Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4291

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 авг 2015, 11:37

Вот лично я не понимаю, нафига КЧ начинает объявлять взыскания за нарушения ПДД? Ну есть обязанность сверяться с ГИБДД - так пусть сверяется. Поступила информация, что имелось нарушение - ну проведи занятие по ПДД. Нафига взыскания-то объявлять с лишением премий?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4292

Непрочитанное сообщение venta » 10 авг 2015, 12:37

QR_BBPOST нафига КЧ начинает объявлять взыскания за нарушения ПДД?
реализует данное ему дисциплинарное права
QR_BBPOST начинает объявлять
если вина в ходе разбирательства установлена и нет смягчающих, то понять и простить?
нафига
когда в части плохая статистика со смертностью воинов в ДТП, то все средства хороши
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4293

Непрочитанное сообщение venta » 10 авг 2015, 12:37

QR_BBPOST нафига КЧ начинает объявлять взыскания за нарушения ПДД?
реализует данное ему дисциплинарное права
QR_BBPOST начинает объявлять
если вина в ходе разбирательства установлена и нет смягчающих, то понять и простить?
нафига
когда в части плохая статистика со смертностью воинов в ДТП, то все средства хороши
Всё изложенное сугубо ИМХО.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4294

Непрочитанное сообщение черноморец » 10 авг 2015, 21:01

[ref]черноморец[/ref], я всегда за то, чтобы у любого воина была возможность в судах и прокуратурах отстаивать свои права от самодурства и правового беспредела зарвавшихся начальников, даже рискуя быть переведенным в отместку в тьму-таракань или того хуже. Но никогда не понимал тех, кто сам накосячил, и потом пытается вывернуться как уж, или пальцы веером растопыривать перед начальниками, или тупо врать. Ну вот тётке скрывать свое семейное положение это из области фантастики, да ей писец пришел бы еще на уровне кадрового органа, если конечно она типа не блатная.
Тетка рабоче-крестьянская, прапорщик 18 лет выслуги, мать-одиночка.Пока была в декрете попала под ОШМ, получила квартиру (контракт до 1998 года).По выходу из декрета пожелала служить так, как нет пенсии. Командир вместо поиска вакантной должности, стал слать всюду запросы (как получила квартиру, какой состав семьи, почему не в шапке) и направил документы в УК округа на досрочное увольнение. Заявление гарнизонному прокурору его только раззадорило, и травля женщины усилилась. Точку в разборке поставило обращение военнослужащей к Президенту РФ, последовал пинок из ГУКа, и о чудо, сразу нашлась вакантная должность и молниеносно состоялся приказ о назначении.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4295

Непрочитанное сообщение demych » 10 авг 2015, 21:15

QR_BBPOST Точку в разборке поставило обращение военнослужащей к Президенту РФ, последовал пинок из ГУКа, и о чудо, сразу нашлась вакантная должность и молниеносно состоялся приказ о назначении.
Вот страна! Электрички не ходят президент, женщину кончают в армии-президент....скоро выговор- обращение к президенту. Один полководец сказал армией командую я и сержант. Чую так и есть.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4296

Непрочитанное сообщение Никто » 10 авг 2015, 21:49

[ref]черноморец[/ref], так а она скрывала свое семейное положение? Зачем запрос в ЗАГС посылать? Что-то не догоняю. Если ребенку до 14 лет у него хватило ума такую мать-одиночку увольнять по ОШМ? Ну правильно, что начала в прокуратуру обращаться, нех нарушать закон командиру. У моего коллеги был такой случай, мать-одиночку уволил по ОШМ, так старший начальник не взирая на мои возражения мне ее насунул, чтобы не доводить дело до суда. Эта категория как запредельщики, священные коровы в войсках.)))) Никакому КЧ не пожелаю иметь мать-одиночку в части.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4297

Непрочитанное сообщение Pdk » 10 авг 2015, 22:21

Тетка рабоче-крестьянская, прапорщик 18 лет выслуги, мать-одиночка.Пока была в декрете попала под ОШМ, получила квартиру (контракт до 1998 года).По выходу из декрета пожелала служить так, как нет пенсии.
Тетка возможно и "рабоче-крестьянская", но хитромудрая. Сначала по ОШМ решила получить квартиру (и соответственно, наверняка, написала рапорт о желании уволится по ОШМ) , а затем, получив на этом основании квартиру, резко решила дальше служить... Слегка попахивает мошенничеством. Но... видимо решили не связываться с матерью воспитывающей одной ребенка...

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4298

Непрочитанное сообщение черноморец » 10 авг 2015, 23:20

Я тоже не мог понять зачем эта возня с увольнением, предложил найти ей должность, но амбиции оказались сильнее логики и знания законодательства. В итоге куча неприятностей на пустом месте и дурная слава. Запрос в ЗАГС был сделан для выяснения состоит ли она в браке и действительно ли она одна воспитывает трехлетнюю дочь. Рапорт на увольнение по ОШМ она никакой не писала, наоборот неоднократно о желании дальше служить. Квартира ей предоставлена после 5 лет службы на законных основаниях, поскольку первый контракт был заключен до 1 января 1998 года. Так, что есть желание продолжить службу одного военнослужащего и неграмотность другого.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4299

Непрочитанное сообщение Pdk » 10 авг 2015, 23:26

Запрос в ЗАГС был сделан для выяснения состоит ли она в браке и действительно ли она одна воспитывает трехлетнюю дочь.
А разве в личном деле данных о семейном положеннии военнослужащего быть не должно? Или "рабоче-крестьянская"тетка не считает нужным сообщать данные об изменении семейного положения в кадровый орган? А только о своих желаниях? Мутная история...

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4300

Непрочитанное сообщение черноморец » 11 авг 2015, 08:20

В личном деле и в жизни у неё всё одинаково, просто хотелки у каждой из сторон были свои.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4301

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 авг 2015, 10:34

QR_BBPOST Ворчун писал(а):Источник цитаты нафига КЧ начинает объявлять взыскания за нарушения ПДД?реализует данное ему дисциплинарное права
27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
QR_BBPOST если вина в ходе разбирательства установлена и нет смягчающих, то понять и простить?
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
...
2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях
QR_BBPOST когда в части плохая статистика со смертностью воинов в ДТП, то все средства хороши
КЧ не несет за это ответственности.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST Сначала по ОШМ решила получить квартиру (и соответственно, наверняка, написала рапорт о желании уволится по ОШМ) , а затем, получив на этом основании квартиру, резко решила дальше служить...
Для получения квартиры по ДСН военнослужащим категории "до 98 года" не нужно дожидаться ОШМ. По месту службы они имеют право после 5 лет службы ( а сейчас даже и это ограничение убрано из закона).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4302

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2015, 11:07

QR_BBPOST КЧ не несет за это ответственности.
Представляю, что будет, если это сказать старшему начальнику. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST Для получения квартиры по ДСН военнослужащим категории "до 98 года" не нужно дожидаться ОШМ. По месту службы они имеют право после 5 лет службы ( а сейчас даже и это ограничение убрано из закона).
У меня пол-части в 2010 году так получили квартиры, причем по ИПМЖ, а не в ППД. Был такой период, когда Сердюков разрешил обеспечивать квартирами по ИПМЖ и служить дальше.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4303

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 авг 2015, 11:20

QR_BBPOST КЧ не несет за это ответственности.
Представляю, что будет, если это сказать старшему начальнику. :lol:
Тоже хотел написать, что "инициатива" всё же идет сверху в большинстве случаев, а не является выдумкой командира.
Помню, на читке приказов как раз телеграмму доводили с текстом "услилить, углубить, взять на контроль, не допускать..", после чего командир сказал: "Всем машинам соблюдать ПДД, чтоб я после праздников с трупами не разбирался." :D

