Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4201

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 08 июн 2015, 19:31

потому будить надо
он Вам скомандовал, но мягко

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4202

Непрочитанное сообщение globus » 08 июн 2015, 19:42

а со слов кч приказ был типа разбудить помдежа, пока деж гуляет на обходе... типа с ним связи нет, потому будить надо
а скомандовать чтоб я не помню такого
или наоборот, можеет выбрать тактику такую ..приказ слышал, выполнил, будил....больше с меня взять нечего. Или-или...выберите свой способ защиты.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re:

#4203

Непрочитанное сообщение Luxa » 08 июн 2015, 20:15

В отличие от судебного решения, которое должно быть законным и обоснованным, у командира нет обязанности обосновывать свой приказ.
И я согласен, что
Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования
Но этого мало для признания такого приказа незаконным. Надо еще нарушение прав и противоречие данного приказа НПА
так его может совсем не было...
как приказ, были какие то действия озвучены которые на приказ никак не тянули...
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#4204

Непрочитанное сообщение Luxa » 08 июн 2015, 21:15

Luxa писал(а):
а со слов кч приказ был типа разбудить помдежа, пока деж гуляет на обходе... типа с ним связи нет, потому будить надо
а скомандовать чтоб я не помню такого

или наоборот, можеет выбрать тактику такую ..приказ слышал, выполнил, будил....больше с меня взять нечего. Или-или...выберите свой способ защиты.

да какая тактика обвешивают... кабздец
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4205

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 июн 2015, 22:45

Взыскания за нетактичное поведение.... ;) Какое поведение является нетактичным и правильная ли указанная формулировка взыскания? Обращение к начальнику по имени -отчеству - это нетактичное поведение? Обращение на "ты"?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4206

Непрочитанное сообщение demych » 19 июн 2015, 22:57

евгений 76,
34. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.
Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Он должен быть для подчиненного примером тактичности, выдержанности и не должен допускать фамильярности и предвзятости по отношению к нему. За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.
Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.
Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
В обратную сторону также не сомневайтесь.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4207

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 июн 2015, 22:59

примером тактичности, выдержанности
Звучит как лозунг строителя коммунизма. Но разве за это можно наказать? И разве есть такие военные, которые не нарушают этот лозунг, хотя бы иногда?
не должен допускать фамильярности
Тоже не очень однозначно...
Обращение к начальнику по имени -отчеству - это нетактичное поведение? Обращение на "ты"?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4208

Непрочитанное сообщение demych » 19 июн 2015, 23:04

евгений 76,
О воинской вежливости и поведении военнослужащих
64. Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Они должны помнить, что по их поведению судят не только о них, но и о чести Вооруженных Сил в целом.
Взаимоотношения между военнослужащими строятся на основе взаимного уважения. По вопросам службы они должны обращаться друг к другу на "вы". При личном обращении воинское звание называется без указания рода войск или службы.
Подчиненные и младшие, обращаясь по службе к начальникам и старшим, называют их по воинскому званию, добавляя перед званием слово "товарищ".

Добавлено спустя 1 минуту:
Вопрос считаю закрытым!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

K`rF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:41

#4209

Непрочитанное сообщение K`rF » 01 июл 2015, 19:54

Подскажите, как быть. Я служу в ВВ МВД по контракту с 2004 года контролером в звании прапорщик. После прихода нового коменданта с сентября посыпались взыскания, один за одним, не знание обязанностей, грязное оружие (хотя если проверяет не наше командование, а независимые - оружие обслуженное), причем вешают ст. солдат матрос обязан....так же имеется выговор за сотовый телефон, который комендант вытащил из моего кармана - в карточке учета взысканий имеется исправление дат и номера приказа по этому выговору. После того как подала в суд - еще посыпались но уже строгие выговора, опять за грязное оружие, затем не представление из отпуска, причем в вину поставили что в день представления находилась в суде и там представилась коменданту, а моим непосредственным начальником является командир взвода. Комендант накануне ввел в заблуждение, когда сняли со службы (из-за того что сужусь) сказал что я в его распоряжении, причем рапорт на отпуск писала на коменданта. Все эти выговора в суде 1 и второй инстанции проиграны, хотя нарушения на лицо (объявляется выговор потом берут объяснительную, а в суде заявляют что я ссылалась на ст.51 Конституции - и даже свидетели находятся(подж....ники командиров). В данный момент пытаюсь оспорить выговор опять же за грязное оружие, по которому с меня объяснения не брали, да еще и выговор от командира части не объявляли а комендант только зачитал резолюцию. В довершении ко всему - сдавала проверку за зимний период обучения в мае, оценки были занижены, причем специально, да и те которые сданы на хорошо и отлично - стоит уд и неуд....В июне, сказали снова сдавать эту же проверку, я сдала несколько предметов, а физо сдавать отказалась, так как берцы в которых хожу пришли в негодность, новые не выдали так как нет размера на складе. 18 июня написала объяснительную, почему отказываюсь от физо, 25 вызвали в штаб и там снова писала объяснительную. 30 июня дали расписаться в протоколе из содержания которого следует что я совершила грубый диспроступок - уклонение от исполнения обязанностей военной службы. Теперь оказалось что повторная проверка в июне - это было распоряжение командира соединения....Что посоветуете??? благодарности объявляются устно, но как узнают фамилию - сразу идут в обратку, их просто не пишут....я настроена идти до конца!!!!потому что никогда не прогибалась под командиров и прогибаться не буду!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4210

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июл 2015, 08:23

хотя если проверяет не наше командование, а независимые - оружие обслуженное
Если при проверке недостатков нет, это не всегда говорит о том что их нет, иногда их просто не обнаружили.
Что посоветуете???
потому что никогда не прогибалась под командиров и прогибаться не буду!!!!
Увольняйтесь. В армии предусмотрена дисциплина и подчинённость.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4211

Непрочитанное сообщение demych » 02 июл 2015, 08:29

VESKAIMA,
В армии предусмотрена дисциплина и подчинённость.
Есть ещё и неприязнь к подчиненному, выраженная в предвзятости. Перевестись!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4212

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 июл 2015, 08:35

Что посоветуете?
А что тут посоветуешь? В бой Вы уже ввязались. Три варианта развития событий: Ваше увольнение (перевод в другое подразделение), перманентное состояние борьбы с переменным успехом, перемещение по службе придирчивого начальника. Ищите врагов своего недруга и применяйте совместную тактику борьбы. Знаю случай сливания информации в ФСБ с последующим арестом оппонента в борьбе за полковничью должность.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4213

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июл 2015, 08:48

неприязнь к подчиненному, выраженная в предвзятости.
Об этом в сообщении речи не идёт, а то что суды проиграны говорит об обратном. Привык доверять фактам а не эмоциям.
юрист в личку можно без разрешения.

K`rF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:41

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4214

Непрочитанное сообщение K`rF » 02 июл 2015, 16:10

на самом деле неприязнь к подчиненному, причем, даже сегодня обманул, сказал что вызвал командир, а оказалось когда прибыла на место никто не вызывал....

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
неприязнь к подчиненному, выраженная в предвзятости.
Об этом в сообщении речи не идёт, а то что суды проиграны говорит об обратном. Привык доверять фактам а не эмоциям.

видимо вы не знаете как задним числом издаются приказы, и готовятся документы

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
хотя если проверяет не наше командование, а независимые - оружие обслуженное
Если при проверке недостатков нет, это не всегда говорит о том что их нет, иногда их просто не обнаружили.
Что посоветуете???
потому что никогда не прогибалась под командиров и прогибаться не буду!!!!
Увольняйтесь. В армии предусмотрена дисциплина и подчинённость.
на мое оружие указывает командование специально, есть достоверная информация....хотя оружие чистое, служу не первый год, оружие вычищаю всегда, не угодна командованию, потому что не прогибаюсь. Если в лицо говорят что если бы ты была выпивоха, была бы посговорчивей....

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4215

Непрочитанное сообщение demych » 02 июл 2015, 16:16

K`rF,
Буду краток! Перевод в другую часть. Они хотят кого из Вас сделать
была выпивоха, была бы посговорчивей....
???
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

K`rF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:41

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4216

Непрочитанное сообщение K`rF » 02 июл 2015, 18:07

16 июня совершен диспроступок, в этот же день взята объяснительная и составлен акт об отказе сдачи физо. 25 июня берут еще одну объяснительную. 30 июня знакомят с протоколом, а 1 июля знакомят под роспись с приказом командира об объявлении строгого выговора, и все законно???

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4217

Непрочитанное сообщение demych » 02 июл 2015, 18:16

K`rF,
Законно,т.к. проведено расследование однозначно и комндир вынес решение.Читайте дисциплинарный устав!Обжалуйте взыскание если не согласны.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4218

Непрочитанное сообщение contra08 » 05 июл 2015, 23:18

Ух почитал тут и понял что у меня то вообще дет сад.. Мда. сколько же говна у некоторых прибавляется к весу вместе со звездочками и должностями...
ну а суть проблемы такова.

Военнослужащий не получил форму одежды. Сначала ее не было, а потом вдруг появилась но размеры колоссально большие и в следствие чего военнослужащий отказался ее получать.
Через время последовал строгий выговор мол "не соблюдение формы одежды" и УСТНЫЙ ПРИКАЗ купить форму!!!
Так как человек нууу не терпит к себе нахального и грубого отношения.. Он сказал. Что нехрена не будет покупать родина должна выдать, вот пусть и выдает. А тратить свои средства он не должен.
В след последовало что ему в придачу еще 2 строгих выговора. 1. за не выполнение приказа 2. за пререкание с начальством.
вопрос прост. Возможно ли обжаловать эти выговора? как правильно это сделать? из прочитанного мной я понял, что военнослужащие в течение 10 дней могут обжаловать или в течении 30 суток пожаловаться на действия командира в воен. суд. Но, как правильно все это написать и оформить? Что и как для этого надо??( вопросы ко всем двум вариантам жалоб)

Спасибо за внимание)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4219

Непрочитанное сообщение demych » 06 июл 2015, 00:24

contra08,
Мой Вам совет. Вы все воспринимает правильно. Поэтому заряжайте в прокуратуру жалобу сразу на оба взыскания и все подробно расписывайте, что принуждали купить объявляя взыскания. Превышение и предвзятость. И в суд лупите- запишите прапора на телефон и диктофон с размером 60-6 и на ноги 40 последний. Свидетеля бы! Не расписывайтесь больше ни в каких протоколах. Всех к ответу.
Если не хотите воевать то получите форму и поменяйте в другой части или с военторгом за магарыч хозяину магазина.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4220

Непрочитанное сообщение globus » 06 июл 2015, 06:38

В след последовало что ему в придачу еще 2 строгих выговора. 1. за не выполнение приказа 2. за пререкание с начальством.
пусть возьмет копию (заверенную) из карточки взысканий, пригодится для суда.
Если не хотите воевать то получите форму и поменяйте в другой части или с военторгом за магарыч хозяину магазина.
согласен, что эта ситуация - не самый великий повод затевать затяжную войну с начальством. Хотя, конечно, по сути и справедливости - товарищ прав.
пожаловаться на действия командира в воен. суд. Но, как правильно все это написать и оформить? Что и как для этого надо??
1. прочитать ветку и пробовать написать самому заявление, после чего можно то, что получилось, обсудить на форуме либо в личном сообщение с опытными (на ваш взгляд) форумчанами.
2. обратиться к гражданскому юристу (если тот поймет суть дела)
3. обратиться к выбранному форумчанину и попросить написать заявление в суд, знающие этот вопрос люди здесь есть
Выберите наиболее предпочтительный вариант и действуйте.
С уважением Глобус :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4221

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 июл 2015, 06:57

в течении 30 суток пожаловаться на действия командира в воен. суд.
В течении 3 месяцев. Но надо иметь доказательства существования оспариваемого приказа.
Как подавать - читайте 23 и 25 главы ГПК РФ.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4222

Непрочитанное сообщение venta » 06 июл 2015, 09:38

вопрос прост. Возможно ли
Все возможно, но и к Вам пара-тройка несложных вопросов.
Что Вы лично предприняли для того, чтобы быть своевременно и нормам-размерам обеспеченным полагающимися предметами ВИ? Докладывали ли по команде, как Вас этому обязывает УВС? Обращались ли рапортом по команде с просьбой ходатайствовать об обеспечении Вас предметами ВИ? Т.е. вопрос в том, что Вы имеете на бумаге, составленной, поданой по команде и зарегистрированной в делопроизводстве, в свою защиту?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4223

Непрочитанное сообщение demych » 06 июл 2015, 09:43

venta,
Дело не в том, что не дают, а в том что дают не того размера и говорят покупай. Подгонкой обмундированя по уставу должен занимается сам воин, но если это невозможно и что портить имущество? Он и высказал претензию. С него же как положено ростовки сняли, только всучивают нето.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4224

Непрочитанное сообщение venta » 06 июл 2015, 09:50

Пока это все СЛОВА. А слова без бумаги плохой аргумент.
Нужна справка от медиков с данными антропометрического обмера. Нет на складе нужных рамеров, вышли сроки носки и нет иного обмундирования, воин ОБЯЗАН докладывать по команде. Воин имеет право подать ЖАЛОБУ на нарушение его прав. Если ничего этого не сделано, а только слова, то с чем идти в прокуратуру или в Суд? :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4225

Непрочитанное сообщение Никто » 06 июл 2015, 09:55

venta, разложили всё по полочкам! Респект! :good: Служил в одной части, так там это была норма, если что не так с обеспечением, воин не заморачивался, сразу рапорт на стол и по указанию КЧ один из замов, а как правило это ЗКВР бегал как собака по службам и решал вопросы обеспечения, или докладывал КЧ о причинах не обеспеченности. Бедный замполит..., как его было жалко!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4226

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 июл 2015, 10:05

В течении 3 месяцев. ... Как подавать - читайте 23 и 25 главы ГПК РФ.
С 15 сентября - по КАС.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4227

Непрочитанное сообщение demych » 06 июл 2015, 10:08

Никто,
venta,
Сейчас точно все по полочкам, а
медиков с данными антропометрического обмера.
Занесены в мед книжку, так что доказать все легко. Надо просто захотеть .
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4228

Непрочитанное сообщение venta » 06 июл 2015, 10:11

venta, разложили всё по полочкам! Респект! :good:
СПС... вгоняете в краску :oops:
Трудный опыт собственных ошибок и выработка с годами собственного алгоритма соблюдения негласных "правил игры" в общении с вещевиками. Как впрочем и со всеми остальными направлениями.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4229

Непрочитанное сообщение contra08 » 06 июл 2015, 20:52

Всем спасибо за ответы. Но я ни разу еще не писал рапорта и какие либо заявления. и Даже понятия не имею что и как делать.. То что прочел в ГПК РФ, увы только больше меня запутало. Хотя понял одно. Что надо подавать именно в свой суд или прокуратуру к которой относится часть..НО там, где эта прокуратура находится- закрытый режим. И пропуск я увы не получу просто так. странности какие то. и еще вопросы :
1. А какая разница куда жаловаться. в прокуратуру или в суд?
2.Если так сказать все попробовать решить на корабле. То рапорт вышестоящему командиру пишится в свободной форме или как? Что вообще должно произойти и через сколько времени после того как я отдам рапорт?

PS:Никакого антропометрического обмера не было.. Я лично докладывал своему начальнику что либо нет одежды, либо размера. На что он говорил коротко и ясно: " не е...т покупай. Все купили а ты как ..й пойми что ходишь.."

Как то так.

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4230

Непрочитанное сообщение contra08 » 09 июл 2015, 20:31

А куда все дались?((


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя