Начальник-беспредельщик

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#661

Непрочитанное сообщение silver24 » 25 янв 2015, 15:55

это понятно, ну а насчет самого отношения, двоек по предметам обучения, лишения премии в полном обьеме. Причем до его прихода к нам в часть всё было отлично. Как тут поступать? вызывать на дуэль???

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#662

Непрочитанное сообщение globus » 25 янв 2015, 16:34

вызывать на дуэль?
Друзья. Вечер. Встреча. Задушевный разговор.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Andronius34
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:45

#663

Непрочитанное сообщение Andronius34 » 28 янв 2015, 09:59

Прошу помощи!
Я находился дома после суточного наряда. Ночью позвонили на мой личный номер мобильного с неизвестного номера (трубку брать не стал), после чего сразу же на городской (к телефону не успели). Теперь руководство хочет объявить мне взыскание за подрыв "мобилизационной готовности подразделения", тк якобы мне звонил командир с целью срочно вызвать на службу, а я не явился. Что делать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Начальник-беспредельщик

#664

Непрочитанное сообщение venta » 28 янв 2015, 10:37

Написать, что звонки не поступали и оповещение должным образом не производилось.
Объявят взыскание, обжаловать его.

З.Ы. и помнить (но не говорить это своему командованию) что Вы совершенно НЕ ОБЯЗАНЫ:
- иметь мобильный телефон
- иметь мобильный телефон постоянно включенным
- отвечать на какие-либо звонки (хоть знаете номер, хоть не знаете)
- отвечать на любые звонки на стационарный тлф

Исключение, если Вам выдан служебный мобильный тлф или у Вас проведена линия служебной стационарной связи
А так, шлите всех лесом, но вежливо и корректно.

З.Ы. 2 Подайте рапорт, чтобы Вам выдали служебный телефон и служебную симку с пополнением баланса за счет в/ч, и тогда Вы готовы быть на связи 24 часа в сутки.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#665

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2015, 12:11

за подрыв "мобилизационной готовности подразделения"
Полностью согласен с venta
А еще попросите разъяснить, как вы полностью подорвали боевую готовность?

Белая сова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:39

#666

Непрочитанное сообщение Белая сова » 11 фев 2015, 16:31

Добрый вечер! Мой муж офицер. Служит в этой вч уже 4-ый год. Все это время служит на одной должности. Все было хорошо до тех пор, пока не пришел ЭТОТ командир части. Начались гнобления и унижения офицеров, естественно моего мужа это тоже коснулось. На каждом совещании он выбирал себе несколько жертв и унижал их.
Про то, что мой муж спит с телефоном и ходит из наряда в наряд я вообще молчу.. Да и это мелочи по сравнению с постоянным унижением и гноблением со стороны кч. И вот случилось, что кто то из военнослужащих пожаловался проверяющему генералу о ситуации в части, а именно в подразделении моего мужа. В этой жалобе было высказано недовольство военнослужащих в режиме службы,пару слов было сказано о начальнике подразделения (мой муж зам) и соответственно высказано недовольство в действиях кч. А там действительно было что написать. Крайним сделали моего мужа.. А почему он крайний? Потому что кто-то из его подразделения написал эту жалобу?? И еще раз подтверждается то, что хочешь спокойно служить сиди себе и помалкивай и следи за тем чтоб твои подчиненные тоже молчали. Созвали аттестационную комиссию которая единогласно решила что он не соответствует должности и кч приказал писать раппорт о переводе в другую вч.
Как бороться с таким беспределом? Или это не беспредел?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#667

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 фев 2015, 16:48

мой муж спит с телефоном
зачем?
наряда в наряд я вообще молчу.
для них есть график
аттестационную комиссию которая единогласно решила что он не соответствует должности
обжаловать в суд можно
кч приказал писать раппорт о переводе в другую вч.
что и выписка из приказа есть? если не хочет то может не писать
Как бороться с таким беспределом? Или это не беспредел?
ничего сверх естественного пока не вижу. проблемы достаточно обыденно решают. начиная от личного разговора и заканчивая жалобами во все инстанции
всё пройдёт, пройдёт и это.

Белая сова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:39

Re:

#668

Непрочитанное сообщение Белая сова » 11 фев 2015, 17:13

мой муж спит с телефоном
зачем?
наряда в наряд я вообще молчу.
для них есть график
аттестационную комиссию которая единогласно решила что он не соответствует должности
обжаловать в суд можно
кч приказал писать раппорт о переводе в другую вч.
что и выписка из приказа есть? если не хочет то может не писать
Как бороться с таким беспределом? Или это не беспредел?
ничего сверх естественного пока не вижу. проблемы достаточно обыденно решают. начиная от личного разговора и заканчивая жалобами во все инстанции
1. Спит это я образно сказала, а потому что если вдруг не услышит .. Не снимет сразу трубку это почти выговор.
2. Именно по графику стоят нарДы один за одним, график утвержден кч естественно.
3. Боюсь что обращение в суд только усугубит ситуацию и мужу точно не дадут нормально служить в нашем регионе.
4. Нет приказа нет, но есть гнобление со стороны кч. Даже можно сказать что он силой заставляет писать ест раппорт.
5. Разговаривать с кч не возможно. Он слышит себЯ и никого кроме себя. А как обжаловать не навредив карьере?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#669

Непрочитанное сообщение globus » 11 фев 2015, 17:40

можно сказать что он силой заставляет писать ест раппорт.
Никто не может заставлять писать такой рапорт. В суде Вы это не докажете, что силой заставлял...
Рапорт - это свободное волеизъявление военнослужащего.
по графику стоят нарДы один за одним
когда станет совсем невмоготу, пусть поправляет свое задоровье, медсправка. оформленная надлежащим образом, ему в помощь
Боюсь что обращение в суд только усугубит ситуацию
кто боится действовать, тот вынужден терпеть свою ситуацию... имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#670

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 фев 2015, 17:56

Не снимет сразу трубку это почти выговор.
интересный вид взыскания - почти выговор. нет такого, если ему это упрощает жизнь то может даже пытаться снимать трубку не позднее 2 гудка, лично я всегда выключал телефон - меньше вопросов
2. Именно по графику стоят нарДы один за одним, график утвержден кч естественно.
а у остальных? если так же то увы
3. Боюсь что обращение в суд только усугубит ситуацию и мужу точно не дадут нормально служить в нашем регионе.
тогда пусть служит как может. ему его права не нужны, сами они бороться не будут
4. Нет приказа нет, но есть гнобление со стороны кч.
это лишь ваше предположение, не поймите не правильно но на гражданке тоже так бывает
Даже можно сказать что он силой заставляет писать ест раппорт.
весьма настораживают слова можно сказать. варианта два или силой заставляет или нет. если силой то статья 286 УКРФ в помощь
поймите права или нарушены или нет, ваши варианты что все на грани. значит все законно. к тому же бороться за свои права вы не считаете возможным, а что же вы хотите прочитать в совет
5. Разговаривать с кч не возможно. Он слышит себЯ и никого кроме себя. А как обжаловать не навредив карьере?
я расписал все подробно
заканчивая жалобами во все инстанции
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Начальник-беспредельщик

#671

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2015, 18:46

ИМХО. В этой ситуации тупик в том, что не научившись здесь и сейчас хоть немного бороться с произволом и "убежать" в другую часть, есть высокая вероятность, что и на новом месте ситуация повторится "один в один". И снова будут плохие-жестокосердные отцы-командиры, от которых надо снова искать новое место службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#672

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 фев 2015, 03:19

Начались гнобления и унижения офицеров
Давайте оценим величину "беспредела" командира. Например, в Благовещенске зам начальника управления Центробанка убил троих гнобителей и застрелился сам. Готов Ваш муж застрелиться под воздействием гнобления со стороны командира или нет? Если нет, значит командир части не вышел за пределы правил применения психологических приёмов по мотивации подчинённых к исполнению своих обязанностей. А если уже готов застрелиться, то за жизнь свою надо бороться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#673

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 фев 2015, 09:05

я не сторонник крайностей, но тем не менее, на мой взгляд отличная идея оценить объем, так сказать - беспредела
был у меня командир части, который конечно был редкой гнидой, любил подинамить в особо важных моментах не терпящих отлагательства, любимые слова "згною", "щас я вам зажму..." и т.д. в его случае он часто страдал от своих же слов, поскольку у каждого своя мера беспредела, то иной раз личные встречи с офицерами проходили с порченьем шкуры у него, заслуженно получил погоняло "кидок", "полковник обман", по сути держался за счет своих замов, которые пользовались авторитетом у остальной части офицером и смягчали "народные" восстания. в конечном итоге после ухода 2 заместителей получил невыносимую жизнь сам и свалили куда то на должность подальше от личного состава и остальных сложностей.
всё пройдёт, пройдёт и это.

БориСС
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

#674

Непрочитанное сообщение БориСС » 13 фев 2015, 13:30

помоги плиз такая проблема сложилась в в\ч 5547 вв мвд рф командир роты заставляет меня написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны я в устной форме отказался и покинул воинскую часть после подъема гос флага через полчаса он мне позвонил и сказал если я не прибуду в часть то личный состав роты (все контрактники безвольные) не уйдут домой, то есть он хочет на меня повлиять через коллектив. Тут возникает вопрос имеет ли право командир воспитывать военного через коллектив, так как воспитание через коллектив порождает неуставные взаимоотношение между военнослужащими-дедавщину

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#675

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2015, 13:43

Тут возникает вопрос имеет ли право командир воспитывать военного через коллектив
Ответ - нет, не имеет.
Вопрос в другом, а что дальше?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#676

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2015, 13:45

рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны
я в устной форме отказался и покинул воинскую часть после подъема гос флага
Так вы нарушаете условия контракта. Что с вами нужно делать? И почему вы считаете, что за сомовольный уход с службы вас нельзя уволить? Другое дело, что ротный пытается выбить этот рапорт от вас...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#677

Непрочитанное сообщение Никто » 13 фев 2015, 13:49

я в устной форме отказался и покинул воинскую часть после подъема гос флага
Больше чем уверен, что те, кто служил, хоть один случай, но могут рассказать какой у них был урод командир и как он был не справедлив к воину. Но нах покидать часть? Бухать что ли с горя? Или слишком тонко настроена нервная система у воина?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#678

Непрочитанное сообщение venta » 13 фев 2015, 14:01

Тут возникает вопрос имеет ли право командир воспитывать военного через коллектив
Ответ - нет, не имеет.
Вопрос в другом, а что дальше?
Ответ № 2 - да, имеет.
Один из принципов воспитания - воспитание в коллективе и через коллектив.
если я не прибуду в часть то личный состав роты (все контрактники безвольные) не уйдут домой
это не воспитание через коллектив, это дурь и самоуправство, не связанные с вопросами боеготовности подразделения
он хочет на меня повлиять через коллектив.
правильно хочет, только воспитательные методы избирает неверные
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#679

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2015, 14:43

командир роты заставляет меня написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны
А сами-то чего хотите?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#680

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2015, 15:00

так как воспитание через коллектив порождает неуставные взаимоотношение между военнослужащими-дедавщину
будет неплохим вам уроком
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#681

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 сен 2015, 00:26

судом установлено, что Харланов, будучи должностным лицом воинской части – командиром батальона, в середине августа 2013 года, у входа в помещение роты превысил полномочия. Он оставил без рассмотрения рапорт своего подчиненного о досрочном (по собственному желанию) увольнении с военной службы по контракту, уничтожив и выбросив его. В присутствии подчиненных подсудимый избил рядового, нанеся ему побои.
В начале октября 2013 года этот рядовой прибыл в канцелярию батальона и вновь заявил майору А.Харланову о своем намерении уволиться с военной службы. Решив воспользоваться этим обращением подчиненного в целях личного обогащения, Харланов согласился способствовать подчинённому в силу своего должностного положения – ускорить движение рапорта об увольнении в кратчайшие сроки. За эти действия майор потребовал от рядового передать ему именную дебетовую банковскую карту и сообщить пин-код для снятия денег, причитающихся рядовому вплоть до увольнения с военной службы в качестве денежного довольствия и стимулирующих выплат. Одновременно с этим подсудимый гарантировал предоставление возможности не прибывать на службу вплоть до издания правомочным командованием приказа о его увольнении. Имея твердое намерение уволиться с военной службы и желая ускорить процесс рассмотрения данного вопроса, рядовой согласился с поставленным Харлановым условием и передал ему свою именную дебетовую карту, а также сообщил пин-код для снятия с нее денежных средств.
В дальнейшем, с 11 ноября по 31 декабря 2013 года, рядовой в расположении воинской части отсутствовал и проводил время по своему усмотрению. В указанный период майор отдавал своему подчиненному сержанту приказания обналичивать с именной дебетовой карты рядового деньги по мере их поступления. Также, по указанию подсудимого, сержант 25 декабря 2013 года, около 17 часов, позвонил на мобильный телефон рядового и потребовал от последнего 22 500 рублей для дальнейшей их передачи Харланову в виде взятки. Рядовой, в свою очередь, перечислил указанные денежные средства на банковскую карту, которые в этот же день в банкомате обналичил.
Полученными через сержанта в качестве взятки в размере 120900 рублей А.Харланов распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в начале декабря 2013 года финансовым довольствующим органом для воинской части был доведен объем денежных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава части по итогам 2013 года.
В силу своих должностных полномочий, а также, согласно приказу командира части, Харланов осуществлял распределение выделенных денежных средств. В 20-х числах декабря 2013 года он довел до подчиненных военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, что дополнительное материальное стимулирование будет выплачено не всем, в связи с чем, необходимо собрать с каждого военнослужащего, получившего такую выплату, по 10 000 рублей и передать денежные средства ему. После этого он лично распределит собранную денежную сумму между военнослужащими батальона, которые по причине имеющихся дисциплинарных взысканий или не сдавших физическую подготовку данную выплату не получат. Привлекая своих подчиненных, он организовал сбор денег с одиннадцати военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по 10 000 рублей с каждого. Помощники передали 110 000 рублей Харланову. Собранные денежные средства подсудимый никому из военнослужащих своего батальона, не получивших выплаты, не передал, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению.http://www.tsn24.ru/byvshij-tulskij-maj ... hasti.html

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#682

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 сен 2015, 22:55

Заявивший на всю страну о дедовщине офицер из Волгограда, подвергся травле
Минобороны РФ собирается отстаивать свою честь в суде. Напомним, офицер одной из воинских частей Волгоградской области обратился к Генеральному прокурору Сергею Фридинскому. Молодой человек утверждает, что его командир незаконно собирает со срочников деньги и издевается над ними.
Офицер рассказывает, что "столкнулся с систематическим собиранием денежных средств с военнослужащих срочной службы в размере 1000 рублей." Так говорится в его заявлении. Те же, кто отказывался подчиниться, подвергались издевательствам и унижениям. Командованию батальона и помощнику по работе с личным составом бригады офицер так же сообщил о происходящем.
Отметим, что когда публикация увидела свет, данные по результатам проверки военной прокуратуры найти не удалось. Помощник военного прокурора Волгоградского гарнизона Глеб Чаленко в суде заявил, что нарушений не было.
Не придает Минобороны огласке и тот факт, что против офицера, рассказавшего общественности о кошмарах в части, началась настоящая травля. Руководство части добивается его увольнения.
Корреспондентам «Блокнот.ру» военный сообщил, что солдаты теперь письменно отказываются от своих слов против командира. Их заставили так поступить. Также они написали бумагу, в которой сознались, что исказили сведения против опального офицера. Сам он признается, что хочет служить Родине.
Минобороны сейчас отстаивает свою честь в суде.
- Случаи вымогательства денег у солдат в армии нередки. Проблема в том, что расследовать такие дела надо до конца. Деловую репутацию Министерству обороны РФ следует защищать, прежде всего, путем принятия эффективных по наведению порядка в воинских частях и по повышению правовой защищенности военнослужащих, – комментирует ситуацию член совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ Сергей Кривенко.
Офицер, решивший бороться за справедливость, один не остается. К разрешению его проблемы сейчас подключился СПЧ http://bloknot-volgograd.ru/news/zayavi ... er--625754

Галина888
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:50

Начальник-беспредельщик

#683

Непрочитанное сообщение Галина888 » 28 окт 2015, 22:17

Помогите разобраться в ситуации. А она вот какая. Сразу оговорюсь что я дочь военнослужащего,и более подробно всё напишу ещё. Вот в двух словах. В нашей части сейчас идёт итоговая проверка,в то время как многие писали зачет по спецухе,мой отец стоял в смене в другом городе,в смену они уходят на 4 дня,по прибытию всем кто не участвовал в написании зачета сказали что они будут сдавать с утра,т.е сегодня отец вечером пришёл,и завтра с утра зачет,всё бы ничего,НО утром все кто шёл сдавать попали под дождь,естественно грязь и мокрые пришли,им всем за это выговор объявили,затем человек который должен был принимать зачет ну вы меня поняли,в общем он не соизволил явиться и всем поставили автоматом за зачет 2!!!!! И соответственно лишили премии! Ну как так...отец 24 года отслужил,и вот такое отношение,хотя он зачет по химзе единственный из части на отлично сдал,и к этому зачету они готовились но им просто не дали сдать! Что делать? Хрен с ними с деньгами,пусть подаваться,но как поставить их на место? Простите ели что не так,я просто в положении и нервничаю очень! Нам ведь квартиру получать,вернее папе а тут вон как

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#684

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2015, 22:44

QR_BBPOST как поставить их на место?
Это
QR_BBPOST выговор
обжаловать если есть основания. Например была положена накидка Вашему отцу, а её ему не выдали так как на складе нет и не было никогда, вот и пришёл мокрый. С тем что
QR_BBPOST грязь
если подразумевать что грязные пришли, немного сложнее, но придумать тоже можно.
QR_BBPOST автоматом за зачет 2
Рапорт командиру что
QR_BBPOST человек который должен был принимать зачет
QR_BBPOST не соизволил явиться
и просьбой назначить другого. При отказе обжаловать в суд. Можно и в прокуратуру если у Вашего командира отсутствуюд дружеские взаимоотношения с надзорным органом.
QR_BBPOST Нам ведь квартиру получать
Пусть даже все папа сдаст на
квартиры Вас не лишат.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Начальник-беспредельщик

#685

Непрочитанное сообщение na4alnik » 28 окт 2015, 23:27

[ref]Галина888[/ref], предлагаю вашему папе с 24-мя годами календарной выслуги самому разобраться со своими проблемами :?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Начальник-беспредельщик

#686

Непрочитанное сообщение mayson » 29 окт 2015, 04:52

QR_BBPOST Например была положена накидка Вашему отцу, а её ему не выдали так как на складе нет и не было никогда, вот и пришёл мокрый.
:lol:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#687

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 окт 2015, 08:21

QR_BBPOST мокрые пришли,им всем за это выговор объявили
Формулировка взыскания?
QR_BBPOST человек который должен был принимать зачет ну вы меня поняли,в общем он не соизволил явиться и всем поставили автоматом за зачет 2!!!!! И соответственно лишили премии!
Обжаловать. Договариваться со свидетелями

Галина888
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:50

Начальник-беспредельщик

#688

Непрочитанное сообщение Галина888 » 29 окт 2015, 10:31

Командиру дела никакого нет,он всё скинул на замов своих,отец увольняется по болезни приобретеной во время службы,все документы на КВ они давно подали,и вот перед самым уходом,сделали вот так. Они были не просто там мокрые за капли грязи на ботинках им выговор объявили,и тут дело не только в моём отце он же был не один их было человек 10 и как это автоматом 2. Ну я не буду не разбираясь в нюансах умничать,но считаю что это не справедливо!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Взыскание уже есть,а премия через месяц,тут наверное даже обжаловать смысла нет.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Начальник-беспредельщик

#689

Непрочитанное сообщение Никто » 29 окт 2015, 10:39

QR_BBPOST Взыскание уже есть,
На обжалование взыскание в суде 3 месяца с той даты, когда стало известно.
И почему не отец здесь задает вопросы а Вы? Странно.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Начальник-беспредельщик

#690

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 29 окт 2015, 12:14

QR_BBPOST Ну я не буду не разбираясь в нюансах умничать,но считаю что это не справедливо!
Правильно считаете! Во-первых убедитесь, внесены ли объявленные взыскания в служебную карточку и проведены ли приказом командира части, если нет, то пусть отец постарается по истечении 10 дней после объявления взыскания ознакомиться со служебной карточкой и в графе взыскания написать: "ознакомлен, взысканий нет", поставить дату, свою подпись и заверить это у непосредственного своего начальника кому он подчинён по должности! Насколько я знаю, объявлению взыскания должно предшествовать разбирательство(объяснительные и т.д.) в Дисциплинарном Уставе ВС РФ всё чётко расписано. Должностные лица не всегда умеют правильно применять дисциплинарную практику, поэтому на 99% уверен, что в Вашем случае можно действия оспаривать.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 58 гостей