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4304

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2015, 11:33

Дмитрий Викторович, так точно. По своей практике скажу, что за любой труп в части, будь то на личном транспорте, или во внеслужебное время или т.п. - мамку вывернут наизнанку командиру. А если заикнешься, что я не виноват и не несу ответственности за это, то в ответ получишь: пошел нах с должности, если считаешь, что не при чем, когда гибель личного состава. В то же время, не скажу, что каждый такой труп закончится для КЧ взысканием, но поднимут всю документацию и проверят как проводили месячники БВС, как организовано инструктирование личного состава, какие занятия проведены, и т.д. и т.п. И вот если в этих вопросах будут косяки, то взыскание обеспечено, но уже именно за это. Да что я здесь рассказываю, это знает каждый КЧ и т.п., это 100%. :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4305

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2015, 12:05

QR_BBPOST КЧ не несет за это ответственности.
ага... конечно... дрючат всех... всю командную вертикаль... за каждый эпизод
когда в подразделении происходит ДТП со смертельным исходом, подразделение выворачивается на изнанку, все учеты-отчеты-записи-беседы-ведомости-журналы-инструктажи-доведения
и горе тому, в чьих действиях найдут упущение, или неисполнение, или что-то подобное
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4306

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 авг 2015, 14:41

[ref]Никто[/ref], Дмитрий Викторович, [ref]venta[/ref], ваша точка зрения сводится к тому, что "я незаконно дрючу подчиненных за то, что ко мне предъявляются незаконные требования вышестоящим командованием".
У нас тоже на читке доводили приказ ком.округа о привлечении к ответственности командира, подчиненный которого попал в ДТП при следовании к месту основного отпуска. Причем только за факт ДТП. Так зачем вы оправдываете незаконно-идиотские действия командования? Если КЧ не может не проводить занятия и проч. хрень по предупреждению, то при ДТП вместо выговора и лишения премий, пусть указывает в приказе "строго указать".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4307

Непрочитанное сообщение demych » 11 авг 2015, 14:58

Разговор в ветке изначально шел про штраф, но разобрали до " костей" .
1. По понедельникам проводите занятия с владельцами личного авто с план- конспектом, видеороликами смертельных ДТП из ютуба и журналом учёта занятий и журналом посещаемости под роспись!
2. По пятницам занятия с военными водителями части тоже самое!
Все это предписано приказами командующих округов.Число безбашенных в части резко сократится и командир части будет амнистирован в случае ДТП в его части при разборе полётов. Если удастся взаимодействовать с местным отделом ДПС и брать инфу о штрафах, то на этих занятиях дрючить морально виновников никто не запрещает, а вот выговор за штраф- необоснованно!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4308

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 авг 2015, 15:34

QR_BBPOST Никто, Дмитрий Викторович, venta, ваша точка зрения сводится к тому, что "я незаконно дрючу подчиненных за то, что ко мне предъявляются незаконные требования вышестоящим командованием".
Ни в коем случае! По крайней мере с моей позиции.
QR_BBPOST Так зачем вы оправдываете незаконно-идиотские действия командования
Давайте в крайности не будем бросаться?!
Мы говорим не о командирах, которые боятся за свою пятую точку, а о тех, кто действительно в ответе за жизни своих подчиненных. И в ответе не перед вышестоящими, а перед собой в первую очередь, как отцом-командиром, которому эти жизни доверили матери. Не знаю как другим, но нашему поколению удалось вбить в голову, что святы три вещи - люди, оружие, секретка. И учили принимать все меры к сохранению этих понятий. А не мусолить вопрос - не нарушаю ли я чего, сохраняя?!
Это моё личное мнение.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4309

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2015, 15:56

[ref]Ворчун[/ref], да Вы можете миллион раз сотрясать воздух здесь на форуме, в курилке, за рюмкой чая и т.п. , что "командир не несет за это ответственности", а в жизни реальной всё иначе. Я же говорю, иногда читаешь здесь на форуме что пишут и думаешь, пилять, они на Луне что ли живут, или народ заигрался уже в адвокатов, летает в облаках в своих теоретических измышлениях и рассуждениях... Да если у Вас лично в части будет труп по причине ДТП во внеслужебное время, я найду миллион причин, что это Вы не доработали, Вы не воспитывали, Вы не выполняете требования вышестоящих органов военного управления по предотвращению гибели личного состава во внеслужебное время, на транспорте и т.д. и т.п., Вы ... , чтобы с чистой совестью впаять Вам взыскание и лишить Вас премии. И ни в одном суде Вы это взыскание не отобьете. Понимаете? Взыскание не за ДТП подчиненного, а взыскание за Ваши упущения по службе как командира (начальника) по сохранению жизни и здоровья личного состава. А непосредственного виновника ДТП на личном транспорте во внеслужебное время или нарушения ПДД, если он остался жив и здоров, то тоже можно, а иногда и нужно вздрючить по полной, для его же пользы, может подумает потом, что лучше не залетать с ПДД, а как это технически обосновать и сделать, уж не такая большая проблема для командира (начальника), но всё индивидуально. Какая-то беспонтовая тема, уровня первого курса военного училища- как взъ.бать подчиненного. :D Дима, с уважением к Вашей точке зрения и опыту, и без обид! А ход Ваших мыслей мне нравится-по меньше получать ...люлей за залеты подчиненных, особенно, если они не связаны с исполнением служебных обязанностей.)))))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST а перед собой в первую очередь, как отцом-командиром, которому эти жизни доверили матери.
Подписываюсь под каждым этим словом! :good:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4310

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2015, 17:56

QR_BBPOST Если КЧ не может не проводить занятия и проч. хрень по предупреждению, то при ДТП вместо выговора и лишения премий, пусть указывает в приказе "строго указать".
был случай, когда подчиненный погиб в ДТП, после службы, на личной а/м, употребивший
от крупных неприятностей уберегло то, что сам лично проводил с им беседу менее чем за неделю до этого, в подразделении проводил занятия и инструктажи по тематике ДТП, было отражено в журнале
зачеты по мерам безопасности проводил в подразделении с личными росписями,
с ведомостями доведения под роспиь Информационных вестников по тематике
все везде было НЕОДНОКРАТНО проведено, записано и учтено, но человека не вернешь
а если бы бумагами отчетными не был закрыт, то быть бы крайним за все
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4311

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 авг 2015, 18:48

QR_BBPOST народ заигрался уже в адвокатов
юрист в личку можно без разрешения.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4312

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2015, 18:53

QR_BBPOST а если бы бумагами отчетными не был закрыт, то быть бы крайним за все
Однозначно. Гибель в мирное время это писец. Здесь должны быть очень веские оправдания, чтобы не привлечь за это соответствующих ДЛ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4313

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 авг 2015, 21:02

Идиотизм больших начальников не надо поддерживать своим собственным, командирским. Хуже всего, что испытывая это на себе, командиры, становясь большими начальниками, повторяют все то, что они осуждали, будучи внизу карьерной лестницы.
У меня, в мое дежурство солдат повесился за час до смены. Не знаю, как наказали командира (пусть земля ему будет пухом), но у меня не было даже взыскания, потому что в книге проверки несения службы были практически только мои записи, как дежурного по части.
А был бы командир м***к, так я получил бы НПСС и лишение всех премий на год за то, что допустил суицид, хотя это бы противоречило нормам ДУ.
А вы тут мне рассказываете, как тяжко командирам живется...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4314

Непрочитанное сообщение Никто » 12 авг 2015, 06:51

QR_BBPOST А был бы командир м***к, так я получил бы НПСС и лишение всех премий на год за то, что допустил суицид, хотя это бы противоречило нормам ДУ.
[ref]Ворчун[/ref], Вас не наказали не потому, что командир был добряк и "хороший", а, скорее всего, потому, что согласно Распорядка работы ДЧ, Вы в это время должны были выполнять строго определенные действия в строго определенном месте, например выдавать оружие новому составу суточного наряда или т.п. Будьте уверены, если бы это произошло в то время, когда Вы, как дежурный по части, были обязаны контролировать личный состав или т.п., а Вы бы на это положили х.. - Вас бы наказали на раз-два, и опять же повторюсь -не за то, что на Вашем дежурстве был суицид воина, а за конкретное не выполнение Вами установленных требований к ДЧ по несению службы, и все бы соответствовало нормам ДУ. А то, что за этот суицид в Вашей части были привлечены к ответственности ДЛ, я лично не сомневаюсь. Поэтому повторюсь: при привлечении воина к ответственности за тот или иной проступок или действие, всё индивидуально, и не обязательно всё должно закончится применением взыскания. ;) А командирам живется и служится это да, гораздо тяжелее, чем простому рядовому, который отвечает только за себя. Но каждый выбирает сам себе путь в службе, хочешь служить без больших напрягов-отказывайся от вышестоящих должностей, связанных с командованием подразделениями и частями, и оставайся до дембеля, например, начальником РЛС, где в подчинении будет только РЛС и расчет, хотя и за них можно отгребать за их косяки-мама не горюй, но не в таких объемах как КЧ. :D

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4315

Непрочитанное сообщение vlad540 » 14 авг 2015, 09:06

QR_BBPOST Вас не наказали не потому, что командир был добряк и "хороший", а, скорее всего, потому, что согласно Распорядка работы ДЧ, Вы в это время должны были выполнять строго определенные действия в строго определенном
НА мой взгляд одно из главных условий правомерности наказания - наличие вины наказываемого. И тут может быть как наличие прямого умысла или косвенного, правонарушение может быть результатом нарушения должностных обязанностей, бездействия или халатности - но все равно должна быть вина, причем не надуманная, а которая является доказанным фактом.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4316

Непрочитанное сообщение Никто » 14 авг 2015, 09:20

QR_BBPOST наличие вины наказываемого.
Это однозначно. И при желании эта вина находится. Вы же знаете, если в части случается ЧП-шка, то приехавшая комиссия роет и проверяет не только обстоятельства самого происшествия (преступления), но и всё вокруг, что непосредственно может быть и не связано с событием. Соответственно и формулировки наказания разные, практически всегда, одна из целей разборок это нарыть по максимуму упущений и нарушений,чтобы и свою работу показать и доложить на верх о наказании ДЛ. Такая система ведь не только в нашем ведомстве, а и в целом по системе управления, особенно в ее государственной части.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4317

Непрочитанное сообщение demych » 14 авг 2015, 12:45

Согласен полностью с предыдущим сообщением. Эффективность работы системы - это количество выявленных фактов, причём акт работы комиссии будет резко отличатся объемом от сказанного устно в адрес должностных лиц части. И от полноты налитого стакана уже отошли- не те время, под каждым креслом может вспыхнуть пожар. Спасёт только репутация заработанная годами и то не факт.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4318

Непрочитанное сообщение Никто » 14 авг 2015, 14:38

QR_BBPOST Спасёт только репутация заработанная годами и то не факт.
Абсолютно согласен с Вами. Мое мнение, спасают только связи. И репутация и заслуги просто ни во что не ставится, если такая установка сверху. Вспомните сердюковские времена, когда были уволены или задвинуты тысячи грамотных командиров (начальников) и ДЛ за всякую х.рню. Но и связи сейчас зачастую просто так не работают, если конечно это не родственные отношения или отношения, завязанные не просто на дружбе. Прошу прощения у модераторов за не по теме ветки.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4319

Непрочитанное сообщение abab2006 » 19 авг 2015, 11:43

требование командиров принести справку из ГИБДД о нарушениях пдд правомерны?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4320

Непрочитанное сообщение venta » 19 авг 2015, 13:09

Нет. Посылайте в сад (вежливо). :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей