Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2521

Непрочитанное сообщение venta » 07 июл 2015, 23:28

Официально! Не контробандой же. Сегодня в суде 7 рапортов показал где запрашивал разрешение на выезд, ни на один ответа не получил. Предусмотренное федеральным законом УВЕДОМЛЕНИЕ которое выдается гражданину ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ограничения права на выезд не выдавалась, хотя даже рапорт писал. Тоже не ответили.
вот уже и шесть эпизодов деяний, формально содержащих признаки состаапреступения по 322УК
Т.к отсутстве отета не значает наличие разрешения правомочнго ДЛ наВаш выезд за пределыРФ.
рсто удивляюсь безрасудной храбрости наших воиов :shock:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2522

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 июл 2015, 00:31

вот уже и шесть эпизодов деяний, формально содержащих признаки состаапреступения по 322УК
После того, как закрепили эпизоды решением суда (по загранпаспорту и ограничению) и заявитель не оспорит отражённые в решении обстоятельства, произойдёт возбуждение дел и по уголовке и по административке, если не прошли сроки возбуждения.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

#2523

Непрочитанное сообщение sashko » 08 июл 2015, 22:09

Так у вас же допуск прекращен, зачем они вам с двумя нулями типа показывали??? Не имели права показывать. Да еще фиктивный акт написали. Странные товарищи ...

А они считают что у меня есть допуск...1996 года...даже то что через 15 лет он должен переоформляться их не смущает.я не то что часть менял, я за это время с министерства в другое министерство переводился...женился-тоже переоформлять допуск надо. И фиктивное решение об ограничении права..

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
вот уже и шесть эпизодов деяний, формально содержащих признаки состаапреступения по 322УК
Т.к отсутстве отета не значает наличие разрешения правомочнго ДЛ наВаш выезд за пределыРФ.
рсто удивляюсь безрасудной храбрости наших воиов
Если у нас правовое государство то "Гражданину разрешено всё, кроме того, что прямо запрещено законом.
Должностному лицу (чиновнику) запрещено всё, кроме того, что прямо разрешено законом". Я выезжал по паспорту, паспорт получен по справке предусмотренной законом. Я выезжал не шесть раз...а за 8 лет раз 40!!! В 2009 году разбирались и начальство и органы. Утвердили разбирательство...пожурили. Слова ЗАПРЕЩЕНО нет....выезжает с разрешения командования это не запрет. а вот не отвечать командование (чиновник) не имеет права. В этом году дважды обращался..ответа нет-завтра подаю в в суд заявление... на рапорта не отвечают!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
После того, как закрепили эпизоды решением суда (по загранпаспорту и ограничению) и заявитель не оспорит отражённые в решении обстоятельства, произойдёт возбуждение дел и по уголовке и по административке, если не прошли сроки возбуждения.
не пугайте...а то завтра побегу в "правый сектор" :)
за три месяца с момента как не выпустили и отобрали паспорт на границе...командование даже СЛОВА не сказало! не говоря о разбирательстве, взыскании...за прошлогодний выезд выговор объявили...не грубое нарушение воинской дисциплины... я конечно понимаю что против государства не попрешь!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
но пока я еще верю что у нас государство правовое...и не по понятиям живем, хотя с каждым днем уверенность тает..

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2524

Непрочитанное сообщение venta » 09 июл 2015, 00:14

то, что вы ранее непраомерно пересекали границу, не отменяет проивопраность деяня
то, что Вас ранее не наказали, не означает, что проступок не совершался
трактование Вами закона неверное, но Вы вольны в этом

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Чтайте статью 6 из 114-ФЗ, и все встанет на свои места
тогда можно и подискутироать о государстве, о праве, и о том, что не запрещено/разрешено гражданину

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
сам по себе допуск не играет решающего значеня, не уповайте на это обстоятельство
даже если его вообще нет, воину может быть ограничено право на выезд из страны, и выезд все равно по разрешению
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2525

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июл 2015, 06:33

пока я еще верю что у нас государство правовое...
А напрасно. Было бы лучше знать, а не верить. Предположу, что знание скоро подорвёт Вашу веру.
командование даже СЛОВА не сказало!
Командование - не правоохранительный орган. Театр начнётся с момента попадания информации о Ваших делах в правоохранительные органы.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

#2526

Непрочитанное сообщение sashko » 09 июл 2015, 19:27

Чтайте статью 6 из 114-ФЗ, и все встанет на свои места
тогда можно и подискутироать о государстве, о праве, и о том, что не запрещено/разрешено гражданину
не понял про ст.6...я ее читал, заграничный паспорт и есть этот документ... :mrgreen:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2527

Непрочитанное сообщение venta » 09 июл 2015, 21:31

Для Вас документ будет действительным для пересечения при наличии РАЗРЕШЕНИЯ, а не по факту его нахождения у Вас на руках.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2528

Непрочитанное сообщение akim0204 » 03 авг 2015, 11:25

[ref]Александр2308[/ref], добрый день, расскажите пожалуйста, как движется ваша борьба, давно вы здесь не писали...
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2529

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 03 авг 2015, 22:44

QR_BBPOST как движется ваша борьба
Добрый вечер. Борьба моя никак не движется, поскольку в конце июля меня уволили в запас и я стал свободным гражданином свободной страны. Теперь буду получать паспорт на общих основаниях. А как обстоят дела у Вас? Ответили на вашу жалобу, нашли документы?
I Want To Break Free

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2530

Непрочитанное сообщение akim0204 » 04 авг 2015, 07:44

QR_BBPOST А как обстоят дела у Вас?
пока никак... ищу пути , но пока безуспешно...А вы можете выложить ответ из Администрации президента на вашу жалобу?
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2531

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 04 авг 2015, 09:07

Мне его еще не прислали, и насколько я понимаю уже не пришлют. Наверное все ограничится ответом из прокуратуры. Попробуйте написать жалобу министру обороны, через официальный сайт МО РФ. Обращения через интернет не теряются, и на них обязательно реагируют. Обязательно напишите, что уже обращались и вам не ответили. В книгу жалоб части записали свою жалобу?
I Want To Break Free

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2532

Непрочитанное сообщение akim0204 » 05 авг 2015, 19:56

[ref]Александр2308[/ref], пока выяснилось, что у меня нарушение формы 54, т.е. не офрмлено заключение об осведомленности по предыдущим местам службы(таких мест 2), в личном деле таких справок не оказалось....поэтому я перед жалобой попытаюсь исключить все случаи , где может усматриваться моя вина..
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2533

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 05 авг 2015, 21:46

[ref]akim0204[/ref], Дорогу осилит идущий. Удачи Вам.
I Want To Break Free

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2534

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 07 авг 2015, 23:34

Документы для согласования с ФСБ и последующего оформления служебного паспорта отправлены в округ 5 месяцев назад. Паспорт в часть не прислали. В кадрах части информация отсутствует о результатах согласования и готовности паспорта. НЕ исключено что умалчивают. Написал несколько рапортов командиру части о невозможности представить рапорт на отпуск по причине отсутствия СП и о принятии мер по его выдаче.
Убытие в отпуск за границу для меня очень важно. Для ускорения выдачи СП планирую обратиться в суд. Подскажите:
- кого указывать в заявлении ответчиком командира части или командующего округом?
- какие сроки выдачи согласования с ФСБ округом и оформления СП?
- можно ли ссылаться по аналогии на сроки оформления согласования с ФСБ через УФМС - 2 месяца? а так же на п.2 ст.11 Федерального закона от 2.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан", устанавливающего максимальный срок рассмотрения обращения - 60 дней.
Без должности более 5 лет, в ожидании увольнения. В заключении об осведомлённости в ОВ и СС указано об отсутствии ограничений на выезд.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2535

Непрочитанное сообщение venta » 08 авг 2015, 09:27

не совсем понимаю Ваш вопрос с получением СП, и его связь с убытием в отпуск за границу.
В отпуске по СП не ездят. Тут нужен простой ЗП.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
тем более если Вы без должност, то нет оснований в оформлении СП. Вам нужна справка-разрешение, и с ней получать обычный ЗП в ОУФМС на общих осноааниях.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2536

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 авг 2015, 11:08

не совсем понимаю Ваш вопрос с получением СП, и его связь с убытием в отпуск за границу
Требуется решение проблемных вопросов у родственников именно за границей, которым необходима моя помощь. Поэтому запланировал отпуск за границей.
СП требуется в целях пересечения границы и не более того.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
В отпуске по СП не ездят. Тут нужен простой ЗП.
В период службы за границей за границей на меня оформляли СП, по которому ездил в отпуск. При этом не запрещалось ездить в отпуск, пересекая границу, по внутреннему паспорту РФ. СП использовал для большего спокойствия от незаконных наездов иностранной погранслужбы.
СП стал оформлять чтоб не усложнять себя поездками в УФМС, который находиться не близко от места моего проживания, и были бы проблемы с командованием части о разрешении выезда за пределы гарнизона.
В моём случае оформил письменные документы, не выходя из части, и посчитал что мои трудности закончились, так как кадровики сами отправили док-ты в округ на соглассование.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
тем более если Вы без должности, то нет оснований в оформлении СП. Вам нужна справка-разрешение, и с ней получать обычный ЗП в ОУФМС на общих основаниях.
Чем обосновываете: запрет оформления СП на меня как военнослужащего, находящегося в распоряжении?
При заполнении бланков документов в ОК части даже намёка не было на запрет или ограничение в выдаче СП. Думаю что если запрет имеется, то меня бы проинформировали.
В данном случае два варианта действий:
1-й - истребовать от ДЛ части и округа оформления и выдачи СП;
2-й - на основании отправленных документов истребовать из округа справку разрешение и заполучив таковую обратиться в УФМС в общем порядке за получением ОЗП.
Подскажите порядок действий по первому и второму варианту. Что писать? куда отправлять запросы и свои требования?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2537

Непрочитанное сообщение venta » 08 авг 2015, 11:47

QR_BBPOST Чем обосновываете: запрет оформления СП на меня как военнослужащего, находящегося в распоряжении?
статусом, порядком оформления и выдачи указанного документа
основное в 114-ФЗ
QR_BBPOST При заполнении бланков документов в ОК части даже намёка не было на запрет или
им то какая разница? не они же принимают решение об оформлени или об отказе, Вы просите, они перенаправляют просьбу дальше до уполномоченого ДЛ, а время между тем утекает
QR_BBPOST Требуется решение проблемных вопросов у родственников именно за границей, которым необходима моя помощь. Поэтому запланировал отпуск за границей.
СП требуется в целях пересечения границы и не более того.
ЗП служит для этих целей, но никак не СП, и это не ИМХО
QR_BBPOST В период службы за границей за границей на меня оформляли СП, по которому ездил в отпуск.
это было правомерно, т.к. подтверждало Ваш служебный статус в период нахождения за пределами страны
QR_BBPOST СП стал оформлять чтоб не усложнять себя поездками в УФМС, который находиться не близко от места моего проживания, и были бы проблемы с командованием части о разрешении выезда за пределы гарнизона.
если Вы сейчас служите на территории РФ, то СП Вам не положен

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST Подскажите порядок действий по первому и второму варианту.
ни первый ни второй варианты не жизнеспособны
собирайте документы на получение справки-разрешения, после получения ее, получайтейте ЗП через ОУФМС, иных вариантов нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2538

Непрочитанное сообщение sashko » 24 авг 2015, 10:24

QR_BBPOST А напрасно. Было бы лучше знать, а не верить. Предположу, что знание скоро подорвёт Вашу веру.
15 августа товарища (капитан 2 ранга за штатом 8 лет) не пустили на машине через границу, просто не пустили... требовал АКТ, ПРОТОКОЛ...ОТКАЗАЛИСЬ, просто не пустили! Без всяких оснований, по звонку... И где правовое государство!!? Не далеко от КНДР. И зачем присоединяемся к международным конвенциям? Пыль в глаза пускаем...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2539

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 авг 2015, 11:33

Военнослужащие выезжают за границу только с разрешения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2540

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 авг 2015, 12:20

QR_BBPOST ПРОТОКОЛ...ОТКАЗАЛИСЬ, просто не пустили! Без всяких оснований, по звонку... И где правовое государство!!?
А могли бы пустить, а потом командование подготовило документы на увольнение. :D
Причем здесь правовое государство. Военная служба предусматривает определенные ограничения и это соответствует международным конвенциям.
QR_BBPOST Не далеко от КНДР.
А зачем на военную службу этот капитан 2 ранга пошел. Был бы гражданским и ездил бы спокойно за границу. :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2541

Непрочитанное сообщение venta » 24 авг 2015, 12:34

QR_BBPOST просто не пустили! Без всяких оснований, по звонку...
лажа... если не пропустили, значит внесен в базу
QR_BBPOST требовал АКТ, ПРОТОКОЛ...ОТКАЗАЛИСЬ
никакие протоколы и акты не составляются, если не производилось задержание

непропущенное лицо устно информируется, куда он может обратиться за разъяснениями (т.е. кто инициатор внесения в Базу)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2542

Непрочитанное сообщение sashko » 27 авг 2015, 14:18

QR_BBPOST Военнослужащие выезжают за границу только с разрешения
Где вы прочитали слово "только"? в каком документе? Где указанно процедура выдачи этого разрешения? В какой форме? Надеюсь бумажная форма?
Он за три месяца написал рапорт, просил выдать разрешение. Оснований для запрета нет. Пр каждой встрече с кадровиками и командованием он включает диктофон и предупреждает что бы секретные сведения не доводили. Страхуется что бы не заявили как мне, довели сов секреты. Оснований для запрета нет, запретить не могут...и естественно никакого запрета и никакого разрешения не выдают. Выдача разрешения не предусмотрена, только запрет и в соответствии с федеральным законом-конституция.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST никакие протоколы и акты не составляются, если не производилось задержание
а какое основание для того что бы не пускать...ст.2 ФЗ 114, только по закону.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST лажа... если не пропустили, значит внесен в базу
никакая не лажа.....мне например выдали протокол об изъятии паспорта, 4 апреля 2015 года.
для того что бы внести в базу должны быть основания, ЗАКОННЫЕ..

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
QR_BBPOST А зачем на военную службу этот капитан 2 ранга пошел. Был бы гражданским и ездил бы спокойно за границу
Мы в правовом государстве? или живем по понятиям? в конституции, в законах нигде не сказано что военнослужащему или капитану 2 ранга нельзя ехать за границу...это его право гарантированное Конституцией РФ, международными правовыми актами которые РФ ратифицировала. Тем более он просто ехал в г. Дубна, к отцу 83 года. ст.6 ФЗ 114 гласит, транзитный проезд не является выездом за границу.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
QR_BBPOST А могли бы пустить, а потом командование подготовило документы на увольнение.
Причем здесь правовое государство. Военная служба предусматривает определенные ограничения и это соответствует международным конвенциям.
он 8 лет назад написал рапорт-УВОЛЬТЕ.... А конвенции вы не читали, решение ЕСПЧ "Бортко против РФ", РФ проиграла...хотя человек и допущен был и работал на секретном заводе и ознакомлен... И законы РФ говорят нельзя про знании сов секретов. А ВС и КС в своих определениях всем должностным лицам и судам указывает что только фактическая осведомленность может служить основанием запрета, даже допуск не играет роли.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2543

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 авг 2015, 15:11

QR_BBPOST Где вы прочитали слово "только"?
Это что-то меняет коренным образом?
QR_BBPOST Он за три месяца написал рапорт, просил выдать разрешение.
Выдано? Получено? Если нет - никаких заграниц. Не согласен - пусть обжалует.
QR_BBPOST живем по понятиям?
Бревна в глазу своём не замечаете.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2544

Непрочитанное сообщение venta » 27 авг 2015, 15:19

кратко поясню,почему лажа.
Потому что это взгляд обывателя, наблюдающего состороны.
Мне же довелось быть более десяти лет сопричастным к данным вопросам, и знать работу кухни изнутри.
характер ограничений или форм контроля разный, в отношении Вас был контроль с из'ятием паспорта, его и из'яли.
Только и всего :drink:
Не по кажлому случаю непропуска оформляется бумага, и паспорт изымается тоже не всегда.
А многие моменты остаются вообще вне поля зрения лица, пересекающего гранцу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2545

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 авг 2015, 18:42

QR_BBPOST Где вы прочитали слово "только"? в каком документе? Где указанно процедура выдачи этого разрешения? В какой форме? Надеюсь бумажная форма?
Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/3/#block ... z3k1wti6Xm

Слова "только", естественно, нет. Но в любом случае выезд - только с санкции командования (отпускной билет, командировочное удостоверение, предписание и т.д.)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2546

Непрочитанное сообщение fanoff » 27 авг 2015, 21:10

Господа !!!!!!!!

Вопрос такой. Военнослужащий призвался на военную службу из запаса. Есть загран паспорт, получен на 10 лет перед призывом на в/службу. Подписан контракт на 3 года, есть 2 форма допуска. Вопрос такой будут ли проблемы с выездом за границу, если он уволится из армии по окончании контракта, т. е. через 3 года. Паспорт на руках.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2547

Непрочитанное сообщение venta » 27 авг 2015, 21:59

QR_BBPOST Вопрос такой будут ли проблемы с выездом за границу
Это будет целиком зависеть от того, какой при увольнении вывод будет указан в Заключении о фактической осведомленности на момент увольнения и будет ли командованием принято решение о необходимости ограничения в праве на выезд на такой-то срок.
Тут или установят ограничение или не установят.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2548

Непрочитанное сообщение na4alnik » 27 авг 2015, 22:53

QR_BBPOST Но в любом случае выезд - только с санкции командования (отпускной билет, командировочное удостоверение, предписание и т.д.)
Подтверждаю.....Прикольно было видеть в отпускном место проведения отпуска - респ. Кипр, г.Пафос... 8-)

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2549

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 28 авг 2015, 08:16

QR_BBPOST Мы в правовом государстве? или живем по понятиям?
Наша страна живет по понятиям, давно пора к этом привыкнуть. В качестве примера могу предлагаю фразу одного советского прокурора: " - Больше никогда не присылайте мне жалоб и заявлений со ссылкой на конституцию. Объясняю: советская конституция писана не для вас, а для американских негров – чтобы они хорошо понимали, как счастливо живется советскому народу". То, что происходит сейчас, мало чем отличается от советских времен.
I Want To Break Free

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2550

Непрочитанное сообщение fanoff » 28 авг 2015, 10:10

QR_BBPOST Это будет целиком зависеть от того, какой при увольнении вывод будет указан в Заключении о фактической осведомленности на момент увольнения и будет ли командованием принято решение о необходимости ограничения в праве на выезд на такой-то срок.
Тут или установят ограничение или не установят.

Я так понимаю, что при прохождении паспортного контроля на границе у таможни в базе на меня будет ограничение стоять и меня не выпустят.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей