Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4231

Непрочитанное сообщение globus » 09 июл 2015, 20:37

1. А какая разница куда жаловаться. в прокуратуру или в суд?
огромная. Прокуратура часто пишет отписки, а решение суда, вступившее в силу, имеет для отдельно взятого человека силу закона, который должностные лица обязаны исполнить и исполняют. Это к примеру...
Что вообще должно произойти и через сколько времени после того как я отдам рапорт?
рассмотреть рапорт и дать ответ по существу. На все про все - 30 суток. Инфы на эту тему на форуме море.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4232

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июл 2015, 17:11

видимо вы не знаете как задним числом издаются приказы, и готовятся документы
Даже знаю как с этим бороться :)
не прогибаюсь.
Что это означает?
УСТНЫЙ ПРИКАЗ купить форму!!!
Этот приказ отдаётся обычно всем и перед строем. Купите форму, напишите рапорт командиру с просьбой компенсировать. Понятно будет отказ, через суд стоимость имущества.
юрист в личку можно без разрешения.

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4233

Непрочитанное сообщение contra08 » 11 июл 2015, 22:44

VESKAIMA, Опа. а вот это идея.. Спасибо Вам. НО, а если командир в отказ пойдет?? мол такого приказа не былою.И написав рапорт. я же должен какую то бумажку отказную получить что бы в суд идти? Или как?

PS: Я понимаю что спрашиваю глупости. Но вот ни разу жизнь меня с этим не сталкивала. А на корабле никто ничего не говорит. Только отмахиваются. Служу я на Кузнецове. Может быть знаете какая там грязь творится.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4234

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июл 2015, 09:14

НО, а если командир в отказ пойдет??
Естественно. Вам необходимо доказывать обратное и готовиться к этому заранее. Рапорт на выдачу этого имущества, с регистрацией в делопроизводстве. Некоторые командиры бывают настолько уверены в своей правоте что вполне возможно получите на рапорте резолюцию "Тов. contra08, государство платит большие деньги идите и купите!"(не шутка).
Найдите свидетелей что такой приказ отдавался, всегда найдутся военнослужащие которые не побоятся командования и скажут в суде правду. Запрос в суд инвентаризационных описей имущества и т.д и т.п
И написав рапорт. я же должен какую то бумажку отказную получить что бы в суд идти? Или как?
На рапорте будет резолюция с отказом это и будет той бумажой.
Служу я на Кузнецове. Может быть знаете какая там грязь творится.
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4235

Непрочитанное сообщение contra08 » 12 июл 2015, 13:31

VESKAIMA,
Спасибо за разъяснения. Увы в том дивизионе где я служу. Все сами за себя. По этому на этой тропе я пока один. Так как все испугались и купили. Ладно. спасибо Вам еще раз большое. Чувствую маловато у меня силенок для этого всего. И пообломают зубки.

Еще вопрос. Тут пареньку выговор сделали и перед строем в прямом смысле опустили.( как оформили выговор пока не знаю, знаю что только расследование делали,где было ну очень много не лестных прилагательных) За то, что ему выписали штраф на 500р. за тонировку. Я уже читал тут на форуме что перед строем, оскорблением и т.д. не имеют права. Но что, правда что из за штрафов или аварии по твоей вине могут вешать выговора??

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#4236

Непрочитанное сообщение Pdk » 12 июл 2015, 14:05

Но что, правда что из за штрафов или аварии по твоей вине могут вешать выговора??
Из за тонировки не могут, но за невыполнение требований предявляемых к военнослужащему (быть примером... выполнять требование законодательства.. и т. д. ) вполне могут. Все зависит от формулировки. При грамотном командире взыскание законно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4237

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июл 2015, 14:13

И пообломают зубки.
Тогда зачем сюда обращаетесь? То что вещевку здесь не дадут это точно.
юрист в личку можно без разрешения.

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4238

Непрочитанное сообщение contra08 » 12 июл 2015, 22:05

Pdk,
Ага. Тогда Ясно.Мда и смех и грех.

VESKAIMA,
Да нет. Почему же. Зато хоть что то понял. Попытаюсь написать рапорт командиру. А если уж нет. ТО тогда в суд.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#4239

Непрочитанное сообщение Pdk » 12 июл 2015, 23:45

Pdk,
Ага. Тогда Ясно.Мда и смех и грех.
Да нет никакого смеха. С командиров обязанность воспитывать своих подчиненных никто никогда не снимал. Он обязан реагировать на "штрафы и аварии по твоей вине". Не награждать же виновника аварии...

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

#4240

Непрочитанное сообщение contra08 » 14 июл 2015, 20:34

Pdk,
Тоже верно. Но бывает авария где ты дурак пол 200 летел и в поворот не вошел. А бывает же у людей что просто притерся или забылся. Ну и стукнулся.
А штрафы. Ну ехать по пустой дороге 40 км где все пешиходники под начальством светофоров- бред..

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4241

Непрочитанное сообщение Pdk » 19 июл 2015, 16:39

Конечно всякое бывает. Святых нет. Но тогда нужно и штрафы и взыскания принимать как должное.

Коля63180
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:03

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4242

Непрочитанное сообщение Коля63180 » 20 июл 2015, 08:15

Здравствуйте.
Командир батальона объявил выговор с формулировкой 'за нарушение дисциплины строя'.
Психанул)
Увидел периферическим зрением как рядом со мной стоящий военнослужащий смеется, сделал ему замечание, он в ответ сказал, что это не он смеялся, на что комбат реагирует по моему неадекватно: вывел из строя меня, рядом стоящего и объявил выговор не разобравшись.

Как можно откусаться?)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4243

Непрочитанное сообщение demych » 20 июл 2015, 15:23

Коля63180
Обратитесь письменно с рапортом к этому командиру с формулировкой: прошу вас разъяснить мне за что наложено взыскание. И приложите подробную объяснительную! Читайте форум.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Коля63180
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:03

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4244

Непрочитанное сообщение Коля63180 » 21 июл 2015, 07:34

Коля63180
Обратитесь письменно с рапортом к этому командиру с формулировкой: прошу вас разъяснить мне за что наложено взыскание. И приложите подробную объяснительную! Читайте форум.
Спасибо. А я могу прям ему подать этот рапорт или я тем самым нарушу порядок обращения? Просто у меня до него есть ещё три начальника.

Да и есть вероятность большая, что он проигнорит этот рапорт (он не будет зарегистрирован же нигде).

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4245

Непрочитанное сообщение demych » 21 июл 2015, 14:58

Коля63180
Не бойтесь и подайте через своих начальников. Вообще думаю, что Ваш выговор и в служебную карточку то не впишут. Ознакомьтесь с ней. Если в ближайшее время не появится то считайте прошло вскользь, но не стоит забывать что он икнется к примеру при начислении премий. Своим упорством Вы докажите что не виноваты, но извиняется перед Вами никто не будет.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4246

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 июл 2015, 22:48

QR_BBPOST вероятность большая, что он проигнорит этот рапорт (он не будет зарегистрирован же нигде).
По почте заказным с уведомлением...

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4247

Непрочитанное сообщение contra08 » 30 июл 2015, 21:33

Добрый вечер все. Снова я)) Прошу теперь конкретно вашей помощи. В Общем
1. получил штраф так как выехал за стоп линию. Штраф оплатил.
2. как я понял делали сводки с гибдд и в общем о штрафе узнали.
3. мне выносят выговор.НУ точнее на данный момент разбирательство. Где я писал объяснительную. Написал что мол не заметил, светило солнце и т.д.
4. мне как я понял хотят вынести выговор на основании не соблюдения контракта. мол какой же я пример если пдд нарушаю.

в связи с этим вопрос. 1. законно ли это. штраф я оплатил. был вообще не по форме и не при исполнении обязанностей.
2. Правда ли что я сразу должен ДОКЛАДЫВАТЬ начальнику о таких ситуация?? ( знаю что когда задержали, либо там за форму одежды и т.д. но что, отсчитываться за все теперь надо? и за штрафы и просроченные кредиты??)

спасибо за ответы

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4248

Непрочитанное сообщение venta » 30 июл 2015, 22:34

1 законно (если формулировка приказа о взыскании бужет выверенной)
2. правда, см УВС
Всё изложенное сугубо ИМХО.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4249

Непрочитанное сообщение abab2006 » 04 авг 2015, 19:54

Подскажите, пожалуйста, выговор все равно имеют право объявить за штраф? если даже во время доложить? получится 2 наказания за одно и тоже? или как?
если выяснится что меня лишали права управления транспортным средством ранее(3 года назад, все было скрыто) за это тоже могут наложить взыскание? какой срок давности привлечения к дис ответственности?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4250

Непрочитанное сообщение venta » 04 авг 2015, 22:35

штраф за допущенное воином нарушение, нарушил ПДД - это адм проступок
при этом нарушая ПДД ыоин допускает и дисцю проступок и тогда...
взыскание - за невыполнение предусмотренных УВС обязанностей по соблюдению воином законов и т.д., т.е. все зависит от правильности формулировок разбирательства по проступку
поскольку нарушение не длящееся, то взыскание, скорее всего, не будет, сложно привязать к столь давнему проступку, но можно опять же наказать за недоклад, и наказать сейчас, когда стало известно о ранее допущенном проступке...

всё зависит от точки зрения и желания наказать :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4251

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 авг 2015, 13:07

QR_BBPOST какой срок давности привлечения к дис ответственности?
Насколько помню, в уставе оговорен год как максимальный срок для наложения взыскания.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4252

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 авг 2015, 18:58

Всем привет! Вопрос так же по нарушению ПДД, но уже с другой стороны) Военного остановили, просрочен ОСАГО, соответственно уплатил штраф, командиру не доложил. Пришла от гайцов бумага. Начальник службы, убывая в отпуск, поставил задачу лицу, исполняющему обязанности, разобраться, провести расследование, наказать.
Собственно вопрос по процедуре.
1. Кто должен инициировать расследование? КЧ каким-то указанием, приказом, распоряжением или это, своего рода, личная инициатива начальника службы... мол, вот мы тут накопали, товарищ командир и наказали.
2. Подскажите какие бумаги нужно оформить... объяснительную с военнослужащего, рапорт о наказании, чего там еще нужно?
3. Ну и здесь неоднократно говорили о "грамотной формулировке". Товарищи, выручите военного пенсионера грамотной формулировкой, ссылкой какой-нить, ибо жена и Устав понятия несовместимые. Жене как раз всю эту хренотень и велели замутить.
Всем заранее огромная благодарность, по 100гр и пончику впридачу :drink:

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4253

Непрочитанное сообщение dalexx65 » 05 авг 2015, 19:03

88. Наложение дисциплинарного взыскания на военнослужащего производится , как правило, через сутки, но не позднее 10 суток с того дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном проступке. При наложении дисциплинарного взыскания командир (начальник) не должен унижать личное достоинство подчиненного и допускать грубость.
Высказанное командиром (начальником) предупреждение подчиненному, замечание или строгое указание на упущения по службе не являются дисциплинарным взысканием.
Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток с момента наложения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
год -это снятие взыскание о НСС

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4254

Непрочитанное сообщение Никто » 05 авг 2015, 21:54

QR_BBPOST Насколько помню, в уставе оговорен год как максимальный срок для наложения взыскания.
49. Военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка, в том числе в случае отказа в возбуждении или прекращения в отношении его уголовного дела, но при наличии в его действиях (бездействии) признаков дисциплинарного проступка.
Исполнение дисциплинарного взыскания должно быть начато до истечения срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности. Если исполнение дисциплинарного взыскания в указанный срок не начато, то оно не исполняется.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4255

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 авг 2015, 22:17

Товарищи! Ну ответьте на мой пост!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4256

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2015, 22:27

QR_BBPOST 2. Подскажите какие бумаги нужно оформить... объяснительную с военнослужащего, рапорт о наказании, чего там еще нужно?
Взять объяснительную и подать рапорт, что в соотвествии с указанием провела расследование в результате которого выяснено, что .... не доложил о ... по причине. Нужно ли взыскание и какое взыскание определяется командир, который будет наказывать.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4257

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 авг 2015, 22:37

QR_BBPOST 2. Подскажите какие бумаги нужно оформить... объяснительную с военнослужащего, рапорт о наказании, чего там еще нужно?
Взять объяснительную и подать рапорт, что в соотвествии с указанием провела расследование в результате которого выяснено, что .... не доложил о ... по причине. Нужно ли взыскание и какое взыскание определяется командир, который будет наказывать.
Какое нужно указание? Письменного указания КЧ не было, приказа не было. Является ли достаточным устное указание КЧ для проведения разбирательств?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4258

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2015, 22:44

QR_BBPOST Является ли достаточным устное указание КЧ для проведения разбирательств?
Да, ведь приказ бывает письменным и устным. Но скорее всего отметка командира была на полученном письме из ГИБДД. Но поскольку Ваша жена не является штатным дознавателем, то рапорт о проведенном расследовании подает по команде, через непосредственного начальника.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4259

Непрочитанное сообщение venta » 05 авг 2015, 23:06

QR_BBPOST какой срок давности привлечения к дис ответственности?
Насколько помню, в уставе оговорен год как максимальный срок для наложения взыскания.
срок с даты, когда стало известно о проступке

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
QR_BBPOST вляется ли достаточным устное указание КЧ для проведения разбирательств?
да

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
дата проступка (недоклад) длящаяся, притянуть по сроку можно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4260

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 авг 2015, 23:15

QR_BBPOST Но поскольку Ваша жена не является штатным дознавателем, то рапорт о проведенном расследовании подает по команде, через непосредственного начальника.
Разбирательство кто должен проводить? Непосредственный начальник бойца, либо дознаватель части? Мне этот вопрос непонятен.
QR_BBPOST дата проступка (недоклад) длящаяся, притянуть по сроку можно
Блин... venta, ну как заслуженный заслуженному можешь помочь? Я просил нормальные ссылки на Устав. Как можно обосновать взыскание.
И еще такой вопрос. О происшествии стало известно давно, месяц назад, когда боец еще находился в отпуске. Из отпуска он выше 5.08 (сегодня) и сразу начал вопеть что 10-дневный срок истек. Я правильно понимаю, пока боец в отпуске, то и разбирательства нет, соответственно и срок не канает?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 67 гостей