Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1111

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 10:52

На чём основывается этот приказ?
На плане увольнения в 2015 году, графике мероприятий в соответствии с планом увольнения (приказ 350).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1112

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 июн 2015, 11:00

приказ 350
Не напомните ли, что в этом документе говорится о желании военнослужащего направиться на ВВК?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1113

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 11:24

mihadol, Вы о чём? Может мы отклонились от первоначальной темы обсуждения?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1114

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 июн 2015, 11:33

m1az22,
тема ведь такая:
Нахожусь в распоряжении более 6 месяцев.Рапорт об увольнении по ОШМ не писал - хочу служить. Ежегодно прохожу диспансеризацию (диагноз - годен). Тут всем говорят проходить ВВК в обязательном порядке. Я увольняться по ОШМ не собираюсь ищу должность.
Какие основания, кроме "хочу", у КЧ есть для направления воина на ВВК? С чего Вы взяли, что в
плане увольнения в 2015 году
есть pros33?
А если и есть, то как быть с отсутствием желания воина?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1115

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 13:23

Какие основания, кроме "хочу", у КЧ есть для направления воина на ВВК?
pros33 писал(а):
Нахожусь в распоряжении более 6 месяцев.
Нахождение более 6 месяцев в распоряжении - отдельное основание для увольнения по ОШМ. По истечении 6 месяцев командование автоматически обязано включить военнослужащего в план увольнения. И от военнослужащего включение в план никак не зависит. А хотелки служить - это проблемы военнослужащего, пусть ищет себе должность (если не нашёл за 6 месяцев, то значит никому и не нужен). Когда принесёт отношение на должность, тогда и сможет изменить своё дальнейшее служебное предназначение, а в настоящий момент он увольняемый по ОШМ. А не выполнит приказ или будет каким-либо способом уклоняться - станет увольняемым по НУК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1116

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 июн 2015, 14:39

Нахождение более 6 месяцев в распоряжении - отдельное основание для увольнения по ОШМ.
Ещё раз:
А если и есть,
то без отсутствия ЖЕЛАНИЯ воина командир НЕ ИМЕЕТ ПРАВА насильно отправить его на ВВК. Независимо от плана увольнения.

Если такой приказ издан, то он может и должен быть опротестован прокуратурой и (или) отменён по решению суда (а в качестве обеспечительной меры - приостановлен) по сигналу воина. И потом командир прокурору и в суде будет рассказывать о
по НУК
и про
каким-либо способом уклоняться
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1117

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2015, 15:19

без отсутствия ЖЕЛАНИЯ воина командир НЕ ИМЕЕТ ПРАВА насильно отправить его на ВВК.
С этим я и не спорил. Военнослужащий может отказаться от ВВК. Но оформят это письменно, чтоб потом после издания приказа об увольнении военнослужащий не кричал о том, что его на ВВК не направляли.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#1118

Непрочитанное сообщение pros33 » 25 июн 2015, 20:13

Доброго дня!
Все таки мнение разделились как я понял.
Могу сделать такой вывод если не прав по правьте----Могу отказаться от прохождения ВВК сейчас, но могу написать рапорт о прохождении ВВК позже, когда обеспечат жильем. Т.е. когда появится реальное основание для увольнения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1119

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2015, 03:56

Т.е. когда появится реальное основание для увольнения.
mihadol не обратил внимания, а я обратил:
В листе беседы написал, что прошу направить на ВВК после обеспечения жильем.
То есть лист беседы по увольнению уже оформлен. По листу беседы могу сказать следующее - других мероприятий с участием военнослужащего до издания приказа об увольнении уже не будет. Вы категория "после 1998 года"? Тогда на основании чего Вы ожидаете квартиру? Это очень существенный момент: на основании чего Вы состоите на жилищном учёте?
Могу отказаться от прохождения ВВК сейчас
Обязаны произвести какое либо из двух действий: пройти ВВК или от него отказаться.
могу написать рапорт о прохождении ВВК позже, когда обеспечат жильем
Можете, но если уже будет издан приказ об увольнении, то у командования не будет обязанности туда Вас направлять.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1120

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июн 2015, 06:30

pros33,
реальное основание для увольнения.
Вы узнайте, в какой стадии находится процесс Вашего увольнения. М.б. представление на увольнение уже в Ваших или вышестоящих кадрах пылится и ждёт одной бумажки - копии ДСН или Решения. В этом случае только резкое ухудшение здоровья может послужить поводом направления Вас на ВВК и переделывания документов по изменению основания увольнения.
если уже будет издан приказ об увольнении, то у командования не будет обязанности туда Вас направлять.
200%
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#1121

Непрочитанное сообщение pros33 » 26 июн 2015, 09:22

Доброго дня!
Я категория после 1998 года. Состою в реестре на основании того что мне воинская часть дала справку "что я действительно буду уволен с военной службы в связи с ОШМ после получения жилья ", (но при этом листа беседы со мной не было). Он появился только сейчас. По всей видимости меня не законно поставили на очередь так как основание появилось только сейчас (когда составили лист беседы)???!!!
Как я понимаю приказ на увольнение будет издан когда я получу жилье?
Как узнать официально и где гарантия что не обманут где находится мое представление на увольнение????
Да ситуация запутанная - разобраться с не привычке и без юридического образования не легко.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1122

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июн 2015, 09:30

pros33, Вы выходите за пределы темы. Вам сюда:
Служба в распоряжении
Увольнение по ОШМ
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1123

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июн 2015, 10:02

По всей видимости меня не законно поставили на очередь так как основание появилось только сейчас (когда составили лист беседы)???!!!
вам это может казаться вы же не пишите про дату распоряжения и т.д.
Как узнать официально и
в кадрах
где гарантия что не обманут
такой гарантии нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Прохождение ВВК

#1124

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 29 июл 2015, 10:10

Уважаемые форумчане !
Много прочитал в данном разделе, но прошу подсказать, как быть в следующей ситуации.
В 2015 году 3 раза находился на стационарном лечении в госпиталях, 1 раз - плановая операция, 2 раза - неврология (спина). До этого, в принципе, на здоровье не жаловался, так сказать работал в ущерб здоровью, был на хорошем счету, короче был рабочей лошадью, которая сейчас начинает брыкаться.
Планировали направить в служебную командировку к черту на кулички, однако ввиду неоконченного лечения я и был госпитализирован в 3 раз по направлению врача в стационар, тем самым не убыв в командировку. В настоящее время в в/части планируются ОШМ в октябре - ноябре 2015 года. Контракт действующий, еще 2 года. Командование в связи с госпитализацией очень злое, начало принимать меры к обложению всеми правдами и неправдами взысканиями. Пришла телеграмма о необходимости проведения мне ВВК до конца августа (лечение еще не окончил). Направление на ВВК поступило в госпиталь, мне на руки не выдавалось, с ним официально не знакомился. Каких-либо документов для проведения ВВК мне на руки лично не выдано. Добрая половина врачей, которые проводят ВВК (психиатр, хирург и пр.), отсутсвуют, в штате их нет. Ближайший госпиталь, где есть соответсвующие врачи - 200 км. Знаю, что в направлении как основание проведения ВВК указано в связи с предстоящими ОШМ (официально никому в в/ч еще не доводились). После окончания лечения планировал сразу же убыть в отпуск, тем самым выйдя ближе к ОШМ. по возвращении из отпуска, возможно, еще одна плановая госпитализация. Вопрос: правомерно ли направление меня на ВВК (ОШМ не объявлены), обязан ли я проходить ВВК, могу ли отказаться от ВВК в данной ситуации и стоит ли проходить его (хотел пройти после объявления ОШМ), какие последствия мне грозят в связи с отказом и грозят ли вообще. Стоит ли оттягивать прохождение ВВК, убывать в отпуск, как планировал, и проходить ВВК уже после прибытия из отпуска. Как правильно все это оформить. Заранее благодарен :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1125

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2015, 11:08

QR_BBPOST правомерно ли направление меня на ВВК (ОШМ не объявлены), обязан ли я проходить ВВК, могу ли отказаться от ВВК в данной ситуации и стоит ли проходить его (хотел пройти после объявления ОШМ), какие последствия мне грозят в связи с отказом и грозят ли вообще.
22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);

25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3hGWxAmGI
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1126

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2015, 11:11

QR_BBPOST Стоит ли оттягивать прохождение ВВК, убывать в отпуск, как планировал, и проходить ВВК уже после прибытия из отпуска.
Смотрю, сами себе начальник. Куда направили, туда и езжайте. Обжаловать- Ваше право, но после выполнения приказа.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Прохождение ВВК

#1127

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 29 июл 2015, 11:52

за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста
- до предельного возраста еще служить и служить....

по его желанию
- желание не учитывается, просто в приказном порядке - пройти и все....

- командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту
- рапорт не писал, поскольку ОШМ не объявляли еще....

так вопрос остался тот же: проходить или не проходить ВВК (вопрос по другому - конфликтовать или нет, и чем это чревато)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста
- до предельного возраста еще служить и служить....
по его желанию
- желание не учитывается, просто в приказном порядке - пройти и все....
-
командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту
- рапорт не писал, поскольку ОШМ не объявляли еще....

так вопрос остался тот же: проходить или не проходить ВВК (вопрос по другому - конфликтовать или нет, и чем это чревато)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Смотрю, сами себе начальник. Куда направили, туда и езжайте. Обжаловать- Ваше право, но после выполнения приказа.[/quote]
да при чем тут начальник - не начальник... не убыл в командировку по причине госпитализации...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1128

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2015, 12:27

QR_BBPOST вопрос по другому - конфликтовать или нет, и чем это чревато
Невыполнение приказа- конфликт ? НУК, как минимум, светит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Прохождение ВВК

#1129

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 29 июл 2015, 12:48

QR_BBPOST вопрос по другому - конфликтовать или нет, и чем это чревато
Невыполнение приказа- конфликт ? НУК, как минимум, светит.
ну а какой приказ я не исполнил, приказа о направлении в командировку не было, была телеграмма, на основании которой должен был подготовлен приказ, приказ не издан. издан приказ о моей госпитализации. теперь пришла телеграмма о необходимости проведения мне ввк так как есть сомнения в моих болезнях, истребовали из всех госпиталей сведени о моих лечениях. в направлении - основание - в связи с предстоящими ОШМ, о которых еще даже никто не объявлял и не начинал проводить. вот почему и интересуюсь, обязан ли я проходить ввк, или как указано в более ранних сообщениях без моего желания ввк мне никто не проведет. напишу рапорт, что считаю себя здоровым, сейчас проходить ввк не желаю. когда объявят ошм, там уже и будем двигаться, служить или нет, проходить ввк или нет. вот, суть чего я и спрашивал, а где тут НУК - его нет, все законно, в госпитале на законных основаниях в связи с ухудшением здоровья, приказов никаких не нарушал. вот толко вопрос про ввк сейчас и возник - обязан ли его проходить на основании поступившей телеграммы и направления или рапорт подать что здоров... не знаю зачем им ввк понадобилось. в общем как-то так.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
[post] Невыполнение приказа- конфликт ? НУК, как минимум, светит.
опять же приказ о проведении мне ВВК, видимо, не издавался (я с ним не знакомился), командир в госпиталь просто прислал направление и передал начальнику госпиталя. с врачами побеседовал, сказали в нашем госпитале ввк не пройдешь ввиду отсутствия врачей всех необходимых специальностей. Опять - какое тут НУК. какой-то маразм... если есть сомнения в моих заболеваниях, одно из которых операция, они все истребовали... после выписки я всегда получаюсь годным (по болезни не уволят)... единственое, что действующей справки ввк нет на руках, вот и все.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1130

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2015, 12:53

[ref]Александр Astra[/ref], можете обратиться в суд с заявлением о признании направления Вас на ВВК неправомерным. В качестве обеспечительной меры просить суд о приостановлении действия приказа о направлении на ВВК.

Просто так не выполнить приказ нельзя.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Александр Astra
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:40

Прохождение ВВК

#1131

Непрочитанное сообщение Александр Astra » 29 июл 2015, 13:33

[ref]Александр Astra[/ref], можете обратиться в суд с заявлением о признании направления Вас на ВВК неправомерным. В качестве обеспечительной меры просить суд о приостановлении действия приказа о направлении на ВВК.
Просто так не выполнить приказ нельзя.
Так приказа я и не видел, мне его никто не доводил, просто пришла телеграмма командиру провести мне ВВК. Он сделал направление и отдал начальнику госпиталя. Мне направление никто не давал и по сути не доводил о необходимости прохождения (известно от лечащего врача). Врач и сказал, что у нас не пройдете, так как нет специалистов. Чтобы пройти - ехать за 200 км. Планировал выписаться и в отпуск, или так не получится? А если обращаться в суд, то на что ссылаться и как обосновать что я не обязан его проходить по прихоти командования. Объявят ОШМ - напишу рапорт, что желаю или не желаю проходить. На а объективно, какие основания направить меня на ВВК - выписные эпикризы у командования на руках, там черным по белому написаны диагнозы, под какую-либо статью о негодности к военной службе они не подпадают. Какие цели могут преследовать с этим ВВК - мне непонятно.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
если приказа не издавалось, то что мне обжаловать в суде. Мне кажется, это если уже накажут, что не прошел, там и обжаловать уже, что с приказом не знаком, направление на руки не получал ну и т.д., а так реально, по моему мнению, абсурдная ситуация получается... все справки истребовали, теперь им ввк надо, ввк покажет, что годен... или уже и болеть получается нельзя?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1132

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2015, 13:35

QR_BBPOST Так приказа я и не видел, мне его никто не доводил
Это не означает, что приказа нет.
QR_BBPOST Врач и сказал, что у нас не пройдете, так как нет специалистов. Чтобы пройти - ехать за 200 км.
Пусть это напишет командиру. Тогда КЧ издаст другой приказ - выдать ВПД и отправить Вас в другой город.
QR_BBPOST сли обращаться в суд, то на что ссылаться и как обосновать
Ссылку я дал уже.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

кипарис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:58

Прохождение ВВК

#1133

Непрочитанное сообщение кипарис » 30 июл 2015, 14:57

Здравствуйте уважаемые.7 Июля освидетельствован ВВК ,свидетельство о болезни направлено в Филиал №1ФГКУ "ГЦ ВВЭ"МО РФ г.Москва на утверждение,сказали,что через 2 недели придёт в часть,прошло больше 3-х - тишина.Будь те добры,подскажите контактактную информацию(телефоны,эл.почту) куда обратиться.По инету ничего не нашёл.Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1134

Непрочитанное сообщение venta » 30 июл 2015, 15:45

свыше 3х месяцев может ходить, рано начали суетить
Всё изложенное сугубо ИМХО.

кипарис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:58

Прохождение ВВК

#1135

Непрочитанное сообщение кипарис » 30 июл 2015, 22:33

свыше 3х месяцев может ходить, рано начали суетить
а конкретней можно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1136

Непрочитанное сообщение venta » 30 июл 2015, 23:50

нет конкретики, т.к. нет установленных сроков хождения заключения, а пересылка военной корреспонденции, дело небыстрое, пока дойдет, пока рассмотрят, пока утвердят, пока отправят обратно... очень все долго
из практики, самый минимум 1 месяц (при редкой удаче), а так - до 3х
Всё изложенное сугубо ИМХО.

semak
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 07:56

Прохождение ВВК

#1137

Непрочитанное сообщение semak » 04 авг 2015, 07:25

Добрый день. Подскажите можно военнослужащего находящего постоянно то-на стационарном лечении то в отпуске по болезни, направить на ВВК с последующим увольнением?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1138

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 авг 2015, 13:19

[ref]semak[/ref],
Показать текст
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
8. В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.
Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
9. Освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих, получивших увечье (ранение, травму, контузию) при защите Отечества, при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах или исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также военнослужащих, получивших заболевание в период прохождения военной службы за границей, на территориях государств, где велись боевые действия, в период пребывания на разведывательной или контрразведывательной работе за границей, проводится по окончании стационарного лечения независимо от его продолжительности.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3hqoL0llw
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

semak
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 07:56

Прохождение ВВК

#1139

Непрочитанное сообщение semak » 04 авг 2015, 14:13

[ref]semak[/ref],
Показать текст
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
8. В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.
Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
9. Освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих, получивших увечье (ранение, травму, контузию) при защите Отечества, при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах или исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также военнослужащих, получивших заболевание в период прохождения военной службы за границей, на территориях государств, где велись боевые действия, в период пребывания на разведывательной или контрразведывательной работе за границей, проводится по окончании стационарного лечения независимо от его продолжительности.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3hqoL0llw
Ситуация такая- в/с 20 дней был на стационарном лечении, потом отпуск по болезни 15 дней (допустим до 4 августа), а 6 августа предписано явится в госпиталь для продолжения лечения. Перерыв 1 сутки. И таким образом идет чередование- лечение, больничный, перерыв между ними 1-3 суток. В этом случаи, как быть?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1140

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 авг 2015, 14:17

QR_BBPOST перерыв между ними 1-3 суток.
После перерыва отсчёт начинается заново.
QR_BBPOST По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни.....
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 249 гостей