Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
oxi
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:47

Москва, Б.Очаковская

#15571

Непрочитанное сообщение oxi » 03 авг 2015, 11:18

Позвонила на горячую линию ДЖО, подтвердили, что заселение начнется в сентябре

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, Б.Очаковская

#15572

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 03 авг 2015, 11:24

Позвонила на горячую линию ДЖО, подтвердили, что заселение начнется в сентябре
Им бы только день простоять, да ночь продержаться! :lol:

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#15573

Непрочитанное сообщение samarin » 03 авг 2015, 12:58

ГЛ ДЖО выдает только официальную инфу, которую им начальство представляет к выдаче. В сентябре скажут, что заселение будет в октябре... И т.д.

Как в анекдоте (повторяюсь): "Что вы всё время сегодня приходите?! Вам же сказали: приходите завтра!!!"
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, Б.Очаковская

#15574

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 03 авг 2015, 13:38

QR_BBPOST Позвонила на горячую линию ДЖО
Только что звонили на горячую линию. По их данным, ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на Очаковскую НЕТ, информации о заселении НЕТ! 8-)

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#15575

Непрочитанное сообщение samarin » 03 авг 2015, 13:56

Ну я так же по поводу Хш звонил. Тоже не имеют никаких данных, в то время как на официальном сайте Росреестра уже с 06.07.2015 есть данные по установлению собственности РФ. И в эксплуатации мой дом с 19.05.2014 (!).
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
oxi
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:47

Москва, Б.Очаковская

#15576

Непрочитанное сообщение oxi » 03 авг 2015, 14:09

Они просто не вникают в проблемы, не интересуются, на любой вопрос ответ нет права вот и все тут

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#15577

Непрочитанное сообщение samarin » 03 авг 2015, 15:41

Вникают. Только преследуют какие-то свои интересы.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#15578

Непрочитанное сообщение killeralex » 03 авг 2015, 18:04

QR_BBPOST Позвонила на горячую линию ДЖО
Только что звонили на горячую линию. По их данным, ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на Очаковскую НЕТ, информации о заселении НЕТ! 8-)
Враньё убогое и убогих.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я про место работы известного клоуна.
Вложения
BO_clear.jpg
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#15579

Непрочитанное сообщение samarin » 03 авг 2015, 18:53

Да понятно, что все можем заказать подобную выписку... Дальше-то что? ДЖО считает, что заселение возможно при выполнении трех условий: собственность РФ, принятие в эксплуатацию, принятие домов УК. Два условия выполняется. Вот с третьим - засада. И когда УК соизволит принять дома - не известно. Даже не известно, какая это УК...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#15580

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2015, 20:51

...не надо на меня нападать только потому, что мыслю по другому, в отличие от вас. Моё ИМХО: почему 10 сентября?
Потому что к этому времени уже примут в Молжаниново новую школу и детский сад. У представителя МО РФ спросят: почему не передали В/С квартиры по БО и др. адресам? - Потому что ещё не готовы для проживания. - Есть готовые для проживания квартиры в Москве? - Есть, но только в Млж. - Млж - это Москва? - Да, Президент, это Москва. - Почему не предложите готовые квартиры в Млж? - Потому что не хотят В/С там проживать, это же далеко от МКАД. - Что значит не хотят, если это Москва? Разве Закон разрешает выбирать, кто где хочет жить в пределах одного города? - Нет, не разрешает. - Там инфраструктура есть? - Да, 1 сентября открыли новую школу и детский сад. - Тогда предложите квартиры в Млж вместо БО и Лб, и пусть люди заезжают и радуются, отдают детей в новую школу!!! Возможно, будет по другому, но имейте ввиду и такой сценарий. Я его не исключаю...
Увы, и я не исключаю... и совсем даже не применительно к данной конференции, а в любое время... У нас же всё делается "с заботой"... :x
Не дай Бог, конечно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#15581

Непрочитанное сообщение starogil » 03 авг 2015, 21:01

У нас же всё делается "с заботой"... :x
Не дай Бог, конечно...
Где будут давать ... в Москве, сообщение Dzirt95

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15582

Непрочитанное сообщение Оля » 03 авг 2015, 22:13

QR_BBPOST сообщение Dzirt95.
Ну да. А то, что "предраспределили" станет внутримкадовской припятью.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Увы, и я не исключаю
Все не поместятся ни в молжаниновские квартиры, ни в молжаниновскую школу с детским садом. И раз уж речь зашла о такой замечательной инфраструктуре еще поликлиники неплохо бы не забыть и убедить доплачивать за то, за что желания доплачивать нет. Что касается Мортона, то кто его знает, может там варианты окажутся ого-го :)

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#15583

Непрочитанное сообщение foks55 » 03 авг 2015, 22:18

Уважаемые очаковцы! сейчас время отпусков! и никто не хочет работать летом! поэтому они могут вешать нам лапшу!никого не волнует чужое горе, проблемы(сидите вы в распоряжении вот и сидите, пока вы сидите у них есть на чем или ком изображать бурную деятельность)! Команды сверху не было! вот- тут есть финансовая подоплека 100%счас им не до ВАС они пилят к кому отойдет су-155, если я не прав! то как мы были зелеными человечками так и остались,- источник дохода!надо думать какую политику избрать!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#15584

Непрочитанное сообщение starogil » 03 авг 2015, 22:29

QR_BBPOST Что касается Мортона, то кто его знает, может там варианты окажутся ого-го
Это будет очередной виток жилищной аферы.
Законодательная основа подготовлена. Сейчас осталось реализовать следующий этап: внушить людям, что ранее распределенное им жилье им не может быть выделено, вход пойдут любые доводы, что не принимает УК, да все что угодно.
Но потом предложат вариант, мол, вы получаете жилсубсидию, но чтобы вас не обманули и вы реализовали свое право на жилье в натуральном виде, мы нашли надежного застройщика, вот вам Мортон и его прекрасные квартиры в .... .
Типа Минобороны путем сложных договоров добилось от Мортона офигенных ценовых уступок, он готов почти даром, всего лишь за вашу жилсубсидию отдать вам эти прекрасные квартиры.
В итоге заработают банки на прокачке жилсубсидии, Мортон впарит свой неликвид, долго зависавший на рынке, и заработают в свой карман люди из Минобороны, которые помогли Мортону получить прибыль на, мягко говоря, стагнирующем рынке недвижимости. Классика :-)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Дай бог, чтобы не сбылись мои предположения.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Б.Очаковская

#15585

Непрочитанное сообщение Марина69 » 03 авг 2015, 22:33

Посмотрела на сайте Мортона предлагаемое жилье в Москве. Что-то у Мортона из новостроек (а закупать вторичку разве можно?)все предлагаемое жилье в ближайшем Подмосковье или Новой Москве, не считая пару адресов. Вряд ли смогут "впарить" неликвид такому количеству ожидающих жилье в Москве.

Аватара пользователя
Alex.kanaris
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:28
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#15586

Непрочитанное сообщение Alex.kanaris » 03 авг 2015, 22:36

[ref]Alex.kanaris[/ref],
Классный фотик :D .
На телефон фотографировал

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15587

Непрочитанное сообщение Оля » 03 авг 2015, 22:44

[ref]starogil[/ref], это была ирония. Ничем этим (переделом с перепилом) заниматься сейчас точно не с руки. НЕТУ в бюджете денег :) А значит, и у банков. Про игру с недвижкой сами ссылку сбросили. Что ж тут непонятного. Городить огород для чего? Спроса нет, рынок стоит, какая перепродажа. Чтобы отоварить другим недостроем что ли. Да еще неподходящим по параметрам - попробуй подбери.

иван-дурак
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#15588

Непрочитанное сообщение иван-дурак » 03 авг 2015, 22:57

Всем привет! Вот и отпуск прошел, а Германа все нет и нет.....В мае гос. Пирогов, вещал на радио заселение БО в мае, потом кто- то выложил скан- ответ о том, что это будет июль....и июль прошел, теперь сентябрь-октябрь. Сроки все отодвигаются. Доки подают на оформление прав собственности с ошибками. У них, что совсем там тупые сидят? При оформлении паспорта клерк проверит у тебя все бумаги прежде чем принять их . На все похоже наглая ложь. Мутят что- то с квартирами...найдут любой повод, чтобы не дать в/сл

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, Б.Очаковская

#15589

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 03 авг 2015, 23:19

QR_BBPOST Мутят что- то с квартирами...найдут любой повод, чтобы не дать в/сл
Может и так, 30 млрд. выделено в 2015 году, чтобы осчастливить 5, 5 тыс военнослужащих см. http://echo.msk.ru/programs/voensovet/1513768-echo/

В этом выступлении позабавило удачное высказывание ведущего, как говорится, не в бровь, а в глаз :lol:

С. Пирогов
― Здравствуйте.

А. Дурново
― Мы, вот я помню, в августе встречались с вами в последний раз. Вы тогда говорили, что вот сейчас в начале пути, стартовала уже лишняя субсидия. Прошло чуть больше полгода. Расскажите, пожалуйста, чего удалось достичь, как работает, все ли хорошо?

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Москва, Б.Очаковская

#15590

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 04 авг 2015, 02:01

Господа, как вариант можно выкинуть финт следующий.
Когда Пирог в следующий раз пойдет на программу на "Эхо" массово собраться у редакции или студии где это записывают и обозначить проблему .. ну и попросить в прямом эфире раскрыть народу всю правду :D :lol: Авось, чего дельного и скажет, а потом призвать его повторно ответить за свой базар опять же на "Эхе" и в присутствии обделенный воинов.
Массовочку же у редакции как-то можно организовать, или прийти всем в личном порядке что бы не приписывали там всякие несанкционированные массовые сборища.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Б.Очаковская

#15591

Непрочитанное сообщение Мамай » 04 авг 2015, 08:07

QR_BBPOST Не успел Защитник Отечества, задать вопрос, как получил ответ на Левобережной ветке
Какой ответ? То, что 10 сентября будет конференция? И что дальше? Если не понимаете, что нельзя заставить беременную женщину на 5-м месяце родить через 1 месяц даже Указом Президента, то о чём можно общаться? Я устал от вас всех, проще со стенами общаться, чем с некоторыми форумчанами. Ваше право думать по другому, у нас демократия, у меня по другому, поэтому не надо на меня нападать только потому, что мыслю по другому, в отличие от вас. Моё ИМХО: почему 10 сентября?

Потому что к этому времени уже примут в Молжаниново новую школу и детский сад. У представителя МО РФ спросят: почему не передали В/С квартиры по БО и др. адресам? - Потому что ещё не готовы для проживания. - Есть готовые для проживания квартиры в Москве? - Есть, но только в Млж. - Млж - это Москва? - Да, Президент, это Москва. - Почему не предложите готовые квартиры в Млж? - Потому что не хотят В/С там проживать, это же далеко от МКАД. - Что значит не хотят, если это Москва? Разве Закон разрешает выбирать, кто где хочет жить в пределах одного города? - Нет, не разрешает. - Там инфраструктура есть? - Да, 1 сентября открыли новую школу и детский сад. - Тогда предложите квартиры в Млж вместо БО и Лб, и пусть люди заезжают и радуются, отдают детей в новую школу!!! Возможно, будет по другому, но имейте ввиду и такой сценарий. Я его не исключаю...

Милейший Вы наш, да пусть спросят почему не хотят в\сл проживать в Млж? Пусть сами ответят на свой вопрос - почему уже больше года нас динамят и мы с семьями на чемоданах ждем. Мы бы с радостью! :twisted:Извиняюсь, что не в профильной ветке.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Москва, Б.Очаковская

#15592

Непрочитанное сообщение Владр » 04 авг 2015, 11:27

Меня волнует вопрос, когда же появится ЕГРП на корпус № 4 д 12? ;) Я периодически звоню Ирине Сергеевне (в ДС МО РФ), так как знаю ее лично. В течение июля месяца она мне все отвечала: Документы сданы в Регпалату (в Росреестр) и к концу июля месяца должно появиться ЕГРП. Вчера 3 авг я опять ей позвонил и спросил: Июль то прошел, но Ирина, а где ЕГРП? На что она мне ответила: Может ЕГРП и появилось, но у меня пока нет никакой информации, так что ждите !. Вчера же я узнал, что в Росреестре ЗАО г. Москвы работает государственным регистратором моя давняя знакомая. Я сегодня ей позвонил, и она просветила (объяснила) мне всю ситуацию: :o Документы в Росреестр по регистрации ЕГРП на корпуса №№ 4, 5, 6 дома 12 по БО еще не поступали.Но мой вопрос: А где же они эти документы (ДС МО РФ утверждает, что документы были сданы вам еще месяц назад), На что она мне ответила, скорее всего АО ГУОВ документы сдал в МФЦ (но там такой бардак) и мы не знаем когда их оттуда привезут к нам курьеры (если они (курьеры) эти документы вообще не выбросили на свалку, им платят гроши и он быстро увольняются (убегают) :mrgreen:

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#15593

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 04 авг 2015, 12:47

Уже писал, повторюсь... Потерять документы (!!!), в таком количестве (!!!)- НЕВОЗМОЖНО!!! Поступающее в МФЦ строго учитывается, ежедневно, курьером, на машине доставляется в росреестр. В строго установленные сроки проводится регистрация. Документы отвозятся обратно и выдаются! По своей организации РР круче секретного делопроизводства, кто понимает... Еженедельно, РР рассылает обзор ошибок, при оформлении поданных документов. И тем более, что за регистрацию платится пошлина, половина которой идет МФЦ. Проблема не в регистрирующих органах! Не верьте!

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

Москва, Б.Очаковская

#15594

Непрочитанное сообщение voin_13 » 04 авг 2015, 12:55

QR_BBPOST Позвонила на горячую линию ДЖО
Подскажите пожалуйста номер горячей линии,где можно узнать о заселении.

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#15595

Непрочитанное сообщение tom382 » 04 авг 2015, 13:02

Подскажите пожалуйста номер горячей линии,где можно узнать о заселении.[/quote]
QR_BBPOST Позвонила на горячую линию ДЖО

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#15596

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 авг 2015, 13:04

Всем привет!
Книга расстрелов.Пополнение от 04.08.15

ГВП установлено:
1. Виновник незаселения ЖК по адресу БО, вл.12 – АО «ГУОВ».
2. Министр обороны С. Шойгу проинформирован, а ген. директору АО «ГУОВ» внесено представление (далее – синтаксическая ошибка) о ненадлежащем исполнении АО «СУ-155» договорных обязательств.

Начальник 2 отдела 2 управления ГВП не ответил на следующие вопросы:
1. Не указал виновных в цепи ФОИВ и подведомственных учреждений (АО «ГУОВ» – министр обороны – президент РФ), конкретные нарушения, степень вины исполнителей.
2. Не указаны принятые меры для наказания виновных.
3. Не указаны мероприятия, сроки, ответственность исполнителей за исправление создавшегося по вине АО «ГУОВ» положения.
4. Адрес "вл.12" - строительный? Имеются в виду все дома с номерами 10(1,2) и 12?
5. Отсутствуют копии писем и номера исходящих министру обороны и гендиру АО "ГУОВ".

ПРЕДЛАГАЮ
1. В частном порядке, не противоречащем НПА, собрать информацию (фамилии, степень вины, текущие должности и др).
2. Разместить необходимые фотографии, копии документов и др. сведения в СМИ, а также сети «Интернет».

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
..
Вложения
guov_thief1.jpg
guov_thief2.jpg
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#15597

Непрочитанное сообщение tom382 » 04 авг 2015, 13:05

2015-08-04_130102.png
2015-08-04_130102.png (6.05 КБ) 761 просмотр

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, Б.Очаковская

#15598

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 04 авг 2015, 13:10

Уважаемые друзья!

В последнее время наблюдаются некоторые тенденции, мимо которых, я считаю, не стоит проходить!

1) См. Право на дополнительную жилую площадь. Из сообщения serg061968 «Вчера общался с одним из членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Им известно о том, что существует серьезная проблема по жилью военным и то, что г-н Цаликов вешает лапшу на уши. В сентябре возможно октябре СПЧ вызывает его на ковер для серьезного разговора»

ТАК ВОТ, полагаю, что каждый, кто хочет попытаться хоть как то помочь конструктивному диалогу, может отправить письмо в СПЧ со своими личными данными (прилагаю, можете корректировать как хотите…) . А также, считаю, что и коллективное письмо не повредит! Форму для удаленных бездомных прилагаю, кто может подписать лично, давайте встречаться на ОЧАКОВСКОЙ! http://goo.gl/forms/kAyhMiO4vl

2) См. Москва, ул.Левобережная Из сообщения Москова Форумчан , где то в декабре, писала президенту о наших проблемах на Левобережной, теперь вот позвонили и пригласили на видеоконференцию с президентом. Кому-нибудь ещё звонили?

Наше письмо может помочь этому человеку! Если есть предложения, давайте обсуждать!

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#15599

Непрочитанное сообщение samarin » 04 авг 2015, 13:20

[ref]killeralex[/ref], [ref]Не просто человек[/ref], спасибо! (в том числе и в смысле: поддерживаю, согласен и т.д, и т.п.)
Кнопка "спасибо" на этой ветке у меня по-прежнему не работает.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#15600

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 авг 2015, 13:25

Поступившие предложения по сообщению №15603 (далее текст AS IS):
1. На полученный ответ из ГВП можно написать в СФ о том, что ответом ГВП не удовлетворены. В настоящее время зарегистрировано право собственности на 1000 квартир, а не 10. При этом ответ информацию о сроках заселения, о которых шла речь в обращении, в письме от ГВП отсутствует.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 7 гостей