Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4231

Непрочитанное сообщение Холоша » 26 июн 2015, 14:16

Если увольняешься по НУК военнослужащим положен ли "президентский" отпуск при увольнении?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4232

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июн 2015, 14:20

оеннослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=1#p278
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4233

Непрочитанное сообщение Холоша » 26 июн 2015, 16:20

Т.е. ДА?
отпуск "президентский" положен?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
"до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями "

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4234

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2015, 19:53

т.е нет
увольнение либо по предельному, либо по болезни, либо по ОШМ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4235

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 27 июн 2015, 06:30

увольнение
либо по болезни, либо по ОШМ
только при наличии 20 - ки календарей !

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#4236

Непрочитанное сообщение 007 » 01 июл 2015, 16:29

Для категории до 1998 г. обеспечение постоянным жильем по месту службы не связано с основание увольнения, а вот по ИПМЖ связано. А для категории после 1998 г. право на жилье по ИПМЖ связано только с выслугой лет.
Категория до 98 и после 98, как я понял, это категория заключивших именно контракт в офицерских погонах, курсантский, заключенный в 97 году до конца училища и на 5 лет службы после не считается? Исходя из этого, с выслугой 20 лет можно подавать документы на постоянное жилье по избранному месту службы (всем любимые Питер или Москву )))??? А то местные РУЖО рассказывают, что если встаешь до момента увольнения на постоянку, то тебя автоматически ставять в очередь по месту службы....хотелось бы прояснить этот момент.
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

angel1717
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:33

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4237

Непрочитанное сообщение angel1717 » 06 июл 2015, 16:36

Всем доброго дня. Ребята нужен ваш совет. Мой муж- офицер.В сентябре заканчивается контракт до предельного (45). Заключен новый контракт ( до 50 лет),протокол аттестационной комиссии от апреля этого года с положительными отзывами,дисциплинарных взысканий ранее не имел,прошел ВВК на отлично. Участник НИС ( еще не воспользовался).Выслуга лет- 15 календарей и 20 в льготном.Отпуск за этот год не использовал.В мае был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8. В военную прокуратуру пришло письмо о том, что судебный приказ выполнен (штраф заплатил,права сдал).На основании исходящего от военного прокурора от 22 мая был издан приказ комчасти 10 июня за несвоевременный доклад объявить строгий выговор, за управление транспортом в состояние опьянения ,нарушение приказа ком.ЦВО № 354 от 1.06.2014 назначить аттестационную комиссию на предмет прохождения службы.23.06 приказание комбата о назначении аттестационной комиссии на 11 июля.с апреля месяца муж находится в командировке.Все перечисленные выше приказы ком.части и приказания комбата были отправлены на вибер солдату-срочнику,который с мужем в командировке с указанием, чтобы муж в них расписался.Муж этого делать не стал, а когда приехал продлять командировку в часть подписал с указанием даты. В связи с этим сказали что перенесут комиссию.Мух сейчас все еще в командировке.За 28 лет водительского стажа только один штраф за невключенный поворотник . Пожалуйста,подскажите что теперь будет и как лучше ему поступить.Я понимаю, что его поступок нельзя оправдать,он и сам себя корит, но может быть все же можно что-то предпринять.Буду всем очень благодарна за советы
Редактировать сообщение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Всем доброго дня. Ребята нужен ваш совет. Мой муж- офицер.В сентябре заканчивается контракт до предельного (45). Заключен новый контракт ( до 50 лет),протокол аттестационной комиссии от апреля этого года с положительными отзывами,дисциплинарных взысканий ранее не имел,прошел ВВК на отлично. Участник НИС ( еще не воспользовался).Выслуга лет- 15 календарей и 20 в льготном.Отпуск за этот год не использовал.В мае был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8. В военную прокуратуру пришло письмо о том, что судебный приказ выполнен (штраф заплатил,права сдал).На основании исходящего от военного прокурора от 22 мая был издан приказ комчасти 10 июня за несвоевременный доклад объявить строгий выговор, за управление транспортом в состояние опьянения ,нарушение приказа ком.ЦВО № 354 от 1.06.2014 назначить аттестационную комиссию на предмет прохождения службы.23.06 приказание комбата о назначении аттестационной комиссии на 11 июля.с апреля месяца муж находится в командировке.Все перечисленные выше приказы ком.части и приказания комбата были отправлены на вибер солдату-срочнику,который с мужем в командировке с указанием, чтобы муж в них расписался.Муж этого делать не стал, а когда приехал продлять командировку в часть подписал с указанием даты. В связи с этим сказали что перенесут комиссию.Мух сейчас все еще в командировке.За 28 лет водительского стажа только один штраф за невключенный поворотник . Пожалуйста,подскажите что теперь будет и как лучше ему поступить.Я понимаю, что его поступок нельзя оправдать,он и сам себя корит, но может быть все же можно что-то предпринять.Буду всем очень благодарна за советы

angel1717
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:33

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4238

Непрочитанное сообщение angel1717 » 07 июл 2015, 08:57

Я написала не в ту ветку или эта тема уже обсуждалась,а я не нашла?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4239

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июл 2015, 09:44

что теперь будет
Так здесь экстрасенсов нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

angel1717
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:33

Re:

#4240

Непрочитанное сообщение angel1717 » 07 июл 2015, 09:53

что теперь будет
Так здесь экстрасенсов нет.
Находите свой ответ остроумным? :twisted: я хотела получить помощь компетентных в этих вопросах людей, а не....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4241

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июл 2015, 11:33

а не....
Или ветку изучайте, или платные юристы в помощь. Воду в ступе толочь никто не собирается.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

angel1717
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:33

#4242

Непрочитанное сообщение angel1717 » 07 июл 2015, 11:36

Или ветку изучайте,
Изучила ветку, но там есть старые ответы до внесения изменений в некоторые законодательства. И не надо обижаться,пожалуйста, Вы первый начали с сарказма

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4243

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июл 2015, 11:41

angel1717,откуда нам знать, что решит АК ? Уволят-не уволят...Примут решение, обращайтесь на форум, помогут советом. И изучите:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
http://www.consultant.ru/popular/milita ... html#p1531
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

major dv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:11

#4244

Непрочитанное сообщение major dv » 12 июл 2015, 06:21

Если бодатся,то начните читать ветку аттестационная комиссия и пр.444
С аттестацией меня еще не ознакамливали, пока хожу на службу, зарабатываю переработку. У троих уже аттестационная комиссия прошла, все замы проголосовали уволить. Типо указание сверху и нашего командира, никто против них непопрет. Плохо, что отпуск могут перенести с 01 августа. Приказ на отпуск был ещё в мае, получены впд и куплены билеты. У одного из нас отпуск с 20 июля сказали сдать билеты до завершения всего процесса.
По идее должен быть обратный приказ на перенос отпуска и тогда можно сдавать спокойно билеты. Или спокойно можно ждать 1 августа и если приказа не будет, ехать отдыхать? Если аттестационная комиссия будет назначена после 1 августа и я буду в отпуске, надо будет на неё приходить?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4245

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июл 2015, 10:28

надо будет на неё приходить?
Надо, если из отпуска отзовут.
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#4246

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 июл 2015, 08:27

надо будет на неё приходить?
Надо, если из отпуска отзовут.
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
Если хотите остаться, то лучше прийти и "поплакаться"- последнее слово всегда за командиром ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

vyskrebentsev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:43

Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужа

#4247

Непрочитанное сообщение vyskrebentsev » 22 июл 2015, 21:04

Здравствуйте, ситуация следующая, два года сужусь с командованием - 06.05.2015 мной подан рапрт следующего содержания:
Прошу Вашего ходатайства об досрочном увольнении меня, заместителя начальника подвижного командного пункта – старшего инженера подвижного командного пункта войсковой части ХХХХХ майора В (личный номер ) из ВС РФ в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении меня условий контракта (ст.51, п.3, п/п «а» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе).
Систематическими и (или) существенными нарушениями в отношении меня условий контракта считаю:
1. Постоянное бездействие со стороны командования или же нарушения законодательства о социальной защите военнослужащих, регламентирующего продолжительность служебного времени и право на отдых, а именно отсутствие учета времени привлечения военнослужащих по контракту войсковой части ХХХХХ к исполнению обязанностей военной службы, также учета их нереализованного времени отдыха, предоставления нереализованного времени отдыха и основного отпуска:
А) В ноябре 2013 года я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с нарушением порядка учета времени привлечения меня к исполнению обязанностей военной службы, а также учета и представления нереализованного времени отдыха – по результатам проверки выявлены нарушения законодательства и внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч ХХХХХ исх.№ 2019 от 09.12.2013года), но несмотря на внесенное представление мне так и не было предоставлено 60 суток отдыха за 2013 год.(рапорт с просьбой предоставить сутки отдыха за 2013 год от 07 ноября 2013 года)
Б) В июне 2014 года я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ связанные с не предоставлением основного отпуска за 2014 год. Проверкой было установлено, что действия командования являются незаконными (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх. № 1201 от 31.07.2014 года).
В) В августе 2014 года я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором просил признать незаконными действия командования связанные с отказом предоставления дней отдыха в другие дни недели до предоставления основного отпуска за 2014 год, как результат командиром войсковой части ХХХХХ до судебно был решён вопрос о максимально возможном увеличении дополнительного отпуска в количестве 30 суток, хотя я об этом не просил (выписки из приказов командира войсковой части ХХХХХ № 126 от 25.06.2014 года и № 159 от 10.08.2014 года).
Г) В декабре 2014 года я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с нарушением порядка учета времени привлечения меня к исполнению обязанностей военной службы, а также учета и представления нереализованного времени отдыха – по результатам проверки выявлены нарушения законодательства и внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх.№ 27 от 15.01.2015 года), но несмотря на внесенное представление мне так и не было предоставлено 89 суток отдыха за 2014 год.
Д) В период с декабря 2014 года по март 2015 года я неоднократно обращался к командованию войсковой части ХХХХХ с просьбой предоставления 89 нереализованных суток отдыха за 2014 год, мои просьбы были проигнорированы. В результате я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд, который рассмотрев моё заявление признал мои требования обоснованными, а бездействия командира войсковой части ХХХХХ неправомерными и обязать последнего предоставить 89 дополнительных суток отдыха.(решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-60/2015 от 13.04.2015 года)
Е) В конце марта 2015 года я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с не предоставлением должностными лицами войсковой части ХХХХХ нереализованного времени отдыха, обращение признано обоснованным и направлено представление уже вышестоящему командованию в в/ч ААААА(ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 715 от 28.04.2015 года).
Ё) Основные отпуска за 2014 и 2015 года у командования приходилось выбивать через военную прокуратуру и уходить приходилось в них не для использования по назначению, а для того чтобы не быть незаконно уволенным, в указанных отпусках приходилось готовится к судебным заседаниям и подаче заявлений в суд, то есть из-за преследования командования указанные отпуска проводил не для отдыха и восстановления здоровья и сил.
2. Нарушения командования в сфере организации боевого дежурства:
А) В августе 2014 года я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором просил признать незаконными действия командования связанные с невыставлением общей оценки в ведомости сдачи зачетов и в акте приема зачетов на допуск к несению боевого дежурства, а также с неутверждением акта приема зачетов и неизданием приказа о допуске к несению боевого дежурства. Заявление признано обоснованным, а на начальника штаба в/ч ХХХХХ возложена обязанность выставить оценку «удовлетворительно» (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-263/2014 от 28.08.2014 года). С 03.10.2014 года указанное выше решение суда вступило в законную силу, но до сих пор решение не выполнено или мне о выполнении решения не сообщено, что является нарушением ст. 258 ч.3 ГПК РФ (сообщение Барнаульского гарнизонного военного суда исх. № 6580/2-263/2014 от 03.10.2014 года).
Б) В декабре 2014 года я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч 56681 на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с невыполнением решения суда, бездействием командира войсковой части 52929 по утверждению акта приема зачетов и издании приказа о допуске меня к несению боевого дежурства - по результатам проверки выявлены нарушения законодательства и внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх.№ 17 от 12.01.2015 года), но несмотря на внесенное представление моё нарушенное право так и не восстановлено.
3. Постоянное злоупотребление должностными лицами войсковой части своим дисциплинарным правом или его неправомерным использованием, тем самым нарушая мои права:
А) 5 января 2014 года мне наложено дисциплинарное взыскание в виде «Выговора», после чего я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, об оспаривании действий командира в/ч ХХХХХ и признании их незаконными, а также отмене взыскания. Решением суда мои требования признаны обоснованными, действия командира в/ч ХХХХХ незаконными и обязать последнего отменить взыскание (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-217/2014 от 24.07.2014 года)
Б) 21 апреля 2014 года мне наложено приказом командира в/ч 52929 № 402 дисциплинарное взыскание в виде «Строго выговора», после чего я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с привлечением к дисциплинарной ответственности. Проверкой установлено, что действия должностных лиц в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности признаны незаконными, а приказ опротестован (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 1201 от 31.07..2014 года)
В) 16 июня 2014 года мне наложено приказом командира в/ч ХХХХХ № 645 дисциплинарное взыскание в виде «Предупреждения о неполном служебном соответствии», после чего я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части 52929, связанные с привлечением к дисциплинарной ответственности. Проверкой установлено, что действия должностных лиц в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности признаны незаконными и в адрес командования внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 1201 от 31.07..2014 года), на которое командование никак не отреагировало. После чего в августе 2014 года я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором просил признать незаконными действия командования связанные с невыставлением общей оценки в ведомости сдачи зачетов и в акте приема зачетов на допуск к несению боевого дежурства, а также с неутверждением акта приема зачетов и неизданием приказа о допуске к несению боевого дежурства. Заявление признано обоснованным, а на начальника штаба в/ч ХХХХХ возложена обязанность выставить оценку «удовлетворительно» (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-263/2014 от 28.08.2014 года). И после этого решения снова подал заявление в суд, в котором оспаривал действия командира в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности, только после этого командованием принято решение об отмене своего приказа. (определение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-279/2014 от 17.09.2014 года)
Г) 29 декабря 2014 года мне наложено дисциплинарное взыскание в виде «Выговор», после чего я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части 52929, связанные с привлечением к дисциплинарной ответственности. Проверкой установлено, что действия должностных лиц в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности признаны незаконными и в адрес вышестоящего командования внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 349 от 04.03..2015 года), на которое командование никак не отреагировало. После чего я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором оспаривал действия командования, связанных с применением дисциплинарного взыскания. Заявление судом признано обоснованным, действия командования незаконными и суд обязал командование взыскание отменить (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-46/2015 от 24.03.2015 года)
Д) 30 декабря 2014 года мне наложено дисциплинарное взыскание в виде «Предупреждения о неполном служебном соответствии», после чего я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с привлечением к дисциплинарной ответственности. Проверкой установлено, что действия должностных лиц в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности признаны незаконными и в адрес вышестоящего командования внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 349 от 04.03..2015 года), на которое командование никак не отреагировало. После чего я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором оспаривал действия командования, связанных с применением дисциплинарного взыскания. Заявление судом признано обоснованным, действия командования незаконными и суд обязал командование взыскание отменить (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-47/2015 от 24.03.2015 года)
Е) 31 декабря 2014 года мне наложено приказом командира в/ч ХХХХХ дисциплинарное взыскание в виде «Строгий выговор», после чего я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч 56681 на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с привлечением к дисциплинарной ответственности. Проверкой установлено, что действия должностных лиц в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности признаны незаконными, а приказ опротестован (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 349 от 04.03..2015 года
4. Нарушения в сфере обеспечения денежным довольствием:
А) С мая 2014 года, с момента сдачи зачетов на допуск к несению боевого дежурства, но бездействия командования (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-263/2014 от 28.08.2014 года), я лишен права заступать на боевое дежурство и в связи с этим получать соответствующую денежную надбавку, которая в среднем для меня составляла около 8 тысяч рублей, в суд не обращался так как жду исполнения указанного решения суда.
Б) С марта 2014 года по январь 2015 года мне незаконно не выплачивается ежемесячная премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. В марте 2015 года я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, об оспаривании действий командира в/ч ХХХХХ и командующего Ракетными войсками стратегического назначения, связанных с отказом в выплате мне премии. Судом моё заявление признано частично обоснованным, лишь из-за пропуска трехмесячного срока обращения в суд. Решение командира в/ч ХХХХХ об отказе в выплате мне указанной премии в сентябре, ноябре и декабре 2014 года и январе 2015 года признать незаконными, а соответствующие приказы подлежащими отмене, и назначении мне премии. (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-43/2015 от 26.03.2015 года)
5. Нарушения права на жилище:
А) В соответствии со ст. 40 конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Порядок реализации данного конституционного права военнослужащими определен Законом о статусе военнослужащих и приказом Министра Обороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений». В соответствии с этими законодательными актами, государство гарантирует предоставление военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы. Я прибыл в в/ч ЩЩЩЩ, т.е. к новому месту службы в мае 2000 года. Первое своё служебное жильё и единственное я получил в апреле 2007 года - двухкомнатная квартира площадью 43,5 кв.метров, хотя на тот момент уже положена площадь больше (договор найма служебного жилого помещения № 854). После чего по непонятным мне причинам и не оповещая меня исключили из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий, узнал я об исключении только в 2009 году. Собрал документы и был признан нуждающимся в служебном жилом помещении, включен в списки (справка № 14/10-88 ФГКУ «Центррегионжильё» от 01 декабря 2014 года). Но какая-то мифическая жилищная комиссия войсковой части признаёт моё право лишь в июне 2012 года. (выписка из протокола № 3 заседания жилищной комиссии управления войсковой части 52929). Действующее законодательство не предусматривает подачи повторных рапортов, равно как и совершения иных действий, со стороны военнослужащего после постановки его в очередь на получение жилья. Таким образом, мной совершены все необходимые действия для реализации моего права на жилье, которое, тем не менее, до настоящего времени, то есть в течении более чем пяти лет, остается нереализованным. В настоящее время я с семьей из пяти человек проживаю в двухкомнатной 43 метровой квартире, хотя как многодетная семья имею право на внеочередное получения жилья с 1 января 2014 года. Старшему сыну 10 лет, младшей дочери 6 лет. Непредоставление мне жилья, в установленные законодательством сроки, имеет характер длящегося нарушения, и является существенным нарушением моих конституционных прав.

6. Нарушения права на обжалование неправомерных действий:
А) 29 декабря 2014 года мне наложено дисциплинарное взыскание в виде «Выговор» с формулировкой за нарушение ст.108 Дисциплинарного устава ВС РФ, выразившееся в обращении меня в военную прокуратуру, после чего я обратился с жалобой в военную прокуратуру в/ч УУУУУ на действия должностных лиц войсковой части ХХХХХ, связанные с привлечением к дисциплинарной ответственности. Проверкой установлено, что действия должностных лиц в/ч ХХХХХ по привлечению меня к дисциплинарной ответственности признаны незаконными и в адрес вышестоящего командования внесено представление (ответ военной прокуратуры в/ч УУУУУ исх.№ 349 от 04.03..2015 года), на которое командование никак не отреагировало. После чего я обратился в Барнаульский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором оспаривал действия командования, связанных с применением дисциплинарного взыскания. Заявление судом признано обоснованным, действия командования незаконными и суд обязал командование взыскание отменить (решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-46/2015 от 24.03.2015 года). Данные действия являются преследованием за обжалование неправомерных действий, в принципе как и всё раннее перечисленное.
Всё вышеперечисленное считаю существенным и систематическим, так как длятся основные нарушения с 2013 года. Также в качестве подтверждающих документов к рапорту прилагаю решения Барнаульского гарнизонного военного суда и ответы военной прокуратуры войсковой части УУУУУ по моим заявлениям.
Военную службу прохожу с 1 августа 1995 года.
После принятии решения о увольнении прошу направить меня для прохождения медицинского освидетельствования в Новосибиркий окружной военный госпиталь из-за отсутствия в нашем госпитале отдельных специалистов и должного медицинского оборудования для проведения качественного обследования.
Жильем по установленным нормам не обеспечен.
Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в военкомат Алтайского края.
Приложения к рапорту (копии документов):
1. Ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх. № 2019 от 09.12.2013года – на 1 листе.
2. Рапорт с просьбой предоставить сутки отдыха за 2013 год от 07 ноября 2013 года – на 2-х листах.
3. Ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх. № 1201 от 31.07.2014 года – на 2-х листах.
4. Выписки из приказов командира войсковой части 52929 № 126 от 25.06.2014 года и № 159 от 10.08.2014 года – на 2-х листах.
5. Ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх. № 27 от 15.01.2015 года – на 2-х листах.
6. Решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-60/2015 от 13.04.2015 года – на 3-х листах.
7. Ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх. № 715 от 28.04.2015 года – на 1 листе.
8. Решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-263/2014 от 28.08.2014 года – на 5 листах.
9. Сообщение Барнаульского гарнизонного военного суда исх. № 6580/2-263/2014 от 03.10.2014 года – на 2-х листах.
10. Ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх. № 17 от 12.01.2015 года – на 2-х листах.
11. Решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-217/2014 от 24.07.2014 года – на 4-х листах.
12. Определение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-279/2014 от 17.09.2014 года – на 2-х листах.
13. Ответ военной прокуратуры в/ч 56681 исх. № 349 от 04.03..2015 года – на 2-листах.
14. Решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-46/2015 от 24.03.2015 года – на 4-х листах.
15. Решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-47/2015 от 24.03.2015 года – на 4-х листах.
16. Решение Барнаульского гарнизонного военного суда по делу № 2-43/2015 от 26.03.2015 года – на 6-ти листах.
17. Договор найма служебного жилого помещения № 854 – на 1 листе.
18. Справка № 14/10-88 ФГКУ «Центррегионжильё» от 01 декабря 2014 года – на 1 листе.
19. Выписка из протокола № 3 заседания жилищной комиссии управления войсковой части 52929 – на 1 листе.
Рапорт на 6 (шести) листах, приложения к рапорту на 47 (сорока семи) листах, всего 53 (пятьдесят три) листа (каждый лист заверен моей личной подписью).

На рапорт пришел отказ в виде письма, и после этого в течение месяца обьявлено 5 взысканий, и проведена аттестационная комиссия на предмет увольнения меня по НУК с моей стороны, двоек нет, ГДП нет, Аттестационную комиссию проводили сразу после выхода с лечения после операции (был признан временно не годным на 15 суток).
Какие у меня шансы выиграть в суде - обжаловать аттестационную комиссию и действия командира, и обязать его оформить представление на увольнение меня в связи с существенным и систематическим нарушений моих прав

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужа

#4248

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июл 2015, 10:11

QR_BBPOST На рапорт пришел отказ в виде письма
правильно
QR_BBPOST и после этого в течение месяца обьявлено 5 взысканий
QR_BBPOST проведена аттестационная комиссия на предмет увольнения меня по НУК с моей стороны
обжаловали?
QR_BBPOST ГДП нет
а иных упущений?
QR_BBPOST Какие у меня шансы выиграть в суде - обжаловать аттестационную комиссию
нормальные шансы, если взыскания липовые, если все получено законно то шансы остаются по нарушению порядка проведения атткомиссии
QR_BBPOST и обязать его оформить представление на увольнение меня в связи с существенным и систематическим нарушений моих прав
что вам мешало сразу суд обратиться?
всё пройдёт, пройдёт и это.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4249

Непрочитанное сообщение dimit001 » 06 авг 2015, 09:58

Здравствуйте! Подскажите Имею ли право увольнять по НУК без обеспечения жильём. На очереди стою выслуга 20 лет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4250

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 авг 2015, 10:12

QR_BBPOST На очереди стою выслуга 20 лет.
Имеют. Жильё на гражданке ждать будете, если 20 календарных.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4251

Непрочитанное сообщение dimit001 » 06 авг 2015, 11:23

Тогда поднаём военкомат платить будет?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4252

Непрочитанное сообщение demych » 06 авг 2015, 11:32

dimit001
Что мешает заглянуть в ветку обеспечение жильем выпускников после 98 года. Там решение суда есть воронежского обратитесь тоже. Играйте на опережение

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Обязательно сидеть и ждать пока уводят? Ходы есть и ходи!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

uvsi
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:54

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4253

Непрочитанное сообщение uvsi » 06 авг 2015, 12:41

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация.
Закончил военное учебное заведение ФСБ в Москве, после чего был направлен в часть 00000 для дальнейшей службы. Проходить службу нет желания, к тому же часть находится далеко и невеста проживает и учится на территории Европы. В часть прибыл 31-го числа, сразу заявил о своем желании уволиться. В 18:00 вызвал нач. кадров и сказал "хотел увольняться - пиши рапорт ПЖ (невеста заграницей и нежелание продолжать службу) на имя начальника учебного заведения", сказал так будет для тебя быстрее и что вообще с огнем играю. Я подписал. Рапорт, сначала факсом, а потом почтой ушел в Москву (номер рапорта говорить мне отказались). На данный момент нахожусь в распоряжении (в другом отделе, не том что был изначально) в связи с написанным рапортом, НК сказал, в наряды не ставить т.к. процедура увольнениея и т.д. Вчера отсутствовал на службе 3 часа, сегодня 4.5, о чем была написана объяснительная на имя моего непосредственного начальника. Увольняться по собственному или НУК мне без разницы, главное без уголовки. Мой текущий начальник не против того, чтобы я пропускал по 4 часа, а он докладывал.
Вопросы следующие: если опаздывать каждый день на 4 часа не попадает ли это под 337 ук? как мне действовать дальше? какие сроки рассмотрения рапорта? Скоро сдача спортивных нормативов, по результатам которых зарядка в 6:30 (рабочий день согласно приказам начинается в 8:30). Могу ли я (без каких либо осложнений в виде статьи) завалить физпо и не ходить на зарядки?
В части про меня все уже знают и вроде настроены на увольнение, потому что им не нужны эксцессы в виде строгачей (парень из ОК сказал, что вроде какую то статистику отправляют по этому поводу 1-2 раза в месяц).
Спасибо за ответы.

Могут ли направить в Москву для решения о моем увольнении? Если да, то какие бумаги должны выдать, чтобы не вышло самовольное оставление части? Должны ли оплатить билет?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4254

Непрочитанное сообщение demych » 06 авг 2015, 12:46

Могу сказать одно. Уволят Вас очень быстро, причём по НУК. А Вы отдаете отчёт , что будете платить за обучение?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

uvsi
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:54

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4255

Непрочитанное сообщение uvsi » 06 авг 2015, 12:48

Да, я читал договор, 33к за год обучения. Делаю это не ради денег, ничего от государства не нужно, только чтобы отпустили.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4256

Непрочитанное сообщение demych » 06 авг 2015, 12:55

Да, я читал договор, 33к за год обучения. Делаю это не ради денег, ничего от государства не нужно, только чтобы отпустили.
Наберитесь терпения и Вас уводят. Очень замечательные у Вас доводы для увольнения с ФСБ.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

uvsi
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:54

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4257

Непрочитанное сообщение uvsi » 06 авг 2015, 13:17

Да, я читал договор, 33к за год обучения. Делаю это не ради денег, ничего от государства не нужно, только чтобы отпустили.
Наберитесь терпения и Вас уводят. Очень замечательные у Вас доводы для увольнения с ФСБ.
У меня на данный момент основной вопрос: если каждый день опаздывать на 4 часа не попадает ли это под 337 статью? По сути служебных обязанностей у меня нет, только общие.
И еще маленький вопросик: какие документы должны выдаваться по увольнении?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4258

Непрочитанное сообщение demych » 06 авг 2015, 13:59

1. А смысл опаздывать? Лучше приходите тогда с опозданием на 3.30
2. Документы по увольнению:
- предписание для постановки на учёт в ВК
- можете попросить рапортом заверенную копию служебной карточки
- трудовая книжка
- мед. книжку заберите
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

uvsi
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:54

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4259

Непрочитанное сообщение uvsi » 06 авг 2015, 14:10

1. А смысл опаздывать? Лучше приходите тогда с опозданием на 3.30
2. Документы по увольнению:
- предписание для постановки на учёт в ВК
- можете попросить рапортом заверенную копию служебной карточки
- трудовая книжка
- мед. книжку заберите
Чтобы взыскания набрать? Как еще по НУК увольнять будут?
Я просто почти уверен, что АК сочтет мои причины не уважительными - во-первых, с невестой еще не расписаны, во-вторых, у нее нет иностранного гражданства, только учебна виза.
Спасибо за ответы, на мои, наверное, глупые вопросы!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4260

Непрочитанное сообщение demych » 06 авг 2015, 14:22

uvsi
Запоминайте порядок увольнения по НУК :
1. Получите выговор, два строгих и напроситесь на ПНСС
2. Не обжалуйте взыскания
3. Выходите с инициативой провести АК, где соглашаетесь с отзывом, выводом, заключением и решением.Обжаловать не надо.
4. Далее представление к увольнению.
5. Приказ об увольнении, через 30 дней об исключении.
6. Конец карьере военного.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей