Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#2701

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 02 июл 2015, 17:17

Сегодня параллельными курсами отправили заявление командиру об перерасчете компенсации в соответствии с Правилами выплаты компенсации и Заявление в гарнизонную прокуратуру о нарушении Правил выплаты денежной компенсации и сокрытие информации о ценах на отдельные виды предметов, а также умышленное введение военнослужащего в заблуждение по выплатам и выдаче имущества. Первым подал заявление бывший тыловик, я свое дорабатываю и постараюсь отправить завтра.

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re:

#2702

Непрочитанное сообщение pessimist » 02 июл 2015, 18:53

Сегодня параллельными курсами отправили заявление командиру об перерасчете компенсации в соответствии с Правилами выплаты компенсации и Заявление в гарнизонную прокуратуру о нарушении Правил выплаты денежной компенсации и сокрытие информации о ценах на отдельные виды предметов, а также умышленное введение военнослужащего в заблуждение по выплатам и выдаче имущества. Первым подал заявление бывший тыловик, я свое дорабатываю и постараюсь отправить завтра.
поделитесь номерами данных правил (приказов)

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#2703

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 03 июл 2015, 07:08

Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 03.12.2014) Правила получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время
Временные цены (телеграмма Указания Заместителя начальника штаба МТО по ресурсному обеспечению от 20.04.2015 №158-51-5824) выложена мной на форуме, первоисточник размещен на форуме Начфин.инфо

dbnfkz1977ujl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:15

#2704

Непрочитанное сообщение dbnfkz1977ujl » 03 июл 2015, 12:40

Подскажите пожалуйста, какую дату ставить в форму 45 "дата первичной выдачи" если повторно поступил на военную службу по контракту из запаса в офицерском звании ?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2705

Непрочитанное сообщение globus » 03 июл 2015, 12:46

Подскажите пожалуйста, какую дату ставить в форму 45 "дата первичной выдачи" если повторно поступил на военную службу по контракту из запаса в офицерском звании ?
если поставите новую (свежую) дату, то есть июнь- июль 2015 (если в эти месяцы начали службу) в
в форму 45 "дата первичной выдачи" если повторно поступил на военную службу по контракту из запаса в офицерском звании ?
, думается, ошибки не будет. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dbnfkz1977ujl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:15

#2706

Непрочитанное сообщение dbnfkz1977ujl » 03 июл 2015, 13:00

А, точнее, эта дата должна совпадать с датой подписания контракта, или дата издания приказа о зачислении в списки воинской части ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2707

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 июл 2015, 13:11

dbnfkz1977ujl,

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
1. Началом военной службы считается:


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3epfomlRd
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2708

Непрочитанное сообщение globus » 03 июл 2015, 14:38

dbnfkz1977ujl, предлагаю отталкиваться от
дата ... совпадать с датой подписания контракта
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
1. Началом военной службы считается:
г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;
http://voensud.ru/go/?http://base.garan ... z3epfomlRd
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2709

Непрочитанное сообщение miprosh » 05 июл 2015, 21:47

А, точнее, эта дата должна совпадать с датой подписания контракта, или дата издания приказа о зачислении в списки воинской части ?
16. Срок носки предметов вещевого имущества личного пользования, выдаваемых при поступлении на военную службу по контракту военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, гражданам, пребывавшим либо не пребывавшим в запасе, а также офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указами Президента Российской Федерации, исчисляется со дня заключения ими контракта о прохождении военной службы.
(постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 с изменениями и дополнениями).
На сайте ФОРМА45 сделано новое пояснение к заполнению данного поля. В разделе Просмотр Ф45, где производится расчет денежной компенсации и положенного к выдаче имущества в натуре, добавлено оформление проектов рапортов на имя командира части о выплате денежной компенсации и выдаче вещевого имущества с ссылками на руководящие документы.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#2710

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 07 июл 2015, 10:07

Вот только компенсация положена только за то имущество, которое тебе положено получить в последние 12 месяцев перед увольнением и если выслуга лет в календарном исчислении достигла 20 лет, а в образце рапорта выходит все не полученное имущество и всем в не зависимости от выслуги.

Ещё непонятно по какой норме программа считает положенное имущество (в примечание бы писалось) и не учитывает примечания по каждой форме и получается завышенное кол-во имущества и соответственно сумма.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#2711

Непрочитанное сообщение miprosh » 07 июл 2015, 14:57

Вот только компенсация положена только за то имущество, которое тебе положено получить в последние 12 месяцев перед увольнением и если выслуга лет в календарном исчислении достигла 20 лет, а в образце рапорта выходит все не полученное имущество и всем в не зависимости от выслуги.

Ещё непонятно по какой норме программа считает положенное имущество (в примечание бы писалось) и не учитывает примечания по каждой форме и получается завышенное кол-во имущества и соответственно сумма.
Уважаемый dimidron1! Во-первых, не в календарном исчислении 20 лет, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более (это разные понятия).
Во-вторых, на странице сайта ФОРМА45 "Просмотр ф.45" есть две кнопки ДК - это начисление денежной компенсации, Накладная - это расчет имущества в натуре. В обоих случаях на сайте можно создать проект рапорта на выплату денежной компенсации и (или) на выдачу имущества в натуре (это выбор военнослужащего). Вы вероятно смотрели рапорт на выдачу имущества, там указано все не полученное. Выберите ДК, там начислено все четко.
Вы правы, на сайте не ведется учет выслуги. Сначала была такая мысль, сделать данную функцию для тех, которым нелегко подсчитать сколько лет они служат. Но я не стал это делать, так как есть ребята, у которых был перерыв в службе, и поэтому пришлось было громоздить лишнее.
По второму абзацу Вашего послания. Когда военнослужащий вносит свои данные, связанные с изменением службы, программа сама выбирает нормы со всеми примечаниями, и не только по ныне действующим нормам, но и действующими с 1989 года. Я думаю, мало кому интересно, по каким примечаниям к нормам он обеспечивается, поэтому данную информацию не подключал. Будет еще кому-нибудь интересно, Вы пока первый, сделаю. Я исхожу из того, что военнослужащий подал рапорт с ФОРМА45, а там пускай начальник вещевой службы ищет ошибки. Я думаю, он их не найдет, а найдет подправим расчеты. Поэтому, будьте добры, сообщите, что ресурс ФОРМА45 Вам посчитало неправильно конкретно. Буду признателен за конструктивную критику.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2712

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июл 2015, 15:14

не в календарном исчислении 20 лет, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более (это разные понятия).
Это одно и то же.
Отпуск при увольнении
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

#2713

Непрочитанное сообщение dalexx65 » 07 июл 2015, 15:42

Не понятна лично мне форма регистрации на сайте форма 45. Заполняю форму...(Подсказок нет о неправильном заполнении.)
... и далее где нажимать окей?
необходимо указать чёткие правила регистрации.
Часто задаваемые вопросы- пункт бы не помешал.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#2714

Непрочитанное сообщение miprosh » 07 июл 2015, 16:04

не в календарном исчислении 20 лет, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более (это разные понятия).
Это одно и то же.
Отпуск при увольнении
Согласен, если военнослужащий прослужил на одном месте, скажем, в средней полосе. Но это будет не одно и тоже, если он служил какое-то время, например, на Крайнем Севере.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Не понятна лично мне форма регистрации на сайте форма 45. Заполняю форму...(Подсказок нет о неправильном заполнении.)
... и далее где нажимать окей?
необходимо указать чёткие правила регистрации.
Часто задаваемые вопросы- пункт бы не помешал.
Кнопка "Зарегистрироваться". Пишите в форме обратной связи. Отвечу на все вопросы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2715

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июл 2015, 17:07

Согласен, если военнослужащий прослужил на одном месте, скажем, в средней полосе. Но это будет не одно и тоже, если он служил какое-то время, например, на Крайнем Севере.
Не спорьте, Gonchar прав.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#2716

Непрочитанное сообщение miprosh » 07 июл 2015, 22:08

Согласен, если военнослужащий прослужил на одном месте, скажем, в средней полосе. Но это будет не одно и тоже, если он служил какое-то время, например, на Крайнем Севере.
Не спорьте, Gonchar прав.
В чем прав? В том, что денежная компенсация за вещевое имущество положена прослужившим 20 календарей и более? Без учета льготных?
Общая выслуга исчисляется календарная плюс льготная.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#2717

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 08 июл 2015, 02:26

"Статья 10. Право на труд ФЗ "О статусе военнослужащих"
...
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
...
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
"

...как то так.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2718

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 июл 2015, 06:42

Без учета льготных?
Именно так.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#2719

Непрочитанное сообщение miprosh » 08 июл 2015, 16:54

"Статья 10. Право на труд ФЗ "О статусе военнослужащих"
...
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
...
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
"

...как то так.
Согласен. Был не прав.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2720

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 июл 2015, 17:52

"Статья 10. Право на труд ФЗ "О статусе военнослужащих"
Есть одно маленькое "но".

В Законе о статусе не сказано:
"общая продолжительность ВС - это продолжительность ВС в календарном исчислении".
В этом случае был бы установлен общеупотребительный термин.

А сказано:
"(далее - ....)"
Т.е. не раскрывается содержание термина, а вводится его сокращённый вариант. Чисто технически, для удобства изложения. И используется он в только в рамках этого документа.
К примеру, из того же Закона:
5. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - органы государственной власти), органы местного самоуправления и организации вправе устанавливать в пределах своих полномочий дополнительные социальные гарантии и компенсации военнослужащим, гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178354/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если подобное сокращение используется в других документах, то оно должно оговариваться каждый раз заново. Уж не помню, в ППРФ 390 это сделано?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re: Вещевое имущество при увольнении

#2721

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 14 июл 2015, 12:54

подскажите какие цены при подсчете вещевого обеспечения сейчас действуют попредметно или где посмотреть?

Nik150366
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:49

#2722

Непрочитанное сообщение Nik150366 » 16 июл 2015, 18:36

Прошу помощи в моей ситуации. Увольняюсь по предельному возрасту(выслуга 32 календаря). Пришёл сегодня к НВС выяснить по компенсации и по выдаче имущества. А выяснил, что мне не положены полусапоги зимние или демисезонные ( позднее выяснилось ещё несколько предметов), т.к. якобы в моём вещевом аттестате, который я представил по прибытию в часть в 2007 году, их не было, и поэтому они не внесены в карточку. С 2007 по 2015 в службе ничего не получал(кроме одного свитера). Аттестат уже уничтожен по сроку давности, а предыдущая ВЧ расформирована. Выяснить действительно ли эти наименования не были внесены в аттестат, или это вина бухгалтера, которая заполняла мою карточку невозможно. Как мне поступить в этой ситуации? В постановлении правительства где-то читал, что даже если бы я утерял аттестат и его нельзя было восстановить, всё равно существует способ постановки на вещевое довольствие(подробности приводить не буду). А здесь получается не написали, значит не положено уже никогда. Мне кажется это не верно. Как защитить свои права?

Nik150366
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:49

#2723

Непрочитанное сообщение Nik150366 » 18 июл 2015, 22:25

подскажите какие цены при подсчете вещевого обеспечения сейчас действуют
Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2011 №2431-р (это по основным предметам вещевого обеспечения).
Указание заместителя начальника штаба МТО ВС РФ по ресурсному обеспечению от 20.04.2015 г. №158/51/5824 (это по предметам введённым вновь приказом МО РФ от 16.09.2013 г. №636 и постановлением Правительства РФ от 5.09.2014 г. №903).
Смотрите внимательно, всё необходимое есть на сайте.
Очень рекомендую сайт ФОРМА45.
Не дайте себя обмануть!

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#2724

Непрочитанное сообщение miprosh » 19 июл 2015, 06:57

Прошу помощи в моей ситуации. Увольняюсь по предельному возрасту(выслуга 32 календаря). Пришёл сегодня к НВС выяснить по компенсации и по выдаче имущества. А выяснил, что мне не положены полусапоги зимние или демисезонные ( позднее выяснилось ещё несколько предметов), т.к. якобы в моём вещевом аттестате, который я представил по прибытию в часть в 2007 году, их не было, и поэтому они не внесены в карточку. С 2007 по 2015 в службе ничего не получал(кроме одного свитера). Аттестат уже уничтожен по сроку давности, а предыдущая ВЧ расформирована. Выяснить действительно ли эти наименования не были внесены в аттестат, или это вина бухгалтера, которая заполняла мою карточку невозможно. Как мне поступить в этой ситуации? В постановлении правительства где-то читал, что даже если бы я утерял аттестат и его нельзя было восстановить, всё равно существует способ постановки на вещевое довольствие(подробности приводить не буду). А здесь получается не написали, значит не положено уже никогда. Мне кажется это не верно. Как защитить свои права?
Чтобы военнослужащий не попадал в такие ситуации, был и создан сайт http://www.forma45.ru.
Вас же поставили на довольствие, только не проставили данные по нескольким предметам, а у Вас их аж 57 наименований. Существует такое правило, если в аттестат не вписан какой-либо предмет, то считать, что им военнослужащий обеспечен, при этом срок обеспеченности ставится максимальный. Например, если Ваш аттестат был датирован 2007 годом, то в карточке д.б. поставить полусапоги зимние или демисезонные - 01/06.2007. После этого должностные лица ВС должны были Вас уведомить об этом и так далее.
По Вашему случаю, пишите на сайт http://www.forma45.ru через форму обратной связи. Посмотрим Вашу карточку, может найдет какую-нибудь зацепку.

Nik150366
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:49

Вещевое имущество при увольнении

#2725

Непрочитанное сообщение Nik150366 » 19 июл 2015, 19:44

По Вашему случаю, пишите на сайт http://www.forma45.ru через форму обратной связи. Посмотрим Вашу карточку, может найдет какую-нибудь зацепку.
На сайт ФОРМА 45 я написал перед тем, как прочитал Ваше сообщение. Карточку создал, но по ней потребуются пояснения. Есть фото реальной карточки. Жаль только времени нет. Завтра идти в службу. Сделал распечатку на ДК и на выдачу ВИ, а также рапорта. Расхождения с тем, что мне выдал НВС огромные(20000р. по ДК, а по ВИ
Форма 45 1 сторона.jpg
ещё больше) . НВС не включил в справку-расчёт ни одного наименования из ПП №390 от 5.09.2014г. Говорит:"Не положено". Телеграмму о том, что ПОЛОЖЕНО ему показывал. Прикидывается дурачком. Завтра, если ничего в его поведении не изменится, отдаю рапорта на подпись командиру. Требую от НВС заверенные его подписью справку-расчёт и требование-накладную. И поеду со всем этим в прокуратуру. Если протянуть ещё немного, то расчёт придётся делать новый, с учётом того, что право на получение ВИ по последнему ПП наступило в сентябре 2014 года. А с учётом отпусков, исключение из списков части должно быть произведено в августе, что бы выплатили компенсацию с учётом вновь введённого ПП имущества. Или всё же будет учтено, что ПП вступило в силу 18 сентября 2014 года? И значит время до 18 сентября ещё есть?

Nik150366
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:49

Вещевое имущество при увольнении

#2726

Непрочитанное сообщение Nik150366 » 19 июл 2015, 19:46

Решил на всякий случай выложить фото моей реальной карточки.
Форма 45 2 сторона.jpg

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#2727

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 июл 2015, 08:58

Показать текст
В Ы П И С К А ИЗ Р Е Ш Е Н И Я


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 января 2015 года город Мурманск
Как следует из справки командира войсковой части № от ДД.ММ.ГГГГ № *****, копии требования-накладной № ***** от ДД.ММ.ГГГГ, выписки из книги №***** регистрации учетных документов вещевой службы войсковой части №, капитан Мосеев А.Е. 10.10.2014 лично получил накладную № ***** на получение вещей и затем был обеспечен имеющимся на складе вещевым имуществом, за исключением 12 наименований, которые на день выдачи отсутствовали. Стоимостное выражение недополученного им вещевого имущества составляет 21 757 рублей. Указанное имущество не было выдано заявителю, поскольку отсутствовало на складе, а за заменой его иным вещевым имуществом заявитель не обращался. При этом, как пояснил в суде представитель заявителя Пинчук Ю.В., Мосеев от замены невыданного вещевого имущества на другое имеющееся в наличии - на складе отказался. В тоже время, как видно из копии накладной № ***** (на её обороте), в соответствующей графе - согласие Мосеева на проведение замены отсутствует.
Данная правовая позиция закреплена в п. 49 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 29 мая 2014 года «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», согласно которому, в случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
РЕШИЛ:
Обязать командира войсковой части № в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу выдать Мосееву А.Е. недополученное им вещевое имущество, а если присужденное вещевое имущество не окажется в наличии, то его стоимостное выражение в размере 21 757 (двадцать одна тысяча семьсот пятьдесят семь) рублей взыскать в пользу Мосеева А.Е. с финансового органа - Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации».
ИМХО.
Маленькая возможность получить деньгами, если указать сумму недополученного ВИ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#2728

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июл 2015, 11:22

QR_BBPOST взыскать в пользу Мосеева А.Е. с финансового органа - Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации».
Бред.
Такая выплата противоречит установленному порядку вещевого обеспечения. Суд не может обязать кого-либо нарушать установленный порядок.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#2729

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 июл 2015, 12:10

QR_BBPOST взыскать в пользу Мосеева А.Е. с финансового органа - Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации».
Бред.
Такая выплата противоречит установленному порядку вещевого обеспечения. Суд не может обязать кого-либо нарушать установленный порядок.
ИМХО. Так порядок установленный нарушен. До исключения не обеспечен всеми видами довольствия.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#2730

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июл 2015, 12:13

QR_BBPOST Так порядок установленный нарушен.
И что? Восстановление порядка исключения не может осуществляться незаконными способами.
Не удивлюсь, если это решение было отменено апелляционной инстанцией.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 163 гостя