудебного урегулирования возникшего вопроса, второй вопрос будет по теме, к кому, когда и с какими вопросами по оплате командмровок Вы обратились, какой ответ (решение) получили и что предприняли в дальнейшем.
Чисто из спортивного интереса попробовать можно, перспективы весьма туманны в силу Вашего предыдущего бездействия.
И третье, у нас много чего ДЛ разных рангов могут решать и передавать, минуя воина, но в НПА возложение обязанности именно на воина :cry:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#359

Непрочитанное сообщение пипец » 26 июн 2015, 11:51

У Вас было три месяца на обжалование неправомерных действий ДЛ после прибытия из командировки.
У финансовых долгов разве срок давности не 3 года?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оплата служебных командировок

#360

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2015, 11:58

фактически в н.в долга перед Вами нет, т.к. Вы за возмещением затрат своевременно не обратились...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 63 гостя